+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: юбилейный концерт клуба 'КУПЕ' ...25 ЛЕТ!!!

  1. #1
    Юзер 5121 кто это?
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 6).

    По умолчанию юбилейный концерт клуба 'КУПЕ' ...25 ЛЕТ!!!

    В 1985 году в городе Братске при Братском индустриальном институте был создан клуб самодеятельной песни “Шрапнель». Бардовская песня объединила в нем студентов, преподавателей, рабочих, профессиональных музыкантов, в общем всех тех, кто долгое время пел на кухнях, дворах, у костров и придерживался классической трактовке этого жанра. Акцент в клубе был сделан на исполнительское мастерство.
    К 1987 году КСП «Шрапнель» успешно принимал участие почти во всех более или менее крупных фестивалях от Урала до Дальнего Востока.
    В 2000 году КСП «Шрапнель» был переименован в клуб «Купе», продолжая работать, не меняя основных позиций жанра.
    Клуб бардовской песни неоднократно становился лауреатом и дипломантом городских, областных, зональных и всесоюзных конкурсов авторской песни.

    т. 8-964-745-96-85
    8-952-617-03-84
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Купе_0708.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	212.2 Кб
ID:	245351  
    Последний раз редактировалось 5121; 08.12.2010 в 14:05.

  2. #2
    Юзер 5121 кто это?
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Билеты уже в продаже.
    Цена билетов от 100 до 250 рублей.
    Справки по т.45-44-01
    8-952-617-03-84

  3. #3
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Слава богу, хоть переименовать додумались.
    Жбын - хамых балатыга!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Waxoyl за это полезное сообщение:

    Challenger (11.12.2010), Claus (09.12.2010), Newsted (09.12.2010), [MurderFace] (17.12.2010)

  5. #4
    Юзер 5121 кто это?
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Видео с концерта "Купе" в Братском драматическом театре

    http://www.youtube.com/watch?v=cCqeLMSFbXQ

  6. #5
    Юзер 5121 кто это?
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    В концерте примут участие гости из Усть-Илимска.

  7. #6
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию

    Надо будет навестить мероприятие.

  8. #7
    Новичок Andrey2010 кто это?
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Red face Рецензия

    Вчера, 22 декабря 2010 года, в ТКЦ "Братск - АРТ" состоялся юбилейный концерт клуба бардовской песни «КУПЕ».
    Наши места в зрительном зале были на балконе. Поднявшись по лестнице, вся наша компания заразилась позитивной энергетикой от проходящего в двусветном фойе танцевального вечера отдыха для людей пожилого возраста под оркестром мэра города Братска. Вечер названный "Встречей горячих сердец", посвящался Новому году и действительно был горяч. Женщины в вечерних платьях и мужчины в костюмах, «зажигали» на танцевальной площадке. Было очень приятно видеть, что люди в возрасте могут и умеют радоваться жизни.
    Подойдя к входу на балкон, администратор направил нас в основной зал, так как билетов продано мало и к тому же внизу будет теплее. Так как мест было больше чем желающих поздравить юбиляров, то администраторы пригласили в зал «зажигавших» в фойе людей. Приглашённые рассевшись на свободные места, лично на меня, распространили своё приподнятое настроение, и я был уже в ожидании начала. Но концерт не начинался, подождав минут пятнадцать зрительный зал за аплодировал, давая понять, что пора б и начинать. Так как никакой реакции не последовало, зал утих, понимая бессмысленность действа.
    В ожидании начала можно было оглядеться по сторонам, но не следовало. Сцена была не оформлена, видимо чтоб не отвлекать зрителя от главной задачи слушать, а не смотреть. В центре, справа и слева на стенах, висели экраны проекторов и я подумал что там будет проецироваться визуальное наполнение в виде фотографий, заставок, съемок прежних лет, название песен или ещё что-нибудь. Я жестоко ошибался. Весь вечер на центральный экран выдавали картинку, с камеры расположенной в зале, чтоб было лучше видно лица исполнителей. На сцене среди инструментов стоял стул из дерева покрытый светлым лаком и потёртой красной спинкой, вероятно денег совсем не хватает на реквизит. Хотя что там реквизит, зайдя в туалет, могу судить только о мужском, Вы не увидите не только полотенец или сушилок для рук, но и в кабинках нет одноразовых бумажных сидения для унитаза и туалетной бумаги и что самое удивительно что и подставок не предусмотрено. Зачем что бы то ни было вытирать, рассудили администраторы, высохнет или само отпадёт.
    Спустя пару минут свет погас и зазвучала песня Окуджавы, так как я не знаток его творчества, то не могу сказать какая именно песня. На правом проекторе, именно на правом, а не на центральном, чтоб люди могли «размять» шею, показывали какие-то фотографии, наверное отождествляемые с этой песней. По окончанию песни на сцену вышел Ведущий, если я не ошибаюсь актёр Винокуров Евгений Александрович. Немного волнуясь и подглядывая в текст, он приветствовал зал и напомнил присутствующим, и тем кто попал сюда случайно, сущность мероприятия. Вышедшие на сцену, по его приглашению, виновники торжества бодро что-то пели. Меня эти песни не цепляли и были мне абсолютно далеки. Далеки не в смысле по годам, а по исполнению. После нескольких песен на сцене выступали приглашённые гости из Усть-Илимска. Эти гости сразу сказали, что внесут в концерт лирическую нотку, но внесли скуку и сбили бодрый настрой предыдущих исполнителей. Сидевшие рядом, ранее «зажигавшие» пожилые люди, заметно «охладели» к мероприятию и стали выражаться недоброжелательно в грубой форме. Удивив публику своим репертуаром, гости вернули лобное место бодрым песням юбиляров. По окончанию очередной бодрой песни Ведущий шагом землемера проследовал к центру сцены и приблизился к исполнителям желая отобрать бразды правления. Юбиляры извинились перед Ведущим и попросили дать им возможность исполнить незапланированную «мужскую» песню. Ведущий благородно и важно всё тем же шагом проследовал к другому краю сцены. Глядя на это, сложилось впечатление, что Ведущий чувствует себя хозяином положения, хотя в начале концерта такого не ощущалось. И тут я вспомнил что видел эту манеру в исполнении всё того же актёра в спектакле «С любимыми не расставайтесь», наверное Ведущий из образа не вышел или наоборот вошёл.
    «Мужская» песня, исполнявшаяся только мужчинами, была такой живой, энергичной и жизненной что зал встрепенулся. Это была действительна живая песня. Все предыдущие не вызывали такого чувства, а эта грела душу. Но … песня закончилась и за дело принялся Ведущий, он тоже хоте внести свою лепту и что-нибудь сыграть. Представлено это было как импровизация хотя аккомпанирующий ему гитарист был наготове, как говориться рояль в кустах. Импровизация растянулась на пять песен и опять втянула зал в уныние. Хватило бы и одной для «импровизации».
    В конце вечера должен был быть розыгрыш гитары. Как ни странно, после «импровизации» Ведущий попросил вынести ему аквариум с номерками дабы учинить проверку на фартовость. При вручении приза, приблизительно пятая часть зала, незамедлительно покинула его. Ведущий выдержал паузу, дабы случайные люди разошлись, сообщил что это ещё не всё и представил ещё один тандем из Усть-Илимска Елена и Олег, фамилии, к сожалению, не запомнил. А вот это уже были не гости, это был гвозди программы, это то на что можно и нужно ходить, тратить своё время и деньги. Они выделялись всем, начиная от костюмов, Елена в черном платье, Олег в светлом костюме, остальные участники как будто об этом и не задумывались и пришли в том что было. Девушка бек-вокалом не перебивала основную вокальную часть, а когда они пели одновременно не было «перекосов», хотя у девушки голос сильнее. Игравший на одной гитаре Олег в аккомпанементе и не нуждался, его мастерство было на уровне заслуживающим уважения. Песни были собственного сочинения, но слушались как хиты, которые стоят ротации в эфире. И уже было не важно оформление сцены, отсутствие видео ряда, костюмы и так далее. Внимание всех в зале сковали эти двое, оказавшиеся самыми подготовленными, современными, живыми, талантливыми и настоящими исполнителями. Зрительный зал их действительно слушал.
    Завершив своё выступление, Елена и Олег из Усть-Илимска, завершили юбилейный концерт, ибо происходившие далее не стоило внимания.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Andrey2010 за это полезное сообщение:

    Мамаша (23.12.2010)

  10. #8
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Ну, что же...
    "стакан наполовину пуст" мы попробовали, будем ждать, когда отпишется "стакан наполовину полон"...

    Критикуя концепцию зрелищной постановки и отсутствие туалетной бумаги, ТС, тем не менее, свое творение поименовал рецензией
    Внимание всех в зале сковали эти двое

    В свете чего сковал мое понимание правил оформления рецензий, а также правил РУССКОГО языка.

    Причем рецензент не указал ученую степень или звание (народный артист?).
    -----------------
    Утром услышала от коллеги женск. пола бурные словесные овации прошедшему концерту, буквально: зажгли так зажгли!

    Наверное, правы те, кто говорит, что восприятие музыки - вещь сугубо индивидуальная.
    Последний раз редактировалось Мамаша; 23.12.2010 в 15:38.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  11. #9
    Юзер September кто это?
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    В студенченстве просто обожала этот клуб, ходила на их концерты в институт. В основном в университете проходили. Года два назад был их концерт в ДК Энергетик, совсем не понравилось. Возможно, что-то с аппаратурой творилось. Я человек, лишенный музыкального слуха. Но показалось, что фальшивят. Ещё аппаратура посвистывала. На этот концерт не смогла сходить.
    Хотелось бы ещё услышать мнение о вчерашнем концерте. Может фотографии есть?
    Конечно, к отсутствию туалетной бумаги исполнители отношения не имеют.
    А вообще ребята молодцы, в молодости неоднократно возвращались с фестивалей лауреатами.

  12. #10
    Новичок DoktorDim кто это?
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Andrey2010,
    Сначала концерта, пол стало трясти, потом появился шум, а далее бум, бум, и т.д. И так весь концерт. Было так не приятно. Пришли послушать гитару и живое выступление бардов, а по залу вибрация и посторонний шум. Шпили-мырли "поддавал жару". Да Андрей те "«зажигавшие» пожилые люди" сидели напротив меня и я все слышал что они говорили. И за спиной сидели тоже "«зажигавшие» пожилые люди". Вы себе можете себе представить. Барды поют, в зале посторонний шум, под ногами пол бренчит, по сторонам люди обсуждают J)) артистов. Так что полный ПЭ.
    Вот только гости из Усть-Илимска, меня порадовали.
    Последний раз редактировалось DoktorDim; 24.12.2010 в 10:15.

  13. #11
    Новичок Andrey2010 кто это?
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    Red face

    За знание правил русского языка сразу извиняюсь. Мне ещё в школе за диктанты ставили оценку 1 (ед.), но это не помешало мне получить два диплома с отличием (красные, если Вы не знаете). Учёной степени не получил, хотя и сдал кандидатский минимум.
    Для написания рецензии на форуме совсем не обязательно быть народным артистом и быть организатором либо участником мероприятий. Разъясняю «на пальцах». Вы едите колбасу? Вы можете оценить, вкус, цену, обёртку, жирность, количество специй? Я надеюсь, можете. Но ведь Вы не изготавливаете её дома. Или возьмем, например какой-нибудь фильм. Вы ведь можете его оценить? Отметить игру актёров, сценарий, музыку, спец. эффекты? Наверное, тоже можете. Но ведь Вы не снимаете фильмов и не участвуете в их производстве.
    Конечно, моя оценка субъективна, но я и не претендую на объективность. Искусство вообще субъективно. Допустим, творчество художников 1910-1920 годов вызывало отвращение, до тех пор, пока я не посмотрел цикл передач Михаила Михайловича Шемякина, по телеканалу «Культура». Сейчас 99,9 % моих знакомых и друзей скажут, что это мазня, но я это воспринимаю как искусство. Всё субъективно.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Andrey2010 за это полезное сообщение:

    Мамаша (24.12.2010)

  15. #12
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey2010 Посмотреть сообщение
    Для написания рецензии на форуме совсем не обязательно быть народным артистом и быть организатором либо участником мероприятий. Разъясняю «на пальцах». ... Всё субъективно
    Разъясняю на пальцах: рецензия - это профессиональная оценка. Защищая 2 диплома, рецензентов из соседней лавки приглашали?
    Вот и в нашем случае имеем не рецезию, а подробный отзыв (прям крик души) непрофессионала
    Да речь не об этом. Вы вправе высказать свое мнение, и сделали это интересно, сочно и т. п. Меня задел только апломб: рецензия!
    И за бардов обида взяла (сама попеваю): ну, нет у них, наверное, такого бабла, чтобы нанять профессионального промоутера и арт-директора...
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  16. #13
    Почти гений StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь StraniX Включаюсь Аватар для StraniX
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Братск (п. Энергетик)
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарил(а)
    329
    Получено благодарностей: 374 (сообщений: 273).

    По умолчанию


    Оффтопик

    Не получилось попасть на мероприятие. :( А есть у кого-нибудь видео-аудио с концерта?

  17. #14
    Юзер 5121 кто это?
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Видео с концерта
    http://www.svsbratsk.ru/varh02.html

  18. 1 пользователь сказал cпасибо 5121 за это полезное сообщение:

    StraniX (28.12.2010)

  19. #15
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Когда политики друг друга полоскают, это еще понятно, но чтоб ксп-шники... первый раз вижу. Они то что не поделили?

    Добавлено через 4 часа 52 минуты
    Поговорил со зрителем. Музыкант. Сказал, что пели неважно. Но, по-моему, дело не в этом, а в несоответствии жанра и сцены. Жанр камерный. Зал надо было выбирать подходящий. Очень хотел побывать на концерте, но работал в этот вечер.
    Последний раз редактировалось salnickov; 30.12.2010 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 15:24
  2. ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ НСТСТ "ИНАЯ ВЕРСИЯ"
    от TViX в разделе События Братска
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 21:21
  3. 22 июля состоится юбилейный вечер Евгения Евтушенко
    от Kanning в разделе События Братска
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 09:34
  4. Снова о Луне.
    от Waxoyl в разделе Интересное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 16:45
  5. Юбилейный КОНЦЕРТ
    от *Demchik* в разделе События Братска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.