+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Операция на глазах. Есть вопрос.

  1. #1
    Новичок "РоМан" кто это?
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию Операция на глазах. Есть вопрос.

    Всем привет и доброго времени суток. Постараюсь покороче, так как, чем больше пишешь, тем больше хочется (мысли набегают)... В настоящее время роюсь во всевозможных источниках об операции на глазах (Lasik, SuperLasik и т.д.). Имею к этому личный интерес, так как в очках с самого детства. Информации масса: отзывы, советы, рекомендации... Так вот - хочу узнать мнение братчан, может кто-то делал такую процедуру, когда, где, сколько ??? А, да, у меня близорукость (высокая степень). Буду очень признателен за Ваши ответы.

  2. #2
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Ответ, он же совет, - сЪезди в наш филиал микрохирургии глаза, пройди обследование и тебе всЁ популярно расскажут специалисты

    вот сайт иркутского отделения http://mntk.irkutsk.ru/

  3. 1 пользователь сказал cпасибо II_ii за это полезное сообщение:

    fto (08.12.2010)

  4. #3
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Да, они посмотрят, могут ли сделать операцию, нет ли противопоказаний. Отговаривать не станут. Только посоветуют выбрать более дорогой метод операции. Он действительно лучше. Но тут надо хорошо подумать. Нужно ли тебе действительно это хирургическое вмешательство? Глаз - самый сложный орган тела и ошибка может быть только одна. А операции делают люди и они ошибаются.
    Ответь себе на вопрос, действительно ли тебе так мешает твоя близорукость, что можно подвергать себя риску? И получишь ответ о необходимости и достаточности. Дальше - в филиал или подальше от него.

    Добавлено через 2 минуты
    Почему некоторые врачи-окулисты сами носят очки? Думаете, не имеют денег на операцию? ;) а я думаю, осведомлены о вероятностях.
    Последний раз редактировалось Елкин; 08.12.2010 в 09:06. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  5. #4
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    У мужа брат делал в Иркутске операцию, очень быстро Деталей не знаю, но теперь у него зрение 100%, а раньше в очках. Стоимость (года 2 назад) 50 т.р. Он доволен.

  6. #5
    Новичок "РоМан" кто это?
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Всем спасибо. Приятно осознавать, что есть отзывчивые. Что касается риска, то он, безусловно есть, но если бы я об этом не задумывался, то вряд ли писал бы здесь. Хотелось бы побольше информации от тех, кто лично сталкивался с такой операцией. Я сейчас в состоянии принятия решения и ВСЕ мнения приму во внимание. Те, кто не видят мир ясно, поймут меня.

  7. #6
    Кандидат в умники DmitEr кто это? DmitEr кто это?
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Братск - Новосибирск ( наукоград Кольцово)
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Был пару раз в "Микрохирургии глаза" в Иркутске и заметил одну интересную деталь....большинство специлистиов этой клиники ходят в очках
    Но если выбирать скальпелем или лазером, то однозначно лучше лазером, как сама операция, так и послеоперационные дни пройдут гораздо легче.
    Я сам отказался от операции, но знаю людей, которые делали её...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо DmitEr за это полезное сообщение:

    Елкин (08.12.2010)

  9. #7
    Гений TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю TomD Взлетаю Аватар для TomD
    Регистрация
    18.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,260
    Поблагодарил(а)
    1,762
    Получено благодарностей: 907 (сообщений: 518).

    По умолчанию

    У меня было немного другое, но расскажу.
    У меня далнозоркость и в своё время было косоглазие не слабое на правый глаз. Мне было лет 6 и жил я в другом совершенно городе. была сделана операция, глаз на месте, зрение возвращается к 100%, хоть и очень медленно, но до операции правым глазом почти ничего не видел. кстати, операцию мне делали бесплатно.
    риск есть, но думаю, что он оправдан, главное не думать о плохоми и наверное постараться поискать клинику или специалиста получше, о которых говорят люди.

  10. #8
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    перед тем как "лечь" на операцию тебе предложат подписать бумагу, в которой тебе предложат согласиться с тем, что успех не гарантирован, но вероятен и при этом клиника снимает с себя всякую ответственность за последствия: за ошибку "аппарата", за отключение электричества во время операции, за осложнения после операции и т.д.

  11. #9
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Там разные операции. С разной степенью вмешательства. Зависит от количества диоптрий, наличия осложнений типа астигматизма. Соответственно, в простом случае капнут капель, ляжешь на стол, посветят в глаза и свободен. В сложном будут колоть длинной иглой под склеру, ковыряться в глазу и пару дней уколы, в глаз и только потом домой. Если нигде не вру. Технологии быстро улучшаются! Диагностика в филиале выйдет наверное под 2000, в Иркутске проживание около 500 в день, если уже не выше, плюс стоимость операции и конечная стоимость зависит от диагноза.
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  12. #10
    Новичок "РоМан" кто это?
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    А как вы считаете, стоит ли задуряться "чем дальше, тем лучше" (Новосиб, Питер и т.д.) ? Или все-таки уровень в Иркутске не уступает ?

  13. #11
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    родственница делала в Челябинске, тоже очень довольна. насчет риска и последствий - может есть смысл сперва сделать операцию на один глаз, потом если все нормально - на второй, так есть хоть какой-то шанс не собрать на себя все косяки.
    насчет дальше и лучше - фиг знает. наверно надо смотреть на опыт работы. сколько проводят операций, кто и т.п. правда где взять такую достоверную инфу - хз.

  14. #12
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    На счет Питера. Не знаю как они там оперируют, но когда на обследование записалась в микрохирургию глаза, меня не предупредили, что хотя бы дня 3 до обследования нужно носить очки, а не линзы, и что после обследования рабочего дня не будет (потому что атропин капают). Было ощущение, что я на конвейере.
    Операцию не делала по медицинским противопоказаниям (поскольку зрение нестабильное), ну и риски настораживают.
    Есть двое знакомых, которые делали лазерную коррекцию, оба довольны. Операции были не в "Микрохирургии глаза"

  15. #13
    Новичок "РоМан" кто это?
    Регистрация
    25.11.2010
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    А про центр "Ирис" в Красноярске ничего не слышали ? Веcьма убедительно пишут. Хотя с мнением насчет опыта работы согласен полностью.

  16. #14
    Gold Member FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь FAN Трогаюсь Аватар для FAN
    Регистрация
    02.06.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,845
    Поблагодарил(а)
    3,433
    Получено благодарностей: 5,276 (сообщений: 2,126).

    По умолчанию

    Отец делал в Ирке операцию года 2 назад. Всю жизнь в очках ходил. Отдал 30 или 50к. Щас прекрасно видит без очков.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Есть вопрос
    от С_БоБ в разделе Нарушения, предупреждения, жалобы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2009, 18:15
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 01:51
  3. есть вопрос о электромонтаже
    от Audiophile в разделе Услуги и деятельность
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 01:56
  4. Есть вопрос по вашему сайту
    от NataliaBorn в разделе Объявления
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:52
  5. ...:Есть вопрос:...
    от Летняя в разделе Городские сайты .Bratsk.org
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.