+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Не ходите, люди, в школу вы работать....

  1. #21
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Эгоистка, давайте начнем по пунктам тогда.
    1. Какое образование (специальность, квалификация, ступень)?
    2. Какой разряд?
    3. Сколько академических часов у Вас нагрузка?
    4. В каком звене Вы трудитесь (начальное или среднее)?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от NOKIAя Посмотреть сообщение
    Надо в школе учить тому, КАК заработать деньги, а не тому, как работать на дядю.
    В почку Вам такое образование.
    Последний раз редактировалось Crook-Backed; 10.12.2010 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  2. #22
    Почти гений Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Hyoscyamine подскользнулся Аватар для Hyoscyamine
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,770
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 404 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    Да конечно, это не зарплаты, это песец какой-то... Сам работаю в культуре, так что знаю о чем говорю. Бомжи на бутылках больше зарабатывают....

  3. #23
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hyoscyamine Посмотреть сообщение
    Да конечно, это не зарплаты, это песец какой-то... Сам работаю в культуре, так что знаю о чем говорю. Бомжи на бутылках больше зарабатывают....
    Ну так за чем же дело стало? Даже и о методах получения большего заработка просвещены - действуйте.
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  4. #24
    Ветеран Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Аватар для Александр20
    Регистрация
    25.02.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    145
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархатная Эгоистка Посмотреть сообщение
    Вот пишу сейчас, а у самой чуть ли не слезы наворачиваются. Я, как молодой специалист, пошла работать по специальности - в школу. Сеять разумное, доброе, вечное. И за труды мои заплатили мне огромные деньжищи)) Прям целый прожиточный минимум)) Вот сижу и думаю, то ли специальность не та, то ли власть считает, человек (девушка!) может прожить на эту сумму....
    Уважаемая не парься у меня подруга с 2мя вышками работает в дет саду воспитательнице( это я кто туму что не одна вы такая_) Кто ищет то всегда найдет. ГЛАВНОЕ НЕ ОПУСКАТЬ РУКИ ВСЕ БУДЕТ В ЕЛКУ У ВАС 100%

    "счастье есть его не может не быть"_)

  5. #25
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархатная Эгоистка Посмотреть сообщение
    ....для начала зарплата будет 5000-5500 не более. деньги это важный момент, но не ключевой. самое то главное это отношение...
    Предлагаю всем амбициозным, талантливым, недовольным зарплатой учителям - единомышленникам собраться и группой в 10-15 человек открыть свою частную школу. Установить плату за обучение, учить детей по высшему классу, и получать за свой труд по 20-30 тысяч в месяц и уже никогда не плакать о зарплате. Родители узнав об элитной школе ещё в очередь к Вам выстроятся, так что деньги будете лопатой грести.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  6. #26
    Ветеран Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Александр20 Разбег по полосе Аватар для Александр20
    Регистрация
    25.02.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,167
    Поблагодарил(а)
    145
    Получено благодарностей: 132 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    мы живем не в стране "нахаляву" не прокатит такой проэкт ИМХО

  7. #27
    Джедай Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Castor Взлетаю Аватар для Castor
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Тикси
    Сообщений
    3,744
    Поблагодарил(а)
    897
    Получено благодарностей: 1,349 (сообщений: 867).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем амбициозным, талантливым, недовольным зарплатой учителям - единомышленникам собраться и группой в 10-15 человек открыть свою частную школу. Установить плату за обучение, учить детей по высшему классу, и получать за свой труд по 20-30 тысяч в месяц и уже никогда не плакать о зарплате. Родители узнав об элитной школе ещё в очередь к Вам выстроятся, так что деньги будете лопатой грести.
    Была уже одна такая элитная школа с высшеклассным образованием - "лицей №1". И что с ней стало теперь? Платное обучение - не значит качественное, потому как в качестве образования мало что зависит от денег.
    Это призыв к насилию, разжиганию межнациональной розни и другим аморальным действиям.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Castor за это полезное сообщение:

    Tрижды К (14.12.2010)

  9. #28
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Castor Посмотреть сообщение
    Была уже одна такая элитная школа с высшеклассным образованием - "лицей №1". И что с ней стало теперь? Платное обучение - не значит качественное, потому как в качестве образования мало что зависит от денег.
    Не те люди в руководстве лицея - те же бюрократы советской закваски. Поэтому ни качества обучения ни пользы. И потом, там бОльшая часть денег уходила государству. Продвинутые преподаватели должны создать школу не зависимую от РайОНО и без всякой бюрократии и других пережитков советской школы.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Александр20 Посмотреть сообщение
    мы живем не в стране "нахаляву" не прокатит такой проэкт ИМХО
    Конечно это будет школа для обеспеченных детей. Но их тоже надо учить, причём учить, как жить в эпоху Путина и Медведева - а успешная жизнь в эту эпоху - очень хитрая штука. Такое обучение - эксклюзив, однако крайне необходимый школьникам.
    Последний раз редактировалось Тычоблин; 10.12.2010 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  10. #29
    Наш Чел Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь
    Регистрация
    15.04.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    ... Продвинутые преподаватели должны создать школу не зависимую от РайОНО и без всякой бюрократии и других пережитков советской школы.

    Добавлено через 3 минуты
    Конечно это будет школа для обеспеченных детей. Но их тоже надо учить, причём учить, как жить в эпоху Путина и Медведева - а успешная жизнь в эту эпоху - очень хитрая штука. Такое обучение - эксклюзив, однако крайне необходимый школьникам.
    Ну, РайОНО требует соответствия. А значит, экзамены различные, проверки и т.д. Так-то, по большому счёту, то, что в школе преподают нигде, кроме как на экзаменах и не применяется больше.

  11. #30
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    вообще где-то было постановление мэра о поддержке молодых учителей. около 50% от зп надбавка вроде, если не совру. правда хз, действует ли она сейчас. узнавайте, правильно вам сказали, идите к своему начальству, если есть возможность - берите больше часов (кружки и т.п.)

  12. #31
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Ryabov Посмотреть сообщение
    Ну, РайОНО требует соответствия. А значит, экзамены различные, проверки и т.д. Так-то, по большому счёту, то, что в школе преподают нигде, кроме как на экзаменах и не применяется больше.
    Вообще закон об образовании разрешает проводить частное обучение по любым программам и никто не имеет права совать нос и проверять эти учебные программы. Единственное, чтобы получить ученикам свидетельство установленного образца - экзамены должны сдаваться в присутствии комиссии из РайОНО, по утверждённым в МО вопросам. Тоже самое и по ЕГЭ. В остальное время их можно не подпускать к частной школе на пушечный выстрел.
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  13. #32
    Новичок Veta кто это? Аватар для Veta
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    в городе на реке Ангаре
    Возраст
    43
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Вообще закон об образовании разрешает проводить частное обучение по любым программам и никто не имеет права совать нос и проверять эти учебные программы. Единственное, чтобы получить ученикам свидетельство установленного образца - экзамены должны сдаваться в присутствии комиссии из РайОНО, по утверждённым в МО вопросам. Тоже самое и по ЕГЭ. В остальное время их можно не подпускать к частной школе на пушечный выстрел.
    уважаемый, вы забыли о лицензии на образовательную деятельность. Чтобы её получить нужно приготовить очень серьёзный пакет документов, указав в нем, по каким программам вы преподаёте и тд и тп. Причем есть такое понятие, как разрешенные и допущенные Мин-вом образования авторские программы. Не всё так просто. Даже руководство простых муниципальных школы заставляют переделывать документы и нервы мотают.
    и жизнь хороша..... и жить хорошо

  14. #33
    Наш Чел Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Аватар для Бархатная Эгоистка
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    да, давайте я тут немного ясности внесу. а то за разочарованием про все забыла. окончила БрГУ с синим дипломом по специальности учитель права. работаю педагогом - организатором. разряд у меня 8.
    в мои обязанности входит три направления: развитие школьного радио, сайта и газеты. помимо этого я присутствую на классных часах и помогаю организовывать текущие праздники, мероприятия.
    плюс украшаю залы, стенды, сопровождаю детей на олимпиады.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Бархатная Эгоистка за это полезное сообщение:

    ElBarto (11.12.2010), Мамаша (10.12.2010)

  16. #34
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Простейшая перспектива - первые шаги в репетиторстве. По "праву" олимпиады ведь тоже проводятся... Можно за символическую плату (но все же ПЛАТУ) натаскивать учеников потихоньку, не?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:


  18. #35
    Наш Чел Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Аватар для Бархатная Эгоистка
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    а это идея))

  19. #36
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархатная Эгоистка Посмотреть сообщение
    в мои обязанности входит три направления: развитие школьного радио, сайта и газеты
    Говоря Вашими словами...
    ...давайте я тут немного ясности внесу:
    Поддержка сайта, а уж тем более развитие газеты предполагает виртуозное владение языком (русским, конечно, а то юмористы начнут тут стеб). Это я к тому, что после точки новое предложение начинается с заглавной буквы
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  20. #37
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархатная Эгоистка Посмотреть сообщение
    да, давайте я тут немного ясности внесу. а то за разочарованием про все забыла. окончила БрГУ с синим дипломом по специальности учитель права. работаю педагогом - организатором. разряд у меня 8.
    в мои обязанности входит три направления: развитие школьного радио, сайта и газеты. помимо этого я присутствую на классных часах и помогаю организовывать текущие праздники, мероприятия.
    плюс украшаю залы, стенды, сопровождаю детей на олимпиады.
    Все встало на свои места.
    Вы работаете не по специальности, занимая должность, которая не требует высшего образования, специальных знаний, квалификации вообще. Хотите при этом получать больше МРОТа?
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  21. #38
    Юзер Nymphom кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    Все встало на свои места.
    Вы работаете не по специальности, занимая должность, которая не требует высшего образования, специальных знаний, квалификации вообще. Хотите при этом получать больше МРОТа?
    Да нет, эта должность и правда не требует высшего образования, но вот спец. знаний требует, еще как! Образование должно быть обязательно педагогическое.
    А автору могу сказать - что-то вам и правда мало платят для этой должности, учитывая, что вы выполняете еще и работу, которая в ваши обязанности не входит.
    А вообще вы только-только закончили универ, через год по-другому будете на вещи смотреть.

  22. #39
    Наш Чел Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Аватар для Бархатная Эгоистка
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    ну может быть должность не требует высшего образования, но у меня то высшее. специальных знаний не требует, но я не родилась со знанием как записывать радиоэфир, создавать сайт и верстать газету... и тем более, у меня три направления которые начаты, но находятся в запущенном состоянии. и мне все три необходимо вывести на достойный уровень. при этом подключить к работе как детей, так и педагогов плюс администрацию школы, учитывая два последних не видят необходимости мне помогать... но желают чтобы я из ничего сделала что то огого...

  23. #40
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Когда я после колледжа устроилась на работу, у меня зарплата была тысячи 2 В муниципальных учреждениях все насчитывается со временем - стаж, квалификация, надбавки разные, не знаю, как сейчас насчет северных, но раньше нарабатывали. Так что вам остается только ждать и брать подработки, как тут советуют.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Не ходите люди в Связной
    от valera в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 00:19
  2. вопросы про школу № 32
    от Nikvas777 в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 15:27
  3. Скоро в школу!
    от Vasek в разделе Бред'илка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 01:25
  4. кто ходит в школу по утрам
    от aSj в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.