+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Не ходите, люди, в школу вы работать....

  1. #41
    Ветеран Мечта кто это? Мечта кто это? Аватар для Мечта
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,218
    Поблагодарил(а)
    881
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 207).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crook-Backed Посмотреть сообщение
    должность, которая не требует высшего образования, специальных знаний, квалификации вообще.
    Вот здесь вы не правы. Специальность педагог-организатор как раз требует средне-специального образования, специальных знаний, знания должностных обязанностей, компетентции. Я училась на педагога-организатора, поверьте, это такая же работа,как и все. Педагог организатор порой загружен больше, чем учитель.

  2. #42
    Почти гений RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе RU38 Разбег по полосе
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Королевская гора
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    312
    Получено благодарностей: 1,389 (сообщений: 649).

    По умолчанию

    Так учителя права начинают брать взятки...

  3. #43
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархатная Эгоистка Посмотреть сообщение
    в мои обязанности входит три направления: развитие школьного радио, сайта и газеты
    Рекомендую сосредоточиться на технологической и организационной сторонах вышеперечисленного, развиваться, читать книги (много хороших книг из магазинов можно найти в интернете в формате djvu).

    Постепенно вы могли бы оказывать услуги по вёрстке и редактированию небольших газет "на сторону", создавать сайты за 100$ и т.п. А потом встанете на ноги и махнёте рукой на школу.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    геннадий (07.03.2011)

  5. #44
    Новичок Sergei5059 кто это?
    Регистрация
    05.02.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Неудовлетворенность некоторых учителей в зарплате вымещается на детишках, родители которых имеют средний доход.

  6. #45
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    а ты как хотела,
    Оффтопик
    .
    http://forum.bratsk.org/showpost.php...&postcount=252

  7. #46
    Banned NibelunG кто это?
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    16
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 9).

    По умолчанию

    В 90-х ,когда зарплаты не давали полгода, начальство прислало нам -работягам своего главного инженера, чтобы "успокоил" , уговорил работать дальше, у него это в принципе получилось (??!!!), но мужики попросили ,чтобы подвозили хотя бы хлеба на работу, чтоб не с пустыми руками домой приходить. Ну он пообещал,куда деваться-то, так до сих пор того хлеба ждём-с.... Вот такие они - начальники , бесполезно взывать к их совести или сочувствию. За жизнь от силы двух начальников толковых встречал, остальные - "дутыши"-пустышки. Всегда хотел открыть своё дело - почти получилось, но... Дерзайте, не ждите ничего ни от кого!

  8. #47
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Последнее время жена приходит с работы домой и чуть ли (хотя почему чуть ли...) не плачет...2месяца подряд не доплачивают из федерального бюджета, зп и так не большая, а её ещё и урезают и это когда всё вокруг только дорожает, а ведь у преподователя есть такие расходы как сотовая связь (постоянные звонки родителям, колегам), канцелярия, проезд в общественном транспорте, обеды! Всё это примерно 1500 в месяц...теперь посчитаем 10000р минус 1000 (которую не доплачивает фед. бюджет) минус 1500 расходы получаем 7500т.р. педагог нач. классов!!! Уже предвижу вопрос, типа....вас накорми, да ещё на транпорт выдели и на мобилу баланс поплни....люди, акститесь, этот человек обучает 30ть 7ми летних детишек...от того что он в них вложит зависит их будующее, будущее нации если хотите....а это сраное гос-во во главе с не менее сраными правителями, только с экранов ТВ горазды в уши дуть...уже много раз говорил, напишу и здесь, если кто-то считает, что "ноющий" учитель САМ довёл себя до такого состояния, то этот человек не знает о чём говорит...

    Добавлено через 7 минут
    ...и ещё, как только подвернётся нормальная работа за 10ку....супруга сразу из школы уйдёт! класс останется без учителя это раз, а смена преподователя ни к чему хорошему в 1ом классе не приводит, это два...делайте выводы куда катиться система образования с её реформами...
    Последний раз редактировалось dans; 11.03.2011 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение

  9. 2 пользователей сказали cпасибо dans за это полезное сообщение:

    kopatych (12.03.2011)

  10. #48
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    так пообещали уже, пришли деньги за классное руководство, скоро начнут выплаты. не ахти что, конечно, но все-таки полегче станет.
    инфа отсюда http://www.bratsk.org/news/show/12839.html

  11. #49
    Юзер FAY подскользнулся
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Центр Братска
    Сообщений
    182
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Я учителкой английского отработала год в школе, мне как молодому "спецу" должны были дать младшие классы, а мне спихали и 8, 9, и 11. Вторые классы наполовину были из детей с зпр. Помощи со стороны старших никакой не было оказано. А потом оказалась что мне достались все те, что оказались неугодны учетелке, которая работет только с умными.
    Я ушла потому что дэбилы эти достали. А они реально такие. Третий класс меня вообще шокировал воровством.
    Однокурсница ушла из школы потому что ее директор, я повторю ДИРЕКТОР с зарплатой обманывала. Полность убрала пункт "доплата молодому специалисту" 500 рублей. И выдавала за этот пункт другой "премиальный" 100рублевый. Получала девочка 4800-5200. Я 6300. То есть подружкину тыщу кое-кто себе прикорманивал...
    Вот так то

    Добавлено через 3 минуты
    и по поводу расходов. Я купила три комплекта учебников за 3500. А надо было еще 2. Ну хоть тут помогли.
    Я кстати еще в колледже работала. Час - 46 рублей. Сидишь весь день с этими тупицами и получаешь потом 2-3 тыщи. Так студентики еще на столько наглые - ты значит перед ними и так и сяк, а они нагло начавкивает жвачкой и на вопрос - вы зачем вообще сюда пришли, отвечают - на тебя посмотреть, жаба...
    Вот так то
    Последний раз редактировалось FAY; 28.03.2011 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение

  12. 1 пользователь сказал cпасибо FAY за это полезное сообщение:

    _Armand_ (29.03.2011)

  13. #50
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    В образование и в медицину надо идти по призванию.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Мамаша (29.03.2011)

  15. #51
    Наш Чел могарыч Включаюсь могарыч Включаюсь могарыч Включаюсь Аватар для могарыч
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    330
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 15).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    В образование и в медицину надо идти по призванию.
    поддерживаю...

  16. #52
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAY Посмотреть сообщение
    Я учителкой английского отработала год в школе, мне как молодому "спецу" должны были дать младшие классы, а мне спихали и 8, 9, и 11. Вторые классы наполовину были из детей с зпр. Помощи со стороны старших никакой не было оказано. А потом оказалась что мне достались все те, что оказались неугодны учетелке, которая работет только с умными.
    Я ушла потому что дэбилы эти достали. А они реально такие. Третий класс меня вообще шокировал воровством.
    Однокурсница ушла из школы потому что ее директор, я повторю ДИРЕКТОР с зарплатой обманывала. Полность убрала пункт "доплата молодому специалисту" 500 рублей. И выдавала за этот пункт другой "премиальный" 100рублевый. Получала девочка 4800-5200. Я 6300. То есть подружкину тыщу кое-кто себе прикорманивал...
    Вот так то
    Это где ж вам так повезло поработать, если не секрет? А директору За подобные махинации можно не только со стула удобного слететь, но и реальный срок схлопотать....
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Danochka за это полезное сообщение:

    _Armand_ (29.03.2011)

  18. #53
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Сейчас везде грабеж идет...у меня жена проработала в саду детском в Энергетике. Дык там заведующая садом совместно с методистом проворачили и до сих пор это делают следующую схему: платят всем работникам детсада дополнительную премию в размере 2000-5000 рублей (в зависимости от должности), которую заведующая и методист потом кладут себе в карман. Тот кто отказывался отдавать долго в саду не работал. А воспитатели там работают за 5-6 тысяч рублей. Если бы не любовь к детям...желание работать в этом заведении можно было бы назвать мазохизмом.

  19. #54
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    вот фиг бы кому я что-то отдала, если по расчетке все начислено верно... а детсад сменить не проблема, воспитатели постоянно куда-нибудь да требуются. можно наверно все-таки найти садик с нормальной заведующей. не факт, конечно, что озолотитесь и там, но хотя бы не будет такой наглости - подержала свои денежки в руках и отдала чужой тете...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Ostrich за это полезное сообщение:

    Машута (02.04.2011)

  21. #55
    Кандидат в умники _Armand_ кто это? Аватар для _Armand_
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    39
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    871
    Получено благодарностей: 220 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Не будьте так наивны. Сменить детсад? Проблема. Жена моя попыталась устроиться в другой сад...Но заведующая другого сада позвонила заведующей сада в котором работала моя жена и попросила рассказать о своей подопечной. Та когда узнала об уходе...рассказала "всю правду" о моей жене в такИх красках...что её не взяли на работу.

  22. #56
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    даже на работу за 5000т.р. в дет сад не так просто устроиться....это правда.
    Вот вам ещё одна новость те федеральные деньги за проверку тетрадей, про которые так пафостно трендели с экранов БСТ! НЕ ПОСТУПИЛИ!!!! учителям перевели деньги, НО это оказались деньги местного бюджета и должны их были перевести 10го числа как основная ЗП.....прокоментировали это следующим образом, мол в бюджете появились деньги, вот мы и решили заранее перевести! А мне кажется что опять прокрутили фед. деньги....прикинувшись мягкими и пушистыми....а какже регламент ( или как там это называется) выплат ЗП?! каждый здравомыслящий человек так или иначе планирует семейный бюджет исходя из сроков выплаты ЗП....творится беспредел....всю систему образования просто застрелили нынешней реформой!
    Хватит молчать!!! профсоюзы во многих ДОУ МОУ СОШ просто не хотят дёргаться им это нафиг не надо.....а ведь из ЗП учителя идут отчисления в профсоюз...а толку с него НОЛЬ....на 1 сентября назначили МИТИНГ (официальный)....так что праздник 1го сентября будет сорван, НО этого мало! СЕЙЧАС надо защищать свои права!!!
    НЕ реально на эту нищенскую ЗП ( а с 1го сентября у многих она станет ещё меньше!!!) вырастить здравомыслящее поколение (хотя медвепуту только этого и надо) и прокормить, одеть себя и детей! ЭТО ГЕНОЦИД!!!!

    Геноцид — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
    убийства членов этой группы;
    причинения тяжкого вреда их здоровью;
    мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
    принудительной передачи детей;
    предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

    С 1948 года геноцид признаётся в ООН международным преступлением.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид

  23. 3 пользователей сказали cпасибо dans за это полезное сообщение:

    shaggiekeN (05.04.2011), _Armand_ (05.04.2011), Ёжиk (05.04.2011)

  24. #57
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    http://top.rbc.ru/society/04/04/2011/570223.shtml
    типа надежда на улучшение, хотя все так мутно-мутно не указано, с каких источников будет повышение. правительство начнет выделять больше денег? или опять начнут "оптимизировать" расходы (читай, сокращать персонал и т.п.)

  25. #58
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    http://top.rbc.ru/society/04/04/2011/570223.shtml
    типа надежда на улучшение, хотя все так мутно-мутно не указано, с каких источников будет повышение. правительство начнет выделять больше денег? или опять начнут "оптимизировать" расходы (читай, сокращать персонал и т.п.)
    ...опять знакомые слова, "не должно быть механическим, а проводиться при подтверждении квалификации и участии профсоюзных организаций"
    ...т.е. забей на образование - удиви профсоюзы!

  26. 1 пользователь сказал cпасибо dans за это полезное сообщение:

    Ostrich (15.04.2011)

  27. #59
    Гений dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю dans Взлетаю Аватар для dans
    Регистрация
    14.03.2007
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,716
    Поблагодарил(а)
    2,281
    Получено благодарностей: 1,459 (сообщений: 749).

    По умолчанию

    чего там Медведев про 20-40 процентов выдумал???? Это что такое? подачка? бесят, уроды!

  28. #60
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    так и их еще просто так не дадут, нужно будет устроить танцы с бубнами, шоб был и швец и жнец и на дуде игрец. в конкурсах поучаствуй, внеклассную работу проведи, олимпиады сочини, на соревнования сходи, на курсах квалификацию повысь. вопрос только - когда реально детей учить?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Не ходите люди в Связной
    от valera в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 00:19
  2. вопросы про школу № 32
    от Nikvas777 в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 15:27
  3. Скоро в школу!
    от Vasek в разделе Бред'илка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 01:25
  4. кто ходит в школу по утрам
    от aSj в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.