+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Не ходите, люди, в школу вы работать....

  1. #1
    Наш Чел Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Аватар для Бархатная Эгоистка
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 28).

    По умолчанию Не ходите, люди, в школу вы работать....

    Вот пишу сейчас, а у самой чуть ли не слезы наворачиваются. Я, как молодой специалист, пошла работать по специальности - в школу. Сеять разумное, доброе, вечное. И за труды мои заплатили мне огромные деньжищи)) Прям целый прожиточный минимум)) Вот сижу и думаю, то ли специальность не та, то ли власть считает, человек (девушка!) может прожить на эту сумму....

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Бархатная Эгоистка за это полезное сообщение:

    Audiophile (07.03.2011), dans (11.03.2011), [Павел] (11.12.2010)

  3. #2
    Новичок NOKIAя кто это? NOKIAя кто это? Аватар для NOKIAя
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархатная Эгоистка Посмотреть сообщение
    Вот пишу сейчас, а у самой чуть ли не слезы наворачиваются. Я, как молодой специалист, пошла работать по специальности - в школу. Сеять разумное, доброе, вечное. И за труды мои заплатили мне огромные деньжищи)) Прям целый прожиточный минимум)) Вот сижу и думаю, то ли специальность не та, то ли власть считает, человек (девушка!) может прожить на эту сумму....
    А сейчас так наверное везде... Надо было тему создать не "НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ В ШКОЛУ ВЫ РАБОТАТЬ", а "НЕ ХОДИТЕ ЛЮДИ ВЫ РАБОТАТЬ..." Вот я закончила ПГС, отправляю резюме, а мне в ответ : "Нам требуются специалисты М (мужского пола)!!!" Капец блин... Надо в школе учить тому, КАК заработать деньги, а не тому, как работать на дядю. А то мы заканчиваем школу, поступаем в университет, заканчиваем его и в итоге ничего не умеем. Там нужны не те люди, там - опытные специалисты... Грустно...
    Хочешь сказать-говори, хочешь сделать-действуй! Это должны оценить и оценят

  4. #3
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    А вы хотели в начале трудовой деятельности з/п в 50 (40, 30,20) тысяч??? Изначально поступали на педфак... не знали, что такая зарплата?
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  5. 3 пользователей сказали cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (10.12.2010), NetNoks (29.03.2011), Vanobr (10.12.2010)

  6. #4
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Нарабатывайте опыт, сдавайте квалификационные/аттестационные экзамены, - у них же там куча примочек, чтобы себе оклад повысить. С чего-то же надо начинать.
    А если настрой боевой, можете в суд подать, там практика складывается в сторону того, что именно на мрот нужно насчитывать коэффициенты и остальные выплаты (то есть 4330 + 50%+40% ). Правда и там скоро всё поменяется в худшую сторону :(

    А те, кто не хочет работать "на дядю", организуйте собственный бизнес - по-другому никак, но не питайте иллюзий о том, что работать придется меньше, а получать больше.

  7. #5
    Новичок NOKIAя кто это? NOKIAя кто это? Аватар для NOKIAя
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    А вы хотели в начале трудовой деятельности з/п в 50 (40, 30,20) тысяч??? Изначально поступали на педфак... не знали, что такая зарплата?
    В начале трудовой деятельности молодой специалист рассчитывает на поддержку государства и работодателя. Не факт, что, закончив ВУЗ, устроишься куда-нибудь. З/П у нас в городе никакие. Работы нет. Вся молодежь только и знает как отдыхать и развлекаться. Единицы что-то пытаются. Тот, кто такое готов принимать, всю жизнь так и живут,перебиваясь с копейки на копейку, а те
    , кто к чему-либо стремится, добиваются очень даже неплохих результатов. Надо просто в нужное время оторвать ж...у от стула, взять ее в руки и вперед ...
    Хочешь сказать-говори, хочешь сделать-действуй! Это должны оценить и оценят

  8. 5 пользователей сказали cпасибо NOKIAя за это полезное сообщение:

    kipish585 (07.03.2011), Max_br (10.12.2010), niki (10.12.2010), Viking (10.12.2010)

  9. #6
    Ветеран valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты valera Набираю обороты Аватар для valera
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарил(а)
    497
    Получено благодарностей: 434 (сообщений: 233).

    По умолчанию

    а ты как хотела, подругому не как в каой стране мы родились то, да и чего хотеть то работаешь не давно зарплата зависит от множества факторов начиная с того сколько часов провел уроки какая категория и так далее.

  10. #7
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NOKIAя Посмотреть сообщение
    В начале трудовой деятельности молодой специалист рассчитывает на поддержку государства и работодателя.
    Не стоит на это рассчитывать

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от NOKIAя Посмотреть сообщение
    З/П у нас в городе никакие. Работы нет. Вся молодежь только и знает как отдыхать и развлекаться.
    Не пойму , в чем по-вашему проблема? В никаких ЗП или в лени молодежи? Я склоняюсь ко второму
    Последний раз редактировалось EKA; 09.12.2010 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  11. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Vanobr (10.12.2010)

  12. #8
    Новичок NOKIAя кто это? NOKIAя кто это? Аватар для NOKIAя
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
    Не стоит на это рассчитывать
    Я уже знаю А вот откуда вообще человек НОРМАЛЬНЫЙ должен это все знать? Пока с этим Г... не столкнешься -так и будешь на мир через розовые очки смотреть...
    Во-первых, это лень, а уже во-вторых з/п. Но, возможно, если бы з/п были соответствующие, то и наверное лениться перестали бы.
    Хочешь сказать-говори, хочешь сделать-действуй! Это должны оценить и оценят

  13. #9
    Новичок Савченко Александра кто это?
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 4 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Учитель в России был всегда миссионером. Им и остается. А за миссию ведь не платят! За нее свыше воздается.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Савченко Александра за это полезное сообщение:

    EKA (09.12.2010), Тающий_Лед (19.04.2011)

  15. #10
    Новичок NOKIAя кто это? NOKIAя кто это? Аватар для NOKIAя
    Регистрация
    04.06.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 9 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Савченко Александра Посмотреть сообщение
    Учитель в России был всегда миссионером. Им и остается. А за миссию ведь не платят! За нее свыше воздается.
    Ага))) и питаться учителя должны святым духом, да!? Вот даже в моей школе вспомню учителей... Жалко до слез
    Хочешь сказать-говори, хочешь сделать-действуй! Это должны оценить и оценят

  16. #11
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NOKIAя Посмотреть сообщение
    Я уже знаю А вот откуда вообще человек НОРМАЛЬНЫЙ должен это все знать? Пока с этим Г... не столкнешься -так и будешь на мир через розовые очки смотреть...
    Побочные эффекты процесса взросления ;) "Опыт" называется.

    Цитата Сообщение от NOKIAя Посмотреть сообщение
    Во-первых, это лень, а уже во-вторых з/п. Но, возможно, если бы з/п были соответствующие, то и наверное лениться перестали бы.
    Изначально ленивого безинициативного человека даже самая большая зарпата не заставит работать

  17. #12
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Преклоняюсь перед учителями и медиками
    Считала и считаю, что человек обязан отдавать себе отчет в этом выборе, что на этих специальностях учатся и идут работать люди только по призванию (по велению сердца) - слишком уж это ответственная составляющая нашей жизни: человеческий ум и здоровье
    Цитата Сообщение от Glivera Посмотреть сообщение
    если настрой боевой, можете в суд подать, там практика складывается в сторону того, что именно на мрот нужно насчитывать коэффициенты и остальные выплаты (то есть 4330 + 50%+40% )...
    Ни фига не складывается Поначалу Верховный суд рыпнулся было против Конституционного, определив, что премии и надбавки накидываются на МРОТ, а не считаются в зп до уровня МРОТ, но этой весной или летом (нет Консультанта под рукой) МОЛЧА БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ отозвал свое определение.
    Поэтому, судьям можно ссылаться только на Конституционный суд, который решил, что понятие МРОТ включает в себя и базовую ставку (оклад), и все накрутки.
    Вот почему в опубликованных на Братск-сити вакансиях с Центра занятости у множества профессий (должностей) в графе "зарплата" стоит 4330.
    А у старшего библиотекаря и вообще - 2600 с копейками (видать, ведомство настолько в упадке, что ни премий им, ни северных надбавок). Звезда в шоке: самую что ни на есть интеллигенцию (в хорошем смысле этого слова) держат в черном теле Поневоле приходит мысль, что власть всерьез считает, что в библиотеках на обед в достатке книжних червей
    Последний раз редактировалось Мамаша; 09.12.2010 в 23:05.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Мамаша за это полезное сообщение:

    Max_br (10.12.2010)

  19. #13
    Гений EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу EKA Лечу Аватар для EKA
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,324
    Поблагодарил(а)
    925
    Получено благодарностей: 1,505 (сообщений: 570).

    По умолчанию

    Я в какой-то мере принадлежу к этому классу "Учитель".... скажу только то, что работу свою любить надо! И чувствовать себя полезным))) А если этого нет, то беги дальше от бедных детишек
    Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду...

  20. 1 пользователь сказал cпасибо EKA за это полезное сообщение:

    Мамаша (09.12.2010)

  21. #14
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамаша Посмотреть сообщение
    Ни фига не складывается Поначалу Верховный суд рыпнулся было против Конституционного, определив, что премии и надбавки накидываются на МРОТ, а не считаются в зп до уровня МРОТ, но этой весной или летом (нет Консультанта под рукой) МОЛЧА БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ отозвал свое определение.
    Поэтому, судьям можно ссылаться только на Конституционный суд, который решил, что понятие МРОТ включает в себя и базовую ставку (оклад), и все накрутки.
    Вот почему в опубликованных на Братск-сити вакансиях с Центра занятости у множества профессий (должностей) в графе "зарплата" стоит 4330.
    Я говорю о практике именно наших Братских судов, которым Вышка не указ. Но уже вышло постановление коллегии ВС о том, что оклад может быть меньше мрота, если с учетом доплат полная зарплата будет не меньше мрот, так что с нового года, думаю, практика начнет складываться в пользу работодателя.

  22. #15
    Юзер Nymphom кто это?
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бархатная Эгоистка Посмотреть сообщение
    Вот пишу сейчас, а у самой чуть ли не слезы наворачиваются. Я, как молодой специалист, пошла работать по специальности - в школу. Сеять разумное, доброе, вечное. И за труды мои заплатили мне огромные деньжищи)) Прям целый прожиточный минимум)) Вот сижу и думаю, то ли специальность не та, то ли власть считает, человек (девушка!) может прожить на эту сумму....
    не самый тяжкий вариант, я вот тоже пошла работать в школу - вот только по специальности я инженер-строитель. Так что у вас хоть опыт по специальности будет и есть куда расти ;)

  23. #16
    Кандидат в умники Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Crook-Backed Включаюсь Аватар для Crook-Backed
    Регистрация
    02.05.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 320 (сообщений: 181).

    По умолчанию

    Еще один представитель лагеря лентяев жаждущий халявы...
    Где глупость образец, там разум – безумие © И. В. фон Гёте

  24. #17
    Наш Чел Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Бархатная Эгоистка Набираю обороты Аватар для Бархатная Эгоистка
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 28).

    По умолчанию

    когда я заканчивала институт, я представляла и понимала, что даже 10000 рублей получать не буду. и даже 7000 не наскребу. меня наверно больше всего огорчило, что за все мои старания и переработки школа из своего фонда накинула 100 рублей. ради смеха догнали бы сумму до 5000 тысяч хотя бы) и то веселей))
    меня даже не зарплата расстраивает, а расстраивает отношение к людям. ведь из этих денег мне еще и школу надо содержать) канцелярии нет, книг нет, условий труда нет.
    зря вы товарищи считаете, что подобную тему может создать человек только что окончивший институт и расчитывающий на зарплату 20000 и более. я наверно еще курсе на третьем знала, а к концу выпуска уверена, что в моей специальности для начала зарплата будет 5000-5500 не более. деньги это важный момент, но не ключевой. самое то главное это отношение...

  25. 2 пользователей сказали cпасибо Бархатная Эгоистка за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (10.12.2010), Мечта (10.12.2010)

  26. #18
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    А что мешает спросить у непосредственного руководства о перспективах роста зарплаты? Пока человек о себе не напоминает, руководитель, как правило, уверен, что работника всё устраивает. + директор не всегда знает и помнит, кто сколько получает, так что напомнить о своей зарплате лишним не будет. За спрос ведь не бьют ;)
    Еще стоит изучить локальные акты об оплате труда, о премиях, если они есть.

  27. 2 пользователей сказали cпасибо Glivera за это полезное сообщение:

    KValery (10.12.2010), Radist Petrov (10.12.2010)

  28. #19
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Жалко молодежь, сам помню как скитался по работам в поисках чего то приличного... ужасно, работы в городе нормальной почти не найти...

  29. #20
    Юзер Individuality кто это? Аватар для Individuality
    Регистрация
    25.08.2008
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NOKIAя Посмотреть сообщение
    Надо в школе учить тому, КАК заработать деньги, а не тому, как работать на дядю
    Киосаки вам в помощь. Книженция - “Богатый папа - Бедный папа”. Очень занимательное чтиво.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Individuality; 10.12.2010 в 09:30.

  30. 1 пользователь сказал cпасибо Individuality за это полезное сообщение:

    DmitryBratsk (10.12.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Не ходите люди в Связной
    от valera в разделе Обсуждение фирм, магазинов и организаций
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 00:19
  2. вопросы про школу № 32
    от Nikvas777 в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 15:27
  3. Скоро в школу!
    от Vasek в разделе Бред'илка
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 01.09.2007, 01:25
  4. кто ходит в школу по утрам
    от aSj в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.