+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

Тема: Россия вводит 25% пошлину на ввоз телефонов

  1. #1
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию Россия вводит 25% пошлину на ввоз телефонов

    Россия введет 25% пошлину на импорт мобильных телефонов, содержащих только модуль GPS, но не оборудованных системой ГЛОНАСС. По словам российского вице-премьера Сергея Иванова, правительство также рассматривает законопроект, в рамках которого поддержкой ГЛОНАСС должны будут снабжаться все автомобили, собираемые на территории Российской Федерации.Также вице-премьер отметил, что окончательное решение о величине пошлины примет Министерство торговли и промышленности. Ранее Владимир Евтушенков, являющийся главным держателем акций компании Система и имеющий наибольший финансовый интерес в ГЛОНАСС в ходе встречи с Владимиром Путиным выразил пожелание вообще запретить ввоз мобильных устройств, не обладающих поддержкой ГЛОНАСС. Напомним, что компании Система также принадлежит контрольный пакет акций российского мобильного оператора МТС.Разработка ГЛОНАСС началась в 1976 году с целью реализовать глобальное покрытие к 1991 году. Но сбыться этим планам помешал развал СССР. Сегодня же работа близка к завершению – закончить все процедуры планируют к концу года, после чего сразу же начнется замена старых спутников.
    Источник: http://mnovosti.ru
    А нам это надо?

  2. #2
    Гений knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет knowy Закрылки на взлет Аватар для knowy
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    А хде это я?
    Сообщений
    2,529
    Поблагодарил(а)
    7
    Получено благодарностей: 788 (сообщений: 493).

    По умолчанию

    Что значит "нам это надо?" Когда можно распилить _такие_ бабки, мнение плебеев уже никого не волнует.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо knowy за это полезное сообщение:

    Меломан (11.12.2010)

  4. #3
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    А я за. Это хоть какая то поддержка нашего космоса. Меня лично больше порадует, если чип в моем навигаторе будет ГЛОНАСС, а не GPS.
    Могу сказать, что мы все равно платим, покупая тот же nokia 6700, американцам потому что в нем стоит чип GPS. Теперь будем платить не американцам, а нашим. Так что пусть уж всякие там nokia/samsung напрягутся и изищут возможность работать с нашей системой.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    SH! (13.12.2010)

  6. #4
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    А я за. Это хоть какая то поддержка нашего космоса. Меня лично больше порадует, если чип в моем навигаторе будет ГЛОНАСС, а не GPS.
    Могу сказать, что мы все равно платим, покупая тот же nokia 6700, американцам потому что в нем стоит чип GPS. Теперь будем платить не американцам, а нашим. Так что пусть уж всякие там nokia/samsung напрягутся и изищут возможность работать с нашей системой.
    Думаю что мы теперь и американцам и русскм платить будем:(
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  7. 7 пользователей сказали cпасибо Tocuk за это полезное сообщение:

    CooL (13.12.2010), Destrakter (11.12.2010), Меломан (11.12.2010), MrPreambula (10.12.2010), Sincha (11.12.2010), Volkodlayk (11.12.2010), WCKD (10.12.2010)

  8. #5
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    А я за. Это хоть какая то поддержка нашего космоса. Меня лично больше порадует, если чип в моем навигаторе будет ГЛОНАСС, а не GPS.
    Могу сказать, что мы все равно платим, покупая тот же nokia 6700, американцам потому что в нем стоит чип GPS. Теперь будем платить не американцам, а нашим. Так что пусть уж всякие там nokia/samsung напрягутся и изищут возможность работать с нашей системой.
    наши чипы еще не доработаны.они больше,менее энергоэффективны,так что это все-просто способ сбора бабла.если бы чип был готов и уже применялся в телефонах-другая тема совершенно,а так...
    +рынок наш не настолько крупен,так что немалого количества моделей мы просто лишимся(налаживать другую линию(с впихиванием туда чипов ГЛОНАСС) для нашего рынка-резона нет,а,учитывая, увеличение цены на 25%(то есть уменьшение потенциальных покупателей)-это тоже отобьет желание официальных поставок в нашу страну)...
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  9. #6
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    А я за. Это хоть какая то поддержка нашего космоса. Меня лично больше порадует, если чип в моем навигаторе будет ГЛОНАСС, а не GPS.
    Могу сказать, что мы все равно платим, покупая тот же nokia 6700, американцам потому что в нем стоит чип GPS. Теперь будем платить не американцам, а нашим. Так что пусть уж всякие там nokia/samsung напрягутся и изищут возможность работать с нашей системой.
    Блин! Сеон! Чо за хня! Я ТОЖЕ ЗА!!! Почему почти всегда наши мнения совпадают?!?!?
    1. Читая заголовок темы подумал, что надо сбегать прикупить телефон....
    2. Читая первое сообщение темы подумал, что в принципе правильно...
    3. Читая хвост первого сообщения темы подумал, что ПУСТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ставят в свои изделия блок и для ГЛОННАСА...
    ГРЕЙ СВОЙ ЛАРЁК!!!

    4. Читая сообщение Сеона, подумал... "Блин, опять одинаково!"....

    Пусть СТАВЯТ!!! Мона и поболее поднять!
    Тем более ГПС прибор у МЕНЯ ЕСТЬ

    Посмотрим, КАК точность ГПСа и ГЛОННАСА соотнесётся...

    Будет обидно если получатся "жЫгули"!

    Кстати, ГПСники могут точность и поднять для РФ! А в итоге выиграем МЫ - пользователи!
    Кст

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    наши чипы еще не доработаны.они больше,менее энергоэффективны,так что это все-просто способ сбора бабла.если бы чип был готов и уже применялся в телефонах-другая тема совершенно,а так...
    +рынок наш не настолько крупен,так что немалого количества моделей мы просто лишимся(налаживать другую линию(с впихиванием туда чипов ГЛОНАСС) для нашего рынка-резона нет,а,учитывая, увеличение цены на 25%(то есть уменьшение потенциальных покупателей)-это тоже отобьет желание официальных поставок в нашу страну)...
    НАШИ???? ВСЁ производства Корея/Тайвань!!! Даже ошейник для Кони был корейский!!! Фотки были в сети!
    Последний раз редактировалось Андрей; 10.12.2010 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение

  10. #7
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение

    Добавлено через 3 минуты
    НАШИ???? ВСЁ производства Корея/Тайвань!!! Даже ошейник для Кони был корейский!!! Фотки были в сети!
    я имел ввиду чипы ГЛОНАСС...
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  11. #8
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    я имел ввиду чипы ГЛОНАСС...
    Ну так а Я про что? Не про ошейник ведь, а про микрухи... Завалили наше производство мелкосхем....
    Кстати! Пусть в ГЛОННАСС деньги вваливают, а не в футбол!

  12. #9
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Я бы может понял наше правительство, если бы мы выпускали сотики с ГЛОНАСС, если бы мы вообще выпускали сотики, тогда оправдание-защита своего производителя. Выпускаем ГЛОНАСС навигаторы, вот в этой нише вводить пошлину оправданно, а так, как у Михалкова... Пусть будет, народ схавает.

  13. #10
    Наш Чел Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь
    Регистрация
    15.04.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Вот тут http://youarehere.ru/etries/19.html нашёл отличия GPS от ГЛОНАСС:
    Основное отличие - это сигнал и его структура. Как я уже писал, В системе GPS используется кодовое разделение каналов. В системе ГЛОНАСС - частотное разделение каналов (подробнее). Структура сигнала так же различна. Скоро будет подробный пост про структурой сигнала, там я все опишу.
    Для описания движения спутников по орбите используются принципиально разные математические модели. У GPS - это модель в оскулирующих элементах. Эта модель подразумевает, что траектория движения спутника разбивается на участки, на которых движения описывается кеплеровской моделью, параметры которой меняются во времени. В системе ГЛОНАСС используется дифференциальная модель движения. Это означает, что для определения координат спутника на заданный момент времени требуется решить систему дифференциальных уравнений. Для решения этой системы нужны, так называемые, начальные значения - это такое чисто математическое понятие. В случае ГЛОНАСС эти приближения передаются со спутника в составе навигационной информации, поэтому приёмнику они доступны. Задача решения дифференциальных уравнений состоит в численном интегрировании, которое, по сути своей, является трудоёмкой задачей. Думаю тут всё.
    Так в чём сложность-то для чипов? Другие алгоритмы исчисления и другая частота волны? Что, это НАСТОЛЬКО сложная задача, что требуются новые линии производства что ли?

  14. #11
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Ryabov Посмотреть сообщение
    Вот тут http://youarehere.ru/etries/19.html нашёл отличия GPS от ГЛОНАСС:

    Так в чём сложность-то для чипов? Другие алгоритмы исчисления и другая частота волны? Что, это НАСТОЛЬКО сложная задача, что требуются новые линии производства что ли?
    там своя структура,чипы нужны другие-это 1(то есть нужна отдельная линия). существующие чипы(которые можно массово выпускать) не подходят для мобильных телефонов(если мы говорим о ведущих производителях и их моделях) ни по размерам,ни по энергопотреблению...
    понятно,что можно при желании умудриться присобачить-только нафиг это надо той же Nokia? просто перестанут более продвинутые модели(с GPS) на наш рынок выставлять-вот и все.не такой уж он у нас и большой.даже если вдруг им будет интересно это-просто представьте на сколько цены подпрыгнут?
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  15. #12
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    там своя структура,чипы нужны другие-это 1(то есть нужна отдельная линия). существующие чипы(которые можно массово выпускать) не подходят для мобильных телефонов(если мы говорим о ведущих производителях и их моделях) ни по размерам,ни по энергопотреблению...
    понятно,что можно при желании умудриться присобачить-только нафиг это надо той же Nokia? просто перестанут более продвинутые модели(с GPS) на наш рынок выставлять-вот и все.не такой уж он у нас и большой.даже если вдруг им будет интересно это-просто представьте на сколько цены подпрыгнут?
    если увязать в одну связку создание инновационного центра Сколково и повышение пошлин на ввоз телефонов и другой техники с GPS, то действия правительства вполне логичные,только я бы еще и отменил налоговые сборы на вывоз продукции из России.
    про небольшой российский рынок, в этом году продажи планируются на уровне 28-30 млн. телефонов, а оборот российского рынка по итогам года должен составить 4,9-5,2 млрд. долл.
    а так, хорошая мера по стимулированию развития рынка микроэлектроники.

    Добавлено через 2 минуты
    примерная доля российского рынка сотовых телефонов в мировом составляет 5 %.
    Последний раз редактировалось I.am; 10.12.2010 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение

  16. #13
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    если увязать в одну связку создание инновационного центра Сколково и повышение пошлин на ввоз телефонов и другой техники с GPS, то действия правительства вполне логичные,только я бы еще и отменил налоговые сборы на вывоз продукции из России.
    про небольшой российский рынок, в этом году продажи планируются на уровне 28-30 млн. телефонов, а оборот российского рынка по итогам года должен составить 4,9-5,2 млрд. долл.
    а так, хорошая мера по стимулированию развития рынка микроэлектроники.

    Добавлено через 2 минуты
    примерная доля российского рынка сотовых телефонов в мировом составляет 5 %.
    может быть сначала надо создать чипы ГЛОНАСС,которые можно в мобильники запихать? а потом уж стимулировать
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  17. 2 пользователей сказали cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    OOO (10.12.2010), Sincha (11.12.2010)

  18. #14
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    может быть сначала надо создать чипы ГЛОНАСС,которые можно в мобильники запихать? а потом уж стимулировать
    да нормальные чипы, вот, пусть производители телефонов и поборются за российский рынок навигации и сотовых телефонов.

  19. #15
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    да нормальные чипы, вот, пусть производители телефонов и поборются за российский рынок навигации и сотовых телефонов.
    Нормальные чипы создали, а нормальную навигацию сделать не как не получается как жаль... Мы лушше заставим производителей телефонов боротся за наш рынок что бы они цены поднакинули нам....

    А если каждая страна начнет свои чипы выпускать? Да у этих фирм голова надутся....
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  20. #16
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    ....... можно при желании умудриться присобачить-только нафиг это надо той же Nokia? просто перестанут более продвинутые модели(с GPS) на наш рынок выставлять-вот и все.не такой уж он у нас и большой.даже если вдруг им будет интересно это-просто представьте на сколько цены подпрыгнут?
    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    может быть сначала надо создать чипы ГЛОНАСС,которые можно в мобильники запихать? а потом уж стимулировать
    Цены ПОДПРЫГНУТ полюбому!
    С одним ГПСом - изза таможни, а с ГЛОННАССОМ и ГПСом - по причине НОВИЗНЫ!!! Что, кто-то БЕСПЛАТНО будет разрабатывать и производить оборудование???
    Моторола, например, практически ВООБЩЕ ушла с рынка РФ!
    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    да нормальные чипы, вот, пусть производители телефонов и поборются за российский рынок навигации и сотовых телефонов.
    Да НИКТО и не будет бороться!!!
    Нах он, РФный рынок, нужен!!! Будут ОТСТОЙ продавать!
    Не веришь? Зайди на оф. сайт ЛЮБОГО МОНСТРА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: сайт для США и для РФ... В РФии половины нет предлагаемого в США! При этом речь идёт об оборудовании работающем на одном стандарте/однотипном... И ЦЕНЫ в США НИЖЕ!!! цен в РФ на ТАКОЕ ЖЕ оборудование... И ДОХОДЫ в США ВЫШЕ...

    Развивать-то НАДО, но не путём сбора налогов хрен знает на что...
    На копиры собираются ввести налог...

    Давай, ещё на мороз и на снег!

  21. #17
    Гений OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе OOO Разбег по полосе Аватар для OOO
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    где ночь застанет:)
    Сообщений
    2,316
    Поблагодарил(а)
    3,321
    Получено благодарностей: 1,254 (сообщений: 639).

    По умолчанию

    задолбали уже. сначала сделали бы нормальные чипы, потом бы уже пошлины вводили. Щас получится как с автомобилями. пошлины задрали, а свои как делали какашки, так и делают. нас всех, как я понимаю, стараются перевести в какой то СССР. когда своего нормального ничего не выпускали, а импортное было недоступно. и в условиях, когда всё импортное было недоступно, все считали, что у нас всё отлично делают. Не хочу в СССР.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо OOO за это полезное сообщение:

    Меломан (11.12.2010)

  23. #18
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Моторола, например, практически ВООБЩЕ ушла с рынка РФ!
    Выручка за 2008 год — $30,1 млрд (падение на 18 % ), чистый убыток — $4,16 млрд [3]
    Выручка за 2007 год — $36,6 млрд, чистый убыток — $49 млн.[4]
    Выручка за 2006 год — $42,9 млрд (в 2005 — $36,8 млрд), чистая прибыль — $3,4 млрд.
    Основные проблемы компании связаны с убытками подразделения по производству мобильных телефонов.
    моторола давно уже загибается.
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Да НИКТО и не будет бороться!!!
    Нах он, РФный рынок, нужен!!! Будут ОТСТОЙ продавать!
    Не веришь? Зайди на оф. сайт ЛЮБОГО МОНСТРА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: сайт для США и для РФ... В РФии половины нет предлагаемого в США! При этом речь идёт об оборудовании работающем на одном стандарте/однотипном... И ЦЕНЫ в США НИЖЕ!!! цен в РФ на ТАКОЕ ЖЕ оборудование... И ДОХОДЫ в США ВЫШЕ...

    Развивать-то НАДО, но не путём сбора налогов хрен знает на что...
    На копиры собираются ввести налог...

    Давай, ещё на мороз и на снег!
    не охота с вами спорить как-то, не понимаете вы бизнес процессов, ну не понимаете, что ж тут поделаешь! эхх

  24. #19
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tocuk Посмотреть сообщение
    Нормальные чипы создали, а нормальную навигацию сделать не как не получается как жаль... Мы лушше заставим производителей телефонов боротся за наш рынок что бы они цены поднакинули нам....

    А если каждая страна начнет свои чипы выпускать? Да у этих фирм голова надутся....
    А мы не 'каждая страна'. Мы - наследники СССР, держава, имеющая технологию производства турбинной лопатки, ядерного оружия и космических технологий. У нас центровые модули на МКС имеются! Мы производим такие гражданские ракеты, которых ни у кого нет, и поэтому у нас есть собственная группировка спутников навигации ГЛОНАСС, и мы будем ее развивать!
    Есть проблемы в России, много проблем, но что ж вы ее целиком-то дезавуируете, что ж вы ее зарыть-закопать-то готовы, я этого не пойму. Почему каждую новость воспринимаете с негативной точки зрения? Когда мы априори стали всепланетными лохами? Когда разучились держать марку?
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  25. 3 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    I.am (10.12.2010), СЕОН (11.12.2010), SH! (13.12.2010)

  26. #20
    Джедай Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь Андрей Трогаюсь
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 1,201 (сообщений: 691).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    Выручка за 2008 год — $30,1 млрд (падение на 18 % ), чистый убыток — $4,16 млрд [3]
    Выручка за 2007 год — $36,6 млрд, чистый убыток — $49 млн.[4]
    Выручка за 2006 год — $42,9 млрд (в 2005 — $36,8 млрд), чистая прибыль — $3,4 млрд.
    Основные проблемы компании связаны с убытками подразделения по производству мобильных телефонов.
    моторола давно уже загибается.
    не охота с вами спорить как-то, не понимаете вы бизнес процессов, ну не понимаете, что ж тут поделаешь! эхх
    А не надо спорить...
    Ибо:
    1. Проблемы со сбытом абонентских устройств сотовой связи имеются не только у Моторолы. Решение Моторолы - это их решение, а трубки у НИХ были ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!! Да впрочем трубки и остались... но не для здесь...
    2. Вы понимаете "бизнес процессы" у нас? Ну так мы в ЭТОМ и не сомневались... Только бизнесом это можно назвать с натягом... "бизнессспроцесссы"...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чечня - тоже Россия
    от Rax@el в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 18:30
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 15:38
  3. Россия-3
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 17:41
  4. Россия
    от Antey в разделе Политика и Общество
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.