+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: Россия вводит 25% пошлину на ввоз телефонов

  1. #81
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    По Вашему определению ё-мобиль - это автомобиль построенный специально для гонок, а не для дорог. Бред.
    По моему мнению, то что было продемонстрировано 13 декабря не сделано из воска и папье-маше, как Вы тут приводили.
    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Акциз это не совсем налог. Это налоговый сбор. Фактически он ближе к таможенному сбору, чем к налогам по методу начисления. Налог на налог не начисляется, тогда как акциз может входить в стоимость товара несколько раз. К тому же само исчисление акциза совершенно другое, чем любого другого налога.
    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Правительство вольно внести любые изменения в этот список. То что у Вас в голове существует табу на возможные варианты изменения ситуации говорит об ограниченности Вашего мышления. Я не исключаю любого варианта развития событий.
    Я вижу, что Вы вообще ничего не исключаете. Даже мгновенную передачу информации. О чём это должно говорить, оставлю на усмотрение читателя.
    Табу у меня не существует. Расскажите, когда в список подакцизных товаров вносили товары типа чипов?
    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    По большому счету мне плевать как оно будет называться - акциз, сбор, пошлина или налог.
    Ну раз не разбираетесь, то может и не стоит нести откровенную чушь?
    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Я полагаю что Вы, как истинный патриот двумя руками голосуете за 1% сбор в пользу Михалковского Российского союза правообладателей. Вы сколько угодно можете спорить, но этот сбор по своей сути (механизму взимания) является целевым акцизом.
    Это не акциз.
    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю. Они не передают информацию (в Вашем понимании этого процесса), они вещают кодированный сигнал который содержит координаты спутника и его текущее время. Нет обратной связи.
    Скорость распространения сигнала ~ 300 000 000 м/с
    Время затраченное на получение данных = 0

    Какую скорость передачи Вы имеете ввиду? Скорость света?
    <pardon>

    2joker: Видите как красиво всё, а Вы какие-то каналы продаёте, расширяете. А тут раз, и всё передано моментально и в любых количествах невзирая на помехи и ошибки.
    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Простой пример.
    Вам отправляют почтовую бандероль (5 рубашек). Бандероль доставил курьер Вам домой через 5 дней.
    Вопрос1: Вы с какой скоростью принимаете бандероль от отправителя?
    Вопрос2: Можно ли сказать что скорость доставки бандероли равна 1 рубашка в день.?
    Вопрос3: Можно ли принимать бандероль с небольшой скоростью (для увеличения качества приема)?
    <pardon>
    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Да, я понял. Американцы сделают современный чип ГЛОНАСС, не уступающий чипу GPS и будут его производить, сами пользоваться и продавать нам же. Понятно.
    Только не кажется Вам, что это будет уже не наш рынок мобильных ГЛОНАСС-навигаторов? Мы сможем производить только чипы, которые можно можно принудительно "впарить" только военным и госучреждениям.
    Россия продаёт услуги глобального позиционирования. Точка.
    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Я не хочу заняться производством.
    Я хочу купить нормальный готовый продукт. Мне сейчас надо!
    А мне вот сейчас надо звездолёт межпланетный!
    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Да понял я уже. Проектировать будем не мы, производить тоже не мы. Мы будем покупать уже готовые чипы по той цене, по какой нам их предложат.
    Кто предложит? У Вас в голове какая-то каша по-моему. Есть разработчики чипов. Есть производители чипов, есть те кто их использует в изделиях, а есть те, кто эти изделия продаёт. На каждом этапе свои риски и свои проблемы. Россия же продвигает в первую очередь технологию, за которую хочет брать деньги, а не чипы и не готовые устройства.
    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Надеюсь Вы не полагаете всерьез, что производители мобильных устройств будут ставить наш чип, ибо для этого он должен быть не просто лучше, а гораздо лучше зарубежных аналогов.
    Совсем не обязательно должен быть лучше, причём гораздо. У Вас отсутствуют познания в маркетинге катастрофически.
    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Отставание в 3 поколения микропроцессорного производства 90-65-45-32 нм. На подходе 28 нм.
    Что касается радиочастотных устройств (в частности GPS), то у меня есть подозрения, что если бы Intel не решила проблему токовой утечки для 32 нм, то не видать нам 90 нм технологии.
    В мобильных устройствах не используется 45 и 32нм, уже не говоря про 28. Ибо не нужно и очень дорого. Вы несёте какую-то лабуду.

  2. #82
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Энтузиаст,
    Убеждать Вас не вижу больше смысла.

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось KValery; 17.12.2010 в 21:29.

  3. #83
    Новичок Логан кто это?
    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Мне вот интересно, а китайцам не все равно какой чип штампануть на своей же фабрике Голый нас или ЖПС и запихнуть в свой же телефон и продать в Россею? Там конструктивно по идее разницы особой нет, разве что базовая модель нашего чипа ( разработаная в РФ) отстала от их аналогов лет на 15. Там уже 3е поколение GPS, а у нас 1е со всеми ошибками и косяками которые они эти 15 лет убирали.( ну корявость и размер нашего чипа я думаю они быренько поправят, что бы мобилы не были размером с бутылку пива)))
    У этой затеи был бы хоть какой нить смысл если бы чипы у нас делались ну и мобильники соответственно, но у нас сейчас сложнее лампочки Ильича промышленность ничего сделать не может (базары чубай-сана про нано-лампы гон полнейший, все что в магазинах продается мейд ин чайна), так что какая нафиг поддержка нашего космоса, тупо откат бабла за сертификацию огромного рынка мобильников и все...

  4. #84
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чечня - тоже Россия
    от Rax@el в разделе Политика и Общество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 18:30
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 15:38
  3. Россия-3
    от nons в разделе Политика и Общество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2007, 17:41
  4. Россия
    от Antey в разделе Политика и Общество
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.02.2007, 08:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.