+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Кредитки

  1. #1
    Юзер uncle_Je кто это? Аватар для uncle_Je
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).

    Question Кредитки

    вот хочу купить телефон, есть кредитная карта СберБанка, я могу ей расплатиться в Связном, Евросети, Диксисе?
    простите меня, если сможете...

  2. #2
    VIP Member SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу Аватар для SisteR-2
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    где то рядом.....
    Сообщений
    4,136
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    ну если на кредитке денег хватит, то конечно
    Айс, айс, бейби, я могу написать это даже майонезом на хлебе...)))

  3. #3
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Ну да...Тем более, если у них есть договор со сбером, а так-то это не бредилочная тема...
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  4. #4
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Кредиткой можешь рассчитываться в любом магазине (фирме, заправке), где есть клиентские терминалы. С кредитки можешь снимать наличные, только дополнительно придется вернуть, помимо снятой суммы, еще и три процента от нее.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  5. #5
    Banned ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    3,241
    Поблагодарил(а)
    300
    Получено благодарностей: 278 (сообщений: 197).

    По умолчанию

    Кредитки - самая удобная вещь, которую мона было придумать - регулярно пользуюсь, очень нравится! Особенно если от разных банков и беспроцентные!

  6. #6
    Юзер Marina кто это?
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Кредитка придумана как платежное средство, поэтому выгодно именно расплачиваться ею в магазинах, а не снимать наличные. При снятии наличных взимается дополнительно комиссиия за обналичивание (в Сбербанке 3 % если тарифы не изменились, читайте ваш договор). При проведениии оплаты через терминалы комиссия не взимается, плюс у вас есть возможность воспользоваться льготным периодом (от 20 до 50 дней) - то есть вообще не оплачивать проценты за пользование кредитом, при условии полного погашения задолженности по окончании льготного периода.

  7. #7
    умникум Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Claus Взлетаю Аватар для Claus
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    город-геморрой Братск
    Сообщений
    4,818
    Поблагодарил(а)
    1,520
    Получено благодарностей: 1,838 (сообщений: 960).

    По умолчанию

    Автор не путает кредитную и дебитовую карту? Многие ошибочно называют любые пластиковые карты кредитками...
    На форуме бываю редко. vk.com/clausbratsk

  8. #8
    Джедай kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь kipitkov Включаюсь Аватар для kipitkov
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Суровая Реальность
    Сообщений
    6,349
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 372).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
    Автор не путает кредитную и дебитовую карту? Многие ошибочно называют любые пластиковые карты кредитками...
    а че дебитовой рассчитываться нельзя чтоли?
    у меня получалось обычной карточкой рассчитываться, хотя может я что-то путаю?
    Тел. &9IЧ9Ч2&&&7 (Не надо писать СМС, звоните)

  9. #9
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    В принципе нет смысла здесь углубляться в разбор понятий.
    Оплатить покупку пластиковой картой международных платежных систем Visa и MasterCard можно в любом торгово-сервисном предприятии, где установлен терминал (он может быть интегрирован в кассовый комплекс). При этом неважно, какого банка у вас карта, а какого - терминал. Дополнительные комиссии при оплате товаров и услуг не взимаются.
    перекати-поле.

  10. #10
    Кандидат в умники DmitEr кто это? DmitEr кто это?
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Братск - Новосибирск ( наукоград Кольцово)
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kipitkov Посмотреть сообщение
    а че дебитовой рассчитываться нельзя чтоли?
    у меня получалось обычной карточкой рассчитываться, хотя может я что-то путаю?
    Как раз дебЕтовая и нужна для расчётов - это её предназначение! Естественно кредитной тоже можно...

  11. #11
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nb Посмотреть сообщение
    В принципе нет смысла здесь углубляться в разбор понятий.
    Оплатить покупку пластиковой картой международных платежных систем Visa и MasterCard можно в любом торгово-сервисном предприятии, где установлен терминал (он может быть интегрирован в кассовый комплекс). При этом неважно, какого банка у вас карта, а какого - терминал. Дополнительные комиссии при оплате товаров и услуг не взимаются.
    еще может быть American Express.

  12. #12
    Кандидат в умники DmitEr кто это? DmitEr кто это?
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Братск - Новосибирск ( наукоград Кольцово)
    Возраст
    48
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 143 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Кстати...уже давно доказано, что средства на карте тратятся гораздо быстрее и бездумнее, чем наличные, потому что ты их не ощущаешь в кошельке.... Я например расчитываюсь картой только в интернете, когда билеты на самолёт и на поезд покупаю.

  13. #13
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitEr Посмотреть сообщение
    Кстати...уже давно доказано, что средства на карте тратятся гораздо быстрее и бездумнее, чем наличные, потому что ты их не ощущаешь в кошельке.... Я например расчитываюсь картой только в интернете, когда билеты на самолёт и на поезд покупаю.
    а я часто рассчитываюсь, особенно когда крупные покупки делаю, удобно.

  14. #14
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    По умолчанию

    при наличии денег на карте всегда рассчитываюсь за покупки в местных супермаркетах именно картой, т.к. это снимает проблему мелочи и сдачи.
    перекати-поле.

  15. #15
    Юзер uncle_Je кто это? Аватар для uncle_Je
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    дебет с кредитом я не путаю нет по мне так удобная вещь, всё лучше чем платить бешенные проценты в хоум банке. Ещё первоначально с инфой в инете ознакомился, пишут что на рассмотрение 3 дня, выпуск через 10 дней, итого практически 2 недели, потом узнал у хорошего приятеля в банке, что они выпускаются так же как обычные карты только через месяц и ещё дней 10 на рассмотрение. :(
    простите меня, если сможете...

  16. #16
    Дже-на Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Мамаша Лечу Аватар для Мамаша
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    в красивом городе Братске
    Сообщений
    12,591
    Поблагодарил(а)
    5,135
    Получено благодарностей: 9,615 (сообщений: 4,625).

    По умолчанию

    Хорошо, что не путаете.
    Важно уяснить, что 50-дневный беспроцентный период по кредитной карте Сбербанка имеет УСТАНОВЛЕННУЮ дату своего начала. А ведь многие думают (если при выдаче карты им не дали внятных разъяснений), что 50 дней можно отсчитывать от даты покупки
    Установленная дата прописана в конверте, в котором выдается карта. И только от нее ежемесячно идет отсчет 50-дневного беспроцентного периода
    Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

  17. #17
    Кандидат в умники dGoD кто это? Аватар для dGoD
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    409
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    вопрос был наверно про так называемый овердрафт? ) тоже имеется такая от ВТБ лимит в 50 килорублей, правда не пользовался ниразу, сказали что если по безналу с неё распачиваться и вернуть деньги на неё до 20-го числа следующего месяца, то % вообще никаких не берётся, если снимать наличными, то около 4%.

    Если 1-го числа месяца воспользоваться определённой суммой, то контрольный срок погашения беспроцентного 20-го числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца, т.е порядка 50 дней и получается, но только в этом случае, если 10-го числа, то соответственно 40 дней.

  18. #18
    Юзер Marina кто это?
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    118
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle_Je Посмотреть сообщение
    дебет с кредитом я не путаю нет по мне так удобная вещь, всё лучше чем платить бешенные проценты в хоум банке. Ещё первоначально с инфой в инете ознакомился, пишут что на рассмотрение 3 дня, выпуск через 10 дней, итого практически 2 недели, потом узнал у хорошего приятеля в банке, что они выпускаются так же как обычные карты только через месяц и ещё дней 10 на рассмотрение. :(
    Вообще до момента получения карты проходит 3 недели в среднем. Быстрее всего - если закажете в банке на Ленина 35, т.к. нет дополнительных затрат времени на пересылку карты в филиалы

  19. #19
    Кандидат в умники dGoD кто это? Аватар для dGoD
    Регистрация
    18.01.2008
    Сообщений
    409
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 56 (сообщений: 38).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle_Je Посмотреть сообщение
    дебет с кредитом я не путаю нет по мне так удобная вещь, всё лучше чем платить бешенные проценты в хоум банке. Ещё первоначально с инфой в инете ознакомился, пишут что на рассмотрение 3 дня, выпуск через 10 дней, итого практически 2 недели, потом узнал у хорошего приятеля в банке, что они выпускаются так же как обычные карты только через месяц и ещё дней 10 на рассмотрение. :(
    а там НГ и сбер со своей расторопностью выдаст вам её в январе, а то и в феврале. Попробуйте обратиться в ВТБ.

  20. #20
    Гений Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Max_br Закрылки на взлет Аватар для Max_br
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    54
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарил(а)
    1,077
    Получено благодарностей: 824 (сообщений: 401).

    По умолчанию

    Сам пользуюсь кредиткой, заметил один факт, при расчете в безналичной форме уходит больше денег на покупки... чем если бы рассчитывались наличными деньгами. Тут еще наверное играет роль психологический фактор... так что будьте осторожней

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.