Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Возвращаться ли обратно в Братск?

  1. #1
    Юзер Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Аватар для Пряничек
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    37
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    Lightbulb Возвращаться ли обратно в Братск?

    Ребят, сейчас мучаюсь очень важным для меня вопросом: Вернуться ли обратно в Братск или нет?
    Дело в том что я живу в Красноярске вот уже второй год, вроде и работа нравится, и город красивый, но все таки устала одна логтями всюду и везде пробиваться. Когда то хотела продать свою однокомнатную квартиру в Братске и перебраться в Красноярск на совсем, но судя по ценам на недвижимость, в Красноярске денег хватит максимум на общежитие. Вот и думаю, что лучше выбрать: Красивый перспективный город, но долгое время перебиваться в общежитии, либо вернуться в родной Братск и жить в хорошей однокомнатной квартире и добиваться успехов в жизни и карьере с самого начала. Как вы считаете?

  2. #2
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Приезжай, у нас есть печеньки! )
    S.P.Q.R.

  3. #3
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Ну если предполагать, что для шага вперед, надо сделать два шага назад, то да, конечно, возвращайся.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  4. #4
    Юзер Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Аватар для Пряничек
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    37
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Приезжай, у нас есть печеньки! )
    Мдя это конечно замечательно

  5. #5
    Умник BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь BUSURMAN Включаюсь Аватар для BUSURMAN
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Манхэттенская помойка
    Возраст
    37
    Сообщений
    572
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 314 (сообщений: 142).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пряничек Посмотреть сообщение
    [B]Красивый перспективный город, но долгое время перебиваться в общежитии, либо вернуться в родной Братск и жить в хорошей однокомнатной квартире и добиваться успехов в жизни и карьере с самого начала. Как вы считаете?
    Почему незнакомые люди должны тебе подсказывать, как тебе устроить свою собственную жизнь? Могут и неправильно подсказать. На ромашке погадай.

  6. #6
    Юзер Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Аватар для Пряничек
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    37
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Ну если предполагать, что для шага вперед, надо сделать два шага назад, то да, конечно, возвращайся.
    а какая разница где эти шаги производить, главное чтобы стремление было и желание что-то в своей жизни изменить

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от BUSURMAN Посмотреть сообщение
    Почему незнакомые люди должны тебе подсказывать, как тебе устроить свою собственную жизнь? Могут и неправильно подсказать. На ромашке погадай.
    я просто узнаю мнение окружающих
    Последний раз редактировалось Пряничек; 13.12.2010 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Юзер IgorMotiv Включаюсь IgorMotiv Включаюсь IgorMotiv Включаюсь Аватар для IgorMotiv
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    24 регион
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Хм. я считаю за все надо платить в этой жизни, чаши весов всегда перевешивают только лишь в одну сторону, но равновесия можно достичь. Для этого нужно приложить усилия. Сейчас вы сталкнулись с обыкновенными трудностями которые нужно либо перебороть, либо сдаться.
    Гостинку можно всегда продать и купить квартиру, работу можно всегда поменять и найти более оплачиваемую. Друзей, знакомых всегда можно завести ... если честно я точно в такой же ситуации как и вы, живу только больше полугода. И если уж совсем честно, то я бы не вернулся, слишком уж свежи мои воспоминания. Когда я работал за 7 т.р ...как около года пытался устроится на работу на эти жалкие 7 т.р, ...как потом еще полгода искал работу. Нет уж. Я лучше здесь. Конечно нет близких, нет закодычных друзей, за то без головной боли на что купить мне "колбасу, хлеб да киллограм шоколадных конфет". Да к тому же немного обустроюсь буду всех своих перетягивать по тихоньку . А город и в правду красивый и перспектив в нем гораздо больше чем в братске, нужно лишь найти применение своим талантам, что бы эти перспективы начали приносить вам радость .
    Igor Motiv <= нажми one.
    Double Bubble <= нажми two.

  8. #8
    Юзер Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Аватар для Пряничек
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    37
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    По поводу цен на жилье: однокомнатная квартира в Братске на 45 квартале стоит в среднем 700 т.р., гостинка в красноярске уже 1000 т.р. После НГ цена подлетают на 20% в итоге жалкая гостинка 18кв.м. будет стоить уже 1150 т.р. - 1200 т.р. Это же сколько лет то надо на однокомнатную копить???

  9. #9
    Джедайка Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Jannet Небожитель Аватар для Jannet
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    да здесь живу, где и все...
    Сообщений
    20,565
    Поблагодарил(а)
    1,642
    Получено благодарностей: 2,216 (сообщений: 1,123).

    По умолчанию

    Я даже не беру цены на жильё...Если тянет на Родину, и если есть куда ехать, а главное - за чем...(ну в смысле дабы была работа и платили бы за нее) можно и возвернуться...Просто я - то абориген..ка Я тут уже обосновалась, мне по кайфу
    Вы думаете,управлять мужчиной легче, чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит...

  10. #10
    Юзер Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Аватар для Пряничек
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    37
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    а если по ценам сравнить, то в Красноярске реально дорого без своего жилья. я за аренду 18кв.м. без мебели только по 7000р. в месяц выкидываю, это без электроэнергии. это еще и з/п 15000 так мне и то не хватает

  11. #11
    Юзер IgorMotiv Включаюсь IgorMotiv Включаюсь IgorMotiv Включаюсь Аватар для IgorMotiv
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    24 регион
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 47 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пряничек Посмотреть сообщение
    По поводу цен на жилье: однокомнатная квартира в Братске на 45 квартале стоит в среднем 700 т.р., гостинка в красноярске уже 1000 т.р. После НГ цена подлетают на 20% в итоге жалкая гостинка 18кв.м. будет стоить уже 1150 т.р. - 1200 т.р. Это же сколько лет то надо на однокомнатную копить???
    Всегда можно взять ипотеку. Рзброс цен я бы не сказал что велик. На правом можно квартиру за 1250-1400 тыс.руб. взять. Второй вопрос встает. Сколько вы зарабатываете (это риторический вопрос) и уже из этого исходить. А вообще на эту ситуацию очень много факторов влияет.
    Есть ли у вас влиятельные родственники в Братске которые смогут вас устроить на работу в 20.000 руб., как много друзей, может быть человек есть которого любите... много всего. Лично я в Братск только в гости. На новый год, да во время отпуска.
    Если была бы работа в Братске, нормальная. А что я вкладываю в это слово, это хотя бы стабильный заработок, если бы это был заработок, ну хотя бы 15000 руб. я бы жил поживал и добра наживал.
    Igor Motiv <= нажми one.
    Double Bubble <= нажми two.

  12. #12
    Юзер Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Аватар для Пряничек
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    37
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorMotiv Посмотреть сообщение
    Всегда можно взять ипотеку. Рзброс цен я бы не сказал что велик. На правом можно квартиру за 1250-1400 тыс.руб. взять. Второй вопрос встает. Сколько вы зарабатываете (это риторический вопрос) и уже из этого исходить. А вообще на эту ситуацию очень много факторов влияет.
    Есть ли у вас влиятельные родственники в Братске которые смогут вас устроить на работу в 20.000 руб., как много друзей, может быть человек есть которого любите... много всего. Лично я в Братск только в гости. На новый год, да во время отпуска.
    Если была бы работа в Братске, нормальная. А что я вкладываю в это слово, это хотя бы стабильный заработок, если бы это был заработок, ну хотя бы 15000 руб. я бы жил поживал и добра наживал.
    Здесь все зависит от везения, главное попасть в нужное время в нужное место, я и в Красноярске полгода работу искала, и дело даже не в опыте и требованиях, а в том, что просто не брали нигде

  13. #13
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    Если ты задала этот вопрос значит для себя уже все решила.
    А здесь разместила, лишь для того, чтобы твое решение вернуться одобрило большинство.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо maxx за это полезное сообщение:

    Alim (13.12.2010)

  15. #14
    Юзер Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Пряничек Включаюсь Аватар для Пряничек
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    37
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Если ты задала этот вопрос значит для себя уже все решила.
    А здесь разместила, лишь для того, чтобы твое решение вернуться одобрило большинство.
    совсем не прав, я дискутирую, рассуждаю, думаю

  16. #15
    Banned ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу ter@poid Лечу
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    3,241
    Поблагодарил(а)
    300
    Получено благодарностей: 278 (сообщений: 197).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пряничек Посмотреть сообщение
    Ребят, сейчас мучаюсь очень важным для меня вопросом: Вернуться ли обратно в Братск или нет?
    Дело в том что я живу в Красноярске вот уже второй год, вроде и работа нравится, и город красивый, но все таки устала одна логтями всюду и везде пробиваться. Когда то хотела продать свою однокомнатную квартиру в Братске и перебраться в Красноярск на совсем, но судя по ценам на недвижимость, в Красноярске денег хватит максимум на общежитие. Вот и думаю, что лучше выбрать: Красивый перспективный город, но долгое время перебиваться в общежитии, либо вернуться в родной Братск и жить в хорошей однокомнатной квартире и добиваться успехов в жизни и карьере с самого начала. Как вы считаете?
    Вот прочитала твоё сообщение и прямо себя увидела. Я знаешь ли тож уже восьмой год живу в Иркутске, и в прошлом году конкретно так встал вопрос - что же мне теперь делать или жить в Ирке совсем, или в Братск возвращаться. И, главное, с одной стороны (иркутской) съем квартиры минимум 11т.р. и заработная плата максимум 7-9 т.р., либо возможность покупки собственной квартиры в Братске и зарплата не менее 27т.р., ах да, на хвосте еще болтался вымечтаный вариант уехать в Москву - три работы, съемная квартира за 18т.р., съемная по всей видимости на всю жизнь... Догадалась, что я выбрала? Так то, советовать могут все что хочешь, а жить тебе! Я для себя решила, что в Москву я могу и в гости съездить, когда приспичит, а жить хочу в своей квартире и быть сама себе хозяйкой! Так то.

  17. #16
    Новичок ХЗ... кто это?
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Живи здесь. Городу нужны люди, умеющие писать и читать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. iPhone-марафон объявлен открытым!
    от Воланд в разделе Mobile
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 18:53
  2. Марафон
    от Иногда в разделе Культурно-развлекательная жизнь города
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 18:09
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 21:39
  4. Марафон карьеры
    от Krasotka в разделе События Братска
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.