+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Разногласия в творчестве

  1. #1
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию Разногласия в творчестве

    По причине возникновения вопросов и разногласий в оценке творчества друг друга, предлагаю все эти вопросы обсуждать здесь...
    Чтобы не засорять темы творческих людей своими спорами, ни коим образом не относящимися к теме...
    Давайте начнем уважать друг друга...




    Сообщение от Statira:
    Да......... Предчувствия не обманули...

    Стихи у вас такие же прекрасные как и картины...!!!
    Огромное спасибо, что согласились поделиться... Теперь есть образец, к которому можно стремиться..!

    Как давно вы пишите стихи? И занимались ли когда-нибудь в литературном кружке..?
    Цитата Сообщение от геннадич Посмотреть сообщение
    Значит, для Вас, творчество- штука шаблонная... Как на заводе, где на каждую деталь - свои чёткие размеры, параметры и характеристики, где клепают- на заказ, оттого, что- надо, что бы было...
    Уважаемый Геннадич!
    Если вас до такой степени зацепили мои замечания по поводу вашего творчества - извините меня за то, что вы не выносите критики со стороны и считаете свое творчество идеальным...
    Форум существует для того, чтобы каждый человек мог высказать свое мнение... И обычно люди выкладывают свои работы на суд публики, чтобы услышать мнение и замечания со стороны... Может вы надеялись, что их не будет? Тогда пардон..! Каждый из нас через это проходит...

    Во-первых, я сказала, что есть образец, к которому нужно стремиться... Но я не сказала кому именно туда стремиться, я имела ввиду свои личные стремления... У каждого из нас свой идеал красоты, свое видение мира...
    Для меня творчество Rozetka является ярким показателем таланта и уровня...
    Потому что:
    1. Строчки четкие ровные - по ритму не докопаешься...
    2. Рифмы подобраны идеально и в лад и в попад....
    3. Очень богатый словарный запас, до которого нам с вами еще расти и расти...
    4. Все стихи образные, не "что вижу то и пишу"...
    Поэтому для меня это образец, к которому нужно стремиться...

    А вообще поэзия между прочим придерживается некоторых шаблонов:
    1. Существует определенный ритм... Их много выбирайте себе какой вам ближе...
    2. Размер... Тоже самое...
    3. Рифма - должна присутствовать обязательно - иначе это уже не стих...
    И т.д.

    Весь мир живет по шаблонам - именно это и поддерживает порядок и закономерность...
    Может вас обижает, что я не вижу красоты в вашей рифме "Поноса - укоса"... Ну извините!!! Фанатов не выбирают... У каждого своя аудитория...
    Последний раз редактировалось Statira; 14.12.2010 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Statira за это полезное сообщение:

    Фрэнсис (14.06.2011), Елкин (30.01.2011)

  3. #2
    Юзер геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты геннадич Набираю обороты
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 22).

    По умолчанию

    Творчество своё я не считаю идеальным, как вы видите- и назвал его соответствующе. Но. Критика уместна тогда, когда ей интересуются. Даже проведя параллель с баннерами- я не видел там Ваших замечаний по поводу формы и содержания. Почему же здесь Вы решили, что вправе? Даже не знаю, кем надо быть, что бы не сомневаться в своей правоте. Мир по шаблонам -мир плагиата, когда б так люди жили, до сих пор бы, наверное, самой выдающейся частью лица были челюсти...

  4. #3
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от геннадич Посмотреть сообщение
    Творчество своё я не считаю идеальным, как вы видите- и назвал его соответствующе. Но. Критика уместна тогда, когда ей интересуются.
    Во-первых...
    Если вы не интересуетесь критикой - то пардон зачем выложили здесь свое творчество...???!!! Здесь люди высказывают свое мнение относительно ваших работ - НЕ ЗАВИСИМО от того хотите вы этого или нет...!!! Потому что желание обнародовать свои работы - автоматически расценивается как желание оценки и критики соответственно... Форум существует для обсуждения, а не для молчаливого рассматривания ваших строк...

    Цитата Сообщение от геннадич Посмотреть сообщение
    Даже проведя параллель с баннерами- я не видел там Ваших замечаний по поводу формы и содержания.
    Во-вторых...
    По поводу содержания было высказано конкретное мнение!!!
    Если вам до сих пор не понятно, объясняю еще раз...
    Ваши строки:
    "Что я могу дать?
    Немного лишь словесного поноса..."

    По этому поводу было сказано, что подобное выражение возможно заменить чем то другим...
    А если совсем больше нечего дать кроме "Поноса", то я считаю - лучше вообще тогда ничего не давать...
    Великий русский язык богат различными выражениями, которые передают переживания любой глубины..!
    Можно заставить человека страдать, плакать, рыдать, сочувствовать... не произнеся при этом ни одного "поносного" слова...

    Вам вообще знакомо слово "Эстетика"...?
    Эстетика и творчество - это неразделимые понятия... Потому как вы выносите свои творения на суд публики, в которой принято использовать литературный язык...


    Цитата Сообщение от геннадич Посмотреть сообщение
    Почему же здесь Вы решили, что вправе?
    В-третьих...
    Я вправе высказываться где угодно и как угодно (если это не противоречит правилам форума...)...
    Так же как и любой зарегистрированный пользователь данного форума!!!
    Так же каждый имеет право высказать свое личное мнение - не зависимо от того нравится оно вам или нет...


    Цитата Сообщение от геннадич Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, кем надо быть, что бы не сомневаться в своей правоте.

    В-четвертых...

    С чего вы взяли, что я не сомневаюсь в своей правоте..?!
    Я всего лишь высказала свое сугубо личное мнение... Может вас расстроило, что с ним еще кто-то согласился? Так может это повод задуматься как раз с СВОЙ НЕПРАВОТЕ относительно используемых выражений...?!

    И собственно, мое мнение - это всего лишь мнение одного из 6,5 млрд человек...!!! Есть ли повод так заострять на этом свое внимание...

    Цитата Сообщение от геннадич Посмотреть сообщение
    Мир по шаблонам -мир плагиата, когда б так люди жили, до сих пор бы, наверное, самой выдающейся частью лица были челюсти...

    В-последних...

    Плагиат - это использование чужих готовых произведений, персонажей, имени автора и т.д.
    Шаблон - это определенный ритм, размер, набор параметров...

    Когда вы пишите стих - он автоматически попадает под какой-либо шаблон... Потому он соответствует какому-либо из принятых ритмов, размеров и т.д.
    Параметры ваших стихов - это не взятые вами с неба свои пожелания, а существующие нормы и принципы... Что стих - это в первую очередь рифма - уже шаблон...
    В мире огромное количество принятых норм и правил, которые охватывают любые сферы деятельности... и творчество в том числе...
    А норма и правило - не что иное как определенный шаблон...

    Со временем старые шаблоны рушатся... но рушатся под давлением новых... вновь созданных...
    В средние века например - стандарт красавицы был гораздо тучнее, чем современные 90-60-90...
    Но они есть и будут всегда, потому что шаблоны и стандарты - это неотъемлемая часть общества...
    А плагиат - это явление совершенно из другой песни... Это своего рода воровство... Которое тоже всегда было, есть и будет...
    "Сэляви" так сказать...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Statira за это полезное сообщение:

    Фрэнсис (14.06.2011), Елкин (30.01.2011)

  6. #4
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  7. 1 пользователь сказал cпасибо Newsted за это полезное сообщение:

    Statira (14.12.2010)

  8. #5
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Если вкратце, то разговор о высоком слоге. Бог мой, как же радостно видеть его следы в словах обыкновенных людей, не снисходящих до пошлости, может быть, наших с вами соседей, мимо которых мы проходим может быть каждый день - и не видим, равно как в полной мере он встречается в произведениях проверенных временем и тысячами критиков авторов. Прекрасная все-таки вещь, когда кто-то имеет способность увидеть в тривиальных, а порой и в окружении мерзких вещей, увидеть и подать то, что считает истиной. И мы, читатели, не будем кривиться лицом, проникая в замысел, потому, что увидим несоизмеримо большее в работе слов, в хитросплетении смыслов. В словах, не оскорбляющих тех, кому они предназначены.
    Именно по наличию высокого слога, я считаю, и разделяют авторов на достойных вечности (пусть и неизвестных, но имеющих набор качеств для этого) и на тех, кто всегда будет пылью у их ног.
    В контексте темы хотел бы заявить, что такие ребята как Губерман, на мой взгляд, на лаврах почивают совсем не заслуженно

    Добавлено через 2 минуты
    Хотел процитировать, но противно
    Последний раз редактировалось Елкин; 30.01.2011 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    Statira (31.01.2011)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Шаблоны американского кино
    от Lkgios в разделе Фильмы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 23:10
  2. Рамки,клипарты и шаблоны
    от eve в разделе Творческая мастерская
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 19:35
  3. Шаблоны фоторамок.
    от MaxD в разделе Творческая мастерская
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 15:39
  4. Шаблоны
    от B|!zzard в разделе JavaScript/DHTML
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.