+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 242

Тема: Баскетбол

  1. #221
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Евролига: расписание матчей ЦСКА в регулярном чемпионате

    Накануне было составлено предварительное расписание регулярного чемпионата Евролиги сезона-2008/09, сообщает официальный сайт турнира. Точные даты проведения матчей будут названы позднее.

    Расписание ЦСКА в регулярном чемпионате Евролиги сезона-2008/09:

    1-й тур (22-23 октября): ЦСКА – "Армани Джинс" (Милан, Италия).
    2-й тур (29-30 октября): "Паниониос" (Афины, Греция) – ЦСКА.
    3-й тур (5-6 ноября): "Реал" (Мадрид, Испания) – ЦСКА.
    4-й тур (12-13 ноября): ЦСКА – "Эфес Пилсен" (Стамбул, Турция).
    5-й тур (26-27 ноября): "Партизан" (Белград, Сербия) – ЦСКА.
    6-й тур (3-4 декабря): "Армани Джинс" (Милан, Италия) – ЦСКА.
    7-й тур (10-11 декабря): ЦСКА – "Паниониос" (Афины, Греция).
    8-й тур (17-18 декабря): ЦСКА – "Реал" (Мадрид, Испания).
    9-й тур (7-8 января): "Эфес Пилсен" (Стамбул, Турция) – ЦСКА.
    10-й тур (14-15 января): ЦСКА – "Партизан" (Белград, Сербия).

  2. #222
    Ветеран KING FLIGHT кто это? Аватар для KING FLIGHT
    Регистрация
    17.07.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    192
    Получено благодарностей: 436 (сообщений: 246).

    По умолчанию

    УРААААА США ЧЕМПИОНЫ !!!! 118-107 с Испанией в финале !!!!

    Испания – США – 107:118 (31:38, 30:31, 21:22, 25:27)

    ИСПАНИЯ: Рубио (6), Наварро (18 + 4 передачи), Хименес (12), Рейес (10 + 7 подборов), П.Газоль (21) – старт; Фернандес (22), Лопес (0), Родригес (2), М.Газоль (11), Мумбру (2), Гарбахоса (3).

    США: Кидд (2), Брайант (20 + 6 передач), Джеймс (14), Энтони (13), Ховард (8) – старт; Бош (8 + 7 передач), Пол (13 + 5 передач), Уэйд (27), Уильямс (7), Принс (6).
    Последний раз редактировалось KING FLIGHT; 24.08.2008 в 18:17.
    Когда-то мы все умели летать...
    Мы просто это забыли...но мы впомним...
    обязательно вспомним...

  3. 1 пользователь сказал cпасибо KING FLIGHT за это полезное сообщение:

    St!ll*K!llah (24.08.2008)

  4. #223
    Undrgrnd St!ll*K!llah кто это? Аватар для St!ll*K!llah
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    New York City. USA
    Возраст
    32
    Сообщений
    996
    Поблагодарил(а)
    500
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 118).

    По умолчанию

    p.s. красивая игра была!

  5. #224
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Скариоло: тренер не может быть суперменом


    Главный тренер "Химок" Серджио Скариоло поделился с "Чемпионат.ру" некоторыми основами своей тренерской концепции, а также рассказал о важных составляющих команды и дружбе с бывшими подопечными.

    Справка "Чемпионат.ру"

    Серджио Скариоло
    Родился 1 апреля 1961 года в Брешиа (Италия).
    Окончил миланский университет (специальность — правоведение).
    Профессиональный баскетбольный тренер с 1980 года (начинал с молодёжной командой родного города).

    1980-1983 — второй тренер команды "Симменталь" (Брешиа);
    1984-1989 — второй тренер команды "Скаволини" (Пезаро);
    1983-1985 — главный тренер сборной военнослужащих Италии;
    1989-1991 — главный тренер команды "Скаволини" (Пезаро);
    1991-1993 — главный тренер команды "Аурора" (Дезио);
    1993-1997 — главный тренер команды "Фортитудо" (Болонья);
    1997-1999 — главный тренер команды ТАУ (Витория, Испания);
    1999-2002 — главный тренер команды "Реал" (Мадрид, Испания);
    2000-2002 — генеральный менеджер команды "Реал" (Мадрид, Испания);
    2003-2008 — главный тренер команды "Уникаха" (Малага, Испания);
    2008 — главный тренер БК "Химки".

    Достижения
    1985 — выигрыш чемпионата мира среди военнослужащих (сборная Италии);
    1989-1990 — чемпион Италии ("Скаволини");
    1990 — единственный европейский тренер, который смог со своим клубом в турнире ФИБА обыграть команду НБА (1990, McDonald's Open, Барселона);
    1998-1999 — обладатель Кубка Короля (ТАУ);
    1999-2000 — чемпион Испании ("Реал");
    2004-2005 — обладатель Кубка Короля ("Уникаха");
    2005-2006 — чемпион Испании ("Уникаха");
    Многократный победитель регулярных чемпионатов, участник финалов плей-офф чемпионатов и Кубков Италии, Испании, Кубка Корача.

    Признан лучшим тренером Италии (1994) и Испании (2000, по обеим версиям).
    С марта 2008-го — президент фонда Чезаре Скариоло (неправительственная организация, помогающая детям, больным лейкемией, и их семьям).

    Персональный сайт
    — Когда баскетболисты говорят о тренерской карьере, большинство упоминает особый склад характера, который присущ этой профессии. На ваш взгляд, в чём именно заключаются особенности тренеров?
    — Прежде всего, тренер должен быть разным, но в то же время оставаться цельной личностью, не проявлять слабостей. Этот баланс нелегко поймать. Кроме того, наставник должен любить баскетбол и знать его. Естественно, что без этого немыслимо руководить командой. У него должно быть желание постоянно, каждый день прогрессировать, иначе он никогда не достигнет высот в своей профессии. Нужно уметь не только учить, но и получать информацию, хорошо общаться и с подчинёнными, и со специалистами. Особых слов заслуживает командная работа. Нужно не только говорить людям, как ты видишь их в команде, но также понимать, что ты, тренер, тоже её часть. Ты можешь быть лидером, но ни в коем случае не должен стоять по другую сторону баррикад. Не стоит забывать о психологии. Тренеру нужны знания в этой области, но достаточно специфические. Нужно уметь читать то, что не передаётся словами, то, чего люди хотят на самом деле. То есть уметь пользоваться невербальной информацией. Нужно создавать игрокам комфортные условия для того, чтобы они могли спокойно разговаривать с тобой. Конечно, подобное взаимопонимание невозможно устроить сразу. Оно приходит со временем. Ещё стоит упомянуть о лояльности. Если ты хочешь, чтобы твои игроки или члены тренерского штаба были лояльны к тебе, нужно быть лояльным по отношению к ним. Ещё один фактор – нужно чётко понимать, что, даже обладая всеми этими достоинствами, тренер ни в коем случае не должен считать себя суперменом. У каждого человека, у любого наставника есть право на ошибку. Если мы говорим о тренере высокого уровня, то погрешностей будет мало. Но они всё равно будут, это нужно только принять. Но вопрос в том, насколько легко тренер признаёт ошибки и как быстро начинает реагировать. Время реакции должно быть минимальным, нужно показать команде правильный выход из ситуации.

    — Когда вы приходите в новый клуб, сколько времени вам нужно на то, чтобы понять, какие отношения существуют внутри команды и как с ними работать? Какова механика процесса?
    — Давайте только для начала определимся, что мы говорим сейчас не конкретно о "Химках", а в целом. Даже если ты очень известный тренер с репутацией, которому руководство доверяет полностью, в том числе и в плане выбора игроков, нужно чётко понимать, что по разным причинам не бывает ситуации, при которой все 12 баскетболистов основного состава выбираются тренером. Но при этом важно в любом случае избегать людей, которые заботятся только о своём персональном успехе. Избавиться от такого рода игроков – шаг номер один в любом клубе. Я могу принять баскетболистов, которым нужно много работать над собой в тех или иных компонентах, но мне не нужны эгоисты и просто плохие люди.

    Дальше я уделяю большое внимание командной "химии". На площадку выходят два защитника, два нападающих и центровой, но вопрос в том, насколько хорошо они могут играть вместе. Этому уделяется большое внимание. Причём как с баскетбольных, так и с человеческих позиций.

    — А что важнее? Взаимодействие баскетбольное или человеческое?
    — Оба. Я видел команды, которые великолепно ладили вне площадки, были всегда едины. Но потом, в ходе матча, они попросту не могли понять друг друга, совсем. Существуют и обратные примеры, когда игроки прекрасно взаимодействуют на площадке, но из раздевалки расходятся в 11 разных направлениях. На мой взгляд, важны оба направления: и баскетбольное, и человеческое. Выходя на площадку, мы прежде всего должны быть группой людей, в которой каждый хочет помочь своему товарищу и команде в целом.

    — Какие ещё взаимодействия в команде важны для вас?
    — Я уделяю много внимания своему тренерскому штабу, тому, как он работает. Я верю в организацию, дисциплину, в то, что каждый должен знать свою роль и хотеть помочь команде. Если человек хочет доказать мне свою преданность и старается делать работу за других или просто изо всех сил пытается выделиться – для меня это тревожный звонок.

    Принцип здесь следующий: нужно делать свою работу. Своя работа – это та, которую даю я. Делай её на 100 процентов, покажи мне, что ты это можешь! Тогда, возможно, я приму решение дать тебе большую ответственность, большие обязанности. Но не пытайся взять их самостоятельно!


    Я стремлюсь искать игроков, талантливых в равной степени и в защите, и в нападении. Но так уж складывается жизнь, что когда ты приходишь в команду, то уже располагаешь некоторым количеством игроков, у которых есть долгосрочные контракты или которые просто являются символами клуба. И тебе нужно не выбирать, а работать с ними.
    Я верю в общность тренерского штаба. Так что по приходе в команду я оцениваю именно коллектив, в том числе и с точки зрения того, как в него влиться. И, конечно, стараюсь добиться прогресса. Это то, что нужно делать немедленно. Чем раньше в твоём распоряжении окажется профессиональный, сплочённый тренерский штаб, тем легче будет работать с командой. Ведь именно эти люди зачастую доносят до игроков, что именно ты хочешь сказать. Так что о работе с тренерами нужно позаботиться в первую очередь.

    — Какое минимальное количество игроков, которые понимают и принимают вашу философию, должно быть в команде с самого начала?
    — Сложно назвать точное число. Понятно, что чем больше игроков "смотрит с тобой в одну сторону" с самого начала, тем быстрее команда станет играть вместе, тем быстрее выйдет на новый уровень и так далее, и так далее. Здесь нет каких-то ограничений по срокам, но чем медленнее философия будет восприниматься, тем дольше будет происходить процесс выхода на новый уровень. Знаете, многие мои команды изначально не были известны своей защитой, но как только все начинали работать вместе, ситуация менялась к лучшему.

    — Правда ли, что при выборе игроков вы обращаете больше внимания на их способности в нападении, нежели на таланты в защите?
    — Нет. Я стремлюсь искать игроков, талантливых в равной степени и в защите, и в нападении. Но так уж складывается жизнь, что когда ты приходишь в команду, то уже располагаешь некоторым количеством игроков, у которых есть долгосрочные контракты или которые просто являются символами клуба. И тебе нужно не выбирать, а работать с ними. Так происходит и в "Химках". В моём распоряжении группа талантливых игроков, и моя задача – дисциплинировать их, сделать команду и заставить внимательно работать в защите. Так что вопрос не в том, кого я выбираю, а в том, во что я верю: в ежедневную командную работу и построение защиты. Команды, которые не располагают достаточным количеством талантливых игроков, ценой невероятных усилий, каждодневной работы могут выиграть. Иногда такое происходит. Но невозможна победа просто больших талантов, не сфокусированных на ежедневной работе. Никогда! Потому что всегда находятся соперники, которые ещё талантливее и работают ещё усерднее.

    — Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина не раз говорил о том, что дружба с баскетболистами, которых он тренирует, для него невозможна. Вы считаете так же?
    — Без сомнений. Когда я работаю с игроками, отношения вроде совместного выхода куда-либо или просто искренней дружбы невозможны. Хотя некоторые мои подопечные уже после завершения карьеры становятся моими друзьями.


    Если ты хочешь, чтобы твои игроки или члены тренерского штаба были лояльны к тебе, нужно быть лояльным по отношению к ним.
    — Например?
    — Вот прямо сейчас, пока я даю интервью, меня ждёт человек. Это тесть Михаила Михайлова. Мы дружим, хотя, конечно, в то время, пока российский центровой был действующим игроком, это было невозможно. Также можно вспомнить Сашу Джорджевича, Элмера Беннетта. Но, ещё раз подчеркну, наши дружеские отношения начинались исключительно после окончания ими карьеры. В то же время, как я уже говорил, я хочу, чтобы игрокам было комфортно приходить ко мне и рассказывать о вещах, которые беспокоят. Но это не должно перерастать во что-то большее. Вряд ли игрок способен чувствовать себя комфортно под неусыпным оком тренера, где бы мы ни находились.

    — А что вам необходимо знать об игроках, помимо той информации об их способностях на площадке, которой вы располагаете изначально?
    — Мне нужно знать, что у них есть дух победителя, желание выиграть, но только вместе с командой. Баскетбол – командный вид спорта, здесь не котируются индивидуальные награды вроде тех, что вручают лучшим снайперам. Победы всё-таки остаются на первом месте. Так что у игроков должны быть командные амбиции, а уже моя задача заставить их понять, что выиграть, возможно, означает делать в каждой игре на два броска меньше, но зато отдавать на две передачи больше. Мне хочется, чтобы в моей команде были игроки, которые искренне хотят побеждать.

    Во второй части интервью главного тренера "Химок" Серджио Скариоло в среду утром читайте о том, что может сделать российскую школу баскетбола лучшей в Европе, зачем тренеру чистая математика и что нужно, чтобы зрители стали идеальными.

  6. #225
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    "Рыси" выпивают калифорнийские "озёра", Мо Уильямс стремится на Матч звёзд, а Дэнни Грэйнджер преклоняется перед Суперменом. Подробности -- в обзоре "Чемпионат.ру".

    Матч вечера. "Лейкерс" -- "Шарлотт"

    До минувшего вечера "озёрники" ни разу в нынешнем сезоне не играли овертайм. Когда же настал момент доказать собственную состоятельность в дополнительном периоде, парни Фила Джексона спасовали. Причём сделали это на домашнем паркете -- том самом, где ранее растащили по кирпичику "Бостон", "Кливленд" и "Сан-Антонио". Парадокс неудачи выглядит вычурным ещё и потому, что обладатели на тот момент лучшего результата в ассоциации умудрились уступить дружине с одной из самых дырявых оборон.

    НБА. Регулярный чемпионат

    27 января

    "Кливленд" - "Сакраменто" - 117:110 (26:27, 34:29, 28:26, 29:28)

    "Орландо" - "Индиана" - 135:111 (36:18, 32:32, 34:37, 33:24)

    "Мемфис" - "Денвер" - 85:100 (25:24, 20:30, 23:21, 17:25)

    "Юта" - "Сан-Антонио" - 100:106 (28:25, 21:25, 31:30, 20:26)

    "Лейкерс" -- "Шарлотт" -- 110:117 2ОТ (16:23, 32:26, 22:27, 23:17, 10:10, 7:14)
    Путь гостей к победе оказался извилист и тернист. Ещё по ходу основного времени они потеряли Джеральда Уоллеса, которого грубо атаковал Эндрю Байнэм. У рухнувшего на паркет баскетболиста "рысей" поначалу заподозрили перелом ребра, но углублённое медобследование подняло вопрос о возможном разрыве лёгкого… Учитывая, что Кобе Брайант на тот момент уже вошёл во вкус и стабильно приближался к гроссмейстерской норме за вечер, логично было бы предположить скорый крах "Бобкэтс". Однако те воспротивились массовому сознанию и благодаря усилиям Шеннона Брауна, заменившего травмированного коллегу, дотянули до экстра-периода, по ходу всерьёз потрепав нервы оппонентам. В пятиминутках же взяли слово "большие" Лэрри Брауна. Борис Дио усилил давление на без того ватного По Газоля (о злоключениях испанца -- отдельным абзацем), а Окафор с удвоенной энергией принялся стреноживать Байнэма, в результате чего калифорнийская машина принялась барахлить.

    Исправлять неполадки традиционно взялся КБ-24, но, заработав шесть персональных замечаний, отправился в раздевалку. Без своего лидера "озёрники" на удивление безвольно и быстро признали верховенство гостей.

    Герой вечера. Мо Уильямс

    Разыгрывающий "Кливленда" установил личный рекорд результативности в карьере, набросав агонизирующему "Сакраменто" 43 очка. Попутно защитник отметился семью (!) дальними попаданиями -- его лучший показатель за всё время выступлений в НБА. Тем самым "малыш" не только помог "кавалеристам" одержать 21-ю домашнюю победу в сезоне (21-0 -- самый успешный старт клуба из Огайо в родных стенах за всё время существования коллектива), но и значительно повысил котировки собственных шансов на участие в аризонском "всезвёздном уик-энде". Ныне Уильямс считается одним из фаворитов, к которым также причисляют Джамира Нельсона из "Орландо" и Девина Харриса из "Нью-Джерси".

    Антигерой вечера. По Газоль

    Испанский легионер в сражении с "Шарлотт" всё делал невпопад. То атаковал через сопротивление из неудобных позиций (четыре точных броска с игры из 16 попыток), то отдавал мяч в руки противнику, то ошибался в выборе позиции, проигрывая, казалось бы, верный отскок… Да и в обороне -- к удивлению тренерского штаба -- чудил чрезмерно. Дошло до того, что обычно многословный Фил Джексон описал действия подопечного короткой фразой: "Это была самая ужасная игра Газоля в форме "Лейкерс".

    Цифра вечера. 14

    Именно столько очков подряд (!) набрал разыгрывающий "Денвера" Чонси Биллапс в третьей четверти гостевого сражения с "Мемфисом", став самым результативным игроком в составе "самородков" по итогам вечера. Тем самым он поспособствовал завоеванию командой 30-й победы в сезоне. Как выяснилось, старт 30-15 (соотношение триумфов и неудач) стал вторым по успешности за всё время существования клуба из Колорадо по итогам 45-матчевого отрезка.

    Цитата вечера: "Они лучшая команда Востока. Почему? Объясняю в двух словах: Дуайт Ховард. Со времён расцвета Шакила О'Нила лига ещё не знала такого мощного доминирующего центра", -- попытался оправдать поражение от "Орландо" лидер "Индианы" Дэнни Грэйнджер.

  7. #226
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Евролига. Топ-16. Уверенный старт ЦСКА

    В первом туре Топ-16 ЦСКА не встретил сопротивления "Фенербахче", несмотря на то, что турки обладали преимуществом игры на своей площадке. Армейские баскетболисты контролировали ход встречи с самых первых минут, оторвавшись от преследователей уже в первой четверти – 12:20. В составе "Фенербахче" в Евролиге заново дебютировал хорват Гордан Гиричек, который в последний раз принимал участие в матче этого турнира в 2002 году. Причём по иронии судьбы играл за ЦСКА. К слову, именно он стал самым результативным баскетболистом своей команды, набрав 13 очков. У армейцев 14 очков на счету Рамунаса Шишкаускаса.

    Полностью ход встречи вы можете посмотреть ниже. "Чемпионат.ру" проводил текстовую трансляцию этой встречи.

    Евролига. Топ-16. Группа Н. Первый тур

    "Фенербахче" – ЦСКА – 48:66 (12:20, 13:21, 13:8, 10:17)

    Ф: Гиричек (13), Эрден (8 + 11 подборов).
    Ц: Шишкаускас (14), Моррис (12 + 10 подборов), Хряпа (11).
    Последние 48 секунд. Холден демонстрирует умение стучать мячом, Лорбек получает блок-шот, Эрден бьет два штрафных за 13 секунд до конца. У ЦСКА на площадке появляется Саша Каун. Холден с сиреной бросает с восьми метров. Мимо. Матч закончен. 48-66.

    Лэнгдон делает подбор на своём щите после промаха Гиричека. Пошла доигровка матча.

    Шишкаускас и Эрден обменялись попаданиями. Онан в быстром прорыве заработал два очка. ЦСКА опят не спешит. Хряпа добывает ещё три очка. 48-66. Две минуты играть.

    Рассыпалась защита "Фенера". Планинич не попал из-под кольца, Моррис добавил. В ответ хозяева действуют сумбурно и неточно. Поскользнулся Хряпа, хозяева мяч перехватили. Эрден - слэмданк. 44-61.

    7 минут до конца четвёртой четверти. ЦСКА опять не спешит. Хряпа отдает классную передачу с дуги на Зисиса под кольцо. ЦСКА + 16, Онан из-за дуги - мимо. А Хряпа из угла бросает трёхочковый - точно. Два подбора берут на щите ЦСКА Видмар и Саваш. Саваш пробивает два штрафных. 42-59.

    Обе команды используют по 20 секунд на атаку: армейцы не торопятся, хозяева паркета не могут пройти армейскую защиту и вывести кого-то на открытый бросок. Коммерческий тайм-аут.

    Хряпа ставит блок-шот Видмару. ЦСКА забирает мяч. Планинич зарабатывает три очка после заслона Хряпы. Лорбек фолит на Видмаре на усах. "Фенер" сбоку. 40-54.

    Итак, четвёртая четверть. Гиричек бросил неточно из угла, Видмар взял подбор на чужом щите. Зисис оказался под кольцом против Саваша - фол. Гиричек следом забивает. Хряпа неточно бросает из-за дуги, но Лорбек берет подбор. Саваш фолит. ЦСКА из-за лицевой. Лорбек передаёт на входящего в трёхсекундную зону Планинича. Смит сфолил. Зоран - два штрафных. 40-51.

    Видмар 1 из 2-х штрафные. Шишкаускас в проход, неточно, но Лорбек воткнул мяч сверху на добавку. Зоран фолит за секунду до конца четверти, Саваш будет бить 2 штрафных. Точно. 38-49 после 3-й четверти.

    1из 2-х Прелджич. Гиричек выходит на площадку. Грин фолит на Планиниче. Зоран тоже 1 из 2-х Моррис 4-й подбор на чужом щите, но после этого не забивает 3-ху. Гиричек в проходе не забил. 35-47. Последняя минута.

    Шикарный блокшот Планиничу ставит Видмар. ЦСКА не уложился в 24 секунды. Хозяева ответили потерей. Шишкаускас устроил день авиации Фенербахче, но не попал из под кольца. Лорбек, в свою очередь, выигрывает подбор под своим кольцом. Мршич вырывает мяч у Планинича. Видмар с мясом заталкивает мяч в кольцо. Зоран в ответ после взаимодействия с Лорбеком забивает-таки. 3 очка.34-46

    Лэнгдона фолит за 2 секунды до конца владения соперников. Мршич - 2 штрафных. Осталось меньше 5 минут. 32-43

    4-й командное у ЦСКА. Играть еще 6 минут. Каждый фол теперь пробивной. Отбились армейцы: блокшот Лорбека. Фол против Шишкаускаса. ЦСКА сбоку. Планинич выходит на паркет вместо Шишкаускаса. В первой половине Зоран сыграл всего минуту и, получив 2 фола, сел на скамейку. Лорбек не попал, но сам подобрал. Фол против него. 3-й командный у Фенера. Вместо Грина Мршич. Онан - 4-й командный фол против Лэнгдона. Все те же 30-43.

    Тем временем, коллеги говорят, что Партизан жжет: 9 из 10 трех. Но жарко становится и у нас.

    Опять отбились хозяева. Грин расставил партнеров. 3 секунды на владение. Хряпа фолит на Видмаре. Хряпа -3й фол и вместо него Лорбек. Грин неточный наброс на кольцо, но опять Эрден добавил. Лорбек заигрался с мячом. Мессина недоволен. Грин неточен из-за дуги, и очередной подбор в нападении. Тайм-аут берет Мессина. 30-43

    Потеря у Холдена. Эрден в быстром отрыве добавляет мяч в кольцо. Шишкаускас на флажке из-за дуги - мимо. Эрден с 5 метров неточно. Гиричек пока на банке. 28-43

    Холден освободился от опеки Грина и чуть выше, чем с линии штрафной без сопротивления. В защите отбились. Холден из угла неточно, Хряпа, спасая смяч и улетая за лицевую, начал быстрый прорыв Онана. На том сфолили. 2 штрафных. Точен один 26-43.

    3-я четверть началась. У ЦСКА - Холден, Лэнгдон, Шишкаускас, Моррис и Хряпа - те же, что начинали и матч.

    Гиричек идет на свою обычную норму: у него действующая серия в Евролиге из 9 матчей подряд, в которых он набирал минимум 20 очков. Серия эта началась в январе 2002года...в ЦСКА...прежде, чем он уехал в НБА. И вот теперь он вернулся. В его активе 11 очков за 12 минут с хорошим процентом. Больше никто у хозяев не набрал и 5 очков. У ЦСКА 12 очков у Шишкаускаса, 10 очков + 5 подборов - у Морриса. Отстутствие Матьяжа Смодиша пока никак не сказывается.

    По итогам первой половины ЦСКА имеет большое преимущество. Защита, как всегда, очень хороша. В нападение неподготовленные атаки отсутствуют. Впечатляет процент реализации дальних бросков: 6 из 10, да и со средней все в порядке - 62 процента. У Фенербахче-Улкера, цифры, конечно, иные: 2 из 9 из-за дуги и 46 процентов со средней.

    Последняя минута. Холден промчался под кольцо - 2 очка. Гиричек с сиреной от забора 3 очка. И последняя атака ЦСКА - Холден на последней секунде, зависая в воздухе, ставит точку через Грина 25 -41. Перерыв.

    Воронцевичу обложили льдом локоть правой руки. Трибуны завелись: не согласны с пробежкой, да и вообще ход событий им не нравится. Грин и Гиричек после перехвата убежали на одного Шишкаускаса. Рамунас отбился, Лорбек реализовал дальний бросок. Лэнгдон получает фол на Смите. 22-37

    3 минуты до большого перерыва. Шишкаускас не попал с усов. Грин пошел под кольцо, все расступились, Грин удивился и не попал. Гиричек после ввода из-за лицевой из угла, едва наступив на линию. Шишкаускас в ответ в позиции центра не забил. И пробежка у Саваша. Холден перед ним постарался. И опять тайм-аут. 2.11 до конца. 22-34

    Видмар 2 очка сверху. Воронцевич вместо Лорбека. Зону стоят хозяева. Видмар пытался подставиться под Воронцевича, но поймал его коленом в колено. Андрея поднимают с паркета врач и массажист. Увы, обратная замена, но Воронцевич покидает паркет сам. Даже трусцой.

    Моррис из угла - 3 очка без сопротивления. Грин трехочковый под 45 - мимо. Долго играли короткие двоечки армейцы, и в итоге пробежка у Морриса. Гиричек с отклонением через Морриса с 5 метров. 18-34

    4 минуты сыграли во второй. Обменялись потерями Грин и Лэнгдон. Прелджич опять промазал. Зисис со средней (с линии штрафных). И фол в нападении получает Прелджич. Замена назрела. А вместе с ней и коммерческий тайм-аут. 16-31

    Поспешная атака хозяев - мимо. В ответ Моррис со средней - точно. Опять непонятный бросок Прелджича, в ответ быстрый прорыв Лэнгдона. Тайм-аут Фенера. 16-29.

    Цска перехватывает мяч, Лорбек мажет со средней. Мршич на Гиричека в угол, то показ-уход-остановка-бросок. В ответ за секунду до конца Шишкаускас 2 очка 16-25

    Вторая четверть начинается фирменным проходом Мршича. В ответ Зисис продержал мяч, отдал Лорбеку, тот полез под кольцо и врезался в Видмара. Трибуны требуют фол в нападении, но судьи дают фол защищаемуся. Лэнгдон трехочковый через руки - мимо, но Моррис подбор в нападении, а следом и 3 очка. 14-23

    Так, пока перерыв, ваш покорный слуга перестраивается на привычный лад и обещает появления новой информации в верхней части страницы.

    Добрый вечер, уважаемые поклонники баскетбола, да и спорта вообще. Сегодня в центре внимания дебютный матч на стадии Топ-16 действующих чемпионов Евролиги московских армейцев. Матч начнется в 21:15 по московскому времени. Вместе с вами за развитием событий будет наблюдать (а о чем-то вам и рассказывать) главный редактор "Чемпионат.ру" Михаил Сёмин.

    По традиции, присущей нашим баскетбольным трансляциям, напоминаю, что для обновления информации вам необходимо периодически (с той частотой, какая вам наиболее близка) нажимать кнопку F5.

    Как сообщил официальный сайт ЦСКА, увы, "продолжилась печальная традиция кадровых потерь накануне важных матчей. В Москве остался Матьяж Смодиш, на вечерней тренировке во вторник подвернувший ногу уже в третий раз в нынешнем сезоне".

    Положительные моменты в том, что к тренировкам вернулся Холден и наверняка примет участие в матче Планинич.

    Есть проблемы со здоровьем и у некоторых игроков "Фенербахче". Наверняка за пределами состава окажется центровой Омер Асик, получивший травму колена. Но зато, по словам главного тренера турецкого клуба Богдана Таньевича, скорее всего, сыграют против российской команды бывшие армейцы Гордан Гиричек и Мирсад Туркан, пропустившие несколько матчей в начале января.

    Накануне в нашей группе Н "Цибона" победила "Монтепаски" (88:81), преподнеся определенный сюрприз. Стоит отметить, что в концовке судьи были совсем не против такого исхода, раздавая раз за разом сомнительные (в том числе и неспортивные) фолы гостям.

    Стартовая пятерка ЦСКА: Холден, Лэнгдон, Шишкаускас, Моррис, Хряпа.

    1-я минута Шишкаускас - 3 очка. И следом Рамунас получает первый фол в защите . 0-3

    ЦСКА защищается персонально. Отбились в защите. Двоечка Шишкаускас - Моррис 0-5.

    Подбор на чужом щите берут турки и после хорошей скидки Дэвин Смит исполняет лэй-ап. В ответ после хорошего заслона Шишкаускас еще 3 очка 2-8

    4-я минута Хряпа перехват в защите, после чего 3-х очковый через руки соперника. У ЦСКА 3 из 3-х из-за дуги. Следом еще одна потеря хозяев и таймаут 2-11.

    На паркете у хозяев: Грин, Онан, Басак, Эрден и Смит. Мирсада Туркана в заявке нет. Все-таки, травма. Гиричек в ростере присутствует.

    Холден 1 из 2-х штрафных, в ответ Басак - 3 очка...Моррис - первый промах ЦСКА с периметра, и Девин Смит в силовом проходе, не сближаясь с Моррисом по дуге - 2 очка. А Шишкаускас продолжает бить без промаха. На сей раз средний бросок. 7-14.

    На паркете у хозяев появляется хорошо знакомый нам по играм за Уникс и Динамо Дамир Мршич. А Хряпа вколачивает мяч сверху после хорошей передачи Холдена.ВАУ!!! 7-16

    Армейцы отбились под кольцом.У ЦСКА на паркете Планинич, восстановившийся после травмы, вместо Шишкаускаса. Тут же Зоран перый фол в защите. Лорбек вместо Морриса.

    Саваш 2 из 2-х штрафные. Лорбек под кольцом, вроде, обыграл Саваша, но не попал. Планинич - 2-й фол, и Зисис вместо него. Мессина играет в 3-х маленьких. 9-16

    2.30 до конца первой четверти. Зисис вынуждает Смита фолить. Хряпа прошел под кольцо и сбросил на Лорбека, который без сопротивления переложил мяч в кольцо. Затем Хряпа 5- командный фол на Мршиче. 2 штрафных. Но Дамир первый промазал 10-18.

    Прелдзич блокшотом награждает Зисиса. А вот и дебют Гиричека в нынешнем сезоне Евролиге. Появился и реализовал 2 штрафных. Шишкаускас ответил 2-мя промахами с линии. 12-18

    Последняя минута. Отбились армейцы после затяжной атаки хозяев. Гиричек фолит против Шишкаускаса, и Рамунас вновь на линии штрафных. 2 из 2-х на сей раз. И последняя атака Фенера - Гиричек передержал мяч. И в итоге Шишкаускас перехватывает мяч. 12-20 после первой четверти.

  8. #227
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Вопросы подготовки

    Два последних матча в составе "Спартака" получились не очень удачными для звёздного новичка петербургского клуба Алексея Саврасенко. И в игре с "Химками", и в матче с "Урал-Грейтом" Алексей сыграл явно не на максимуме своих возможностей. Несмотря на не слишком выразительную игру в дебютных матчах, в том, что центровой сборной России ещё прибавит, не сомневается никто. Просто слишком долгим был "простой" игрока после ухода из ЦСКА, да и окончательно после травмы плеча Саврасенко восстановился только недавно. В настоящее время Алексей тренируется на равных вместе с партнёрами и подвергается соответствующим нагрузкам.

    Чемпионат России. Суперлига

    ЦСКА – "Спартак" СПб

    31 января 2008 года.

    17:00. УСК ЦСКА.
    В этом убедился корреспондент "Чемпионат.ру", которому удалось попасть на тренировку "Спартака". Правда, увидеть Саврасенко в деле удалось только последние 15 минут, поскольку в остальное время вход журналистам на территорию зала, где занимается команда, закрыт.

    Одетый в оранжевую майку, как и большинство его одноклубников, Алексей занимается под кольцом в компании Захара Пашутина, Эндрю Вишневски и Романа Левтера. И если первые двое просто бросают по кольцу, то последний (кстати, земляк Саврасенко) отрабатывает с новичком взаимодействие. Роман регулярно нагружает стоящего в трёхсекундной зоне Саврасенко, а центровой с мощностью бульдозера разворачивает своё 220-сантиметровое тело и совершает проходы под кольцо. При этом Алексей не забивает сверху, а только бросает по кольцу. Иногда точность его подводит, но разыгравшийся Саврасенко постепенно улучшает показатели, несмотря на то, что ему активно пытается мешать Пашутин-младший. "Спасибо, Захар", – благодарит друга новичок.

    В то время как остальные игроки вовсю растягиваются на полу, намереваясь закончить тренировку, Захар и Алексей встают на линию штрафных и отрабатывают не самый приятный для высокорослых игроков элемент. Штрафные у центрового идут неплохо: из пяти попыток четыре точны. Пашутин-старший подходит к Саврасенко: "Молодец, Лёша, хорошо поработал". И приглашает того к центру площадки, где собралась вся команда.

    Наставник "Спартака" постоянно рядом с Саврасенко, подсказывает ему. Не остается Алексей без внимания главного тренера и после тренировки – они несколько минут разговаривают. В это время большинство игроков уже ушли в раздевалку, Пашутин-младший и Левтер тренируют трёхочковые броски (у Захара феноменальный процент попаданий – восемь из девяти), а Саврасенко сидит, прижимая пакет со льдом к травмированному плечу. "После каждой тренировки держу лёд по 10 минут, чтобы плечо быстрее восстанавливалось", – объясняет позже Лёша. "Завтра две тренировки, Алексей. Слышишь? Специально для тебя!" – шутит, уходя из зала, тренер по ОФП Евгений Бурин.

    Через несколько минут Саврасенко готов к разговору с журналистом "Чемпионат.ру". Беседуем здесь же, на стульях в зале. Алексей идёт навстречу и отказывается от немедленного похода в раздевалку и душ. "Вначале поговорим, помыться я успею", – говорит он.


    Тренировки в "Спартаке" идентичны тем, что были в прошлом году в ЦСКА. Всё-таки Женя Пашутин долгое время работал в армейском клубе. Теперь необходимо быстро найти взаимопонимание со своими партнёрами. Очень тяжело прийти в середине сезона в новый коллектив и заиграть с листа.
    "Тренировки в "Спартаке" идентичны тем, что были в прошлом году в ЦСКА. Всё-таки Женя Пашутин долгое время работал в армейском клубе. Разминка и занятия очень интенсивные – нет времени засиживаться, только успеваешь попить воды. Теперь необходимо быстро найти взаимопонимание со своими партнёрами. Очень тяжело прийти в середине сезона в новый коллектив и заиграть с листа. Когда с Женей Пашутиным обсуждали мои задачи, он говорил, что я должен заменить Блэра, ушедшего из команды по семейным обстоятельствам, и закрыть позицию пятого номера. Во время матчей должен активно играть под кольцом, закрывать зону. Я стараюсь", – отмечает Саврасенко.

    Если полная адаптация в "Спартаке" ему ещё предстоит, то в бытовом плане все проблемы уже решены. Клуб нашёл Алексею удобную трёхкомнатную квартиру в районе метро "Пионерская" (в пяти минутах езды от спорткомплекса, где тренируется "Спартак"). Кстати, раньше апартаменты принадлежали тому же Блэру. На днях в Петербург из Москвы приехала супруга баскетболиста Ирина, и теперь чета Саврасенко снова вместе. В свободное время супруги гуляют по городу, встречаются с друзьями. "Мне очень повезло с коллективом. Постоянно поддерживаю отношения с Захаром Пашутиным, Васей Заваруевым, Никитой Курбановым. С Антоном Юдиным мы вместе играли за ЦСКА. А с Романом Левтером вообще земляки. Встречаемся не только на площадке", – рассказал Саврасенко.

    Об околоспортивной жизни экс-армейца в Петербурге прошу рассказать Захара Пашутина. "Мне кажется, что Лёша практически адаптировался в нашей команде. Мы со своей стороны его поддерживаем. После тренировок ходим вместе ужинать. Недавно побывали в кино. Смотрели "Самый лучший фильм-2". Нам с Лёшей понравилось. Интересная картина, гораздо смешнее, чем первая часть", – поделился впечатлениями Захар.

  9. #228
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Не жалея энергии

    Глобальности и значимости этому матчу придавали и сами команды, удостоенные фантастической поддержки болельщиков в последний день января. А ещё эти милые подтексты: дерби ЦСКА — "Спартак", первый матч Алексея Саврасенко после конфликта с Этторе Мессиной и аренды в Петербург. Можно было написать "ссылки", но вряд ли можно так рассматривать переход в команду, решающую самые серьёзные задачи. К тому же в составе красно-белых немало баскетболистов, защищавших цвета армейского клуба в разное время. С трудом верилось в то, что этот матч будет для них рядовым. Желание доказать свою состоятельность бывшему клубу у профессиональных спортсменов ещё никто не отменял и не отбирал.

    Чемпионат России. Мужчины

    31 января

    ЦСКА — "Спартак" (Санкт-Петербург) – 75:53 (20:13, 15:15, 20:15, 20:10)

    Ц: Хряпа (18), Лорбек (16), Планинич (15), Холден (13).
    С: Пашутин (14), Мещеряков (12).
    Начало встречи целиком и полностью осталось за хозяевами. "Спартак" очень долго не мог найти способ набрать два очка и сбросить оковы шумного армейского зала. По первым же минутам сложилось впечатление, что игра будет зависеть от противостояния под щитами. Его победитель, несомненно, должен был получить преимущество по ходу всей встречи. Впрочем, в первой половине Саврасенко провёл на паркете не так много времени. Белорус Егор Мещеряков успешно провёл свой отрезок, набрав семь очков и постоянно угрожая атакой с периметра, вытягивал из трёхсекундной зоны высоких ЦСКА. Это помогало создавать пространство под щитом, чем умело пользовались опытные баскетболисты "Спартака".

    Красно-белые, получив установку Евгения Пашутина, никуда не торопились, явно не стремились значительно увеличивать темп атак. Понятно, что ЦСКА не перебегать и не перекидать. Тем более — не задавить. Эта медленная, неторопливая манера приносила свои плоды. Акцент атаки полностью сместился на подготовленные броски или обыгрыш после получения мяча, находясь спиной к кольцу. В этом элементе преуспели Милован Ракович и Никита Курбанов. Первая половина прошла в достаточно спокойном темпе и закончилась с небольшим преимуществом подопечных Мессины.

    Как известно, по регламенту чемпионата России иностранные помощники тренера не могут сидеть на скамейке вместе с командой. Именно поэтому ассистенты Этторе Мессины американец Дэвид Вантерпул и итальянцы Эммануэле Молин, а также директор по скаутингу Клаудио Криппа сидят на красных сиденьях позади кольца в УСК ЦСКА. Корреспондент "Чемпионат.ру", получив благословение от высшего руководства армейского клуба, был допущен в святая святых – на эти красные сиденья. Рядом с Молином и Вантерпулом, которые согласились помочь понять, чем же занимаются по ходу встречи поневоле освобождённые от неё наставники. Оказалось, что ближе к игре быть, по сути, невозможно. Если только на площадку не выбежать.

    Началась вторая половина. Молин оживлённо поддерживает ЦСКА и комментирует каждую дуэль, любой момент. После того как Лорбек использует второй шанс, предоставленный ЦСКА Молин даже показывает известный жест судей: "мяч считать". Настолько итальянец эмоционален, насколько спокоен Вантерпул.


    Глобальности и значимости этому матчу придавали и сами команды, удостоенные фантастической поддержки болельщиков в последний день января. А ещё эти милые подтексты: дерби ЦСКА — "Спартак", первый матч Алексея Саврасенко после конфликта с Этторе Мессиной и аренды в Петербург.
    Складывается ощущение, будто у Эммануэле есть микрофон и каждый баскетболист его слышит — он не всегда кричит, иногда просто едва шепчет, губы почти не двигаются. Он по-любому на площадке и в своих мыслях. За первые пять минут второй половины ЦСКА отрывается на 10 очков. Чаще всего Молин повторяет имя "Саша", обращаясь к Александру Кауну, и слово "флекс" — в те моменты, когда хозяева играют в защите.

    "Флекс" — так называется система нападения, которую используют многие команды Европы, — пояснил Эммануэле Молин, — в том числе и "Спартак". Мы кричим "флекс" и подсказываем таким образом игрокам, как они должны противостоять этому в защите. Всё очень просто.

    Вантерпул оживился впервые за семь минут третьей четверти в тот момент, когда игроки ЦСКА, разбросав мяч по периметру, довели его до Виктора Кейру. Вантерпул произнёс "шут", но Кейру вместо броска за три секунды до конца владения принял решение снабдить мячом Лорбека. У того оставалась секунда на трёхочковый через руки. Счастье Кейру, что эти самые спартаковские руки коснулись рук словенского центрового. Ассистенты дружно и сдержанно выдохнули, наверное, как и Виктор.

    ЦСКА оторвался уже на 14 очков — 53:39. В этот момент Кейру вновь удостоился не самых лестных слов. На последних секундах владения он снова отдал передачу в угол на Лорбека вместо того, чтобы обыграть один на один Василия Заворуева. Это решение Эммануэле Молин описал как "не самое мудрое", только использовав крепкие словечки. Мессина тоже энергию не стал жалеть. Крики, жесты. Красно-синие итальянцы могут загнать в землю только одним взглядом.

    Армейцы смогли сохранить разрыв в 12 очков перед четвёртой десятиминуткой. За полторы минуты перерыва ассистенты Мессины тщательно изучают статистику.

    …После прохода под кольцо защитник "Спартака" Захар Пашутин очень неудачно упал и перевалился за рекламный щит. Сразу же Молин интересуется: "Захар, ты в порядке?!" Захар в порядке — перебрался назад на площадку и побежал в защиту. В следующей же атаке питерского клуба Ракович заснул в раскрашенной трапеции. Ассистенты хором заорали "three seconds" и только Этторе Мессина блеснул знанием "великого и могучего": "Три секунда!!!" Так мило.


    "Саша Каун — очень молодой игрок, он не имеет достаточного опыта и не играл в Европе до ЦСКА, — говорит после игры Эммануэле Молин. — А здесь он попал в лучшую команду континента и должен проявлять себя. Мы видим ошибки Саши и стараемся помочь ему".
    Эпизод на третьей минуте последней четверти заставил сидящих рядом с Молиным испугаться. После потери армейцев итальянец выдал такой жест телом, будто его ударило током. А разрыв тем временем незаметно и очень спокойно вырос до 20 очков. Александр Каун же продолжал выслушивать наставления. "Саша, продолжай играть! Саша, что за ошибка на последних секундах атаки?! Саша, отдыхать будешь на скамейке!" Он продолжал оставаться на площадке, он нужен команде. В этом нет сомнений.

    ЦСКА довёл игру до уверенной победы. Последние минуты превратились если не в формальность, то в доигрывание. Победа с разницей почти в 20 очков — солидный результат. Вопрос только в том, что сможет, а вернее, что может делать ЦСКА, если выполнит все установки тренеров. Идеальной игры, наверное, быть не может, но что-то около этого мы увидим.

    — Саша Каун — очень молодой игрок, он не имеет достаточного опыта и не играл в Европе до ЦСКА, — говорит после игры Эммануэле Молин. — А здесь он попал в лучшую команду континента и должен проявлять себя. Мы видим ошибки Саши и стараемся помочь ему. Он обладает потенциалом, все это видят. Наша задача, как тренеров, помочь ему. Позитивная критика полезна в таком случае. Что касается выбора времени броска, то это стандартная недоработка. Когда игрок получает мяч на свободной позиции в начале времени владения, он старается найти более удобную позицию для партнёра. Но этого нельзя делать ни в коем случае в конце атаки. В последние секунды владения баскетболист должен атаковать кольцо в тот момент, когда он свободен и уверен в себе. Над этим мы тоже работаем.

  10. #229
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Мартини для Мартина

    Чир-лидер ЛеБрон вдохновляет "кавалеристов", Кевин Мартин празднует день рождения, а Кевин Гарнетт всерьёз заболевает. Подробности — в обзоре "Чемпионат.ру".

    Матч вечера. "Детройт" — "Кливленд"

    До заключительного периода подопечные Майкла Карри упорно гнули свою линию. Ту самую, которая не позволяла "кавалеристам" уже четыре встречи подряд выиграть в городе моторов. Ту самую, которая спасла бы "поршней" от унижения четырьмя неудачами подряд на домашней арене (в последний раз команде пришлось пройти через такое аж 8 лет назад).Ту самую, которая позволила еще несколько недель назад обыграть пять из шести лидеров конференций… К огорчению фанов "Пистонз", в решающем периоде силы их любимцев неожиданнейшим образом испарились, после чего на паркете осталась лишь одна команда — "Кливленд" во главе с неподражаемым Королем.

    НБА

    Регулярный чемпионат. 1 февраля

    "Детройт" — "Кливленд" — 80:90 (18:16, 21:20, 27:22, 14:32)

    "Сакраменто" — "Оклахома" — 122:118 ОТ (33:31, 30:26, 29:33, 20:22, 10:6)

    "Торонто" — "Орландо" — 90:113 (25:31, 22:22, 18:34, 25:26)

    "Бостон" — "Миннесота" — 109:101 (29:24, 33:20, 25:29, 22:28)

    20-й раз в сезоне ЛеБрон перешагнул за вечер 30-очковый рубеж, набрав главные баллы под занавес встречи. За 2,5 минуты до сирены он отметился средним и дальним попаданиями, присовокупив к ним точный пас и штрафной бросок. После этой серии разница в счете дошла до девяти пунктов в пользу "Кэвз", автоматически вынудив хозяев выбросить белый флаг. Примечательно, что Джеймс помогал партнерам не только на площадке, но и за ее пределами. Отдыхая на скамейке, он подбадривал хоронивших "Детройт" Мо Уильямса и Дэниэла Гибсона (в активе пары защитников спурт 15:2!) криками и размахиваниями полотенцем не хуже целой команды чир-лидинга. Вдохновленные таким потоком позитива, парни из Огайо даже без лидера отправили соперников в нокаут.

    "Поршни" же не запомнились ничем. Разве только повышенной активностью Аллена Айверсона, носившегося по паркету словно после употребления энергетического напитка. Но постоянное перетягивание одеяла на свою сторону не шло на пользу общекомандным действиям, что наглядно проявилось после того, как запал у Ответа иссяк.

    Герой вечера. Кевин Мартин

    Лидер "Сакраменто" в 26-й день рождения преподнес партнерам и себе любимому по-настоящему королевский подарок — победу. Редкий успех для нынешних "аристократов" оказался оформлен в противостоянии с "Оклахомой", в ходе которого защитник записал в актив 37 баллов. Видимо, закрытое командное собрание, проведенное калифорнийцами в субботу, благостно сказалось на общем настроении дружины, что в итоге вылилось в триумф — пусть натужный и овертаймовый. "Здорово, что добыли триумф в столь примечательный для меня день. Для нас любая удача — праздник, сегодня же успех особо дорог", — светился от счастья после финальной сирены именинник.

    Антигерой вечера. Крис Бош

    На фоне рвавшего и метавшего Супермена из Орландо главный канадский "хищник" выглядел статистом. Смазав пять из шести первых бросков (дебютным попаданием Бош отметился за 5.20 до большого перерыва!), центровой попал в немилость даже к толерантной публике Торонто, принявшейся нещадно освистывать центрового. В дальнейшем вечер не добавил ярких красок в жизнь Крису: при четырех реализованных попытках из 11, а также проваленном противостоянии Дуайту Ховарду трудно покидать паркет довольным собой. "Обычно мне хватает терпения доводить до ума каждую атак. Но сегодня почему-то спешил сверх меры. Даже не знаю, что со мной произошло", — оправдывался великан на пресс-конференции.

    Цифра вечера. 200

    Именно столько побед нынче на тренерском счету рулевого "Орландо" Стена ван Ганди. Юбилейный триумф специалист добыл после визита подопечных в Торонто, где "маги" легко и непринужденно положили соперников на лопатки. При этом "Мэджик" стали самой успешной гостевой командой лиги в нынешнем розыгрыше. "Очень внушительная цифра. Теперь буду как можно чаще козырять ею в обществе. Почему-то на людей подобная статистика производит впечатление", - улыбнулся наставник, обернув в шутку напыщенные поздравления журналистов.

    Цитата вечера: "Он на самом деле болен. Болен серьезно. Температура настолько высока, что вряд ли сумеем поставить его на ноги ко вторнику. Если Кевин пропускает игру из-за болезни, смело можно сказать, что дело плохо. Этот парень не симулирует никогда", — рассказал Док Риверс о причинах отсутствия Кевина Гарнетта в матче против "Миннесоты".
    Последний раз редактировалось Polosaty; 04.02.2009 в 00:13.

  11. #230
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Взаимоотношения Полов
    "Чемпионат.ру"

    Беспомощность "шершней", потерявших Криса Пола, и величие "Лейкерс", оставшихся без Кобе Брайанта — в обзоре игрового вечера НБА .

    НБА. Регулярный чемпионат

    2 февраля

    "Вашингтон" — "Мемфис" — 97:113 (29:32, 28:29, 24:33, 16:19)

    "Орландо" — "Даллас" — 95:105 (27:25, 20:29, 16:23, 32:28)

    "Нью-Йорк" — "Лейкерс" — 117:126 (26:31, 28:34, 32:31, 31:30)

    "Майами" — "Клипперс" — 119:95 (30:24, 28:23, 32:26, 29:22)

    "Нью-Орлеан" — "Портленд" — 89:97 (25:17, 23:22, 26:20, 15:38)

    "Юта" — "Шарлотт" — 105:86 (19:25, 30:26, 27:19, 29:16)

    "Финикс" — "Сакраменто" — 129:81 (40:19, 33:24, 32:14, 24:24)

    "Голден Стэйт" — "Сан-Антонио" — 110:105 ОТ (25:27, 27:21, 27:27, 16:20, 10:15)

    .
    Матч вечера. "Нью-Орлеан" — "Портленд"


    После того как Крис Пол покинул площадку из-за травмы, неудачно завершив рейд в трёхсекундную зону (подвернув ногу, разыгрывающий проковылял в раздевалку под кладбищенскую тишину притихших от шока трибун), показалось, что вслед за ним с площадки ушла вся осмысленность в действиях "Хорнетс". Факторы, за счёт которых "шершни" держали в узде орегонцев, неожиданно сошли на нет, что превратило симпатичные 72:55 за 1.30 до конца третьей четверти в ужасные итоговые расклады. При этом провальный эндшпиль усугубил бенефис Джерарда Бэйлесса — неугомонный первогодок набрал 13 из 19 очков в решающем отрезке, окончательно добив более опытных и мастеровитых соперников.

    О том, что до вечера понедельника "Нью-Орлеан" выиграл в шести кряду и в восьми из последних девяти домашних дуэлей с "Портлендом", фаны вспоминали лишь до травмы Пола. Да и почему бы этого не делать, если при здоровом СР-3 хозяева имели средний процент попаданий с игры, равный 49, поживились 20 передачами при всего двух потерях?! Когда же комбинационные взаимодействия треснули по швам, набор очков превратился для "Хорнетс" в адову муку. Атакующий сумбур отразился и на оборонительных порядках, чем не преминули воспользоваться парни Нэйта Макмиллана.

    Герой вечера. Кобе Брайант

    Лидер "Лейкерс" наглядно продемонстрировал баскетбольной общественности Штатов, каким образом калифорнийцы собираются бороться за победы в отсутствие травмированного на 8-12 недель центрового Эндрю Байнэма. Вернув в стартовую пятёрку Ламара Одома и немного изменив треугольное нападение, "озёрники" выдвинули в главные голеадоры Черную Мамбу, который не преминул отблагодарить партнёров ударным выступлением. КБ-24 стал абсолютным рекордсменом Madison Square Garden, набрав за вечер 61 очко! Тем самым он обошёл Бернарда Кинга (60 баллов, 1984) и Майкла Джордана (55 пунктов, 1995) в списке самых результативных баскетболистов на легендарном паркете гордости "Большого Яблока". Что любопытно, Брайант пятый раз в карьере перешагнул отметку в 60 набранных очков за вечер и переместился на второе чистое место в клубной истории по этому показателю. Больше подобных успехов — аж 33! — имеет в активе лишь легендарный Уилт Чемберлен.

    Антигерой вечера. Джамал Кроуфорд

    Разыгрывающий "Голден Стэйт" куда бы ни отряжался тренером по ходу противостояния с "Сан-Антонио", неизменно выпадал из игры. Сдержать реактивного Тони Паркера защитник не сумел, позволив визави набрать 23 балла. Голевыми передачами практически не отмечался, чередуя пасы с фолами или потерями. Атаками с игры не запомнился, реализовав лишь две попытки из 10 и ни разу не поразив цель с периметра. В общем, пробегал 47 минут с минимальным КПД и без видимого содействия партнёрам по команде.

    Цифра вечера. 48

    Именно с такой итоговой разницей "Сакраменто" уступил в гостях "Финиксу". Как выяснилось, большего разгрома в нынешнем розыгрыше до сих пор не терпела ни одна дружина! Забавно, что предыдущий антирекорд также принадлежал "королям", сгоревшим полномочным чемпионам с пассивом в 45 баллов. Попутно "аристократы" стали соавторами домашнего рекорда аризонцев — столь крупной победы в родных стенах, как вечером понедельника, "солнечные" до сих пор не добивались.

    Цитата вечера: "Самая неудачная игра команды с тех пор, как я её возглавил. Движения не было. Мысли не было. Жизни не было. О передачах, комбинациях и страховке не говорю вовсе. Видел лишь очень, очень, очень слабые потуги команды обозначить сопротивление. Это не баскетбол", — заключил Эд Тэпскотт после того, как его "Вашингтон" по всем статьям проиграл "Мемфису".

  12. #231
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Евролига: ЦСКА уверенно обыграл "Цибону"

    ЦСКА в рамках второго тура Топ-16 Евролиги на своей площадке уверенно обыграл хорватскую "Цибону".

    Евролига. Топ-16. Второй матч

    Группа H

    ЦСКА (Россия) - "Цибона" (Хорватия) - 87:61 (21:13, 21:17, 23:19, 22:12)

    Ц: Лэнгдон (18), Зизис (14), Шишкаускас (14), Моррис (9), Хряпа (9).
    Ц: Андерсон (15), Пркачин (10), Андрич (18).

    "Чемпионат.ру" вёл текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

    Источник: "Чемпионат.ру"

  13. #232
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Счастливое число Короля

    Король заставляет Нью-Йорк пережить дежа-вю, Джейсон Кидд продвигается в чартах, а болельщики в Вашингтоне требуют вернуть Эдди Джордана. Подробности — в обзоре "Чемпионат.ру".

    НБА. Регулярный чемпионат

    4 февраля


    "Голден Стэйт" — "Финикс" — 124:112 (43:30, 29:25, 32:28, 20:29)

    "Даллас" — "Портленд" — 104:99 (27:29, 30:16, 25:27, 22:27)

    "Оклахома-Сити" — "Денвер" — 113:114 (31:32, 39:27, 24:30, 19:25)

    "Нью-Орлеан" — "Чикаго" — 93:107 (20:31, 24:31, 17:18, 32:27)

    "Миннесота" — "Атланта" — 86:94 (18:22, 19:23, 25:30, 24:19)

    "Мемфис" — "Хьюстон" — 104:93 (31:31, 27:24, 30:19, 16:19)

    "Нью-Йорк" — "Кливленд" — 102:107 (24:36, 28:21, 26:25, 24:25)

    "Детройт" — "Майами" — 93:90 (20:21, 25:21, 25:20, 23:28)

    "Орландо" — "Клипперс" — 125:96 (34:22, 38:26, 32:23, 21:25)

    "Вашингтон" — "Нью-Джерси" — 88:115 (22:27, 31:31, 18:35, 27:22)

    "Торонто" — "Лейкерс" — 107:115 (31:26, 32:32, 24:27, 20:30)

    Матч вечера. "Нью-Йорк" — "Кливленд"

    Мои соболезнования поклонникам "Никс"! Парни, это надо просто пережить… Ещё не затянулись фанатские раны после истязаний, устроенных "никербокерам" лидером "Лейкерс" Коби Брайантом (помните 61 очко, набранное Черной Мамбой, что стало рекордом Madison Square Garden?!), как соли на них посыпал ЛеБрон Джеймс. Сотворив 21-й трипл-дабл в карьере, Король добыл для "кавалеристов" победу, едва не повторив достижение товарища по сборной США.

    От обновления показателя КБ-24 свингмена удержал ряд обстоятельств. Здесь и неудачное падение в одном из игровых эпизодов, и желание Майка Брауна поберечь лидера (из-за чего Джеймсу предоставлялись внеплановые передышки) и принципиальное нежелание хозяев получать оплеухи именно от 23-го номера "Кэвз". Тем не менее один рекорд ЛеБрону всё же переписать удалось: он стал автором самого результативного хет-трика, если судить исключительно по очковым показателям, с момента слияния АБА и НБА! От повторения же достижения всех времён и народов, принадлежащего Уилту Чемберлену (53 пункта), его отделил всего балл… Любопытно, что год назад Король уже оставлял в Большом Яблоке "полтинник на чай". Результативность же вчерашней ночи позволила Джеймсу стать вторым — после самого Майкла Джордана! — игроком, повторно набравшим в Нью-Йорке 50 очков за карьеру.

    Хозяевам оставалось лишь утешаться небольшой итоговой разницей да молиться о том, чтобы на этом их злоключения на "неделе мечты" завершились. Ведь вслед за "Лейкерс" и "Кэвз" им предстоит встреча с "Бостоном". Также на домашней площадке…

    Герой вечера. Энтони Джонсон

    В первом же выходе в стартовой пятёрке после травмы Джамира Нельсона разыгрывающий "Орландо" сорвал банк. В то время как "клиперы" тщательно опутывали козырных флоридских тузов сетями плотной опеки, ветеран тихой сапой набирал очки и закончил вечер с рекордным в сезоне показателем результативности — четвертью сотней баллов! "Малыш" реализовал девять из 11 бросков с игры (шесть из восьми — дальние атаки!), чем поверг в неподдельное изумление гостей. "Мужики, я в шоке. Никогда не видел этого парня столь охочим до бросков", — признался журналистам после финальной сирены Эл Торнтон, опешивший от голевой активности Джонсона.

    Антигерой вечера. Мелвин Эли

    Центровой "Нью-Орлеана" всего за 11 минут пребывания на паркете в матче с "Чикаго" умудрился снискать на свою голову такое количество проклятий, какое иные спортсмены не созывают за весь сезон! Отведённый игровой отрезок великан провалил напрочь, заставив фанов горестно вздыхать об отсутствии Тайсона Чэндлера. А как иначе, если Эли умудрился смазать все семь (!) бросков с игры, при этом отвоевав лишь один подбор? Почуявшие волю, "большие" гостей усилили нажим на центральную зону, вследствие чего добились логичной победы, продлив серию неудач "Хорнетс" до четырёх поединков.

    Цифра вечера. 9895

    Именно столько результативных передач теперь на счету разыгрывающего "Далласа" Джейсона Кидда. Червонец пасов, отданных Капитаном Америкой в противостоянии с "Портлендом", позволил защитнику обойти Оскара Робертсона и выбраться на чистое четвёртое место в списке самых продуктивных ассистентов за всю историю НБА. Выше Джей-Кида отныне лишь Мэджик Джонсон (10141), Марк Джексон (10334) и Джон Стоктон (15806). При этом "малыш" остаётся в топ-10 единственным действующим баскетболистом!

    Цитата вечера: "Эд-ди Джордан! Эд-ди Джордан!" — по ходу сражения "Вашингтона" и "Нью-Джерси" эти призывы непрерывно неслись с трибун столичной арены. Болельщики "Уизардс" требовали возвращения коуча, с которым команда в последние годы неизменно пробивалась в плей-офф, но отправленного в отставку после неудачного старта сезона-2008/09.

  14. #233
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Баскетболистки екатеринбургского УГМК обыграли ЦСКА

    В субботу состоялся матч женской баскетбольной Суперлиги чемпионата России между столичным ЦСКА и екатеринбургским УГМК. Встреча соперниц завершилась со счётом 68:42 в пользу гостей.

    Чемпионат России. Суперлига. Женщины

    ЦСКА (Москва) — УГМК (Екатеринбург) — 42:68 (18:12, 9:19, 10:22, 5:15)
    Ц: Воутерс (12+11 подборов), Мак Дженел (11)
    У: Бибржицка (24), Джонс (13+12 подборов), Нолан (10).

    Источник: "Чемпионат.ру"

  15. #234
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Зисис: этот месяц будет определяющим

    Греческий защитник Никос Зисис проводит в армейском клубе второй сезон. И пусть в его адрес до сих пор звучит немало критических замечаний, роль игрока в команде значительно возросла.


    Перед нами самая сложная часть сезона. Нам предстоит невероятно тяжёлый выезд в Италию, где мы будем играть против "Сиены" в Евролиге, потом, 14 февраля, домашняя встреча с "Химками", затем "Финал четырёх" Кубка России и ещё одна встреча с "Сиеной" на своей площадке.
    — Вы проводите второй сезон в ЦСКА. Довольны своим прогрессом?
    — Знаете, сейчас я чувствую себя намного более комфортно. Я уверен в себе, стараюсь помочь партнёрам показывать лучший баскетбол. Вообще, мне трудно говорить персонально о себе. Главное, что происходит с командой в целом, как мы взаимодействуем друг с другом, каких результатов добиваемся. Перед нами самая сложная часть сезона. Нам предстоит невероятно тяжёлый выезд в Италию, где мы будем играть против "Сиены" в Евролиге, потом, 14 февраля, домашняя встреча с "Химками", затем "Финал четырёх" Кубка России и ещё одна встреча с "Сиеной" на своей площадке. Этот месяц будет сложным и во многом определяющим в текущем сезоне.

    — Изменилась ли ваша роль в команде по сравнению с предыдущим сезоном?
    — Я больше не думаю об этом. Как только тренер предоставляет мне шанс войти в игру, я стараюсь выложиться на 100% для команды. Вот и всё. Не время говорить о моей роли — сейчас сезон ещё продолжается, и это не совсем корректно.

    — ЦСКА попал в группу с непростыми соперниками в Топ-16 Евролиги, а в четвертьфинале вам может противостоять "Панатинаикос". Как вы думаете, насколько трудной окажется для вашего клуба дорога к берлинскому "Финалу четырёх"?
    — Мы не думаем о четвертьфинале и о плей-офф в данный момент. Наши мысли целиком и полностью поглощены предстоящей встречей. Мы много раз выступали там и знаем, что собой представляет эта команда. "Сиена", безусловно, является одним из фаворитов Евролиги, но мы готовы к матчу и психологически готовы победить в нём. Что касается плей-офф, то для ЦСКА важно занять первое место в группе в Топ-16, чтобы получить преимущество своей площадки в четвертьфинале.


    У молодых игроков ЦСКА, несомненно, большое будущее. Им уже повезло, что они могут находиться в такой команде и имеют шанс научиться тому, как нужно относиться к своей работе, как посвятить всего себя баскетболу, тренироваться каждый день.
    — Как оцените игру молодых баскетболистов ЦСКА?
    — Они все хорошие игроки, и это нормально, что они испытывают проблемы в игре и порой ошибаются. Им не хватает игровой практики, поэтому они не могут, выходя на площадку на короткие промежутки времени, показывать всё, на что способны. Однако они помогают команде хотя бы тем, что делают на тренировках. На каждом занятии у нас собирается 13-14 очень умелых баскетболистов, и это делает тренировки увлекательными. Это помогает ЦСКА быть готовым и конкурентоспособным в ответственных матчах. У молодых игроков ЦСКА, несомненно, большое будущее. Им уже повезло, что они могут находиться в такой команде и имеют шанс научиться тому, как нужно относиться к своей работе, как посвятить всего себя баскетболу, тренироваться каждый день.

    — Кто, по вашему мнению, является самым талантливым из них?
    — Очень трудный вопрос, я не могу выделить кого-то. Они обладают своими уникальными характеристиками — кто-то силён в бросках, кто-то в защите. Вне зависимости от их умений они обладают огромным потенциалом для последующего прогресса. Я уверен, что впереди у каждого из них отличная и успешная карьера.

    — Какого компонента не хватает ЦСКА для того, чтобы стать ещё лучше?
    — Я считаю, что мы уже являемся великой командой. Наверное, тренер Мессина знает ответ на этот вопрос лучше, чем я. Мне нравится играть в ЦСКА, я доволен тренером, партнёрами. К тому же у нас высочайший уровень командной "химии" — мы вместе побеждали в Евролиге, в чемпионате России. Конечно, нам нужно избегать травм, оставаться здоровыми и не терять мотивацию.

  16. #235
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Еврокубок: Эйдсон — MVP третьего тура Топ-16

    Форвард "Летувос Ритас" Чак Эйдсон был признан самым ценным игроком третьего тура Топ-16 Еврокубка, сообщает официальный сайт турнира. Он набрал 37 условных баллов полезности.

    В матче против "Артланд Дрэгонз" Эйдсон набрал 18 очков, сделал восемь подборов и три перехвата, а его команда победила — 105:64.

    Источник: "Чемпионат.ру"

  17. #236
    Кандидат в умники _Janer_ кто это?
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    энер
    Возраст
    31
    Сообщений
    483
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    ЦСКА выиграл первый матч плей-офф у "Партизана"


    ЦСКА в рамках первого матча четвертьфинала Евролиги одержал на своём паркете победу над "Партизаном". Соперники предпочли действовать в защитном ключе, что и сказалось на счёте. Второй матч серии до трёх побед пройдёт 26 марта в Москве, желающие могут заказать заветный квиток на эту игру на странице онлайн-бронирования билетов "Чемпионат.ру".

    Евролига. Четвертьфинал

    Первый матч

    ЦСКА (Россия) - "Партизан" (Сербия) - 56:47
    (13:3, 17:17, 13:11, 13:16).

    Ц: Лорбек (16), Хряпа (8 + 10 подборов), Смодиш (7), Шишкаускас (7).
    П: Трипкович (12), Весели (7), Тепич (6).

  18. #237
    Кандидат в умники _Janer_ кто это?
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    энер
    Возраст
    31
    Сообщений
    483
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 55).

    По умолчанию

    В пяти сантиметрах от счастья
    Обслуживающий персонал, работники клуба и тренеры выходили из раздевалки ЦСКА буквально с каменными лицами. Переодевавший рубашку Этторе Мессина молча смерил нас холодным взглядом и на секунду-другую закрыл лицо ладонями. Да и понятно всё было без слов: после всего произошедшего ему нужно было не просто прийти в себя, но и найти силы вразумительно ответить на вопросы журналистов на обязательной послематчевой пресс-конференции. Итальянец хлопнул по плечу вышедшего из душа Холдена, приобнял Дэвида Вантерпула и, тяжело выдохнув, двинулся в сторону двери. Игроки команды растерянно озирались по сторонам, одним своим видом давая понять, что в этот вечер диалоги будут короткими. Тем не менее, каждый из них, получив порцию ободрений, похвалы и извинений, ответил на злободневные вопросы пишущей братии.

    Каун: даже когда мы проигрывали "-23", думали только о победе

    — Саша, что всё-таки случилось с ЦСКА во второй четверти?

    — Сложно сказать, растерялись, наверное, играли не так агрессивно, как следовало. Как только во второй половине заработала оборона, сразу пошёл обратный отсчёт.

    — Вы сегодня провели на площадке больше времени, чем в полуфинале. Снова "заслуга" Лорбека или всё-таки Мессина стал больше доверять?
    — Скорее всего, дело в том, что Эразем быстро получил два фола, плюс ко всему наши большие не всегда справлялись со своими обязанностями в первой половине. Тренер выпустил меня на площадку и попросил не давать сопернику возможности свободно чувствовать себя под нашим кольцом, играть плотнее.

    — Как удалось вытащить безнадёжный матч и затащить греков в равную концовку?
    — Может быть, расслабились слегка, заиграли сердцем, захотели доказать, что мы не мальчики для битья. В защите стали действовать почти идеально, бросок пошёл, кураж поймали. Если честно, даже когда мы проигрывали "-23", думали только о победе. Если бы хоть на секунду усомнились в себе, такой невероятной концовки не было бы.

    — О чём говорил Мессина во время последнего тайм-аута?
    — Он объяснил, что должны делать игроки, которые выйдут на площадку, нарисовал комбинацию и попросил постараться доставить мяч Шишкаускусу. А дальше всё по ситуации — или два очка забивать, или пытаться бросать из-за дуги, главное было попасть.

    — Как считаете, почему Рамунас в итоге выбрал один из самых сложных вариантов завершения этой атаки? Действовал по наитию, делал то, что считал правильным?
    — Трудно сказать, нужно было оказаться на его месте, чтобы понять. Со скамейки мне показалось, что Шишкаускас всё делал правильно. Жаль, что у него не получилось, нам не хватило совсем чуть-чуть, и от этого очень больно. Эта последняя атака, думаю, будет долго сниться всем нам...


    Шишкаускас: наверное, это самое обидное поражение в моей карьере

    — Рамунас, две такие разные половины, два таких разных ЦСКА. В чём причины?
    — Первые пять минут отыграли, как и планировали, а вот потом началось что-то непонятное, у "Панатинаиокса" залетало абсолютно всё, особенно "трёшки", а у нас ничего не получалось ни в атаке, ни, что ещё хуже, в обороне. В какой-то момент мы просто потеряли контроль над игрой. Сложно объяснить, что произошло, наверное, все наши минусы сошлись в одной точке в эти минуты.

    — Что происходило в раздевалке в перерыве?
    — Да ничего особенного там не было. Чуть-чуть поговорили, перевели дух и пошли обратно на площадку. Было тяжело, но мы понимали: если очнёмся от удара и заиграем так, как умеем, шансы будут. Характер у команды есть, это было заметно в обеих наших встречах в "Финале четырёх", жаль, в матче с "Пао" не хватило совсем чуть-чуть.

    — То чудо, которое вы пытались сотворить на последних секундах, имею в виду бросок с разворотом на 180 градусов с отклонением, это было оптимальное решение?
    — Мессина доверил право последнего броска мне. Времени на последнюю атаку было достаточно. Партнёры сделали для меня всё, что могли, я попытался пойти под кольцо, но игроки "Панатинаикоса" закрыли мне коридор, пришлось сделать шаг назад, времени оставалось мало, нужно было принимать решение. Я развернулся и бросил. Думаю, всё делал правильно, просто мне не хватило совсем немного.

    — Это ваше самое обидное поражение в карьере?
    — Внутри всё ещё кипит, страсти не улеглись пока, поэтому сложно сразу дать ответ... (Задумавшись.) Хотя, наверное, да. Потому что мы провалили первую половину встречи, сыграли безвольно. А догнать сильную команду, имея два десятка очков в пассиве, очень сложно. А мы не только догнали, но и имели шанс выиграть. Встречались две великолепные команды, лучшие на данный момент в Европе, они играли на равных, но одним повезло чуть больше.


    Планинич: мы хотели доказать, что способны на чудеса

    — Зоран, когда последний раз вам лично приходилось тащить команду при "-23"?
    — Не припоминаю. Возможно, когда был моложе, такие случаи имели место, но в голову, если честно, ничего подобного не приходит.

    — Судя по игре, вас такие громадные отрывы не пугают, раз вы повели команду за собой?
    — А чего пугаться в такой ситуации? Нет, конечно, кто-нибудь может бросить играть и не напрягаться. Но в финале, думаю, ни у кого из нас не могло возникнуть такой мысли. Мы вышли на вторую половину с желанием отыграться, и у нас это почти получилось.

    — Неужели справиться с "Панатинаикосом" в злосчастной второй четверти было невозможно?
    — У "Пао" во второй четверти был сумасшедший процент попадания с игры. Они устроили нам самую настоящую бомбардировку — из-за дуги и со средней дистанции даже с сопротивлением залетало абсолютно всё, даже по самым невероятным траекториям. После большого перерыва мы стали действовать агрессивнее, не давали возможности производить открытые броски и сначала выровняли игру, а потом потихоньку начали сокращать отрыв.

    — Мессина, перепробовав все варианты, оставил на площадке именно вас в роли разыгрывающего, и команда неожиданно для многих заиграла.
    — ЦСКА заиграл, потому что хотел отыграться, хотел доказать, что способен на чудеса. Все старались, бились и пытались спасти этот почти безнадёжный матч, а не только я. Просто в тот момент, когда я оказался на площадке, у команды пошла игра, но это не повод выделять меня особым образом… Если бы мы выиграли, тогда, конечно, стоило бы упомянуть о скромняге Зоране (улыбнувшись), а так лучше не надо.

  19. #238
    Юзер HoWarD кто это? Аватар для HoWarD
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    ЦСКА опрофанился...(((

  20. #239
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Откровения по Блатту

    Дуэль учителя и ученика закончилась в пользу более мудрого и тактически подкованного гуру — примерно так можно охарактеризовать исход пятой междоусобной дуэли сборных Латвии и России. Поклонники дружины Дэвида Блатта смело могут затягивать чайфовский мотив "Какая боль, какая боль", поскольку их любимцы — как и во всех предыдущих эпизодах — вновь вышли сухими из воды. Статисты и дотошные историки наверняка уже и без нашего напоминания принялись сравнивать успех понедельника с последней дуэлью бывших соседей по "великому и могучему", состоявшейся восемь лет назад (в утешительном турнире за 5-8-е места россияне взяли верх 99:81). Пессимистам же и оптимистам за оставшиеся до второго тура Евро сутки самое время приняться за обмен аргументами в пользу состоятельности своего лагеря на основе 40-минутной эпопеи. Однако посетителям "Чемпионат.Ру" есть резон на время не примыкать ни к одному из сообществ, а пойти по своему собственному пути — аналитическому маршруту откровений Россия – Латвия – 81:68 (28:21, 11:15, 19:16, 23:16)
    Россия: Маккарти (24), Быков (22), Мозгов (10), Фридзон (7), Соколов (6), Понкрашов (4), Воронцевич (3), Моня (3), Зозулин (2), Дмитриев, Вяльцев, Курбанов.
    Латвия: Камбала (22), Яниченокс (14), Блумс (8), Скеле (8), Валтерс (7), Биедриньш (6), Хельманис (2), Сталбергс (1), Витолс.
    Гданьск. Hall Oliwia.
    матча "Россия — Латвия".Россия – Латвия – 81:68 (28:21, 11:15, 19:16, 23:16)
    Россия: Маккарти (24), Быков (22), Мозгов (10), Фридзон (7), Соколов (6), Понкрашов (4), Воронцевич (3), Моня (3), Зозулин (2), Дмитриев, Вяльцев, Курбанов.
    Латвия: Камбала (22), Яниченокс (14), Блумс (8), Скеле (8), Валтерс (7), Биедриньш (6), Хельманис (2), Сталбергс (1), Витолс.
    Гданьск. Hall Oliwia.

    Откровение первое. Даже без Кириленко Россия может добротно играть в защите

    Потеряв ключевых "больших", сборная Блатта заведомо уступала "бордовым" по антропометрии в трехсекундной зоне. Равно как не могла сравняться в подвижности при разменах. Однако редуты, выстроенные коучем специально под матч, приятно удивили. Лишь в ходе первой половины встречи случалась неразбериха на подстраховках, при которых мяч у латышей свободно кочевал по горизонтали и доходил до неприкрытых снайперов. Зато ближе к экватору, а затем на подходе к кульминационным мгновениям встречи подвижный верх очень компактно сформированного в цветном пятаке частокола прерывал любые попытки растянуть линию обороны или довести мяч в убойные зоны. При запуске же латвийцами мяча внутрь вокруг "большого" вырастал "дабл-тим" (порой дежурили даже по три человека), ставивший крест на передачах на периметр. Да, будь поискуснее форварды россиян, нахватавшие персональных замечаний на встречу вперед, — и нервной концовки можно было бы избежать. Но, видимо, такова пока цена успеха: инфарктами и проклятиями зрителей расплачиваться за дефицит мастерства.

    Откровение второе. У команды есть стержневые игроки

    Сколько копий было сломано по этому поводу перед турниром! Мол, без Холдена и Хряпы некому зажигать огонь в глазах партнеров, некому превращаться в Mr.Big Shot, некому щелкать по носу зарвавшихся соперников, когда среднестатистической командной силушки не хватает… А ведь на деле-то не все столь мрачно! Взять первую половину встречи, когда Сергей Быков положил в кольцо две "трёхи" подряд из положений, в которых команда "пли" раздалась бы в голове лишь игрока с железными нервами. Или обратиться к концовке, где вышедший со скамейки Келли Маккарти принес команде пять "сухих" очков подряд и положил в копилку ценнейший подбор на своём щите — элемент, который покорялся россиянам далеко не всегда. А ведь был еще Сергей Моня, изумительно сыгравший пойнт-форварда, который барражировал на "усах" и снабжал партнеров передачами как по вертикали, так и по горизонтали… в общем, упавшее лидерское знамя подхватить есть кому — и этот факт определенно отраден.

    Дэвид Блатт: Матч выдался именно таким, каким я его и представлял. Латвия действовала через "больших". В начале матча мне казалось, что мы недостаточно хорошо защищаемся. Соперникам удалось к нам подобраться во второй и третьей четвертях, но я чувствовал, что мы контролируем ход игры и доведём матч до победы, если продолжим играть в том же ключе.
    Здесь же отметим управляемость команды. Стоило молодым игрокам зарваться (получить глупый фол Мозгову или проспать в обороне Понкрашову), как более опытные партнеры мгновенно приводили коллег в чувства. Блатту всего пару раз пришлось срываться на крик, тогда как его коллега Кемзура практически не давал отдых связкам. И то доходило не всегда: когда за четыре фола коуч захотел усадить на лавку Валтерса, то получил от игрока жесткий отпор на повышенных тонах с требованием оставить его на площадке. Кястусис уступил, а уже через полминуты, видимо, проклинал себя за мягкотелость: сын легендарного прибалтийского баскетболиста завершил вечер фол-аутом.

    Откровение третье. У сборной России есть "суперрезервист"

    Возможно, это чересчур оптимистичное заявление после всего-то одной встречи. Тем не менее за грамотный ввод в бой Воронцевича перед коучем россиян стоит снять шляпу. Андрей мастерски пахал в обороне, успевая без суеты работать ногами на смене направлений и грамотно выбирать позицию. Термин, позаимствованный из НБА, скорее аванс представителю ЦСКА — тем не менее если он продолжит в том же духе, то по степени продуктивности вполне может оправдать звание. Отметим, что свой единственный балл в матче форвард записал в критически важный момент: за 2.21 до сирены его "2+1" с фолом после передачи Мони фактически сняли вопрос о победителе. И это при том, что до той секунды всего дважды наводился на кольцо.

    …следующая встреча на турнире команду Дэвида Блатта ожидает с немецкой "майншафт". Как думаете, у коуча-волшебника осталась в запасе пара-тройка чудес для того, чтобы вновь удивить болельщиков приятными открытиями?

    Хорошее начало защиты титула чемпионов Европы
    [url=http://10.20.2.199]

    Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой

    Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей. (Конфуций)

  21. #240
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Откровения по Блатту

    Дуэль учителя и ученика закончилась в пользу более мудрого и тактически подкованного гуру — примерно так можно охарактеризовать исход пятой междоусобной дуэли сборных Латвии и России. Поклонники дружины Дэвида Блатта смело могут затягивать чайфовский мотив "Какая боль, какая боль", поскольку их любимцы — как и во всех предыдущих эпизодах — вновь вышли сухими из воды. Статисты и дотошные историки наверняка уже и без нашего напоминания принялись сравнивать успех понедельника с последней дуэлью бывших соседей по "великому и могучему", состоявшейся восемь лет назад (в утешительном турнире за 5-8-е места россияне взяли верх 99:81). Пессимистам же и оптимистам за оставшиеся до второго тура Евро сутки самое время приняться за обмен аргументами в пользу состоятельности своего лагеря на основе 40-минутной эпопеи. Однако посетителям "Чемпионат.Ру" есть резон на время не примыкать ни к одному из сообществ, а пойти по своему собственному пути — аналитическому маршруту откровений Россия – Латвия – 81:68 (28:21, 11:15, 19:16, 23:16)
    Россия: Маккарти (24), Быков (22), Мозгов (10), Фридзон (7), Соколов (6), Понкрашов (4), Воронцевич (3), Моня (3), Зозулин (2), Дмитриев, Вяльцев, Курбанов.
    Латвия: Камбала (22), Яниченокс (14), Блумс (8), Скеле (8), Валтерс (7), Биедриньш (6), Хельманис (2), Сталбергс (1), Витолс.
    Гданьск. Hall Oliwia.
    матча "Россия — Латвия".Россия – Латвия – 81:68 (28:21, 11:15, 19:16, 23:16)
    Россия: Маккарти (24), Быков (22), Мозгов (10), Фридзон (7), Соколов (6), Понкрашов (4), Воронцевич (3), Моня (3), Зозулин (2), Дмитриев, Вяльцев, Курбанов.
    Латвия: Камбала (22), Яниченокс (14), Блумс (8), Скеле (8), Валтерс (7), Биедриньш (6), Хельманис (2), Сталбергс (1), Витолс.
    Гданьск. Hall Oliwia.

    Откровение первое. Даже без Кириленко Россия может добротно играть в защите

    Потеряв ключевых "больших", сборная Блатта заведомо уступала "бордовым" по антропометрии в трехсекундной зоне. Равно как не могла сравняться в подвижности при разменах. Однако редуты, выстроенные коучем специально под матч, приятно удивили. Лишь в ходе первой половины встречи случалась неразбериха на подстраховках, при которых мяч у латышей свободно кочевал по горизонтали и доходил до неприкрытых снайперов. Зато ближе к экватору, а затем на подходе к кульминационным мгновениям встречи подвижный верх очень компактно сформированного в цветном пятаке частокола прерывал любые попытки растянуть линию обороны или довести мяч в убойные зоны. При запуске же латвийцами мяча внутрь вокруг "большого" вырастал "дабл-тим" (порой дежурили даже по три человека), ставивший крест на передачах на периметр. Да, будь поискуснее форварды россиян, нахватавшие персональных замечаний на встречу вперед, — и нервной концовки можно было бы избежать. Но, видимо, такова пока цена успеха: инфарктами и проклятиями зрителей расплачиваться за дефицит мастерства.

    Откровение второе. У команды есть стержневые игроки

    Сколько копий было сломано по этому поводу перед турниром! Мол, без Холдена и Хряпы некому зажигать огонь в глазах партнеров, некому превращаться в Mr.Big Shot, некому щелкать по носу зарвавшихся соперников, когда среднестатистической командной силушки не хватает… А ведь на деле-то не все столь мрачно! Взять первую половину встречи, когда Сергей Быков положил в кольцо две "трёхи" подряд из положений, в которых команда "пли" раздалась бы в голове лишь игрока с железными нервами. Или обратиться к концовке, где вышедший со скамейки Келли Маккарти принес команде пять "сухих" очков подряд и положил в копилку ценнейший подбор на своём щите — элемент, который покорялся россиянам далеко не всегда. А ведь был еще Сергей Моня, изумительно сыгравший пойнт-форварда, который барражировал на "усах" и снабжал партнеров передачами как по вертикали, так и по горизонтали… в общем, упавшее лидерское знамя подхватить есть кому — и этот факт определенно отраден.

    Дэвид Блатт: Матч выдался именно таким, каким я его и представлял. Латвия действовала через "больших". В начале матча мне казалось, что мы недостаточно хорошо защищаемся. Соперникам удалось к нам подобраться во второй и третьей четвертях, но я чувствовал, что мы контролируем ход игры и доведём матч до победы, если продолжим играть в том же ключе.
    Здесь же отметим управляемость команды. Стоило молодым игрокам зарваться (получить глупый фол Мозгову или проспать в обороне Понкрашову), как более опытные партнеры мгновенно приводили коллег в чувства. Блатту всего пару раз пришлось срываться на крик, тогда как его коллега Кемзура практически не давал отдых связкам. И то доходило не всегда: когда за четыре фола коуч захотел усадить на лавку Валтерса, то получил от игрока жесткий отпор на повышенных тонах с требованием оставить его на площадке. Кястусис уступил, а уже через полминуты, видимо, проклинал себя за мягкотелость: сын легендарного прибалтийского баскетболиста завершил вечер фол-аутом.

    Откровение третье. У сборной России есть "суперрезервист"

    Возможно, это чересчур оптимистичное заявление после всего-то одной встречи. Тем не менее за грамотный ввод в бой Воронцевича перед коучем россиян стоит снять шляпу. Андрей мастерски пахал в обороне, успевая без суеты работать ногами на смене направлений и грамотно выбирать позицию. Термин, позаимствованный из НБА, скорее аванс представителю ЦСКА — тем не менее если он продолжит в том же духе, то по степени продуктивности вполне может оправдать звание. Отметим, что свой единственный балл в матче форвард записал в критически важный момент: за 2.21 до сирены его "2+1" с фолом после передачи Мони фактически сняли вопрос о победителе. И это при том, что до той секунды всего дважды наводился на кольцо.

    …следующая встреча на турнире команду Дэвида Блатта ожидает с немецкой "майншафт". Как думаете, у коуча-волшебника осталась в запасе пара-тройка чудес для того, чтобы вновь удивить болельщиков приятными открытиями?

    Хорошее начало защиты титула чемпионов Европы
    [url=http://10.20.2.199]

    Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой

    Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей. (Конфуций)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Басктбол ! Nba, Ncaa, Uleb и просто Стрит Бол 3х3
    от -=†Ф@УСТ†®=- в разделе Легкая атлетика и спорт в помещениях
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 12:26
  2. БАСКЕТБОЛ!!! 20 июля в 17 00, на 41-ой школе будет проведен турнир 5 х 5!!!
    от Blademasterus в разделе Легкая атлетика и спорт в помещениях
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 22:04
  3. Предложение поиграть в баскетбол
    от Antey в разделе Легкая атлетика и спорт в помещениях
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.