+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Откровения Сергея Беспалова

  1. #21
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Демократия в действии.
    Выборы - единственный косяк всей системы власти в РФ. Да, можно манипулировать так, чтобы выбирали того, кого надо. Примеров мильон. Но всё просчитать нереально, всегда присутствует элемент случайности, и тогда всё идет не по плану, что случается гораздо реже, но случается.

    А главное, по-моему, это то, что персона или группа пришедшая к власти постепенно теряет способность адекватно оценивать ситуацию, уверовав в свою исключительность, и начинает повторяться, нажимая на кнопку, которую давно уже отключили, и банан с неба не падает, а также из-за этой веры в свою привилегированность начинает недооценивать "плебс". Обычное дело. Всегда так было.
    Последний раз редактировалось salnickov; 20.12.2010 в 23:37.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (20.12.2010)

  3. #22
    Умник oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    668
    Поблагодарил(а)
    1,905
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 163).

    По умолчанию

    А Серов всё больше и больше закрывается от жителе Братска,скоро наверное не каждый житель города сможет сказать кто у нас мэр(т.е. назвать его фамилию)

  4. #23
    Ветеран Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Denis76 Лечу Аватар для Denis76
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарил(а)
    274
    Получено благодарностей: 380 (сообщений: 225).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение

    Единственное, встреча, которую устроил Джокер, многое решила. Привлекла на сторону Серова молодежь. На первой после избрания прессухе мэра, я задавал вопрос, точнее, давал рекомендацию не оставлять связи с молодежью и интернет. И что? Да ничего. Закрылись и похерили вообще всю информационную работу. Ну, флаг им в руки. Всё равно мы сделали главное, не дали победить педросам и поверили в свои силы.
    Согласен полностью, та майская встреча возле "Приморского" многое решила. Я ,например, до этого и знать не знал кто таков Серов. Так, слышал, что пикетчик какой то. После встречи уже определился, что буду за него голосовать. И на форуме его здорово поддержали. Плохо, что после избрания мэром он поддерживает традицию предыдущей администрации города, минимум информации, закрытость и т.д. Все же пока мэру доверяю
    Последний раз редактировалось Denis76; 20.12.2010 в 23:54.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Denis76 за это полезное сообщение:

    SH! (22.12.2010)

  6. #24
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Так. Последний раз отвечаю и далее указываю на направление.

    Я сколько живу в Братске, столько и тружусь на благо города, независимо от того нравится мне власть или нет.

    Вы не можете понять, что можно что-то делать бескорыстно, поэтому ищите корыстный мотив чужим поступкам. Хорошо, у меня была корысть. Я люблю свой город и хочу, чтобы он развивался, а не разворовывался. Кто такой Серов понятия не имею. С ним не встречался и не разговаривал. В команду к нему не собирался. Просто это был (или есть еще) шанс изменить нехорошую тенденцию, когда у нас ИЛИМ, РУСАЛ, ВОСТОКНЕФТЕПРОВОД, МЕЧЕЛ, ГАЗПРОМ (не город, а клондайк), а дороги в ямах.[/B]
    [B]Уважаемый вы наш "филантроп", вот уж не думал, что таковые еще остались, может хватит смешить людей, каждый человек делает свою работу не ради других, а в первую очередь ради себя, другое дело, что при этом некоторые еще успевают сделать что доброе и для других, впрочем все равно в первую очередь думают о себе.

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Про изоляцию всё очень просто. Больше таких встреч, как была перед выборами, не было. Все заглохо на уровне обещаний. И я не себя имел ввиду, кстати. Я не Сеон и не Павел. Но вы видите лишь то, что вам позоляет ваша узкая амбразура корысти.
    А ваша "широкая амбранзура" корысти не видит? что то я очень сомневаюсь, а может быть вы сама мать Тереза? мне в общем то понятны все ваши лозунги о бескорыстности, вы по всей видимости уже получили обещанные вам преференции.

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Дорогой, тему поменял ты, взяв откуда-то обиду. Грубость - ответ на многоразовое пришивание "обиды". Если б я обиделся, то уж давно бы "мочил" обидчиков на форуме.
    А вы на самом деле не обиделись? мочить, это вы у ВВП научились, правда вам до него еще очень далеко, впрочем все ваши доводы не вызывают ничего, кроме улыбки..

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    По теме. Сергей выигрывает потому, что у него нет замшелых стереотипов пирщиков 90-х, когда все решалось чернухой и подкупом. Если бы кампанию Серова вели пиарщики Гришина - он бы проиграл 100%. Так что его стратегия - абсолютно грамотное использование скудных ресурсов и привлечение интернет, сработала. А педросовские громадные деньги пущенные на агитацию и чернуху - нет.
    Черного пиара у Сергея тоже хватало, так что не надо, уважаемый, нести чепуху, а компанию Гришин и Доскальчук проиграли лишь потому, что у них не было более достойных противников, а братчане голосовали прежде всего против долбанных пЕдРосов!

  7. #25
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пепелац Посмотреть сообщение
    Уважаемый вы наш "филантроп", вот уж не думал, что таковые еще остались, может хватит смешить людей, каждый человек делает свою работу не ради других, а в первую очередь ради себя, другое дело, что при этом некоторые еще успевают сделать что доброе и для других, впрочем все равно в первую очередь думают о себе.

    А ваша "широкая амбранзура" корысти не видит? что то я очень сомневаюсь, а может быть вы сама мать Тереза? мне в общем то понятны все ваши лозунги о бескорыстности, вы по всей видимости уже получили обещанные вам преференции.

    Добавлено через 1 минуту

    А вы на самом деле не обиделись? мочить, это вы у ВВП научились, правда вам до него еще очень далеко, впрочем все ваши доводы не вызывают ничего, кроме улыбки..

    Черного пиара у Сергея тоже хватало, так что не надо, уважаемый, нести чепуху, а компанию Гришин и Доскальчук проиграли лишь потому, что у них не было более достойных противников, а братчане голосовали прежде всего против долбанных пЕдРосов!
    Уххх.

    У меня такая работа, что ради чего бы я её не делал, она на пользу городу. Поэтому говорю об этом абсолютно не стесняясь. Если учесть зарплату, то выйдет, что вполне бескорыстно. Дворник такой же работник на пользу городу, ради чего бы он не пошел в дворники.

    Про обиду уже писал, уже смешно.

    Приведите пример про черный пиар от штаба Серова.

    Братчане голосовали прежде всего против долбаных педросов. Я разве утверждаю обратное?
    Последний раз редактировалось salnickov; 21.12.2010 в 00:47.

  8. #26
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Серега молодец!
    Один из немногих людей, которые могут говорить в глаза то, что думают, без всякой подковёрной возни.

  9. #27
    Banned Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь Простой гражданин Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил(а)
    101
    Получено благодарностей: 934 (сообщений: 598).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ~~~ Посмотреть сообщение
    Да бросьте вы!!! Откровения...
    Рассказка очередного ландскнехта...

    В 2004 году тётку из Красноярска пригласили, чтоб Петрунько обделать... Обделали любовно!
    А эта тётка потом в красноярской газетёнке похвалялась, как в Братске лохов разводила... Сам читал - летел из краса в москву, снабдили "мэстной прэссой"

    Так и этот "мэстный"... То там бабла срубит, то там... За любовное обделывание. И сваливает... Потому как нахрен нужны такие птицы в послевыборной работе... Съел килограмм - высрал десять!
    Да и откровения его - рефреном идёт - мало денег!!! Давай больше!!!!!!!!!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    ..........После прихода к власти Петрунько (в большей степени), Серебренникова - изменения были заметны невооруженным глазом, хорошие для жителей изменения (я не даю оценку всей деятельности указанных лиц)! Ну а что имеем сейчас - корабель наш походу просто дрейфует............
    Изменения в братске были тока во времена Петрунько. А после него, при СВСе, только хвост от кометы, а сейчас вообще дупло...
    Да, дрейфует в дупло...
    Последний раз редактировалось Простой гражданин; 21.12.2010 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Простой гражданин за это полезное сообщение:

    BoT (21.12.2010), brizzz (22.12.2010), OFF_TOP (21.12.2010), ogent (27.12.2010), salnickov (21.12.2010)

  11. #28
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Есть у меня предположение, которое возникло еще в предвыборную компанию, когда я узнал, что у коммунистов работает Беспалов. Коммунистов спонсирует Ходорковский, за что и сидит, имхо. Беспалов работал в структуре Ходорковского, поэтому и поставлен был на коммунистов в Иркутске и Братске, имхо. Последняя новость, что Сергей работает на Милова (Демократический выбор) как бы опять подтверждает Ходорковского.

    Серёга, так ли это? )

  12. #29
    Сергей Беспалов bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты
    Регистрация
    29.05.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    Сальников, меньше верь втеорию заговоров. Ходор нИКОГДА не финансировал коммунистов. Милов - мой личный друг уже пару лет, и я совершенно спокойно БЕСПЛАТНО помогаю его в его попытке победить на праймериз демократов, и пойти на выборы президента страны. И еще - то, что записал Рыжков, это не откровение, это ответ тем, кто еще летом просил ответа на вопрос - почему я ушел из мэрии. А компроматом было бы то, о чем я тебе говорил в своем кабинете перед увольнением. Я просто в хронологическом порядке рассказал - как серов получил свой пост, и что было потом.

  13. #30
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bserg99 Посмотреть сообщение
    ...
    Ну, это то, что я и ожидал услышать ) Удачи.
    Последний раз редактировалось salnickov; 21.12.2010 в 05:55.

  14. #31
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bserg99 Посмотреть сообщение
    Сальников, меньше верь втеорию заговоров. Ходор нИКОГДА не финансировал коммунистов. Милов - мой личный друг уже пару лет, и я совершенно спокойно БЕСПЛАТНО помогаю его в его попытке победить на праймериз демократов, и пойти на выборы президента страны. И еще - то, что записал Рыжков, это не откровение, это ответ тем, кто еще летом просил ответа на вопрос - почему я ушел из мэрии. А компроматом было бы то, о чем я тебе говорил в своем кабинете перед увольнением. Я просто в хронологическом порядке рассказал - как серов получил свой пост, и что было потом.
    Ходорковский и коммунисты, тут пожалуй я соглашусь с вами. По поводу вашей бесплатной помощи Милову, что ж это вполне допустимо, если исходить из того, что вас в одном месте уже кинули и сейчас есть реальная возможность взять реванш, тем более, что и пЕдРосам и красным вы уже не нужны. По поводу вашего рассказа о том, как Серов получил свой пост, то вы по всей видимости рассказали правду именно в своей интерпретации и это тоже вполне нормально, ведь правду каждый видит по своему. То что вы сейчас поддерживаете Милова и "Солидарность, что ж я с вами на одной стороне, хотя мне по правде больше импонируют Немцов, хотя я с ним конечно не знаком лично. На мой взгляд любая помощь и не может быть бескорыстной даже по определению, если и вы помогаете бесплатно, то у вас все равно есть на это определенная причина, возможно ваша непримиримая позиция по какой то причине в отношении к пЕдРосам, и в этом тоже есть определенная корысть, впрочем все люди не бескорыстны, корысть власти, денег и проч., если вы со мной не согласны, тогда прошу обосновать свою точку зрения...

  15. #32
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    А я вот не соглашусь, ибо мотив очевиден. При этой власти Ходор будет сидеть, поэтому ему нужна любая другая.

  16. #33
    Сергей Беспалов bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты
    Регистрация
    29.05.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    то Пепелац. Во-первых - я вполне себе неплохо работаю в бизнесе, и по сектеру скажу, что одно время большую часть своих доходов вообще получал играя на бирже. Это к вопросу мотивов материального характера. Что касается "нужен-не нужен". Мне интернсы проекты, в которых люди качественно что-то пытаются изменить. И ТРК был интересен именно в этом качестве, а не в каком-то другом. И как только стало ясно, что это неинтересно наверху - я уволился. Причем безо всяких выходных пособий - считаю ниже своего достоинства жить на соцпособия. С Миловым мы имеем одно видение будущего России - и по мере сил пытаемся его приблизить. Из Солидарности Милов, кстати, ушел.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо bserg99 за это полезное сообщение:

    KValery (22.12.2010)

  18. #34
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bserg99 Посмотреть сообщение
    то Пепелац. Во-первых - я вполне себе неплохо работаю в бизнесе, и по сектеру скажу, что одно время большую часть своих доходов вообще получал играя на бирже. Это к вопросу мотивов материального характера. Что касается "нужен-не нужен". Мне интернсы проекты, в которых люди качественно что-то пытаются изменить. И ТРК был интересен именно в этом качестве, а не в каком-то другом. И как только стало ясно, что это неинтересно наверху - я уволился. Причем безо всяких выходных пособий - считаю ниже своего достоинства жить на соцпособия. С Миловым мы имеем одно видение будущего России - и по мере сил пытаемся его приблизить. Из Солидарности Милов, кстати, ушел.
    Я рад, что у вас все в порядке с бизнесом. Милов, говорите, вышел из Солидарности, что то он быстро ретировался, боюсь как бы вновь созданная коалиция не развалилась еще и не начАвши действовать, впрочем время покажет.

  19. #35
    Умник SH! кто это? SH! кто это? Аватар для SH!
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    810
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oasis Посмотреть сообщение
    А Серов всё больше и больше закрывается от жителе Братска,скоро наверное не каждый житель города сможет сказать кто у нас мэр(т.е. назвать его фамилию)
    фамилию-то помним, а вот недавно имя/отчество вспоминали.... что-то вспомнили - полезли на сайт города - блин, не угадали ))))
    странно получается - чем больше времени проходит, тем меньше народ помнит кто у нас сейчас в мэрах... к следующим выборам про Серова никто и не вспомнит?
    "Do something". (c)

  20. #36
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    О том, что не знают его имя и отчество - не новость. Меня многие спрашивали, как зовут мэра, и кто он такой... в принципе пофиг - это пол беды, а может и совсем не беда... плохо то - что проводится бездарная политика.... импичменту - БЫТЬ!!!

  21. #37
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    О том, что не знают его имя и отчество - не новость. Меня многие спрашивали, как зовут мэра, и кто он такой... в принципе пофиг - это пол беды, а может и совсем не беда... плохо то - что проводится бездарная политика.... импичменту - БЫТЬ!!!
    Если Серов не предпримет ничего кардинального, то импичмент вполне реален, не зря же пЕдРосы давят мэра на всех направлениях.

  22. #38
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    плохо то - что проводится бездарная политика....
    В чем это выражается?

  23. #39
    Banned Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь Flash Трогаюсь
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    902
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 485 (сообщений: 259).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    О том, что не знают его имя и отчество - не новость. Меня многие спрашивали, как зовут мэра, и кто он такой... в принципе пофиг - это пол беды, а может и совсем не беда... плохо то - что проводится бездарная политика.... импичменту - БЫТЬ!!!
    Анти ЕдРович он для всех, голосовали не за человека, а против ЕР. У кормушки кучка поменялась, "волна" пролетела, город курит бамбук дальше...

  24. 1 пользователь сказал cпасибо Flash за это полезное сообщение:

    Bola (22.12.2010)

  25. #40
    Юзер Zona кто это? Аватар для Zona
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    г.Братск Центральный район
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    Настораживает не столько слово «Импичмент», а то, что за этим последует. Сначала для справки...

    Оффтопик

    Теперь – по «Импичменту» местного масштаба…
    Представим на время развитие дальнейших событий. Действующего мэра А Серова отстраняют от должности как не справляющегося с руководством города. Назначением из области временно ставят исполняющим обязанности мэра кого-нибудь, естественно, от партии ЕдРа. Кого? Например, А.Кайдаша. Думаю, комментарии в кандидатуре излишни… Рассуждаем дальше…Естественно то, что ЕдРоссы, уже раз оступившись на выборах, такого промаха больше уже не допустят. Это – аксиома, думаю, это знают и понимают все. То есть в дальнейших выборах предвидится «игра в демократию» с уже до окончания выборов известным победителем из ЕдРа. Как всегда в предвыборной гонке будут представляться и другие кандидаты, но итог будет один… То есть мы, жители Братска, будем обречены на руководство города представителем от ЕдРа, а значит, манипулированием руководством городом новоизбранного мэра из области и из Центра. Не уверен, что горожане от этого выиграют. Почему? Давайте поверхностно разберем малую часть «минусов», которые коснутся нашего города…
    Начнем с того, что город наш всегда был «донором» в финансовых вливаниях. И «доить» нас начнут с еще большим усердием, чтобы закрыть хоть как-то образовавшиеся бреши в выполнении тех или иных областных финансовых программ. Эти бреши, кстати, чаще всего образуются не из-за того, что финансирование слабовато, а из элементарного воровства и бездарного руководства. Далее – на местном уровне…Помнится, летом кто-то из активной молодежи, консолидируясь с местными жителями, отстаивал парковую зону в Падуне от вырубки леса и строительства на этом месте элитных коттеджей. Так вот этот лес спилят за одни сутки и никакие пикеты не помогут, потому как «на бумаге» все будет законно. Вопрос времени. Люди, которые в этом заинтересованы, только и ждут смены власти. Далее… Сейчас хоть как-то, со скрипом, стал решаться вопрос с местами в детские сады, что-то где-то переделывается для увеличения детских мест, планируется какое-то строительство. При возвращении к «старому режиму» придется все радужные надежды об устройстве детей в детский сад забыть. По старой накатанной дороге часть оставшихся детских садов со временем будет отдана под коммерческие или муниципальные структуры. А жителям будет предложено искать частные детские сады, которых у нас на сегодня просто нет… Далее… Впервые за долгие годы предпринято довольно-таки существенное сокращение служебного и административного персонала в Администрации, что влечет за собой сокращение финансовых затрат по зарплате, т.е. экономия денег каждого из нас как налогоплательщиков. Думаю, не стоит объяснять, что с приходом ЕдРа к власти персонал Администрации будет увеличен, причем неимоверно и, следует заметить, с молчаливого согласия депутатов городской Думы. Где взять средства на содержание посаженных на «теплые места» дармоедов? Думаю, догадаетесь сами… Далее… Отмечу так же, что налаживается и входит в норму контроль за работой ЖКХ как Центрального, так и Падунского и Правобережного округов. ЖКХ, следует заметить,- это такая сфера хозяйства, в которой самая туманная отчетность по финансам. Этой сфере денежных вливаний за счет повышения квартплаты всегда будет мало и время это уже доказало, как и доказало неэффективность работы муниципальных ЖКХ на благо людей. Это одна из причин, по которой в последнее время предлагается рассмотреть вопрос выхода из «опеки» ЖКХ и образовывать свои ТСЖ. Да, думаю, каждый из нас хочет контролировать и иметь прозрачную картину того, куда идет наша оплата по квартплате. В ТСЖ вы такой ответ получите у вашего бухгалтера, которого будут знать все жильцы дома. Попробуйте проконтролировать расходование средств сейчас в ЖКХ. Вам это просто сделать не дадут… К чему я это? К тому, что новоставленник от ЕдРа сделает все, чтобы муниципальные ЖКХ существовали еще очень долго. А значит, нам всем еще не раз придется возмущаться по поводу повышения тарифов и невидимого невооруженным глазом увеличения качества и количества оказываемых услуг. Дальше продолжать? Или уж сами
    Интересно, у кого-нибудь возник вопрос: «А что делать в данной ситуации?»…

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Покушение на Сергея Гришина
    от S@ny@ в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 20:50
  2. Откровения члена тайной семьи, управляющей миром
    от Рома Чудо в разделе Политика и Общество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 23:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 09:43
  4. Персональная выставка художника Сергея Моисеенко
    от Ligeya в разделе События Братска
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 11:59
  5. Женские откровения
    от Positiff в разделе Юмор
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.