+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Откровения Сергея Беспалова

  1. #1
    Наш Чел ~~~ кто это? Аватар для ~~~
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 46 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    http://www.bratsk.org/report/show/8349.html

    Далекое и близкое…

    20 декабря
    Евгений Рыжков, Bratsk.org

    На этой неделе исполнится 7 месяцев, как Братск живет с новым мэром. В преддверии этого мы связались с непосредственным участником тех событий - Сергеем Беспаловым, бывшим братчанином, успешно участвовавшем в выборах в различных районах области. Самые громкие победы - Иркутск и Братск. В данное время он работает в Украине, и параллельно ведет компанию вероятного кандидата в Президенты России - Владимира Милова. И вот его рассказ:

    Часть первая – Выборы.

    На Братских выборах я появился через коммунистов, с Левченко был знаком относительно поверхностно, но там у них есть такой Саша Михальчук (кличка Матросов) пожизненный руководитель штаба – парень неплохой, москвич, но всю жизнь в Сибири – такой, нормальный, пацан. После того как в Иркутске победил Кондрашев, и прошла первая эйфория, я для себя определил, что в помощники к нему не пойду и совершенно спокойно начал искать себе работу. Причем рассматривал варианты в бизнесе. Тут звонит Саня (Матросов) и говорит: «Серега поедешь с нами в Братск?» Я думаю: «Ну, а что на месяц в Братск к матери не съездить».

    «Хорошо, - говорю - А что по оплате труда?» Могу, не скрывая сказать, что предложили очень маленькую зарплату - 45 тыс. рублей. Ну и хрен с ним, на алименты хватает и ладно.

    И так ровно за месяц до выборов, 23 апреля, я и прибыл в Братск. Мне говорят – кандидат - фамилия Серов уже выбран. Но есть проблема с Пигаревым – он вроде сильнее Серова, да и вообще, из-за него раскол в рядах КПРФ. Хорошо, я иду к людям, которых знаю и помню. Я когда-то вел на выборы партию Зеленых, познакомился с Кочетковым и Пасичником. При этом с последним я знаком достаточно давно, еще со времен своей работы на БЛПК. У Евгения тогда, как раз, открывался артистический бизнес, и он предлагал нам сотрудничество по приглашению артистов на День лесника. Я с ним знаком, я с ним работал – прихожу к нему и говорю: «Жень, что происходит?»

    Он говорит: «Серега, очень простая ситуация – было 4 кандидата от КПРФ – я, Кочетков, Пигарев и Серов.

    Я что-то особо не верю в победу, Кочетков, вроде как, по деньгам не договорился. Остались Серов и Пигарев. И тут ячейка КПРФ дружно голосует за Серова. Почему? Ну, мне говорят Пигарев - такой, в личном общении сложный, как говорится с - «пулей в голове», а Серов нормально общался со всеми, вот тут он у нас и чемпион».

    Я спрашиваю Женю: «Ты лично в выборах учувствовать собираешься?»

    Он говорит: « Нет. Денег нет, времени нет. Я дам немного денег, поселю людей в гостинице бесплатно и поеду в Турцию отдыхать с семьёй. Используйте мой билборд, еще какие-то площади рекламные». В общем-то, на этом и всё.

    Мы собираемся с Бицурой (Павел, работал на выборах Кондрашова, впоследствии, некоторое время возглавлял его информационно-аналитическую службу) и Матросовым. Смотрим на расклад и понимаем, что в принципе можно и выиграть. При этом все нам говорят, что это ерунда, Братск не Иркутск - ничего не получится. Но мы, тем не менее, понимаем, что люди уж готовы к протестному голосованию, а если людей от власти уже трясет, то они проголосуют за нас.

    Ладно, мы начинаем компанию, денег практически нет, полей нет. Ролик на телевидение верстали на ноутбуке, что бы хоть как-то закрыть эфирное время. Причем не я, а Матросов. В итоге получился этот движущийся баннер – был вообще ржач. В общем, как-то запустили компанию. Как то она идет, Серов, надо отдать ему должное, на встречи ходил, активно вел себя мужик, работал. Познакомились с Севой Наумовым (юрист от КПРФ). В общем - все нормально. Дальше ситуация такая. Кочетков в это время подрабатывает на Гришина, т.к. все «избиральщики» друг друга знают. Соответственно я спрашиваю своего старого знакомого Рому Буянова (Штаб Гришина): «Вообще, газета «Эко - Братск» она чья?»

    Он говорит: « Не парься - она наша. Денег Кочеткову дали, он работает на нас. Но вас в ней «мочить» не будут».

    Мы работаем. И за недели полторы до выборов, до всех начинает доходить, что Серов- то - чемпион. Пигарев сливается, Орлов, благодаря свой каске, жестко контролирует предпоследнее место, единоросы срутся между собой. Всем в штабе становиться понятно, что сейчас будет второй Иркутск. И тут появляется Кочетков. У меня состоялся с ним интересный разговор, он радостный: «Серега привет, поехали туда-то встречаться с избирателями» и т. д и т.п. Я ему: «Сань, без обид, я – то, конечно, поеду и работать буду. Но ты помнишь, чем у нас с тобой закончились выборы за партию «зеленых». Я ведь тогда реально пострадал за то, что ты не вернул избирательный залог».

    Поясню – тогда Пасичнику и Кочеткову спонсоры дали по 250 тыс. рублей на внесение избирательного залога. Так вот Пасичник тогда недели за 2 позвонил нам в штаб и сказал, что «…парни я залог не верну, но я возьму такой же кредит. На них проведу избирательную компанию, заплачу людям и т.д. Что уж получится - то уж получится». На что ему сказали: «Хорошо».

    А Кочетков, просто после выборов забрал эти деньги, сказал, что раздал агитаторам за работу и больше никому ничего не вернул. После этого меня, как начальника избирательного штаба, спонсоры оштрафовали на 100 тыс., т.е. я реально «попал на бабки». Причем я без всякого зла к этому относился, по принципу, что всех денег не заработаешь.

    Ладно, как-то работаем: Пасичник там, в Турции, Кочетков помогал нам, но его газета, возглавляемая Ромашиной, под диктовку парней из штаба Гришина делала свое дело за вполне определенные деньги. За неделю становиться понятно, что мы уже точно побеждаем. Тут уже начинается стрельба прямой наводкой. Денег по-прежнему нет, Бицура едет в Иркутск и находит бабки. Я не знаю от кого, но у меня есть подозрение, что это был Кондрашов. Но не берусь утверждать точно - это важно т.к. никто до сих пор так точно спонсора и не назвал.
    И как ни странно - это не коммунисты нашли деньги, а лично Паша. В общем, выборы добиваются.

    В день голосования Пасичник прилетает. А мы там бегаем, я лично с Бицурой на Правом берегу «пасу» несколько участков, чтобы не было махинаций. Время примерно 10 часов, звонит мне Женя – мол, как дела. Я ему говорю, что мы по экзит-пуллу побеждаем примерно 2 к 1. И советую – если ты хочешь работать в будущей администрации, я бы на твоем месте очень бы поторопился оказаться в Братске до закрытия избирательных участков. Джон, надо сказать пулей прилетел из Иркутска.

    В общем, на следующий день у всех шок – побеждает Серов, ночью все отмечают. Левченко в 10 утра уезжает со всеми коммунистами. Мы остаемся с Бицурой. Сидим в гостинице у Пасичника. И тут у Жени случается истерика. «Кто эти люди вокруг Серова, что они с ним делают? Я говорю: «Женя, а что ты хотел? Ты был в Турции. Тут же не могли все разбежаться в стороны. Если что-то хочешь, бери и работай, потому что власть - вот она». Мечта братских оппозиционеров сбылась, любые посты открыты. А кроме Севы, меня, Бицуры никого рядом нет. Причем, Севе оно может быть и надо, но он в этом плане не активный парень – посты ему по барабану, мне тоже по барабану, Паша уезжает в Иркутск. В общем, берите и властвуйте.

    Я спокойно сажусь в машину и собираюсь уезжать, мне мужики говорят – оставайся нужна помощь. Договорились, что как вернусь от детей – будем обсуждать мою работу в Братске.



    Часть вторая - ТРК

    Я на неделю еду в Иркутск. Потом возвращаюсь, осматриваюсь, и у нас с Серовым состоялся следующий разговор: я пока иду в пресс-секретари разбираюсь, что и куда, кто как работает, что надо, что не надо, потом иду в Бренд-Медиа. Почему? Потому что БМ собирает все доходы ТРК, а, не разобравшись с доходами бессмысленно разбираться с расходами. Потом Вы меня ставите в ТРК, но никого не ставите в Бренд. Почему? Это не для того что бы получать 2 зарплаты по 50 тысяч, а потому что надо экономить, я буду получать в одном месте 50, а во втором минимальную оплату труда. Ну, давай!

    Я работаю до 25-го июня в администрации, прихожу к определенным выводам. В частности, что в пресс-службе работают абсолютно нормальные люди. Другое дело, как был организован их труд, и кто ради каких целей там держался, но это уже вопрос десятый. Было ясно, что и Чайковская не перепахивается хотя понятно, что дама умная. И Рома там в качестве придворного философа, и было понятно, что при первом же сокращении затрат никто платить ему не будет. И у Ольги свои тараканы в голове – у нее ребенок, и сама она лечится постоянно. Но в целом все понятно.

    Ухожу в Бренд. Причем Вадика (Скворцова) с Бренда убрали не сразу, Осипова с ТРК вообще в отпуск ушла. Я начинаю работать. И практически сразу у меня начинаются подозрения, что я, наверное, зря напомнил Сане Кочеткову про 250 тысяч рублей. А тут мы еще с Севой сидели и обсуждали, что за неделю до выборов, когда стали понятны итоги, какой-то человек через Кочеткова дал денег Серову, но в штабе их так никто и не видел. И мы там ржали на тему, что видимо «недонос» - это явление постоянное.

    В общем, про Бренд. Я прихожу и начинаю разбираться. Первое, что вижу - у Бренда договора с ТРК по факту нет, т.е. он есть, но без цены – без существенного условия (по Гражданского кодексу он ничтожен). Т.е. по сути, Бренд, из того что собирает, сколько хочет столько и тратит, а что осталось уже отдает ТРК. При этом на ТРК висят долги. Задолженность перед РТПЦ, была до ноября этого года реструктурирована. Общая сумма составляла 1,8 млн. и по 200 тыс. в месяц они должны погашаться + 113 тыс. текущих платежей. Когда я пришел на Бренд, то недели 2 просто разговаривал с людьми, выяснил, по их мнению, кто работает, кто не работает, кто кого привел, чуть ли ни кто с кем спит. В общем, стало ясно, что Бренд надо убивать. Он был создан, когда ТРК было НДС-ной фирмой, а после перехода на «упрощенку», смысл пропал, и более того схема попадала под двойное налогообложение. На Бренде нет лицензий, только оборудование, а оно легко передается. За счет денег Бренда выплатили выходное пособие Вадику Скворцову – по- моему, 180 тыс. рублей. В общем, много с учетом, что еще к этому плюсом идут налоги. При этом по рекламе в этот момент был перебор, причем хорошо - примерно на полмиллиона в месяц собрали больше плана. В итоге почти все это, с учётом отпускных и прочего, отдали Вадику. Позже вообще прибежала Шурыгина (гл. бух), сказала, что у нас по ФОТ перерасход почти 900 тыс. Откуда, почему? А потому, что в январе тоже все получали выходное пособие в размере 3-х месяцев. Это когда Осипова пришла на ТРК, а Вадима передвинули на Бренд, не переводом, а через досрочное расторжение контракта. И еще вылезли интересные моменты - с транспортом - на студийной «четверке», которая постоянно колесит по городу на съемки, пробег меньше, чем на директорской «Волге». А все потому, что под видом командировок кто-то катался к своим детишкам, учащимся в Иркутске. Да при этом еще и бензин списывали по нормативу 18 литров на сотню.

    Пестриков, на удивление оказался мужиком здравым, не смотря на то, что про него говорили, мол «не рыба ни мясо». Он, как глухарь – высоко и быстро не полетит, но свое дело вытопчет нормально. Был проведен кадровый аудит, стало ясно, кого надо убирать в Бренде. В ТРК я специально не лез. Осипова была в отпуске до 12 июля.

    Ближе к этой дате события стали развиваться интересно. 12-е был понедельник. Соответственно 9-го в гости к Серову пришел начальник местного УФСБ – Жаров и 6 часов, без передыху, просидел у него. После этого мне все дружно начинают намекать, что разговор там шел только об Осиповой и обо мне. А я еще в июне за свой счет съездил на слет демократических сил, на которой толкнул речь, что Путин – «редиска» ну и всё такое прочее. В итоге окончательно становлюсь для ФСБ-шников вражиной и экстремистом.

    В итоге, после этой беседы, все разговоры о моем назначении в ТРК резко прекращаются. Я прихожу к Серову с разговором, что Осипову уволили – надо двигаться дальше. При этом я четко понимал, что денег из бюджета ТРК давать никто не будет. По закону это все ерунда. Делалось это, пока прокурор закрывал глаза. Как только он их откроет – всё – деньги кончатся, т.к. есть Бюджетный кодекс, где ничего не сказано, что из бюджета можно оплачивать какое-то там информационное вещание.

    В общем, я каждый день веду разговоры про дальнейшие движение, т.к. надо делать аудит по ТРК, что бы уйти от этих 6-ти миллионов. В ТРК 40 человек, в Бренде 39 плюс различные внештатники - и того под 100-ню. А при Григорьевой было 67. Т.е. было понятно, что доходы тупо проедали. Надо убирать дочь Осиповой - Настю, которая получает 7 т.р. ничего не делая, надо убирать часть руководителей, т.к. на каждый чих у нас свой начальник. Рома Мосеев получает 30-ку за фиг пойми что. При этом при первом же напряге он слинял в отпуск со словами: «Не хочу, не могу». А надо к октябрю готовить новый телесезон. Все дружно разъезжаются в отпуска, мотивируя тем, что нам платят мало, и чего мы тут будем сидеть. Такой вот массовый развал. Понятно, что надо экстренно назначаться и работать по самой ТРК.



    Часть третья - «Томограф»



    Примерно через неделю мы с Серовым едем к губернатору на первую встречу. Губернатор у нас человек сложный, и целью поездки было не только познакомиться, но и понять, что он там думает. Точную дату не помню, но это был четверг. А дальше там начинается ржач. Утром в пятницу я в 9 утра стою на пороге «Серого дома». Идет Леня Альков , пресс-секретарь губернатора. И у нас диалог «Привет-привет, чего тут делаешь – да вот приехал – а ты чего, в Братске? – да – а ты на кого работаешь? – На Серова – А что, до сих пор? Я говорю: «Лёня, а почему я не должен на него работать?»

    Он замялся: «Ну, тут всякие разговоры…» И тут идет Леньшина Ирина, его начальница. Лёня уходит. С Ирой один в один повторяется разговор с Альковым. Т.е. за минуту меня два человека спросили: «До сих пор?» Я её спрашиваю, что происходит и к чему это. Она отвечает, что тут ведется бурная работа, что бы таких, как ты во власти не было. В это время появляется Серов – уходит к губернатору. Я хожу по своим знакомым в администрации. Выясняю, что никто в администрации не знает, что с Братском делать. Политического решения на тот момент нет. Вечером встречаемся с Серовым. Он в полном восторге от встречи – с губернатором - полное взаимопонимание - классный мужик, всё понимает, все здорово, до всего договорились и т.п. В том числе договорились, что Братску покупают компьютерный томограф. Для тех, кто не в курсе - на тот момент в Иркутске их было 19, в Усть-Илимске - 3, в Ангарске- 5, а у нас - 1. Я говорю, что это классная новость, давай её подадим как реальный результат поездки. А я до этого был у Садовниковой - знакомился, она говорила, что томограф жизненно необходим, потому, что реально люди умираю из-за отсутствия точной диагностики. После возвращения вдруг начинаются непонятки – Серов звонит мне в воскресенье, говорит, давай новость придержим – вдруг передумают и.т.п. Я звоню Леньшиной – она говорит «не передумают», присылайте письмо-заявку.

    В понедельник я не помню подробности, но ТРК лоханулось, и вовремя не приехало на съемку к мэру. Серов остался один-на один с БСТ и спокойно всё это рассказал Янковой. Что, мол, нам купят томограф и т.п. Я эту информацию еще куда-то подаю, и тут начинается скандал. Мэр кричит «я же сказал про томограф не говорить!». Я его спрашиваю, так был такой разговор с губером или нет. И понимаю что это простейший развод. Мне все начинают твердить, что надо про это молчать. Я опять звоню Леньшиной – она идет к губернатору. Тот говорит: « Да, конечно купим. Пусть срочно скидывают письмо-обоснование». Я звоню Севе (он работает помощником мэра) – срочно беги к шефу, пусть делают письмо. Через час перезваниваю ему, сделали? Нет, мэр сказал: «Да кто там с Беспаловым будет разговаривать на эту тему? Всё это ерунда». После этого я прихожу на совещание к мэру , и он на взводе встречает меня словами: «Что ты сюда заходишь без приглашения, а не ждешь в приемной?» Я оторопел. Ну, и высказал ему, что если в моих словах и делах что-то не нравится, я готов уволиться. За зарплату в 42 т.р. разгр***** ваши фекалии я не буду. Градус тут же понизился, Кочетков сидит лицом вниз, Пасичник сидит так же. Я говорю: «Ребята, я ваши игрища в начальников не поддерживаю. Кончайте на меня орать с этим томографом».

    Позже я узнал, что на встрече у губера тоже был разговор, что некоторых людей надо убрать из администрации, но что обо мне разговор вроде не шел. Я звоню своим знакомым в администрацию губера, прошу узнать ситуацию по мне. Через некоторое время мне рассказывают, что Серебрянников весь изошелся, чтоб Беспалова в мэрии не было, да и вообще, чтоб его на госслужбе не было. Так как он де экстремист, террорист, анти-Путиниц, и вообще плохой человек. На что я ответил – ну, и ладно мне пофиг.

    Проходит еще день-два, и ко мне приезжает Пасичник. А за эти дни, происходит несколько косяков у ТРК. Туда-то съемочная группа не приехала, туда-то опоздала. Все начинаю орать - что там ТРК делает, что оно ничего не делает. Кочетков это все подогревает. Янкова от него не выводится. Мне всё понятно. Ребята, если вы хотите человека «слить», то подойдите и скажите: «Серега, надо уйти». Пасичник говорит: «Тема такая. Мол, меня просили передать, что вот ты - не управляемый, в работу пресс-службы не лезь, в ТРК не лезь, занимайся только ликвидацией Бренда». На что я ответил, я шел туда сделать из ТРК конфетку, а работать ликвидатором мне просто не интересно. У меня 2-е детей, скоро родится 3-й и за 42 т.р. участвовать в разводках Саши Кочеткова, который Серову в уши дует и по 3 часа у него сидит, я не хочу.

    Был один примечательный момент, когда Кочетков в 9 утра приехал на ТРК контролировать трудовую дисциплину и устроил вой на тему отсутствия начальства на работе. Я в это время сидел в приемной мэра в ожидании планерки, а Моисеев двигался в приёмную Пасичника, что бы согласовать свой отпуск. И как бы когда появился Кочетков, и начал кричать, что у вас оба руководителя отсутствуют, и значит, у вас плохая дисциплина, то этим окончательно похоронил свой авторитет перед людьми, т.к. все знали, где я и где Рома. Помимо этого выловили еще 3-х «опоздавших», из которых двое оказались операторами монтажа - у них рабочий день с 10. Т.е. мне стало окончательно понятно, что моя кандидатура этих людей уже не устраивает. А еще говорит, журналисты ТРК занимаются вымогательством, и шантажом – якобы трясут какую-то тетку - риэлтера на предмет липовых продаж недвижимости. Я спокойно все дослушал, и говорю – щам, мол, объясню, где и кто на работу не ходит. Если говорю, по мне вопросы есть – я с 9-ти утра в мэрии, планерка с 10, идите лесом. По шантажу – я на стороне журналистки, т.к. в городе работают «черные риэлторы», в психушке еще несколько человек лечатся после продажи жилья. Тут меня возьми и поддержи зам. Большешапова – только говорит еще двух привезли… Ну, все с темы «плохое ТРК» съехали, начали что-то другое обсуждать. Понял я, что работать дальше мне просто неинтересно, и на Кочеткова время тратить жалко.

    На следующий день я привез Пасичнику заявление на увольнение. И с тех пор ни Серова, ни Кочеткова не видел. Я провел аудит, сдал Пасичнику документы и сказал, что если вы его выполните, то ТРК более 3-х миллионов трансферта будет не нужно. Для понимания ТРК среднемесячно зарабатывал 2 млн. руб. из них 500тыс это бюджет, а 1,5млн. своих. С учетом ухода с ноября 200-сот тысячного платежа по долгам РТПЦ ситуация была бы нормальная. По сути, и отставшие 3 млн. были бы не нужны. Девчонки в продажах хоть между собой и ругались постоянно, но работали очень хорошо. Например, новенькая, которая никого не зная сходу, начала приносить по 100 тыс. рублей в месяц, причем с тех рекламодателей, которые с ТРК никогда не работали. Т.е. с ноября, когда уйдет долг, и сократится народ ситуация на предприятии станет стабильной. Я пошел, попрощался с Бояриновой, сказал ей, что больше 3-млн на ТРК давать не надо, т.к. стимула работать не будет. Ну, вот собственно и всё.

    Единственное, что могу сказать, что был неприятно удивлен тем, что Серов по своим морально-волевым качествам оказался слабаком. Логика ж, какая – в его возрасте не страшно быть в чем-то неумным и что-то там не знать про гос. службу – это нормально. Страшно, когда тебе говорят, что делать, причем разные люди говорят, а не один какой-то человек, а ты просто боишься. По разным ситуациям, по мне, по ТРК, по БАХу.

    По БАХу, вообще, вытащили человека, классного менеджера, чтоб он предприятие оздоровил. На обещали ему, а в итоге ничего так и не сделали – Серов боится его директором назначить. Ну, парень решит свои семейные проблемы, да и свалит назад в Москву. А БАХу при таком менеджменте кирдык придет.

    В общем, ребята, если вы не в состоянии сформировать свою собственную команду, зачем вы нужны?



    Часть четвертая "Настоящее"

    Как теперь видится ситуация в Братске? Я считаю, что Пасичник всё-таки на своем месте, он на самом деле там как рыба в воде. Кочетков откровенно занялся расстановкой своих людей. Он искренне, впрочем, как и Пасичник, считал, что в этом выборном цикле победить невозможно, что Серову бесполезно участвовать в выборах, а он взял и победил. И это просто сорвало Саше крышу. Так как Сева мне потом со смехом рассказывал, что и Кочетков, и Пасичник за ту неделю, что была до инаугурации, просто оккупировали кабинет Серова, чтобы никого к нему не подпускать. Видимо, потому что поняли оба, что как-то без энтузиазма отработали выборы, и что бы закрепить свои позиции надо, рассказывать, как им вместе все будет хорошо в светлом будущем. Хотя, по-моему, мысль, что косили одни пацаны, а теперь сядем мы, и все будет замечательно - очень глупая, т.к. уже тогда было ясно, что бюджет дырявый, и на бюджете не накосишь, надо повышать производительность труда во всех муниципальных предприятиях, иначе они будут выходить на банкротства.

    История с известным роликом на Кочеткова – метод из прошлого, которым пытаются залезть в будущее. По мне, так Саша сам виноват, если уж допустил такое, так позаботься, о том чтобы это видео никуда не уплывало. Хотя бы ради собственной жены. Просто по-мужски. Есть вещи, которые просто делать нельзя. Идя во власть, надо быть готовым к таким моментам, что тебя будут давить и далеко не всегда честно.

    Но, в общем- то это проблема мэра – пусть сам разбирается со своими замами.

    На счет бюджета – в ситуации по возврату денег из области в город. И Серов, и Чернышев – оба врут. Мэр - что это его работа, а Чернышев - что, вообще что-то делал. Есть Бюджетный кодекс, по нему четко прописано, сколько и куда надо давать. Решение о выделении городу денег политическое, партия Единая Россия решила сначала придержать эти деньги, а потом с широкого плеча дать. Никому не нужно повторении истории Петрунько, который когда-то даже судился с губернатором. При этом Губернатор реально банкрот, это тоже факт, он не способен управлять областью и не способен изыскивать доходные источники в бюджет. Поясню на простом примере – у нас единственная область в стране, в которой появилась нефтяная промышленность с приходом ВСТО, и не рубля новых налогов в бюджет, кроме самого Востокнефтепровода. А где деньги от нефтяных компаний? Например, одна «ВерхнеЧонНефтеГАз» на 1,5 млрд. долларов по ВСТО нефти прокачала. Губернатор должен работать с крупным бизнесом, а не только тусоваться на разных мероприятиях. По Братску - это обоюдоострый разводняк, т.е. одни делают вид, что денег нет. Вторые говорят, что мы делаем вид, что боремся за эти деньги. Третьи говорят, что нет, это не вы боретесь, а это мы боремся. Понятно, что в области их нет, и у кого-то в любом случае надо отобрать. «Великая партия» ЕР лукавит, поскольку весь бюджетный комитет в Зак. собрании их, как и вся экономика в администрации области, сами отняли - сами типа и вернули. Т.е. по итогу эта история ни красит никого – ни Серова, ни Чернышова, ни губернатора, который взялся руководить областью, а сам бюджет нормально сверстать не может.

    PS. Сергей еще много и непечатно выражался по поводу политических элит города, приводил факты коррупции Климова, но это уже все совсем другая история…

  2. #2
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Не понятно, за что у Серебреникова зуб на Беспалова? Голосование-то было просто протестное. Его "вина"-то в чем? Сергей чего-то недоговаривает?
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  3. #3
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Ну да так оно и было, нас тоже отгородили от мэра после выборов. Ну фиг с ними.
    Победа будет за нами!

  4. #4
    Умник oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    668
    Поблагодарил(а)
    1,905
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 163).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Ну да так оно и было, нас тоже отгородили от мэра после выборов. Ну фиг с ними.
    А кто вас отгородил?

  5. #5
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Ну да так оно и было, нас тоже отгородили от мэра после выборов. Ну фиг с ними.
    А вы то чего к нему лезли?
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  6. #6
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    А вы то чего к нему лезли?
    Лезли? Благодаря кому он победил на выборах, были изолированы от мэра. Причем, люди были готовы работать бескорыстно. Никто к нему не лез. До сих пор зачем-то его защищают за просто так.

    Добавлено через 6 минут
    Беспалов пишет, типа, сидели, сидели, а потом увидели, что побеждаем. Главная его заслуга это то, что он не стал проводить никакой пиар-компании. Баннер и ролик не в счет. Серову достаточно было просто молчать. Это была самая правильная стратегия - на фоне грызущихся педросов Серов набирал очки молча. Слава богу ролики, которые были размещены на сайте Серова мало кто видел, потому что это в минус. Агитационные концерты и митинги коммунистов - в минус.

    Единственное, встреча, которую устроил Джокер, многое решила. Привлекла на сторону Серова молодежь. Сеон с Павлом аки пчелки кружились по городу, печатали на своих принтерах листовки. Братска.Нет вел контрпропаганду. Заметьте, все это бесплатно. На первой после избрания прессухе мэра, я задавал вопрос, точнее, давал рекомендацию не оставлять связи с молодежью и интернет. И что? Да ничего. Закрылись и похерили вообще всю информационную работу. Ну, флаг им в руки. Всё равно мы сделали главное, не дали победить педросам и поверили в свои силы.
    Последний раз редактировалось salnickov; 20.12.2010 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение

  7. 5 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    brizzz (22.12.2010), Gudzon (21.01.2011), maxx (22.12.2010), СЕОН (21.12.2010), [Павел] (20.12.2010)

  8. #7
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Лезли? Благодаря кому он победил на выборах, были изолированы от мэра. Причем, люди были готовы работать бескорыстно. Никто к нему не лез. До сих пор зачем-то его защищают за просто так.
    Вы искажаете смысл слова "изолированы", причем намеренно, для эффекта!

    Этих людей, что "были изолированы от мэра", в кутузке че ли закрыли или в сарайке каком? от титьки оторвали, да?

    Победил он благодаря проголосовавшим за него! Если считаете, что это ваша заслуга, повесьте се на грудь медаль деревянную, как главный манипулятор выборов, что всех граждан наколол.

    Тот, кто готов и работает бескорыстно, не строит из себя обиженку в случае, если ничего не получает взамен, априори

    Так вы настоящим расписались в том, что хотели работать в команде мэра, пролезть во власть?
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  9. 3 пользователей сказали cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    NEVAL (23.01.2011), SH! (22.12.2010), ДАР (21.12.2010)

  10. #8
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Вы искажаете смысл слова "изолированы", причем намеренно, для эффекта!

    Этих людей, что "были изолированы от мэра", в кутузке че ли закрыли или в сарайке каком? от титьки оторвали, да?

    Победил он благодаря проголосовавшим за него! Если считаете, что это ваша заслуга, повесьте се на грудь медаль деревянную, как главный манипулятор выборов, что всех граждан наколол.

    Тот, кто готов и работает бескорыстно, не строит из себя обиженку в случае, если ничего не получает взамен, априори

    Так вы настоящим расписались в том, что хотели работать в команде мэра, пролезть во власть?
    Когда пишете, думайте, для разнообразия. Если кто и строит обиженку, то это Вадим Скворцов. Вон уже кучу бумаги испортил своими фельетонами.

    Работать в команде мэра - это как? Работать вместе на благо города - вот, что подразумевалось, но ваш корыстный мозг такие вещи не понимает, и вы не одиноки в этом заблуждении.

    Добавлено через 8 минут
    Если кому интересно - экобратск того времени. Для погружения в атмосферу, так сказать http://bratska.net/data/2010/05/06/4.../ecobratsk.zip
    Последний раз редактировалось salnickov; 20.12.2010 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение

  11. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    [Павел] (20.12.2010)

  12. #9
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Сеон с Павлом аки пчелки кружились по городу, печатали на своих принтерах листовки.
    Ну прямо какое самопожертвование, аж фигеешь. И все абсолютно бескорыстно... Но откуда же такая обида??? И главное, что я уже ни раз спрашивал про их деятельность - каков результат то? Да, прокатили педросню, дык и все на этом.

    После прихода к власти Петрунько (в большей степени), Серебренникова - изменения были заметны невооруженным глазом, хорошие для жителей изменения (я не даю оценку всей деятельности указанных лиц)! Ну а что имеем сейчас - корабель наш походу просто дрейфует...

    Лейтмотивом всего вашего поста проходит великая обида, что абсолютно бескорыстные действия указанных лиц, и по всей видимости ваши тоже, не были оценены и вознаграждены.

    И не стоит приписывать себе сверхзаслуги. Просто вы оказались в нужном месте в нужное время, когда пусть и небольшой опыт Волны оказался востребованным.

    Но не забывайте, голосовали не За вас и не Против вас!

    Вы ничего не предлагали народу! Фактически лишь путем провокации понуждали людей не игнорировать выборы.

    После выборов соответственно потребность в этом отпала...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  13. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    ДАР (21.12.2010)

  14. #10
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Ну прямо какое самопожертвование, аж фигеешь. И все абсолютно бескорыстно... Но откуда же такая обида?
    А ты чего как плохой следователь обиду мне шьешь? Указать направление похода?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    И не стоит приписывать себе сверхзаслуги.
    Горбатого лепишь, гражданин начальник. Пока только ты чего-то приписываешь.
    Последний раз редактировалось salnickov; 20.12.2010 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение

  15. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    [Павел] (20.12.2010)

  16. #11
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Когда пишете, думайте, для разнообразия. Если кто и строит обиженку, то это Вадим Скворцов. Вон уже кучу бумаги испортил своими фельетонами.

    Работать в команде мэра - это как? Работать вместе на благо города - вот, что подразумевалось, но ваш корыстный мозг такие вещи не понимает, и вы не одиноки в этом заблуждении.
    Мне вот как то пофиг, че там строчит В. Скворцов. Я так то с вами разговариваю и о другом несколько.

    Что вы можете сделать конкретно на благо города? Что вам мешает делать это сейчас?

    Если мой "мозг корыстный", то почему же вы тут вопите про изолированность от мэра?

    Как правило, большинство считающих, что все вокруг заблуждаются, сами заблуждаются еще больше... Посмотрите на все со стороны... если вы конечно не фанатик и на это способны.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  17. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    ДАР (21.12.2010)

  18. #12
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Ну ладно. Все мы сильны после драки руками махать. А где вы сами были в то время? Что сами делали? Зачем обличать других, сидя на печи.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    brizzz (22.12.2010)

  20. #13
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    А ты чего как плохой следователь обиду мне шьешь? Указать направление похода?

    Добавлено через 1 минуту

    Горбатого лепишь, гражданин начальник. Пока только ты чего-то приписываешь.
    Знаешь, я вот одного не пойму, у вас это болезнь и на сколько она заразна - как нет слов, чтобы возразить, отстоять свою позицию (а их практически всегда нет), мы резко меняем тему, находим новый объект (В. Скворцов, например) и скатываемся на грубость... в песочнице...

    Имхо, проблема в том, что вы не видите других путей, отличных от выбранного вами...
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  21. 2 пользователей сказали cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    Eregion (18.01.2011), ДАР (21.12.2010)

  22. #14
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Мне вот как то пофиг, че там строчит В. Скворцов. Я так то с вами разговариваю и о другом несколько.

    Что вы можете сделать конкретно на благо города? Что вам мешает делать это сейчас?

    Если мой "мозг корыстный", то почему же вы тут вопите про изолированность от мэра?

    Как правило, большинство считающих, что все вокруг заблуждаются, сами заблуждаются еще больше... Посмотрите на все со стороны... если вы конечно не фанатик и на это способны.
    Так. Последний раз отвечаю и далее указываю на направление.

    Я сколько живу в Братске, столько и тружусь на благо города, независимо от того нравится мне власть или нет.

    Вы не можете понять, что можно что-то делать бескорыстно, поэтому ищите корыстный мотив чужим поступкам. Хорошо, у меня была корысть. Я люблю свой город и хочу, чтобы он развивался, а не разворовывался. Кто такой Серов понятия не имею. С ним не встречался и не разговаривал. В команду к нему не собирался. Просто это был (или есть еще) шанс изменить нехорошую тенденцию, когда у нас ИЛИМ, РУСАЛ, ВОСТОКНЕФТЕПРОВОД, МЕЧЕЛ, ГАЗПРОМ (не город, а клондайк), а дороги в ямах.

    Про изоляцию всё очень просто. Больше таких встреч, как была перед выборами, не было. Все заглохо на уровне обещаний. И я не себя имел ввиду, кстати. Я не Сеон и не Павел. Но вы видите лишь то, что вам позоляет ваша узкая амбразура корысти.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    мы резко меняем тему, находим новый объект (В. Скворцов, например) и скатываемся на грубость... в песочнице...
    Дорогой, тему поменял ты, взяв откуда-то обиду. Грубость - ответ на многоразовое пришивание "обиды". Если б я обиделся, то уж давно бы "мочил" обидчиков на форуме.

    По теме. Сергей выигрывает потому, что у него нет замшелых стереотипов пирщиков 90-х, когда все решалось чернухой и подкупом. Если бы кампанию Серова вели пиарщики Гришина - он бы проиграл 100%. Так что его стратегия - абсолютно грамотное использование скудных ресурсов и привлечение интернет, сработала. А педросовские громадные деньги пущенные на агитацию и чернуху - нет.
    Последний раз редактировалось salnickov; 20.12.2010 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение

  23. 2 пользователей сказали cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    brizzz (22.12.2010), [Павел] (20.12.2010)

  24. #15
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Просто это был (или есть еще) шанс изменить нехорошую тенденцию, когда у нас ИЛИМ, РУСАЛ, ВОСТОКНЕФТЕПРОВОД, МЕЧЕЛ, ГАЗПРОМ (не город, а клондайк), а дороги в ямах.

    Про изоляцию всё очень просто. Больше таких встреч, как была перед выборами, не было. Все заглохо на уровне обещаний. И я не себя имел ввиду, кстати. Но вы видите лишь то, что вам позоляет ваша узкая амбразура корысти.
    Хорошо, пусть будет так, не менее дорогой вы мой. С первым согласен, но не так то это просто.
    На счет встреч, что мешает ее организовать, учитывая интересы всех сторон, если уж она так необходима?
    И если вы внимательнее вчитаетесь в написанное мной, то увидите, что я не обличаю, не обвиняю никого, а просто пытаюсь понять.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  25. #16
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть будет так, не менее дорогой вы мой. С первым согласен, но не так то это просто.
    На счет встреч, что мешает ее организовать, учитывая интересы всех сторон, если уж она так необходима?
    И если вы внимательнее вчитаетесь в написанное мной, то увидите, что я не обличаю, не обвиняю никого, а просто пытаюсь понять.
    Вот это уже честнее как то. Не зная темы нечего её обсуждать. Все мы хотим только хорошего своему городу, каждый видит это по своему. Но кроме болтовни, нужно что то и делать.

  26. #17
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от salnickov Посмотреть сообщение
    Так что его стратегия - абсолютно грамотное использование скудных ресурсов и привлечение интернет, сработала. А педросовские громадные деньги пущенные на агитацию и чернуху - нет.
    Не согласен, его стратегия - это использование текущей на тот момент ситуации. Как то вы забыли, что голосование то вроде было протестным, а не от большой любви, веры и симпатии к нынешнему мэру. Опять же политтехнология как ни крути.

    Из этой статьи лично я вынес следующее (в очередной раз конечно):
    Вот вроде бы по сути выборы мэра, да в принципе любые, должны по определению строиться и основываться на воле народа. А избранный должен защищать интересы этого народа.
    На деле же получается, что народом попросту манипулируют. На его волю пофиг. На интересы народа тоже пофиг, либо про них очень быстро забывают во внутренних склоках, пока выстраивают отношения с вышестоящей властью, формируют команду и т.п.
    Вот и какой прок от выборности, когда по идее народ можно заставить выбрать кого угодно при грамотном то подходе к выборам?! И кого бы ни выбрали, тоже пофиг, поскольку система заставит его делать то, что надо системе. Демократия в действии.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  27. 2 пользователей сказали cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    Bola (22.12.2010), ДАР (21.12.2010)

  28. #18
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Хорошо, пусть будет так, не менее дорогой вы мой. С первым согласен, но не так то это просто.
    На счет встреч, что мешает ее организовать, учитывая интересы всех сторон, если уж она так необходима?
    И если вы внимательнее вчитаетесь в написанное мной, то увидите, что я не обличаю, не обвиняю никого, а просто пытаюсь понять.
    В приёмной просидели 5,5 часов и всё это время кормили словами "Щас, щас" так и не попали на встречу.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение

    И не стоит приписывать себе сверхзаслуги. Просто вы оказались в нужном месте в нужное время, когда пусть и небольшой опыт Волны оказался востребованным.

    Но не забывайте, голосовали не За вас и не Против вас!

    Вы ничего не предлагали народу! Фактически лишь путем провокации понуждали людей не игнорировать выборы.

    После выборов соответственно потребность в этом отпала...
    Это только чисто твоя диванная логика, а в реале всё происходило по другому и про это никто не писал, это всё осталось в головах и между нами!!

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Вы искажаете смысл слова "изолированы", причем намеренно, для эффекта!

    Этих людей, что "были изолированы от мэра", в кутузке че ли закрыли или в сарайке каком? от титьки оторвали, да?

    Победил он благодаря проголосовавшим за него! Если считаете, что это ваша заслуга, повесьте се на грудь медаль деревянную, как главный манипулятор выборов, что всех граждан наколол.

    Тот, кто готов и работает бескорыстно, не строит из себя обиженку в случае, если ничего не получает взамен, априори

    Так вы настоящим расписались в том, что хотели работать в команде мэра, пролезть во власть?
    Возможно что то и предлагалось, но бросать свою работу ради не понятно чего, тем более мы сами видели, как поступили с Беспаловым (кто то это узнал сейчас со статьи, мы знали ещё тогда сразу после выборов) никто ни хотел да и не было такого сверх желания. Тем более мэр стал закрыт сразу же после того как Беспалов ушёл с пресс секретарьства, его берегли как зеницу ока, ни дай божи он бы заобщался с нами.
    Нас в то время выставили как экстремистов, даже известно кто ходил и распускал по админке слухи! Мэра вскипетили целенаправленно, чтоб он отдалился и забронзовел в своём кабинете.
    Последний раз редактировалось [Павел]; 20.12.2010 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

  29. #19
    Ушла с форума. Здесь не беспокоить Наблюдатель из Братска кто это? Наблюдатель из Братска кто это?
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    в Братске живу
    Сообщений
    245
    Поблагодарил(а)
    406
    Получено благодарностей: 261 (сообщений: 102).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Не понятно, за что у Серебреникова зуб на Беспалова? Голосование-то было просто протестное. Его "вина"-то в чем? Сергей чего-то недоговаривает?
    СВС-а Беспалов просклонял в одном из своих интервью примерно год назад. За что и потерял тогда свою работу в Братске. Кроме того, не забывайте, что на иркутских мартовских выборах Беспалов работал в штабе Кондрашева, как раз против СВС...

  30. #20
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Не согласен, его стратегия - это использование текущей на тот момент ситуации. Как то вы забыли, что голосование то вроде было протестным, а не от большой любви, веры и симпатии к нынешнему мэру. Опять же политтехнология как ни крути.
    А с чего оно стало протестным?? Ты наверное думаешь, что БАЦ и оно стало протестным, Бац и стало непротесным.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Наблюдатель из Братска Посмотреть сообщение
    СВС-а Беспалов просклонял в одном из своих интервью примерно год назад. За что и потерял тогда свою работу в Братске. Кроме того, не забывайте, что на иркутских мартовских выборах Беспалов работал в штабе Кондрашева, как раз против СВС...
    Вотъ Серёжка и обиделся и убрал Беспалого с пути
    Кулачки наверное сжимал от злости, пока Беспалов понос прежней администрации разгреб** в админке.
    Последний раз редактировалось [Павел]; 20.12.2010 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
    Победа будет за нами!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Покушение на Сергея Гришина
    от S@ny@ в разделе Происшествия, курьезы в Братске
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 20:50
  2. Откровения члена тайной семьи, управляющей миром
    от Рома Чудо в разделе Политика и Общество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 23:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 09:43
  4. Персональная выставка художника Сергея Моисеенко
    от Ligeya в разделе События Братска
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 11:59
  5. Женские откровения
    от Positiff в разделе Юмор
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.