+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90

Тема: Пикает системник:(

  1. #41
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5757 Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    что именно вызвало веселье,если не секрет?как я объясняла,что не работает?

  2. #42
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    у нас точно такая воту кого есть ненужный кулер на эту модель?
    Тебе нужно шашечки, или чтоб ехало? Есть у меня вертушка типа такой. И даже с Абитовским лого. Но не такая красивая. Могу отдать вместе с радиатором. Но я-бы посоветовал поискать вариант с развитым пассивным охлаждением, особливо, ежели рёбра радиатора процессорного кулера расположены параллельно широкой стороне платы.
    P.S.: Я так понимаю, очистка и смазка имеющегося в наличии кулера эффекта не дали?

  3. #43
    Гений 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе 5757 Разбег по полосе Аватар для 5757
    Регистрация
    22.06.2009
    Сообщений
    2,747
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 928 (сообщений: 538).

    По умолчанию

    Я.С.К. да Вы не обижайтесь, просто не перестаю гордится Братчанами, сколько человек ринулось помогать! Это ж здорово! Вот так бы везде, (и не только на форуме) в Новом году люди друг другу помогали! Меняемся в лучшую сторону! Так держать!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо 5757 за это полезное сообщение:

    Я.С.К. (28.12.2010)

  5. #44
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Тебе нужно шашечки, или чтоб ехало? Есть у меня вертушка типа такой. И даже с Абитовским лого. Но не такая красивая. Могу отдать вместе с радиатором. Но я-бы посоветовал поискать вариант с развитым пассивным охлаждением, особливо, ежели рёбра радиатора процессорного кулера расположены параллельно широкой стороне платы.
    P.S.: Я так понимаю, очистка и смазка имеющегося в наличии кулера эффекта не дали?
    как бы вам так сказать,чтобы вы в меня камнем после этого не кинули....в связи с последними обстоятельствами,пока не до этого.если делать,то ночью видимо,потому что доча что-нибудь ковырнет,оторвет,отломает ну и вообще ничего не даст делать.ночью,естественно,муж спит,а если я сама туда полезу,то видимо придеться покупать новый системникхотя рискнуть можно...может быть завтра,если смогу его разобрать.

  6. #45
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    как бы вам так сказать,чтобы вы в меня камнем после этого не кинули....в связи с последними обстоятельствами,пока не до этого.если делать,то ночью видимо,потому что доча что-нибудь ковырнет,оторвет,отломает ну и вообще ничего не даст делать.ночью,естественно,муж спит,а если я сама туда полезу,то видимо придеться покупать новый системникхотя рискнуть можно...может быть завтра,если смогу его разобрать.
    Ночь - есть самое подхлдящее время для е... для возни с железками. Никто не мешает. Ковыряй - не хочу. Главное в ентом деле - не применять излишней силы, и ежели чего отсоединяешь\отключаешь\вынимаешь - внимательно запомнить что, откуда, и в каком положении было установлено. А в твоём случае(ежели, конечно, имеющаяся у тебя плата соответствует приведённой картинке), можно обойтись и без тотальной разбрки системника. Вполне достаточно будет снять боковую крышку и извлечь видеокарту.

  7. #46
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Ночь - есть самое подхлдящее время для е... для возни с железками. Никто не мешает. Ковыряй - не хочу. Главное в ентом деле - не применять излишней силы, и ежели чего отсоединяешь\отключаешь\вынимаешь - внимательно запомнить что, откуда, и в каком положении было установлено. А в твоём случае(ежели, конечно, имеющаяся у тебя плата соответствует приведённой картинке), можно обойтись и без тотальной разбрки системника. Вполне достаточно будет снять боковую крышку и извлечь видеокарту.
    точно такая же,как на фото,которое я выложила.те же цифры,те же буквы.завтра,если муж масло принесет,все сделаю сама(я про чистку и про смазать),по ходу действий могу отписываться,если вам это,конечно,интересно...

  8. #47
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    точно такая же,как на фото,которое я выложила.те же цифры,те же буквы.завтра,если муж масло принесет,все сделаю сама(я про чистку и про смазать),по ходу действий могу отписываться,если вам это,конечно,интересно...
    Значиццо, второй комп имеется, и ты сможешь слать отчёты об этапах выполнения миссии по очистке в реальном времени? Так-то, само-главно правило начинающего железячника:"никаких работ на включенном оборудовании!" Наличие антистатического браслета - приветствуется

  9. #48
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Значиццо, второй комп имеется, и ты сможешь слать отчёты об этапах выполнения миссии по очистке в реальном времени? Так-то, само-главно правило начинающего железячника:"никаких работ на включенном оборудовании!" Наличие антистатического браслета - приветствуется
    второго нет-это было бы слишком шикарнокак сделаю,зайду и напишу какую работу провелаесли он после этого(моей "работы") вообще включитсяа про выключенное оборудование знаем,чай не маленькие уже.ну если пропаду дней так на ...цать,значит после моей "работы" ее прибавилось еще больше

  10. #49
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    второго нет-это было бы слишком шикарнокак сделаю,зайду и напишу какую работу провелаесли он после этого(моей "работы") вообще включитсяа про выключенное оборудование знаем,чай не маленькие уже.ну если пропаду дней так на ...цать,значит после моей "работы" ее прибавилось еще больше
    Ну тогда запасись фигурными отвёртками - побольше - для того, чтоб разобрать корпус и извлечь платы расширения, и мелкой - для снятия кулера (судя по фото, он крепится двумя винтами к радиатору), узкой флейцевой кистью, швейной иглой - понадобится для снятия фиксатора вала крыльчатки, спиртом\одеколоном, ватой, терпением.

  11. #50
    Наш Чел mario322 кто это? Аватар для mario322
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    За каким хреном что-то заказывать и ждать, давать возможность навариться барыгам, когда можно получить то-же самое быстро и возможно даже безвозмездно? За годы у многих скопились остатки старого железа, которое выкинуть жалко, а хранить дальше - бессмысленно. Всегда можно отдать за спасибо. Вона - Арх уже поделиться готов.
    Ты чего такой злой?
    Барыги говоришь? Если б не барыги у нас бы вообще в магазинах пустые полки были.
    Да и б/у есть б/у. Кто на железяку старую гарантию даст? Чтобы поменять кулер на чипсете надо маму изымать, не хотелось бы каждые полгода проделывать эту операцию.
    Была бы там планка, винт, блок-питания на худой конец. А кулер. Ему цена 500р. максимум. Бешенные деньги по нынешним временам.

  12. #51
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Ну тогда запасись фигурными отвёртками - побольше - для того, чтоб разобрать корпус и извлечь платы расширения, и мелкой - для снятия кулера (судя по фото, он крепится двумя винтами к радиатору), узкой флейцевой кистью, швейной иглой - понадобится для снятия фиксатора вала крыльчатки, спиртом\одеколоном, ватой, терпением.
    все,что найду у мужа пойдет в дело,а если чего-то не будет,то там уже по ходу буду соображать..может даже какие мои женские штучки помогут

  13. #52
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mario322 Посмотреть сообщение
    Ты чего такой злой?
    Барыги говоришь? Если б не барыги у нас бы вообще в магазинах пустые полки были.
    Да и б/у есть б/у. Кто на железяку старую гарантию даст? Чтобы поменять кулер на чипсете надо маму изымать, не хотелось бы каждые полгода проделывать эту операцию.
    Была бы там планка, винт, блок-питания на худой конец. А кулер. Ему цена 500р. максимум. Бешенные деньги по нынешним временам.

    Оффтопик
    Чтоб вертушку с радиатора чипсета снять, материнку извлекать вовсе не обязательно (в данном случае). А вот будет снят вентилятор, там уже и порассуждать можно - нужно\не нужно новый кулер искать, или достаточно будет вертушку почистить\заменить.

  14. #53
    VIP Member Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Я.С.К. Лечу Аватар для Я.С.К.
    Регистрация
    06.11.2010
    Сообщений
    5,184
    Поблагодарил(а)
    771
    Получено благодарностей: 1,199 (сообщений: 620).

    По умолчанию

    а этот кулер всегда должен работать?а то тут писали,что он не должен всегда работать.

  15. #54
    Наш Чел mario322 кто это? Аватар для mario322
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    Чтоб вертушку с радиатора чипсета снять, материнку извлекать вовсе не обязательно (в данном случае).
    Естественно. Не обязательно и заказывать. Кто-то с этим спорит?
    Цитата Сообщение от iriska Посмотреть сообщение
    А вот будет снят вентилятор, там уже и порассуждать можно - нужно\не нужно новый кулер искать, или достаточно будет вертушку почистить\заменить.
    Если всё чисткой обойдётся, я только рад буду.
    На чипсетах просто замороченные активные кулера ставят. Замена вентиля не вариант, мне кажется. Посмотри повнимательней на кулер.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Я.С.К. Посмотреть сообщение
    а этот кулер всегда должен работать?а то тут писали,что он не должен всегда работать.
    Чипсеты нФорс горячие, поэтому кулер должен работать всегда
    С 3dnews.ru

    А вот то, что для охлаждения северного моста используется вентилятор - это большой плюс платы Abit NF7(-S). Начнем с того что северный мост чипсета nForce2 греется очень сильно.

    Причем на частотах 166Мгерц и выше радиатор просто раскаляется - Впервые я заметил это на плате Epox 8RDA+, тогда радиатор на чипсете мне показался горячим. Но когда я снял радиатор, удалил термопрокладку очень похожую на жвачку, и заново установил радиатор на КПТ-8, алюминиевый радиатор стал обжигать пальцы.
    Последний раз редактировалось mario322; 29.12.2010 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение

  16. #55
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,209
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mario322 Посмотреть сообщение
    Естественно. Не обязательно и заказывать. Кто-то с этим спорит?

    Если всё чисткой обойдётся, я только рад буду. На чипсетах просто замороченные активные кулера ставят. Замена не вариант, мне кажется. Посмотри повнимательней на кулер.
    Посмотрел. Ну и? Кулер может такой стоит, а может и другой - от ревизии платы конструктивно различаться может - так что не показатель. Примерно такая вафля стояла на моём 4 Нфорсе - мелкое, постояннозабивающееся шумное говно. После очередного клина был заменён на пластинчатый радиатор с 486 камня, который был закреплён скобой из набора к какому-то древнему видеокулеру, а к радиатору на 2 самореза был присобачен низкопрофильный вентилятор, стоимостью в полтинник. Уж пару лет работает без нареканий.

  17. #56
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    у меня есть для вас кой чего )))
    Миниатюры Миниатюры DSCN0025.jpg‎  

  18. #57
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    или даже вот... получше )))
    Миниатюры Миниатюры 29122010015.jpg‎  

  19. #58
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Думаю. что если поставить эту железяку вместо того барахла, что стоит, это решит проблему. У меня была мать на nForce2 c пассивом. и работала отлично. )))
    Давайте в режиме видеоконференции ремонтировать ))) вы выходите по скайпу а я говорю, какой рукой что крутить и кто тянуть )))

  20. #59
    Ветеран Romio кто это? Аватар для Romio
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,213
    Поблагодарил(а)
    128
    Получено благодарностей: 110 (сообщений: 65).

    По умолчанию

    с этими кулерами шутки плохи...я свой чистил чистил..в оконцове весь южный мост сгорел..а потом и мать запускалась раза с сотого...
    пришлось новую покупать..так что девушка лучше сильно комп не используйте..пока все не наладится

  21. #60
    Gold Member Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Arhangel Лечу Аватар для Arhangel
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Недалеко от вас
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,580
    Поблагодарил(а)
    1,302
    Получено благодарностей: 5,277 (сообщений: 2,491).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romio Посмотреть сообщение
    с этими кулерами шутки плохи...я свой чистил чистил..в оконцове весь южный мост сгорел..а потом и мать запускалась раза с сотого...
    пришлось новую покупать..так что девушка лучше сильно комп не используйте..пока все не наладится
    У девушки проблема с северным мостом )

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. СРОЧНО ПРОДАМ СИСТЕМНИК
    от SIMENS в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 15:47
  2. системник
    от -==+SNIPER+==- в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 20:49
  3. Системник
    от Васяга в разделе Компьютеры и оргтехника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 20:51
  4. Спасаем Дему)) Комп пикает)
    от *Demchik* в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.10.2007, 22:02
  5. Системник
    от Arhangel в разделе Объявления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 06:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.