+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 116

Тема: флористика (фитодизайн)

  1. #21
    Наш Чел ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты Аватар для ManyaChka
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    7-микрорайон
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    480
    Получено благодарностей: 157 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA2828 Посмотреть сообщение
    Попробуйте цветочную скульптуру.
    Нужны навыки конечно. Но стремление и желание порадовать маму, думаю поможет. Подводный камень, самый большой хрупкость стебелёчка каждого цветочка. Работать нужно очень аккуратно. Этого льва я делал 2 дня.
    Подарила мужу на 23 февраля. как дополнение к основному подарку.
    Обалденно и здорово так!!!! ) скульптурка такая классная,!!!!)) а есть еще работы такого типа? )) Вы молодец!!! работаете где-то в цветочном?)))

  2. #22
    Кандидат в умники Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Аватар для Светлана Николаевна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA2828 Посмотреть сообщение
    Попробуйте цветочную скульптуру.
    Нужны навыки конечно. Но стремление и желание порадовать маму, думаю поможет. Подводный камень, самый большой хрупкость стебелёчка каждого цветочка. Работать нужно очень аккуратно. Этого льва я делал 2 дня.
    Подарила мужу на 23 февраля. как дополнение к основному подарку.
    На такую композицию очень много цветов уходит, в итоге получается цена не оправдывается:(
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построен любителем. Профессионалы сделали Титаник.

  3. #23
    Наш Чел ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты ManyaChka Набираю обороты Аватар для ManyaChka
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    7-микрорайон
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    480
    Получено благодарностей: 157 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Девчонки, подскажите, пожалуйста, а где можно такую оберточную бумагу приобрести? в которую в салонах цветов подарки оформляют?=_)))

  4. #24
    Кандидат в умники Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Аватар для Светлана Николаевна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ManyaChka Посмотреть сообщение
    Девчонки, подскажите, пожалуйста, а где можно такую оберточную бумагу приобрести? в которую в салонах цветов подарки оформляют?=_)))
    В центре тары и упаковки. И бумагу, и целофан, и сетку, и фетр, и оазисы, и все что душа пожелает!
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построен любителем. Профессионалы сделали Титаник.

  5. #25
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Николаевна Посмотреть сообщение
    На такую композицию очень много цветов уходит, в итоге получается цена не оправдывается:(
    Цена конкретно этой композиции:
    оазис 1*60=60
    хризантема куст.
    (3-рыжие - грива, и 7 желтых - тело) 10*80=800
    _________________________
    Итого: 860 р.
    Думаю, для двухдневной работы очень даже демократичная цена.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ManyaChka Посмотреть сообщение
    Обалденно и здорово так!!!! ) скульптурка такая классная,!!!!)) а есть еще работы такого типа? )) Вы молодец!!! работаете где-то в цветочном?)))
    Нет. Лев первый и единственный пока. будут ещё работы буду выкладывать фото.
    Да, я работаю флористом.
    Последний раз редактировалось KIRA; 01.03.2011 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:


  7. #26
    Кандидат в умники Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Аватар для Светлана Николаевна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA2828 Посмотреть сообщение
    Цена конкретно этой композиции:
    оазис 1*60=60
    хризантема куст.
    (3-рыжие - грива, и 7 желтых - тело) 10*80=800
    _________________________
    Итого: 860 р.
    Думаю, для двухдневной работы очень даже демократичная цена.

    Добавлено через 1 минуту

    Нет. Лев первый и единственный пока. будут ещё работы буду выкладывать фото.
    Да, я работаю флористом.
    Чего-то дешовый у вас в магазине оазис... У нас начальство только за вот такую секцию из 3х оазисов 200р. цену ставило!!! А хризантема стоила 110р. Вот и выходит композишка маленькая на 1300р., когда можно букет большой сделать на эту сумму.Вообще очень красиво все! Вы и правда молодец!!!Просто обалденно, что у нас в городе флористика развивается с тенденциями моды, а то и в "Снежной розе" до сих пор преподают такую устарелую хрень как 100 лет назад бабушки гладиолусы на рынке оформляли.Где я работала за вот такую красоту чуть ли не по рукам били, только из дохлых цветов композиции делала, либо только на заказ. Даже до скандалов доходило, когда я красоты наделаю, покупатели в восторге, а начальство в ужасе, что я цветы попортила. :( Судя по ремонту вы работаете в цветах на солнечной?
    Последний раз редактировалось Светлана Николаевна; 01.03.2011 в 19:15.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построен любителем. Профессионалы сделали Титаник.

  8. #27
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Николаевна Посмотреть сообщение
    Чего-то дешовый у вас в магазине оазис... У нас начальство только за вот такую секцию из 3х оазисов 200р. цену ставило!!! А хризантема стоила 110р. Вот и выходит композишка маленькая на 1300р., когда можно букет большой сделать на эту сумму.Вообще очень красиво все! Вы и правда молодец!!!Просто обалденно, что у нас в городе флористика развивается с тенденциями моды, а то и в "Снежной розе" до сих пор преподают такую устарелую хрень как 100 лет назад бабушки гладиолусы на рынке оформляли.Где я работала за вот такую красоту чуть ли не по рукам били, только из дохлых цветов композиции делала, либо только на заказ. Даже до скандалов доходило, когда я красоты наделаю, покупатели в восторге, а начальство в ужасе, что я цветы попортила. :( Судя по ремонту вы работаете в цветах на солнечной?
    Нет. К сожалению я уехала из Братска 2 года назад. В том городе, в котором я сейчас живу и работаю именно такие цены какие я озвучила. Оазис за 200 и хриза за 110 просто жесть.... Хозяива ломят цены у Вас ниче не скажешь...... Тогда конечно при таких ценах затратно заниматься цветочной скульптурой.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  9. #28
    Кандидат в умники Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Аватар для Светлана Николаевна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA2828 Посмотреть сообщение
    Нет. К сожалению я уехала из Братска 2 года назад. В том городе, в котором я сейчас живу и работаю именно такие цены какие я озвучила. Оазис за 200 и хриза за 110 просто жесть.... Хозяива ломят цены у Вас ниче не скажешь...... Тогда конечно при таких ценах затратно заниматься цветочной скульптурой.
    То то я заметила у вас и цветы такие, что у нас и не заказывают! И хризантема зеленая и вот эти, фиолетовые, зябыла как они называеются, они же вообще живут мало, а у нас они стояли 80р. уже с уценкой...:(. Я почему-то сразу так и подумала, что вы с другого города... Очень жаль:(
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построен любителем. Профессионалы сделали Титаник.

  10. #29
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Николаевна Посмотреть сообщение
    То то я заметила у вас и цветы такие, что у нас и не заказывают! И хризантема зеленая и вот эти, фиолетовые, зябыла как они называеются, они же вообще живут мало, а у нас они стояли 80р. уже с уценкой...:(. Я почему-то сразу так и подумала, что вы с другого города... Очень жаль:(
    Это называется лизиантус или эустома. Кто вам сказал, что они мало живут??
    Конечно меньше будет стоять чем хриза, но дольше чем роза.
    Свежие цветы ВСЕ живут долго.

    Добавлено через 2 минуты
    Он у нас стоит 80-90 р. в зависимости от ростовки.
    Последний раз редактировалось KIRA; 02.03.2011 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  11. #30
    Кандидат в умники Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Аватар для Светлана Николаевна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRA2828 Посмотреть сообщение
    Это называется лизиантус или эустома. Кто вам сказал, что они мало живут??
    Конечно меньше будет стоять чем хриза, но дольше чем роза.
    Свежие цветы ВСЕ живут долго.

    Добавлено через 2 минуты
    Он у нас стоит 80-90 р. в зависимости от ростовки.
    Ну к нам он приходит вялый весь:(, учитывая, что на одной веточке 2-3 цветочка, по такой цене ни кто не покупает их...
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построен любителем. Профессионалы сделали Титаник.

  12. #31
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Ну и что что вялый..
    К нам тоже не всегда перовой свежести поступают цветы. Они же по 2-3 недели на оптовых базах хранятся. Если грамотно всё сделать, отпоить цветок как следует, то он долго продержится.
    У нас роза до 10-12 дней держится, хризантема до 20-ти дней, лизиантус до недели, самы не живучие герберы, анемоны, вероника. Стебель травянистый, очень быстро теряет тонус и прекращает пить воду.
    А рекордсмен, это рускус.
    Три месяца не фиг делать, чуть кончики листев темнеют. Зелень вообще вся долго стоит. Гипсофила если качественная - две недели легко, солидаго, если листья все удалить только соцветия оставит тоже 7-10 дней продержится. Лимониум со статицей вообще мочу.. Практически не бывает списания по этим позициям.

    Добавлено через 21 минуту
    С удовольствием поделюсь секретами и способами хранения цветов.
    Последний раз редактировалось KIRA; 02.03.2011 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  13. #32
    Кандидат в умники NastyGirl кто это? Аватар для NastyGirl
    Регистрация
    01.10.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    393
    Поблагодарил(а)
    404
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    ой посоветуйте пожалуйста как раз перед праздничком, что лучше добавлять в водичку в домашних условиях, чтобы цветочки долго радовали нас)) а то в салоне они стоят неделями, домой приносишь, три дня и начинают никнуть(((( с 25 числа из трех подаренных роз в живых на сегодняшний день осталась одна.... хотя воду меняю каждый день и стебель подрезаю....
    поделитесь секретами;)
    Безумец жалуется, что люди не знают его.
    Мудрец жалуется, что не знает людей...;)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо NastyGirl за это полезное сообщение:

    Olich (02.03.2011)

  15. #33
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Exclamation

    С удовольствием.
    Во-первых «общение» конечного пользователя с цветами начинается с покупки(это для тех кто сам покупал).
    1. Спрашивать продавца о свежести цветов, как минимум не логично. То, что флорист назовет свежим, покупателя повергнет в шок. Некоторые думают, что цветы завозят каждый день, прям с грядки срезают и сразу в магазин. Как правило, цветы попадают на витрину после длительного хранения на оптовых базах. И конечно попадаются, которые только что привезли, как и любой товар. Колбасу, например. Постоянные клиенты, как правило, знают когда совершается завоз цветов и приходят после их поступления.
    Но будьте осторожны дважды, прежде чем покупать только что привезённые цветы. Флорист сам не знает какого они качества пока не пройдет день другой.
    Существуют два вида хранения цветов на базах: так называемый, «сухой» и на воде.
    - сухой способ это когда цветы в упаковках хранятся как обычный продукт при температуре от 4-8 С°. Хранящиеся таким образом цветы сложнее отпоить, но реально и гарантия того, что они свежее, чем те, которые кладовщик уже был вынужден поставить на воду.
    И если покупатель приходит и видит только что привезённую коробку ещё не разобранных цветов и требует ему их продать, вероятность того, что они у него не простоят более 2-х дней 95%.
    Цветы хранящиеся вторым способом, наверняка уже были на базе около 7-10 дней, и то, что они ДО СИХ пор стоят, признак их отличного качества. Значит и конечного потребителя они порадуют не менее 10-15 дней.
    Для покупателя магазин цветов это как оптовый склад для магазина. Если видите, что цветы отпоены, пышут силой, даже если им уже 3-5 дней, смело покупайте.
    Смысл расспрашивать продавца каким способом хранились цветы, тоже невелик. Задача цветочника как раз ДЛЯ ВАС МИЛЫЕ ПОКУПАТЕЛИ, отпоить цветок и предоставить вам его к покупке в отличном виде. И не важно как он хранился.
    2. Если вы всё таки умудрились купить цветок не отпоенный, нетонусный, вялый - не отчаивайтесь. Во первых принеся домой цветок, не торопитесь его вынимать из упаковки(зимнее время года). Пусть он нагреется вместе с упаковкой. Некоторые думают, что чем быстрее цветок получит доступ тёплого комнатного воздуха, тем лучше. Миф. Резкий перепад от -20 до +20 и ваш цветок «труп».
    После того как прошло 10-15 минут можно снять упаковку. Приготовьте вазу(банку, кружку, бутылку, ведро…кому, что подходит). Главное, чтобы она была ИДЕАЛЬНО чистой. Стекло подходить больше для таких целей. На нём хуже оседают бактерии. Некоторые очень любят доставать запылившиеся вазы с верхних полок – убийственно для цветов.
    Тщательно помойте вазу перед применением.
    Желательно, чтобы вода была отстоянная. По многим причинам. У всех на кранах(ну или у большинства стоят аэраторы. Что это такое и для чего они ставятся читайте в разделе «Технника»). Эти «чудесные» штуки насыщают воду микро пузырьками воздуха, которые ДОБРОСОВЕСТНО ЗАКУПОРИВАЮТ ЦВЕТОЧНЫЕ КАПИЛЛЯРЫ, и цветок погибает. Потому что просто не может пить воду. Так же в воде могут содержаться взвесь различны, допустимых для питьевой воды частиц, которые сотрудничают с микро пузырьками и делают то же самое чёрное дело, закупоривают наглухо цветочные капилляры.
    Для отстаивания воды достаточно 15-20 минут.
    Есть более быстрый способ получения пригодной для цветов воды. Наверняка у многих есть фильтры для питьевой воды. Марку не буду называть, чтобы меня не отшлепал модератор. Так вода из таких фильтров ИДЕАЛЬНО подходит для цветов.
    Срез перед тем, как поставить цветы в воду, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обновить.
    Цветок находящийся без воды от 10 минут до 3-4 часов, всё это время Всё равно продолжает пить воду. И жидкость которая есть в стебле постепенно поднимается к бутону. Грубо говоря низ стебля высыхает. И если вы поставите такой цветок в воду, жить ему осталось не более 5-ти часов. Цветок НЕ МОЖЕТ пить воду, через образовавшуюся на конце стебля воздушную пробку. Её нужно срезать. Чем больше цветок находился без воды, тем больше срезайте. Травянистые стебли тем паче. Герберы, анемоны, ирисы, тюльпаны первые кандидаты на гибель от воздушных пробок. Роза это отдельная история. О ней расскажу ниже.
    Теперь сам процесс. Если у вас дома есть секатор – супер. Берите его в руки и в перед. Если у вас его нет не беда. Берём острый нож, кладём цветы на разделочную доску и режим:
    3-4 см если цветы били без воды 15-45 минут
    5-9 см если 2-4 часа.
    Срез делается косой. Это увеличивает поверхность для впитывания воды.
    И тут же ставим их в воду. В воду для питания можно добавить обычный сахар из расчета 1 ст. ложка на 1 литр воды. Для предотвращения размножения бактерий 0,5 таблетки активированного угля.
    Не забывайте, нож и доска должны быть чисты, как ваша совесть…. Ни капли жира. Жир враг цветов не последней значимости.
    Не в коем случае НЕ берите ножницы, они сдавливаю стебель, деформируют капилляры и цветок в итоге останется без воды и погибнет.
    3. Ну и собственно хранение. Живой срез НЕ любит:
    a) теплых воздух около отопительных приборов,
    b) прямые солнечные лучи,
    c) сквозняки,
    d) вентиляторы
    e) резкие запахи.
    В идеале воду нужно менять каждый день. Каждый раз обновляя срез. Но практика показывает, что это можно делать через день.

    Теперь обещанная роза.
    Её особенность, как вы догадались в древесном стебле.
    У розы ещё чаще встречаются такие неприятности как закупорка стебля воздухом.
    А если они хранились «сухим» способом(его я описала в 1 пункте), то воздух может содержаться во всём стебле.
    Спасти такую розу можно.
    Первый способ: обновить срез, не менее 6-8 см и(!!) сделать ножом надрез/прокол 3-5 мм у основания бутона, на стебле в 1-1,5 см под ним.. Воздух, который накапливался в стебле будет выходить через это отверстие. Очень часто при это процедуре невооруженным глазом видно как выходят пузырьки воздуха. Если вы их тоже увидели, вы делаете всё правильно.
    Розу подвергшуюся такой процедуре заверните в какую-нибудь упаковку. Пакетик, целлофан.. всё, что угодно. Дело в том, что не тонусная, увядающая роза наверняка уже повесила голову, и если вы сделали правильную реанимации и она начала пить воду, то напьется она её и станет жесткой с повисшей набок головой. Во избежание этого и нужна фиксация бутона.
    А теперь самое интересное.
    Буду развеивать МИФ, который распускают дилетанты далёкие от флористики и методов сохранения цветов.
    КИПЯТОК.

    Иногда выше перечисленные способы не помогают СПАСТИ цветок. И воздух остается в его капиллярах. И цветок неминуемо гибнет на ваших глазах. Свежий, замечательный, красивый, но с воздухом!!!!! Признаки дефицита воды увядание БЕЗ изменения цвета лепестков и листьев. Они становятся словно "тряпошные". (Погибающий ОТ СТАРОСТИ цветок имеет измененну окраску: обесцвечивание лепестков, потемнение листьев и прочее.Такой цветок кипяток не спасет!! )
    Что делать?
    Для этого и существует такой на первый взгляд жестокий способ.
    О незаконности таких действий и обмане покупателя таким способом, повторюсь, рассуждают люди далёкие от цветочных «взаимоотношений».
    Кипяток способствует рассасыванию воздушных пробок. Он никаким волшебным способом не спасет трёхнедельный цветок. Только свежий.
    И так. Вскипятите воду. Пусть чайник постоит5-10 минут, чтобы температура воды была 90-95 градусов.
    Налейте в чистую ёмкость этого кипятка(Соблюдайте при этом технику безопасности!).
    Обновите у розы срез(как это делать я уже описывала выше) и поставьте её в воду так, чтобы стебель был погружен на 3-4 см. Засеките ровно 60 секунд! Не больше! По истечении времени выньте розу, срежьте ошпаренный участок. И поставьте в заранее приготовленную обычным способом воду. При правильной процедуре во время того как роза будет стоять в кипятке вы тоже увидите выходящий воздух.
    Для очень толстых цветочных древесных стволов допускается разрезание стебля вдоль на 5-10 см от края. Для увеличения площади впитывания воды.
    Такой способ реанимации цветов описан в изданиях очень известных цветочных мастодонтов, один из них д-р Хессайон. Это ссылку я даю, для особенно далёких от флористики людей, для которых я, ясно море, не авторитет.
    Если возникли какие то вопросы или что-то не понятно – задавайте вопросы. Милости прошу.
    Успехов в сохранении цветочков.
    Последний раз редактировалось KIRA; 03.03.2011 в 00:50.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    ALIAS (12.10.2012), Felt (28.03.2012), Miu (22.06.2011), NastyGirl (03.03.2011), Olich (15.03.2011), RISSA (27.06.2011)

  17. #34
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Talking

    последние две сегодняшние......
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2073.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	473.4 Кб
ID:	261146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2099.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	356.5 Кб
ID:	261147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2093.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	327.8 Кб
ID:	261148  
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    ALIAS (12.10.2012)

  19. #35
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    Smile

    Может кому то будет полезно и интересно. Может кто-то вдохновится. Скоро Пасха. Была на мастер-классе в одной флористической фирме. Они делились идеями. Я уже парочку реализовала. Лично меня ооочень впечатлили яйца обклеенные вербой. По-моему очень интересная идея для оформления даже в офисе. Сдержанно и в то-же время уютно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2269.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	247.0 Кб
ID:	266094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2270.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	268.4 Кб
ID:	266095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2253.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	245.9 Кб
ID:	266096   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2263.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	364.4 Кб
ID:	266097  
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    RISSA (27.06.2011)

  21. #36
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Предлагаю в качестве идеи... "коробку цветов"...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2363.jpg
Просмотров: 128
Размер:	222.4 Кб
ID:	275927
    Берете любую понравившуюся коробку высотой не меньше 10-11 см (на фото 11 см). на дно выкладываем оазис для живых цветов. 2-3 см толщиной. (вырезать его по форме коробки лучше сухим, а потом замачивать в воде)
    Розу подрезать на высоту 8-9 см от самых верхних лепестков и погружаем в оазис до тех пор. пока верхние лепестки сравняются с краем коробки. Коробка при этом будет легко закрываться без угрозы травмировать лепестки.
    Это гарантирует, что стебель будет в толще оазиса и сохранится жизнеобеспечение цветов.
    ВАЖНО!!! поместить оазис в пленку/паке.... иначе вода размочит коробку.
    Успехов!!
    На эту коробку ушло ровно 20 роз со средним размером бокала.(Сорт Рэд Пари)
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    ALIAS (12.10.2012)

  23. #37
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    одна в теме......

    буду верна традициям...
    *грустно* * в пустоту*
    корзинка, восенних тонах.. очень позитивная
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2415.jpg
Просмотров: 20
Размер:	396.7 Кб
ID:	278782
    нежная лилия... на любителя, так как ароматная
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2428.jpg
Просмотров: 17
Размер:	305.4 Кб
ID:	278783
    классические бордовые розы...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2433.jpg
Просмотров: 19
Размер:	415.9 Кб
ID:	278784
    сорт розы называется Кулвотер... цвет холодной воды..
    Вложение 278958
    просто солнечный букет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2440.jpg
Просмотров: 13
Размер:	376.7 Кб
ID:	278967
    Последний раз редактировалось KIRA; 22.06.2011 в 22:09.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  24. 6 пользователей сказали cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    ALIAS (12.10.2012), ManyaChka (22.06.2011), NastyGirl (22.06.2011), Светлана Николаевна (22.06.2011), RISSA (27.06.2011), Tiffany_69 (27.06.2011)

  25. #38
    Новичок Tiffany_69 кто это? Аватар для Tiffany_69
    Регистрация
    19.06.2011
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    34
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 21).

    По умолчанию

    KIRA, у вас шикарные композиции!!!! Жаль что в нашем городе очень мало мастеров-флористов знающих и любящих свою работу... Если букет нужен срочно, то как правило все делается настолько банально, что смотришь на букет и думаешь, что сам бы наверное сделал гораздо лучше!

    Добавлено через 7 минут
    И отдельное спасибо за информацию по сохранению цветов!!!!
    Последний раз редактировалось Tiffany_69; 27.06.2011 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Tiffany_69 за это полезное сообщение:

    KIRA (29.06.2011)

  27. #39
    Кандидат в умники Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Аватар для Светлана Николаевна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    [QUOTE=Tiffany_69;1499518]KIRA, у вас шикарные композиции!!!! Жаль что в нашем городе очень мало мастеров-флористов знающих и любящих свою работу... Если букет нужен срочно, то как правило все делается настолько банально, что смотришь на букет и думаешь, что сам бы наверное сделал гораздо лучше!


    Эх, знали бы Вы за какую з.п. работают флористы в Братске... не ценят специалистов и по этому берут продавцов простых, которые одни "кульки" и заворачивают....
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построен любителем. Профессионалы сделали Титаник.

  28. 1 пользователь сказал cпасибо Светлана Николаевна за это полезное сообщение:

    ManyaChka (27.06.2011)

  29. #40
    Кандидат в умники Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Светлана Николаевна Закрылки на взлет Аватар для Светлана Николаевна
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    480
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 419 (сообщений: 203).

    По умолчанию

    (Немного не в тему, просто понравилась картинка, вдруг еще кому настроение поднимет)

    Вы все еще грустите? Тогда он идет к ВАМ!!!!!!!!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d6267bd8.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	50.4 Кб
ID:	279847  
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построен любителем. Профессионалы сделали Титаник.

  30. 2 пользователей сказали cпасибо Светлана Николаевна за это полезное сообщение:

    Olich (27.06.2011), RISSA (27.06.2011)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.