+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 209

Тема: Чемпионат России 2011

  1. #21
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Чемпионат России 13-й в Европе по версии IFFHS

    Источник: Soccernews.ru
    Редакция: Сойкин Евгений, Soccer.Ru

    Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) огласила новый рейтинг среди европейских национальных чемпионатов по итогам 10 лет (2001 - 2010).

    1. Англия - 11 516

    2. Испания - 11 120

    3. Италия - 10 640

    4. Германия - 9 235

    5. Франция - 8 762,5

    6. Голландия - 7 247,5

    7. Португалия - 6 817,5

    8. Турция - 6 250

    9. Греция - 6 193

    10. Бельгия - 6 054

    11. Шотландия - 5 932

    12. Украина - 5 625

    13. Россия - 5 594

    14. Чехия - 5 388,5

    15. Румыния - 4 794
    [url=http://10.20.2.199]

    Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой

    Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей. (Конфуций)

  2. #22
    ZAbanned Polosaty кто это? Аватар для Polosaty
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    5,125
    Поблагодарил(а)
    194
    Получено благодарностей: 1,093 (сообщений: 754).

    По умолчанию

    Тихонов: "Очень рад попробовать себя в новой роли"

    Источник: "Спорт-Экспресс"
    Редакция: Герасимов Дмитрий, Soccer.Ru

    Легенда российского футбола 40-летний Андрей Тихонов все-таки завершает карьеру игрока. Сегодня утром он отправляется на тренировочный сбор со "Спартаком", которому в 90-х отдал восемь лет жизни. Правда, едет он в Турцию в новом качестве - потенциального тренера, одного из помощников Валерия Карпина. Об этом сам Тихонов сообщил вчера вечером по телефону корреспонденту "СЭ" Владимиру Константинову.

    "Да, я действительно получил предложение от "Спартака" попробовать себя в новой роли, чему очень и очень рад", - подтвердил Тихонов.
    [url=http://10.20.2.199]

    Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой

    Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей. (Конфуций)

  3. #23
    Ветеран TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты
    Регистрация
    26.12.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    Красивый жест


    Возвращение Андрея Тихонова в «Спартак» не на шутку взволновало футбольное сообщество. Впрочем, исчерпывающего представления о новой роли кумира красно-белой торсиды пока нет. Сейчас в отношении этого трансфера вполне понятно лишь то, что это, безусловно, красивый жест.

    По справедливости

    Со слов Валерия Карпина следует, что Тихонов должен занять место в тренерском штабе главной команды, освободившееся после перехода Сергея Родионова в клубную академию. В то же время руководитель не исключил использования Тихонова в качестве играющего тренера, и выразил уверенность, что болельщикам и самому Андрею будет приятно, если он завершит игровую карьеру в футболке «Спартака». Оборот «поживём – увидим», сопровождающий комментарий Карпина, позволяет предполагать, что полного понимания того, как должна развиваться ситуация дальше, и в клубном руководстве нет.

    Тот факт, что «Спартак» и Тихонов воссоединяются, на эмоциональном уровне воспринимается категорически положительно. Если свой последний матч футболист проведёт в красно-белой футболке, это будет, конечно, здорово. И уважительно по отношению к человеку, в своё время изгнанному из клуба с редкой, а, возможно, и уникальной бесцеремонностью. Потому что иных примеров того, чтобы посреди сезона без внятного объяснения причин за дверь был выставлен капитан чемпиона и действующего лидера отечественного футбола, как это случилось с Тихоновым в сентябре 2000-го, в обозримом прошлом не припоминается. И восстановить справедливость лучше так, десять лет спустя, чем не восстановить совсем.

    Выше обид

    Безусловно положительным следует признать и тот факт, что главные действующие лица этого сюжета, Карпин и Тихонов, сумели перешагнуть через размолвку, случившуюся между ними осенью 2009-го. Правда, репликами они обменивались через прессу, для которой создание интриги даже там, где её нет, является обязательным условием ремесла. Стоит напомнить, что Тихонов тогда прокомментировал бомбардирское достижение Веллитона, который побил как раз его клубный рекорд. Карпину мысли Тихонова показались спорными и он со свойственной ему непосредственностью назвал их бредом сумасшедшего. Не исключено, нашлись люди, которые поняли, что дальнейший обмен колкостями не пойдёт на пользу ни публичному образу двух уважаемых спартаковцев, ни репутации клуба в целом, и посадили спорщиков за один стол с тем, чтобы они объяснились друг с другом без участия репортёров. И конфликт угас так же быстро, как и вспыхнул. А в прошлом году, который для Карпина складывался очень непросто, Тихонов постоянно оказывал ему публичную поддержку. Даже в тот момент, когда главный тренер и гендиректор красно-белых находился под огнём критики, в том числе и со стороны некоторых бывших партнёров, Тихонов не уставал повторять: «Карпин должен остаться в «Спартаке». Он всё делает правильно».

    Сложности момента

    Если же отрешиться от эмоций, то сохранить восторженную тональность едва ли удастся. Более всего заставляет сомневаться момент, выбранный для возвращения спартаковской легенды. Ведь сейчас понять статус Тихонова очень непросто: как футболист он почти уже закончился, а как тренер ещё не начался.

    Эта акция вызвала бы меньше вопросов, например, пару лет назад, когда Карпин был крепко обеспокоен отсутствием в коллективе русскоязычного лидера. Помнится, на эту роль примеряли Дениса Бояринцева, Ивана Саенко, но без особого успеха. Возможно, у Тихонова получилось бы лучше. Наверное, доверия не внушали его годы и, как следствие, способность соответствовать высоким клубным амбициям. Но он, как теперь ясно, сумел сохранить себя физически и эмоционально, а потому персональную планку удержал на достойном уровне. Хотя, разумеется, стоит признать, что уровень тех команд, где он играл, от уровня «Спартака» отличается, и заметно.

    Не исключено, Карпин, хоть и не говорит об этом вслух, ещё надеется использовать игровой, а точнее, всё тот же лидерский потенциал Тихонова. Потому что проблема «Спартака» за эти годы так и не была решена. Наверное, теоретически, Андрей может ещё поиграть. Пусть и стукнуло ему сорок, содержит он себя в большом порядке. А что касается непосредственной подготовки к сезону, то в прошлом году в «Химках» Тихонов набрал обороты за десять дней предсезонной работы с командой. Играют же сорокалетние в «Милане» – почему бы их ровеснику не поиграть и в «Спартаке»? Тем более можно представить, на каком эмоциональном градусе всё это будет происходить. Вот только природу всё равно не обманешь. Всё равно Тихонов находится в том возрасте, когда время уже работает не за, а против. И лучшие игровые годы, как ни печально, всё равно позади.

    Абсолютно непонятно сегодня и то, каким Тихонов может стать тренером. Ещё год назад он совсем не был уверен, что после окончания игровой карьеры пойдёт именно в эту профессию. Сейчас же ему предлагают войти в штаб команды, которая намерена вернуть утерянное девять лет назад чемпионское звание. Причём в штабе этом, и без того, на взгляд со стороны, испытывающем дефицит въедливости и мудрости, ему, не проработавшему тренером и дня, предстоит заменить самого опытного, практикующего полтора десятка лет специалиста.

    Впрочем, отсутствие в этой истории очевидной, поверхностной логики смущать красно-белый лагерь едва ли должно. «Спартак» исторически славится тем, что живёт не столько разумом, сколько сердцем. И, может быть, потому и побеждает, что не отказывает себе в красивых жестах.

  4. #24
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    «Рубин» и «Лиллестрем» разошлись миром

    Казанский «Рубин» сыграл вничью с норвежским «Лиллестрёмом» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Испании.

    Испания

    Товарищеский матч

    «Лиллестрём» (Норвегия) 1-1 «Рубин» (Россия)

    Голы: Уджо, 16 (с пенальти) - Дядюн, 55 (с пенальти).
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  5. #25
    Ветеран TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты TeVeZ Набираю обороты
    Регистрация
    26.12.2006
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,183
    Поблагодарил(а)
    408
    Получено благодарностей: 148 (сообщений: 98).

    По умолчанию

    Матч за Суперкубок перенесен из-за 8 марта


    Президент РФС Сергей Фурсенко объявил, что матч за Суперкубок России между петербуржским «Зенитом» и московским ЦСКА перенесен с 5-го на 6-е марта, сообщает РИА Новости.

    РФС и РФПЛ совместно приняли это решение в связи с переносом выходных дней. Суббота, 5 марта, будет рабочим днем из-за празднования Международного женского дня, а последующие воскресенье, понедельник и вторник - выходными. Место проведения матча открытия нового сезона осталось неизменным — он состоится в Краснодаре.

  6. #26
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Новый мяч Чемпионата России по футболу 2011.






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  7. 2 пользователей сказали cпасибо denuful за это полезное сообщение:

    Dukat (21.02.2011), pulka_23 (20.02.2011)

  8. #27
    Наш Чел $ekToR кто это? Аватар для $ekToR
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 26).

    По умолчанию Роберто Карлос: "Анжи" – мой последний клуб

    В воскресенье знаменитый бразилец Роберто Карлос был представлен в качестве игрока "Анжи" и провёл первую тренировку в составе команды. Все подробности – у спецкора "Чемпионат.ру" в Турции.

    В воскресенье с самого утра в холле пафосного отеля Spice в Белеке, своим убранством напоминающего роскошный восточный дворец, было непривычно шумно. Покой респектабельных постояльцев гостиницы нарушила разноязычная толпа журналистов. Как же: Роберто Карлос собственной персоной приехал! Знаменитого бразильского крепыша с феноменальным ударом, чемпиона мира и трёхкратного победителя Лиги чемпионов с нетерпением ждали в "Анжи". Даже игроки команды до последнего сомневались: приедет ли?
    Приехал. И уже провёл в составе новой команды первую тренировку. Хотя полноценным занятием её назвать сложно – правильнее будет охарактеризовать это как продолжение презентации звёздного новичка, но уже на свежем воздухе. Но прежде чем ступить на зелёное поле, Карлос и Гаджи Гаджиев ответили на вопросы репортёров, в том числе спецкора "Чемпионат.ру".
    — Это исторический для клуба момент, — открыл пресс-конференцию главный тренер клуба. – Роберто, безусловно, великий игрок, и мы надеемся, что его приход внесёт лепту в развитие футбола не только в Махачкале, но и во всей России. С приездом тебя, Карлос, на территорию "Анжи".
    После этих слов Гаджиев вручил новичку именную футболку с "тройкой" на спине – под этим номером, если я не ошибаюсь, бразилец играл во всех предыдущих клубах, включая мадридский "Реал". А тот, в свою очередь, выступил с ответным словом.
    — Мне очень приятно оказаться здесь, — заявил 37-летний защитник. – Надеюсь, что мой опыт – а я поиграл на своём веку за шесть разных клубов – пригодится "Анжи". Чемпионат России является достаточно тяжёлым соревнованием. Но я верю, что мы сумеем все вместе построить сильную команду и однажды стать чемпионами страны. Мне уже не терпится начать играть и забивать голы за новый клуб. Думаю, болельщики смогут нами гордиться.

    — Мистер Карлос, вам действительно поступали предложения из Англии?
    — Мною интересовались разные команды, не только английские. Были интересные предложения из Бразилии. Но ещё играя в Турции, я неоднократно видел по телевизору игры чемпионата России и ловил себя на мысли, что был бы не прочь попробовать себя в этой стране. И вот я в "Анжи".

    — Осталась ли у вас мотивация для игры на серьёзном уровне?
    — Мой главный стимул – играть в футбол. Я рождён для этого.

    — Приходилось ли вам когда-нибудь, может быть, на тренировках, рвать сетку на воротах своим фирменным ударом?
    — Бывало, — улыбается Роберто. – Сейчас-то, возможно, мой удар уже не настолько могуч, как когда-то, но он, поверьте, по-прежнему достаточно силён.

    — А как насчёт скоростных характеристик?
    — Не думаю, что стал намного медленнее. Я пробегаю за игру порядка семи-восьми километров и, как и раньше, активно подключаюсь к атакам.

    — При какой самой низкой температуре воздуха вам приходилось играть?
    — 20 градусов мороза – это было в Киеве. А в Бразилии выходил на поле в "плюс 36". Я совсем не боюсь холода. Для меня это не проблема.

    — Вы можете сказать, что "Анжи" — последний клуб в вашей карьере?
    — Да. Я планирую доиграть в Махачкале до 40-41 года, а потом завершить карьеру. Поэтому мне хочется показать в этой команде всё, на что я способен.

    — Посещали ли вас после "Кориантианса" мысли о завершении карьеры?
    — Посещали… Футбол призван доставлять людям удовольствие. А о каком удовольствии может идти речь, когда болельщики выбегают на поле, портят твой автомобиль, угрожают семье?.. Да, я думал закончить, но потом решил всё-таки ещё поиграть – в России.

    — Недавно ваш закадычный приятель Роналдо завершил карьеру. Не пытались отговорить его от этого шага? Может быть, сагитировали бы составить вам компанию в Махачкале?
    — Я много раз разговаривал с ним на эту тему. Всё-таки 34 года – не такой уж и преклонный возраст. Просто после всего того, что Роналдо сделал для мирового футбола, он имеет право пожить в своё удовольствие. Потом он не единственный, кто закончил карьеру рано. Возьмите Зидана. Роналдо как брат мне. Может быть, я когда-нибудь предложу ему вернуться и поиграть в "Анжи" (улыбается).

    — В паузе чемпионата мы планируем организовать товарищеский матч с участием звёзд мирового футбола, — подключается к разговору Гаджи Гаджиев. – Может быть, и Роналдо согласится приехать к нам в гости.

    — Роберто, вы в курсе, что являетесь любимым футболистом владельца "Анжи" Сулеймана Керимова?
    — Правда? Мне очень приятно это слышать. Спасибо большое за информацию.

    — Гаджи Муслимович, стоит ли ждать от шефа клуба ещё звёздных новичков?
    — Понятно, что сразу невозможно сделать большое количество приобретений. Но это можно осуществить достаточно быстро. У клуба есть намерение пригласить ещё нескольких сильных футболистов, хорошо известных в Европе и мире.

    Засим многоопытный тренер и его знаменитый новобранец откланялись и направились на тренировочное поле. Впрочем, ни о какой серьёзной работе в такой атмосфере не могло быть и речи. Гаджиев – как это ни забавно прозвучит в данном случае – представил игрокам Роберто Карлоса. А сам бразилец немножко побегал, нанёс на потеху публике около десятка ударов по воротам и пошёл обедать.

    Уже как игрок "Анжи". А всё равно – не верится…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78527_b1298205692356786882.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	221.2 Кб
ID:	257160   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78527_b12982058191459875732.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	132.8 Кб
ID:	257161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1298205644181040060401.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	48.5 Кб
ID:	257162  

  9. #28
    Наш Чел Dukat кто это? Аватар для Dukat
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    264
    Поблагодарил(а)
    103
    Получено благодарностей: 15 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    На товарищеский матч в Грозном пригласили Роналдо, Ромарио и Кафу

    Как уже сообщал "Чемпионат.ру", 8 марта в Грозном состоится товарищеский матч "команды Рамзана Кадырова", главы Чеченской Республики и президента ФК "Терек", против сборной бразильских ветеранов.

    Стали известны бразильские футболисты, приглашённые на матч. Это: Дида, Кафу, Андрэ Круз, Жуниор Байану, Роке Жуниор, Эмерсон, Бебето, Дунга, Роналдо, Жунинью Паулиста, Ромарио, Раи, Денилсон, Джалминья, Элбер, Зетти, Савио, Зинью.

    За команду хозяев помимо руководителей Чеченской Республики выступят известные ветераны советского и российского футбола, сообщает "Спорт-экспресс".

  10. #29
    Умник Maxim_OV Набираю обороты Maxim_OV Набираю обороты Maxim_OV Набираю обороты Maxim_OV Набираю обороты Maxim_OV Набираю обороты Maxim_OV Набираю обороты Аватар для Maxim_OV
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    С. Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    654
    Поблагодарил(а)
    199
    Получено благодарностей: 201 (сообщений: 134).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
    На товарищеский матч в Грозном пригласили Роналдо, Ромарио и Кафу

    Как уже сообщал "Чемпионат.ру", 8 марта в Грозном состоится товарищеский матч "команды Рамзана Кадырова", главы Чеченской Республики и президента ФК "Терек", против сборной бразильских ветеранов.

    Стали известны бразильские футболисты, приглашённые на матч. Это: Дида, Кафу, Андрэ Круз, Жуниор Байану, Роке Жуниор, Эмерсон, Бебето, Дунга, Роналдо, Жунинью Паулиста, Ромарио, Раи, Денилсон, Джалминья, Элбер, Зетти, Савио, Зинью.

    За команду хозяев помимо руководителей Чеченской Республики выступят известные ветераны советского и российского футбола, сообщает "Спорт-экспресс".
    Чечены там видимо нихило правительство обваровывают раз таких дядек бабла позвать хватило, удивлюсь если Дунга приедет)))

  11. #30
    Юзер KOLЯN подскользнулся
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Братск, Падун.
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    13
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Неплохо!!!.Если такой состав соберется, то очень интересно будет!!!
    Цитата Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
    .................................................. .................................................. ........
    За команду хозяев помимо руководителей Чеченской Республики выступят известные ветераны советского и российского футбола, сообщает "Спорт-экспресс".
    Все голы забьет сам Кадыров

  12. #31
    Наш Чел $ekToR кто это? Аватар для $ekToR
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    118
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 26).

    По умолчанию "Анжи" заплатит за полузащитника Жусилея € 10 млн

    Президент "Коринтианса" Андрес Санчес подтвердил, что полузащитник Жусилей да Силва продолжит карьеру в "Анжи".

    "Мы получим 30 процентов от этой сделки, так как переходом футболиста занимались сразу несколько предпринимателей. Сумма трансфера составляет € 10 млн. Уверен, что это выгодная сделка", — цитирует Андрес Санчес O Globo.

    В составе "Коринтианса" хавбек, купленный за € 2 млн, дебютировал в мае 2009 года, проведя с тех пор 101 официальный матч и забив шесть голов. В том же году он вместе с командой стал чемпионом штата Сан-Паулу, а также выиграл Кубок Бразилии. В составе же сборной страны Жусилей провёл два матча.

  13. #32
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Новый сезон — новый рулевой



    В прошлом году в Премьер-Лиге случились всего три тренерские перестановки. Показатель очень низкий. В этом сезоне тяга к перестановке слагаемых опять берёт своё.

    И ведь нельзя сказать, что все случившиеся в зимнее межсезонье перемещения на капитанских мостиках носят необходимый характер и не вызывают вопросов. Впрочем, давайте вместе порассуждаем на эту тему.

    Юрий Красножан вместо Юрия Сёмина

    Отставка Сёмина если и связана напрямую с результатами команды, то это явно не главная причина. Конфликт тренера с новым президентом клуба Ольгой Смородской предрешил уход Юрия Павловича из команды, которую он в своё время довёл от первой лиги до звания сильнейшей в стране. В конце концов, пятое место, занятое железнодорожниками в прошлом году, не самый плохой результат, учитывая нагромождение конфликтов, существование группировок и отсутствие взаимопонимания между тренерским штабом и руководством клуба. Разгр***** всё это, судя по всему, придётся ещё не один год, и Юрий Красножан, взявшись за это неблагодарное дело, конечно, идёт на определённый риск. В Нальчике он хоть жил бедно в плане финансовых возможностей, но пользовался непререкаемым авторитетом у руководства клуба и любовью болельщиков. В "Локомотиве" Юрию Анатольевичу никто времени не даст и спрос с него будет жёсткий с самых первых туров. Даже Сёмину, уж насколько он культовая фигура для железнодорожников, дали всего полтора года и не удовлетворились четвёртым и пятым местами. Но, повторяем, футболом в этой отставке даже и не пахнет.

    Владимир Эштреков вместо Юрия Красножана

    Вполне естественно, что Юрия Красножана нужно было кем-то заменить. Был вариант, что место Красножана займёт Сергей Ташуев, работавший с "Краснодаром", но выбор в итоге пал на Эштрекова. Выбор в определённой степени странный, учитывая небогатый опыт самостоятельной работы у Владимира Хазраиловича. В сущности, он ограничивается годом работы в "Локомотиве" – помните, на Эштрекова сделали ставку после ухода Сёмина в сборную, который команда завершила на третьем месте. А перед этим новый наставник нальчикского "Спартака" ассистировал всё тому же Юрию Павловичу в "Локо", и восхождение железнодорожников на вершины российского футбола в какой-то мере и его заслуга. С 2006 года Эштреков по сути нигде не работал, поэтому кабардино-балкарский клуб в определённой степени вытянул кота в мешке.

    Славолюб Муслин вместо Сергея Ташуева

    И здесь мы вынуждены говорить о "Локомотиве" — именно Муслин сменил Эштрекова на посту главного тренера железнодорожников в 2006 году. Забавно получается, почти во всех тренерских рокировках фигурируют экс-тренеры столичного клуба. Сербскому специалисту дали "порулить" красно-зелёными также не больше года, его уволили за поражение от полулюбительского бельгийского "Варегема" в Кубке УЕФА, при этом команда реально претендовала на золотые медали чемпионата.

    Общительный специалист затем отметился в "Химках" и минском "Динамо", а когда стало ясно, что "Краснодару" предстоит играть в Премьер-Лиге, Муслин принял предложение Сергея Галицкого. "У нас очень молодой клуб, но при этом хорошие амбиции. В "Краснодаре" профессиональный подход к футболу, есть все условия для успешной работы. Не могу не отметить и нашего президента, который очень серьёзно подходит к решению всех вопросов клуба. Здесь все работают: и футболисты, и каждый из персонала. И у всех только одна цель — сделать так, чтобы у нового клуба было большое будущее. Они любят "Краснодар" — и это для меня самое главное", — сказал серб после своего назначения.
    Действительно, в Краснодаре отличные условия для работы, а сам Муслин зарекомендовал себя как специалист знающий и грамотный, поэтому за этим союзом будет очень интересно понаблюдать.

    Рууд Гуллит вместо Анатолия Байдачного

    В Грозном, грезя о Европе, каждый год меняют наставников, причём вкус у руководителя клубов вполне можно назвать экзотическим. Вячеслав Грозный и Анатолий Байдачный. Впрочем, "руливший" грозненским клубом в прошлом сезоне Анатолий Николаевич выжал из команды максимум, вряд ли есть его вина в том, что в последних турах "Терек" начал чудить и проигрывать в Перми, Владикавказе, а также дома "Анжи". В итоге чеченский клуб оказался только на 12-м месте, хотя по игре, что называется, должен был попадать в десятку.

    Сотрудничество с Байдачным решили не продлевать и выписали из Западной Европы совсем экзотический вариант: суринамского нидерландца Рууда Гуллита, лучшего футболиста Европы-1987, чемпиона Европы-1988, победителя Кубка чемпионов и прочее. При всём своём легендарном игроцком прошлом как тренер себя Рууд пока не зарекомендовал. Впрочем, он выиграл с "Челси" Кубок Англии и вывел в финал этого турнира "Ньюкасл", но это было в далёком 1999 году.

    Сложно сказать, как пойдут дела у Гуллита в "Тереке", но точно будет интересно. Не так часто к нам залетают птицы столь высокого полёта.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1298369353179592817foto.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	42.2 Кб
ID:	257440  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  14. #33
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    «Заря» разгромила «Локомотив»

    Московский «Локомотив» уступил луганской «Заре» в товарищеском матче на сборе в Турции.

    Во втором тайме после удаления Дмитрия Лоськова москвичи пропустили три безответных гола. Отметим, что по договоренности сторон удаленного игрока мог заменить другой футболист команды. Вместо Лоськова на поле появился тренер команды Мурат Искаков, завершивший карьеру три года назад.

    Товарищеский матч

    Турция

    «Локомотив» (Россия) 0-3 «Заря» (Украина)

    Голы: Полянский, 54. Хомченовский, 60, 87

    Удаление: Лоськов, 49 («Локомотив»)

    «Локомотив»: Амельченко, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Ибричич, Глушаков, Лоськов, Торбинский, Майкон, Сычёв.
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  15. #34
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Клубы РФПЛ будут бесплатно показывать свои матчи в Интернете
    Как передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков, сегодня на заседании РФПЛ контракт лиги с "НТВ-Плюс" был продлён на полтора года. Сумма соглашения — $ 60 млн. Правда, контракт пока не подписан. Международные права вынесены в отдельный контракт. За показ матчей Премьер-Лиги в других странах будут бороться "Телеспорт-маркетинг", IMG и "НТВ-Плюс". У клубов также будет возможность показывать бесплатно свои матчи в Интернете.






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  16. #35
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    «СОГАЗ» стал титульным спонсором премьер-лиги

    Компания «СОГАЗ» на общем собрании команд РФПЛ официально названа титульным спонсором чемпионата России, передает корреспондент Sportbox.ru Надежда Гущина. Контракт подписан на четыре сезона, сумма сделки составила 60 миллионов долларов.

    Теперь главный футбольный турнир страны будет именоваться «СОГАЗ» Чемпионат России по футболу». Отметим, что компания также является официальным партнером и страховщиком Континентальной хоккейной лиги.

    Предыдущим титульным спонсором РФПЛ с 2007-го по 2010-й год была компания «Росгосстрах».
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо BoT за это полезное сообщение:

    denuful (22.02.2011)

  18. #36
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Матч ЦСКА — "Спартак" перенесён на 30 апреля
    Как передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков, матч 7-го тура Премьер-Лиги ЦСКА – "Спартак" перенесли с 1 мая на 30 апреля. Это связано с тем, что правоохранительные органы не могут обеспечить безопасность на стадионе 1 мая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: picture.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	287.7 Кб
ID:	257449  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  19. 1 пользователь сказал cпасибо denuful за это полезное сообщение:

    BoT (22.02.2011)

  20. #37
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Новый чемпионат России завершится 12 мая 2012 года
    Как передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Александр Служаков, сегодня на заседании РФПЛ был утверждён новый календарь предстоящего сезона. Календарь устроил все клубы. Чемпионат будет заканчиваться 44-м туром 12 мая 2012 года, а 17 и 23 мая пройдут стыковые игры. 13 и 14 места Премьер-Лиги сыграют с командами, которые заняли 4 и 3 позиции в первом дивизионе.
    Изображения
    • Тип файла: gif 42.gif‎ (32.7 Кб, Просмотров: 12)






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  21. #38
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Митрофанов: вопрос с тремя трансферными окнами скоро решится
    Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов сообщил корреспонденту "Чемпионат.ру" Александру Служакову о том, что вопрос с тремя трансферными окнами в ближайшее время будет решён для России положительно.






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  22. #39
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Календарь РФПЛ принял окончательные черты




    На общем собрании клубов РФПЛ во вторник был утверждён календарь и регламент Премьер-Лиги на сезон-2011/12, а также стал известен новый титульный спонсор лиги.

    Во вторник на общем собрании клубов РФПЛ, которое проходило в Доме футбола на Таганке, решались довольно важные вопросы, касающиеся окончательного утверждения календаря Премьер-Лиги на сезон-2011/12, а также согласование регламента на предстоящий полуторагодичный чемпионат.

    Ситуация с календарём уже всем порядком поднадоела, потому как до старта чемпионата остаётся всего несколько недель, а клубы ещё не могут получить его окончательный вариант. Наставник ЦСКА Леонид Слуцкий успел заметить, что устал отсматривать новые варианты, времени этот процесс занимает много, а толку от этого никакого, учитывая, что постоянно появляются новые "доработанные" варианты.

    На этот раз вопрос с календарём решился, все клубы согласились с предложенным вариантом, и надо сказать, что он значительно отличается от того, что получился в ходе компьютерной жеребьёвки. По крайней мере, представители "Рубина" заметили, что первый вариант их во многом не устраивал, так как предполагал 10 выездных встреч для волжан в первом круге. Как и было решено ранее, после проведения двух кругов команды разделятся на две восьмёрки, и будет проведена жеребьёвка в каждой из групп. Очки, набранные на первом этапе чемпионата, полностью сохранятся за клубами. Заключительный тур сезона-2011/12 пройдёт 12 мая, после чего должны состояться переходные игры. 17 и 23 мая сыграют 13-е и 14-е команды Премьер-Лиги соответственно с 4-й и 3-й командами первого дивизиона.

    Президент РФПЛ Сергей Прядкин по завершении общего собрания рассказал о том, что на данный момент достигнута принципиальная договорённость о титульном спонсоре. В ближайшие дни будет подписан контракт с компанией "СОГАЗ" до завершения сезона 2014-15 гг. По этому соглашению лига получит 60 млн. долларов.

    Что касается контракта с телевидением, то оно до сих пор не подписано, но ясно, что основным вещателем будет компания "НТВ-Плюс". В то же время "НТВ-Плюс" не сможет реализовывать права на показ матчей РФПЛ за рубеж. Лига в ближайшие недели проведёт тендер, на данный момент три компании заявили о своём желании поучаствовать в данном процессе – IMG, "Телеспорт-Маркетинг" и, собственно, "НТВ-Плюс". Возможно, ещё две компании заявят о своём желании выкупить эти права. Вопрос о том, по какому общедоступному каналу будут демонстрироваться центральные матчи тура, остаётся открытым.

    Также Сергей Прядкин рассказал о ещё одной важной договорённости с "НТВ-Плюс". Вероятно, клубы получат возможность бесплатно демонстрировать домашние матчи на своих сайтах, а кроме того все игры будут в открытом доступе на сайте РФПЛ. Всё это касается лишь переходного сезона, и эта инициатива наверняка порадует всех любителей футбола.

    На пресс-конференции по итогам собрания присутствовал президент "Спартака" из Нальчика Андзор Белимготов. Он высказал свою позицию относительно возможного закрепления нормы о снятии с клубов очков, если их болельщики будут проявлять расовую нетерпимость на трибунах: "Я думаю, что с ксенофобией нужно бороться, но не предложенными методами. Слишком много всего в последнее время взвалили на футбольные клубы. Мы занимаемся, чем угодно, но не футболом. Мы берем на себя функции правоохранительных органов, и это неправильно".

    Никаких новостей о финансовых гарантиях, которые должен предоставить "Амкар" для участия в чемпионате, пока нет. Хотя на одном из прошлых собраний некоторые клубы потребовали от пермяков таковых гарантий. Но было замечено, что при лицензировании РФС самым серьёзным образом отнесётся к этой проблеме. Клубы, испытывающие финансовые трудности, к чемпионату допущены не будут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1298387520420132802foto.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	40.1 Кб
ID:	257495  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  23. #40
    ммм BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу BoT Лечу Аватар для BoT
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Оаху
    Сообщений
    14,793
    Поблагодарил(а)
    1,396
    Получено благодарностей: 1,355 (сообщений: 929).

    По умолчанию

    Роберто Карлос первым делом хочет выиграть у «Зенита»

    Новичок «Анжи» Роберто Карлос рассказал о том как его приняла команда и отметил, что с нетерпением ждет дебюта в футболке махачкалинского клуба.

    - Все супер! Я уже немного освоился, в понедельник уже тренировался в общей группе, — цитирует бразильца официальный сайт клуба. — Атмосфера в команде отличная — все много шутят и прикалываются. Меня ребята классно разыграли на ужине в первый день, так что вот сижу теперь и думаю, как бы технично ответить (смеется).

    — С кем в команде общаешься больше других?

    - Пока с Жоао Пинту ведь мы говорим на одном языке. Но и с другими ребятами общаемся через переводчика Гришу. Ребята мне много рассказывают о Махачкале и России. Говорят, что в Махачкале люди очень любят в футбол. Мне уже скорее хочется сыграть первый матч. Пора уже начинать поход за первым кубком. Победа над «Зенитом» стала бы неплохим заделом моей карьеры в «Анжи».

    — Что удивило больше всего в первые дни?

    - Если честно, меня уже сложно удивить. Могу отметить, что клуб растет на глазах — оперативно решаются наши с ребятами просьбы. Порадовала атмосфера — все настроены очень позитивно.

    — Можешь уже что-нибудь сказать по-русски?

    - (говорит по-русски) Нет! (смеется)

    — Когда ждать вас в Махачкале?

    - Я после кубковой игры уеду на два дня в Бразилию — первый день рождения дочки. У нас в Бразилии это считается очень значимым событием. Я рад, что Мистер (Гаджиев — прим.) с пониманием отнесся к моей просьбе. Там и решим когда лучше будет перебраться в Махачкалу. Пока планировали переезд на середину марта.

    — Чтобы вы хотели передать поклонникам «Анжи»?

    - Верьте в нас! Заполняйте трибуны на каждом матче. Мы будем играть для вас и за вас. Футбол без болельщиков — это не футбол. Капитан (Тагирбеков — прим.) мне говорил, что в Махачкале есть специальная группа поддержи «Дикая дивизия». Сказал что они часто организуют различные красочные акции на матчах. Так хочется уже скорей все это увидеть и сыграть в футбол!
    Жизнь-подобна Яме, если не будешь удерживаться за край, то упадешь.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чемпионат мира 2018 года в России
    от Polosaty в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 16.07.2018, 21:03
  2. Чемпионат России 2010
    от Polosaty в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 12:29
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 21:57
  4. Чемпионат России 2009
    от Polosaty в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 647
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 16:10
  5. Чемпионат России 2008
    от Polosaty в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.