Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: СРОЧНО!!! Ксюшенька Ступина. 4 месяца.cрочно нужна операция!

  1. #1
    спец размещение art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся Аватар для art-t
    Регистрация
    13.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил(а)
    455
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 104).

    По умолчанию СРОЧНО!!! Ксюшенька Ступина. 4 месяца.cрочно нужна операция!

    СРОЧНО!!!


    Ксюшенька Ступина. 4 месяца. Иркутская обл., Братск

    Диагноз: Тяжелый ВПС. Общий артериальный ствол 3 тип с аплазией легочной артерии, ДМПП, недостаточность трикуспидального клапана 4 ст., НК IIIФК, высокая легочная гипертензия.
    Необходимо: Срочная операция в немецкой клинике, стоимость 40 000 Евро и средства на перелет санавиацией (Германия) - 49 500 Евро.
    .................................................. .........
    Интернет ресурсы:
    http://nurm.ru/Stupina-Ksenia.html
    НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРИГЛАШАТЬ в ГРУППУ ДРУЗЕЙ!
    http://vkontakte.ru/club22904491
    Встреча В Контакте http://vkontakte.ru/event22876167
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=80982
    http://canyon.rga.ru/forum/showthread.php?t=12822


    665700 Иркутская обл.
    г.Братск, ул.Космонавтов, д.2 кв.30
    Ступина Екатерина Андреевна (мама)

    Моб. тел: +7 904 135 12 03
    Дом. тел: +7 (3953) 45 39 48

    E-mail: stupina.katya@mail.ru

    Почтовым переводом:
    665700 Иркутская обл.
    г.Братск, ул.Космонавтов, д.2 кв.30
    Ступиной Екатерине Андреевне

    Яндекс-кошелек (личный):
    41001593656328

    Банковские переводы на счет фонда:
    (рублевый счет фонда)
    Благотворительный фонд помощи
    больным с заболеваниями легочной системы "Наташа"
    ИНН 7831000080
    КПП 783501001
    Счета в ОАО Банк "Александровский"
    Россия 191119 Санкт-Петербург
    Загородный пр-т д.46 литер Б корп. 2
    ОГРН: 1027800000194
    Р/счет в рублях РФ: 40703 810 9 0060 0000 207
    К/с 30101 810 0 0000 0000 755
    БИК 044030755

    *В назначении платежа обязательно указывать для кого адресовано пожертвование
    Форма ПД-4 Cбербанка РФ (распечатать)

    Реквизиты для перевода средств в долларах или евро можно посмотреть здесь


    Ксюшеньке всего 4 месяца. У малышки тяжелый врожденный порок сердца, который необходимо срочно оперировать. Особенно коварен этот порок быстроразвивающейся легочной гипертензией. Давление в правом желудочке уже 105 мм.рт.ст (норма 25)!, сердечко сильно гипертрофировано
    Жизнь маленькой Ксюши с самого рождения зависит от людей в белых халатах. Читая письмо ее мамы возникают чувства растерянности, отчаяния и вопросы, вопросы, вопросы...
    Тяжелый порок сердечка у ребенка не определили ни во время беременности мамы, ни в роддоме, ни позже, когда новорожденную кроху наблюдал педиатр... Как так получилось, что на тревогу мамы по поводу сразу начавшейся после рождения, сильной одышки у дочки, и медсестра и педиатр отмахивались: "все нормально"?
    Почему завотделением иркутской больницы, куда была направлена малышка, не отнесся к ней как к своей дочке или внучке, не сказал Кате, маме Ксюши, о том, что помочь ее ребенку у них не смогут и надо искать другую клинику, почему совсем ничего не рассказал о тяжести порока, о шансах, о прогнозах на будущее?
    Почему жизни даже таких маленьких, совершенно беззащитных, граждан не редко не имеют никакой ценности для тех, от кого они зависят? Почему эта кроха не получила помощи от взрослых людей в белых халатах, и сейчас, находясь в тяжелом состоянии, на ИВЛ, маленький человечек, вопреки всему и всем, борется за свою жизнь, цепляясь за нее как может…
    Иркутские врачи, куда малышка была направлена для решения вопроса об операции, обследовали и, ничего не объяснив маме, через некоторое время выписали их домой, где вскоре состояние малышки резко ухудшилось и она была госпитализирована в реанимацию местной детской больницы. Мама Ксюши даже не могла подумать, что вот так, молча, не рассказав ей ничего о состоянии дочурки, их просто отправили домой умирать….
    Спасибо врачам реанимации детской больницы г.Братска, которые делают все возможное, чтобы стабилизировать ребенка.

    Катя сама еще совсем юная девушка, ей 17 лет, но она настоящая мама, она очень ждала и очень любит свою малышку и борется за нее как может, вот только борется почти одна... Мама Кати умерла восемь лет назад, живут они вдвоем с бабушкой. Здоровье бабушки из-за того, что случилось с Ксюшей, ухудшилось. От отца Ксюшеньки помощи нет никакой.

    Из письма Кати (мамы Ксюши):
    «Прошу пожалуйста помочь моей малышке. Я мама Ксении. Сейчас она находится в больнице, в городе Братске, в очень тяжелом состоянии, ей требуется операция на сердце. В этом состоянии она находится уже больше недели. Ребенок борется со своей болезнью, ждет помощи от меня. Все, что сейчас в моих силах, я делаю. Я ее в первую очередь покрестила прямо в реанимации. Попросила врачей, чтобы меня пускали в реанимацию на минутку, для того, что бы она знала, что я всегда с ней рядом, люблю ее и не бросила. Врачи разрешили, хотя с этим там очень строго.

    Ксении 29 декабря будет 4 месяца.
    Беременность у меня проходила хорошо. Ни разу не было токсикоза, на прием к врачу всегда ходила вовремя, не пропускала. За то время, когда была беременна, ни разу не лежала в больнице, угрозы выкидыша тоже не было. Я больше ходила пешком, чтобы легче было рожать, посещала курсы психолога в роддоме.

    Родила в срок, роды прошли замечательно, рожала сама без оперативного вмешательства. Ксения родилась с хорошим весом. Из роддома нас выписали абсолютно здоровыми.
    Но сразу, как мы приехали домой, я стала замечать у нее очень сильную одышку, сказала об этом медсестре, она не отреагировала на мои слова, сказала, что все хорошо.

    Когда Ксюше исполнился один месяц, мы пошли на прием к педиатру, у нас был маленький набор в весе. Мы даже не могли предположить, что у нее такой тяжелый порок сердца. Ксюша не спала ночами, сердечко ее мучало, но она держалась и даже не плакала. Вообще она у меня девочка спокойная, мало когда плачет и капризничает.

    В 2 месяца мы снова пошли на прием и педиатру, она услышал шумы в сердце. Нас отправили к кардиологу, кардиолог обследовала и отправила нас в Иркутск на дополнительное обследование и операцию. Приехав в Иркутск нас обследовали, и врачи, не сказав мне ничего, выписали нас домой. Позже я узнала, что они нас отправили умирать. Хотя они должны были сказать это мне, я мать и имею право знать все о своем ребенке.

    Когда приехали в Братск Ксения попала в реанимацию с двухсторонней пневмонией.
    Я очень ее люблю и не хочу ее терять, хочу, чтобы она была рядом, чтобы росла, развивалась, чтобы моя малышка ЖИЛА! Поэтому и прошу помощи.
    В Германии моей Ксюше смогут сделать необходимую операцию на сердечке и она будет жить, обязательно поправится. Стоимость операции 40 000 евро. Нужна будет еще санавиация, сколько это будет стоить, пока не знаем, но нам никогда не собрать таких больших денег, но это цена жизни моей дочки. Пожалуйста, помогите нам!
    Помогите пожалуйста спасти мою доченьку.
    С уважением мама Ксении. »

    Медицинские документы малышки были отправлены врачам немецкой клиники. Они готовы прооперировать ребенка. Предварительная стоимость обследования и операции 40 000 евро. Кроме этого, учитывая тяжелое состояние ребенка, транспортировка возможна ТОЛЬКО санавиацией с современным оборудованием, инкубатором для новорожденных и опытными врачами.
    Стоимость немецкой санавиации из Братска в клинику Германии 49 500 Евро.
    Цена жизни маленькой Ксюши 89 500, и средства нужны очень срочно! Мы обратились за помощью в немецкую благотворительную организацию "Ein Herz fur Kinder".
    Вчера, 3 января, пришел ответ: "Ein Herz fur Kinder" гарантируют полную оплату лечения Ксюши, 40 000 евро!
    От всего сердца ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это решение, за неравнодушие и человечность наших немецких друзей, уже неоднократно помогавших маленьким подопечным фонда!!!

    Но сумма к сбору еще очень большая: 49 500 евро. Мы очень просим помочь в сборе средств для перелета Ксюши в немецкую клинику!
    Хочется верить, что история маленькой крохи из Братска будет такой же счастливой, как у трехмесячного калиниградского малыша Жоры Смирнова http://www.klops.ru/news/32348.html Сейчас маленькому Жоре уже второй годик


    Добавлено через 3 минуты
    04.01.2011 Вчера из немецкой благотворительной организации "Ein Herz fur Kinder" пришел ответ на нашу просьбу о помощи Ксюше. Они гарантируют оплату операции ребенку в 40 000 евро. Самые глубокие и искренние слова благодарности всем сотрудникам "Ein Herz fur Kinder" за это решение, за их добрые, неравнодушные сердца. СПАСИБО!
    Сейчас необходимо как можно скорее найти средства на транспортировку ребенка в клинику немецкой санавиацией. Также очень важно, чтобы малышка была в стабильном состоянии для перелета. Мы очень просим помочь как можно скорее собрать необходимые для перелета 49 500 евро.
    Большое спасибо Жанне из немецкого фонда "Право на жизнь" за помощь в получении необходимых документов из клиники и другу нашего фонда и волонтеру в Германии Стефану Сельху за переговоры с "Ein Herz fur Kinder", за всю помощь, которую он оказывает подопечным фонда.

    При поддержки ТО "БРОДВЕЙ" ПРОДАКШН www.broadway.bratsk.ru В Контакте http://vkontakte.ru/club16060946
    Последний раз редактировалось art-t; 06.01.2011 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    спец размещение art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся Аватар для art-t
    Регистрация
    13.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил(а)
    455
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Собрали средства для Данилки. Надо помочь малышке тоже. У Братчан есть сердце не останемся равнодушными!!! Времени совсем не остается!!!

  3. #3
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Ксюшенька умерла.... не дождалась...

  4. #4
    спец размещение art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся art-t подскользнулся Аватар для art-t
    Регистрация
    13.06.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарил(а)
    455
    Получено благодарностей: 162 (сообщений: 104).

    По умолчанию

    Ксюшенька умерла.... 10 января 2011 года
    Не успели.... ПРОСТИ, МАЛЫШ...
    СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ МАЛЕНЬКОМУ АНГЕЛУ...

    Страничка памяти Ксюши на сайте "Ein Herz fur Kinder"

    11.01.2011 2 часа 30 минут. Только что позвонила Катюше, чтобы рассказать о том, что девочки из немецкого фонда подключились к помощи и санавиацию будем вызывать срочно под гарантийное письмо, что один из помощников нашим ребятишкам, к кому обратились с просьбой о возможности в долг закрыть всю недостающую сумму, ответил, что закроет в долг в течении двух дней... НЕ УСПЕЛИ, Ксюшенька умерла.... ПРОСТИ, девочка, простите Катюша и бабушка Кати. Самые глубокие соболезнования вам. Светлая память маленькой, невинной малышке, жизнь которой оборвалась так рано и из-за равнодушия и безответственности взрослых... Господи, дай силы Катюше, ее бабушке и папе Кати перенести, выдержать огромное горе утраты.

    Бабушка Кати (разговаривала с ней) сильно плачет, спрашивает как вернуть денежки, поступившие Кате на карту (7800 рублей). Мы обращаемся ко всем, кто переводил для Ксюшеньки денежку, пожалуйста, отпишитесь, если кто хочет вернуть, напишите номер Вашей карты. Катюша переведет средства. Средства, которые перечислены на счета фонда, если вы не пожелаете их вернуть или переадресовать на другого подопечного, будут переведены Кате для проводов в последний путь Ксюшеньки. Пожалуйста, все, кто перечислил средства на счета фонда, напишите свое решение.

    Большое спасибо всем, кто помогал спасти маленькую жизнь, всем девочкам с братских форумов, с самарского форума, из других городов и стран. СПАСИБО Вам. СПАСИБО девочкам из немецкого фонда, которые откликнулись и активно включились в помощь, спасибо Марине Аболиной, главному редактору сайта АиФ в ВС и всей редакции газеты, за отклик и желание помочь статьей в АиФе, спасибо корреспондентам братского телевидения за готовность сделать репортаж сегодня... НЕ успели. ничего не успели. Прости, маленькая крошечка с серьезными взрослыми глазками. Прости нас, взрослых за все, за нашу медицину, за бездушие некоторых людей в белых халатах, за длинные новогодние праздники, за нашу беспомощность. Катя, милая, прими самые искренние и глубокие соболезнования от всех. Ты замечательная мама, очень любящая. очень сильная и мужественная. Храни Господь тебя и дай силы принять огромное горе и жить ради своей кровинки, ради ее памяти. Прости, Катюша, что не успели, очень больно...

    Дописано позже:
    Сейчас пришло небольшое письмо от АиФа в Восточной Сибири. От всей редакции еженедельника глубокие соболезнования Катюше, всем родным Ксюшеньки, всем, кто помогал спасти малышку.

  5. #5
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    капитализм-убийца,дай Бог маме сил пережить такое горе...
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Андрагонум за это полезное сообщение:

    [Павел] (16.01.2011)

  7. #6
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Гр****** страна, гр****** медицина

  8. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    [Павел] (16.01.2011)

  9. #7
    VIP Member SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу SisteR-2 Лечу Аватар для SisteR-2
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    где то рядом.....
    Сообщений
    4,136
    Поблагодарил(а)
    184
    Получено благодарностей: 165 (сообщений: 117).

    По умолчанию

    нереальные суммы какие то..49 500 евро....получается что выздороветь и выжить могут только олигархи???
    Айс, айс, бейби, я могу написать это даже майонезом на хлебе...)))

  10. 4 пользователей сказали cпасибо SisteR-2 за это полезное сообщение:

    *FINT* (16.01.2011), mustein (15.01.2011), rr3 (16.01.2011), [Павел] (16.01.2011)

  11. #8
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    Smile

    Цитата Сообщение от SisteR-2 Посмотреть сообщение
    нереальные суммы какие то..49 500 евро....получается что выздороветь и выжить могут только олигархи???
    жизнь человека - ничто...новый "Бог" мира - деньги......
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Андрагонум за это полезное сообщение:

    [Павел] (16.01.2011)

  13. #9
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    да поможет Господь матери

  14. #10
    Наш Чел mario322 кто это? Аватар для mario322
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Венегретик
    Возраст
    40
    Сообщений
    326
    Поблагодарил(а)
    179
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 39).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрагонум Посмотреть сообщение
    жизнь человека - ничто...новый "Бог" мира - деньги......

    Оффтопик

    Соболезную

  15. #11
    MurderАтор Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Андрагонум Лечу Аватар для Андрагонум
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    тёмная сторона луны
    Сообщений
    13,123
    Поблагодарил(а)
    749
    Получено благодарностей: 2,053 (сообщений: 1,299).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mario322 Посмотреть сообщение
    Оффтопик

    Соболезную

    Оффтопик
    НИЧТО ТАК НЕ БОДРИТ,КАК ЛИМОННЫЙ СОК В ГЛАЗ

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Андрагонум за это полезное сообщение:

    art-t (15.01.2011), mario322 (14.01.2011), [Павел] (16.01.2011)

  17. #12
    Почти гений Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Audiophile Разбег по полосе Аватар для Audiophile
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    CITY17(центр)
    Сообщений
    1,851
    Поблагодарил(а)
    319
    Получено благодарностей: 296 (сообщений: 190).

    По умолчанию

    хватит тут флудить!имеем совесть господа флудеры

  18. #13
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    соболезную...
    не думаю, что кто-то затребует обратно деньги. пусть тратят на свое усмотрение. не на проводы, так другому ребенку переведут, которому нужна помощь.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. продам Спутниковый комплект Радуга ТВ с подпиской на 3 месяца
    от alex78 в разделе Электроника и быт техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2010, 23:07
  2. Операция на глазах. Есть вопрос.
    от "РоМан" в разделе Наше здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:27
  3. В добрые руки отдам котёнка, девочка, 3 месяца
    от Allendale в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2010, 17:24
  4. Операция Валькирия \ Valkyrie
    от Lkgios в разделе Исторические
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 22:19
  5. Nissan-bassara 2002 в России 3 месяца
    от ORION в разделе Объявления
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.