+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: 127 часов / 127 hours [2010]

  1. #1
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    Exclamation 127 часов / 127 hours [2010]

    127 часов
    2010 год
    Бюджет $18 000 000
    Слоган - Важна каждая секунда
    Режиссер - Дэнни Бойл
    Актеры - Джеймс Франко, Кейт Мара и др...

    Неудержимый скалолаз и любитель спрятанных в каньонах пещер в очередной раз в одиночестве едет в горы и оказывается в смертельной ловушке. 127 часов без еды, без питья и практически без надежды выжить. Тут-то и проявляется сила характера…

    Для тех, кто заметил, что в "Погребенном заживо" слишком много кислорода у запертого в гробу
    Здесь всё как есть на самом деле. История беспечного юноши, который никому ничем не обязан и от других не просит ничего, ему пофиг на всех, он живет сегодняшним днем, без мыслей о будущем.
    Всё меняется, когда жизнь застает тебя в расплох, жестоко демонстрируя конец пути здесь в узком ущелье с камнем, который ждал именно тебя с самого рождения.
    В течение 93 минут мы наблюдаем не только за играми разума и некомфортным существованием в экстремальных условиях, но переосознанием себя в мире, своего места в жизни, простых ценностей, которые в обычных обстоятельствах уже не замечаешь.
    И не удивляйтесь, если после просмотра очень захочется выпить воды
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-127-Hours-1455689.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	271.0 Кб
ID:	251180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-127-Hours-1455659.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	107.6 Кб
ID:	251181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kinopoisk.ru-127-Hours-1388578.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	230.2 Кб
ID:	251182  

  2. #2
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    посмотрели, несколько раз пришлось глаза закрывать и перематывать (когда он руки лишился). И еще: я бы так никогда не сделала, ушел один и так далеко...
    Чем-то напомнил фильм про яхту, когда все с нее спрыгнули и не могли обратно забраться
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  3. #3
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    127 Часов

    Снято неплохо, красиво, но сильно просто в плане сценария, хотя, там особо ничего и не выдумаешь.

    Вот
    Последний раз редактировалось Barrera; 08.03.2011 в 00:33.

  4. #4
    Мастер Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Прохожий Трогаюсь Аватар для Прохожий
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    858
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 827 (сообщений: 449).

    По умолчанию

    Barrera

    Оффтопик

  5. #5
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Посмотрел на днях новый фильм "127 часов". Фильм оказался довольно неплохим, несмотря на мои предубеждения по поводу сюжета (парень застревает в ущелье, придавив себе руку огромным камнем). Думаю, тут играет большую роль режиссер - Дэнни Бойл (автор "Миллионера из трущоб"). К тому же очень хороший саундтрек. Рекомендую.

  6. #6
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    Talking

    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    Думаю, тут играет большую роль режиссер - Дэнни Бойл (автор "Миллионера из трущоб").
    Так получилось, что большую роль там играет Джеймс Франко

  7. #7
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Имел ввиду, что большую роль в том, что мне фильм понравился, сыграл этот режиссер - его видение, представление событий, находки.

    А главный актер, на мой взгляд, примечательной игрой похвастать не может. Проходной парень.

  8. #8
    Ветеран Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Tрижды К Набираю обороты Аватар для Tрижды К
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    к сожалению пока что Братск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,361
    Поблагодарил(а)
    683
    Получено благодарностей: 351 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    не понравился... скучный... за героя вообще не переживаешь.

  9. #9
    Marco Antonio Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу Barrera Лечу
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    3,957
    Поблагодарил(а)
    1,689
    Получено благодарностей: 2,698 (сообщений: 1,219).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    Имел ввиду, что большую роль в том, что мне фильм понравился, сыграл этот режиссер - его видение, представление событий, находки.

    А главный актер, на мой взгляд, примечательной игрой похвастать не может. Проходной парень.
    Какие там находки режиссера и видение ? Скукатища

  10. #10
    Banned Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу Да я блондинка Лечу
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарил(а)
    203
    Получено благодарностей: 467 (сообщений: 261).

    По умолчанию

    Фильм хороший, НО! Дело в том что сразу поняла чем всё кончится и потом пол фильма твердила что надо резать, и чем раньше тем лучше.

  11. #11
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Да я блондинка Посмотреть сообщение
    Фильм хороший, НО! Дело в том что сразу поняла чем всё кончится и потом пол фильма твердила что надо резать, и чем раньше тем лучше.
    У фильма нет задачи удивить зрителя неожиданной концовкой Немного не тот жанр что ли + реальная основа.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    ...Проходной парень.
    Не согласна, очень перспективный парень ;) не даром ему доверили вести церемонию оскара
    Последний раз редактировалось Glivera; 17.03.2011 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    пол фильма твердила что надо резать
    Вообразите себя на его месте. Вы бы отрезали себе кисть? Он молод, постоянно тусит на вечеринках, сильный духом и телом человек - а тут необходимость саморучно превратить себя в калеку. Но те образы, что появляются в тот самый последний момент, спасают жизнь и дают понять, ради чего стоит жить любой ценой.

    Я бы вообще на месте режиссера не дал ему еще один шанс. Я до финальных кадров думал, что он так и погиб там. Но массы требуют поп-корна и хэппи энда.

  13. #13
    Gold Member Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Glivera Лечу Аватар для Glivera
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    4,808
    Поблагодарил(а)
    1,044
    Получено благодарностей: 1,310 (сообщений: 806).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Space Cowboy Посмотреть сообщение
    Я бы вообще на месте режиссера не дал ему еще один шанс. Я до финальных кадров думал, что он так и погиб там. Но массы требуют поп-корна и хэппи энда.
    Человеку сама судьба (а не какой-то там режиссер) дала шанс и силы изувечить себя ради спасения. В конце показывают парня, с которым это всё действительно случилось. Вполне возможно, что лирику и прочий бред придумали режиссер и сценаристы, но факт остается - он отрезал себе руку, чтобы жить дальше.

    Имхо, фильмов с типа плохими жизненными концовками хватает. Здесь хэппи энд очень к месту, потому что оставляет в душе веру и надежду на лучшее даже после пережитого ужаса.

  14. #14
    Наш Чел Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Space Cowboy Набираю обороты Аватар для Space Cowboy
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    brk
    Возраст
    37
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    160
    Получено благодарностей: 195 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    Я не верю в судьбу. Он сам попал в эту передрягу и сам же выбрался из нее, придя к этому необходимому для выживания решению. Те образы, что являются к нему в самом конце, мальчуган, которого он видит (я полагаю, что это его сын), подтолкнули его к этому.

    Но это уже личное восприятие. Думаю, спорить бессмысленно. Вашу точку зрения я понял.

  15. #15
    Юзер September кто это?
    Регистрация
    06.03.2010
    Сообщений
    60
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Мне фильм очень понравился. Затянутым не показался. Просто наверное очень сложно удерживать внимание зрителя на протяжении полутора часов, показывая одного актера в расщелине с зажатой рукой. Тут необходимо мастерство и режиссера и актера. И в фильме все это, да плюс еще разноообразные флешбечные и глючные вставки, которые добавляют оживляжа. Ну и, конечно, я знала, что это история, основанная на реальных событиях.
    В 2003 году 27-летний альпинист Арон Ралстон во время своего очередного восхождения в горах штата Юта оказался в экстремальной ситуации:его правую руку намертво зажало валуном. Арон провел долгие 127 часов в одиночестве, пытаясь выбраться, пока наконец не отпилил себе руку перочинным ножом.
    Вот интервью с Ароном Ралстоном http://www.kommersant.ru/Doc/1568901

    PS Всегда говорите близким, куда вы идёте!

  16. #16
    Юзер Nizza кто это?
    Регистрация
    28.04.2011
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Посмотрела вчера этот фильм. Впечатления о нём остались смешанные. Смотрела этот фильм по хорошим отзывам на него, по этому ожидала гораздо большего. Для меня осталось диким то, что он один попёрся в такое место. А так фильм неплохой.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. в 10 часов..
    от Sauce в разделе Студия Литератора
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 01:31
  2. Шрек навсегда (2010) / Shrek Forever After (2010)
    от _StrongmeN_ в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 02:00
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 22:27
  4. 40 часов в ловушке.
    от wertyman в разделе Интересное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 18:34
  5. 49 с половиной часов.
    от Рома Чудо в разделе Юмор
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 17:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.