+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Владимир Чагин стал семикратным чемпионом "Дакара"!

  1. #1
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию Владимир Чагин стал семикратным чемпионом "Дакара"!



    В Буэнос-Айресе финишировал "Дакар-2011". Победителем легендарного ралли-рейда стал гонщик "КАМАЗ-мастера" Владимир Чагин. Царь Дакара уже в седьмой раз стал чемпионом.

    Отметим, что представители "КАМАЗа" заняли все четыре первых места. Вторым финишировал экипаж Фирдауса Кабирова, за ним — Эдуард Николаев, а четвёртое место занял Ильгизар Мардеев.

    "Дакар-2011". Грузовики. 13-й этап.

    1. Фирдаус Кабиров (KAMAZ) — 1-33-25
    2. Владимир Чагин (KAMAZ) +00-01-15

    3. Франц Эхтер (MAN) +00-02-02
    4. Марсель ван Влие (MAN) +00-02-20
    5. Ильгизар Мардеев (KAMAZ) +00-03-45
    6. Хьюго Дуйстерс (Iveco) +00-04-48
    7. Эдуард Николаев (KAMAZ) +00-05-47
    8. Мартин ван ден Бринк (Ginaf) +00-06-01
    9. Артур Ардавичюс (KAMAZ) +00-07-11
    10. Пеп Вила Роса (Iveco) +00-07-11.

    "Дакар-2011". Грузовики. Итоговый общий зачёт.

    1. Владимир Чагин (KAMAZ) — 48-28-54
    2. Фирдаус Кабиров (KAMAZ) +30-04
    3. Эдуард Николаев (KAMAZ) +3-20-17
    4. Ильгизар Мардеев (KAMAZ) +5-44-56

    5. Франц Эхтер (MAN) +5-45-37
    6. Пеп Вила Роса (Iveco) +7-16-01
    7. Марсель ван Влие (MAN) +10-42-03
    8. Артур Ардавичюс (KAMAZ) +11-09-45.

    ----


    Последний бросок участников ралли-марафона от Кордобы от Буэнос-Айреса не принёс сенсаций и не поразил внезапными перестановками в рядах лидеров: в полном соответствии с планами организаторов заключительный этап стал скорее праздничным маршем, нежели жёсткой рубкой на финише. Впрочем, и в субботу были свои маленькие интриги…

    В грузовом зачёте такой интригой стала борьба между Ильгизаром Мардеевым и Францем Эхтером за четвёртое место в общем зачёте. По ходу дня немцу временно удалось оторваться на достаточное отставание, но на финише Мардеев прибавил и в итоге уступил конкуренту меньше двух минут. В итоге камазовец опередил Эхтера на 41 (!) секунду и позволил своей команде добиться уникального достижения: первые четыре позиции в грузовом зачёте — у "КАМАЗ-мастера".

    Лидеры российской команды финальный день провели ровно и уверенно. Фирдаус Кабиров сумел отобрать у Владимира Чагина победу на спецучастке, проехав дистанцию на минуту и 15 секунд быстрее. Это, естественно, никак не повлияло на расклад сил в "абсолюте" и не помешало "Царю Дакара" в очередной раз подтвердить своё гордое звание — есть рекордная седьмая победа! Отныне Чагин не делит статистическую вершину с Карелом Лопрайсом, на счету которого шесть выигранных "Дакаров". Не помешали Владимиру ни проколы, ни мелкие технические проблемы… Ну и более чем удачным вышел дебют нового боевого грузовика.

    Фирдаус Кабиров второй год подряд занял вторую позицию, ну а Эдуард Николаев завершил свой первый "Дакар" в качестве пилота завоеванием "бронзового бедуина". В субботу Николаев спокойно показал седьмое время дня с отставанием от Кабирова менее чем в шесть минут. Думается, нет никаких оснований не назвать дебют Николаева-пилота успешным.

    Казахстанец Артур Ардавичус на клиентском "КАМАЗе" также завершил "Дакар" без проблем: на заключительном этапе Ардавичус показал одно время с Вила Рокой, после чего остался в "абсолюте" на восьмом месте — отличный результат для дебюта.

    В зачёте внедорожников уверенно довёл дело до победы Нассер Аль-Аттия. В субботу катарец показал второе время, проиграв Карлосу Сайнсу всего-то 38 секунд, после чего получил возможность поднять над головой "золотого бедуина". Мы искренне рады за Нассера, который был так близок к победе ещё год назад и вот теперь добился-таки желанного результата. Ну и констатируем который уже успех доминаторов "Дакара" из "Фольксвагена"!

    "Мы сделали это, — радовался Аль-Аттия после финиша. — Я так счастлив! Мы отлично ехали, идеальный этап. Я думал только о финишной черте. Победа в "Дакаре" много значит для меня, для близких, для моей страны, для команды. Это великая победа. Трудно объяснить, что творится сейчас в моей голове, но это очень прекрасное ощущение. Мы доказали, что у нас лучшая команда в мире. Команда выиграла "Дакар" в третий раз. Это лучший момент в моей карьере. Я думаю, теперь люди наконец-то запомнят, где находится Катар".

    Вторая позиция в генеральной классификации — у чемпиона-2009 Жиньеля де Вильера, ну а Сайнс своим третьим местом подтверждает, что весь подиум окрашен исключительно в цвета "Фольксвагена". Невезучий Стефан Петерансель так и остался четвёртым — впереди ещё одного представителя BMW X-Raid Кшиштофа Холовчика. Да, в этот раз представители "БМВ" уступили, но их скорость должна вселять оптимизм относительно интриги на "Дакаре-2012". Даст бог, за год гонщики команды Свена Квандта смогут оставить позади фатальную полосу невезения.

    "Всё вышло не так хорошо, как могло бы быть, — рефлексировал Петерансель. — У нас было всё необходимое для борьбы. В первую неделю мы боролись в числе лидеров. Мы были всего в паре минут от лидеров, но потом всё провалилось из-за моих ошибок. Были ошибки в навигации и, конечно же, технические проблемы. В итоге мы выступили не лучше, чем в прошлом году, и стали четвёртыми. Таков автоспорт. Мы будем здесь в следующем году. Нам нужно пересмотреть нашу стратегию, чтобы улучшить машину. У нас уже есть парочка идей".

    В мотоциклетном зачёте в третий раз сильнейшим оказался испанец Марк Кома, опередивший Сириля Депре на 15 минут. В субботу Кома не рисковал: на его счету пятый результат с двухминутным отставанием от времени Франца Верховена. Что касается Депре, то француз, ещё накануне смирившийся с поражением, занял на спецучастке четвёртую позицию и спокойно сохранил второе место в "абсолюте". На а третья ступенька виртуального подиума занята Элдером Родригесом.

    Россиянин Алексей Наумов показал на 13-м этапе 67-е время (отставание от Верховена — 28:15) и занял ту же 67-ю позицию и в генеральной классификации, отыграв пару мест. Проблемы на отдельных этапах помешали Наумову попасть в топ-50 (а чистая скорость вполне позволяла выполнить такую задачу), но самое главное, что он добрался-таки до Буэнос-Айреса. Поздравляем и желаем не потерять спонсоров, чтобы выйти на старт "Дакара-2012".

    У квадроциклистов лидерство сохранил Алехандро Патронелли, который уже накануне был уверен в собственной победе и не боялся сглазить успех — при часовом преимуществе поведение вполне понятное. Аргентинец уверенно обошёл соотечественника Себастьяна Халперна, ну а Кристоф Деклерк не сумел удержать третью позицию: поляк Лукаш Ласкавьец сумел-таки опередить француза благодаря победе в заключительный день гонки. Судьбу "бронзы" решили 52 секунды — и в этом весь "Дакар"…


    P.S. Извиняюсь, за то, что тема в Политике и общество, просто в Спорт мало кто заходит, а я хочу, чтобы все знали своих Героев!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: чагин.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	48.3 Кб
ID:	251330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kamaz.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	47.7 Кб
ID:	251331   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kamaz1.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	48.1 Кб
ID:	251332   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kamaz2.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	46.0 Кб
ID:	251333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kamaz3.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	44.6 Кб
ID:	251334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kamaz4.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	49.6 Кб
ID:	251335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kamaz5.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	49.9 Кб
ID:	251336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1294444999690732710ka.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	48.0 Кб
ID:	251337  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1294265322259615265ko.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	48.8 Кб
ID:	251338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1294133453875784083foto.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	48.7 Кб
ID:	251339  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  2. 4 пользователей сказали cпасибо denuful за это полезное сообщение:

    AmorF (16.01.2011), HOSTAGE (17.01.2011), MrPreambula (16.01.2011), Zмий (16.01.2011)

  3. #2
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Грузовики. "Ралли-Дакар 2011".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 129418928392370147ja.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	48.3 Кб
ID:	251340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12940544251061740194roo.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	48.0 Кб
ID:	251341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12937932031927726835400.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	37.5 Кб
ID:	251342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12936530491924287457dakar.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	44.1 Кб
ID:	251343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12934692311988952086nikolaev.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	44.4 Кб
ID:	251344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12934624141702861768kamaz.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	48.4 Кб
ID:	251345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1284879020691911860foto.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	46.2 Кб
ID:	251346  
    Последний раз редактировалось denuful; 16.01.2011 в 11:23.






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  4. #3
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Есть повод порадоваться за наших раллистов! Молодцы!!!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо ElBarto за это полезное сообщение:

    denuful (16.01.2011)

  6. #4
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    "КАМАЗ" выиграл 11 из 13 этапов, на счету Чагина — 7 побед
    Российская команда "КАМАЗ-мастер" выиграла 11 из 13 спецучастков "Дакара-2011" в зачёте грузовиков. Больше всего этапов выиграл чемпион Владимир Чагин, который семь раз становился быстрейшим.

    Этап 1 — Владимир Чагин ("КАМАЗ").
    Этап 2 — Фирдаус Кабиров ("КАМАЗ").
    Этап 3 — Владимир Чагин ("КАМАЗ").
    Этап 4 — Владимир Чагин ("КАМАЗ").
    Этап 5 — Фирдаус Кабиров ("КАМАЗ").

    Этап 6 — Алеш Лопрайс ("Татра").
    Этап 7 — Алеш Лопрайс ("Татра").
    Этап 8 — Владимир Чагин ("КАМАЗ").
    Этап 9 — Фирдаус Кабиров ("КАМАЗ").
    Этап 10 — Владимир Чагин ("КАМАЗ").
    Этап 11 — Владимир Чагин ("КАМАЗ").
    Этап 12 — Владимир Чагин ("КАМАЗ").
    Этап 13 — Фирдаус Кабиров ("КАМАЗ").

    Владимир Чагин — 7 побед; Фирдаус Кабиров — 4; Алеш Лопрайс — 2.

    "КАМАЗ" — 11 побед; "Татра" — 2.






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  7. #5
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Владимир Чагин объявил о завершении спортивной карьеры
    Семикратный победитель "Дакара", пилот команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин объявил о завершении спортивной карьеры. Такое решение Чагин принял после победы на "Дакаре-2011".

    "В 2011 году мы добились лучшего результата в истории команды. Мы шли к нему 23 года. Я благодарен Семёну Семёновичу Якубову за доверие, за то, что он впервые позволил мне сесть за руль грузовика уже в 19 лет. Мы вместе победили на многих "Дакарах"… Теперь я принял решение завершить карьеру. Я очень благодарен болельщикам нашей команды за поддержку. Спасибо журналистам — я старался ценить их труд… Я остаюсь в спорте, буду дальше работать в команде. Работы хватает — трудимся 25 часов в сутки. Буду делать всё для развития российского автоспорта", — приводит слова Чагина корреспондент "Чемпионат.ру" Евгений Кустов.






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей... Грустно
    от Faster в разделе Студия Литератора
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 17:35
  2. Внешний USB винчестер стал тормозить
    от AHTOH в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 13:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.