+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Australian Open - 2011. Открытый Чемпионат Австралии по теннису.

  1. #21
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Манасиева одолела Поус-Тио и вышла на Бартоли в Мельбурне
    Россиянка Весна Манасиева (Q) успешно стартовала на Открытом чемпионате Австралии, одолев соперницу из Испании Лауру Поус-Тио в двух сетах со счётом 7:5, 6:2.

    Во втором круге её ждёт 16-я сеяная француженка Марион Бартоли, которая в двух партиях разгромила итальянскую спортсменку Татьяну Гарбин – 6:0, 6:0.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1265818225_manasieva.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	28.8 Кб
ID:	251603  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  2. #22
    Умник oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся oasis подскользнулся
    Регистрация
    18.12.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    668
    Поблагодарил(а)
    1,905
    Получено благодарностей: 274 (сообщений: 163).

    По умолчанию

    А где-нибудь показывать игры будут?

  3. #23
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Азаренко нанесла поражение Вёрле и прошла во второй круг AO
    Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (8) уверенно стартовала на турнире "Большого шлема" в Мельбурне, победив спортсменку из Германии Катрин Вёрле (Q) – 6:0, 6:2. Встреча продолжалась всего 66 минут.

    Во втором раунде соревнований Азаренко ждёт представительница Чехии Андреа Главачкова, которая справилась с австрийкой Патрисией Майр – 7:5, 6:4.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 890_NewsPGMPHov.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	60.6 Кб
ID:	251604  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  4. #24
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oasis Посмотреть сообщение
    А где-нибудь показывать игры будут?
    Да, по НТВ+
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: tennisv.png‎
Просмотров: 3
Размер:	5.6 Кб
ID:	251605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: onlineic.png‎
Просмотров: 1
Размер:	5.5 Кб
ID:	251606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo_id_0_full.png‎
Просмотров: 1
Размер:	1.6 Кб
ID:	251607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: logo_id_200_full.png‎
Просмотров: 1
Размер:	1.7 Кб
ID:	251608  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  5. #25
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Кузнецова добилась победы над Риске на старте Australian Open
    23-я сеяная россиянка Светлана Кузнецова добилась победы над американкой Элисон Риске в стартовом поединке на Открытом чемпионате Австралии – 6:3, 6:2. На счету российской теннисистки 2 подачи навылет, а также 31 виннерс при 23 невынужденных ошибках. Встреча продолжалась ровно 1 час 30 минут.

    В следующем раунде Кузнецова сразится с победительницей матча Бетани Маттек-Сандс (США) — Аранта Рус (Голландия, Q).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: n211212_2.PNG‎
Просмотров: 21
Размер:	426.5 Кб
ID:	251609  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  6. #26
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Родионова завершила выступление в Австралии, проиграв Кеотавонг
    Россиянка Арина Родионова завершила своё выступление на Открытом чемпионате Австралии, не справившись с напором британки Энн Кеотавонг — 5:7, 4:6.

    Следующей соперницей спортсменки из Великобритании станет немка Андреа Петкович (30), которая нанесла поражение Джилл Крэйбас из США – 6:1, 6:2.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rodionova2206_438x650.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	72.7 Кб
ID:	251610  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  7. #27
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Энен победила Мирзу и вышла во 2-й круг австралийского мэйджора
    Бельгийская теннисистка Жюстин Энен завоевала место во втором раунде Открытого чемпионата Австралии, в трёх партиях переиграв представительницу Индии Саню Мирзу (Q) со счётом 5:7, 6:3, 6:1.

    В следующей стадии соревнований она встретится с британкой Еленой Балтачей, справившейся с американской спортсменкой Джэйми Хэмптон (Q) — 3:6, 6:4, 7:5.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: b_5b7a1ff5-d592-c882jpg.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	112.6 Кб
ID:	251611  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  8. #28
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Рус одолела Маттек-Сандс и вышла на Кузнецову в Мельбурне
    Американская теннисистка Бетани Маттек-Сандс не сумела пробиться во второй раунд Открытого чемпионата Австралии, уступив победительнице квалификационных соревнований Аранте Рус из Голландии — 1:6, 6:3, 5:7.

    В следующей стадии соревновании голландку ждёт российская спортсменка Светлана Кузнецова, посеянная на турнире под 23-м номером.

    Остальные поединки первого игрового дня в Австралии завершились следующим образом:
    Ваня Кинг (США) — Тамира Пажек (Австрия) — 6:7, 6:0, 6:3;
    Цветана Пиронкова (Болгария, 32) — Полин Пармантье (Франция) — 6:4, 3:6, 6:3;
    Ребекка Марино (Канада) — Юнри Намигата (Япония) — 6:2, 4:6, 6:3;
    Анастасия Севастова (Латвия) — Полона Херцог (Словения) — 6:4, 7:6;
    Янина Викмайер (Бельгия, 21) — Ярмила Грот (Австралия) — 6:3, 2:6, 6:4.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_9176ebfe.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	54.6 Кб
ID:	251613  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  9. #29
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Вердаско уверенно справился с Шюттлером на старте Australian Open
    Девятый сеяный Открытого чемпионата Австралии испанец Фернандо Вердаско успешно стартовал на турнире, без проблем одолев немца Райнера Шюттлера в трёх партиях со счётом 6:1, 6:3, 6:2.

    В следующей стадии соревнований ему предстоит поединок с сербом Янко Типсаревичем, который добился победы над другим представителем Германии, Мишей Зверевым — 6:3, 6:1, 6:4.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Verdasco_in_US_Open_2008.png‎
Просмотров: 20
Размер:	570.8 Кб
ID:	251615  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  10. #30
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Шарапова: наступил новый этап моей карьеры


    Мария Шарапова после выхода в третий круг Australian Open рассказала о неудачном старте матча с Раззано, оценила своё самочувствие и подтвердила, что хорошо знакома со следующей соперницей.


    Россиянка Мария Шарапова во втором круге Открытого чемпионата Австралии-2011 в двух сетах разобралась с Виржини Раззано – 7:6 (7:3), 6:3. На послематчевой пресс-конференции она призналась, что самым сложным получилось начало поединка, а также раскрыла интересную информацию о своей будущей сопернице Юлии Гёргес.

    — Мария, старт дался вам с трудом. И матч получился тяжёлым.
    — Да.

    — Как вы его оцените?
    — Да, старт был тяжёлым. Моя соперница с первых минут постаралась навязать свою игру. Она старалась выполнять удары максимально глубоко, сильно и низко, из-за чего мне было неудобно. Я постоянно бегала за мячами. Мне приходилось часто отбиваться. При этом я делала чересчур много невынужденных ошибок. Самое главное, что я не опустила рук и сражалась даже при счёте 0:3 и 0:40. Я старалась сконцентрироваться на отдельно взятом розыгрыше и не задумываться о большем. Шаг за шагом я взяла первый сет, но матч и в дальнейшем был очень упорным.

    — Такой матч поможет вам в будущем чувствовать себя увереннее?
    — Конечно. Всегда хочется выигрывать матчи максимально уверенно и быстро. Это идеальный сценарий, но в реальности иногда приходится преодолевать непростые испытания. Я была вынуждена искать выход из трудного положения, моя оппонентка действовала здорово, и я счастлива, что мне удалось победить.

    — Долго разбирались с рисунком игры Раззано?
    — Она из тех игроков, которые любят выполнять удары по линиям и часто рискуют. У неё замечательная первая подача – сильная и низкая, неудобная. В начале матча у меня были проблемы из-за этого, я не могла понять, как надо её принимать. А затем я приспособилась и заставила её думать. В целом я считаю, что хорошо сыграла.

    — Вы выглядите расслабленной и спокойной. Довольны своим положением? Вас не беспокоит, что для победы на турнире придётся преодолеть сопротивление первой ракетки мира Каролины Возняцки или Ким Клийстерс? Можете об этом забыть и просто играть в теннис?

    — Да, я тоже когда-то была первой ракеткой мира, выигрывала турниры "Большого шлема". И часто я оказывалась в полуфиналах или финалах крупных соревнований в такой ситуации, что мне надо было одолеть сильную соперницу, чтобы стать чемпионкой. Я уже делала это. А теперь наступил новый этап моей карьеры. Я стараюсь обрести себя после долгого перерыва, найти свой стиль и играть в теннис. Я наслаждаюсь этим. Трудно об этом говорить, когда у вас проблемы и не получается побеждать так много, как хочется. Но если вы чувствуете, что выбрали правильный путь, вам легче. Я стараюсь забыть о проблемах и работать над своим теннисом.

    — Учитывая то, что происходит вне корта, во время матчей вы теперь чувствуете себя свободнее, чем раньше?
    — Я думаю, главное – быть в комфортной для себя зоне. Или вы отправляетесь на турнир в статусе фаворита, или люди полагают, что вам нужно что-то доказать. Каждый находится на своей стадии развития карьеры. Годы идут, и всегда появляются новые поколения более молодых игроков. Рано или поздно теннисист завершает карьеру, и всегда найдётся кто-то лучший. Таков теннис и спорт в целом. Когда вы играете, вы хотите оставить след и занимаетесь свои делом. Я не исключение.

    — Вы хорошо действовали на приёме, но на подаче испытывали трудности. Скорее всего, на поздних стадиях турнира вам надо будет прибавить в этом компоненте.
    — Да, сегодня я лучше подавала. И вообще играла более умно в разных аспектах. Ветер дул с одной стороны, и я на ходу внесла некоторые изменения, которые принесли мне успех. Вначале я не была готова к тем её ударам, что приземлялись очень глубоко. Возможно, над этим стоит поработать и реагировать быстрее.


    — Ваша следующая соперница – Юлия Гёргес. Знаете её? Не она ли рекламирует вашу коллекцию одежды?
    — Да, так и есть. Я играла против неё в прошлом году в Страсбурге на грунте. Сейчас она хорошо смотрится. Кажется, в прошлом сезоне она завоевала первый титул в карьере. У неё отличная подача и сильный удар. Постараюсь сдержать её. Думаю, она будет играть хорошо, ведь терять ей нечего.

    — А вы контролируете то, что она надевает?
    — Я не могу заставить её что-то надеть, если ей это не нравится, но на общий дизайн я оказываю влияние. Вроде бы она не жаловалась. И смотрятся её вещи хорошо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1295439648413914388100.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	40.6 Кб
ID:	251959  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  11. #31
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Симон потрепал нервы чемпиону



    Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Весна Манасиева вышли в 3-й круг Australian Open. Выбыли из борьбы Куликова, Родина, Куницын и Андреев, а Симон изрядно потрепал нервы чемпиону Федереру.


    В третий день Australian Open стартовали поединки второго круга. Российское представительство в обеих сетках сократилось ещё на четверых теннисистов – по два в каждом разряде. Никто из россиян заведомо более слабому сопернику не проиграл, все боролись, как могли. А вот сенсацию со знаком плюс преподнесла как раз представительница России. 21-летняя Весна Манасиева дебютировала в основной сетке Australian Open, пробившись через квалификационное сито. В первом раунде Весне откровенно повезло – она в двух сетах справила с отнюдь не грозной Лаурой Поус-Тио.

    А вот во втором круге соперницей Манасиевой стала значительно более грозная 15-я ракетка турнира Марион Бартоли. Но магия известного имени на россиянку не повлияла. Она чуть лучше действовала на приёме, чуть увереннее играла на первой и второй подачах, если они, конечно, проходили. К сетке Весна рвалась реже соперницы, зато превзошла её в активных действиях. Многовато, конечно, россиянка допускала ошибок – 30 невынужденных и 6 двойных, однако в ключевые моменты она действовала гораздо собраннее оппонентки. В итоге, ликвидировав отставание в один сет, Манасиева в последней партии и вовсе навесила сопернице обидную "баранку" — 3:6, 6:3, 6:0, и за 2 часа 6 минут оформила путёвку в 3-й круг, где померится силами с Анастасией Севастовой – ещё одной теннисисткой, выбившей из сетки сеяную соперницу – Янину Викмайер (21). Правда, представительнице Латвии потребовалось для этого успеха всего два сета – 6:4, 6:2.

    В среду были вынуждены зачехлить ракетки ещё две теннисистки с номерами посевов. Немка Юлия Гёргес победила Кайю Канепи из Эстонии (20), а румынка Моника Никулеску убрала с турнирной дистанции грозу сестёр Уильямс – Цветану Пиронкову из Болгарии (32). Как известно, Серена в Австралию защищать титул не приехала, а вот Винус как раз играла в этот день, и надо сказать, доставила немало волнительных моментов своим поклонникам. Три часа американка боролась с неуступчивой соперницей Сандрой Заглавовой, ветреной погодой и неприятной травмой. Ей пришлось вызывать врача на корт, ликвидировать отставание в один сет, проигранный на тай-брейке, и всё же Уильямс-старшая выстояла – 6:7 (6:8), 6:0, 6:4. И только когда Винус поприветствовала зрителей и села на скамейку, стало видно – как ей больно. "Сегодня я получила очень неприятную травму. Я даже забыла о том, как получила надрыв мышцы в матче с Ким. Это было так давно, что едва ли я вспомню те болезненные ощущения. Что касается сегодняшней травмы, то это самое неприятное повреждение из всех, что я получала. Я старалась сделать всё, чтобы остаться в игре и пробиться дальше. Надеюсь, что завтра я буду чувствовать себя лучше", — заявила американка, которая в 3-м круге сразится с Андреа Петкович (30).

    Также непросто пришлось в этот день и чемпионке турнира-2008 Марии Шараповой (14). Француженка Виржини Раззано доставила ей немало хлопот. Россиянке пришлось выравнивать ситуацию с неприятного счёта 0:3 и 0:40. Концовка сета, который длился аж 1 час 10 минут, изобиловала брейками, и всё решилось на тай-брейке, где преуспела россиянка. Во второй партии девушки продолжили активно брать чужие подачи и не очень удачно играть на своих. Ключевым стал 9-й гейм на подаче Марии. Семь раз счёт был ровно, Шарапова, проявив свой чемпионский характер, один за другим отыграла 6 брейк-пойнтов и с третьего матчбола оформила тяжёлую победу – 7:6 (7:3), 6:3. В 1/16 финала россиянка померится силами с уже упоминавшейся Гёргес.

    "Я не очень хорошо стартовала. Соперница выждала свой момент и отлично сыграла. Глубоко, жёстко, низко – она заставила меня отбиваться, а я в результате совершила много невынужденных ошибок. Главное, что я решила не сдаваться в первом сете, проигрывая со счётом 0:3, 0:40. Я просто пыталась взять каждое очко, а затем постепенно вернулась в игру. Хорошо, что я не сложила руки. Я знакома с Юлией Гёргес. Да, я знаю, что она носит платья из моей коллекции. В прошлом году мы встречались в Страсбурге на грунте. Она играет отлично. В прошлом году она выиграла свой первый титул. Знаю, что она очень уверенно подаёт и делает хорошие удары. Завтра мне придётся подкорректировать некоторые элементы, чтобы быть готовой к встрече", — дала комментарий Шарапова.

    Гораздо более уверенно в следующий раунд проследовали другие фавориты из верхней половины сетки – Жюстин Энен (11), Каролина Возняцки (1), Светлана Кузнецова (23), Виктория Азаренко (8) и Ли На (9), выбившая из сетки россиянку Евгению Родину – 6:3, 6:2. Ещё одна представительница России – Регина Куликова – в упорной борьбе уступила южноафриканке Шанель Шиперс – 4:6, 6:4, 5:7. Но ещё более напряжённый матч сыграли Франческа Скьявоне (6) и канадка Ребекка Марино. В конце концов сказался опыт чемпионки "Ролан Гаррос", которая в итоге и победила – 6:3, 5:7, 9:7.

    Что и говорить, проигрывать в таких равных матчах теннисистам бывает очень обидно, тем более, когда дело доходит до матчболов. В такой ситуации оказался Игорь Андреев, сражавшийся с испанцем Николасом Альмагро (14). Проиграв первый сет, россиянин взял две последующие партии, и в четвёртой дело дошло до тай-брейка, где Игорь заработал два матчбола, но соперник стоически их отыграл. В решающем сете Андреев повёл с брейком – 4:2, но в итоге удача оказалась на стороне Альмагро – 7:5, 2:6, 4:6, 7:6 (12:10), 7:5.

    Ещё один Игорь – Куницын – на равных сражался с Энди Роддиком (8) в первой партии. Вновь дело дошло до теннисной лотереи, где у россиянина был двойной сетбол, но в итоге опыт американца позволил ему не дрогнуть в решающий момент и довести дело до победы – 7:6 (9:7), 6:2, 6:3.

    "Игорь играл очень агрессивно, вначале матч был очень равным. Соперник действовал отлично, поэтому мне пришлось попотеть. Думаю, что до тай-брейка мой соперник показывал хорошую игру. Он был уверен в своих силах и чётко выполнял заготовленный план. Насколько я понял, он стремился сократить продолжительность розыгрышей. Соперник играл очень рискованно, но его риск оправдывал себя, особенно в первом сете. Думаю, впоследствии мне удалось разгадать его схему игры", — прокомментировал свой успех Роддик.

    Таким образом, в нижней половине мужской сетки из борьбы выбыли все россияне, а в верхней по-прежнему остаётся Михаил Южный, который проведёт свой поединок в четверг.

    Если Альмагро смог уйти с двух матчболов, то Фернандо Вердаско (9) в поединке против Янко Типсаревича – с трёх. Кроме того испанцу удалось отыграть дефицит в два потерянных сета. Фернандо смог взять четвёртую партию на тай-брейке с довольно неприятным для соперника счётом – 7:6 (7:0). От такого удара серб не смог оправиться и проиграл пятый сет всу***. Аналогичная ситуация едва не возникла и в матче Роджера Федерера (2) с довольно неприятным для него соперником – французом Жилем Симоном, которому он проиграл обе предыдущие встречи в 2008 году, когда тот находился в десятке сильнейших. Казалось, на этот раз швейцарец легко поправит неприятную для себя статистику – уж больно уверенно он взял стартовые партии – 6:2, 6:3. Но третья партия началась для него с настоящего кошмара – Симон умудрился сделать 3 брейка подряд! Правда, и швейцарец смог забрать за это время две чужие подачи, но не более. С седьмого гейма соперники наладили свои подачи, и сет остался за Симоном – 4:6.

    В начале следующей партии француз вновь имел двойной брейк-пойнт, но Федерер его ликвидировал. Когда казалось, что дело приближается к тай-брейку, Симон сконцентрировал свои усилия на приёме и довёл дело до 0:40. Две возможности соперника Роджер ликвидировал хорошей подачей, а вот на третий раз он не смог подать с первого мяча, а второй Жиль принял навылет. В десятом гейме швейцарец попытался всё вернуть, но одного брейк-пойнта ему не хватило – вновь 4:6.

    В решающей, пятой партии Федерер непостижимом образом смог сделать брейк в 6-м гейме. Жиль всё время шёл на полшага впереди, но когда дело дошло до второго ровно, Роджер вынудил соперника ошибиться, ну а на брейк-пойнте ему удалась отличная обводка по линии. Через гейм действующий чемпион турнира заработал уже тройной матчбол на приёме, но Жиль неимоверным усилием воли их отыграл. Пытался он цепляться за любую возможность и на подаче соперника на матч. Удалось французу отыграть во время неё и четвёртый матчбол, а на пятом Федерер решил прекратить эти мучения и исполнил эйс по заказу – 6:3.

    "Жиль — великолепный игрок. Я знал, что мне будет нелегко. В трёхсетовом формате мы оба раза играли все три сета, а в пятисетовом сыграли пять. В третьей партии он стал действовать намного лучше, переигрывать меня. Я отдал немало своих подач, это достаточно непривычно. Мне приятно, что я смог одержать победу, пусть и такую трудную, и продолжаю борьбу на этом турнире. Я надеялся, что у Жиля не хватит сил, чтобы так же хорошо играть пятый сет — ведь он выиграл Сидней, устал. Я же собрался в решающей партии и смог одержать победу", — рассказал Федерер в интервью на корте.

    Любопытно, что дальше Роджеру ещё как минимум два круга играть с несеяными теннисистами – будто бы его соперники специально расчищают дорогу перед действующим чемпионом. В третьем раунде с ним померится силами Ксавье Малисс, разгромивший Альберта Монтаньеса (25), а в четвёртом – победитель пары Томми Робредо – Сергей Стаховский. Но кто сказал, что от этого швейцарцу будет легче? Достаточно вспомнить его более чем трёхчасовые мучения с Жилем Симоном.

    Что касается остальных матчей мужской программы дня, то сенсаций в этот день так и не произошло – лидеры Томаш Бердых (6) и Новак Джокович (3) увереннее Федерера проследовали в следующий раунд, правда каждый отдал сопернику по одному сету.

    В четверг на Australian Open должен быть завершён второй круг. Свои матчи в числе прочих проведут и россияне – Алиса Клейбанова, Мария Кириленко, Анна Чакветадзе, Надежда Петрова, Вера Звонарёва, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова, Вера Душевина и Михаил Южный. Ну а поединком дня обещает встать встреча чемпиона US Open-2009 Хуана-Мартина дель Потро и финалиста Australian Open-2006 Маркоса Багдатиса.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12954501331648807991100.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	47.8 Кб
ID:	252177  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  12. #32
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Кузнецова: довольна своим прогрессом



    Светлана Кузнецова стала первой из россиянок, кому в Мельбурне удалось преодолеть барьер 2-го круга. После уверенной победы над Арантой Рус из Нидерландов её ждёт встреча с Жюстин Энен.


    Светлана Кузнецова в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии легко разобралась с представительницей Нидерландов Арантой Гус, пробившейся в основную сетку через квалификационный турнир. Российская теннисистка победила в двух партиях – 6:1, 6:4 — и вышла на Жюстин Энен, которая посеяна в Мельбурне под 11-м номером. Таким образом, уже в третьем круге Australian Open встретятся соперницы, в былые годы игравшие между собой не раньше чем на стадии 1/4 финала.

    — Светлана, вы посеяны под непривычным 23-м номером. Такой далёкий номер посева оказывает давление или вас это не волнует?
    — Не знаю. Я должна играть, и я это делаю. А по поводу числа 23 – так первое, что приходит мне на ум, это номер Майкла Джордана (смеётся). Я действительно не знаю. Мне в любом случае нужно играть, и то, кто на каком месте находится, не имеет решающего значения, особенно если на корте у тебя всё получается. Я довольна своей сегодняшней победой, однако уже следующий матч будет гораздо сложнее. Поэтому я собираюсь хорошо играть и надеюсь, что у меня получится порадовать себя и своих болельщиков.

    — Вы привыкли к более высокому месту посева. Какие-то непривычные ощущения от столь низкого рейтингового номера есть?
    — В прошлом году я действительно чувствовала себя непривычно, да ещё к тому же и игра у меня совсем не шла. Однако теперь всё изменилось. Я упорно тренировалась и чувствую, что значительно прибавила. Сейчас я играю гораздо лучше и очень довольна своим прогрессом.

    — Ещё в Сиднее вы говорили, что у вас было что-то вроде отпуска. Что вы делали в это время? Попытались отвлечься от тенниса и отдохнуть?
    — Ну, это был не совсем отпуск. Отпуск – это когда ты едешь в Австралию, чтобы посмотреть на пингвинов. А я в основном находилась дома и занималась обычными повседневными делами. Это совершенно нормально, все люди смотрят кино, слушают музыку, покупают что-то для своего дома. Обычные дела.

    — Наверное, впервые за 10 лет вы смогли так провести свободное время?
    — Я с 16 лет играю на турнирах, они проходят практически круглый год, и максимум, что у меня было, это месяц или полтора в межсезонье. Поэтому так и есть, подобного праздника у меня давно не было (улыбается).

    — Если вы так говорите, то получается, что то, что сделала Жюстин, имеется в виду, когда она ушла из тенниса, – вполне нормально?
    — Ну, я не знаю, какие у неё были причины. Мне очень трудно что-то об этом сейчас говорить. Меня больше волнует то, что происходит со мной, и я стараюсь думать об этом. Совершенно не представляю, что с ней происходило и почему она ушла. Мы с Жюстин совсем разные люди, поэтому объяснить её поступок я не могу.

    Игра, конечно, будет очень непростой, и я, и она это понимаем, поэтому готовимся очень серьёзно. Разумеется, пока мы обе далеки от своей лучшей формы, но, тем не менее, матч будет очень сложным и очень интересным. Мне нравится играть против Жюстин, и я с нетерпением жду нашей встречи.
    — У вас ведь в прошлом году было повреждение? Вроде бы вы перенесли воспаление среднего уха.
    — Нет, ничего подобного у меня не было. У меня была небольшая травма плеча, которую я получила в Майами, и всё. В остальном на своё здоровье я пожаловаться не могу.

    — Что, правда, не было проблем с ухом? Я абсолютно уверен, что читал об этом.
    — Вы что думаете, что я могла это забыть (улыбается)? Совершенно точно ничего такого у меня не было.

    — Ваш следующий матч выглядит несколько неестественным для игры третьего круга.
    — Я ведь с Жюстин играю? Это так?

    — Да, совершенно точно.
    — Просто замечательный будет матч. Мы могли сыграть в третьем, в четвёртом раунде, какая разница? Думаю, здорово, что мы не встретились ещё раньше.

    — Кажется, что вы победили всего в двух матчах из 18, которые играли с Энен.
    — Я не занималась такими подсчётами. Знаю только, что она побеждала чаще, чем я, но поверьте, мне действительно не приходило в голову считать её победы (счёт на самом деле 16:2 в пользу Энен. – Прим.ред.). Я знаю одно: каждый следующий матч – это всего лишь новый матч. Нужно забыть про прошлые успехи или неудачи и просто играть. Нужно набрать определённое количество очков – и ты победил. И неважно, что до этого тебя постоянно обыгрывали.

    — Вам придётся играть в 11 часов. Это время для вас совершенно непривычное, придётся что-то менять перед игрой?
    — Это не такая большая проблема. Все теннисистки привыкают к тому, что приходится играть в разное время. Свой первый матч я играла в четвёртом запуске, сегодня мне пришлось выходить на корт первой. Это совсем разное время. Поэтому, если бы вам удалось весь турнир играть в одно и то же время, то вот тогда неожиданное смещение графика стало бы проблемой.
    А так иногда приходится играть ночью, потом – утром. Я думаю, нужно как можно быстрее привыкнуть к этому. Хотя, конечно, немного удачи с графиком совершенно не помешало бы.

    — Перед утренним матчем вы рано встаёте?
    — Конечно.

    — А во сколько?
    — Сегодня я проснулась в 7.35, хотя возможно, нужно было встать немного раньше. Обычно я просыпаюсь в 8, 8.15. Но когда у тебя утренние матчи, просто необходимо подниматься с постели раньше обычного. А вот если бы мне пришлось играть вечером, то, вполне возможно, я могла бы поспать до 9.00, или около того. Конечно, вставать раньше обычного не очень приятно.

    — Вроде бы вы неплохо ладили с Ким Клийстерс, хотя неизвестно, так ли это сейчас. А про Жюстин что скажете?
    — Я не знаю. Думаю, что и с Жюстин у меня всё нормально. Мне вообще трудно сказать, с кем у меня не сложились отношения, поэтому каких-то проблем в этом смысле у меня нет.

    — Что скажете о Ким?
    — Она играет просто превосходно. Я действительно очень рада за неё. После игр, в раздевалке, мы с ней отлично проводим время, много болтаем, шутим. Очень весело бывает. Что могу ещё сказать? Ким – настоящий пример для подражания.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1295452829162649173100.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	33.4 Кб
ID:	252178  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  13. #33
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Южный пошёл по графику Федерера



    В четверг в Мельбурне Михаил Южный одержал пятисетовую победу над Блажем Кавчичем. Также дальше прошли Петрова и Павлюченкова, а Кириленко, Чакветадзе и Клейбанова из турнира выбыли.

    К четвёртому игровому дню на Открытом чемпионате Австралии в основной сетке остался всего лишь один россиянин – Михаил Южный. Напомним, что изначально в основной сетке было шесть россиян. Самыми обидными были вылеты Николая Давыденков первом круге и Игоря Андреева во втором. Михаил изначально имел самый высокий посев среди представителей России – 10-й. Сетка у него была вполне благоприятная. Во втором круге его ждал ничем не примечательный Блаж Кавчич, прошедший на турнир через квалификацию.

    Поначалу всё шло в его поединке так, как и должно было быть. Михаил поддавливал на соперника и имел огромное преимущество. Последний мяч во второй партии он выиграл потрясающим обводящим ударом между ног. Но такое лёгкое развитие поединка сыграло злую шутку с россиянином. В третьей партии он сбавил обороты, и тогда Кавчич почувствовал, что у него есть шанс.

    Развитие встречи было похоже на матч Роджера Федерера и Жиля Симона, завершившегося днём ранее. У Михаила был шанс остановить соперника уже в третьем сете, но, отыграв подачу на сет, он ещё раз позволил сопернику сделать брейк. Его он уже не сумел отыграть. В четвёртой партии всё решил один брейк, который Блаж сделал в стартовом гейме. У Южного были зацепки, но до брейк-пойнтов дело не дошло.

    В решающей партии Южного ещё и начала беспокоить нога. В одном из моментов он оступился и после этого в каждом перерыве разувался и проверял состояние ступни. Но это никак не помешало ему собраться, уменьшить количество ошибок и всё-таки вновь вернуть себе полный контроль над матчем – 6:3, 6:1, 5:7, 4:6, 6:1. В следующем круге у Михаила вновь благоприятный соперник – канадец Милош Раонич.

    Он в четверг в трёх сетах выбил из турнира Микаэля Ллодру. "Южный будет бороться за каждое очко, но я не собираюсь ему уступать. Думаю, нам предстоит упорный, интересный поединок. Я постараюсь делать то же самое, что и сегодня: навязывать противнику свою игру, использовать каждый шанс, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях", — высказал своё мнение Раонич о предстоящем поединке.

    А вот количество россиянок в основной сетке к четвергу радовало глаз – 11. Причём три из них уже вышли в третий круг, а ещё сразу восьми предстояло в четверг побороться за попадание в 1/16 финала.

    Начало для россиянок выдалось неудачным. Первой на корт вышла Алиса Клейбанова. Ей противостояла победительница юниорского "Ролан Гаррос"-2008 Симона Халеп – та самая девушка, пожертвовавшая собственной грудью ради успешной карьеры. Напомним, что Симона сделала операцию по уменьшению бюста, так как тот мешал её игре. В этом поединке она избрала аккуратную тактику, позволяя Клейбановой владеть инициативой. Как затем выразилась россиянка – это был просто не её день. Она допускала слишком много ошибок. При этом в концовке второго сета она зацепилась, отыграв подачу на матч, но уступила на тай-брейке – 4:6, 6:7 (2:7).

    Затем поражение потерпела Анна Чакветадзе. Её матч с Петрой Квитовой организаторы решили отправить на корт без камер, хотя к этому дню почти все одиночные встречи попадали в телевизионный показ. На протяжении большей части матча Петра контролировала ход игры и уверенно довела дело до победы – 6:3, 6:4.

    Продолжила серию российских поражений Мария Кириленко. В первом круге она выиграла тяжелейший матч у Ромины Опранди. К следующему поединку с Иветой Бенешовой она просто не сумела полностью восстановиться. А чешка при этом продемонстрировала очень хорошую агрессивную игру. Если в первой партии Мария ещё держалась на равных, то во втором преимущество Бенешовой не вызывало сомнений – 6:3, 6:1.

    Полосу неудач сумела прервать Надежда Петрова. Она свой матч против Алисии Молик проводила на центральном корте. Это скорее было плюсом для австралийки, которую хорошо поддерживали трибуны. Молик неплохо начала встречу, здорово атаковала, но при этом оторваться в счёте Надежда ей не позволила. А в конце партии игра Алисии заметно ухудшилась, она стала допускать слишком много неточностей. Игра Петровой тоже не была идеальной,
    Янкович: "Я вела в счёте, и всё было под моим контролем. Я играла очень хорошо. Но затем допустила несколько ошибок, а соперница, наоборот, стала прибавлять шаг за шагом. Затем на тай-брейке я совершила несколько ненужных ошибок в неподходящий момент. Для меня это был плохой день. Однако хорошо то, что я здорова. Это действительно важно для меня сейчас. Я могу реально конкурировать. Мне нужно продолжать работать и ещё работать над своей игрой".
    но этого и не требовалось. Геймы стали идти к ней один за другим – 6:4, 6:1. Также в следующий круг прошла Анастасия Павлюченкова. Она уверенно переиграла Кристину Барроис – 6:2, 6:2.

    Что касается лидеров, то Ким Клийстерс спокойно прошла в следующий круг, а вот Елена Янкович потерпела поражение. Седьмая сеяная была бита китаянкой Пэн Шуай. Причём начиналось всё для сербки хорошо, она вела 5:2 в первом сете. Но затем игра перешла в руки Шуай, которая вынуждала соперницу допускать ошибки. Для победы над бывшей первой ракеткой мира Пэн хватило двух сетов – 7:6 (7:3), 6:3.

    Во второй половине дня в четверг в расписании расположились Вера Звонарёва, Вера Душевина и Екатерина Макарова. А программу дня на центральном корте выпало закрывать Маркосу Багдатису и Хуану-Мартину дель Потро.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12955095031523852413foto.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	47.6 Кб
ID:	252179  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  14. #34
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Новая страница Светланы Кузнецовой



    В первом матче между Энен и Кузнецовой после возвращения Жюстин в тур Светлана, уступавшая по личным встречам 2:16, одержала победу, а Мария Шарапова в трёх сетах сумела одолеть Юлию Гёргес.


    До третьего круга Australian Open из верхней половины женской сетки, игравшей в пятницу, добрались лишь три россиянки: Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Весна Манасиева. Из нижней же половины мужской сетки, где изначально были сконцентрированы все россияне, кроме Михаила Южного, в 1/16 финала не вышел никто. Ближе всех к тому, чтобы добиться этого результата, был Игорь Андреев, но он уступил Николасу Альмагро с двух матчболов.

    Николас, кстати, довольно легко разобрался в третьем раунде с хорватским ветераном Иваном Любичичем. Упорным получился лишь второй сет, на тай-брейке которого у Ивана было три сетбола, в том числе два на собственной подаче, но испанец сумел отыграться, после чего без особых проблем дожал соперника. В 1/8 финала Альмагро сыграет с Новаком Джоковичем. Третьей ракетке мира пришлось провести на корте лишь один сет – уступив со счётом 2:6, его соотечественник Виктор Троицки отказался от продолжения борьбы из-за травмы живота.

    А главным в пятницу в плане привлекательности афиши, конечно, был матч между Светланой Кузнецовой и Жюстин Энен. На двоих теннисистки выиграли девять турниров "Большого шлема", а в 2007 году именно бельгийка оказалась впереди Светланы, завершившей год на второй строчке рейтинга. Богатая история личных встреч насчитывала 18 матчей, в том числе пять на турнирах "Большого шлема" и два в их финалах. Наиболее памятен из этой пятёрки не один из финальных матчей, поскольку в них борьбы как раз не было, а поединок в 1/8 финала "Ролан Гаррос — 2005", в котором будущая чемпионка отыгрывалась у Кузнецовой с матчболов. Что касается побед Светланы над Жюстин – а их было всего две, – то первая состоялась на харде Дохи-2004, а вторая – на грунте Берлина-2007. После Берлина они встретились ещё дважды – в финале US Open того же года и в финале Сиднея-2008, а вот во "второй карьере" Жюстин их пути ранее не пересекались. Кстати, Кузнецовой это вполне могло пойти на пользу – за три года воспоминания о последних поражениях должны были притупиться.

    Началась встреча, правда, с далеко не самого качественного тенниса. Обе много ошибались, и в первых геймах шла скорее нервная борьба, нежели теннисная. Правда, в случае с Жюстин это можно объяснить нехваткой игровой практики – всё-таки это её первый официальный турнир после Уимблдона-2010. Ну, а у Светланы, как известно, часто случаются перепады в игре. К середине сета качество тенниса постепенно начало повышаться, красивые розыгрыши стали более частым явлением. В седьмом гейме Кузнецова сделала брейк и, не без помощи соперницы отыграв после этого два брейк-пойнта, довела партию до победы.

    В перерыве россиянка вызвала врача, жалуясь на небольшие проблемы с правой ступнёй: судя по всему, Светлану беспокоила мозоль. Несколько стартовых розыгрышей после этой паузы остались за Жюстин, однако затем бельгийка начала много ошибаться, отдала инициативу, и Кузнецова сделала брейк. Поймав кураж, Светлана в целом прибавила и в качестве подачи, и в темпе атак, но и бельгийка сдаваться не собиралась. В итоге россиянка выиграла два непростых гейма и вышла подавать на матч, но… Но Светлана Кузнецова не была бы Светланой Кузнецовой, если бы всё так просто закончилось. Россиянка отдала подачу на собственных ошибках, затем вновь повела с брейком, вновь не подала на матч – и всё-таки дожала соперницу на тай-брейке. Он тоже получился нервным, Светлане пришлось отыгрывать сетбол, и с четвёртого матчбола она всё же одержала эту важную победу. За выход в четвертьфинал Кузнецова поборется с Франческой Скьявоне, которая начинала турнир ни шатко ни валко, была на грани поражения от Ребекки Марино, но последнюю соперницу – Монику Никулеску – всё же прошла в двух сетах.

    "Я очень рада, как играла, особенно в первом сете. Матч был очень нервным. На матчболах мне было тяжело справляться с волнением. Для меня большая честь играть на центральном корте. Я прибавляю от матча к матчу и очень рада, что прошла дальше", — сказала Кузнецова после победы.

    Перед этим на арене Рода Лэйвера Каролина Возняцки отплатила Доминике Цибулковой за недавнее поражение в Сиднее. Тогда словачка выиграла со счётом 6:3, 6:3, а теперь результат получился практически зеркальным. Доминика, что ожидаемо, действовала куда активнее соперницы, создавала себе больше ситуаций для атаки, но сама зачастую и упускала шансы, ошибаясь с хафкорта или не попадая в пустую часть корта. В итоге за полтора часа первая ракетка мира одержала победу – 6:4, 6:3. В четвёртом круге датчанку ждёт Анастасия Севастова, впервые прошедшая так далеко на турнире "Большого шлема". Латышка очень легко обыграла пробившуюся через квалификацию Весну Манасиеву, которая, очевидно, устала после пяти побед подряд, в том числе над Марион Бартоли. Достаточно сказать, что за весь матч россиянка лишь дважды пробила навылет, причём второй раз – на матчболе Севастовой. У Анастасии же набралось 25 виннерсов. Итог – 6:1, 6:3 за неполный час игры.

    Легко выиграли свои матчи 8-я и 9-я сеяные турнира – Ли На и Виктория Азаренко. Китаянка разобралась с Барборой Заглавовой-Стрыковой, а белоруска – с обидчицей Регины Куликовой, Шанель Шиперс.

    Зато сложное испытание выпало на долю Марии Шараповой. Впрочем, вряд ли кто-то ждал, что она обойдётся без проблем в матче с Юлией Гёргес. К сожалению, времена, когда россиянка легко обыгрывала таких соперниц, прошли и пока что не торопятся возвращаться. Теннис Марии по-прежнему остаётся очень неровным; образно говоря, её удары напоминают процесс сбора воедино осколков разбитой вазы – иногда удаётся правильно сложить их вместе, и тогда атакующие комбинации приобретают завершённый вид, а иногда один кусочек не подходит к другому, и тогда вся "ваза" разваливается на части. Вот и сейчас игре Шараповой не хватало прежде всего цельности. Хорошие атаки соседствовали с грубыми ошибками, и никакого преимущества над Гёргес у Марии не было. Правда, она первой сделала брейк, но всё равно Юлия чувствовала, что может играть с россиянкой на равных, и за счёт более удачного, чёткого завершения комбинаций, а также меньшего процента брака в собственных атакующих действиях немка сначала сравняла счёт, а затем и взяла сет – 6:4.

    Но вот что точно осталось при Шараповой и никуда не пропадает – это её характер, особенно в матчах на крупных турнирах. Да, в последнее время ему далеко не всегда находится подкрепление в виде соответствующего уровня игры, но ни у кого не повернётся язык обвинить Марию в том, что в каком-то матче она не боролась до конца. Вот и в начале второго сета россиянка выстояла в тяжёлом гейме на своей подаче, после чего теннис соперницы стал "давать трещины", а игра Марии, напротив, начала налаживаться. Тут уже и подача заработала, и атаки с задней линии стали всё чаще достигать цели. В итоге Шарапова сделала брейк и удержала это преимущество до конца сета. В начале решающей партии Юлия выглядела потерянной, её теннис совсем поблек на фоне игры Марии. На протяжении нескольких геймов Шарапова играла действительно здорово и повела со счётом 4:0. После этого, правда, Юлии удалось вернуть один брейк, и столь убедительного игрового преимущества у россиянки уже не было – но всё же она не позволила сопернице сделать что-либо большее, доведя матч до победы. 6:4, 6:4 во втором и третьем сетах, причём обе партии Мария закончила эйсами. А соперницей Шараповой по следующему матчу стала Андреа Петкович. Винус Уильямс сумела сыграть с немкой лишь полтора гейма, после чего была вынуждена сняться из-за обострения, по-видимому, травмы мышц правой ноги.

    Возвращаясь к мужским матчам, отметим, что никаких сенсаций там не произошло. Томаш Бердых ожидаемо обыграл так и не раскрывшийся талант, Ришара Гаске. Энди Роддик легко уступил первый сет здорово игравшему Робину Хаасе, но затем нидерландец выдохся, и к тому же ему помешала травма ноги, так что американец взял три сета подряд. Роджер Федерер чуть больше чем за полтора часа разобрался с Ксавье Малиссом, а Томми Робредо сумел переломить ход борьбы в матче с Сергеем Стаховским и, проиграв один сет, затем взял три подряд. Фернандо Вердаско, показав теннис весьма высокого уровня, в трёх партиях прошёл талантливого японца Кея Нишикори, а Гаэль Монфис, упустив немало шансов в первом сете, затем как-то "развалился" и проиграл Станисласу Вавринке.

    В субботу завершатся матчи третьего круга. Вера Звонарёва сыграет с Люси Шафаржовой, Надежда Петрова – с Екатериной Макаровой, Анастасия Павлюченкова – с Иветой Бенешовой, а Михаил Южный – с Милошем Раоничем
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1295601712296622188kuznetsova.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	49.0 Кб
ID:	252444  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  15. #35
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Кузнецова: со Скьявоне наперегонки не бегали



    Светлана Кузнецова в третьем круге Australian Open обыграла бывшую первую ракетку мира Жюстин Энен – 6:4, 7:6 (10:8) и вышла в следующий раунд, где встретится с Франческой Скьявоне.


    Россиянка Светлана Кузнецова уверенно шагнула в четвёртый круг Australian Open, в двух партиях победив 11-ю сеяную турнира – бельгийку Жюстин Энен – 6:4, 7:6 (10:8). Предматчевая статистика личных встреч была явно на стороне бывшей первой ракетки мира. Из 18 сыгранных матчей россиянке удалось выиграть лишь два, 16 остались за Энен. Впрочем, с момента последней встречи этих соперниц прошло более трёх лет, и бельгийская теннисистка за это время успела закончить карьеру, а потом вновь вернуться в большой спорт. Поэтому о прошлых заслугах и неудачах впору было забыть, что Светлана с успехом и сделала. Россиянка контролировала ход матча, первой брала подачу соперницы и заставляла титулованную бельгийку отыгрываться. О подробностях этого противостояния, а также о предстоящей встрече с Франческой Скьявоне Светлана Кузнецова рассказала на своей послематчевой пресс-конференции.

    — Светлана, судя по истории вашего противостояния, раньше всегда доминировала Жюстин. Чем сегодняшний матч отличается от остальных?
    — Сегодня я была агрессивнее и лучше подавала. Думаю, что большую часть встречи мне удавалось диктовать ей свои условия. Перед игрой я не испытывала абсолютно никакой боязни, просто собиралась играть в свой теннис и пытаться задействовать свои лучшие качества против её худших. Я не имею в виду, что Энен плохо играла, просто у неё есть слабые места, а я постаралась их использовать.

    — Концовка матча выдалась непростой. Жюстин сказала, что ощущала ваше волнение. Вы действительно нервничали во втором сете?
    — Было дело. Повторю, что перед игрой у меня не было особого волнения, я совершенно не опасалась Энен. Однако во второй партии действительно пришлось тяжело. Я подавала и могла закончить матч, но здесь началась игра нервов. Обычное дело, вы можете увидеть это почти в каждом матче, причём не только в женском. Иногда борьба с собой в напряжённый момент бывает комедий, иногда трагедией. Вы понимаете, что нужно что-то делать, может, немножко потянуть время, надеясь, что ситуация изменится. Что-то подобное происходило и со мной. Я должна была бороться с собой, со своими нервами и думаю, что у меня это получилось очень хорошо, не хуже, чем борьба против Жюстин. Поэтому я очень довольна. И думаю, что мне ещё немного повезло. Тай-брейки всегда похожи на лотерею, а наш получился просто сумасшедшим. Несколько розыгрышей были просто замечательными, и здорово, что в них мне удалось бороться до конца. Я просто счастлива, что сегодня удалось победить в двух партиях.

    — В этот момент вы старались действовать наверняка, и это стало небольшой проблемой для вас.
    — Нет, на матч-пойнтах я не старалась полностью исключить риск. Просто так складывался матч. Мне было тяжело. К тому же я не всегда играла так, как было нужно именно в отдельном конкретном моменте.

    — Думаете, это потому, что на вас давило имя Жюстин?
    — Отчасти я волновалась и по этому поводу. Я провела против неё очень много матчей, и все они были очень сложными. Но сегодня у меня была возможность победить, я поняла это и больше не волновалась из-за этого. Жюстин играла хорошо, а в концовке матча, в сложные моменты, когда я вела в счёте, она фактически переиграла меня. Она действовала очень агрессивно даже тогда, когда у меня были матч-пойнты.

    — Франческа [Скьявоне] говорила о том, что, по её мнению, в этом году вы перемещаетесь по корту значительно увереннее, чем раньше. Это потому, что вы избавились от лишнего веса?
    — Что?

    — Скьявоне считает, что сейчас вы быстрее двигаетесь, чем раньше.
    — Откуда она знает это? Мы вроде не бегали с ней наперегонки (смех в зале).

    — Она смотрит ваши матчи.
    — О, это хорошо.

    — Вы вправду худеете?
    — Мне действительно говорят, что я сбросила несколько килограммов. Не знаю, может быть. В принципе, это похоже на правду. На самом деле я упорно работаю и забочусь о своей ноге. Это сейчас главное для меня.

    — Как ваша нога?
    — Вы знаете, пока всё хорошо. В концовке матча, на тай-брейке, я почувствовала неприятные болезненные ощущения, но вроде бы всё прошло. Так что пока я держусь.

    — Вопрос о вас и Франческе. Вне корта вы друзья? Она говорит что-то хорошее о вас, вы отвечаете тем же.
    — По-моему, я ещё ни слова не сказала о ней. Как вы догадались?

    — Ну, раньше так было.
    — Может быть, я готовила для вас сюрприз (смех в зале).

    — Нужно ждать чего-то необычного?
    — Нет, нет, не сейчас. С Франческой у нас хорошие отношения, мы действительно дружим. Это замечательно, но в первую очередь мы – спортсмены и обе всё понимаем, когда выходим на корт. В этот момент мы думаем только о том, как победить. В этом нет ничего удивительного, и наш поединок совершенно не нарушит дружбу. Думаю, матч будет отличным.

    — Вы много раз играли против Жюстин. Сегодня она много ошибалась. Думаете, она далека от своей лучшей формы?
    — Я думаю, что все мы ошибаемся в каждой игре. Никто не может играть безошибочно. Но Жюстин совершенно определённо сейчас не в лучшей форме. Впрочем, как и я. Мы обе находимся в процессе возвращения. Она после травмы и некоторых других проблем. Не знаю, насколько это повлияло на неё, но в любом случае борьба на корте была. Не могу судить, насколько у Жюстин хорошая или плохая статистика, но она определённо находится не в лучших кондициях.

    — То есть вы считаете, что и сами играете не на 100 процентов от своих возможностей?
    — Нет. Я думаю, что могу играть значительно лучше. Сейчас я играла хорошо, но могу ещё прибавить. Для этого придётся серьёзно потрудиться, но я готова.

    — И чего вам не хватает?
    — Всего хватает. Просто я уверена, что смогу ещё прибавить в физическом плане, в движении. Всегда есть поле деятельности для самосовершенствования. Сейчас мне всего хватает, я довольна своим выступлением, своей формой и качеством тенниса, который показываю. Но надо ещё работать, чтобы постоянно прибавлять. Отличный пример этому – Роджер Федерер. Он постоянно работает над собой. И я тоже должна делать это.

    — Можете вспомнить что-нибудь особенное из своих прошлых матчей со Скьявоне?
    — Да, мы играли в Кубке Федерации, и я проиграла. Тогда мы не поняли друг друга, я не пожала ей руку. В течение некоторого времени мы не разговаривали. Впоследствии мы поговорили об этом. Я извинилась, мы выяснили, что она неправильно поняла меня, а я – её. В конце концов всё закончилось прекрасно, и это очень хорошо.

    — А что знаете о счёте ваших очных противостояний?
    — Я помню, что проиграла на Кубке Федерации. Тот год вообще получился отличным, на глине я проиграла всего два матча, Сафиной в финале в Риме и Скьявоне. Тогда поединок был очень тяжёлым, и я уступила в трёх сетах. Конечно, я помню и свои победы, но сейчас это не имеет никакого значения. Будет просто новая игра.

    — Насколько важной была ваша победа над Самантой Стосур на прошлой неделе в Сиднее? Кажется, это ваш первый успех в матче против игрока из топ-10 за последнее время.
    — Да, в прошлом году я ни разу не выигрывала у представительниц первой десятки, так что победа в Сиднее стала действительно очень значимой. Та игра получилась захватывающей, ведь Саманта играла в своей стране, практически в родном городе. Атмосфера на трибунах была просто потрясающей. Было невероятно сложно играть против неё при такой поддержке болельщиков. Но это было здорово, и победа принесла мне уверенность.

    — Расскажите о Ким Клийстерс. Вы играли с ней и до, и после её возвращения. Что скажете?
    — Разве я играла с ней после возвращения?

    — В прошлом году. Однажды вы играли против неё.
    — Я не помню. Нет, нет, я думаю, что я с ней не играла. (На самом деле Светлана проиграла Ким в Цинциннати-2009. – Прим. ред.) Но, так или иначе, это не имеет значения. Она стала более зрелой. Это всё, что я могу сказать. Ким как была хорошим человеком, так им и осталась. А что касается её игры, то вы всё можете увидеть на корте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 129560603928508243kuzya.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	47.4 Кб
ID:	252445  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  16. #36
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Шарапова: проблемы с кортом не сбили меня с ритма



    Мария Шарапова, расправившись с Юлией Гёргес в третьем круге Australian Open-2011, рассказала, что отложенное начало матча её не смутило, и заявила, что довольна своей игрой и самоотдачей.


    Мария Шарапова продолжает успешно выступать на кортах Мельбурна. Правда, на этот раз эти самые корты её чуть не подвели. Обычно педантичные и внимательные австралийские работники, следящие за состоянием покрытия, на этот раз не доглядели за своим "хардом" и чуть не сорвали встречу третьего раунда Открытого чемпионата Австралии-2011 Шараповой с Юлией Гёргес. Впрочем, проблему с кортом, от которого в некоторых местах мяч совсем отказывался отскакивать, удалось решить достаточно быстро. После этого теннисистки начали матч, он продлился почти два с половиной часа, а победительницей, к счастью, вышла россиянка – 4:6, 6:4, 6:4. На пресс-конференции её в основном спрашивали об инциденте, а Шарапова делала упор на то, что ей надо прибавлять, но в целом игрой она довольна. В момент общения с журналистами Мария ещё не знала, что её следующей соперницей станет Андреа Петкович, прошедшая травмированную Винус Уильямс.

    — Мария, давайте вспомним инцидент на разминке. Вы разогрелись и готовы были начать матч, но арбитры внезапно озаботились состоянием корта и отложили старт встречи. Вы явно не были довольны сложившейся ситуацией, и вообще это выглядело комично. Поделитесь, что вы чувствовали в тот момент?
    — Возможно, это было комично для вас. Но для нас ничего смешного не было. Мы разогрелись и хотели выйти на корт, но пришлось ещё долгое время сидеть на лавочке и ждать, когда же проблема будет решена. Я первая заметила, что с покрытием что-то не так. Мы подошли к судье бросать жребий, и я почувствовала неладное. Сначала подумала, что у меня кроссовки бракованные. Потом посмотрела вниз, увидела множество непонятных пузырьков в покрытии корта и обратила на это внимание арбитра. А уж после начались ремонтные работы.

    — Когда вы заметили неполадки? Вы увидели, что мяч не отскакивает от корта должным образом или заметили только в тот момент, когда наступили на повреждённый участок?
    — Когда наступила. Я же говорю: на секунду мне показалось, что у меня что-то с кроссовками.

    — Вы были удивлены, когда следили за тестированием покрытия и когда увидели, что мяч вообще не отскакивает от корта?
    — Мне кажется, вы усложняете проблему. На самом деле организаторы быстро справились. Ничего страшного не произошло.

    — Это не сбило вас с ритма?
    — Нет.

    — Матч получился упорным и занимательным.
    — Спасибо.

    — Что скажете об игре? Как оцените показанный вами теннис?
    — Мне не понравилось, как я провела первый сет, особенно то, как я играла, когда у меня было преимущество. Я слишком плохо действовала на своей подаче, когда вела 3:2 в первой партии. Если вы делаете брейк, надо следующий гейм играть очень активно и постоянно обострять, а я же этого не делала и совершила много непростительных ошибок. Затем моя соперница почувствовала уверенность и воспользовалась моими осечками. Самое главное, что я боролась за свои шансы. В нужный момент я собралась и начала играть в хороший теннис, выполнять более глубокие удары под заднюю линию. В дебюте некоторые мячи после моих ударов опускались недостаточно близко к линии, но я смогла прибавить.

    — Соперница чем-то вас удивила?
    — Совсем не удивила. Она из тех теннисисток, что могут удачно играть против любого оппонента. У неё неплохие удары и отличная первая подача. Когда у неё шла игра, она забивала виннерсы практически из каждой зоны корта и из любых положений. Впрочем, я не позволила ей разгуляться и почувствовать себя комфортно.

    — Учитывая предстоящую борьбу на последующих стадиях соревнований, этот непростой матч с Гёргес будет вам полезен?
    — Да, очень полезен. Как я и говорила после матча второго раунда, мне важно победить в упорной борьбе. Встреча получилась тяжёлой, я проиграла первый сет, не очень удачно начала второй, соперница не желала уступать. И я рада, что в самый ответственный момент я смогла прибавить и добиться победы, несмотря на то, что противница тоже не расслаблялась. Тем не менее, надо мне чётче реализовывать свои шансы. В целом я довольна своей игрой, самоотдачей. Я сражалась и нашла способ выиграть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1295613146626705548sharapova.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	49.2 Кб
ID:	252446  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  17. #37
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Звонарёва: не надо делать с мячом ничего лишнего



    Вера Звонарёва продолжает победное шествие по кортам Australian Open. В матче 3-го круга россиянкой была повержена Люси Шафаржова из Чехии. На очереди её соотечественница – Ивета Бенешова.


    Россиянка Вера Звонарёва не без проблем оформила путёвку в четвёртый круг Australian Open, обыграв чешку Люси Шафаржову со счётом – 6:3, 7:6 (11:9). В матче за выход в 1/4 финала второй ракетке турнира предстоит сломить сопротивление ещё одной представительницы Чехии – Иветы Бенешовой, которая, в свою очередь, уже оставила за бортом турнира Марию Кириленко и Анастасию Павлюченкову. Таким образом, российско-чешское противостояние приобретает особый подтекст, на котором, впрочем, обе теннисистки вряд ли будут сосредотачивать особое внимание. На кону – выход в четвертьфинал Australian Open, и если Вера рассматривает матч 1/4 финала всего лишь промежуточной станцией на пути к решающему поединку за титул, то для её несеяной соперницы первый в карьере выход в число восьми сильнейших теннисисток турнира "Большого шлема" станет очень серьёзным успехом. В прошлом году эти соперницы уже встречались на кортах Мельбурна, и тогда на стадии второго круга россиянка уверенно победила – 6:0, 6:3. На своей послематчевой пресс-конференции Звонарёва порассуждала о затянувшейся второй партии, рассказала о секретах игры на тай-брейках и в очередной раз ответила на вопрос о справедливости собственного нахождения на второй строчке мирового рейтинга.

    — Вера, сегодня второй сет получился очень длинным. Почему так произошло?
    — Я просто боролась за каждый мяч, как и в первой партии. При счёте 3:1 у меня были возможности выиграть гейм и повести более уверенно, я выигрывала – 40:0 на её подаче. Думаю, что в этот момент мне стоило сыграть поагрессивнее и не позволить ей перехватить инициативу и отыграться. Мне кажется, что это одна из основных причин того, что Люси удалось вернуться в игру и сравнять счёт. А после этого я стала играть ещё осторожнее, старалась не ошибаться. Однако на тай-брейке мне пришлось атаковать, у меня получилось несколько хороших розыгрышей, которые заканчивались острыми и точными ударами. Считаю, что в целом, это был хороший матч.

    — У вас бывали более сложные тай-брейки?
    — О да, конечно бывали. В прошлом это случалось неоднократно. Я отлично помню, как мы играли с Анастасией Мыскиной несколько лет назад. Тогда решающий гейм случился в третьей партии и закончился со счётом 21:19, или что-то около того (на самом деле в полуфинале Сан-Диего-2004 счёт тай-брейка третьей партии был 17:15 в пользу Мыскиной – прим.ред.). Да, такое бывает, ведь это теннис.

    — Но вы ведь тогда проиграли Мыскиной?
    — Да. Теннис – сложная игра. Побеждать, к сожалению, удаётся не всегда (смех в зале). Из поражений вы выносите горький, но необходимый опыт и пытаетесь в следующий раз играть лучше.

    — В прошлом году вы очень хорошо играли тай-брейки. Кажется, вы точно знаете, что надо делать, чтобы выигрывать их.
    — Я думаю, что как игрок я изменилась. Я стала более опытной и зрелой. И это касается не только тай-брейков, я говорю обо всей игре в целом. Я очень хорошо изучила себя, знаю, в какую игру я хочу играть, и это помогает мне в ключевых розыгрышах.

    — С каждым следующим матчем на турнире вы прогрессируете?
    — Безусловно. Если сравнить тот уровень, на котором я сейчас, с тем, который был у меня перед началом Australian Open, то разница будет достаточно внушительная. Однако я уверена, что впереди ещё достаточно возможностей для улучшения. Об этом говорят моменты сегодняшнего матча, в которых я имела шансы, но не смогла их реализовать, в результате чего второй сет и получился таким длинным. Мне предстоит серьёзная работа, и я должна её сделать, чтобы успешно играть в следующих матчах. Необходимо сохранять концентрацию и вести свою игру на протяжении целого поединка, тем более на этой стадии турнира.

    — В прошлом году на турнирах "Большого шлема" вы поражали своей стабильностью. Имеется в виду, что вы проходили круг за кругом, играя в свой теннис и совершенно не нервничая при этом. Как вам это удавалось?
    — Не знаю, что вам сказать. Наверное, после стольких лет в туре приобретаешь немало опыта, постоянно учишься и, в конце концов, понимаешь, что турнир "Большого шлема" — это тот случай, когда ты должен выложиться на все сто процентов и бороться до конца. Лёгких матчей здесь почти не бывает. Каждый следующий соперник по-своему опасен, поэтому концентрация должна быть постоянно. Эти турниры – самые важные в карьере теннисиста, выступление на них – именно то, для чего мы годами работаем на тренировках и играем в WTA-туре. Я всегда наслаждаюсь выступлением на них и думаю, что мне это сильно помогает.

    — Возняцки на своей пресс-конференции попросила, чтобы ей перестали задавать вопросы, достойны ли вы с ней первых двух строчек рейтинга. Вы тоже устали от этих вопросов?
    — То есть вы только что спросили меня об этом, только в завуалированной форме? (смех в зале). Возможно, да, пора бы уже покончить с этими вопросами. Я уже отвечала на них и не хочу повторять одно и то же по несколько раз.

    — Вам тяжело играть на такой жаре?
    — Нет. У меня никогда не было проблем с жарой. Я действительно предпочитаю играть в тепле, нежели в холоде. Так что это для меня не проблема.

    — Что скажете о своей технической оснащённости? Кажется, у вас стало гораздо больше вариантов игры, чем раньше.
    — Нельзя сказать, что в прошлом мой теннис не отличался разнообразием, даже можно сказать, что у меня всегда были варианты, просто зачастую я не могла правильно выбрать нужный. Теперь я стараюсь анализировать, и уверена, что хорошо справляюсь с этой задачей. Главное – это придерживаться выбранной тактики и не делать с мячом ничего лишнего. В моём арсенале есть все возможные удары. Я могу играть коротко, глубоко, выходить к сетке и играть на задней линии. И вот когда мяч летит ко мне, у меня в голове возникает масса вариантов продолжения игры. Мне остаётся всего лишь сделать правильный выбор. Раньше я часто выбирала вариант, который мне больше нравился, но при этом он вполне мог быть не самым лучшим с точки зрения игры против моего конкретного соперника. Теперь же я стараюсь придерживаться выбранной тактики. У меня в голове есть определённый запрет, не позволяющий делать абсолютно не нужный выбор. Даже притом, что мне нравится играть разнообразно, я обязательно стараюсь придерживаться выбранного плана.

    — В следующем матче вы могли бы встретиться с Анастасией Павлюченковой. Что можете сказать о ней?
    — Я никогда не играла с Анастасией. Поэтому чего-то особенного сказать в данный момент не могу. Но знаю совершенно точно, что она очень хороший игрок. Она ещё молода, но уже полностью сформировалась, как профессиональный спортсмен. За два последних года Павлюченкова стала очень серьёзным соперником для всех без исключения игроков. У нас наверняка получился бы трудный и интересный матч, как раз такой, какие я люблю. Жаль, что нам не удалось встретиться здесь, однако буду ждать противостояния с Анастасией в будущем.

    — Вам нравится играть против молодых соотечественниц?
    — Вы знаете, мне нравится играть против сильных соперников. Абсолютно не важно, из какой они страны и сколько им лет. Правда, мне это совершенно не важно. У нас есть хорошие молодые игроки – это здорово. Причём их немало и с каждым годом становится всё больше. Что ж, это заставляет меня гордиться своей страной.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1295691198204348438400.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	44.8 Кб
ID:	252566  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  18. #38
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Южного остановило юное дарование



    Михаил Южный завершил выступления в третьем круге, проиграв Милошу Раоничу. Вера Звонарёва в двух сетах обыграла Люси Шафаржову, а Екатерина Макарова оказалась чуть сильнее Надежды Петровой.


    В 1/8 финала мужского одиночного разряда Australian Open в этом году не оказалось ни одного россиянина. Надо сказать, что последний раз такое случалось в Мельбурне совсем недавно – в 2009 году. Николай Давыденко тогда не выступал из-за травмы, Евгений Королёв и Марат Сафин уступили Роджеру Федереру, Игорь Андреев – Джеймсу Блэйку, Дмитрий Турсунов – Флавио Чиполле, Теймураз Габашвили – Марселю Гранольерсу, Игорь Куницын – Ивану Любичичу, а Михаил Южный зачехлил ракетку уже в первом круге, проиграв три сета Штефану Кубеку. На этот раз именно Михаил прошёл дальше всех из россиян, но преодолеть барьер 1/16 финала ему не удалось.

    Неодолимым препятствием оказался 20-летний канадец Милош Раонич. Впервые он "засветился" на большой теннисной арене в 2009 году, когда с матчболов уступил Фернандо Гонсалесу на "Мастерс 1000" в Монреале. В концовке прошлого сезона же Раонич отметился сначала дебютом на турнире "Большого шлема", пробившись туда через квалификацию, а затем победами над Игорем Куницыным и Сергеем Стаховским в Куала-Лумпуре. И вот в Мельбурне канадец снова успешно прошёл через сито квалификации, а затем впервые преодолел два круга, обыграв Бьорна Фау и Микаэля Ллодру, причём не отдал им ни одного сета. Михаил же, легко выиграв на старте у Марселя Илхана, затем затеял нервотрёпку на пять партий с Блажем Кавчичем, отдав третий и четвёртый сеты.

    Матч с Раоничем Южный вроде бы начал на равных. Оба уверенно выигрывали свои геймы, при этом Милош лучше подавал, а Михаил смотрелся увереннее в длинных розыгрышах с задней линии. Однако в гейме, ставшем последним, россиянина внезапно настиг игровой спад – возможно, он вдруг занервничал, возможно, причина была в чём-то ином. Как бы то ни было, собственные ошибки и необдуманные действия привели к возникновению первых брейк-пойнтов в матче, а затем и к брейку.

    В начале второго сета Михаил собрался с мыслями и вроде бы нашёл контригру против Раонича. Пара обводящих ударов в неприкрытые части корта, ошибка Милоша – и брейк сделан! Преимущество Южный удерживал до счёта 3:1, после чего канадец фантастическим резаным ударом отыграл брейк. Затем последовал ещё один обмен проигранными подачами, а при счёте 6:5 в пользу Раонича Михаил опять неудачно отыграл свой гейм – и Милош взял второй сет.

    Третья партия началась с очередного обмена брейками, а в середине сета Южный сумел прибавить и в четвёртый раз в матче взять чужую подачу. Это преимущество наконец-то оказалось решающим в рамках сета – 6:4 в пользу россиянина. Тем не менее, стабильности в его действиях не хватало. Хорошие удары чередовались с грубыми ошибками, а Милош постоянно поддавливал его, мощно бил с задней линии, шёл к сетке. И, начиная с середины четвёртого сета, у Михаила вновь стали возникать проблемы на подаче. До поры, до времени он держался, но в концовке, при счёте 4:5, опять сбавил обороты, и Раонич воспользовался этим, сделав решающий – и последний – брейк в матче. Таким образом, канадец уже на своём дебютном Australian Open вышел в 1/8 финала. Кроме того, он стал первым "квалифаером", кому удалось добиться выхода в четвёртый круг с 1999 года. Дальше Милош будет играть с Давидом Феррером, который очень легко разобрался с другим юным дарованием – 20-летним литовцем Ричардасом Беранкисом (6:2, 6:2, 6:1).

    В другом очень важном для российских болельщиков матче Вере Звонарёвой противостояла Люси Шафаржова. Основной план чешки на игру был довольно прост — мощно атаковать с любого мяча, посланного на её сторону в достаточно высоком темпе, и отыгрываться более или менее неудобно для соперницы в остальных случаях.
    Мельбурн. Australian Open. Одиночный разряд. Мужчины. Третий круг.

    Таким образом, от Веры требовалось поменьше увлекаться плотной игрой, и побольше менять темп, тип ударов, плести различные комбинации. На протяжении большей части первого сета Звонарёвой это удавалось – она довольно быстро охладила атакующие порывы соперницы, запутала её в своей игре и повела с брейком. Была у Веры возможность взять и четыре гейма подряд, но Люси усилила подачу, отыграла тройной сетбол, и, воодушевившись, едва не сделала обратный брейк. К счастью, обошлось без серьёзных неприятностей – 6:4 в пользу россиянки.

    Во втором же сете Вера стала всё чаще прибегать к мощным ударам, что было, в общем-то, на руку её сопернице. Правда, поначалу Люси помогала своими ошибками, но Звонарёвой не удалось извлечь из этого 100% выгоды – она опять упустила тройной брейк-пойнт на второй брейк. В итоге последние геймы превратились в сплошные "качели". Звонарёва дважды подавала на матч, оба раза сделала это неудачно, а на тай-брейке россиянке пришлось отыгрывать два сетбола. Но, в конце концов, она всё же праздновала победу, реализовав третий матчбол.

    К сожалению, в 1/8 финала Вере предстоит сыграть не с другой россиянкой, – Анастасией Павлюченковой, — а с другой чешкой, Иветой Бенешовой. Как и Шафаржова, Бенешова левша, но не обладает такой силой ударов, компенсируя это более комбинационной и стабильной игрой. Тем не менее, у Анастасии были хорошие шансы на то, чтобы одержать победу. Проиграв первый сет, во втором она сделала два брейка (кстати, брейков для женского тенниса было очень мало – за весь матч девушки отдали подачу всего лишь по два раза) и вообще заиграла достаточно уверенно. В третьей партии же Павлюченкова при счёте 5:5 заработала два брейк-пойнта, то есть скрытых матчбола, но упустила их, после чего проиграла свою подачу – а с ней, соответственно, и матч.

    А самым упорным получилось российское дерби – Надежда Петрова против Екатерины Макаровой. Надежда действовала более активно, чаще забивала мячи, но Екатерина хорошо раскладывала мячи по углам корта, у неё проходило много фирменных коротких кроссов. Первый сет Макарова взяла достаточно легко по счёту – 6:2. При этом после пятого гейма, когда Екатерина повела с брейком, Надежда вызвала врача, после чего ей оказывали помощь в раздевалке – судя по всему, у россиянки были какие-то проблемы с бедром. Вернувшись на корт, Петрова быстро проиграла три оставшихся гейма, зато повернула ход борьбы во второй партии. Уступая со счётом 0:4, Макарова отыграла один брейк, но большего Надежда ей сделать не позволила – 6:3. Зато в третьей партии счёт стал быстро расти в пользу Екатерины, несмотря на то, что инициатива фактически была в руках Петровой – она куда больше била навылет, но и ошибалась тоже больше. Однако, подавая на матч, Екатерина занервничала, допустила несколько ошибок, и в результате счёт сравнялся – 5:5. Столь затяжного сета, как был у Макаровой с Аной Иванович, в итоге не получилось, но 14 геймов в решающей партии девушки сыграли. Матч мог бы продлиться и дольше, но Надежда на собственных ошибках проиграла подачу при счёте 6:7.

    В мужской сетке легко выиграли очередные матчи Робин Сёдерлинг и Энди Маррей, сделав предпоследний шаг навстречу друг другу. А вот в соперники шведу по 1/8 финала неожиданно достался не Жо-Вилфрид Цонга, традиционно здорово выступавший именно на Australian Open, а Александр Долгополов. Украинец обыграл француза в пяти партиях, причём в четвёртом и пятом сетах Цонга практически не боролся. А Джон Иснер выдал очередной длинный матч на турнире "Большого шлема" — правда, до Уимблдона, понятно, и близко не дотянулся. Его игра с Марином Чиличем продлилась "всего лишь" четыре с половиной часа и завершилась победой хорвата со счётом 9:7 в решающей партии.

    В воскресенье в Мельбурне начнутся одиночные матчи четвёртого круга. На Арене Рода Лэйвера Мария Шарапова сыграет с Андреа Петкович, а на Hisense Arena Светлане Кузнецовой будет противостоять Франческа Скьявоне.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12956934121274017363400.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	48.3 Кб
ID:	252567  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  19. #39
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Грандиозная битва Скьявоне и Кузнецовой



    В 4-м круге Открытого чемпионата Австралии Франческа Скьявоне за четыре часа 44 минуты, отыграв шесть матчболов, со счётом 16:14 в решающем сете вырвала победу у Светланы Кузнецовой.

    Матч Светланы Кузнецовой и Франчески Скьявоне изначально рассматривался одним из самых любопытных в четвёртом раунде. При этом если по рейтингу фаворитом была итальянка, то остальные факторы говорили за Светлану.

    В третьем круге она сумела выбить из турнира саму Жюстин Энен. Конечно, бельгийка не показала свою игру, но зато сама Кузнецова действовала уверенно, если не брать концовку поединка, когда Светлана дважды не подала на матч. По личным встречам преимущество также было у двукратной победительницы турниров "Большого шлема" — 8:4.

    Скьявоне на этом соревновании не демонстрировала сильной игры в первых раундах. Она с огромным трудом прошла сначала Аранту Парру-Сантонху, а затем Ребекку Марио. Но от этого менее опасной она всё равно не становилась. Франческа вообще всегда была неприятной соперницей, у которой потрясающий характер и отличная работа ног. А после её успеха на Открытом чемпионате Франции она приобрела ещё и уверенность в собственных силах, а также опыт игры на самом высоком уровне.

    И с самого начала матча итальянка продемонстрировала боевой настрой. Она несколько раз выходила вперёд с брейком. Кузнецова постоянно догоняла, и ей почти удалось сравнять счёт. Но в самой концовке она в третий раз за сет уступила собственную подачу, допустив очень обидную ошибку на сетболе.

    Во второй партии Кузнецова добавила в активности и в точности. При этом Франческа всё равно далеко не отставала. По-прежнему было очень много борьбы внутри геймов, но Светлане удавалось выигрывать все затяжные геймы. Счёт самой партии совсем не отражает её внутреннее содержание. Притом, что Скьявоне взяла лишь один гейм в этом сете, сама партия длилась 53 минуты!

    Уже к тому моменту матч можно было назвать затяжным и упорным, но в третьем сете всех ждало абсолютно особенное представление. Перед этим была продолжительная пауза. Кузнецова взяла медицинский тайм-аут. Уже не в первый раз на этом турнире она жаловалась

    на мозоли на ноге, врачу пришлось добавить количество повязок на ноге россиянки. И затем началась битва. В первой половине сета брейки были. Один раз вперёд вышла итальянка, а один россиянка, но уже в следующем гейме следовал обратный брейк. Что касается игры, то здесь никаких тенденций не было. Может быть, Скьявоне и уставала быстрее, но с учётом её характера заметно это не было. Атаковала и ошибалась чуть больше Кузнецова, но при этом никак нельзя сказать, что Франческа исключительно защищалась. Периодически и она могла удачно контратаковать, хорошо сыграть у сетки, да и подача ей изрядно помогала в важные моменты.

    Когда дело дошло до счёта 5:5, то проявилось тактическое преимущество Кузнецовой. Всегда в такой ситуации проще подавать первой. С другой стороны Франческу это не смущало. Она спокойно отыгрывалась с 0:30 или 15:30 в критической ситуации. Совсем другое положение у неё было в 16-м гейме, когда Кузнецова получила тройной матчбол. Однако в тот момент Светлана не решилась пойти в атаку, а Скьявоне продемонстрировала безошибочную игру. Воодушевившись спасённым геймом, итальянка сама получила тройной скрытый матчбол уже в следующем гейме. Россиянку сначала выручила подача, а на последнем брейк-пойнте Скьявоне уже обвела соперницу, но при этом не устояла и рухнула на сетку, что принесло Светлане успех в розыгрыше.

    При счёте 9:8 у россиянки была очередная порция матчболов. Сначала двойной, а затем ещё один одинарный. Итальянке иногда просто чудом, но всё же удавалось отыгрываться. После этого уже она всё-таки сделала брейк и получила шанс подать на матч. Но это был ещё совсем не конец! Со счёта 30:0 уже Кузнецова продемонстрировала умение спасаться. Скьявоне сразу же заработала ещё одну подачу на матч. Но перед ней предпочла взять медицинский тайм-аут. Итальянка несколько перерывов подряд держалась за верхнюю часть живота и всё же решилась использовать помощь врача. В то время как итальянке массировали живот, другой специалист делал россиянке массаж ног. Вообще физическое и психологическое состояние спортсменок постоянно изменялось. Настроение у обеих кол****ось от сверхэмоционального до полностью безразличного.

    После того медицинского тайм-аута Скьявоне во второй раз не подала на матч. Затем наступило некоторое затишье. Речь только о том, что девушкам удавалось держать подачи, но внутри геймов страсти всё равно кипели. В напряжённой борьбе победительница "Ролан Гаррос"-2010 сделала брейк в 29-м гейме. Третья подача на матч для неё началась со счёта 0:30, но затем она сумела добраться до матчболов. Кузнецова сражалась до самого конца, но на третьем матчболе всё-таки не сумела отразить атаку соперницы – 6:4, 1:6, 16:14. Третий сет сам по себе длился три часа, а весь поединок – 4 часа 44 минуты. Это новый рекорд по продолжительности женского матча не только на Australian Open, но и вообще на турнирах "Большого шлема". Предыдущий был установлен в прошлом году, когда Регина Куликова и Барбора Заглавова-Стрыкова играли 4 часа 18 минут. Но самой досадной цифрой среди всех для Кузнецовой является 6 упущенных матчболов.

    Неофициальной победительницей вышеописанной битвы можно назвать Каролину Возняцки. Она в этот день уверенно переиграла Анастасию Севастову – 6:3, 6:4. И теперь первая ракетка мира в четвертьфинале сыграет с измученной Скьявоне.

    Помимо Кузнецовой в верхней половине из представительниц России оставалась Мария Шарапова. Она в третьем круге с трудом преодолела сопротивление Юлии Гёргес, а её соперница по 1/8 финала Андреа Петкович по сути получила лишний день отдыха. Её встреча с Винус Уильямс продолжалась полтора гейма, после чего американка снялась. В прошлом году Петкович назвала Шарапову самой неудобной российской теннисисткой для себя. Андреа заметила, что ничего не поделать с мощью россиянки.

    Но в этот день она нашла противоядие. Только в самом начале игра была абсолютно равной.

    Стоило немке сократить количество ошибок до минимума, как сразу стало заметно её преимущество. Мария допускала слишком много неточностей в конце первой и начале второй партии, что и предопределило исход встречи. Невынужденных ошибок у россиянки было в три с лишним раза больше, чем у соперницы (30 против 9). В самом конце Шарапова начала претендовать на камбэк, отыграв подачу на матч, но всё же не сумела спастись – 6:2, 6:3.

    "Это был очень сложный матч. Я была сконцентрирована на игре с первого мяча до последнего. Шарапова играла неплохо. Под конец я стала очень нервничать и очень счастлива, что смогла выиграть", — поведала Петкович после встречи. В первом своём четвертьфинале на турнире "Большого шлема" она сыграет с Ли На. Китаянка, показав отличную игру, в двух сетах победила Викторию Азаренко.

    У мужчин в этот день никаких неожиданностей не произошло. Если, конечно, не считать таковой проигрыш одного сета Роджером Федерером в поединке с Томми Робредо. Помимо Робредо уступили ещё два испанца – Николас Альмагро и Фернандо Вердаско, проигравшие Новаку Джоковичу и Томашу Бердыху соответственно. В следующем круге Новак и Томаш сыграют между собой.

    В понедельник в Мельбурне будут определены все четвертьфиналисты. Особое внимание привлекают встречи с участием Веры Звонарёвой и Екатерины Макаровой. Вера сразится с обидчицей двух россиянок – Иветой Бенешовой, а Макаровой предстоит матч с Ким Клийстерс.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12957814081657289471foto.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	48.6 Кб
ID:	252765  






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










  20. #40
    Ветеран denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе denuful Разбег по полосе Аватар для denuful
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,378
    Поблагодарил(а)
    844
    Получено благодарностей: 428 (сообщений: 245).

    По умолчанию

    Клийстерс не пустила Звонарёву в финал Australian Open — 2011
    Бельгийка Ким Клийстерс (3) добилась победы в полуфинальном поединке Открытого чемпионата Австралии над россиянкой Верой Звонарёвой (2) – 6:3, 6:3. Встреча продолжалась в общей сложности 1 час 12 минут. В ходе противостояния бельгийская спортсменка совершила две подачи навылет и отметилась 18 виннерсами.

    В решающем матче Клийстерс предстоит противостояние с китаянкой Ли На (9), которая нанесла поражение первой ракетке турнира Каролине Возняцки.






    ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!
    I зимние Юношеские Олимпийские игры










+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Чемпионат России 2011
    от Polosaty в разделе ФУТБОЛ
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 07.02.2015, 11:47
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 23:15
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 22:54
  4. Открытый чемпионат Братска по брейк - дэнсу.
    от LoKos в разделе События Братска
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 10:28
  5. Открытый чемпионат Братска по брейк - дэнсу
    от LoKos в разделе События (местные)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2008, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.