+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Grand Cross.

  1. #21
    Ветеран Glun Включаюсь Glun Включаюсь Glun Включаюсь Аватар для Glun
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    1,312
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 51).

    По умолчанию

    Стругацкие рулят. Не трожь святое о)
    По поводу группового письма - хз.. Я щас пишу повесть про монга, закончу и подумаю.
    Вершина творенья - Дракон...

  2. #22
    Кандидат в умники PiLiGRiM кто это? PiLiGRiM кто это? Аватар для PiLiGRiM
    Регистрация
    08.04.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glun Посмотреть сообщение
    Стругацкие рулят. Не трожь святое о)
    По поводу группового письма - хз.. Я щас пишу повесть про монга, закончу и подумаю.

    Оффтопик
    Мнение не может быть верным или неверным, оно
    может лишь существовать...

    Aion - OFF / РО - Off / BsFG - Off / R2 - Off / PW - Off/ LOTR - Off / RoM - Off / TZ - Off / EvE - ON

  3. #23
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    *я буду мстить и моя мстя будет страшной*
    Монки не сравнятся с крузами в доблести и как предметы для восхваления и воспевания и т.п. Они могут прославиться о в чем-то другом.
    Кстати... МОгу поспорить автор был отаку = ) В "Хеллсинге" в какой-то из серий Волтер, дворецкий Хеллсингов тоже "достает пушку из-под подушки" когда это надо", как дворецкий в семье торговцев

  4. #24
    Ветеран Glun Включаюсь Glun Включаюсь Glun Включаюсь Аватар для Glun
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    1,312
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 51).

    По умолчанию

    Азура.. Смотри подпись +) Рабочее название повести - "Азура", потом мб сменю.
    Идея с дворецким вообще не нова и в хеллсинге не первый раз её использовали. Я вообще помню дворецкого с пушкой еще у Конан Дойля.
    Вершина творенья - Дракон...

  5. #25
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Кстати в рассказе Пира предводителя крестоносцев паладина звали тоже Лотар. Странное совпадение. Кто у кого позаимствовал?

  6. #26
    Кандидат в умники PiLiGRiM кто это? PiLiGRiM кто это? Аватар для PiLiGRiM
    Регистрация
    08.04.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bear-cub Посмотреть сообщение
    Кстати в рассказе Пира предводителя крестоносцев паладина звали тоже Лотар. Странное совпадение. Кто у кого позаимствовал?
    Лотар это имя паладина из Готики 2 моей любимой игры я оттуда стянул
    Мнение не может быть верным или неверным, оно
    может лишь существовать...

    Aion - OFF / РО - Off / BsFG - Off / R2 - Off / PW - Off/ LOTR - Off / RoM - Off / TZ - Off / EvE - ON

  7. #27
    Ветеран nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты nobody Набираю обороты Аватар для nobody
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Lost in Space...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    19
    Получено благодарностей: 161 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Лотар - толи французский, толи английский король.

  8. #28
    Ветеран Glun Включаюсь Glun Включаюсь Glun Включаюсь Аватар для Glun
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    1,312
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 51).

    По умолчанию

    Так, завязка.

    Белый снег, серый лед,
    На растрескавшейся земле,
    Одеялом лоскутным на ней,
    Город в дорожной петле..

    Сегодня в Пронтере что-то было не так. Нэлас высунулся на улицу, однако вскоре он вернулся домой - ни обычного наплыва торговцев, ни потоков воинов, ни шумных новисов на улице не было. Казалось, что весь город вымер, и лишь несколько монахов прошли в сторону южных ворот. Небольшие синие шарики крутились над их головами и тревожно плясали маленькие молнии вокруг них. Нэлас засмотрелся на них - тихий и уверенный шаг, отсутствие оружия в руках, спокойный взгляд.. Ничто, ни шумные заклинания визардов, ни бешеные взмахи мечом рыцарей, ни Великий крест крестоносцев не давало такого чуства стабильности и защищенности, как спокойствие этих монахов.
    Странное наваждение быстро прошло.. Мальчик посмотрел вслед и хмыкнул: "Какое еще спокойствие и защищенность? Зачем нужны эти глупые старики, которые ничего и не умеют толком, кроме как крутить глупые шарики будто потехи ради?". Он давно избрал свой путь, путь лучника и неотступно следовал ему. Впрочем, тренировками он особенно не увлекался, предпочитая им спокойную жизнь в родительском доме и общение со сверстниками, вернее, тем из них, которые не стремились вступить в какую-то гильдию и начать воевать, а пожить простой и мирной жизнью.
    Сегодня в Пронтере шел снег. Это было редкостью и обычно жители радостно вываливали на улицу, стремясь получить хоть кусочек зимы, но сегодня было безлюдно. Нэлас чертил пальцем на запотевшем стекле какие-то узоры и раздумывал о том, что когда настанет весна хорошо бы отправится в Пайон и стать лучником. Впрочем, мысли об этом быстро прошли, и через некоторое время ему в голову снова пришли монахи. Отшельники лишь изредка появлялись в столице Мидгарда, и никто о них толком ничего не знал.. Один из соседей хотел стать монахом, однако с точным выбором он до сих пор не определился. Какие-то смутные слухи об Азуре, величайшем демоне-воине, доносились вместе со слухами о монахах, но причем тут он не знал никто. Снег на улице шел всё сильнее и сильнее, начинал завывать холодный ветер. Нэлас поежился. Хотя в доме и горела жаркая печь, было довольно холодно и мальчик направился к маме. Когда-то она была волшебником, но особого успеха в этом деле не достигла и осела дома. Впрочем, её старый посох стоял в шкафу, а странный плащ, исшитый множеством рун, Нэл однажды нашел на чердаке. В далеком детстве мама любила показывать ему фокусы с огнем, а иногда даже сотворяла мираж лица отца, который по её словам, "ушел очищать от монстров далекие-далекие земли и должен вот-вот вернуться", однако Нэлу казалось что он не вернеться никогда. Да, Кафра сервис воскрешал умерших, но если выйти за пределы Руне-Мидгарда, в далекие и малоизученные земли оттуда можно было не вернуться.
    Лестница тихонько скрипнула и Нэлас спустился вниз. Входная дверь была прикрыта неплотно, мальчик попытался закрыть её, но не сумел - казалось, тонкий поток ветра стал необычайно прочным и теперь держит дверь снаружи. Новис испугался и двинулся вглубь дома - искать маму. Однако то, что он увидел в гостинной удивило его куда больше странной двери.. Мама сидела в том самом плаще перед жарко горящим камином, опираясь на посох, и Нэл мог бы поклясться что в камине не было дров!
    - Нэлас..
    - Что, мама? Что с ..
    - Молчи. Сам Король Зимних Штормов идет в Пронтеру, и тебе лучше уходить отсюда. Одиннадцать Рыцарей идут вслед за ним сюда, и защитникам города не справиться.
    - Но...
    - Это гем портала. Сейчас я сломаю его и откроеться портал в Аль де Баран, именно туда уже отправились некоторые святые провидцы *женщина хмыкнула* из церкви Пронтеры. Скоро туда отправится и весь город.
    - А..
    - Говорят, что Король очень не любит стихию ветра.. Конечно, это не мой конек, но я полагаю, что лишний волшебник лишним тут не будет.
    - Мама, я..
    - Иди. Он скоро будет здесь и я не смогу уже поручиться за порталы.
    Камень глухо вспыхнул, разворачиваясь.. Белые расходящиеся круги вскоре сменились синим столбом. Нэлас обернулся и с отчаянным криком прыгнул на шею маме. Однако тут горячее, обжигающее пламя подхватило его и швырнуло прямиком в центр портала. Мерцание, переливы, столбы света..
    В глаза новису ярко светило солнце. ОН отвернулся от него и осторожно приоткрыл правый глаз.. Огромная часовая башня предстала перед ним, а чуть сбоку от неё сидел молодой волшебник. Заметив новиса он улыбнулся и подошел к нему..
    - Привет.
    Вершина творенья - Дракон...

  9. #29
    Кандидат в умники РоМаНТиК кто это? РоМаНТиК кто это? Аватар для РоМаНТиК
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Возраст
    34
    Сообщений
    471
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 82 (сообщений: 43).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PiLiGRiM Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    [OFF]О как ...щас время нет...вечерком мб будет....хотя там надо явно не одну страницу написать......в общем попробую...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Glun Посмотреть сообщение
    Стругацкие рулят. Не трожь святое о)
    По поводу группового письма - хз.. Я щас пишу повесть про монга, закончу и подумаю.
    Дак мб твой расказ будет серединкой.....я начну с того как жили были.......... потом описание тех кто жил да был....в часности твой монк..?
    Последний раз редактировалось РоМаНТиК; 09.02.2007 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
    -Красивая бывает природа, моря, реки, горы , небо…..а девушки…симпатичные.
    -Любовь- это болезнь, при которой даже умные становятся дураками(с)

  10. #30
    Ветеран Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Bear-cub Набираю обороты Аватар для Bear-cub
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1,472
    Поблагодарил(а)
    212
    Получено благодарностей: 243 (сообщений: 149).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glun Посмотреть сообщение
    Так, завязка.

    Сегодня в Пронтере шел снег. Это было редкостью и обычно жители радостно вываливали на улицу, стремясь получить хоть кусочек весны, но сегодня было безлюдно.
    м... а снег - знак весны? Снег,бывающий редкостью, идет весной (является кусочком весны)?

  11. #31
    Ветеран Glun Включаюсь Glun Включаюсь Glun Включаюсь Аватар для Glun
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    1,312
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 51).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bear-cub Посмотреть сообщение
    м... а снег - знак весны? Снег,бывающий редкостью, идет весной (является кусочком весны)?
    Опечатка..имелась ввиду зима +)
    Далее...
    Нэл поднялся и оглядел поздоровавшегося с ним мага. Небольшой посох в правой руке, черная шляпа волшебника на голове, обычный плащ начинающих магиков. Ничего особенного, в Пронтере..
    - Го..Господин маг! В Пронтеру идет Король Зимних Штормов! Я .. я только что оттуда..
    Мама.. Нэл опустил голову и тихо заплакал, слеза скатилась по щеке и уже вот-вот должна была упасть вниз, как горячий, обжигающий ветер ударил ему в лицо. Слезы высохли в один момент, и мальчик испуганно посмотрел вперед. Рядом с магом стоял мужчина, глаза которого пристально разглядывали новиса. Его взгляд был тяжелым, пристальным.. уставшим. Он поднял руку и сделал несколько жестов, и Нэл только тут заметил что на него небрежно накинут плащ Высшего Волшебника, накинут скорее как дань традиции, нежели как одежда. В Аль Де Баране было жарко, а тяжелый и теплый плащ был тут немного лишним, несмотря на всё чары на нем. Легкая шелковая роба виднелась под ним.
    К магу моментально подошли священник и мудрец, он взмахнул рукой в воздухе и что-то негромко им сказал. До Нэласа долетели лишь обрывки слов:
    - Варп.. Тиан увидел.. Из Пронтеры.. Король .. - впрочем, о том что говорилось Нэл догадывался без особых проблем. Священник провел какое-то несложное заклинание и кивнул магу, после чего удалился. Мудрец стоял молча, опираясь на посох и смотря в пустоту. Через некоторое время он также кивнул высшему и мгновенно телепортировался.
    - Приветствую тебя, юный. Я - помошник главы нынешней Гильдии Магов, Высший Волшебник. Я принял к сведению твои слова о произошедшем в Пронтере. Благодарю.
    Маг поплотнее запахнулся в плащ и, опершись на посох, двинулся в сторону гильдии алхимиков.
    - Но.. Что мне делать, господин маг? - Маг тяжело посмотрел на него..
    - Ты новис. Выбери Гильдию и пройди свой путь.
    - Не могли бы .. могли бы вы помочь мне?
    - Это твой путь, юноша. Я помочь тебе в нем не могу.
    Молодой маг, до этого тихо стоявший в стороне, подошел к Нэлу и снова улыбнулся. Новис вспомнил, что тот здоровался с ним и тихонько пробормотал под нос:
    - Привет.
    - Ты из Пронтеры свалился, как я понял?
    Слезы снова потекли по лицу Нэла..
    - Даа..
    - Знаешь.. Слезами ты никогда никому не поможешь. Герот сказал верно - выбери себе профессию.
    - Герот это тот Высший, даа?
    - Да. Кстати, раз уж мы о именах, меня зовут Гвитерий, но кличут все Гвитом.
    - Я Нэлас.. Можно просто Нэл..
    - Нэлас.. Хм.. Ты уже решил кем хочешь стать?
    Тут новис задумался. Изначальный выбор, лучник, его больше не прельщал. Гвит наверняка помог бы ему стать магом.. Но стать магом и носить такой же плащ как у матери.. Нет, он не сможет. Рыцарь.. Бард.. Вор..И тут ему вспомнились монахи, идущие по Пронтере. Они не убегали. Они шли умирать
    - Да. Я буду монахом.
    Гвит улыбнулся.
    - Монахи.. Ты уверен что выдержишь путь монаха? Это непросто.
    - Я надеюсь что смогу.
    - Как знаешь.. Монахов всегда мало, и они всегда нужны. Но для начала тебе придеться стать послушником. Впрочем, раз уж верховенство Церкви скоро будет здесь, то особых проблем с этим не будет.
    - Хорошо.. Спасибо тебе за помощь..
    - Я тебе не помогал, так что не благодари. Извини Нэл, у меня некоторые дела в Гильдии сейчас, если надо будет меня найти - запоинай. Я сейчас остановился в таверне "Рога Бафомете", спросишь у хозяина. Удачи тебе.
    - Тебе тоже.
    Гвит достал крыло бабочки, дунул на него.. Спустя мгновение он окутался разноцветным туманом и исчез. Нэл проверил, достаеться ли из ножен нож и отправился наружу из города - тренироваться.
    Вершина творенья - Дракон...

  12. #32
    Ветеран Rapsody кто это? Аватар для Rapsody
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Street 9 - 58
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    эммм Новис?... вспомни анимэ Рагнарёк... там новисов небыло,это грубо и некультурно...
    Сложно Быть собой когда другие говорят каким ты должен быть

  13. #33
    Ветеран Glun Включаюсь Glun Включаюсь Glun Включаюсь Аватар для Glun
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    1,312
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 51).

    По умолчанию

    о_О..были, не тупи..
    Вершина творенья - Дракон...

  14. #34
    Ветеран Rapsody кто это? Аватар для Rapsody
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Street 9 - 58
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,301
    Поблагодарил(а)
    233
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glun Посмотреть сообщение
    о_О..были, не тупи..
    новисы были я про то что их так никто не называл =Р
    Сложно Быть собой когда другие говорят каким ты должен быть

  15. #35
    Ветеран Glun Включаюсь Glun Включаюсь Glun Включаюсь Аватар для Glun
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    1,312
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 51).

    По умолчанию

    Небольшая главка, последние дни новиса
    Короткий нож пляшет в руке... Поринг прыгает и пытается укусить Нэла, но тот раз от раза уворачивается и проводит короткие атаки. Удар, удар.. Желеобразный поринг, кажеться, не замечает ударов, а силы Нэла начинают подходить к концу. Уворот.. Уворот.. Удар.. Тут нога немного подворачивается и укус попадает в цель. Боль пронзает руку и Нэл в сердцах наносит сильный прямой удар, прямо в место между глазами. Монстр удивленно замирает и рассыпается на тысячу мелких кусочков. Некоторые из них сразу впитываются в землю, а некоторые остаются на поверхности. Нэлас подбирает - торговцы не против покупать их, пусть и за очень небольшие деньги.
    Тренировки шли уже третий день, и святой отец, которого Нэл встречал каждое утро по дороге из города, одобрительно бормотал что-то себе под нос. Завтра, пожалуй, можно будет уже идти к нему и заявлять о своем желании стать аколитом. Потом он сможет зайти к Гвиту и похвалится своим успехом, а может быть они сходят в местную башню вместе - одному там выжить довольно трудно. Новис отдыхал на солнце, мечтая о своем будущем и восстанавливая силы. Вставать и идти дальше бить бедных порингов.. Этого не хотелось, к тому же они были мирными и забавными.. Нэл покосился на только ставшую подживать руку и поморщился, вытаскивая нож. Надо было идти дальше. К тому же ему осталось всего несколько монет до суммы, запрошенной торговцев за неплохой щит. Конечно, он мог бы поторговаться и сбить цену, но каждый день он видел в городе попрошаек, чаще всего таких же новисов, и отнюдь не хотел им уподобляться. Зарабатывать надо честно.
    День подходил к концу, а выбитое сегодня позвякивало в рукзаке. С закатом Нэлас вошел в город и отправился в лавку торговца. Краткая оценка лута и вердикт - девятсот зен! Действительно большая сумма, её с избытком хватит на щит и еще останеться на непло*** дубинку. Нэл схватил мешочек с зенами и побежал в лавку оружейника, на ходу торопливо жуя яблоко - единственную не проданную вещь. Прибежав, он с порога поздоровался и сразу сунул торговцу все свои зени, выпалив:
    - Гард и мейс!
    Торговец степенно пересчитал монетки, взял себе большую часть, оставив на прилавке всего около сотни. Нэл ссыпал их в поясной мешочек и стал ждать, разглядывая оружие вокруг. Мечи, кинжалы, луки, посохи.. Оружие - красивое и смертоносное. И тут он заметил странную девушку в углу. Вроде бы молодая и красивая, но одетая в странную одежду и разглядывавшая оружие убийц - катары. Нэлас пригляделся.. Она сама была асассином! Но.. Одежда..Манеры.. Глаза.. Холодные как лед в далеком Ратчеле, спокойные как башня Танатоса, глубокие как подземелья Геффении.. Это был Кросс, уже прошедший путь в этом мире единожды и переродившийся в храме Одина. Чтобы нести смерть и разрушение еще более совершенно. Чтобы отравлять и вырезать целые города. Чтобы быть одной всю жизнь. Чтобы надеяться лишь на катары, и знать что кроме плаща никто не поможет тебе. Новис разглядывал её с уважением и жалостью, а ей было плевать на него. Оглянувшись, она увидела новичка и ухмыльнувшись, исчезла. Нэл вздохнул и повернулся к прилавку, откуда уже выходил продавец. Забрав свою покупку, он отправился в церковь - там для молодых искателей приключений была оборудована бесплатная гостиница, в которой к тому же еще и кормили. Начиналась ночь..
    На следующий день он не отправился на тренировки, а дождался полудня, гуляя по городу и разглядывая окрестности. С ударами часов он вошел внутрь церкви и прямо пошел к кафедре, где читал какую-то книгу молодой священник
    - Здравствуйте, святой отец
    - И ты здравствуй, сын мой.
    - Святой отец, я бы хотел стать послушником. Я слышал, что церковь из Пронтеры переехала..
    - Да, сын мой, ты прав. Вообще-то желающие святого пути должны пройти испытание.. Но сегодня трудные времена. Достаточно будет просто принести клятву. Ты готов?
    - Да, святой отец.
    - Повторяй за мной. Клянусь именем нареченным мне в детстве, что верно буду служить и по мере скромных сил своих помогать Святому Делу, не отрекаться от Бога своего, вершить добро и отвергать зло с пути своего и пути всех прочих людей. Клянусь помогать несчастным, страждущим и юродивым и никакими своими поступками не осквернять имени своего, чести своей, веры своей и церкви нашей! Аминь.
    - Клянусь именем нареченным мне в детстве, что верно буду служить и по мере скромных сил своих помогать Святому Делу, не отрекаться от Бога своего, вершить добро и отвергать зло с пути своего и пути всех прочих людей. Клянусь помогать несчастным, страждущим и юродивым и никакими своими поступками не осквернять имени своего, чести своей, веры своей и церкви нашей! Аминь.
    - Отлично, сын мой. Отныне ты можешь называть себя послушником. Пройди к сестре Марии, она выдаст тебе твою одежду.
    Сандальки Нэла весело застучали по полу церкви..
    Вершина творенья - Дракон...

  16. #36
    Ветеран Glun Включаюсь Glun Включаюсь Glun Включаюсь Аватар для Glun
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    1,312
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 51).

    По умолчанию

    Next...
    Молодой аколит вышел на крыльцо церкви. Было немногим позже полудня, ярко светило солнце и Аль Де Баран, казалось, светился. Вот провернулась стрелка на огромной часовой башне в центре и лучик солнца попал в глаза аколиту. Он улыбнулся.
    Нэлас (а это разумееться был он) одернул новый костюм. Он был вполне удобен и скроен, казалось, именно на него. Абсолютно чистый и немного светящийся.. Послушник подумал, что недолго робе оставаться в настолько хорошем состоянии и ухмыльнулся. Впрочем, время торопило - ему надо бы было ухватить хотя бы начала святой силы, чтобы на следующий день с утра пораньше зайти в таверну к Гвиту - наверное, тот сможет ему немного помочь. Нэлас примерился к своей дубинке и направился к знакомым восточным воротам - поринги ждали.
    Сапоги глухо били о мостовую, ворота уже было видно неподалеку. Несколько новичков расселись вокруг них, всем своим видом прося помощи. Нэл уже потянулся к кошельку - достать несколько самых мелких монеток и бросить им под ноги, чтобы немного посмеяться, заставляя их кланяться, но вдруг луч солнца снова блеснул ему в глаз. Завязки кошелька остались нетронуты - Нэл вспомнил, что ныне он аколит и принес клятву. Смеяться над ближними.. Нет, это было положительно недостойно. Нэл поднял глаза и поймал солнце - именно оно напомнило ему про клятву.. Короткая и беззвучная молитва устремилась к нему, и опуская глаза он приметил краем глаза знакомый силуэт. Скользящий и беззвучный.. Это движение он практически не заметил, но мог бы поспорить на все свои деньги и дубинку впридачу, что это был тот самый Кросс.. Вернее, та самая Кросска из магазина оружия. Нэл вздрогнул и покрепче перехватил дубину. Дела Высших мира сего его не касались.
    Поринги глухо лопались. Удары дубинки убивали их намного быстрее слабых тычков ножа, и Нэл подумывал о том чтобы отправиться чуть дальше - на здоровенных кузнечиков-рокеров, или небольших, но ядовитых и сильных попорингов, которые были ему более-менее по силам. Умение исцелять пришло к нему уже давно, теперь же он намеревался научиться ускорению - чтобы хоть немногим быстрее бегать и бить. Однако, по некоторому размышлению, он решил оставить это на завтра - сегодня он поговорит с Гвитом и, быть может, тот подскажет ему что-то еще.
    С закатом солнца аколит вошел в закрывающиеся ворота. Обозрев свою робу, он с удовлетворинием заметил, что ни чистоты, ни эффекта свечения не осталось. Очевидно, что сегодня вечером её надо будет постирать. Ему нужна была таверна "Рога Бафомета", где остановился Гвит - ближайший же страж подсказал, где её искать, и Нэл отправился туда. Таверна была полупустой, несколько человек сидели за столами и тихо разговаривали. Судя по всему, место было приличное и пьяницы тут не собирались. Нэл уверенно направился к хозяину
    - Приветствую, почтенный.
    - И ты здравствуй, слуга Церкви нашей.
    - Маг Гвит говорил мне, что он выбрал в качестве места жительства это достойное заведение. Могу ли я поинтересоваться, тут ли он?
    - Да, досточтимый Гвит сейчас в своей комнате. Третья справа на втором этаже
    - Благодарю, почтенный.
    Нэлас направился к лестнице и поднялся вверх. Третья справа комната, стук в дверь.. Она открылась и Нэл увидел Гвита - он сидел в кресле и курил трубку. Его посох стоял рядом с правой рукой, а роба мага была небрежно накинута на плечи. Было видно, что он недавно вернулся из достаточно далеких мест, а теперь отдыхал.
    - Привет, Нэл. Я вижу, ты сделал первый шаг своего пути.
    - Мое почтение, Гвитерий. Благодарю.
    - К чему такой официальный тон?
    - Я как-никак слуга Церкви теперь. - Нэл усмехнулся
    - Брось.. Проходи, присаживайся.
    Нэлас прошел и сел на стул, стоящий около стола. В комнате было довольно темно, да вдобавок еще и накурено, поэтому Гвита он видел достаточно смутно.
    - Нэл, я сегодня как раз искал священника или послушника, чтобы помочь мне, но не преуспел. Я так думаю, ты сможешь мне помочь?
    - Конечно, но может быть сначала ты скажешь в чем?
    - Наверняка ты видел огромную башню в центре города.. Ну так вот - это Часовая Башня. Неизвестно что там произошло, но сейчас она полностью оккупирована монстрами. Ожившие часы, книги, огромные совы.. Я думаю, что там можно действительно неплохо потренироваться и добыть что-нибудь ценное.
    - Хм.. Я бы не отказался, но тебе не кажеться что это немного опасно?
    - Разумееться.. Но как говорят - "Кто не рискует, тот не собирает трофеев". Итак, ты со мной?
    Нэл задумался.. Чем-то это всё ему не нравилось..
    - Да. Я с тобой, Гвит.
    - Отлично. Итак, завтра с восходом жду тебя около входа в башню.
    Они коротко распрощались и Нэлас отправился в церковь - отдохнуть и поговорить со святыми отцами о том, что может помочь ему в этом походе.
    Вершина творенья - Дракон...

  17. #37
    Ветеран Glun Включаюсь Glun Включаюсь Glun Включаюсь Аватар для Glun
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    1,312
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 92 (сообщений: 51).

    По умолчанию

    Тема что-то уползла вниз. Вообще, крео выше пишу довольно активно, написано еще 4 главы, в данный момент пишу ради мотра (тамошним хумам нраиццо о) ). Есть люди, ради которых это стоит кидать сюда?
    Вершина творенья - Дракон...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.