+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Приглашаю всех прочитать и дать свою оценку статье братского писателя Василия Скробота.

  1. #1
    Юзер Ник. кто это? Ник. кто это?
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    82
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 14).

    По умолчанию Приглашаю всех прочитать и дать свою оценку статье братского писателя Василия Скробота.

    Приглашаю всех прочитать и дать свою оценку статье братского писателя Василия Скробота - Члена Союза писателей и Союза журналистов России.

    Не понимаю!

    (Заметки беспартийного пенсионера.)

    Ежедневные репортажи с мест пожарищ повергают в ужас. Невозможно представить себе, что в душах и сердцах этих и так бедных людей, буквально в минуты потерявших все нажитое повседневным крестьянским трудом. Когда я вглядываюсь в их лица, то возникает мысль, что они еще не осознали всей трагедии случившегося. Они пытаются, как за соломинку, ухватиться за обнадёживающие слова премьера:

    - А нас не обманут?

    - Вы, правда, построите нам дома?

    - Ну, мы Вам верим, верим.

    И на лицах людей появляется удовлетворение – люди расходятся, всё глубже погружаясь в свои думы.

    А действительно, будут ли выполнены эти заверения Председателя правительства?

    Не утонут ли эти слова в чиновничьем болоте?

    Ведь прошло несколько дней и уже из уст чиновничьей рати исходят версии: лесной это пожар или просто пожар? Мол, если вокруг лес и от леса загорелись дома, тогда да. И тут начинаешь понимать. Это ведь слова не случайные. Мол, если вокруг села трава, или ещё что-то, то есть причина и отказать. Понимаете, какие это изуистские намёки? А там гляди и еще напридумывают десятки уловок, чтобы оправдать своё бездушие и безделье.

    А причина пожаров какая? Оказывается, виноваты люди, что на домах нет пожарных щитов. И погода. А мы, мол, стараемся, вот даже премьер сел за штурвал самолёта-пожарника.

    Никто из официальных лиц не говорит о ликвидации всего пару лет назад лесной охраны, о пренебрежительном отношении к природным богатствам, о том, что частные собственники-арендаторы превратились в губителей природы. О том, что предполагаемая на бумаге экономия бюджетных средств, планируемая раньше, сейчас обернулась черной дырой, куда бурной рекой стремительно уносятся миллиарды рублей, и то, что якобы сэкономили тогда, сейчас обернулось огромными издержками. И, наверное, потирают руки: будет что пилить.

    И самое главное – виновных нет. Виновата погода, виноват климат. А, что в Европе, США погода не такая? Там ежегодно такая жара. Да, что там далёкие страны? Вот – Белоруссия: и как интересно на главном канале прорвался этот сюжет. Лес ухожен, оборудованы места отдыха, везде в сохранности пожарный инвентарь, пожарные машины. Работают лесхозЫ, охрана. Почему у нас не так? Не понимаю!

    Мне могут сказать «Это далеко, это не у нас, о чем он пишет?» Нет, дорогие мои, это рядом! Все это касается всех нас. И если не сейчас, то позже коснется. И еще глубже вдумываясь в эту аномально-погодно - безнравственную стихию словоблудия, я думаю, что эти пожарища – есть пожар бюрократическо-коррупционной системы.

    Да, пожар! Да, засуха! Да, неурожай! Но не везде. Во многих регионах и урожай есть, и пожаров нет. Во всяком случае, мы слышим успокаивающие слова о том, что закрома страны не пустуют, что недостатка продовольствия в стране не будет.


    И как вывод: для повышения цен на продукты нет никаких предпосылок, а значит, гарантируется стабильность и низкая инфляция. Народ успокаивается, и гордостью наполняются человеческие души за наше, радеющее за нас, демократическое руководство.

    Но не тут-то было. Вначале робко, а потом всё чаще звучит вкрадчивая информация, что цены не слушают наших лидеров и ползут вверх, и не чуть- чуть трусцой, а кое где и галопом.

    Тут уже не до сантиментов. Следуют указания органам прокуратуры, антимонопольной службы о контроле, о расследовании.

    Дубинка занесена, но уже речь идёт не о снижении взбесившихся цен, не о наказании виновных (ведь помните? виновных у нас нет, кроме погоды, самих людей, т.е. в данном случае покупателей), а о том, что цены будут расти, но медленно, плавно и не так заметно для кошельков потребителей. И всегда звучит знакомая фраза: «У нас всё под контролем».

    И мы уже привыкли к этому, миримся, возмущаемся на кухне, но меня просто ошеломила однажды новость, что антимонопольное ведомство возбудило дело в отношении руководителя одного из столичных округов за то, что он договорился с торговлей о том, чтобы продукты первой необходимости продавались для пожилого населения по более низкой цене. Представляете, привлекают к ответственности не тех монополистов, кто задирает цены, а тех, кто старается понизить цены. Ведь за это, по простой человеческой логике, надо поощрять и ставить их в пример. Да и задача антимонопольного ведомства, на мой взгляд, следить не за снижением цен, а за их ростом, и пресекать этот рост.

    Кстати, и в Иркутской области антимонопольщики возмущаются не тем, что бензин в области дорогой, хотя имеется огромный нефтеперерабатывающий завод, а тем, что одна из организаций стала продавать бензин дешевле. Парадокс. Не понимаю!

    И ведь, что интересно. Все руководители, депутаты, говорят, что они радеют о благополучии людей, что их жизнь – это забота о пожилых, о детях. Слушаешь, выходишь на улицу, сталкиваешься с действительностью, и в полной мере на своей шкуре чувствуешь эту «заботу». Конечно «заботу» в кавычках.

    Ну вот медицина. Я для себя давно сделал вывод, что счастье для человека – это когда он здоров. И надо благодарить Господа, когда человеку нет необходимости обращаться за медицинской помощью. Но ведь это практически невозможно. Сам здоров, ребенок заболел или наоборот. То ту же медицинскую справку взять, анализы сдать и т.д. Невозможно обойтись без врача, и очень приятно, когда мы слышим или читаем советы «обращайтесь к своему лечащему врачу».

    Я привык думать над смыслом слов, и всякий раз у меня в мозгах мечется мысль: «К каким своим врачам?» У кого из нас есть свои врачи? О чем вы? Очнитесь, оглянитесь вокруг себя. Зайдите в поликлиники. Дай Бог, чтобы был везде хоть один врач каждой специальности. Эти бедные врачи не знают куда бежать, не знают как уложиться в невесть откуда взятые нормативы типа приём и обследование больного в поликлинике столько-то минут, в стационаре больного нельзя держать более 9-10 дней и т. д. Конечно учитываются и исключения из этих нормативов, но всё же. В палатах стационаров, как правило, нет столов, стульев, постельного белья, посуды. В принципе, всё, что есть – это остатки от, так презираемого правящей партией, Советского Союза. Да только благодаря тем временам мы ещё хоть что-нибудь имеем. И огромное спасибо врачам, выполняющим свою благородную миссию несмотря на вредные чиновничьи инициативы.

    Врачей приравняли, как впрочем, и педагогов, к самым низкооплачиваемым работникам, что, кстати, противоречит не только всему мировому опыту, но и здравому смыслу. Ведь педагоги учат людей, а врачи лечат. Только они способствуют становлению здорового и грамотного общества, без чего просто немыслимо будущее.


    Что касается лекарств, то это просто безобразие. По ценам, судя по информации разных источников, мы уже обогнали весь мир. И нам, с ясным искренним взглядом, но с коварной улыбкой, властьимущие объясняют: « У нас рыночная экономика, мы не вправе вмешиваться в этот процесс».

    Да не надо ссылаться на рынок, вы просто уходите от своих обязанностей. Вы научились разрушать, а на созидание у вас не хватает ни знаний, ни терпения. Ведь сами вы всем обеспечены.

    А у нас везде очереди. Оплатить что-то, получить перевод. Да, кстати, оплатить. Ну ещё можно мириться с тем, что приходится стоять в очереди чтобы что-то приобрести, получить. Но вот оплатить. Только вдумайтесь, для того, чтобы отдать свои деньги приходится часами стоять в очереди. Пожилые, да впрочем все люди возмущаются, негодуют, а что толку? Нас уверяют, что всё надо оплачивать через банки, что это выгодно и удобно. Если к этому добавить, что тот же сбербанк, через который и надо оплачивать штрафы, пошлины, берёт просто грабительские проценты за свои услуги, то о чем говорить?

    Недавно мне пришлось платить штраф ГАИ 100 рублей, и всё бы ничего. Нарушил, плати. Но вот за что я доплачиваю ещё 30 рублей, т.е. 30%? Это уже загадка. Как говорил известный герой кино: «Картина маслом».

    О выборных компаниях уже и говорить не хочется. Но ведь это жизнь, и даже если человек не хочет идти на избирательный участок, он всё равно участвует в выборах. Обман, пустословие правят бал, и всё только бы добраться до власти. Ну избрали, так вы выполняйте свои обещания, старайтесь. На вас же тратятся наши народные деньги. Где же, ребята, ваша совесть и честь? Хотя о чём это я? О совести, о чести. Господи, да где же они, эти нравственные категории?

    Но я призываю всех ходить на выборы. Только максимальное участие избирателей со своим мнением позволит объективно избрать как партию, так и депутатов. Недавно один из руководителей Единой России посоветовал всем жителям страны обращаться со своими вопросами к местным единороссам. Мол, они решат все ваши проблемы. Вот, люди, и обращайтесь, а потом на выборах выносите своё мнение.

    И надо говорить.

    Надо постоянно напоминать всем о нравственности, надо показывать тех, кто творит добро. Надо искоренять жадность, зависть и зло, которые разрушают человека. Все сетуют, что дети, подростки болеют. Да это не просто беда молодежи, это общество болеет. Мало доступных спортивных секций, кружков, везде коммерция. И если о спорте в Братске мы все слышим ежедневно, то культура практически отсутствует совсем и как результат нынешний текст гимна города, который и прочитать то трудно. Непонятно, кто и как его утверждал.

    Пятаки сверкают в глазах, черствость и безразличие в душах наших властителей. Как это искоренить?

    Поражает безнаказанность, а ведь отсюда и преступность, и безответственность. Вспомнились слова Цицерона: «Величайшее поощрение преступления – безнаказанность».

    Вот так и сейчас: безнаказанность поощряет безответственность.

    Меня поражает, что депутаты и руководители всех рангов обычно говорят: Не «мы сделаем» или «я сделаю…» и т.д., а «Надо сделать». Это безответственная и обезличенная фраза оправдывает безделие. И это касается не только руководства Центра, но и на местах. И городская Дума может многое сделать, но надо делать, а не увещевать нас красивыми фразами и лживыми словами о бережливости, о заботе, и призывать простых людей к экономии, а самим, взвинчивать цены и разглагольствовать о демократии.

    А что ЖКХ? С содроганием ждем новых тарифов.

    Нас призывают к пониманию. Да вы посмотрите на себя в зеркало, господа! Говорите людям правду! Везде продолжаются реформы и это уже десятки лет. Но ведь реформа предполагает, что с каждым месяцем, годом должно становиться лучше. А на самом деле что? Зарплата, особенно бюджетников, остаётся на прежнем уровне. А вот цены, тарифы рвутся вверх. Естественно, уровень жизни падает. Но нам властьимущие бодро и радостно вещают, что светлое будущее наступит уже в следующем году. И сколько таких лет уже пронеслось.

    Все реформы, как и приватизация, заканчиваются передачей активов в собственность друзей и родственников властьимущих, повышением тарифов, ухудшением работы. Пример – энергетика, и как следствие: - Саяно-Шушенская ГЭС. Но, сделав одно, реформаторы тут же пересаживаются в другое руководящее кресло, где начинают очередную реформу.

    Мы часто слышим: продукты практически все, как впрочем и лекарства поддельные, свозится в страну брак со всего мира. По стране грохочут взрывы, гибнут люди в шахтах, ночных клубах, на воде, в лесу. Кто виноват? Виноватых нет. Везде виноваты сами погибшие. Зато, все под контролем.

    А что касается рыночных отношений, то на мой взгляд не специалиста: рынок – это не воровство, не базар, не болтовня, не враньё, а четкая организация системы, исполнение, всеми без исключения, действующих законов и т.д. Более подробно, об этом пусть реформаторы ответят. А то они научились самые тяжёлые ситуации в жизни нашего общества выдавать за достижения.

    А я не понимаю!


    Василий Скробот –
    Член Союза писателей России,

    Член Союза журналистов России.

    По моему эта статья заслуживает особого внимания.
    Жду Ваших комментариев.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Ник. за это полезное сообщение:

    Alexandr (29.03.2011), chell (17.03.2011), OLD BRATSK (15.04.2011)

  3. #2
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

  4. #3
    Умник Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Eregion Трогаюсь Аватар для Eregion
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    625
    Поблагодарил(а)
    236
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 155).

    По умолчанию

    по моему статья не заслуживает быть распечатанной и вообще этот дядя не очень хороший журналист, раз переписывает.

  5. #4
    Юзер Ник. кто это? Ник. кто это?
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    82
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Я и не говорил про оригинальность. Да, я взял эту статью именно из этого источника для того, чтобы люди обратили больше внимания на нее. А с этим журналистом я знаком лично.

  6. #5
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ник. Посмотреть сообщение

    Василий Скробот –
    Член Союза писателей России,

    Член Союза журналистов России.

    По моему эта статья заслуживает особого внимания.
    Жду Ваших комментариев.
    По братским меркам статья вполне сносная, конечно тема заезженная, но в целом актуальная. Если сравнивать с такими "звездами", как Денис Кучменко, то статья высший класс!

  7. #6
    Юзер Ник. кто это? Ник. кто это?
    Регистрация
    10.01.2011
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    82
    Получено благодарностей: 32 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Все же давайте попробуем рассмотреть проблемы, поднятые в ней....

  8. #7
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eregion Посмотреть сообщение
    по моему статья не заслуживает быть распечатанной и вообще этот дядя не очень хороший журналист, раз переписывает.
    Ты- девочка-тыковка, перепившая текилы? Что-то все твои мыслительные процессы на уровне отрицания всего разумного и позитивного, а поддерживаешь исключительно туповатых, навроде Клима.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ник. Посмотреть сообщение
    Все же давайте попробуем рассмотреть проблемы, поднятые в ней....
    А что тут рассматривать, автор все уже рассмотрел. При этой власти у нас проблем только прибавляется и прибавляется, а если верить СМИ, то "жить стало лучше, жить стало веселей". И какой вывод? Только не тот, который придумает девочка-тыковка.
    Последний раз редактировалось chell; 17.03.2011 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  9. #8
    Новичок Иван Васильевич кто это? Аватар для Иван Васильевич
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Да уж.... Хрен бы с ними, с чиновниками, пусть бы воровали, но при этом хоть что-то полезное делали...
    Эмблемой нашего государства должен быть Купидон - голожопый, вооружённый и вечно пристаёт ко всем со своей любовью.

  10. #9
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Васильевич Посмотреть сообщение
    Да уж.... Хрен бы с ними, с чиновниками, пусть бы воровали, но при этом хоть что-то полезное делали...
    Вот так мы и живём. Лишь бы не было, войны, пусть воруют, лишь бы нам что нибуть оставили и т.п. А где гражданская позиция, что закон един для всех?

  11. #10
    Юзер Zheckiss Включаюсь Zheckiss Включаюсь Zheckiss Включаюсь Аватар для Zheckiss
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    «Все реформы, как и приватизация, заканчиваются передачей активов в собственность друзей и родственников властьимущих, повышением тарифов, ухудшением работы. Пример – энергетика, и как следствие: - Саяно-Шушенская ГЭС. Но, сделав одно, реформаторы тут же пересаживаются в другое руководящее кресло, где начинают очередную реформу…Мы часто слышим: продукты практически все, как впрочем и лекарства поддельные, свозится в страну брак со всего мира. По стране грохочут взрывы, гибнут люди в шахтах, ночных клубах, на воде, в лесу. Кто виноват? Виноватых нет. Везде виноваты сами погибшие. Зато, все под контролем.

    А что касается рыночных отношений, то на мой взгляд не специалиста: рынок – это не воровство, не базар, не болтовня, не враньё, а четкая организация системы, исполнение, всеми без исключения, действующих законов и т.д. Более подробно, об этом пусть реформаторы ответят. А то они научились самые тяжёлые ситуации в жизни нашего общества выдавать за достижения.
    А я не понимаю!»



    Пишу на форуме редко, но сейчас отмечусь. Я привык называть вещи своими именами. Статья, на мой взгляд, написана типичным выходцем советской эпохи. Человеком с маленькой буквы. Тем, кто всегда ждал, что за него организуют, реформируют, проконтролируют, достигнут, улучшат и, самое главное, – возьмут на себя ответственность. А потом торжественно на очередном съезде партии отчитаются перед ним, вот, дескать, смотри, маленький человек, мы все это сделали для тебя и во имя тебя. Это ли не повод для гордости, преисполненной собственной значимостью.
    А что сейчас? Вот он, такой маленький, беззащитный, брошенный в бездну жестокого капитализма. Никому до него нет дела, а вокруг жизнь бурлит, несется с колоссальной скоростью, информация обрушивается лавиной (не то, что раньше, когда его заметки и статьи в местной газете были сами маяк и светоч на многие версты вокруг), и все почему-то без него, и не в его честь. Но вот человечка выбросило на более-менее ти*** заводь, покрытую тиной. Можно передохнуть и оглядеться. Как же так? Почему так получилось? Почему все самое лучшее в этой жизни проходит мимо меня? А все самое ужасное, почему все несчастья обрушились именно на меня?? И кто в этом виноват???
    Единственный спасительный ответ, который позволяет сохранить в себе хоть какие-то жалкие остатки достоинства и гордости, а главное, скрыть от себя самого собственную никчемность, конечно же – виноват не я.
    Недавно наткнулся на интересные цифры. Из 143 млн. человек, проживающих в России в формировании ВВП или, проще говоря, создают материальные ценности всего около 20 млн. Сюда входят производители товаров и услуг (те, кто наполняет интернет полезным и не очень содержанием, сюда конечно же, тоже входят ), а также работники торговли. Все остальные, по сути, проедают то, что создается этими двумя десятками миллионов. Если бы не газ с нефтью, то, как Российское государство мы перестали бы существовать еще лет 10-15 назад, а то и сразу развалились бы на части вместе с СССР.
    На мой взгляд, единственная проблема и беда нашего общества в том, что в сегодняшней свободной России мало кто умеет пользоваться этой свободой. Те, кто родился в Союзе, жили на иждивении у государства, и до сих пор убеждены, что по-другому и быть не может, а выросшие после развала СССР сейчас – во многом учатся и берут пример со своих совковых родителей. Процитирую избитую фразу, что свобода подразумевает ответственность. Но ведь так оно и есть. Умение быть в ответе за себя, за своих близких, принимать решения и действовать, не быть безвольными куклами, плывя по течению, не искать виноватых, а начать реформу прямо с себя, просто взглянув на мир по-иному – позитивно. Измените свое отношение к окружающему миру, и мир развернется перед вами во всем блеске и широте безграничных возможностей! Не бойтесь ошибиться – любая дорога начинается с первого шага. Только этот шаг нужно сделать обязательно. Ведь руки каждого из нас совершенно развязаны для любой деятельности, если она не противоречит закону. Не плывите по течению, не плывите против течения, – поставьте цель и плывите к ней! И будьте уверены: извечные русские вопросы "кто виноват?" и "что делать?" покажутся вам самыми бессмысленными и глупыми из тех, которые только способен задать человек.
    Последний раз редактировалось Zheckiss; 15.04.2011 в 04:32.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Zheckiss за это полезное сообщение:

    Елкин (15.04.2011)

  13. #11
    Джедай Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу Добрятина Лечу
    Регистрация
    21.02.2011
    Сообщений
    3,114
    Поблагодарил(а)
    462
    Получено благодарностей: 332 (сообщений: 212).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheckiss Посмотреть сообщение
    [I] Ведь руки каждого из нас совершенно развязаны для любой деятельности, если она не противоречит закону. Не плывите по течению, не плывите против течения, – поставьте цель и плывите к ней!
    Ох как сказал бы Вам в лицо,при возможности...
    А так....что сказать....ЦИНИЧНО,до нельзя........
    Никакого уважения,кроме себя любимого....
    При чём не факт,что писавший сделал себя САМ.
    Вот то,что выделил перечитайте раз пятнадцать,тогда быть может поймёте о чём я.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Добрятина за это полезное сообщение:

    АлексСевер (15.04.2011)

  15. #12
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheckiss Посмотреть сообщение
    Пишу на форуме редко, но сейчас отмечусь. Я привык называть вещи своими именами.
    Знаете, лучше бы и не писали вообще. Потому, что человек самодовольный и обеспеченный, но без широкой души, не умеющий сочуствовать, это просто существо. Осуждать тысячи людей, по состоянию здоровья или другим физическим состоянием влачить жалкое существование всегодняшнее время, это жестоко. Государство должно помогать таким людям жить достойно. А общество должно помогать государству видеть этих людей. Чем виноваты пенсионеры, отдавшие своё здоровье на благополучие страны, и брошенные на произвол стихии рынка. Чем виноваты инвалиды, дети сироты, при живых родителях. Даже элементарной психологической помощи нет. До перестройки люди всё таки жили обществом, у них была цель в жизни. Да вообще можно писать много об каждом человеке. Не каждый может быть сильным и удачливым. И это не их вина. А зачем тогда такое государство, которое защищает только сильных?

  16. #13
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    А что по вашему сейчас оригинально?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Читать, писать и считать?
    от SH! в разделе Интересное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 18:43
  2. Ищу Анну или Василия Авраменко
    от Олеся Расулова в разделе Ищу тебя
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 13:29
  3. Как дать программе доступ к файлам?
    от Ozares в разделе Операционные системы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 11:49
  4. Приглашаю приятно провести вечер!
    от Ardilla в разделе События Братска
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.06.2008, 03:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.