+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: Салоны сотовой связи города Братска

  1. #1
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию Салоны сотовой связи города Братска

    Давно подумывал создать подобный топик, в котором хочется услышать Ваше мнение о салонах сотовой связи города Братска... Плюсы-минусы, работа продавцов-консультантов и так далее...
    Сам являюсь заинтересованных лицом, так как имею непосредственное отношение к сети салонов мобильной связи "Сибэлл".

    Итак... Весь внимание...

    p.s. Любой нерабочий оффтопик и флуд в этой теме будет безжалостно удаляться как модератором данного раздела, так и мной лично... Критику воспринимаю адекватно, если она подтверждена фактами и конкретикой, выкрики "да вы фсе казлы" будут наказывать баном на сутки... Всем спасибо за внимание
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  2. #2
    Почетный Джипер RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь RUNA Трогаюсь Аватар для RUNA
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Энергетик-city
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,706
    Поблагодарил(а)
    723
    Получено благодарностей: 1,351 (сообщений: 546).

    По умолчанию

    СибЭлл мне нравятся прежде всего ассортиментом представленных мобильных телефонов. Предваряя крики "особо продвинутых", ищущих последние новинки с запредельными ценами - не это имеется в виду. Меня, как обывателя интересуют модели средней ценовой линейки. Вот именно их я могу найти в СибЭлле по адекватным ценам в сравнении с другими в нашем городе. Салон на Наймушина (в доме, где Канкор) - кажется пустоватым, витрин много - а ассортимент небольшой для такой площади. Хотелось бы больше аксессуаров видеть и прочих приблуд к мобильникам. Еще часто бываю в отделе на Инве - очень жаль, что совершился "переезд" - слишком тесно стало. ТЦ "Пурсей" - особых эмоций нет, но радует витрина, с ассортиментом можно знакомиться, просто любопытствуя, не заходя внутрь, в "закуток". Претензий к обслуживающему персоналу нет.

    Чудовищный саолн в Евросети (по соседству с тем же СибЭллом) - в такую маленькую площадь постарались запихать по максимуму и даже больше. Одно удобно - в витринах рядами стоят мобилы одной марки. А так - постоянное столпотворение, вечнозанятые продавщицы в мыле. Брр. Очень редко туда захожу именно из-за этого.

    Цифроград в ТЦ Север. Вообще ноль эмоций. Вроде чисто-уютно, консультанты не вредные, но полки пустые и ничего интересного нет. Создается ощущение, что ассортимент расчитан на покупателя, выбирающего максимально бюджетные модели.

    Диксис на "Наймушина 5. Это вообще ужас. Чудовищные витрины, где не разглядеть мобилу и назойливые консультанты, сразу же подскакивающие с вопросом - вам помочь? (да, помогите мне, отведите за меня лекции завтра), стоит задержать взгляд на чем-либо дольше 20 секунд. Раздражает. Ну и цены у них вроде самые высокие по Энеру.


    В остальных салонах не бываю... В городе постоянно мимо Советской, но - вот именно, что мимо.

    Пы.Сы. Мой выбор - СибЭлл. И это не в "прогиб" Радисту Петрову. Он и сам знает.

  3. #3
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    кину небольшой камушек в огород СибЭлл не всегда продавцы-консультанты равномерно распределяют внимание на покупателей... два продавца облизывали одного, а остальных побоку... правда, оговорюсь, лично со мной это был единичный случай, и может быть там действительно ситуация была такая, но малость неприятно..

  4. #4
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    кину небольшой камушек в огород СибЭлл
    Критикуйте-критикуйте, не боитесь Критика всегда полезна... Для того, чтобы двигаться и не сидеть на месте - всегда необходим раздражитель, таково устройство мира
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  5. #5
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Сибэлл - самые дорогие ничем не обоснованные цены в городе. Наваривают по две-три штуки с трубки. По крайней мере, последние года два так было, не знаю как щас, давно ничего у них не брала. Продавцы довольно бестолковые, как из-под палки работают.

    Евросакз.. То есть, простите, Евросеть - консультанты уговорят вас не покупать Нокии и впарят вам какой нить сонерик - хорошо слушаются Чичваркина.. Отношение к клиентам похабное. Ассортимент радует, но цены не радуют нифига.

    Диксис - Не знаю чо там с телефонами других фирм, но на Нокии цены самые низкие, практически как в официальном инет-магазине. Плохо, что для такого магазина у нас в городе малая площадь. Обхясняется тем, что это вроде как не официальное их отделение - даже карточки дисконтные не действуют.

    Цифроград - ассортимент негустой. Продавцы бестолковые.

    Резюме: нет у нас хороших салонов связи!
    Всех люблю

  6. #6
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию


    Оффтопик


    Добавлено через 2 минуты

    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Radist Petrov; 07.02.2007 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    sphinxxx (16.04.2009)

  8. #7
    Всея Руси Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Ыгзук Разбег по полосе Аватар для Ыгзук
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    the Bratsk
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,006
    Поблагодарил(а)
    208
    Получено благодарностей: 1,268 (сообщений: 684).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Это самая большая накрутка по городу. Дороже еще нигде не видела.

    З.Ы. Всегда поражалась, как там кто-то еще что-то покупает.. Хотя сама однажды купила трубку, потому что лень было ездить и выбирать - попался сибэлловский отдел, не отходя от кассы и купили
    Последний раз редактировалось Ыгзук; 07.02.2007 в 19:12.
    Всех люблю

  9. #8
    LossOS
    Guest

    По умолчанию

    Консультантов нигде не обуждаю, их отсутствие я бы никак не заметил.

    Сибэлл - было дорого, не знаю как сейчас.

    Диксис - помойка, правда взял там Нокию, больше туда никогда не пойду. Гарантия 6 месяцев, через неделю захрипел динамик ремонтировали недели 3 или чуть дольше, на время ремонта не дали никакой резервной трубки. (Когда забирал из ремонта, мужик пришёл сдавать 8800 от этого же магазинчика)

    Евросеть - гарантия год, цены впринципе нормальные, на то что я искал. Товарищу при ремонте выдали телефон в пользование. Да и там я покупал фотоаппарат, ниже цен не видел и не фуфло китайское.

  10. #9
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Сразу хочется пояснить по ценам... Что было 2 года назад и что сейчас - две большие разницы... Цены в целом по городу примерно равные у всех! Так как все друг друга постоянно мониторят...
    Бывают правда случаи, когда долго стоит телефон на продаже, обычно дорогой, и кто-то привозит такой же через 3-4 месяца... Цены то закупочные постоянно снижаются, поэтому бывает можно и такую картину увидеть, что где-то что-то стоит на 1000-2000 дешевле... Но это ненадолго... После следующего мониторинга картина обычно меняется... Правда конкретно я на этом очень часто улетаю в убыток...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Ыгзук Посмотреть сообщение
    Это самая большая накрутка по городу. Дороже еще нигде не видела.

    З.Ы. Всегда поражалась, как там кто-то еще что-то покупает.. Хотя сама однажды купила трубку, потому что лень было ездить и выбирать - попался сибэлловский отдел, не отходя от кассы и купили
    Ваше МНЕНИЕ принято... Спасибо...
    Последний раз редактировалось Radist Petrov; 07.02.2007 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  11. #10
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    и что? больше никто ничего не хочет написать? Или все остальные покупают телефоны только с рук?
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  12. #11
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radist Petrov Посмотреть сообщение
    и что? больше никто ничего не хочет написать? Или все остальные покупают телефоны только с рук?
    все свои телефоны приобретал в сиб.
    когда брал 5500... девушка 1,5 минуты не могла открыть крышку аккумулятора...3 минуты не могла сообразить как вставляется сим карта... пришлось брать инициативу в свои руки......смотрел как то N91 продавец не выпускала его из рук...было очень не приятно что тебя заочно посчитали не благоприятным элиментом...я так толком его и не рассмотрел...было очень не приятно...:( как будто у меня на лице было написанно две ходки по 5 лет строгоча.......(было в пурсее около 8 месяцев назад)
    вообщем понять могу... но с другой стороны не могу... на какой то момент даже забыл зачем пришел....развернулся и ушёл...

  13. #12
    LossOS
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaTMaN Посмотреть сообщение
    смотрел как то N91 продавец не выпускала его из рук...было очень не приятно что тебя заочно посчитали не благоприятным элиментом...я так толком его и не рассмотрел...было очень не приятно...:( как будто у меня на лице было написанно две ходки по 5 лет строгоча.......(было в пурсее около 8 месяцев назад)
    вообщем понять могу... но с другой стороны не могу... на какой то момент даже забыл зачем пришел....развернулся и ушёл...
    ....да , кстати опять же за Диксис, вообщем витрины стекляные с ключиками, когда пришёл покупать ещё думал н70 или 6280. Попросил вежливо продавца дать мне в руках подержать поглядеть трубки. Ответ был "мы не даём товар в руки". Я несколько был после такого в ах%е, но дал подержать ей деняг соизмеримых со стоимостью аппарата. Девушку конечно можно понять, но вот саму контору никогда...(это по части сервиса и охраны если уж так )
    Последний раз редактировалось LossOS; 11.02.2007 в 02:12.

  14. #13
    drummashine Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Diesel Включаюсь Аватар для Diesel
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    861
    Поблагодарил(а)
    369
    Получено благодарностей: 1,026 (сообщений: 287).

    Post

    Интересная картина наблюдаеться у ЕврейСети.... Некоторые модели телефонов стоят дешевле, чем в других салонах связи, НО... из коробки успешно вытаскиваються гарнитуры, дата-кабели, диски с ПО и прочие принадлежности. Я заметил эту тему на нескольких телефонах : из Моторов вытаскивают гарнитуру, а у Филипса 960 в комплектации ОБЯЗАТЕЛЬНО должена лежать гарнитура блютузовая. Вытаскивают засри... и продают отдельно )))
    Народ... если покупаете аппарат в ЕврейСети, обязательно берите букварь, идущий в комплекте с трубой, и смотрите последнюю сраницу... на ней написана базовая комплектация. Уж он то просто обязан лежать в боксе.
    Гарантия там тоже веселит: трубы Сагем они вообще не меняют и не ремонтируют. После осмотра трубы ОБЯЗАТЕЛЬНО окажеться, что у вашего телефона "окислины контакты зарядки" Типа влажность в воздухе приевла к их окислению и выводу из строя телефона....
    http://www.userbars.org/data/thumbnails/10/JoeSAnth.png

  15. #14
    Почти гений NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю NebrunetkA Взлетаю Аватар для NebrunetkA
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    lazy reign
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,839
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 441 (сообщений: 253).

    По умолчанию

    Хе, только Сибэлл! (есчё бы )
    Да, продавцы там не бегают со слюнями за посетителями, как в евросети - немного другой у них способ обслуживания, и мотивации такой не выработано.
    Меня лично всегда устраивает ассортимент и цены
    Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!

  16. #15
    Наш Чел Domen кто это? Аватар для Domen
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 100 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    По поводу продавцов.
    В евросети на Кирова, парень есть ростом 185 в очках, нормальный такой пацан. Особо не прилипает, если что то попросить (даже мелочь какую-нибудь, типа верёвочки), пол часа потратит, но найдёт. Всё раскажет-покажет, даже если заранее ему говоришь, что покупать пока не собираешься. У него какой то крутой сонерик, по синему зубу даже картинки мне скидывал. Не торопится быстрее впарить и за другого взяться. Короче хороший такой тип.
    Но там же девчонка работает нехорошая, когда тел покупал, в обязательном порядке хотела мне шнурок или чехол навязать. Но нафик он мне сдался, если я телефон в подарок покупал? Короче такой скандал там закатил, в итоге плюнул и купил в Сиббэле.

  17. #16
    Почти гений Kanning кто это? Аватар для Kanning
    Регистрация
    07.08.2006
    Сообщений
    1,549
    Поблагодарил(а)
    285
    Получено благодарностей: 643 (сообщений: 317).

    По умолчанию

    В ЕС цены в прайсе для покупателей намеренно иные, чем телефоны на витринах. Вот зачем, спрашивается.
    Сибэлл - хорошие продавцы куда-то попросту оттуда пропадают... Что-то у них там внутри не ладится.
    Ещё в Байкалвесткоме на Советской резко похорошело с телефонами, на удивленье!

  18. #17
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanning Посмотреть сообщение
    Сибэлл - хорошие продавцы куда-то попросту оттуда пропадают... Что-то у них там внутри не ладится.
    Есть примеры? Как то голословно выглядит такое
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  19. #18
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kanning Посмотреть сообщение
    Сибэлл - хорошие продавцы куда-то попросту оттуда пропадают... Что-то у них там внутри не ладится.

    Оффтопик

  20. #19
    Sharap
    Guest

    По умолчанию

    Раз тема зашла о салонах, то подскажите в каком из всех вышеперечисленных наиболее качественные аппараты??

  21. #20
    Добро Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Воланд Закрылки на взлет Аватар для Воланд
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    8,849
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 1,228 (сообщений: 733).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sharap Посмотреть сообщение
    Раз тема зашла о салонах, то подскажите в каком из всех вышеперечисленных наиболее качественные аппараты??
    Одинакого. Поставщики у всех одни и те же. На растаможке смотрел коробки: там и Диксис и Евросеть на одной и той же партии. А цены и солидность каждый маг определяет для себя сам.

    З.Ы. Есть отдельные случаи, когда скупают брак и контрафакт, но этим грешат почти все бытовые/компьютерные/телефонные маги страны.
    Я умею делать из ничего чего.

    Руководство нашего форума. Я со звездой о).

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Я уехал из Братска!
    от Temoff в разделе Всё о Братске
    Ответов: 5933
    Последнее сообщение: 06.01.2022, 02:56
  2. Ответов: 470
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 22:40
  3. Квесты для Тёмных Ельфов!!
    от Иван в разделе Lineage2
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.