+ Ответить в теме
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 403

Тема: Кто делал лицензию на оружие?

  1. #181
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Сегодня был в ЛРО. Нужно проходить обучение при получении разрешения впервые и сдавать экзамен. Едете в Иркутск со справкой ф.46-1, в "Байкальский Щит", в среду (каждую неделю среда - день для иногородних) к 7:00, платите 2500р. в кассу, проходите обучение до 14:00 и в 14:00 сдаете экзамен, по возвращении дуете в охот. сообщество, получаете билет и опять в ЛРО, там дальше скажут чего делать. При покупке единицы огнестрела опять дуете в Иркутск, сдаете экзамен за 1200. При продлении разрешения тоже на экзамен.

    Добавлено через 19 часов 54 минуты
    справка форма 046-1 обходится 290р+по 200р психиатру и наркологу, итого 690р.
    Последний раз редактировалось Dev; 10.01.2013 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Dev за это полезное сообщение:

    BOGdan (15.01.2013), [Павел] (17.01.2013)

  3. #182
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Ну, б...ь, приехали! Теперь экзамен в Иркутске сдавать! Интересно, а охотникам преклонного возраста как быть, тоже этой <ВЦ> заниматься или тупо сдавать стволы?
    И ещё, я не совсем понял, при приобретении единицы оружия опять на экзамен или достаточно будет того, что ты сдал при продлении?
    Короче, жизнь становится лучше, жизнь становится веселее!

  4. #183
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Нихрена себе мля,че за бред и беспредел? Я что то в законе не видел чтобы тем кто уже имеет гладкоствол около 5 лет ,ехать еще сдавать экзамен да еще и при приобритении нового ствола,это бред сивой кобылы,такого в законе нет.
    Тем кто впервые приобретает с теми может так и работает учебы экзамены,ну не тем кто уже не первый год умеет не по одному стволу. Либо это очередная кормушка и обдираловка с народу,если так есть здаю стволы нахрен и сваливаю за бугор достали эти овцы со своими законами.Сдавать экзамен даь еще и в Иркутске ну это ппц как весело,делать например мне нехрен как отпрашиватся с работы и ездить по иркутскам,надеюсь к 2014 либо в Братске сделают либо исправят эту хрень,либо это самоуправство что больше походит на это, уже не раз за ними такое наблюдал.

  5. #184
    Кандидат в умники BOGdan кто это? BOGdan кто это? Аватар для BOGdan
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    466
    Поблагодарил(а)
    173
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 94).

    По умолчанию

    Видимо, расчёт на то, что многие сдадут оружие при таком раскладе. А с самых "упорных" бабла рубануть. Хочешь быть "обладателем" - башляй. "Спасибо" хоть, что при замене прав пока ничё сдавать в Ирутске не надо. А тут, типо ты десять лет с оружием, как же без экзамена, может кто, по-незнанке, заряженным стволом в ухе ковыряет, надо ж проверить.

  6. #185
    Гений Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Patron Взлетаю Аватар для Patron
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    2,009
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1,549 (сообщений: 600).

    По умолчанию

    Может иметь смысл обратиться за консультацией и разъяснением вопроса на верх?...
    Оффтопик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ***1084;***1074;***1076;.jpg‎
Просмотров: 274
Размер:	119.3 Кб
ID:	392481  
    Утро 6.09.11- чёрный день в работе форума....

  7. #186
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Граждане паникеры. Читаем закон:
    Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.
    В законе четко прописан круг лиц обязанных проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием. Расширительному толкованию этот список не подлежит!!! Соответственно охотников это вообще не касается. Если в ЛРО с охотников требуют прохождения "переподготовки" - пишем заявление на имя их начальника с требованием отменить данное требование ввиду его несоответствия действующему законодательству. Он обязан будет на него письменно ответить, а с этой "писулькой" уже можно и в прокуратуру. Только до этого я думаю не дойдет, т.к. обосновать эти требования не сможет и скорее всего их отменит.
    Бодался я уже с ними и вполне успешно. Выше где то было.

  8. #187
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    Граждане паникеры. Читаем закон:

    В законе четко прописан круг лиц обязанных проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием. Расширительному толкованию этот список не подлежит!!! Соответственно охотников это вообще не касается. Если в ЛРО с охотников требуют прохождения "переподготовки" - пишем заявление на имя их начальника с требованием отменить данное требование ввиду его несоответствия действующему законодательству. Он обязан будет на него письменно ответить, а с этой "писулькой" уже можно и в прокуратуру. Только до этого я думаю не дойдет, т.к. обосновать эти требования не сможет и скорее всего их отменит.
    Бодался я уже с ними и вполне успешно. Выше где то было.
    Во во все правильно сказал, в прошлом году перерегу проходил и четко слышал что учится(тем кто впервые получает) и сдавать экзамены нужно тем у кого травматы и гладкое только с правом хранения,вот и думал что это беспредел что товарищ написал выше,а так если ничего не поменяли с того времени то ничего страшного.
    И кстати говоря,я проходил перерегистрацию ОООП и сдавал только экзамены(кстати говоря в Брастке а не в каких то Иркутсках) так как он был еще куплен до введения всякой это шляпы и учится ни на что не надо было, я млять их сам могу еще поучить обращению и правилам,в нашей жизни соблюдения правил обращения с ОО жизненно необходимо.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 16.01.2013 в 17:59.

  9. #188
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Вчера прошел это "обучение" в НОУ "Байкальский щит". Выдали методы (в них 200 вопросов с ответами), посадили зубрить, потом пробный тест на буках. Это с 9.00 до 12.00. Далее с 12.00 до 13.00 объяснение как нужно вести себя в тире, в 14.00 экзамен в виде теста (10 любых вопросов из методички), ответил за 1мин 18сек. Потом в тир, сначала с травмата 2 выстрела, потом с сайги (пулей), главное попасть в мишень хоть 1 раз с каждого оружия. Всё.. "корочки" на руках.

    Уточнил по всем пересдачам у инструктора.
    1. экзамен действителен в течении 5 лет (при покупке единицы не нужно пересдавать).
    2. при переходе на нарез не нужно к ним ехать, они этим не занимаются.
    3. в "ближайшем будущем" братский филиал наверное получит лицензию на прием экзамена.

    З.Ы.: натрындели всякой лажи в разрешиловке. По факту не все так. Если кому нужно методу, могу дать откопировать с возвратом.

    Добавлено через 2 минуты
    Подскажите по охотминимуму. У нас дают свои вопросы или те, что в нете выложены?
    Последний раз редактировалось Dev; 17.01.2013 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Dev за это полезное сообщение:

    BOGdan (17.01.2013), [Павел] (17.01.2013)

  11. #189
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    Вчера прошел это "обучение" в НОУ "Байкальский щит". Выдали методы (в них 200 вопросов с ответами), посадили зубрить, потом пробный тест на буках. Это с 9.00 до 12.00. Далее с 12.00 до 13.00 объяснение как нужно вести себя в тире, в 14.00 экзамен в виде теста (10 любых вопросов из методички), ответил за 1мин 18сек. Потом в тир, сначала с травмата 2 выстрела, потом с сайги (пулей), главное попасть в мишень хоть 1 раз с каждого оружия. Всё.. "корочки" на руках.

    Уточнил по всем пересдачам у инструктора.
    1. экзамен действителен в течении 5 лет (при покупке единицы не нужно пересдавать).
    2. при переходе на нарез не нужно к ним ехать, они этим не занимаются.
    3. в "ближайшем будущем" братский филиал наверное получит лицензию на прием экзамена.

    З.Ы.: натрындели всякой лажи в разрешиловке. По факту не все так. Если кому нужно методу, могу дать откопировать с возвратом.

    Добавлено через 2 минуты
    Подскажите по охотминимуму. У нас дают свои вопросы или те, что в нете выложены?
    Ну то что в Братске откроется на прием экзамена уже радует.То есть если я собрался нарезь для охоты брать мне не надо учится обращению и сдавать экзамены? Метода для начинающих хорошо,бывалым думаю ненадо там вопросы то наверно смешные.7
    По охот минимуму учишь все,есть книга охотминимум называется.
    А так на деле никаких там экзаменов,задают вопросы в устной форме,так же отвечаешь в устной,тестовые экзамены это балавство,считаю нужно ввести сдачу по билетам либо в устной форме,не ответил на вопрос до свидания иди учи,так кстати было уже со знакомым отвечал Ведерникову,не ответил на 1 вопрос отправил учить.
    Я сдал с первого раза минут 5 сидел у него,обычно старики не учат,один зашел сдал вышел,все сразу наваливаются с распросами что спрашивали как правильно отвечать,таким макаром почти и все сдают Он практически одни и теже вопросы гоняет Например такой как: Какие у тебя должны имется документы при нахождении в охот угодьях(на охоте), или Что называется охот угодьями?Или на какой дистанции еще опасна пуля,картечь,дробь выпущенная из гладкого ствола?Какие пули нельзя использовать на охоте? и далее в таком духе.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 17.01.2013 в 21:09.

  12. #190
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    По нарези сказали, что экзамена у них такого нет и если будут отправлять к ним, то слать ЛРО подальше.
    По методе: вопросы все логически легкие (например: гражданин РФ может получить разрешение на хранение и ношение оружия самообороны в 16 лет. ответ нет.), построены как утверждение и соответственно верно (да), неверно (нет). Были 2 вопроса, не поддающиеся логике, просто запомнил ответы. Есть вопросы по устройству пистолета. Мне хватило одного прочтения для успешной сдачи.
    На счет бывалых: Завалили 2 человека со стажем более 10 лет. Допускается 1 ошибка, а есть каверзные вопросы типа такого: в женщин стрелять нельзя. Ответ да. Хотя если подумать почему нет? а вдруг со стволом на тебя прет и хочет явно грохнуть.. Но тут выплывает следующий вопрос в методе: в женщин стрелять нельзя при вооруженном нападении на вас. Ответ нет. т.е. если ее действия несут опасность вашему здоровью можно выстрелить. Утверждение неверно, поэтому нет. Есть похожие вопросы только у одного утверждение, у другого отрицание (имеет право, не имеет право) и соответственно ответы противоположные. Из-за невнимательности тоже можно провалить тест.
    Последний раз редактировалось Dev; 18.01.2013 в 03:30.
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  13. #191
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    По нарези сказали, что экзамена у них такого нет и если будут отправлять к ним, то слать ЛРО подальше.
    По методе: вопросы все логически легкие (например: гражданин РФ может получить разрешение на хранение и ношение оружия самообороны в 16 лет. ответ нет.), построены как утверждение и соответственно верно (да), неверно (нет). Были 2 вопроса, не поддающиеся логике, просто запомнил ответы. Есть вопросы по устройству пистолета. Мне хватило одного прочтения для успешной сдачи.
    На счет бывалых: Завалили 2 человека со стажем более 10 лет. Допускается 1 ошибка, а есть каверзные вопросы типа такого: в женщин стрелять нельзя. Ответ да. Хотя если подумать почему нет? а вдруг со стволом на тебя прет и хочет явно грохнуть.. Но тут выплывает следующий вопрос в методе: в женщин стрелять нельзя при вооруженном нападении на вас. Ответ нет. т.е. если ее действия несут опасность вашему здоровью можно выстрелить. Утверждение неверно, поэтому нет. Есть похожие вопросы только у одного утверждение, у другого отрицание (имеет право, не имеет право) и соответственно ответы противоположные. Из-за невнимательности тоже можно провалить тест.
    Ну как и говорил легкие вопросы,стрелять можно только при вооруженном нападении или групповом.

  14. #192
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Весь подкол в формулировках. А так легкие, конечно, вопросы.
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  15. #193
    Новичок палыччч кто это?
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    Сегодня был в ЛРО. Нужно проходить обучение при получении разрешения впервые и сдавать экзамен. Едете в Иркутск со справкой ф.46-1, в "Байкальский Щит", в среду (каждую неделю среда - день для иногородних) к 7:00, платите 2500р. в кассу, проходите обучение до 14:00 и в 14:00 сдаете экзамен, по возвращении дуете в охот. сообщество, получаете билет и опять в ЛРО, там дальше скажут чего делать. При покупке единицы огнестрела опять дуете в Иркутск, сдаете экзамен за 1200. При продлении разрешения тоже на экзамен.

    Добавлено через 19 часов 54 минуты
    справка форма 046-1 обходится 290р+по 200р психиатру и наркологу, итого 690р.
    А на травматику действия те же или как то по другому? Или получаешь разрешение на гладкоствол и с ним за травматом

  16. #194
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Все то же самое если в первый раз разрешение получаете, только охот билет не нужно получать для травмата.
    Нужно сначала пройти комиссию, далее сдать экзамен, установить сейф и потом в разрешиловку.
    Последний раз редактировалось Dev; 01.02.2013 в 18:18.
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  17. #195
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Кстати говоря многие стоят в очередях за этим,ну я как сознательный гражданин сделал себе все копии чтобы больше не стоять пришел всего 1 раз на падачу документов.Нажмите на изображение для увеличения
Название: оборотная сторона рапорта.jpg
Просмотров: 59
Размер:	257.9 Кб
ID:	396152Нажмите на изображение для увеличения
Название: рапорт лицевая сторона.jpg
Просмотров: 47
Размер:	236.5 Кб
ID:	396151Нажмите на изображение для увеличения
Название: заявление.jpg
Просмотров: 46
Размер:	360.5 Кб
ID:	396150 Тут заявление,которое заполняешь в ЛРО,чтобы было все по феншую заполняйте дома да по нескольку экземляров, 1 какой нибудь да подойдет,в ЛРО это занимает не мало времени и если так каждый сделает очередь будет идти быстрее.
    А так же бланк рапорта участкового,делал сам в WORDe,ибо копия у меня была не читабельна,кому надо распечатываем и с ней к участковому ибо часто этой бумаги у него то нет то кончилась и вам придется за ним постоянно бегать,давайте упрощать жизнь друг другу

  18. 3 пользователей сказали cпасибо *WINGER** за это полезное сообщение:

    Den74 (10.02.2013), Dev (01.02.2013), RusBars (22.10.2013)

  19. #196
    Юзер H@t кто это?
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Центральный район.
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Был в "Байкальском Щите" вчера, было ещё несколько человек с Братска. Регистрация - пара минут, обучение начинается с 9. Ряд ответов в тестовой программе отличается от вариантов, приведённых в методичке (и от ФЗ Об оружии), решил на них отвечать согласно ФЗ и в случае чего бодаться, но на финальном тестировании мне они не попались. Завалившие тест сразу платили по 500 рублей за пересдачу и шли на второй круг. У некоторых было 4 неверных ответа из 10. Пересдавал примерно каждый десятый.
    На втором этапе, вместо указанных в методичке экзаменационных упражнений (в каждом из которых должен был быть один тренировочный и 2 зачётных выстрела, из пистолета на дистанции 5м, из карабина на дистанции 10 или 15 м) стреляли 2 выстрела из пистолета с дистанции 10м, 1 выстрел из сайги с дистанции 27м. Требование то-же - минимум одно попадание. Пересдавало более 10% от стрелявших; на пистолете тоже валились.

    Члены приёмной комиссии уверенно говорили о начале подобного обучения в Братске (в здании ДОСААФ) в течении весны. Т.ч. кому не к спеху - возможно, имеет смысл подождать.
    Последний раз редактировалось H@t; 07.03.2013 в 23:37.

  20. #197
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H@t Посмотреть сообщение
    Был в "Байкальском Щите" вчера, было ещё несколько человек с Братска. Регистрация - пара минут, обучение начинается с 9. Ряд ответов в тестовой программе отличается от вариантов, приведённых в методичке (и от ФЗ Об оружии), решил на них отвечать согласно ФЗ и в случае чего бодаться, но на финальном тестировании мне они не попались. Завалившие тест сразу платили по 500 рублей за пересдачу и шли на второй круг. У некоторых было 4 неверных ответа из 10. Пересдавал примерно каждый десятый.
    На втором этапе, вместо указанных в методичке экзаменационных упражнений (в каждом из которых должен был быть один тренировочный и 2 зачётных выстрела, из пистолета на дистанции 5м, из карабина на дистанции 10 или 15 м) стреляли 2 выстрела из пистолета с дистанции 10м, 1 выстрел из сайги с дистанции 27м. Требование то-же - минимум одно попадание. Пересдавало более 10% от стрелявших; на пистолете тоже валились.

    Члены приёмной комиссии уверенно говорили о начале подобного обучения в Братске (в здании ДОСААФ) в течении весны. Т.ч. кому не к спеху - возможно, имеет смысл подождать.
    Ух ты интересная учеба однако,да еще и со стрельбой красота,мля вот бы они наверно удивились если бы я там с карабина все в пол минуты уложился бы на такой детской дистанции Кстати они там с какого пистолета дают стрелять? С нарезного если, дистанция смешная там с закрытыми глазами стреляй, с травмата же наоборот дистанция слишком велика,обо каждый травмат имеет свою точность(вернее подобие точности).
    И еще если ни в Досаафе будут учить,где стрельбы собираются делать не говорили?

  21. #198
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H@t Посмотреть сообщение
    Был в "Байкальском Щите" вчера, было ещё несколько человек с Братска. Регистрация - пара минут, обучение начинается с 9. Ряд ответов в тестовой программе отличается от вариантов, приведённых в методичке (и от ФЗ Об оружии), решил на них отвечать согласно ФЗ и в случае чего бодаться, но на финальном тестировании мне они не попались. Завалившие тест сразу платили по 500 рублей за пересдачу и шли на второй круг. У некоторых было 4 неверных ответа из 10. Пересдавал примерно каждый десятый.
    На втором этапе, вместо указанных в методичке экзаменационных упражнений (в каждом из которых должен был быть один тренировочный и 2 зачётных выстрела, из пистолета на дистанции 5м, из карабина на дистанции 10 или 15 м) стреляли 2 выстрела из пистолета с дистанции 10м, 1 выстрел из сайги с дистанции 27м. Требование то-же - минимум одно попадание. Пересдавало более 10% от стрелявших; на пистолете тоже валились.

    Члены приёмной комиссии уверенно говорили о начале подобного обучения в Братске (в здании ДОСААФ) в течении весны. Т.ч. кому не к спеху - возможно, имеет смысл подождать.
    1. откуда такие дистанции? с травмата 8 метров, с сайги 15. там весь тир в длину метров 20-24.
    2. обучение в Братске и сейчас проводится в филиале "БЩ" на южной. единственное экзамен сдаешь все-равно в Иркутске.
    Для *WINGER**: травмат: макар и какой-то зарубежный(название не помню), карабин: сайга 410.
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  22. #199
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    1. откуда такие дистанции? с травмата 8 метров, с сайги 15. там весь тир в длину метров 20-24.
    2. обучение в Братске и сейчас проводится в филиале "БЩ" на южной. единственное экзамен сдаешь все-равно в Иркутске.
    Для *WINGER**: травмат: макар и какой-то зарубежный(название не помню), карабин: сайга 410.
    Да они с дубу рухнули для травмата дистанцию 10 метров делать? Для него дистанция 5 метров это уже предел,для сайги 410 27 метров это мало,надо минимум 50.
    По поводу обучения,спрашивается нахрена тут учится если все равно экзамен в ирке? Я что то логики у них не улавливаю,короче тут все как всегда через ж**у.

  23. #200
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Да они с дубу рухнули для травмата дистанцию 10 метров делать? Для него дистанция 5 метров это уже предел,для сайги 410 27 метров это мало,надо минимум 50.
    По поводу обучения,спрашивается нахрена тут учится если все равно экзамен в ирке? Я что то логики у них не улавливаю,короче тут все как всегда через ж**у.
    не-не-не)) не 10 метров с травмата, а 8))) Там вообще проверяют не твою меткость, а твое умение безопасно обращаться с оружием. Каждое действие должно производиться по соответствующей команде.
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

+ Ответить в теме
Страница 10 из 21 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Огнестрельное оружие
    от Zмий в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 15:03
  2. Оружие Победы
    от Zмий в разделе Отечественные авто
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 19:46
  3. Инъекции гиалуронки кто-нибудь делал в Братске?
    от patrikeevna в разделе Женская страничка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 16:27
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 22:46
  5. Делай ноги
    от Лина в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.