+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 403

Тема: Кто делал лицензию на оружие?

  1. #201
    Юзер H@t кто это?
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Центральный район.
    Сообщений
    95
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 21 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    И еще если ни в Досаафе будут учить,где стрельбы собираются делать не говорили?
    Разговор шёл в ключе того, что скоро братчанам не нужно будет ездить в Иркутск, на основании чего я предположил, что стрельбы тоже будут проводиться в Братске. Конкретно при мне данный вопрос никто не уточнял. Думаю, тем кто собирается ждать – очень имеет смысл позвонить в эту компанию и проконсультироваться дополнительно.
    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    не-не-не)) не 10 метров с травмата, а 8)))
    Либо Вы не в курсе, либо приёмная комиссия. Я как-то склоняюсь к первому варианту. Если Вы в эту среду там были, то стоило поинтересоваться у членов комиссии дистанциями стрельб. Ещё раз повторяю: 06.03.2013 в ДОСААФ в г. Иркутск на практических тестах стреляли из травматов на дистанции 10м, из сайги – на дистанции 27м.
    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Да они с дубу рухнули для травмата дистанцию 10 метров делать? Для него дистанция 5 метров это уже предел,для сайги 410 27 метров это мало,надо минимум 50.
    Во-первых, я полностью согласен, что дистанции для огнестрела - маленькие. Даже травмат легко позволяет ложить все выстрелы в 10ку с такого расстояния, что и продемонстрировал тренер перед началом теста (хотя мне показалось, что заряжали «МРку» патронами со свинцовыми пулями, т.е. это могла быть вовсе не МРка, а нарезной макаров; сам я стрелял из Гранда, поэтому точно сказать не могу. Всего пистолетов на рубеже было 3, два из них это словацкие GrandPower’ы). Опять-же, дистанция для сайги в 27м для имеющих подобное оружие и опыт стрельбы из него, по их-же словам - это очень мало. НО, обучение проводится по теме «Подготовка граждан по правилам безопасного обращения с отдельными типами оружия самообороны». Конкретно практические упражнения должны были проводиться по теме "Практическая часть проверки наличия навыков безопасного обращения с оружием". Есть ли прямая связь между среднестатистичной самообороной и дистанциями в 10 и 27м – я не знаю, поэтому гадать не буду. На обучении присутствуют люди, которые ни разу не держали в руках ни пистолетов, ни ружей, и для них попадание в мишень с таких дистанций не гарантировано. Поэтому возникает логичный вопрос, какую цель на самом деле преследуют экзаменаторы, сокращая количество выстрелов и увеличивая дистанции для «самооборонщиков».
    Касательно безопасности. Практическая часть даёт поверхностное представление о некоторых из базовых принципов безопасного обращения с оружием. Правда, без хотя бы незначительной наработки прямо там в классе вчерашние «студенты» будут завтра так-же расстреливать дорожные знаки, простреливая уходящую вверх дорогу, стрелять по мишеням и предметам в лесу без отвалов, выкладывать на ютюбе ролики со стрельбой по мишеням, за которыми ходят случайные люди и т.п. (кстати, про пространство до цели и за ней на обучении вообще ни слова не говорилось).
    В целом, обучение, по моему мнению, нужное даже в том виде, в котором оно проводится сейчас (от лица новичка). Даются некоторые из базовых навыков безопасного обращения с оружием, люди начинают хоть как-то ориентироваться в законе об оружии (где тоже некоторые моменты касательно безопасности разбираются). Ну, а то, что организация процесса не идеальная – так она нигде идеальной и не бывает.

  2. #202
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Я был там 16 января этого года. И нам говорил инструктор (молодой, тот, что обучает) и председатель комиссии (тот, что в возрасте) о 8 и 15 метрах. Да и на взгляд там ну ни как 27(!) не было!
    Я был в тире что за углом, за металлическими воротами, по Поленова 18.
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  3. #203
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Короче я так понял,что обучают тем навыкам чтобы случайно не застрелится или не застрелить кого нибудь,а интересоватся бы людям посоветовал в законе об оружии статьями касательно право-применительной практики оружия, а не безопасности,ибо лучше в россии случайно застрелится самому чем застрелить бандита, ибо седеть долго.
    Я считаю если обучать,то главным правилам таким как например:
    Нельзя наводить оружие на человека или животного если ты не собираешься его применить против них.
    Или не разглядывать дульный срез смотря во внутрь с заряженным оружием.
    Обучение должно проходить по программе подготовки частных охранных предприятий,ибо цели что у тех что у тех схожи,охране надо защитить других людей и имущество,обычному гражданскому надо защитить себя и свое имущество ну и если есть совесть не оставить в беде другого человека если он нуждается в помощи.

  4. #204
    Юзер маркова2 кто это?
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    два вопроса продают уже путевки на охоту? и какие нужны документы копии?

  5. #205
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    На территории Иркутской области начинается весенний период охоты

    2. Охота на пернатую дичь разрешена:
    2) в Куйтунском, Усть-Илимском, Казачинско-Ленском, Киренском, Усть-Кутском, Братском, Жигаловском, Качугском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тайшетском, Чунском и Усть-Удинском районах с 4 по 13 мая 2013 года;



  6. #206
    Юзер маркова2 кто это?
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    а какие документы не помнишь?

  7. #207
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Каккие документы? Заявление новое щас,на нового человека,реквезиты другие для оплаты пошлины,охот билет паспорт все для заполнения.

  8. #208
    Юзер маркова2 кто это?
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    а ты уже брал? если да сколько заплатил ?

  9. #209
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маркова2 Посмотреть сообщение
    а ты уже брал? если да сколько заплатил ?
    Я не брал и не буду брать,стоять в очереди из за 10 дней? Надоело...

  10. #210
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Вчера взял путёвку, народу никого оплатил пошлину, заполнил заявление.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-130416-000155234.jpg
Просмотров: 51
Размер:	277.8 Кб
ID:	412697Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan-130416-000255234.jpg
Просмотров: 33
Размер:	255.3 Кб
ID:	412698

    За заполнение путёвки стали брать в кабинете по 150 рублей. К тем пошлинам что уже заплатил. Раньше брал на первый участок, теперь говорят давай какое нибудь место определённое выбирай, либо на тенге, либо у бурнинска (к примеру) если прихватят дольше бурнинска, то впарят административку, получается можно бродить только вокруг бурнинска. Либо выбирай какую ни будь падь по карте и только там можешь охотиться. Полный бред, если хочешь в другое место в первом участке то плати ещё пошлину и 150 рублей. Оборзели совсем зажимают.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16042013684.jpg
Просмотров: 48
Размер:	276.6 Кб
ID:	412699Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16042013685.jpg
Просмотров: 50
Размер:	299.1 Кб
ID:	412700Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16042013686.jpg
Просмотров: 45
Размер:	317.1 Кб
ID:	412701Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16042013687.jpg
Просмотров: 46
Размер:	210.7 Кб
ID:	412702
    Последний раз редактировалось [Павел]; 17.04.2013 в 18:01.

  11. #211
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Вчера взял путёвку, народу никого оплатил пошлину, заполнил заявление.
    Вложение 412697Вложение 412698

    За заполнение путёвки стали брать в кабинете по 150 рублей. К тем пошлинам что уже заплатил. Раньше брал на первый участок, теперь говорят давай какое нибудь место определённое выбирай, либо на тенге, либо у бурнинска (к примеру) если прихватят дольше бурнинска, то впарят административку, получается можно бродить только вокруг бурнинска. Либо выбирай какую ни будь падь по карте и только там можешь охотиться. Полный бред, если хочешь в другое место в первом участке то плати ещё пошлину и 150 рублей. Оборзели совсем зажимают.

    Вложение 412699Вложение 412700Вложение 412701Вложение 412702
    Да мне тоже знакомый седня позвонил,сказал что очередей нет,да и бооир щас тоже выписывает путевки вот и очереди рассосались,да и мало кто на весну берет,каждую весну всегда было тихо,глянем что будет осенью и сразу думаю что не все так радужно,осенью постоянно аврал. А про место охоты не ново,в прошлом году ведерникову на карте показывал где будем охотиться, в прошлом году там и охотились и надо было такому случиться что мы как раз на лодке ему попались в том месте),еще до открытия в пятницу а открытие в субботу,ехали к месту высадке на берег,правда немного дальше чем указывал на карте,ничего кроме напутствий о стрельбе раньше времени не былоЕсли бы не командировка может бы тоже сьездил,давно не давал своей малышке прокашлятся)

  12. #212
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Кто знает как работает местное ЛРО на праздники в мае. Может кто знает телефон?

  13. #213
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Меня больше всего интересует в Братск вернули обучение на гладкоствол?

  14. #214
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    поищи "Байкальский щит" в Братске, они и скажут.
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  15. #215
    Юзер DEADok подскользнулся
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    172
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 13).

    По умолчанию

    Итак, какой на данный момент алгоритм для получения лицензии на гладкоствол впервые?

  16. #216
    Почти гений KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь KaTMaN Включаюсь Аватар для KaTMaN
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    1,969
    Поблагодарил(а)
    259
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 107).

    По умолчанию

    Обучение на гладкоствол в Братск вернули.

    ЧОП Рубеж, Гагарина 49.

    Обучение каждый четверг с 10-00 до 16-00. (курс один день)

    При себе иметь - Паспорт, копию паспорта 2,3 стр.
    Медицинская справка - 046, копия мед. справки.
    Фотки 3х4 - 2шт ( любые )
    2500 рублей.

    тел. 25-99-08

  17. 1 пользователь сказал cпасибо KaTMaN за это полезное сообщение:

    RusBars (03.10.2013)

  18. #217
    Мастер RusBars кто это? Аватар для RusBars
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    951
    Поблагодарил(а)
    40
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    На травмат

    1. Проходишь медкомиссию 400р псих + нарк и 350 терапевт + окулист (предварительно надо взять направление в Рубеже на Пионерской)
    2. В четверг проходишь обучение в Рубеже на Гагарина 49 (теория ~ 3 ч. + стрельбы - 3 с сайги, 3 с макарыча)- 2500р. + фото 3*4 2шт. + копии медкомиссии и паспорта
    3. С понедельника забираешь готовые сертификаты на Пионерской
    4. В разрешиловку - за пачкой формуляров
    5. Платишь 110 руб. + сейф + рапорт от участкового + заполняешь заявление + анкету + фото 3*4 3шт. + медкомиссию + 2 копии паспорта
    6. Заполняешь эту кучу бумажек и обратно в разрешиловку
    7. Ждешь 2 недели
    Последний раз редактировалось RusBars; 24.10.2013 в 22:05.
    Тел. 8 924 824 88 04

  19. #218
    Banned ROw Включаюсь ROw Включаюсь ROw Включаюсь
    Регистрация
    17.08.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    956
    Поблагодарил(а)
    148
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 109).

    По умолчанию

    Ужас,что натворили.А скажите кто нибудь на перерегистрацию гладкоствола тоже нужно обучение проходить? А то 5тилетний срок подходит...

  20. #219
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    да. теперь нужно раз в 5 лет проходить это обучение (на гладкий, на нарез все по другому).
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  21. #220
    Умник XaLKGT кто это? XaLKGT кто это?
    Регистрация
    23.04.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    604
    Поблагодарил(а)
    181
    Получено благодарностей: 128 (сообщений: 59).

    По умолчанию

    Мужики всю тему прочитал и ответа на свой вопрос не нашол. Хочу ружье для охоты калибра так 12-ого, в будущем нарезное планирую. Я новичок, в сумке только паспорт. КТО ДЕЛАЛ НЕДАВНО ПОЖАЛУЙСТО ПОДСКАЖИТЕ что делать и куда идти. Например:
    1-получаешь охотн.билет (там-то там-то кабинет такой-то)
    2-пишешь заявление на лицензию( там-то там-то, кабинет такой-то)
    3-и Т.Д
    И какой перечень доков нужен будет для всего процесса, что бы по пять раз не ездить в город например

+ Ответить в теме
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Огнестрельное оружие
    от Zмий в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 15:03
  2. Оружие Победы
    от Zмий в разделе Отечественные авто
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 19:46
  3. Инъекции гиалуронки кто-нибудь делал в Братске?
    от patrikeevna в разделе Женская страничка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 16:27
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 22:46
  5. Делай ноги
    от Лина в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.