+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 403

Тема: Кто делал лицензию на оружие?

  1. #41
    Мастер west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся west-ddd подскользнулся Аватар для west-ddd
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    885
    Поблагодарил(а)
    41
    Получено благодарностей: 118 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    в пластике ибо он не требует особого ухода, не боиться воды и самое главное не трескаеться с годами как дерево
    насадки должны идти в комплекте 3 штуки, но я чувствую как поставлю одну какую нибудь так и буду с ней гонять а по поводу обкатки пока я его не зарегистрирую я получаеться не могу его опробовать или я ошибаюсь?

  2. #42
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от west-ddd Посмотреть сообщение
    в пластике ибо он не требует особого ухода, не боиться воды и самое главное не трескаеться с годами как дерево
    насадки должны идти в комплекте 3 штуки, но я чувствую как поставлю одну какую нибудь так и буду с ней гонять а по поводу обкатки пока я его не зарегистрирую я получаеться не могу его опробовать или я ошибаюсь?
    Обкатывать можеш даже если еще не поставил на учет,так как в случае выхода из строя можно будет вернуть в магазин или обменять,после регестрации с этим сложнее.
    Законом нигде не запрещено использования оружия до его регестрации.Тебе дается двух недельный срок для регестрации,а в техении этих двух недель ты можеш опробывать свой девайс,понравится не понравится и вообще считаю всем нужно проверять свое оружие после преобритения и до его регестрации,так как поделки ижмаша не отличаются супер качеством.
    Единственное что тебе не продадут до регистрации так это боеприпасы если не имееш второго ружья 12 к-),ну с этим не т проблемм.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 22.02.2011 в 11:47.

  3. #43
    Юзер маркова2 кто это?
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    люди а е сигнализация нужна когда ружьё регистрируешь

  4. #44
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маркова2 Посмотреть сообщение
    люди а е сигнализация нужна когда ружьё регистрируешь
    При нарезном требуют

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Законом нигде не запрещено использования оружия до его регестрации.Тебе дается двух недельный срок для регестрации,а в техении этих двух недель ты можеш опробывать свой девайс,понравится не понравится и вообще считаю всем нужно проверять свое оружие после преобритения и до его регестрации,так как поделки ижмаша не отличаются супер качеством.
    .
    Ерунда, до получения лицензии(при регистрации)"с правом хранения и ношения"выйти погулять запрещено.
    Последний раз редактировалось Dell; 18.03.2011 в 07:11. Причина: Добавлено сообщение
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  5. #45
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    При нарезном требуют
    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    Ерунда, до получения лицензии(при регистрации)"с правом хранения и ношения"выйти погулять запрещено.
    Ссылочки на статьи которые запрещают ношение до регистрации и требуют установку сигнализации - в студию!!! али слабо?
    Последний раз редактировалось Marek; 18.03.2011 в 11:21.
    Девушки самые нежные, милые, добрые создания на свете - особенно когда им что-то надо!

  6. #46
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    В законе нигде не написанно что до регистрации нельзя проверить оружие на его работаспособность(хотябы даже для выявления брака),сколько было случаев что при покупке и его проверки отказывал либо ударноспусковой механизм,либо уже при изготовлении был поведеный свол от чего кучности было никак не добится,в таком случае если это выявилось после регистрации дается направление с ЛРО на перествол или на возврат изделия если перестволу не подлежит,куда проще обменять изделие когда оно еще не зарегестрированно. А вообще надо вести тщательный осмотр оружия не отходя от прилавка магазина,даже продавцы советуют его отсрелять(если имееш уже не одно оружие и соотвественно можеш купить патроны) а потом на регестрацию, если же первый ствол отсрелять никак не удатся так как патроны продают по предьявлению РоХа,а у тебя только отрывной талон лецензии на приобритение.
    И тем более если вы везете ружье на регестрацию это что есть не ношение в заданный момент времени?Тут смотря с какой стороны посмотреть,я лично свое не отстреливал так как не было патронов да и выбирал я тщательно,единственное инспектор удивился и спросил...
    Он- ты на чем на машине?
    Я говорю нет.
    Он- а как ты привез ружье?
    Я говорю на общественном транспорте.
    Он так удивленно на меня посмотрел,я и понять ничего не смог что его в этом смутило? Я и обратно его на автобусе увез

    По поводу сигнализации скажу сразу,что установка сигнализации по закону не обязательно,это носит чисто добровольно-принудительный харрактер.
    Если живеш на первом этаже заставят ставить сигналку,откажешся не выдадут лецензию, хотя любой суд будет на твоей стороне, если есть время судится пожалуйста выйграеш, если нет смерись и делай что велят,так как по моему мнению сигнализация никогда не будет лишней.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 18.03.2011 в 13:28.

  7. #47
    Юзер маркова2 кто это?
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    я вот сегодня ездил в разрегительный отдел мне даи бланки чтоб я отнес уческовому и врачей прошол у меня такие вопросы
    1 медицинское заключение там напиано только проходить в городских поликлииках я вот живу на провом я что не могу пройти врачей тут а не ехать на подбельского и рябикова
    2 копию договора о сигнализации вот у меня её нету а мне ее нужно устанавливать на гладкоствольное ружьё?
    3 там сказана сьездите в ГАИ возмите справку что у вас нету задолжностей? у меня нету машины но есть прова мне надо ехать всетоки
    подскажите пожалуста
    Последний раз редактировалось маркова2; 19.03.2011 в 14:37.

  8. #48
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    Ссылочки на статьи которые запрещают ношение до регистрации и требуют установку сигнализации - в студию!!! али слабо?
    На этом сайте можеш найти ответы на свои вопросы.
    Для интересующихся здесь все вопросы расписаны.
    http://guvd38.ru/?rubr=100

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    В законе нигде не написанно что до регистрации нельзя проверить оружие на его работаспособность(хотябы даже для выявления брака),сколько было случаев что при покупке и его проверки отказывал либо ударноспусковой механизм,либо уже при изготовлении был поведеный свол от чего кучности было никак не добится,в таком случае если это выявилось после регистрации дается направление с ЛРО на перествол или на возврат изделия если перестволу не подлежит,куда проще обменять изделие когда оно еще не зарегестрированно. А вообще надо вести тщательный осмотр оружия не отходя от прилавка магазина,даже продавцы советуют его отсрелять(если имееш уже не одно оружие и соотвественно можеш купить патроны) а потом на регестрацию, если же первый ствол отсрелять никак не удатся так как патроны продают по предьявлению РоХа,а у тебя только отрывной талон лецензии на приобритение.
    И тем более если вы везете ружье на регестрацию это что есть не ношение в заданный момент времени?Тут смотря с какой стороны посмотреть,я лично свое не отстреливал так как не было патронов да и выбирал я тщательно,единственное инспектор удивился и спросил...
    .
    До регистрации у тебя на руках лиценция на ПРИОБРЕТЕНИЕ оружия

    "Закон об Оружии. Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
    Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия."

    "Постановление от 21 июля 1998 г. N 814 о мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории российской федерации:
    XII. Ношение и использование оружия
    62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия.
    67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия."

    Таким образом, теоретически, вас могут привлечь к Статья 20.8 Административного Кодекса.
    "Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему.
    2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового."
    А там уже и
    "Закон об Оружии Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений.
    Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
    2) систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия."
    ЗЫ. Так что ты рекомендуеш нарушать закон, если нарушил его сам.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  9. #49
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    На этом сайте можеш найти ответы на свои вопросы.
    Для интересующихся здесь все вопросы расписаны.
    http://guvd38.ru/?rubr=100


    До регистрации у тебя на руках лиценция на ПРИОБРЕТЕНИЕ оружия

    "Закон об Оружии. Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему
    Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему разрешается юридическим лицам и гражданам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение или хранение и ношение оружия."

    "Постановление от 21 июля 1998 г. N 814 о мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории российской федерации:
    XII. Ношение и использование оружия
    62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия.
    67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия."

    Таким образом, теоретически, вас могут привлечь к Статья 20.8 Административного Кодекса.
    "Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему.
    2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового."
    А там уже и
    "Закон об Оружии Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений.
    Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
    2) систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия."
    ЗЫ. Так что ты рекомендуеш нарушать закон, если нарушил его сам.
    ЫЫЫ долго искали то? Да еще и не то нашли что надо
    Тут ничего нету запретительного про транспортировку оружия до его регестрации при наличии (лецензии на его приобретение) как указанно в твоем пункте 62,а так же охот билета и паспорта, так что закон никто не нарушал и не нарушает.
    А по твоему посту после покупки его даже на регестрацию нести по улице уже считается нарушением закона.Так что лецензия на приобритение дает тебе право передвигатся с ружьем по улице(правда без патронов),вот если у тебя найдут при этой транспартировке патроны то пиши прапало(так как чтобы транспортировать к этому ружью еще и патроны нужно иметь уже разрешение на хранение и ношение.

    Добавлено через 2 часа 40 минут
    Цитата Сообщение от маркова2 Посмотреть сообщение
    я вот сегодня ездил в разрегительный отдел мне даи бланки чтоб я отнес уческовому и врачей прошол у меня такие вопросы
    1 медицинское заключение там напиано только проходить в городских поликлииках я вот живу на провом я что не могу пройти врачей тут а не ехать на подбельского и рябикова
    2 копию договора о сигнализации вот у меня её нету а мне ее нужно устанавливать на гладкоствольное ружьё?
    3 там сказана сьездите в ГАИ возмите справку что у вас нету задолжностей? у меня нету машины но есть прова мне надо ехать всетоки
    подскажите пожалуста
    1.Незнаю на сколько законны их требования,и почему проходить только в городских самому не понятно,если только гб 2 уже не является поликлиникой имеющей права выдавать такие справки,нужно узнавать в самой поликлинике,на вашем месте я бы это уточнил в ЛРО почему так! Сам проходил в ГБ 2 ну это было давно,до слияния всех участков ЛРО.
    2.По закону вы можете устанавливать по желанию(не обязательно),ну если ЛРО затребовал ставте, либо идите в суд в котором вы выйграете,ну упадете в глаза инспекторов,и чуть малейшее нарушение и тогда вам навстречу никто не пойдет,будет все по закону.
    3.У меня тоже нет машины и есть права,ну при сборе документов у меня такого пункта небыло,ну справку все таки наверно надо брать,а то вдруг вы ездили на машине друга(по доверенности) совершили правонарушение и не уплатили штраф и такое может быть,тут справка все и прояснит(по моему мнению дебилизм) палки в колеса не более,усложнение процесса прохождения инстанций.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 19.03.2011 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение

  10. #50
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    ЫЫЫ долго искали то? Да еще и не то нашли что надо
    Тут ничего нету запретительного про транспортировку оружия до его регестрации при наличии (лецензии на его приобретение) как указанно в твоем пункте 62,а так же охот билета и паспорта, так что закон никто не нарушал и не нарушает.
    А по твоему посту после покупки его даже на регестрацию нести по улице уже считается нарушением закона.Так что лецензия на приобритение дает тебе право передвигатся с ружьем по улице(правда без патронов),вот если у тебя найдут при этой транспартировке патроны то пиши прапало(так как чтобы транспортировать к этому ружью еще и патроны нужно иметь уже разрешение на хранение и ношение..
    "В законе нигде не написанно что до регистрации нельзя проверить оружие на его работаспособность" причем сдесь транспортировка.Осмотр- это осмотр, а проверка работоспособности-это уже отстрел.
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  11. #51
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    До регистрации у тебя на руках лиценция на ПРИОБРЕТЕНИЕ оружия
    Бредятина. Сегодня наконец то получил свою синьку и там четко написано "Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия ...."
    С чем в общем то можно поздравить меня Как показывает практика, бодаться с ОЛРР можно и даже нужно, чтобы не быть быдло, каким тебя почему то везде считают. Но делать все конечно нужно без лишней ругани и т.п. - просто тихо катать бумажки куда нужно и все сразу же решается. На мое заявление отреагировали практически моментально - через пару часов перезвонили и назначили проведение зачета именно в тот день, который был мною указан в заявлении. И никаких проблем с получением лицензии у меня после этого, как видите не возникло.

    Цитата Сообщение от маркова2 Посмотреть сообщение
    я вот сегодня ездил в разрегительный отдел мне даи бланки чтоб я отнес уческовому и врачей прошол у меня такие вопросы
    1 медицинское заключение там напиано только проходить в городских поликлииках я вот живу на провом я что не могу пройти врачей тут а не ехать на подбельского и рябикова
    2 копию договора о сигнализации вот у меня её нету а мне ее нужно устанавливать на гладкоствольное ружьё?
    3 там сказана сьездите в ГАИ возмите справку что у вас нету задолжностей? у меня нету машины но есть прова мне надо ехать всетоки
    подскажите пожалуста
    1. насколько я помню, они не принимают справки только с районных больниц, со всех городских, в том числе с ГБ2, ГБ3 (а не только тех что в центре) по моему должны брать. В районных раньше справками торговали направо и налево - видимо поэтому и такие требования. Не вижу проблем с прохождением медкомисии именно в городских поликлиниках. При таком раскладе, желание человека пройти медкомисию именно в районке, действительно будет очень подозрительно...
    2. не нужно никакой сигнализации, это требование не законно. Мне сразу сказали что требовать не имеем право, поэтому просто рекомендуем установить, и участковый повторил все слово в слово.
    3. в законе "Об оружии" такого требования нету, но со всех имеющих права (а не автомобиль) требуют принести. Не вижу повода из за такой мелочи с ними бодаться, я лично получил ее за несколько минут, с учетом дороги. (права должников сегодня везде попираются так то).
    Девушки самые нежные, милые, добрые создания на свете - особенно когда им что-то надо!

  12. #52
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marek Посмотреть сообщение
    Бредятина. Сегодня наконец то получил свою синьку и там четко написано "Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия ...."
    С чем в общем то можно поздравить меня Как показывает практика, бодаться с ОЛРР можно и даже нужно, чтобы не быть быдло, каким тебя почему то везде считают. Но делать все конечно нужно без лишней ругани и т.п. - просто тихо катать бумажки куда нужно и все сразу же решается. На мое заявление отреагировали практически моментально - через пару часов перезвонили и назначили проведение зачета именно в тот день, который был мною указан в заявлении. И никаких проблем с получением лицензии у меня после этого, как видите не возникло.


    1. насколько я помню, они не принимают справки только с районных больниц, со всех городских, в том числе с ГБ2, ГБ3 (а не только тех что в центре) по моему должны брать. В районных раньше справками торговали направо и налево - видимо поэтому и такие требования. Не вижу проблем с прохождением медкомисии именно в городских поликлиниках. При таком раскладе, желание человека пройти медкомисию именно в районке, действительно будет очень подозрительно...
    2. не нужно никакой сигнализации, это требование не законно. Мне сразу сказали что требовать не имеем право, поэтому просто рекомендуем установить, и участковый повторил все слово в слово.
    3. в законе "Об оружии" такого требования нету, но со всех имеющих права (а не автомобиль) требуют принести. Не вижу повода из за такой мелочи с ними бодаться, я лично получил ее за несколько минут, с учетом дороги. (права должников сегодня везде попираются так то).
    Я верил в такой исходи ситуации с чем искренне вас и поздравляю,кто сильно хочет тот добьется всего.
    Кстати экзамены были у нас в Братске на сколько я понимаю и ни о каком Иркутске речи и не велось?
    Про сигнализация как я и говорил.
    Про синьку(ЛОА) отдельный разговор,так как лецензия на газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей( травматическое),предоставляет право приобретать хранить и носить оружие.
    У нас же велся разговор о зеленке и розовой.
    Зеленка(лецензия на приобритение оружия с гладким стволом),Розовая(лецензия на приобритение оружия с нарезным стволом) выдается на 6 месяцев,для приобритения оружия, если не купил в течении этого срока сдаеш ее обратно и береш новую.А на ношение и хранение получаеш уже после регистрации ствола на конкретную еденицу оружия.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Dell Посмотреть сообщение
    "В законе нигде не написанно что до регистрации нельзя проверить оружие на его работаспособность" причем сдесь транспортировка.Осмотр- это осмотр, а проверка работоспособности-это уже отстрел.
    Так о чем я вам и говорю,не противоречте себе.
    Во первых я вам уже ни раз сказал что законом не запрещено проверка работоспособности оружия(острел) а даже сказал бы рекомендательная процедура.
    Осмотр есть осмотр он помогает выявить некоторые дефекты оружия за ранее и предостерегает от лишних хлопот в дальнешем.
    А транспортировка сдесь при том что,чтобы проверить работаспособность оружия вы должны его транспортировать до места предпологаемого отсрела не так ли?
    С точки зрения закона человек купившый и отсреливающий оружие например патронами знакомого, у которого есть ружье на законных основаниях вместе с лецензией в отведенном для этого месте не является правонарушением.
    Об этом думаю на с вами не стоит больше спорить,так как вопрос считаю исчерпанным.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 19.03.2011 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53
    Ветеран Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Marek Трогаюсь Аватар для Marek
    Регистрация
    06.05.2009
    Сообщений
    1,126
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 480 (сообщений: 251).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *WINGER** Посмотреть сообщение
    Кстати экзамены были у нас в Братске на сколько я понимаю и ни о каком Иркутске речи и не велось?
    Именно так. Беглый опрос по вопросам безопасного обращения с оружием и его ношения\транспортировке и все. Отношение со стороны сотрудников ОЛРР абсолютно доброжелательное, без каких либо претензий (хотя я немного этого опасался). С моей стороны - аналогичное.
    В общем то там сразу было понятно, что "тупые" приказы идут сверху, вот с ними и нужно разбираться, и желательно на "юридическом языке". Выяснять что либо непосредственно с исполнителями этих приказов бессмысленно, они и так все понимают, но "служба" обязывает.
    Девушки самые нежные, милые, добрые создания на свете - особенно когда им что-то надо!

  14. #54
    Юзер маркова2 кто это?
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    вот еще есть вопрос
    1 скока надо платить пошлиную
    2 че за экзамен ктонибуть его ваще сдавай в ближашие время я вот делаю разрешение на ружьё

  15. #55
    Banned *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе *WINGER** Разбег по полосе
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    бесполезно не ищите, я сам вас найду.
    Сообщений
    2,206
    Поблагодарил(а)
    119
    Получено благодарностей: 741 (сообщений: 365).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маркова2 Посмотреть сообщение
    вот еще есть вопрос
    1 скока надо платить пошлиную
    2 че за экзамен ктонибуть его ваще сдавай в ближашие время я вот делаю разрешение на ружьё
    Просьба на будущее,проставляйте знаки припенания а то читать не возможно.
    На каждое оружие своя пошлина: Да и Инспектор сам говорит когда и сколько заплатить,после сбора всех документов.(это самая последняя процедура )
    При мне было гладкое 100 и 10 рублей 2 квитанции.
    Травматическое если не ошибаюсь 40 р
    Нарезное 200 и 10 р,точно не помню, если что меня поправят,так как суммы могли изменится.

    Про экзамены:Да и придется вам сдавать,если оружие приобретаете впервые.

    И вообще в таких вопросах консультирует сам инспектор,что не понятно надо спрашивать у него и не стеснятся.
    А перед этим почитать Зоо.
    Последний раз редактировалось *WINGER**; 22.03.2011 в 15:49.

  16. #56
    Юзер маркова2 кто это?
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    у меня был уческовый посмотрел сейф написал все протокол а печати должны быть
    Последний раз редактировалось маркова2; 22.03.2011 в 18:10.

  17. #57
    Почти гений DJ11 кто это? Аватар для DJ11
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    1,565
    Поблагодарил(а)
    351
    Получено благодарностей: 170 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    да, ставь в ОВД по территориальности

  18. #58
    Кандидат в умники LiS Включаюсь LiS Включаюсь LiS Включаюсь Аватар для LiS
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    199
    Получено благодарностей: 69 (сообщений: 36).

    По умолчанию

    Хотелось бы поточнее узнать на счет некоторых пунктов при сборе документов, а именно:
    1. Что необходимо предоставить участковому инспектору, и где узнать как с ним связаться?
    2. И всё-таки можно проходить медкомию в ГБ№2?
    3. Если я прописан по падунскому округу, то справку об отсутствии задолженностей брать в падунском ГАИ? (уже узнал, можно получить в Падунском ГИБДД, вторн, чт, сб с 11-12 с паспортом или правами. Справка действительна в течении 10 дней.)

    Заранее благодарен за Ваши ответы.
    Последний раз редактировалось LiS; 04.04.2011 в 15:29.

  19. #59
    Юзер маркова2 кто это?
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    1. У тебя должен быть установлен снйф. там когда ты ходил в разрешительный отдел тебе дали рапорт и еще 1 бланк тебе надо будет дать это учасковому позвони в милицию в дежурку тебе там скажут
    2. да и сначала тебе надо пройти психиатра нарколога потом тебе надо будет в ГБ просйти все врачи платные примерно тебе обойдется не более 1000
    3 не обезательно справку пожно взять и в городе при себе надо иметь прова паспорт не безателен ну возми на всякий случий

  20. 1 пользователь сказал cпасибо маркова2 за это полезное сообщение:

    LiS (05.04.2011)

  21. #60
    Юзер маркова2 кто это?
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    31
    Сообщений
    77
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    через сколько получаешь разрешение когда ты привозил оружия сверили номера и т.д

+ Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Огнестрельное оружие
    от Zмий в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 15:03
  2. Оружие Победы
    от Zмий в разделе Отечественные авто
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 19:46
  3. Инъекции гиалуронки кто-нибудь делал в Братске?
    от patrikeevna в разделе Женская страничка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 16:27
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 22:46
  5. Делай ноги
    от Лина в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.