+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Стипендии отменят?

  1. #21
    Наш Чел barbarion кто это? Аватар для barbarion
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    275
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 45 (сообщений: 32).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foktel Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что учитесь ради стипендии, а не образования. И то, что у нас творится учением не назовёшь. Так что правильно, надо отменять, а то смолоду начинают привыкать ни чё не делать, но за это ещё получать
    эээ, мне стипендии хватает только на концелирию, дорогу и немножко в буфете побывать, все!
    и как бы "низачто" нельзя назвать учение предметов, на 3ки во многих вузах закрывают так просто, в то время как на то же хорошо нужно не слабо постараться.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо barbarion за это полезное сообщение:

    LiliTH (20.01.2011), Mi}{@1 (20.01.2011)

  3. #22
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Satana Посмотреть сообщение
    а что в вашем понимании "реально учится"?
    Я 5 лет отучился в вузе, честно говоря, не напрягался особо. Никогда не готовился к экзаменам по нескольку дней, максиммум 3 часа лекции почитать, никогда ночами не сидел за курсовыми и т.д. Просто есть люди, которые заучивают кучу формул и определений, не понимая самой сути. Мне же проще было разобраться о чем речь и понять. В итоге эти 5 лет прошли довольно легко для меня. Не напрягаясь, вышел на красный диплом.
    Кстати, в какой-то степени можно про меня сказать, что я пинал балду Получается, что я не был достоин стипендии
    Реально учиться, на мой взгляд, это не писать на форумах: "кому надо заплатить, чтобы поставить зачет? сведите с нужными людьми, а?" и все в таком духе. Важен не процесс, а результат, если вы запоминаете все с ходу и разбираетесь в предмете, то зачем сидеть ночами за курсовыми? Незачем.

  4. #23
    Почти гений LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    п. Энергетик
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,632
    Поблагодарил(а)
    1,268
    Получено благодарностей: 601 (сообщений: 343).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foktel Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что учитесь ради стипендии, а не образования. И то, что у нас творится учением не назовёшь. Так что правильно, надо отменять, а то смолоду начинают привыкать ни чё не делать, но за это ещё получать
    не надо обобщать
    есть те, кто стараются...
    и почему бы им не получить эти сраные 2т.р.?

  5. #24
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    экзамены будут покупаться еще чаще... спецы будут лучше

  6. #25
    Новичок Akiko Ame кто это? Аватар для Akiko Ame
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Брастк
    Возраст
    33
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Лично я учусь ради стипендии. Не было бы её - ХА, никогда б в жизни не старалась сдавать эти гр******* экзамены...

    Идиот этот Аркадий. Пусть подрабатывает сам.

  7. #26
    Gold Member Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Гром Лечу Аватар для Гром
    Регистрация
    19.09.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,404
    Поблагодарил(а)
    4,992
    Получено благодарностей: 4,290 (сообщений: 2,427).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akiko Ame Посмотреть сообщение
    Лично я учусь ради стипендии. Не было бы её - ХА, никогда б в жизни не старалась сдавать эти гр******* экзамены...

    Идиот этот Аркадий. Пусть подрабатывает сам.
    ужасающая правда жизни :(

  8. #27
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Все равно те компании которые сейчас студентов вербуют для будущего контракта, будут приплачивать своим завербованным студентам.

  9. #28
    Ветеран Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Tocuk Включаюсь Аватар для Tocuk
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    239
    Получено благодарностей: 258 (сообщений: 153).

    По умолчанию

    чё смешить студентам и так работать приходится...
    у меня степендия 1500 можно попробовать пошить неделю, и то, на макаронах....
    да даже на 10000 трудновато
    15-20тр на одного можно прорыватся
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

  10. #29
    Умник Foktel кто это? Foktel кто это? Аватар для Foktel
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    619
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Те, кто стараются, выигрывают в будущем. Они будут квалифицированными специалистами. Почему, чтобы Вы хорошо учились, Вам надо платить? А в школе почему не платят за хорошие оценки? Ведь там тоже уходит много (а то и больше) на канцелярию, проезд и буфет, а т.к. ребёнок растёт часто менять гардероб.

  11. #30
    Наш Чел Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Yuki Включаюсь Аватар для Yuki
    Регистрация
    10.12.2008
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 78 (сообщений: 41).

    По умолчанию

    хочется взять и <ай-ай-ай>!
    учиться надо, а не работать. это ведь скажется на учебе. ппц. они как что придумают...

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Yuki за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (21.01.2011)

  13. #31
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foktel Посмотреть сообщение
    Те, кто стараются, выигрывают в будущем. Они будут квалифицированными специалистами. Почему, чтобы Вы хорошо учились, Вам надо платить? А в школе почему не платят за хорошие оценки? Ведь там тоже уходит много (а то и больше) на канцелярию, проезд и буфет, а т.к. ребёнок растёт часто менять гардероб.
    Потому, что дети живут с родителями, а большинство студентов нет. И не все родители в состоянии содержать студента. В советское время студенты ходили подрабатывали на работах по разгрузке, а кто то и в пожарных частях подрабатывали.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    LiliTH (20.01.2011)

  15. #32
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    В советское время студенты ходили подрабатывали на работах по разгрузке,
    Почему в Советское? я грузил до самого выпуска, до 2000-го года. Советского союза не было уже.

  16. #33
    Умник Foktel кто это? Foktel кто это? Аватар для Foktel
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    619
    Поблагодарил(а)
    45
    Получено благодарностей: 228 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Раньше ходили подрабатывали, а сейчас западло сходить разгрузить вагон. Даже если и не живут с родителями, то продолжают их доить, стипендия эту дойку не уменьшает. Не хватает денег - ищу работу, планируй бюджет. Тогда чувствуется цена денег.

  17. #34
    Мастер Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Satana Трогаюсь Аватар для Satana
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Где-то рядом
    Возраст
    37
    Сообщений
    882
    Поблагодарил(а)
    137
    Получено благодарностей: 498 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Реально учиться, на мой взгляд, это не писать на форумах: "кому надо заплатить, чтобы поставить зачет? сведите с нужными людьми, а?" и все в таком духе. Важен не процесс, а результат, если вы запоминаете все с ходу и разбираетесь в предмете, то зачем сидеть ночами за курсовыми? Незачем.
    вот тут абсолютно согласен. Давненько читал очень поучительную историю.

    Оффтопик

    так что, господа студенты, те, кто учится хорошо и отлично только из-за стипендии, продолжайте это делать. Чем меньше Вы знаете, тем более ценен я как специалист.
    Арфаграфея - эта как кунфу. Настаящие мастера ею бес надабнасти не пользуюца

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Satana за это полезное сообщение:

    Кресточка (21.01.2011)

  19. #35
    Умник Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Аватар для Кирочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    стипендия очень часто выручала. особенно иногородних. местные обычно весело ее пропивали) я была бы против отмены будь я сейчас студентом.

  20. #36
    Умник Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Vanobr Включаюсь Аватар для Vanobr
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Братск, Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    525
    Поблагодарил(а)
    377
    Получено благодарностей: 429 (сообщений: 184).

    По умолчанию

    Помню на первом курсе у меня была степендия 250 или 300 руб. И проездной на автобус стоил ровно столько же. Причем как только степендию поднимали, цена на проездной также увеличивалась. К 5-му курсу я получал степендию 1000 р, проездной стоил уже 500.
    Смешные деньги, но студенту очень даже не лишние.

    У нас даже платников, которые сдавали несколько сессий подряд на отлично, переводили на бесплатное обучение - это тоже стимул постигать знания.

    Создаётся такое впечатление, что там наверху делают нам какое-то одолжение, вроде скажите спасибо, что вообще даем возможность учиться. А ведь люди, получающие высшее образование, будующие специалисты, наоборот, должны цениться государством, так как от них, по идее, будет зависеть экономика, наука, производство. Не будет стимула, не будет результатов. Степендия - это та же премия на работе. Результат будет такой, большинству будет по барабану на оценки, будут соглашаться на тройки, а зачем напрягаться, при приеме на работу на оценки редко смотрят. Таким образом государство потеряет какое-то число потенциальных хороших специалистов, которых в своё время не заинтересовали взяться за голову, разобраться в каком-либо предмете.

    P/S Другой вопрос, нужны ли умные люди нашей власти?


    Foktel, чем тебя студенты обидели, может зависть какая у тебя к ним Тебе не платили скорей всего.
    Жизнь - это гонка, где каждый хочет вырваться вперёд и прийти к финишу последним

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Vanobr за это полезное сообщение:

    LiliTH (21.01.2011)

  22. #37
    Умник Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Кирочка Закрылки на взлет Аватар для Кирочка
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    моя последняя стипендия была 2500) кредит с неё платила)

  23. #38
    Гений <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю <ViCh /> Взлетаю Аватар для <ViCh />
    Регистрация
    07.06.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,001
    Поблагодарил(а)
    97
    Получено благодарностей: 1,000 (сообщений: 594).

    По умолчанию

    Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что думать головой среди политиков должно стать модным, нужно отменить стандартные зарплаты у чиновников госаппарата, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своего присутствия в Кремле получаешь компенсации.

  24. 1 пользователь сказал cпасибо <ViCh /> за это полезное сообщение:

    LiliTH (21.01.2011)

  25. #39
    Почти гений LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет LiliTH Закрылки на взлет
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    п. Энергетик
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,632
    Поблагодарил(а)
    1,268
    Получено благодарностей: 601 (сообщений: 343).

    По умолчанию

    да пусть они подавятся этими деньгами...
    летают в отпуска...
    и т.д. и т.п.
    страна дураков
    сейчас после окончания ВУЗа не знаешь куда приткнуться...что уж говорить о недоспециалистах, страждущих подзаработать...
    ох, какую же они большую ошибку совершают

  26. #40
    Новичок Vit@min кто это?
    Регистрация
    26.03.2010
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Друзья, ведь все это делается искусственно! Достало это "Медвепутство", со всей их коррупцией, значит это выгодно им! Как всегда все делают "Для народа". Как можно студента лишить стипендии??? Того, ради чего он и живет лишить дополнительной копеечки,кот он может потратить как ЕМУ угодно: на баланс, на сигареты, канцелярию,себе на джинсы, на цветок своей девушки, кому как угодно! И если ему не хватает денег, а ему(ей) не хватает денег - те идут так и так работают, работают после учебы охранником в магазине, вечером официантом в кафе, ночью рагружают вагоны! Так было и будет всегда.... От себя могу сказать, предполагая, что им(помогайкам президента) не дадут реализовать такое!!! Студенты всей России устроят акции протеста, митинги различные....

  27. 1 пользователь сказал cпасибо Vit@min за это полезное сообщение:

    LiliTH (21.01.2011)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Отменят права в Грузии
    от СЕОН в разделе Авто и закон
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.