+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Нужно ли образование?!!

  1. #21
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Где то так, да. Хотя бывают и исключения. Не знаю насколько это правда, но читал про Брюсова, что он очень тяжело писал стихи, что он буквально заставлял себя писать. Фраза про него запомнилась - "муза, иссеченная кнутом". Ну и получалось у него... холодновато.
    Ужас. Как говорится, не можешь... не мучай...

  2. #22
    Юзер идиосинкразия кто это?
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    33
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 8).

    По умолчанию

    Вот я - инженер-строитель. Не архитектор, просто конструкциями занимаюсь, чтобы ничего не упало. Но вот несколько лет назад недолго работал в архитектурной студии. Там получалось так: архитектор - женщина с огромным опытом, заслуженный архитектор и прочая и прочая, но вот с компьютером работать не умеет. У меня же никакого архитектурного образования, но умею работать во всяких там архикадах-автокадах. Рисую я по своей воле - получается фигня, но красиво оформленная, перспективы строятся как надо, тени ложатся куда надо, текстурки подбираю по назначению. Но в целом - фигня-фигней. А она же принесет карандашный набросок, сто раз от руки правленый-переправленый, местами неточный, и он, зараза, смотрится на порядок лучше, чем все, что я там мог изобразить.
    Самое незаменимое, что могут дать арх академии - начиная со второго курса возможность проектировать под руководством состоявшегося профессионала-практика плюс именно в институте оттачивается умение правильно подать и отстоять свои проекты перед кучей разнообразного народа, в дальнейшем батле с бюрократами, заказчиками, смежниками - это песец как необходимо.
    Академическому рисунку, композиции, концептуальному и проектному мышлению обучиться можно и без академии. Для изучения строительной механики, конструкций, материаловедения и т.п., по-моему, и никакие преподы нафиг не нужны. Пошёл, взял гос стандарт, сел да учи, решай.

    Ну, и сама атмосфера, что там царит... Один раз там побываешь (я была в НГАХА) и будешь, как маньяк ломиться туда годами.

    В литературных институтах я фиг знает чему там могут учить... Быть поэтами?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нефтяное образование
    от Простой и честный в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 01:02
  2. есть ли у вас музыкальное образование??
    от number64 в разделе Студия Музыканта
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 02:51
  3. куплю образование. кто поможет?
    от Wedder в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 19:22
  4. Судимость и образование
    от Sincha в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.