+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Нужно ли образование?!!

  1. #1
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию Нужно ли образование?!!

    Уважаемые форумчане!

    Возникла такая у меня тема для обсуждения...
    В данном разделе форума можно встретить очень много талантливых стихов и рассказов..! Каждый из них своеобразен и интересен...
    Но возникает вопрос: есть ли у наших творцов специальное образование, занимались ли они в литературных кружках и школах..?
    Насколько важно подобное образование и как оно влияет на творчество?
    Достаточно ли просто природного таланта... Или все же необходимо его подкреплять какими то знаниями...

    Какое у вас сложилось мнение на этот счет?

    Мое мнение такое - что учиться необходимо всю жизнь... И когда ты решил посвятить себя определенному занятию - то необходимо знать про него столько, сколько способно уместить твое серое вещество...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Statira за это полезное сообщение:

    Елкин (30.01.2011)

  3. #2
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Я "состояла" в "Маленьком Принце"...
    Правда знаний мне это дало..... с гулькин хвост.
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  4. #3
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Я "состояла" в "Маленьком Принце"...
    Правда знаний мне это дало..... с гулькин хвост.
    Ну и каков вердикт..?!!
    Нужны хотя бы самые скудные знания, которые дают в лит. кружках и школах..? Или абсолютно не нужны...
    Есть от них польза или нет...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  5. #4
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Талант должен быть подкреплен хорошим знанием русского языка.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Olich за это полезное сообщение:

    Statira (25.01.2011)

  7. #5
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Талант должен быть подкреплен хорошим знанием русского языка.
    Это само собой разумеется!!! Грамотность в первую очередь...
    Но я к чему клоню... Можно ли научить человека использовать красивые обороты, искусно придумывать метафоры... Или либо дано либо нет..?
    Может ли кружок привить подобные навыки, научить основным приемам, используемым в литературе... Или это пустая трата времени..?

    Допустим Микеланджело был одарен неповторимым талантом от природы... Но, прежде чем начать создавать свои шедевры, он прошел обучение художественному ремеслу...

    Достаточно ли писателю просто владеть грамотностью языка и правописания...? Или он должен проходить специальное образование..?
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  8. #6
    Мастер Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аликс Разбег по полосе Аватар для Аликс
    Регистрация
    03.05.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    793
    Поблагодарил(а)
    260
    Получено благодарностей: 114 (сообщений: 79).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Ну и каков вердикт..?!!
    Нужны хотя бы самые скудные знания, которые дают в лит. кружках и школах..? Или абсолютно не нужны...
    Есть от них польза или нет...
    Ну, вы читаете мои стихи - оцените сами.
    И к тому же каждый по-свойму видит пользу для себя и своего творчества.
    Я, так принципиально свои стихи не перетираю. просто совершенство в несовершенстве.
    Dum spiro - spero


    Бог создал динозавров. Бог уничтожил динозавров. Бог создал Человека. Человек уничтожил Бога. Человек создал динозавров. (с)


    Жизнь отнимает у людей слишком много времени (с)

  9. #7
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Если это не увлечение, а профессия, то профильное образование не будет лишним. Например, для журналистов, драматургов.

  10. #8
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Думаю, что любой упорный человек, стремящийся к цели создавать хорошие вещи на поприще литературной деятельности может в конце концов набраться опыта, выработать свой стиль, даже собранный только из обрывков чужих, научиться писать так, что будет совершенно неясно, самородок он или брильянт, созданный искусственно.
    С другой стороны самый волшебный самородок, надеясь на свою музу, может растерять себя и сникнуть напрочь.
    Ученье - свет, однозначно. Любознательность - главный элемент развития.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  11. 2 пользователей сказали cпасибо зяба за это полезное сообщение:

    Фрэнсис (14.06.2011), Statira (27.01.2011)

  12. #9
    Наш Чел Малевич кто это? Малевич кто это? Аватар для Малевич
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 74).

    По умолчанию

    Хочеться тему в целом охватить, не только литературу)
    Образование в виде "корочки", нафиг не нужно, тем более в нашем селе. При трудоустройстве, на диплом в 99% вообще не смотрят (имхо), нужен опыт работы-стаж и мастерство. Как получить стаж непонятно (тут замкнутый круг), а вот мастерство-технику можно и самому поднять, было бы желание, тогда уже перспектива трудоустройства маячит) и вообще все блага) (зависит от уровня)
    P.S. По сути, научить чему либо нельзя, нужно что бы человек сам этому учился) А вот наличие "под рукой" человека который может указать правильное направление и поможет избежать ошибок и пустой траты времени, очень важно. Не менее важно то, что бы человек этот раскрывал-развивал в вас то индивидуальное, что в вас заложено, а не переучивал на свой манер и уж тем более не самоутверждался за ваш счет (такое тоже может быть)
    У меня все, простите за грамматику)

  13. #10
    улыбаемся и машем зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу зяба Лечу Аватар для зяба
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    поросячий рай
    Сообщений
    7,020
    Поблагодарил(а)
    3,842
    Получено благодарностей: 4,277 (сообщений: 2,147).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
    А вот наличие "под рукой" человека который может указать правильное направление и поможет избежать ошибок и пустой траты времени, очень важно.
    Да просто заинтересовать. С интересом учится-то само-собой.
    «Свобода и навык выживания, бескрайние просторы и привычка их преодолевать — дали сибиряку чувство хозяина. Не собственника клочка земли, а именно хозяина… этого неба, этой воды, этой земли.»(с) Счастливые люди, Дмитрий Васюков

  14. #11
    Наш Чел Малевич кто это? Малевич кто это? Аватар для Малевич
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 74).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зяба Посмотреть сообщение
    Да просто заинтересовать. С интересом учится-то само-собой.
    Ну это да) А вообще, если изначально интерес отсутствует, то и смысла этим заниматься нет.

  15. #12
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Можно ли научить человека использовать красивые обороты, искусно придумывать метафоры... Или либо дано либо нет..?
    Можно. Но это будет оформительство, ремесленничество.

    Update: Сразу поправлюсь: это оценка не негативная, не всем шедевры творить.

  16. #13
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    Ну, вы читаете мои стихи - оцените сами.
    И к тому же каждый по-свойму видит пользу для себя и своего творчества.
    Я, так принципиально свои стихи не перетираю. просто совершенство в несовершенстве.
    Ну, к примеру, у многих людей есть желание постоянно совершенствоваться в какой-то области... В данном случае - желание писать все лучше и лучше...
    Но если ты постоянно пишешь "однообразные" стихи ничего не привнося в них извне - то ты так и будешь топтаться на одном месте, не двигаясь ни в одном направлении...
    Есть разные варианты... Например читать произведения великих авторов... Видеть их стиль, учиться образно описывать бытовые вещи... Это ведь тоже своего рода самообразование..! Которое обязательно плодотворно будет влиять... Человек ведь находится в постоянном поиске своего стиля, добавляя все новые элементы... Таким образом и складывается его особенный почерк...
    Великие авторы мира учат нас по другому смотреть на окружающий мир... И сегодня вам ваши стихи кажутся "совершенством в несовершенстве", а спустя пару лет могут показаться пустыми и бессмысленными (не имею ввиду, что они такие и есть!!!)... В этом и есть развитие...

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Малевич Посмотреть сообщение
    P.S. По сути, научить чему либо нельзя, нужно что бы человек сам этому учился) А вот наличие "под рукой" человека который может указать правильное направление и поможет избежать ошибок и пустой траты времени, очень важно. Не менее важно то, что бы человек этот раскрывал-развивал в вас то индивидуальное, что в вас заложено, а не переучивал на свой манер и уж тем более не самоутверждался за ваш счет (такое тоже может быть)
    У меня все, простите за грамматику)
    Я немного не соглашусь... Правилам и приемам, установленным в той или иной сфере научить можно, и нужно!!!
    Вас ведь научили читать, писать... И вам ведь объяснили, что в предложении обязательно должно быть подлежащее и сказуемое... И никак иначе... Вы ведь не сами в лесу этому научились... Не говорите одними только союзами и междометиями...
    Так же и в литературе есть стандартные размеры стиха, ритмы, различные приемы - о существовании которых ты должен знать, коль уж взялся за перо... А вот человек уже на базе основных знаний начинает их приукрашивать, немного искажать... Формирует свой стиль... Но ведь основа все равно стандартная... И ее кто-то когда-то рассказал... И соответственно азам кто-то научил...

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Можно. Но это будет оформительство, ремесленничество.

    Update: Сразу поправлюсь: это оценка не негативная, не всем шедевры творить.
    Ну на шедевры ведь редко кто претендует!!! А вообще у многих авторов работы признавали шедеврами спустя по 100-300 лет... Как знать..?!! Вдруг среди нас "шедеврист"!!!
    Последний раз редактировалось Statira; 27.01.2011 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Statira за это полезное сообщение:

    Аликс (28.01.2011)

  18. #14
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Я не специалист, но по-моему писать нигде особенно не учат. Книги о том, как писать стихи, я, конечно же, видел, но чтобы вот все было также как у токарей, скажем, маленький отсев, устоявшаяся система обучения - не может быть. В первую голову должен с детства иметься особый взгляд на вещи и события, особое впечатление о них. А уже во вторую очередь - все остальное. Наверняка большинство великих писателей училось у таких же писателей, выделив их книги в любимые, дополняя это изучением родной и мировой литературы. Научить интересно и красиво писать -нельзя. Научиться - можно.

    Добавлено через 3 минуты
    Красивые слова без души - это просто красивые слова. К высокому слогу нужно иметь обусловленную нечеловеческим вмешательством способность
    Последний раз редактировалось Елкин; 30.01.2011 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  19. #15
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Даже вопроса такого не стоит, нужно ли творческое образование в творчестве. Я лично, глядя на своих друзей, учившихся в художке, понимаю как мне в фотографии не хватает этих знаний. Конечно неизбежно приходится втыкать самому...
    Хотя конечно есть гении, которые двумя штрихами рисуют шедевры... но это не отменяет необходимости. "Знать какие и где штрихи ставить" и "уметь их ставить" - разные вещи.
    Жбын - хамых балатыга!

  20. #16
    Ветеран Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Марселина Разбег по полосе Аватар для Марселина
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарил(а)
    291
    Получено благодарностей: 465 (сообщений: 244).

    По умолчанию

    Ныне работаю дизайнером (компьютерная графика в рекламе), пишу стихи, музыку.
    Ничему из этого никогда специально не училась.
    С опытом конечно начинает получаться лучше. Но со специальными знаниями было бы быстрее.
    Так что, если человек талантлив, думаю справиться и без образования.
    А теория - это микроволновка. Просто значительно ускоряет процесс и трудоемкость процесса.

  21. #17
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Ну на шедевры ведь редко кто претендует!!! А вообще у многих авторов работы признавали шедеврами спустя по 100-300 лет... Как знать..?!! Вдруг среди нас "шедеврист"!!!
    Я немного не о том.

    Вот я - инженер-строитель. Не архитектор, просто конструкциями занимаюсь, чтобы ничего не упало. Но вот несколько лет назад недолго работал в архитектурной студии. Там получалось так: архитектор - женщина с огромным опытом, заслуженный архитектор и прочая и прочая, но вот с компьютером работать не умеет. У меня же никакого архитектурного образования, но умею работать во всяких там архикадах-автокадах. Рисую я по своей воле - получается фигня, но красиво оформленная, перспективы строятся как надо, тени ложатся куда надо, текстурки подбираю по назначению. Но в целом - фигня-фигней. А она же принесет карандашный набросок, сто раз от руки правленый-переправленый, местами неточный, и он, зараза, смотрится на порядок лучше, чем все, что я там мог изобразить.

    Так и здесь. Профильное образование может хорошо помочь в том как делать что-то, но не очень помогает в том что делать. В результате скорее всего получится грамотная, с использованием нужных оборотов, стерильная и скучная вещь.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    Statira (31.01.2011)

  23. #18
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Красивые слова без души - это просто красивые слова. К высокому слогу нужно иметь обусловленную нечеловеческим вмешательством способность
    Предлагаю сделать слоганом литераторов!!!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Так и здесь. Профильное образование может хорошо помочь в том как делать что-то, но не очень помогает в том что делать. В результате скорее всего получится грамотная, с использованием нужных оборотов, стерильная и скучная вещь.
    То есть вывод у меня такой:
    Если есть талант, то никогда не помешает его подкрепить специальными знаниями и навыками - он этого ничего не потеряет, а только приобретет...
    А если таланта нет, то хоть десять специальных образований пройди - все равно из пальца ничего не высосешь... Будешь просто писать рифмованные строчки без души...
    Последний раз редактировалось Statira; 31.01.2011 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  24. #19
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    То есть вывод у меня такой:
    Если есть талант, то никогда не помешает его подкрепить специальными знаниями и навыками - он этого ничего не потеряет, а только приобретет...
    А если таланта нет, то хоть десять специальных образований пройди - все равно из пальца ничего не высосешь... Будешь просто писать рифмованные строчки без души...
    Где то так, да. Хотя бывают и исключения. Не знаю насколько это правда, но читал про Брюсова, что он очень тяжело писал стихи, что он буквально заставлял себя писать. Фраза про него запомнилась - "муза, иссеченная кнутом". Ну и получалось у него... холодновато.

    Я - вождь земных царей и царь, Ассаргадон.
    Владыки и вожди, вам говорю я: горе!
    Едва я принял власть, на нас восстал Сидон.
    Сидон я ниспроверг и камни бросил в море.

    Египту речь моя звучала, как закон,
    Элам читал судьбу в моем едином взоре,
    Я на костях врагов воздвиг свой мощный трон.
    Владыки и вожди, вам говорю я:горе.

    Кто превзойдет меня? Кто будет равен мне?
    Деянья всех людей - как тень в безумном сне,
    Мечта о подвигах - как детская забава.

    Я исчерпал до дна тебя, земная слава!
    И вот стою один, величьем упоен,
    Я, вождь земных царей и царь - Ассаргадон.

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    Statira (31.01.2011)

  26. #20
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Мда... Красиво конечно... Но тяжеловато читается как-то...
    Из под кнута и стих как удар хлыстом...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Нефтяное образование
    от Простой и честный в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 01:02
  2. есть ли у вас музыкальное образование??
    от number64 в разделе Студия Музыканта
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 02:51
  3. куплю образование. кто поможет?
    от Wedder в разделе Работа, найм, образование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 19:22
  4. Судимость и образование
    от Sincha в разделе Обсуждение вопросов "Образования и Работы"
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.