+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: А какая реклама эффективна?

  1. #1
    Наш Чел Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь
    Регистрация
    15.04.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 29).

    По умолчанию А какая реклама эффективна?

    В этой теме много критикуют и иногда хвалят рекламу. Но всё-таки интересно, а какая реклама эффективна?
    Ведь эффективность рекламы оценивается не по тому нравится она мне как потребителю или нет, а по тому, куплю ли я после неё прорекламированный товар. С этой точки зрения зачастую такие, казалось бы, красивые рекламные кампании, как "всемирная история, банк Империал" оказываются не слишком эффективными.
    Ясно, что для разных товаров, скорее всего, будет различный результат. Но, тем не менее, какие-то общие принципы, видимо, присутствуют.
    Кто что думает по этому поводу?

    Оффтопик

  2. #2
    Наш Чел Малевич кто это? Малевич кто это? Аватар для Малевич
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 74).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Ryabov Посмотреть сообщение
    В этой теме много критикуют и иногда хвалят рекламу. Но всё-таки интересно, а какая реклама эффективна?
    Ведь эффективность рекламы оценивается не по тому нравится она мне как потребителю или нет, а по тому, куплю ли я после неё прорекламированный товар. С этой точки зрения зачастую такие, казалось бы, красивые рекламные кампании, как "всемирная история, банк Империал" оказываются не слишком эффективными.
    Ясно, что для разных товаров, скорее всего, будет различный результат. Но, тем не менее, какие-то общие принципы, видимо, присутствуют.
    Кто что думает по этому поводу?

    Оффтопик
    Эффективна та реклама, которая продает)
    Общие принципы, это продажа счастья) Не важно что тебе пытаются "впарить": машину, пылесос или зубную щётку, важно то что купив это, ты станешь счастливым, уверенным в себе и с шелковистыми волосами, а все проблемы сразу исчезнут.
    А вот красивая-дорогая реклама, скорее всего делается для фестивалей. Как бы реклама для рекламы) Если у одного из рекламных агентств есть каннский лев (пусть и бронзовый), а у другого нет, к кому вы обратитесь?
    P.S. имхо

  3. #3
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Наличие льва не говорит о том, что реклама этого агентства будет продавать. Гарантировано то, что работы этого агентства будут продаваться....

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ElBarto за это полезное сообщение:

    Sincere (26.01.2011)

  5. #4
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Ryabov Посмотреть сообщение
    В этой теме много критикуют и иногда хвалят рекламу. Но всё-таки интересно, а какая реклама эффективна?
    ...красивые рекламные кампании, как "всемирная история, банк Империал" оказываются не слишком эффективными.
    Зря вы так об "Империале". Представьте, что вам нужно рекламировать банк, который открылся 1 год назад! Люди ведь предпочитают обращаться в "старые" банки, которые проверены временем. Как бы вы их переубеждали?

    Тимур Бекмамбетов (режиссер роликов) с этой задачей справился, считаю, блестяще, "нагрузив" банк "Империал" всемирной историей. Банк получил много клиентов и общероссийскую известность. Более того, он благополучно почил в одном из кризисов, а его рекламу вы помните до сих пор.

    Отсюда выводы:
    1. Знать, что ценно для потенциального клиента (возраст банка).
    2. Разыскать клиента (ковровая бомбёжка ТВ-рекламой).
    3. Привлечь внимание (исторический анекдот).
    4. Предложить ему эту ценность (если нельзя написать Since 1812, то хотя бы эмоционально обозначить).

    Насчёт своего интернет-магазина не волнуйтесь - он никому не нужен. В лучшем случае человеку нужен какой-то товар из вашего интернет-магазина - вот его и рекламируйте. Директ в помощь. Могу только посоветовать в контекстной рекламе упирать на слова "Спешите!", "Торопитесь!", "Скорей!", которые должны спровоцировать клики. А дальше внимательно отслеживайте в статистике, как посетители мечутся по вашему сайту, чтобы устранить все препятствия, мешающие им кликнуть на ссылку "Купить".
    Последний раз редактировалось Sincere; 26.01.2011 в 09:02.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  6. #5
    Наш Чел Малевич кто это? Малевич кто это? Аватар для Малевич
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    272
    Поблагодарил(а)
    115
    Получено благодарностей: 244 (сообщений: 74).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ElBarto Посмотреть сообщение
    Наличие льва не говорит о том, что реклама этого агентства будет продавать. Гарантировано то, что работы этого агентства будут продаваться....

    Оффтопик

  7. #6
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Ryabov Посмотреть сообщение

    Оффтопик
    Самая эффективная реклама будет довольные отзывы твоих интернет покупателей))

  8. #7
    Джедай $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет $Eagle$ Закрылки на взлет
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    3,503
    Поблагодарил(а)
    3,653
    Получено благодарностей: 711 (сообщений: 457).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Ryabov Посмотреть сообщение
    В этой теме много критикуют и иногда хвалят рекламу. Но всё-таки интересно, а какая реклама эффективна?
    Ведь эффективность рекламы оценивается не по тому нравится она мне как потребителю или нет, а по тому, куплю ли я после неё прорекламированный товар. С этой точки зрения зачастую такие, казалось бы, красивые рекламные кампании, как "всемирная история, банк Империал" оказываются не слишком эффективными.
    Ясно, что для разных товаров, скорее всего, будет различный результат. Но, тем не менее, какие-то общие принципы, видимо, присутствуют.
    Кто что думает по этому поводу?

    Оффтопик
    обычное продвижение сайта в ПС, привлекая целевую аудиторию...пара баннеров на других сайтах, если у вас есть необычный, уникальный товар.

    Если магазин региональный - надо показать это, 50% не покупают в инете, потому что боятся о доставке, о кидалове итд.
    корабельный кот.

  9. #8
    Наш Чел Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь
    Регистрация
    15.04.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Зря вы так об "Империале". Представьте, что вам нужно рекламировать банк, который открылся 1 год назад! Люди ведь предпочитают обращаться в "старые" банки, которые проверены временем. Как бы вы их переубеждали?

    Тимур Бекмамбетов (режиссер роликов) с этой задачей справился, считаю, блестяще, "нагрузив" банк "Империал" всемирной историей. Банк получил много клиентов и общероссийскую известность. Более того, он благополучно почил в одном из кризисов, а его рекламу вы помните до сих пор.

    Отсюда выводы:
    1. Знать, что ценно для потенциального клиента (возраст банка).
    2. Разыскать клиента (ковровая бомбёжка ТВ-рекламой).
    3. Привлечь внимание (исторический анекдот).
    4. Предложить ему эту ценность (если нельзя написать Since 1812, то хотя бы эмоционально обозначить).

    Насчёт своего интернет-магазина не волнуйтесь - он никому не нужен. В лучшем случае человеку нужен какой-то товар из вашего интернет-магазина - вот его и рекламируйте. Директ в помощь. Могу только посоветовать в контекстной рекламе упирать на слова "Спешите!", "Торопитесь!", "Скорей!", которые должны спровоцировать клики. А дальше внимательно отслеживайте в статистике, как посетители мечутся по вашему сайту, чтобы устранить все препятствия, мешающие им кликнуть на ссылку "Купить".
    Зачем же так пугать? Никому не нужен... Ясно, что интересен не сам магазин, а возможность приобрести эту канцелярию не выходя из дома. Но ведь для того, чтобы совершить покупку, нужно вначале зайти. А вот тут и начинается интересное - чтобы зайти, нужно знать о существовании, а это уже задача рекламы.
    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Самая эффективная реклама будет довольные отзывы твоих интернет покупателей))
    Довольные отзывы - это хорошо - свой оставите?
    Цитата Сообщение от $Eagle$ Посмотреть сообщение
    обычное продвижение сайта в ПС, привлекая целевую аудиторию...пара баннеров на других сайтах, если у вас есть необычный, уникальный товар.

    Если магазин региональный - надо показать это, 50% не покупают в инете, потому что боятся о доставке, о кидалове итд.
    Да нет - магазин полностью местный, по Братску действует. Раскрутка в поисковых системах... А вы ищете канцтовары в поисковиках?

  10. #9
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Ryabov Посмотреть сообщение
    Зачем же так пугать? Никому не нужен... Ясно, что интересен не сам магазин, а возможность приобрести эту канцелярию не выходя из дома. Но ведь для того, чтобы совершить покупку, нужно вначале зайти. А вот тут и начинается интересное - чтобы зайти, нужно знать о существовании, а это уже задача рекламы.

    Довольные отзывы - это хорошо - свой оставите?

    Да нет - магазин полностью местный, по Братску действует. Раскрутка в поисковых системах... А вы ищете канцтовары в поисковиках?
    Вот так не навязчиво, простой казалось бы, интерес плавно перешёл в серый PR)))))))

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Garick за это полезное сообщение:

    Sincere (27.01.2011)

  12. #10
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Я покупатель. Это для продавца реклама - двигатель торговли. А для меня нынешняя реклама - это неочищенные бытовые стоки, поток вонючих помоев.

    мне в этом потоке не нужно ничего, но утонуть в нем можно.

    Может быть, мы поймем, что помоям место только одно: очистные сооружения?

    Мне нужна инфа о товарах, услугах, но только о 1) нужных 2) мне и 3) сейчас. Не нужны мне ни прокладки, ни таблетки от гриппа, а нужна мне, скажем, сталь 40Х. Что я сделаю? Буду искать такую сталь, где смогу. Поисковые интернет-системы неплохо помогают, а иногда живое общение.

    Вот и сделайте некоторую базу данных, чтобы каждый находил инфу по любому товару, когда ему нужен этот товар, сделайте такую инфу объективной, а не с точки зрения продавца. И публиковать эти данные сугубо отдельно от информации нерекламного характера. Кино - по однолму каналу, реклама (в виде справочно-поисковой системы, и никак иначе) - по другому.
    Последний раз редактировалось геннадий; 27.01.2011 в 17:27.

  13. #11
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Круг стальной горячекатаный по самой выгодной цене - ЗВОНИТЕ!
    ... 27, 28, 30 мм (круг ст 30), 36, 32, круг 40, круг 40х, 42, 45 (круг сталь 45), ... Цена на горячекатаный стальной круг зависит от общего объёма закупки, ...
    http://www.obermann.mobi/cortovoy-pr...ryachekataniy/

  14. #12
    Почти гений геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты геннадий Набираю обороты Аватар для геннадий
    Регистрация
    02.08.2005
    Сообщений
    1,607
    Поблагодарил(а)
    95
    Получено благодарностей: 437 (сообщений: 283).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Круг стальной горячекатаный
    ... 27, 28, 30 мм
    Гарик, вы не идиот: вы поняли, что мне не нужны прокладки. Но вы в плену ваших представлений. Не нужна мне ваша сталь!

    Мне нужно, чтобы не было рекламы в ее нынешнем виде. Мне нужно, чтобы я мог легко узнать то, о чем вы написали, когда это мне понадобится, а не вам. Извините, что вас задеваю, лично против вас ничего не имею, кроме одного: тема о видах на эффективную рекламу, а не о наличии у вас стали. Следовательно, ваше сообщение, по принятым здесь правилам - оффтоп,
    Оффтопик
    .

    Это (мысль об очистке пространства от нынешней рекламы), как секс, важно абсолютно каждому, только идея пока не дозрела.
    Последний раз редактировалось геннадий; 27.01.2011 в 18:25.

  15. #13
    Наш Чел Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь
    Регистрация
    15.04.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Реклама и начиналась как информирование потенциальных клиентов о возможностях. О том, что появился новый товар. О том, что у него улучшились функции и так далее. Это сейчас она уже развилась в то, что за тебя пытаются решить что тебе надо.
    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Вот так не навязчиво, простой казалось бы, интерес плавно перешёл в серый PR)))))))
    Ой, вы меня раскусили!

  16. #14
    Юзер Zheckiss Включаюсь Zheckiss Включаюсь Zheckiss Включаюсь Аватар для Zheckiss
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Правильно поставленный вопрос содержит в себе, как минимум, половину ответа. Вопрос: "какая реклама эффективна" это не правильно поставленный вопрос. Из разряда "средство от всех болезней". Сформулируйте его иначе. Важна не эффективность рекламы, а соотношение цена/эффективность. Можно потратить 1000 руб. и привлечь покупателей на 100 руб., а можно потратить рубль, а привлечь 2 руб. Какой вывод? постоянно ищите и делайте маленькие, но эффективные ходы, и будет вам счастье!

  17. #15
    Ветеран mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты mustein Набираю обороты Аватар для mustein
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    в России
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,292
    Поблагодарил(а)
    1,364
    Получено благодарностей: 337 (сообщений: 191).

    По умолчанию

    усетаки А каким Видом рыночных сегментов рынка вы хотите торговать для нас на вашем сайте?
    Последний раз редактировалось mustein; 28.01.2011 в 08:28.
    Продам гараж ( мотор2) за магазином Самурай . за 100 000 . 48-25-51

  18. #16
    Наш Чел Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь
    Регистрация
    15.04.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheckiss Посмотреть сообщение
    Правильно поставленный вопрос содержит в себе, как минимум, половину ответа. Вопрос: "какая реклама эффективна" это не правильно поставленный вопрос. Из разряда "средство от всех болезней". Сформулируйте его иначе. Важна не эффективность рекламы, а соотношение цена/эффективность. Можно потратить 1000 руб. и привлечь покупателей на 100 руб., а можно потратить рубль, а привлечь 2 руб. Какой вывод? постоянно ищите и делайте маленькие, но эффективные ходы, и будет вам счастье!
    Эффективность так и оценивается - количество прибыли на каждый вложенный рубль. Так что в случае с рекламой на тысячу и прибылью на сто - эффективность отрицательная.
    Цитата Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
    усетаки А каким сегментом рынка вы хотите порадовать нас на вашем сайте?
    Что значит "сегментом рынка"? Не совсем понял.
    Оффтопик

  19. #17
    Юзер Zheckiss Включаюсь Zheckiss Включаюсь Zheckiss Включаюсь Аватар для Zheckiss
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Братск-Иркутск
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 40 (сообщений: 30).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Ryabov Посмотреть сообщение
    Эффективность так и оценивается - количество прибыли на каждый вложенный рубль. Так что в случае с рекламой на тысячу и прибылью на сто - эффективность отрицательная.

    Вот вы это понимаете, другие специалисты это может быть понимают, а средний предприниматель думает, что лучшая реклама - это когда много-много людей узнают, что на рынке появилась супер-пупер фирма Veniki Inc.
    которая предлагает просто обалденный реквизит для дворников.
    Но главная ошибка даже не в этом, а в том, что предприниматель убежден, что "правильно" решив вопрос с рекламой, он автоматически обеспечит развитие и успех всего бизнеса.

  20. #18
    Gold Member Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Olich Лечу Аватар для Olich
    Регистрация
    28.11.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,218
    Поблагодарил(а)
    4,621
    Получено благодарностей: 3,567 (сообщений: 1,988).

    По умолчанию

    Мой подход конечно любительский (я не рекламщик). Но возникают вопросы.
    Кому нужны канцтовары, да еще с доставкой на дом?
    1. Офисы.
    2. Родители школьников в период подготовки к школе. Работаете ли вы с частными лицами?
    А вот как донести до них информацию, что есть такой магазин? Где обитают люди, заказывающие ту самую канцелярию на весь офис? Почему им стоит воспользоваться услугами нового контрагента? И самое главное почему ему можно доверять?

  21. #19
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Ryabov Посмотреть сообщение
    Ой, вы меня раскусили!
    Вы же не станете утверждать что создали эту тему лишь для того что бы зачитываться "умными высказываниями специалистов")))?!

  22. #20
    Наш Чел Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь Sergei Ryabov Включаюсь
    Регистрация
    15.04.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 49 (сообщений: 29).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olich Посмотреть сообщение
    Мой подход конечно любительский (я не рекламщик). Но возникают вопросы.
    Кому нужны канцтовары, да еще с доставкой на дом?
    1. Офисы.
    2. Родители школьников в период подготовки к школе. Работаете ли вы с частными лицами?
    А вот как донести до них информацию, что есть такой магазин? Где обитают люди, заказывающие ту самую канцелярию на весь офис? Почему им стоит воспользоваться услугами нового контрагента? И самое главное почему ему можно доверять?
    Потому и возник вопрос - какой способ донесения информации эффективнее. А так - да, и с частными, и с юридическими - все должно работать.

    Оффтопик

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Вы же не станете утверждать что создали эту тему лишь для того что бы зачитываться "умными высказываниями специалистов")))?!
    Всегда любил сочетать полезное с приятным.
    Последний раз редактировалось Sergei Ryabov; 28.01.2011 в 08:33.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Какая у вас профессия? И кем вы работаете?
    от JIyKAs в разделе Хобби и увлечения.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 01:58
  2. Какая елка стоит у вас?
    от FAN в разделе Общение без границ...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 11:53
  3. У кого какая ОСь?
    от nons в разделе Операционные системы
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 02:20
  4. Колитесь у кого какая ася...
    от WasP в разделе Software
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.