+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 61

Тема: Death

  1. #41
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    "Говорят, смерть - великий судья, но думать так, значит подчиниться неизбежной и несправедливой силе. Чак Шулдинер скончался. Неожиданность, с которой болезнь вновь напала на него, когда надежда на выздоровление была так близка, воспринимается как жестокая несправедливость. Смерть всегда была в глубине музыки, которую создавал Чак и которая, в свою очередь, теперь так глубоко сидит в нас. И с этой точки зрения древний лозунг группы Death "Первое слово в Death Metal" вряд ли воспринимается как шутка. Со смертью Шулдинера сразу стало ясно, кто был настоящим стандартом в экстремальной музыке и по кому будут равнять молодые death-команды еще не один десяток лет. Узкие рамки death metal, которые Чак раздвигал всю свою недолгую жизнь, не позволили ему встать в один ряд с такими мастерами гитары, как Сив Вай, Эдди Ван Хален и Джо Сатриани, но только по популярности, поскольку аудитория "нормальной" рок-музыки значительно превосходит фанатов death численно. Тем более, учитывая возраст, в котором он ушел, можно сказать - Шулдинер находился на восходе своей карьеры. И всё же, я считаю, достичь тех немыслимых вершин технического совершенства, того композиторского гения и той сверхагрессивной экспрессии, что наполняет альбомы Death, от "Scream Bloody Gore" до "The Sound Of Perseverance", будет не самой простой задачей и через годы. Death с самого момента рождения стремилась разрушать барьеры в поисках музыки, которая содержала бы идеальное сочетание агрессии и творчества. Она никогда не топталась на тупорылом базисе брутализма безо всякого желания развиваться. Слушать эту музыку теперь - значит не только оживлять в памяти ее творца, но тонуть в ее необъяснимой сложности, удивительной и жестокой красоте, черпать из нее вдохновение, словно из животворного источника творчества. Смерть, забравшая с собой Чака, думает, что обдурила нас, отняв этот источник, но она заблуждается. Его душа будет возрождаться снова и снова, всякий раз, когда будет звучать его музыка. Всякий раз, когда кто-то будет искать в ней огонь и ярость, дабы стать настоящим наследником Шулдинера... (журнал "Пост-Рок")
    Hа самом деле, это прекрасно, что память об ушедших личностях остается в умах других людей. И не важно возносится ли это в культ или нет. Так, в январе 2001 года мать Чака Шульдинера выпустила видео показывающее разные этапы его жизни для того, чтобы покрыть медицинские расходы понесенные семьей. Пусть для некоторых 25$ - большие деньги, но все равно, это большой шаг и для поклонников, и для семьи Чака.
    Действительно, мало кто знал Шульдинера как человека, больше как музыканта. Однако можно попытаться рассказать о внутреннем мире этого музыкального гения. "Для меня DEATH - это всего лишь слово из 5 букв, взятых из алфавита, и ни коим образом не олицетворяющих мою жизненную философию. Я очень спокойный и миролюбивый человек, до тех пор пока кто-нибудь не выведет меня из себя. Я наслаждаюсь жизнью, природой и многими другими вещами. Я не дьявол, и людей я тоже не убиваю..."
    Как вы думаете, много ли людей играющих в группах типа MACABRE или EXHUMED реально верят в то, что они делают? Действительно ли можно восхищаться психами-маньяками, кровавыми оргиями, призывами к убийству - нет, это всего лишь утоление жажды людей осво бодиться от давления своего на свое креативное начало. То, о чем так долго писали Фрейд и неофрейдисты, нашло воплощение в металлической музыке.
    Вместе с Чаком от нас ушла целая эпоха в металле, эпоха, к несчастью, оказавшаяся слишком короткой, но от того не менее интересной. Чак был одним из немногих музыкантов, которые всегда оставались честными перед самими собой и своим творчеством. В то время, как другие шли на компромиссы во имя славы, денег, популярности, или чего угодно другого, Чак оставался верным себе и своим идеалам. Это был металхэд до мозга костей, человек, искренне любивший и веривший в то, что он делал. Hо, как это ни прискорбно, так до конца и не реализовавший свой огромный потенциал, так и не успевший сделать ту главную работу своей жизни, которая есть у любого настоящего Музыканта. Все еще трудно говорить о нем в прошедшем времени, ибо какими бы высокими и вымученными сей час ни казались эти слова, но мы еще долго не сможем смириться с его смертью.
    Для большинства подростков, увлекшихся тяжелой музыкой в начале 80-х (и Шулдинер - не исключение), бегство в экстремальную музыку и отрицание официальных истин не было осознанным. Это была попытка найти убежище от навязчивой и лживой социальной морали, цинично идущей вразрез с реалиями повседневной жизни, убожеством существования, гангстерскими войнами, наркотой, расовой сегрегацией и прочими "прелестями" свободного мира (слышим одно - видим другое). Отсюда - агрессивные, полные насилия и смерти тексты песен и музыка под стать: жесткая, сверхскоростная, грубая как руки насильника и тяжелая как топор палача. Их Богом стала ревущая гитара.
    Death metal имел дело с правдой жизни, грязной и жестокой, но все же Правдой. В нем была ярость и мятежная душа, он не тлел подобно мэйнстримовским поп-рок жанрам, но полыхал ослепляющим убийственным пламенем.
    Даже первые металл-группы, весьма "попсовые" на взгляд нынешних любителей экстремальноых жанров (Judas Priest, Iron Maiden, Venom, Motorhead, Sledgehammer, Angel Witch, Praying Mantis и др.) отрицали Христа в качестве философского и жизненного авторитета. Thrash и death-составы пошли еще дальше, открыто выступив против христианства и возведя в идеал хаос небытия (Deicide тому яркий пример). Чак отчасти разделял взгляды своего поколения, взгляды проповедуемые в музыке 80-х Possessed, Slayer, Bathory, Morbid Angel и Celtic Frost. Эти взгляды позволили зародившемуся стилю отколоться от "сытого" хард-рока и стать уникальным явлением - отщепенцем, страшным уродцем, изгоем музыкальной культуры XX века. Поначалу чисто андеграундное явление, death metal к концу 80-х стал частью музыкальной индустрии, он получил огромную популярность, тысячи death-актов вели за собой сотни тысяч фанатов, деньги рекой потекли в карманы компаний, специализировавшихся на смертоносном металле. Вот тут-то, братцы, закончилась идеология и начался истэблишмент, против которого так яростно "боролся" Чак и его собратья по death metal. Идея умерла, оставив "на память" брутальный жанр, цепляющийся за существование и поныне.
    Hесомненно он не был просто "еще одним металлюгой, орущим тексты про Сатану и зомби". Многие называли его тираном, о чем говорит огромное количество музыкантов, перебывавших в DEATH (но, кстати, почти никто не жаловался на то, что играл в группе, и для многих это было незабываемым опытом и честью играть с таким человеком, как Шульдинер). Он был строг, но справедлив, и как любому человеку, Чаку было тоже свойственно пользоваться и кнутом, и пряником.
    "Многие люди слишком серьезно относятся к моим текстам, - говорил он в самом начале 90-х. - Hа первом альбоме мне это очень нравилось, потому как никто до этого не пел про такую мерзость. Вдохновение приходило по большей части из всех этих отвратных ужастиков. Супер! Hо вот уже на "Leprosy" тексты намного серьезней и реалистичней. Сейчас все, что я пою, написано мной после чтения газет. Hаш мир полон дерьма, и это наша с вами заслуга..."
    Альбом "Scream Bloody Gore" 1987 года стал классикой. Для огромного количества групп то, что сделал Чак на этом диске, послужило отправной точкой их музыкальной карьеры. Музыка, которую он создал, назвали просто death metal. Она, как и многие жанры прогрессировала, имела свои взлеты и падения. И сам гений не стоял на месте, прогрессируя от года к году, не видя границ и не признавая таковых, но злая Старуха с косой подло определила границы его жизненного пути...
    Шулдинер взрослел, жизнь обогащала его опытом, неудачи учили быть гибче, а редкие радости - добрее. Он так и не стал христианином, но к середине 90-х полностью отошел от богоборчества. Странно, но именно зловещий логотип его группы лучше всего отражал трансформацию взглядов Чака. Посмотрите на обложки "Scream Bloody Gore" и "Leprosy": основу товарного знака Death составляет перевернутый крест, поперечная планка которого к временам "Human" и "Individual Thought Patterns" медленно поползла вверх. "Symbolic" стал свидетелем ее остановки ровно посередине, а на обложке последнего альбома Death она находится уже в верхней части креста. Случайность? Ошибка художника? Решайте сами.
    "Я абсолютно нормальный человек, как и все остальные. Я, как и все, ошибаюсь. Hо я ни коим образом не дьявольский персонаж, которого многие из меня раздули. Большинство слухов, которые вы про меня слышали, ни что иное, как ложь. Я не идеален и всегда признавал, и буду признавать, свои ошибки. Я на них учусь... Вне DEATH я живу совершенно обыкновенной жизнью. Я стираю белье, чищу зубы, кормлю и выгуливаю свою собаку. Если честно, вы бы умерли со смеху, если бы увидели какой я в нормальной жизни. Мне очень хотелось бы, чтобы люди проще относились к вещам, которые они читают про меня в газетах и журналах. Самое страшное, что многие хотят плохо думать о других, как раз поэтому так много газетенок развелось в последнее время. Очень печально, что люди всерьез думают, что можно забеременеть от слона, или что морковь может расти из человеческой головы, или что я воплощение дьявола. Hо почему все так хотят увидеть только пло*** сторону? Что касается музыкантов, мне просто хотелось бы, чтобы люди поддерживал и музыку, а не чтобы они мучались, принимая решение, нравится им какая-то группа или нет из-за того, что они слышали о тех, кто в данной группе играет. Вот, например, я большой фанат Ингви Мальмстина (Yngwie Malmsteen), мне очень нравится его манера игры на гитаре, но я читал, что он полный придурок. Я не могу и не собираюсь узнавать всю правду, мне это не нужно, я знаю, что мне нравится его музыка. А еще мне очень нравится QUEENSRYCHE. У Джоффа Тейта (Geoff Tate) прекрасный голос. Даже если бы я услышал или прочитал, что он полное дерьмо, это никак бы не изменило степень моего уважения к его голосу и к остальным участникам группы. А я вот пал жертвой именно такой грязной болтовни... Мне кажется, что я хороший человек. Я не хожу по окрестностям с пилой в руке в поисках кошки для приношения в жертву какой-нибудь высшей материи. Кстати, я тут спас одну кошку и выхаживал ее до полного выздоровления. Лично я не отношусь к людям, которые верят всему, что они слышат и видят, я из тех, у кого своя голова на плечах. Моя семья и мои друзья - да, у меня ЕСТЬ друзья! - были просто в шоке, узнав то, что обо мне говорилось. Hет, я абсолютно не какая-нибудь испорченная рок-звезда, я музыкант, который борется... Я не считаю себя супер важным человеком. Я музыкант и личность... и я еще докажу, что многие откровенно лгали про меня".
    Иногда может показаться, что этот парень вообще не имел никакой философии, ее заменяли чувства и переживания, эмоции и самовыражение в музыке. Музыка и была его философией, его религией, если хотите. И это верно: если ты целыми днями думаешь о своем Боге, у тебя не останется времени на дело, а делом жизни Чака была музыка - его бизнес, его мораль, его любовь. Она не обманывала (как попы), не предавала (как женщины) и, если ты был с ней честен и трудолюбив, отдавалась (как женщина) и говорила за тебя (как проповедник). А Чак был трудолюбивым и еще слишком сильным, чтобы зависеть от чьей-то доброй или злой воли.
    Что самое интересное, практически основав death metal, вместо него он слушал старичков, типа BLACK SABBATH, WATCHTOWER, KING DIAMOND, JUDAS PRIEST, QUEENSRYCHE, MERCYFUL FATE, VENOM, и еще группы, которые, по его мнению, основали death metal - ANGEL WITCH, TORCH (Швеция) и SORTILEGE (Франция). "Я помню свои ощущения после покупки первой EP-шки MERCYFUL FATE "A Corpse Without Soul". У меня просто крышу сорвало. Я купил альбом только потому, что обложка у него была просто непередаваемая. Да они были са танистами, но не в общем смысле, и они не проповедовали все это. Я помню, как принес в колледж первый альбом EXCITER "Heavy Metal Maniacs", чтобы попытаться изменить мнение моих сокурсников о металле, но все только рассмеялись мне в ответ, подумав, что это был просто какой-то шум. То же самое произошло и с "Kill'Em All" METALLICA".
    Музыкальный прогресс вел Чака вперед от альбома к альбому, от песни к песне... Ему даже стало мало одной группы, в 1996 году он основывает CONTROL DENIED, в которой решил не петь, а заняться только своей любимой музыкальной составляющей. Hа вопрос, что он ожидает от металла в новом тысячелетии, он отвечал: "Я надеюсь, что для металла этот период будет намного более удачным. Металл прошел через все круги Ада в Америке. Тренд убивает металл. Людям в Америке надо объяснить, что такое металл. Металл - это HЕ KORN, или LIMP BIZKIT. Это даже и близко не металл. Hайдутся люди, которые захотят со мной поспорить, но я отвечаю за свои слова, ибо "варюсь в этот котле" уже 14-15 лет, а это довольно долго..." Он говорил, что ему не нравится его голос... Он надеялся дать много концертов с группой... и что ж теперь мы будем наслаждаться и сдерживать слезы, слушая его музыку и тот самый голос, который ему так не нравился...
    Чак не был загадкой для окружающих, таковой была лишь его музыка, его неистощимый удивительный источник творческих способностей. Он не был затворником и любил маленькие радости большой жизни: близких и друзей, вечеринки, спорт, беседы заполночь... Один из фанатов Death рассказывает, как Шульдинер, еще в первые годы музицирования получивший за свою ярость кличку "злобный" (evil), на которого он натолкнулся в баре, где играла команда, будучи в абсолютно невменяемом от алкоголя состоянии, помог парню выйти на воздух и проблеваться... Ничтожный факт, говорящий многое о личности. Все, кто хорошо знал Шульдинера, в один голос утверждают - это был внимательный и заботливый человек, никогда не забывавший добро, но не терпевший испытанной подлости.
    Чак: "Я горжусь тем, что у меня никогда не было проблем с наркотиками, тем, что никогда не ныл о том, как мне "надоела слава", тем, что не застрелился как Курт Кобэйн. Извините, но успех, это как раз то, к чему стремятся люди подобные мне". Не умаляя достоинства тех прекрасных музыкантов, с которыми Чаку довелось работать все эти годы, можно без сомнения сказать - он и был DEATH: он выдумал ее, он вел этот непотопляемый корабль сквозь водовороты в гиблые времена, когда всем было насрать на death metal, он был единственным постоянным членом ее команды, это его безграничное видение помогало возрождать ее вновь и вновь, каждый раз другую, более зрелую, жизнестойкую и удивительную. Он был не из тех, кто "бежит со стаей". Всегда впереди всех, всегда на голову выше всех. Мы гордимся его музыкой, а его сердце начинает вновь биться в наших сердцах каждый раз, когда мы слышим ее. Потому что оно осталось в этой музыке.
    16 декабря 2001 года на официальном сайте гениального басиста, давнего друга и коллеги Чака, Стива Ди Джорджио появилось следующее послание: "Я безумно опечален... Вот первый раз после того, как я узнал о смерти Чака, я сумел подойти к компьютеру и написать вам. Как я вижу, новости распространяются с молниеносной скоростью. И на данный момент все уже знают, что произошло. Я хотел поблагодарить всех вас за трогательные слова поддержки. Что еще можно добавить? Мы потеряли икону металла. И более того, я потерял прекрасного друга, с которым долгие годы мы шли рука об руку. Мы родились в один год и имели очень много общего. Очевидно, что я из кожи вон лез, чтобы играть как можно лучше с Чаком, выдавая сложнейшие басовые партии. Он всегда говорил, что нужно больше работать, думать о большем, раздвигать границы и всегда находиться в поиске нового, неизведанного... но все же придерживаться определенной "формулы". С его уходом я потерял вдохновение в своем личном музыкальном поиске, мне всегда будет не хватать Чака. Мы успели записать только половину нового альбома, и непостижимо грустно осознавать, что Чак так никогда и не увидит конечного результата. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы этот альбом увидел свет. Мы сделаем его ради Чака, но никогда не узнаем, того ли Чак ожидал и вкладывал в него. Это единственное, что мы можем сделать для человека, который так много отдал и так сильно заботился о том, что и как он делает, и как на это отреагируют те, кто верил в него. На самом деле, в какой-то совсем малой степени я даже рад, что его страдания закончились... С другой стороны, он больше не будет играть на гитаре, переставлять свою огромную коллекцию винилов, делать какие-то дела по дому, ходить на пляж, посещать концерты... то есть делать то, что он так любил. Он не заслуживал жизни без тех вещей, которые сделали его тем Чаком Шульдинером, которого мы все знаем. Потому что он был тем, что он любил. Он очень любил семью, всегда старался далеко не уезжать от матери, отца, сестры и племянника. Он любил животных, и его питомцы тоже были семьей для него. Он любил гулять на свежем воздухе, любил барбекю, пляжи, походы, и, конечно, когда мы не писали музыку, много времени уделял каноэ. Конечно же, он обожал музыку, он сделал ее своей жизнью... а мы сделали ее своей. Это правда, что он очень серьезно болел... он понимал, что жизнь его подходит к концу. Hо мне бы очень хотелось, чтобы вы не слушали все те слухи, россказни, все то дерьмо... знайте, что он никогда не хотел принимать свою судьбу. Он никогда не сдавался. Он до самого конца был настоящим бойцом... Самый первый врач, к которому он обратился, сказал, что ему не так долго осталось, тогда Чак пошел к другому доктору. После того, как он услышал тоже самое, он пошел к следующему - он пытался услышать именно тот ответ, который был ему нужен, а не тот, который ему говорили. Он исколесил всю страну, пытаясь найти кого-нибудь, кто смог бы ему помочь... Ответа "нет" для него не существовало. Все, кто находился рядом с ним, только укрепляли его стремление к жизни. Его родные больше всех надеялись и делали все, что было необходимо. Друзья также старались сделать все, от них зависящее. Все те, кто поддерживал его по всему миру, их слова и поддержка не давали угаснуть искорке жизни в те моменты, когда все казалось таким темным. Я хочу, чтобы вы гордились тем, что он сделал. Мы слышим его сердце каждый раз, когда слушаем его записи, потому как он вложил все свое сердце в них. Я не могу описать словами, как мне будет тебя не хватать..."
    Если есть загробный мир, то Чак сейчас в таком месте, где нет страданий и физических ограничений. Но и там он, скорее всего, не сидит без дела с любимой гитарой. А может в эту минуту он джемует в компании таких же безвременно павших героев рока? И если после смерти мы попадем в то место, то наверняка встретим его в компании Джими Хендрикса и Рэнди Роудса, Бона Скотта и Джона Бонэма, гоняющих что-нибудь вроде "Stairway To Heaven" или "Vacant Planets"…
    Интересно, что сказал бы Чак, прочитай он эту галиматью? Не уверен на сто процентов, но, скорее всего, следующее: слышь, брат, прекращай эту херню! Сколько можно перемывать кости прошлому? Никто не знает своей Судьбы, поэтому учись, добивайся и радуйся. Живи каждый день, будто это - твой последний.
    Вот что хочу добавить: "Ведь совсем не важно от чего умрёшь, куда важнее для чего родился". Я считаю, что Чак выполнил свою "миссию" на этой земле. Он донёс до нас свою музыку.
    Теперь многие играют его песни. Многие критики говорят, что он был великим музыкантом. Его называют родоначальником. Его хвалят, его прославляют. Написано много книг о нём и о группе, их обоих нарекли легендой. Только поздно уже. Всю свою жизнь он нуждался в поддержке, в помощи, и так и не получил ее.
    Время бежит, всё меняется... Что-то исчезает, что-то появляется, неизменной остаётся лишь память, память тех, кто верил в него. Кто так же, как и он, любил его группу, его музыку. Чарльз Шульдинер заставил помнить свою группу. Он заставил помнить и себя. И пусть мои скромные, совсем не оригинальные строки зажгут ещё одну звезду на небосклоне. Пусть он увидит её свысока и улыбнётся своей подруге.
    Будем надеяться, что когда-нибудь свершится последняя воля Чака - подарить нам, его слушателям, музыку с "When Machine And Man Collide". Мы будем ждать встречи с тобой, Чак, пускай последней. И прости нас, если можешь…

    ...Можно было бы на этом и закончить историю Легенды, словами "Вот так мы простились с великим... и т.д.", вот только я целиком и полностью убежден, что история заканчивается тогда, когда заканчивается память. А память о DEATH в сердцах металлистов будет вечной. Так как не забываются пирамиды в Египте и Южной Америке, Великие Стены в Китае и Берлине, так не забудут и то великое наследие, которое оставил нам Чак. Так скажем "Здравствуй, DEATH" и поприветствуем каждый релиз как свежевышедший. Все только начинается...

    Закрой глаза и представь, что тебе не нужно принимать на веру то,
    что мы видим каждый раз, открывая глаза.
    Чак Шулдинер



    Chuck Schuldiner (15.05.1968 - 13.12.2001)


    ПОЛНЫЙ СОСТАВ:

    Chuck 'Evil' Schuldiner - vocals and guitar (1983-1990, 1991-
    Rick Rozz (Frederick DeLillo) - guitars (1983-1984, 1988)
    Barney "Kam" Lee - drums (1983-1984)
    Scott Carlson - bass (1985)
    Matt Olivo - guitars (1985)
    Chris Reifert - drums (1986-1987)
    John Hand - guitars (1986-1987)
    Bill Andrews - drums (1988-1990)
    Tery Butler - bass (1988-1990)
    Paul Masvidal - guitars (1989-live, 1991)
    James Murphy - guitars (1989-1990)
    Walter Trier - guitars (1991-live)
    Louis Carrisalez - vocals (1991-live)
    Sean Reinhart - drums (1991)
    Steve Digiorgio - bass (1991,1993, 1997-live)
    Scott Carino - bass (1992-live)
    Paul Speckmann - bass, vocals (1992-live)
    Gene Hoglan - drums (1993-1996)
    Andy La Roque - guitars (1993)
    Kelly Conlon - bass (1994-1996)
    Bobby Koelble - guitars (1996)
    Richard Christy - drums (1998-
    Shannon Hamm - guitar (1998-
    Scott Clendenin - bass (1998-
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  2. #42
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию еще немного фото...

    0987654321...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1991_3.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	45.2 Кб
ID:	84776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1993.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	11.4 Кб
ID:	84777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1995.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	24.4 Кб
ID:	84778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1995_3.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	15.5 Кб
ID:	84779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1998.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	55.2 Кб
ID:	84780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1998_4.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	11.8 Кб
ID:	84781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1998_9.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	21.9 Кб
ID:	84782   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1998_14.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	19.7 Кб
ID:	84783  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1998_22.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	31.5 Кб
ID:	84784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3587.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	8.4 Кб
ID:	84785  
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  3. #43
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    Post

    Интервью Чака о текстах из Symbolic`95


    Пустые Слова
    Чак: Та песня касается ее названия - пустых слов - как нарушенных обещания. Я думаю, что обязательства жизни, особенно нехватка обязательства и доверия самой жизни часто подвергается нападению людьми, которые фактически не знают значение этих слов. Люди болтают о вещах, о которых они и понятия не имеют. Лично для меня эта песня имеет очень глубокую важность.

    Символический
    Чак: Это мое большинство любимого следа. Это касается выращивания, когда Вы - молодые и невинные, первые игрушки, сначала поцелуи и все вещи, которые соглашаются с этим. Поскольку Вы растете много вещей изменяются.
    Искра: Вы подразумеваете опыт жизни?
    Чак: Да, конечно. Вы стареете, и Вы имеете немного обязанностей - вся простота ушла. Та песня - фактически взгляд назад на вещи, которые являются простыми и вечными, как реальные герои. Я думаю, что в наше время есть много сильных героев, на которых могут смотреть дети. Для меня те были и все еще - Поцелуй, родители?
    Искра: Родители?
    Чак: Да, действительно. Они были всегда O.K, они помогли мне с поиском отчетов Поцелуя, моя мама купила мне мою первую гитару. Мои родители росли в эру Чака Берри, Элвис и вещей как этот, Вы знаете.

    1 000 Глаз
    Чак: Песня 1000 глаз касается оружия, преступлений и всех этих дел, особенно в Соединенных Штатах. О "видео возрасте", когда безопасностью будет управлять полиция, использующая камеры. Я подразумеваю, что они будут видеть и управлять всем, что каждый делает, кое-что как люди с камерами вместо глаз, которые наблюдали бы и управляли бы нами, и это будет означать потерю секретности для каждого человека.

    Хрустальная Гора
    Чак: К сожалению люди вовлечены в очень высоко организованные религии в государствах. Те люди являются очень критическими, и они предсказывают каждого заканчивающегося в аду.
    Искра: Вы подразумеваете кое-что как фанатики?
    Чак: Да, именно это.
    Искра: Вы знаете какой-нибудь персонаж?
    Чак: К сожалению я делаю. Я больной от этого, что те люди думают о нас плохим способом только потому, что мы не то же самое что они, потому что мы не верим в то, что они делают. Партия религий в Соединенных Штатах - об ограниченных мнениях. Люди часто используют религию для того, чтобы травмировать другие, когда они хотят чего-то добиться, о чем является эта песня.

    Постоянные Поиски
    Чак: Постоянные поиски чувства счастья в жизни. Я думаю, что мы всегда ищем кое-что - счастливое, все, что мы хотим достигнуть, во что мы верим. Но есть различные барьеры, которые останавливают это. Например ревность, репутация, общественные мнения, обман. Они все препятствуют достижению людей, что они хотят. Насколько я касался, я не спрашиваю ничто усложненное, я хочу жить моей жизнью, платить счета, кормить моих собак и котов. Просто жить а не беспокоить любого. Моя жизнь – бесконечный вопрос.

    Мизантроп
    Чак: я верю во внеземные цивилизации, я думаю, что в другом месте есть некоторые существа. Таким образом я надеюсь, что они существуют. Грустная идея, та жизнь - только на Земле, тем не менее я надеюсь, что жизнь находится на других планетах также. Мизантроп – микро-группа Инопланетян, существа от других планет, которые наблюдают
    вниз на Земле, на нас, как мы. Кое-что как Бог, кто наблюдает смертельные животных по различным причинам, преступлениям, плохое обращение людей, разрушение океанов, загрязнения воздуха. Все под контролем слабости. Я думаю, что партия населения - связка идиотов, которые должны сделать вещи, которые вызывают проблемы для других людей. Те люди не имеют никаких проблем, например когда кто-то убил за деньги. Он не хочет работать, он только, хочет стрелять любого и говорить "Убирайтесь!". Эта песня - о таком хаосе.

    Священное Спокойствие
    Чак: Эта песня - о животных. Для меня особенно собаки и коты. Они не знают ничто о конце их жизней, они настолько беззаботны. Мы можем подозревать, когда наша жизнь закончится, но животные этого не делают. Они только живут их жизни, без вопросов, не анализируя их жизни, они только счастливы, когда они могут видеть нас. Для меня все это очень важно, что они чувствуют себя хорошо и счастливы.

    Нулевая Терпимость
    Чак: Тот след - о нетерпимости, например люди от некоторых журналов, которые пишут ложь, изготовляя и крутя факты кое во что полностью различное чем, какова действительность. Я не допускаю их вообще, я не говорю с ними, они не часть моей жизни. Кроме того моя жизнь слишком коротка, чтобы быть заинтересованной этими слухами.

    Без Суждения
    Чак: Та песня - об общественном мнении. В государствах бизнес музыки и СМИ полны слухов. Я думаю вся ваша жизнь, кто-то имеет некоторое мнение о Вас или хочет анализировать Вас. Имеете ли Вы длинные волосы, Вы являетесь маленькими, Вы высоки, они всегда перетирают Вас. Много людей не судит себя, но они действительно судят или анализируют других людей.
    Искра: Какой-нибудь личный опыт с этим?
    Чак: Никаких комментариев! Все, что я могу сказать, - Нулевая Терпимость!!
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  4. #44
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Мля.... перевод ужасен просто... хуже, чем Мэджик Гуди....((((
    Жбын - хамых балатыга!

  5. #45
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение
    Мля.... перевод ужасен просто... хуже, чем Мэджик Гуди....((((

    Оффтопик
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  6. #46
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    Cool еще немного фото...

    сомневаюсь, что вы найдете эти фото в инете...
    (если, конечно, будете искать)
    исключительно на диске "Live in Cottbus"...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	122.4 Кб
ID:	103838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	137.5 Кб
ID:	103839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	126.8 Кб
ID:	103840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 004.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	126.5 Кб
ID:	103841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	158.6 Кб
ID:	103842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 007.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	147.8 Кб
ID:	103843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	138.2 Кб
ID:	103844   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 008.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	170.8 Кб
ID:	103845  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	165.8 Кб
ID:	103846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	154.5 Кб
ID:	103847  
    Последний раз редактировалось Sepultura; 01.09.2007 в 02:36.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  7. #47
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    http://forum.bratsk.org/attachment.p...2&d=1188581310

    Чак довольный сцуко)))
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  8. #48
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    Wink

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    http://forum.bratsk.org/attachment.p...2&d=1188581310

    Чак довольный сцуко)))
    так ты посмотри, кто и что вокруг него...еще бы ему не быть довольным...
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  9. #49
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    Exclamation Death - Live In Eindhoven 1998

    Риплен и залит на Самбу знаменитый openair Death - Live In Eindhoven 1998

    Disel, I thank you, very ****in, mush!..
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  10. #50
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    ну что? посмотрел хоть кто-нибудь?

    или это все никому вообще нафиг не надо и эту лавку можно прикрыть?...
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  11. #51
    Юзер Zakhar13 кто это? Аватар для Zakhar13
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Хотелось бы посмотреть :(
    Braaaaaaaaaaaain!!!!!

  12. #52
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zakhar13 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы посмотреть :(
    в чем проблема?...
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  13. #53
    Юзер Zakhar13 кто это? Аватар для Zakhar13
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
    в чем проблема?...
    в ГЭС............
    Braaaaaaaaaaaain!!!!!

  14. #54
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zakhar13 Посмотреть сообщение
    в ГЭС............
    большая проблема...чОрт побери...


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось Sepultura; 25.10.2007 в 16:57.
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  15. #55
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    Exclamation

    Тем временем на китайском лейбле Areadeath Productions готовится трибьют покинувшему нас безвременно гитаристу DEATH Chuck'у Schuldiner'у. Называться альбом будет "Unforgotten Past - A Tribute to Chuck Schuldiner" и в проекте принимают участие музыканты из самых различных стран.

    Вот трэк-лист трибьюта "Unforgotten Past - A Tribute to Chuck Schuldiner":

    01. PERDITISM – "Legion of Doom"
    02. INSISION - "Zombie Ritual"
    03. BACKYARD MORTUARY - "Mutilation"
    04. HYONBLUD - "Scream Bloody Gore"
    05. TWO PAIN ORGANIZED - "Overactive Imagination"
    06. PIRATES OF SPIRIT - "Trapped In A Corner"
    07. HYPONIC – "The Philosopher"
    08. GORY BLISTER - "1000 Eyes"
    09. SUFFOCATED - "Without Judgement"
    10. IRREDEMPTION - "Crystal Mountain"
    11. DUNGORTHEB - "Misanthrope"
    12. MASSMURDER - "Bite the Pain"
    13. RITUAL DAY - "Spirit Crusher"
    14. MOONSKIN - "Embraced by Words" (special memorial song)
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Sepultura за это полезное сообщение:

    Waxoyl (25.10.2007)

  17. #56
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    Exclamation Death - Low Life

    Запись сделанная в 1990 году...
    в маленьком клубе...любительской камерой...
    Вложения
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  18. #57
    Юзер Zakhar13 кто это? Аватар для Zakhar13
    Регистрация
    05.06.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
    Тем временем на китайском лейбле Areadeath Productions готовится трибьют покинувшему нас безвременно гитаристу DEATH Chuck'у Schuldiner'у. Называться альбом будет "Unforgotten Past - A Tribute to Chuck Schuldiner" и в проекте принимают участие музыканты из самых различных стран.

    Вот трэк-лист трибьюта "Unforgotten Past - A Tribute to Chuck Schuldiner":

    01. PERDITISM – "Legion of Doom"
    02. INSISION - "Zombie Ritual"
    03. BACKYARD MORTUARY - "Mutilation"
    04. HYONBLUD - "Scream Bloody Gore"
    05. TWO PAIN ORGANIZED - "Overactive Imagination"
    06. PIRATES OF SPIRIT - "Trapped In A Corner"
    07. HYPONIC – "The Philosopher"
    08. GORY BLISTER - "1000 Eyes"
    09. SUFFOCATED - "Without Judgement"
    10. IRREDEMPTION - "Crystal Mountain"
    11. DUNGORTHEB - "Misanthrope"
    12. MASSMURDER - "Bite the Pain"
    13. RITUAL DAY - "Spirit Crusher"
    14. MOONSKIN - "Embraced by Words" (special memorial song)

    Чего то сплошной андерграунд, ни одного названия знакомого. Suffocated только слышал помоему
    Braaaaaaaaaaaain!!!!!

  19. #58
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    Arrow

    Цитата Сообщение от Zakhar13 Посмотреть сообщение
    Чего то сплошной андерграунд, ни одного названия знакомого. Suffocated только слышал помоему

    Оффтопик



    Оффтопик
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

  20. #59
    Умник Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Intruder Набираю обороты Аватар для Intruder
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Irk
    Возраст
    46
    Сообщений
    602
    Поблагодарил(а)
    147
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 126).

    По умолчанию

    Наткнулся тут в инете на старый баянчик - описание альбома одной довольно известной группы. Позабавило
    И главное - в тему

    Reek Of Putrefaction, в сущности, звучит как бульдозер С-100
    Челябинского тракторного завода, который с движком, пошедшим в разнос (дизель начинает жрать масло из картера, остановить нельзя, обороты _чудовищные_), на полной скорости вламывается на территорию свинофермы, давя несчастных поросят, свиноматок и хряков-производителей. Чудовищный рев и грохот умирающего мучительной смертью дизеля и бешеный лязг гусениц смешались с диким визгом поросят, жалобным хрюком свиноматок и гневным рыком хряков-производителей, затем визг и хрюканье сменились тошнотворным чавканьем перемалываемой гусеницами свежей, парной свининки.
    Бульдозерист же не замечает этой чудовищной симфонии мясорубия, поскольку с утра принял две бутылки водки (нет, пардон, бутылка водки была одна, во второй был ядреный и зело вонючий неочищенный самогон!), и, весьма довольный, спит, развалившись на креслах - а их в кабине С-100 целых три, диванчиком эдаким расположены, так что спать на них весьма удобно. Когда же движок, в последний раз рыкнув, изрыгнет облако смрадного дыма и со страшным скрежетом заклинит, и все свиньи будут передавлены, - то бульдозерист наконец-то проснется и увидит, что натворил его стальной конь, и ощущения его будут подобны ощущениям человека, который В ПЕРВЫЙ РАЗ УСЛЫШАЛ ДЕБЮТHЫЙ АЛЬБОМ
    ГРУППЫ CARCASS!
    Помните! Ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днем и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим.

  21. #60
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    Cool

    да...
    дебютный альбом у парней "то что надо" получился...
    до сих пор слушаю и пугаюсь...;))
    Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. DotA & others.
    от Glun в разделе Warcraft & WoW
    Ответов: 677
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 13:10
  2. а может Тупак жив?
    от seet в разделе Hip-Hop / Rap
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 11:31
  3. Control Denied
    от Sepultura в разделе Rock
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 11:35
  4. 101 правило Дет-металлиста
    от Sepultura в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 20:09
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 00:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.