+ Ответить в теме
Страница 89 из 93 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 1850

Тема: КПРФ

  1. #1761
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Наверное,некоторыем плевать ,смиряются,но ведь унижение не беспредельно.
    Просто выращивают рабов, покладистых и не робщащих, под названием качественный потребитель, правда я их по другому называю, но все в общем-то знают, так вот психология этого качественного потребителя, как любит повторять Кузя - Работой больше, потребляй больше и будь счастлив, вот и вся рабская потребительская психология с идеологией и ура-патриотизмом. Да ту же Текилу спросить, что она за супер-пупер спец такой?, пристроилась наверняка в конторку в госкорпарации, зарплатку нехилую получает и в ус не дует, да и ответственностью шибко явно не обременена за свои решения и даже банального подотчета нет, обычный офисный планктон, сегодня такая работа называется, зато гонору на мильен.))

  2. #1762
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Сама себя поправлю.Для кого-то унижение -это норма жизни,а для кого-то небезпредельно и неприемлемо.
    Последний раз редактировалось известная; 11.03.2014 в 18:27.

  3. #1763
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮПИК Посмотреть сообщение
    В производственном календаре на 2014г. (при 40-часовой рабочей неделе)
    Июль - 184ч,
    Октябрь - 184ч,
    Декабрь - 183ч.
    Перерабатываем, однако. Сволочи - капиталисты, угнетают. )))

    Ваш протеже, бедолага, перетрудился. Когда работал на Дерипаску. И достоинство видимо там утратил. При зарплате от 60 тыр.
    Интересно, выбрал месяцы с наибольшим количеством рабочих дней, а так вообще-то в среднем всегда было 168-176 часов в месяц.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: normy-rabochego-vremeni-2014.jpg
Просмотров: 49
Размер:	51.7 Кб
ID:	484562, а для хапиталиста и взаправду ТК не указ, к тому же, как признавалась вице-премьер Ольга Голодец, у нас охрененная туча людей вообще непонятно где заняты.

    В России из 86 млн граждан трудоспособного возраста только 48 млн человек работают в легитимном секторе, сообщила сегодня на конференции в Москве вице-премьер РФ Ольга Голодец.

    "Наш рынок труда сегодня фактически нелегитимизирован. Очень небольшая часть рынка труда работает по прозрачным правилам. 48 млн человек работают в секторах, которые нам видны и понятны. Где и чем заняты все остальные, мы не понимаем", - сказала О.Голодец, добавив, что остающиеся вне поля зрения государства люди создают проблему для всего общества
    . Так оказывается, это мы еще и виноваты и создаем проблему для всего общества, так убейте этих несчастных несколько десятков миллионов людей, а то не ровен час, они и возбухнуть могут, тогда хохлятский майдан покажется цветочками.))
    Да тут путинские благие намерения о 25 тыс. млн. рабочих мест, только наполовину разрешат, если, конечно, наши управители еще и сподобятся, довести до ума обещанное, проблему безработицы и бесправия людей работающих по черным и серым схемам.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Александр Степанов за это полезное сообщение:

    известная (11.03.2014)

  5. #1764
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    Просто выращивают рабов, покладистых и не робщащих, под названием качественный потребитель, правда я их по другому называю, но все в общем-то знают, так вот психология этого качественного потребителя, как любит повторять Кузя - Работой больше, потребляй больше и будь счастлив, вот и вся рабская потребительская психология с идеологией и ура-патриотизмом. Да ту же Текилу спросить, что она за супер-пупер спец такой?, пристроилась наверняка в конторку в госкорпарации, зарплатку нехилую получает и в ус не дует, да и ответственностью шибко явно не обременена за свои решения и даже банального подотчета нет, обычный офисный планктон, сегодня такая работа называется, зато гонору на мильен.))
    Зато Степанов работой не обременен, вот и лезет в холову всякая хренотень Мы не рабы, рабы не мы. Это от безделья И, да, баба Ванга никудышная - никакой я не офисный планктон. Кому надо знать, тот знает.

    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    У меня тоже таких знакомых нет,и машины и квартиры,но и кредиты.У нас мнимая стабильность материально и морально.Если бы было подлинным ,то не было бы событий на Украине.И далеко ходит не надо,дышали бы более или менее чистым воздухом.Не было бы выбросов БЕЗ ГАЗООЧИСТКИ.Головой бы поплатилось руководство БЛПК,если бы народ не считали скотом,который все стерпит.
    А почему для вас страна заканчивается на Братске-то? То есть у вас мышление такое: раз мне тут плохо, значит, и всем остальным хреново, плохая страна. БЛПК лично мне воняет, значит, правительство говно, а вот придет Зюганов к власти, и вонять перестанет. Сами понимаете, что это утопия?
    Последний раз редактировалось Текила; 11.03.2014 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение

  6. #1765
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Зато Степанов работой не обременен, вот и лезет в холову всякая хренотень Мы не рабы, рабы не мы. Это от безделья И, да, баба Ванга никудышная - никакой я не офисный планктон. Кому надо знать, тот знает.

    Добавлено через 59 секунд
    А почему для вас страна заканчивается на Братске-то? То есть у вас мышление такое: раз мне тут плохо, значит, и всем остальным хреново, плохая страна. БЛПК лично мне воняет, значит, правительство говно, а вот придет Зюганов к власти, и вонять перестанет. Сами понимаете, что это утопия?
    Я тоже не работаю и не представляю,как в ннынешних условиях смогла бы работать .Мне повезло ,я на пенсии,а вот дети мои совсем не радостны от таких условий труда.Мне за них больно,а помочь ничем не могу.Степанов ,кстати,тоже на пенсии,Мы заработали ТРУДОВУЮ пенсию.Почему Вы не представляете ,что может перестать вонять? Может! Только наши чиновники,депутаты и прочие органы должны принимать меры,но законы страны разрешают им бездействовать.Когда при капитализме закон работает только на стороне владельцев огромных предприятий,это чревато именно для капиталистов-история доказала.

  7. #1766
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Я тоже не работаю и не представляю,как в ннынешних условиях смогла бы работать .Мне повезло ,я на пенсии,а вот дети мои совсем не радостны от таких условий труда.Мне за них больно,а помочь ничем не могу.Степанов ,кстати,тоже на пенсии,Мы заработали ТРУДОВУЮ пенсию.Почему Вы не представляете ,что может перестать вонять? Может! Только наши чиновники,депутаты и прочие органы должны принимать меры,но законы страны разрешают им бездействовать.Когда при капитализме закон работает только на стороне владельцев огромных предприятий,это чревато именно для капиталистов-история доказала.
    в нынешних условиях ленивый работу не найдет - вот в чем разница. А если найдет, то быстро ее потеряет. Вы посмотрите, кто нормально трудоустроен, тот не хает власть. Зачем? Человек работает, приносит пользу обществу и себе зарплату. Он не пойдет на митинги или пикеты, потому что он живет нормально, ему это нравится. Пусси Райот вон не работают нигде, у них есть время фигней заниматься. Сейчас люди тоже получают трудовые пенсии, причем возраст выхода на пенсию у нас поменьше, чем в, так сказать, развитых странах.
    Если у вас есть пример такого лесопромышленного комплекса, который функционирует без вони, так вы приведите. В городе таком-то такой же ЛПК, там стоит то-то и то-то оборудование, там не воняет. Ну, к примеру.

  8. #1767
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    в нынешних условиях ленивый работу не найдет - вот в чем разница. А если найдет, то быстро ее потеряет. Вы посмотрите, кто нормально трудоустроен, тот не хает власть. Зачем? Человек работает, приносит пользу обществу и себе зарплату. Он не пойдет на митинги или пикеты, потому что он живет нормально, ему это нравится. Пусси Райот вон не работают нигде, у них есть время фигней заниматься. Сейчас люди тоже получают трудовые пенсии, причем возраст выхода на пенсию у нас поменьше, чем в, так сказать, развитых странах.
    Если у вас есть пример такого лесопромышленного комплекса, который функционирует без вони, так вы приведите. В городе таком-то такой же ЛПК, там стоит то-то и то-то оборудование, там не воняет. Ну, к примеру.
    У нас отсутствует безработица?А причем тогда слова Путина о трудоустройстве безработных? Ляпнул с потолка,не подумавши? и зачем всех считать ленивыми,многие работают и даже за копейки.

  9. #1768
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    У нас отсутствует безработица?А причем тогда слова Путина о трудоустройстве безработных? Ляпнул с потолка,не подумавши? и зачем всех считать ленивыми,многие работают и даже за копейки.
    я не могу говорить за все население, говорю лично за себя. Из моих знакомых не работает тот,кто не хочет. Таких,кто хотел бы найти работу и не нашел ее совсем нигде,нет. Загляните в объявления о работе, там люди даже номер набрать ленятся, предпочитая в форуме спросить, неделю ждать,пока им ответят, а потом разочарованно "ууу, вот так вам работники нужны" или "а чо зарплата такая маленькая"

  10. #1769
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Зато Степанов работой не обременен, вот и лезет в холову всякая хренотень Мы не рабы, рабы не мы. Это от безделья И, да, баба Ванга никудышная - никакой я не офисный планктон. Кому надо знать, тот знает.
    Зато я посмотрю, все всё про меня знают, чем я обременен иль нет. Смешные вы, ребятки. А Текила, наверное, у нас работает прорабкой, проектировщиком, учителем, медсестрой, уборщицей, дворником, иль на заводе укладчицей фанеры, не, наверное крановщицей башенного крана, ведь ей с высоты все видать и далеко-далеко?)) Не смешите, меня, товарищ, трудовой человек!!!!))

    Добавлено через 28 минут
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    я не могу говорить за все население, говорю лично за себя. Из моих знакомых не работает тот,кто не хочет. Таких,кто хотел бы найти работу и не нашел ее совсем нигде,нет. Загляните в объявления о работе, там люди даже номер набрать ленятся, предпочитая в форуме спросить, неделю ждать,пока им ответят, а потом разочарованно "ууу, вот так вам работники нужны" или "а чо зарплата такая маленькая"
    Ну, на маленькую зарплату я точно не пойду, мне это нафиг не надо, в пределах средней температуры по больнице еще можно и поработать, на условиях "белой зарплаты", обязательного договора согласно ТК, выплаты зарплаты не менее 2-х раз в месяц, безо всяких задержек и проволочек, отпуск больничный, компенсация затрат, на транспорт, связь, если это надо для дела, ну и остальное походу пьесы на основании общей договоренности, но вот бяда, в Братске строительство находится в еле шевелящемся состоянии, буржуи купи-продайные еще строят чуток торговые центры, но они жадные до выплат зарплаты, и найм у них в основном в черную и безо всякого нормирования труда. Я же мониторю рынок труда Братска постоянно и не только, так что товарищ, не будем болтать то, чего не знаете. Кстати, вы думаете, что я, к примеру, имея работу, даже супер-пупер хорошо оплачиваемую, отказался бы от своих убеждений? Вы очень заблуждаетесь.

    Коммунисты малеха другие люди, и не страдают рабской психологией, прекрасно осознают, что они рабы в условиях хапсистемы, и причмокивать от подачек хозяина с барского стола, навряд ли будут.

    Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. Вот вы именно такие хамы,… Ваши слова о свободе и демократии — напускной лоск, заученные фразы, модная болтовня или лицемерие… Душонка у вас насквозь хамская, а вся ваша образованность, культурность и просвещенность есть только разновидность квалифицированной проституции. Ибо вы продаете свои души и продаете не только из нужды, но и из «любви к искусству»!
    ПСС, т.16, стр. 40.
    Так что, уважаемая, вы лично, и многие с этого форума подподают под третью категорию ленинского определения раба!!!))
    Последний раз редактировалось Александр Степанов; 12.03.2014 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение

  11. #1770
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    Ну, на маленькую зарплату я точно не пойду, мне это нафиг не надо, в пределах средней температуры по больнице еще можно и поработать, на условиях "белой зарплаты", обязательного договора согласно ТК, выплаты зарплаты не менее 2-х раз в месяц, безо всяких задержек и проволочек, отпуск больничный, компенсация затрат, на транспорт, связь, если это надо для дела, ну и остальное походу пьесы на основании общей договоренности, но вот бяда, в Братске строительство находится в еле шевелящемся состоянии, буржуи купи-продайные еще строят чуток торговые центры, но они жадные до выплат зарплаты, и найм у них в основном в черную и безо всякого нормирования труда. Я же мониторю рынок труда Братска постоянно и не только, так что товарищ, не будем болтать то, чего не знаете.
    Цитата Сообщение от Александр Степанов Посмотреть сообщение
    Зато я посмотрю, все всё про меня знают, чем я обременен иль нет. Смешные вы, ребятки.
    Вот вам, известная, наглядный пример. Человек не хочет идти на "любую" работу, он предпочитает бездельничать, вместо того, чтобы зарабатывать, ну и, естественно, плачет, что сейчас жить плохо. Скажите, вы при СССР тоже такие требования выдвигали где-нибудь на заводе? (Ну не лично Вы, а вообще. Пришел человек работать на завод и говорит начальству: "В общем, мне надо зарплату не менее 2х раз в месяц, бесплатные обеды и личный транспорт, тогда пойду к вам работать".) Лично мне кажется, что в Союзе подобная позиция называлась бы тунеядством. А вы как считаете?

  12. #1771
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Вот вам, известная, наглядный пример. Человек не хочет идти на "любую" работу, он предпочитает бездельничать, вместо того, чтобы зарабатывать, ну и, естественно, плачет, что сейчас жить плохо. Скажите, вы при СССР тоже такие требования выдвигали где-нибудь на заводе? (Ну не лично Вы, а вообще. Пришел человек работать на завод и говорит начальству: "В общем, мне надо зарплату не менее 2х раз в месяц, бесплатные обеды и личный транспорт, тогда пойду к вам работать".) Лично мне кажется, что в Союзе подобная позиция называлась бы тунеядством. А вы как считаете?
    Я согласна со Степановым,но у него есть выбор,то есть.у него сейчас пенсия и неплохой доход с "дачи".Живет он неплохо.Но если у него есть выбор,у многих его нет,особенно у молодых,чтобы не сидеть не шее родителей им НУЖНО идти на любую работу,малооплачиваемую и унизительную.Сов Союз сравнивать с теперешней жизнью,то же самое что сравнить че -то с чем-то.Была любая работа,хочешь,зарабатывай больше,например,на заводе,меньше-иди в дворники.Молодежь,не поступившая в ВУЗ,шла на тот же завод и была учеником,оплачиваемым,кстати.Постепенно повышая разряды,доходили до высшей квалификации даже без ВУЗов.Интересно,какую квалификацию сейчас может получить молодая девушка,работая ,например,продавцом?

  13. #1772
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    В СССР система подготовки кадров была поставлена хорошо. Это и обилие средних специальных учебных заведений, и наставничество на предприятиях, и возможность получить высшее образование без отрыва от производства. Социальный лифт работал для всех желающих без исключения.
    Сейчас же оплачиваемый учебный отпуск, скорей исключение, чем правило...

    Добавлено через 2 минуты
    Ну и "требования" Степанова "на условиях "белой зарплаты", обязательного договора согласно ТК, выплаты зарплаты не менее 2-х раз в месяц, безо всяких задержек и проволочек, отпуск больничный, компенсация затрат, на транспорт, связь, если это надо для дела..."
    во времена СССР выполнялись безусловно.
    Последний раз редактировалось olkh1; 12.03.2014 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  14. 2 пользователей сказали cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:


  15. #1773
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Я согласна со Степановым,но у него есть выбор,то есть.у него сейчас пенсия и неплохой доход с "дачи".Живет он неплохо.Но если у него есть выбор,у многих его нет,особенно у молодых,чтобы не сидеть не шее родителей им НУЖНО идти на любую работу,малооплачиваемую и унизительную.Сов Союз сравнивать с теперешней жизнью,то же самое что сравнить че -то с чем-то.Была любая работа,хочешь,зарабатывай больше,например,на заводе,меньше-иди в дворники.Молодежь,не поступившая в ВУЗ,шла на тот же завод и была учеником,оплачиваемым,кстати.Постепенно повышая разряды,доходили до высшей квалификации даже без ВУЗов.Интересно,какую квалификацию сейчас может получить молодая девушка,работая ,например,продавцом?
    А зачем тогда вы (коммунисты) занимаетесь этим в соседней ветке? Вот, тогда было мясо по 2 рубля на рынке, а сейчас по 300. а зарплата была 200 рублей, можно было в Москву слетать. Зачем?
    Девушке, чтобы не работать всю жизнь продавцом, надо образование получать изначально. Сейчас продавец может получать до 30 тысяч рублей, все зависит от места, а также стараний самого продавца. Решая сканворды или играя в телефон, много не напродаешь.
    Да, система трудоустройства сейчас отличается. Но нужно что сделать - вздыхать по тому, что было, сидя дома на диване, или все же жить в реальном мире? Вы сами сказали: "Была любая работа,хочешь,зарабатывай больше,например,на заводе,меньше-иди в дворники." Сейчас мало чем отличается. Хочешь - научись что-то делать, не хочешь - иди в дворники.
    Зы. Почему работа для молодежи представляется чем-то низкооплачиваемым и унизительным, скажите мне, пожалуйста. Кроме дворников никуда не берут, что ли? И, да, на работу НУЖНО идти всем, кто вырос, чтобы не сидеть на шее у родителей. Или при СССР можно было сидеть сколько хошь?

  16. #1774
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Тогда человек с любой квалификацией был востребован на рынке труда (с предоставлением всех социальных гарантий).
    У всех, без исключения, была возможность повышать свою квалификацию (обучаться в учебных заведениях).
    ИМХО, Известная имеет в виду, что сейчас молодежь (и не только) вынуждена работать безо всяких соц. гарантий, без пенсионных отчислений в полном объеме и т.п.
    Отговорки, типа себя уважаешь - не иди на такую работу не принимаются. Жить то на что то надо. Вот и работают...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  17. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    известная (12.03.2014)

  18. #1775
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Вот вам, известная, наглядный пример. Человек не хочет идти на "любую" работу, он предпочитает бездельничать, вместо того, чтобы зарабатывать, ну и, естественно, плачет, что сейчас жить плохо. Скажите, вы при СССР тоже такие требования выдвигали где-нибудь на заводе? (Ну не лично Вы, а вообще. Пришел человек работать на завод и говорит начальству: "В общем, мне надо зарплату не менее 2х раз в месяц, бесплатные обеды и личный транспорт, тогда пойду к вам работать".) Лично мне кажется, что в Союзе подобная позиция называлась бы тунеядством. А вы как считаете?
    Вообще-то в Союзе примерно так и было, зарплата по умолчанию не менее 2-х раз в месяц и в сроки, оговоренные договорм, и обеды в некоторых случаях давались бесплатно, а в большинстве в рабочей столовой и за копеечную цену, в принципе 40-60 копеек хватало на сытный обед, но, если ты проглот, то до рубля можно обожраться, и транспорт службный, когда этого требовалось предоставлялся, у меня, к примеру, у меня, когда я работал, то по умолчанию под задницей был ЗИЛ-130(самосвал), у бригадиров мотороллеры жук с кузовком, доставка к месту работы и домой осуществлялась служебным транспортом, ну и у руководства организаций ессно был служебный транспорт, это ж нормальная схема работы, а егодня частенько одним из условий почему-то является наличие личного автомобиля, от здорово, организации нужен мобильный работник, а на производство этот работник должен убивать свой автомобиль. Так что я не выставляю каккие-то чересчур невыполнимые требования, а это вполне нормальные рабочие требования, да, кстати, уровень зарплаты оговаривался сразу, и зарплата выплачивалась даже период испытательного срока в полном объеме, сегодня это бывает только в исключительных случаях, то бишь вас начинают обдирать еще с испытательного срока, причем внаглую, приговаривая при этом, что мы вас якобы не знаем, чушь натуральная, вообще-то о квалификации очень неплохо говорит трудовая книжка и соответствующие квалификационные документы, а далее человеку просто дается испытательный срок, ознакомиться с делом и проявить себя, увольнение в этот период осуществляется по упрощенной схеме.

  19. #1776
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вы (коммунисты) занимаетесь этим в соседней ветке? Вот, тогда было мясо по 2 рубля на рынке, а сейчас по 300. а зарплата была 200 рублей, можно было в Москву слетать. Зачем?
    Девушке, чтобы не работать всю жизнь продавцом, надо образование получать изначально. Сейчас продавец может получать до 30 тысяч рублей, все зависит от места, а также стараний самого продавца. Решая сканворды или играя в телефон, много не напродаешь.
    Да, система трудоустройства сейчас отличается. Но нужно что сделать - вздыхать по тому, что было, сидя дома на диване, или все же жить в реальном мире? Вы сами сказали: "Была любая работа,хочешь,зарабатывай больше,например,на заводе,меньше-иди в дворники." Сейчас мало чем отличается. Хочешь - научись что-то делать, не хочешь - иди в дворники.
    Зы. Почему работа для молодежи представляется чем-то низкооплачиваемым и унизительным, скажите мне, пожалуйста. Кроме дворников никуда не берут, что ли? И, да, на работу НУЖНО идти всем, кто вырос, чтобы не сидеть на шее у родителей. Или при СССР можно было сидеть сколько хошь?
    При СССР вообще никто не сидел на шее у родителей,воспитание было не то ,да и за тунеядство привлекали,но ненавязчиво,а устраивали на работу,куда сам захочешь.Сейчас основная масса молодежи работает,но ведь есть и алкоголики, наркоманы.Вот те сидят на шее.Сломались.люди,их осуждать трудно,не все борцы.А помочь им никто не может,они никому не нужны,кроме родителей.Оттого и смертность и суицид среди молодежи зашкаливает.А страна вымирает.

  20. #1777
    Мастер Александр Степанов кто это?
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Братск Центр
    Возраст
    65
    Сообщений
    821
    Поблагодарил(а)
    416
    Получено благодарностей: 106 (сообщений: 85).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вы (коммунисты) занимаетесь этим в соседней ветке? Вот, тогда было мясо по 2 рубля на рынке, а сейчас по 300. а зарплата была 200 рублей, можно было в Москву слетать. Зачем?
    Кстати, а вы на рынке или в магазине давно были? Мясо по 300 р. - это мясо с костями, вырезка вообще-то до 500 р, и что плохового в том, что можно было без напряга сгонять в Москву пивка попить, я ж говорил, что мы всем отделом по путевке выходного дня в Ригу мотались, жили в интуристе, питались в ресторанах различных, и без напряга для кошелька и это уже в 92 году. Сегодня смотайтесь на несколько дней в Ригу из Братска развеется чуток?
    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Девушке, чтобы не работать всю жизнь продавцом, надо образование получать изначально. Сейчас продавец может получать до 30 тысяч рублей, все зависит от места, а также стараний самого продавца. Решая сканворды или играя в телефон, много не напродаешь.
    О, зависит от места, а место не назовете такое, да еще с "белой зарплатой" два раза в месяц со всеми соцгарантиями согласно ТК, трудовым днем не более 176 часов в месяц, и все по трудовому договору, не путать с гражданско-правовым договором, а то у Известной две дочки хотели бы так устроиться, опыт продаж у них имеется, шустрые и симпатичные, и с головой соображающей. Кстати, а причем тут сканворд и игры в телефон?, если продавцы просто от скуки дохнут в отсутствии покупателей? Вы давно по торговым комплексам ходили? Много там покупателей видели? А в СССР у продавца был в обязательном порядке оклад, плюс премиальные в виде процента от продаж, сегодня в основном только проценты, и те в черную, и безо всякого оформления договорных отношений. В редких случаях оговорен оклад, не более минималки, которая ниже прожиточного минимума раза в два-три. Кстати, вопрос о минималке коммунисты давно поднимают.

    Оценка КПРФ: Реальный прожиточный минимум в РФ должен составлять 15-17 тыс. рублей. И это Краснодарские коммунисты говорят, а у нас тогда этот минимум должен составлять 25-30 т.р.)) Так что ничего особенного в этом нет, когда неопытная молодежь требует не менее 30 т.р. зарплаты, а вот опыт приобретается на производстве и обучать должен работодатель за свой счет, а не искать готовенького.


    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Да, система трудоустройства сейчас отличается. Но нужно что сделать - вздыхать по тому, что было, сидя дома на диване, или все же жить в реальном мире? Вы сами сказали: "Была любая работа,хочешь,зарабатывай больше,например,на заводе,меньше-иди в дворники." Сейчас мало чем отличается. Хочешь - научись что-то делать, не хочешь - иди в дворники.
    Сегодня система трудоустройства варварская и похожа на невольничий рынок древности, только в еще более извращенном виде.

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Зы. Почему работа для молодежи представляется чем-то низкооплачиваемым и унизительным, скажите мне, пожалуйста. Кроме дворников никуда не берут, что ли? И, да, на работу НУЖНО идти всем, кто вырос, чтобы не сидеть на шее у родителей. Или при СССР можно было сидеть сколько хошь?
    Да потому, что это так и есть, сегодня вообще-то унижают не только молодежь, унижают всех подряд, и даже топ-манагеры высокооплачиваемые зачастую, не говоря уже о простых манагеров, не более, чем рабы.
    Можете спросить у olkh1, он вам объяснит, как устроено в госкорпарации, а уж про частного рабовладельца и говорить нечего.


    Капитализм – идеальная система… рабства.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kapitalizm_161.jpg
Просмотров: 28
Размер:	39.8 Кб
ID:	484745Как нас обманывают… или что скрывается за ширмой капитализма?.

    В поисках различных закономерностей я натолкнулся на очень интересную цепочку рассуждений. Произошло это как-то случайно, так сказать само по себе в разговоре с моим лучшим другом. И эта цепочка рассуждений касалась нашего «Капиталистического общества». Общества, основой которого является частная собственность.

    Итак приведу ряд формулировок из Википедии для того чтобы было понятно на чем будут основываться дальнейшие логические рассуждения.

    Термин 1. Рабство.
    Рабство — исторически это система устройства общества, где человек (раб) является собственностью другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.
    Прежде в рабы брали пленников, преступников и должников, позже и гражданских лиц, которых принуждали работать на своего хозяина.

    Термин 2. Феодализм.
    Феодализм (от лат. feudum — лен, феодальное землевладение) — социально-политическая структура, характеризующаяся наличием двух социальных классов — феодалов (землевладельцев) и простолюдинов (крестьян), занимающих по отношению к феодалам подчиненное положение; феодалы при этом связаны друг с другом специфическим типом правовых обязательств, известных как феодальная лестница.
    Основой феодализма является феодальная собственность на землю.

    Термин 3. Капитализм.
    Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли.

    И так… Начну

    Как нам говорят в различных умных учебниках, учебных заведениях, СМИ и прочих местах… а также наши «умные» политики, все происходило так:
    Сначала было рабовладение, затем оно сменилось более развитой структурой Феодализмом, и затем феодализм когда достиг своего пика эволюционировал в капитализм. И вот возникает вопрос…

    А что же действительно менялось при этих переходах? Что отличает рабовладение, феодализм и капитализм, и что развивалось все эти тысячи лет? Вот на эти вопросы я и попытаюсь дать ответы.

    Как видно из определения термина «Рабство» полученная модель получается следующей:

    Есть рабовладелец и раб. Рабовладелец имеет над рабом абсолютную власть. Также рабовладелец заставляет раба работать на себя и приносить рабским трудом прибыль, однако, чтобы раб мог работать долго и приносить много прибыли рабовладелец должен был о нем заботится: кормить, оказывать медицинскую помощь ну и так далее. Раб же в свою очередь с какогото перепуга являлся собственностью рабовладельца и обязан был жизнь отдать ради хозяина. И все то оно хорошо однако при увеличении числа рабов следить за ними было трудно, эпидемии чумы и прочего могли причинять огромнейший ущерб рабовладельцам. Также рабовладельцам надо было заботится о своей охране, а охрана тоже выходила из рабов, и бывало охрана и поднимала восстания и убивала своих же хозяев.

    Итак у рабовладельцев были следующие проблемы с рабами:

    1. Предоставление жилья.
    2. Предоставление пищи и воды.
    3. Предоставление защиты.
    4. Предоставление мед помощи.
    5. Возможные бунты.

    И как не удивительно, феодализм решал часть этих проблем. Как видно рабовладение просто поменяла форму собственности, а точнее её расширило и необразованные люди таки не могли догадаться, что рабовладение то никуда не делось. Просто при переходе к феодализму рабовладельцу не надо было давать жилье рабам, они сами его строили, на его территории, также рабовладельцу не надо было предоставлять пищу и воду, т.к. люди сами выращивали(охотились) вобщем добывали пищу для пропитания и тогда появились налоги. А налоги это есть сливки которые снимал рабовладелец со своих рабов. Чистая прибыль так сказать. Но феодализм решал только 2 проблемы из 5.

    И феодалы задумались. Каже решить все эти проблемы? И пришла гениальная мысль:»А почему бы рабов не заставить самих все делать, причем так чтобы они сами хотели работать и приносить прибыль а не из под палки» И вот эта идея воплотилась в жизнь в виде капитализма. В капитализме управлет всеми некий «капитал», однако сливки снимают все те же рабовладельцы(они ничуть не изменились), а все объедки с их стола принимает с огромной благодарностью так называемый средний класс.

    Какие же проблемы решает капитализм?

    Решает проблему с жильем. Раб теперь сам должен приобрести себе жилье, а не кто-то ему дать.

    Решает проблему с пищей и водой. Будешь работать будут средства к существованию, не будешь не будет.

    Решает проблему с защитой. Рабы сами себя защищают друг от друга, а не кто-то централизовано. Все армии состоят из рабов нанятых, и готовых за «капитал» жизнь отдать. Это сродни вере в бога, только сейчас «капитал» всемирный бог.

    Решает проблему мед помощи. Сами же рабы за «капитал» готовы лечить других рабов, а точнее навариваться на их болезнях. Т.к. чем серьезнее болезнь тем больще сливок получит рабовладелец и тем больше объедков с его стола упадет.

    Решает проблему с бунтами. Рабы настолько заняты добыванием пищи, жилья, мед помощи, защиты и прочего что на бунты просто не осталется времени.

    И главное он решает проблему труда рабовладельцев, теперь чтобы снимать сливки вообще делать ничего не надо. Сливки сами подаются на стол.

    Именно поэтому капитализм считается идеальной ступенькой в эволюции. Он решил все задачи рабовладельцев, теперь они могут только сливки снимать и балду пинать, а муравейник сам работает без их участия.

    Но важно понимать, что до сих пор остались теже самые рабовладельцы и теже самые рабы. И я и большинство тех кто читает эту статью, тоже являемся рабами, именно мы питаемся чужими объедками. Именно мы подаем сливки на стол рабовладельцам. И становится обидно за то, что большинство народа этого не понимает. Мало кто понимает что он всего лишь пешка или муравей которого раздавят. Зато все чуть ли не единогласно вопят о том, что капитализм это блин сила, это самая лучшая система распределения ресурсов. Класс. Самая лучшая. Когда все лучшее уходит рабовладельцу а тем кто добывал это лучшее только объедки с его стола. Это по вашему мнению лучшая?(Это вас, Текила, и многих из третей группы ленинского определения раба, касается напрямую, ведь вы так усерндо защищаете хапсистему.)) прим. мои)

    Хотя, не хочу никому ничего доказывать. Таким образом мы видим что скрывается за ширмой капитализма. Мы можем это изменить и не просто можем, а нам надо это изменить на другую модель распределения ресурсов. Чтобы все получали то чего заслуживают, а не объедки.

    Источник.

  21. #1778
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    При СССР вообще никто не сидел на шее у родителей,воспитание было не то ,да и за тунеядство привлекали,но ненавязчиво,а устраивали на работу,куда сам захочешь.Сейчас основная масса молодежи работает,но ведь есть и алкоголики, наркоманы.Вот те сидят на шее.Сломались.люди,их осуждать трудно,не все борцы.А помочь им никто не может,они никому не нужны,кроме родителей.Оттого и смертность и суицид среди молодежи зашкаливает.А страна вымирает.
    Ну наркоманы и в СССР были, этим особо не удивишь. В соседней ветке мы, наоборот, говорим о том, что сейчас не видно такого количества наркоманов, которое раньше было, токсикоманы пропали тоже. Смертность и суицид прямо-таки зашкаливает? В чем это выражается?
    Воспитание вы видите сами - дети, воспитанные людьми из Советского Союза, не так ли? Т.е. родители, которые не прививают ни старания, ни усердие, ни трудолюбие - выходит, что родители не так воспитывают детей? На самом деле есть хорошая статья по этому поводу, о том, почему сейчас молодежь не удовлетворена качеством жизни - потому что изначально завышены требования, потом найду как-нибудь.

  22. #1779
    Гений известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет известная Закрылки на взлет
    Регистрация
    30.04.2012
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарил(а)
    1,095
    Получено благодарностей: 641 (сообщений: 435).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Ну наркоманы и в СССР были, этим особо не удивишь. В соседней ветке мы, наоборот, говорим о том, что сейчас не видно такого количества наркоманов, которое раньше было, токсикоманы пропали тоже. Смертность и суицид прямо-таки зашкаливает? В чем это выражается?
    Воспитание вы видите сами - дети, воспитанные людьми из Советского Союза, не так ли? Т.е. родители, которые не прививают ни старания, ни усердие, ни трудолюбие - выходит, что родители не так воспитывают детей? На самом деле есть хорошая статья по этому поводу, о том, почему сейчас молодежь не удовлетворена качеством жизни - потому что изначально завышены требования, потом найду как-нибудь.
    Наверное,по Вашим словам алкоголики и наркоманы уже вымерли,токсы тем более-клей кончился.У Вас нет ни одного аргумента что-либо доказать,кроме слов,что если хочешь работать,то будешь работать.Ссылки по смертности и суициду ищите сами.И не требования завышены,а условия жизни против нормальной полноценной жизни.

  23. #1780
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от известная Посмотреть сообщение
    Наверное,по Вашим словам алкоголики и наркоманы уже вымерли,токсы тем более-клей кончился.У Вас нет ни одного аргумента что-либо доказать,кроме слов,что если хочешь работать,то будешь работать.Ссылки по смертности и суициду ищите сами.И не требования завышены,а условия жизни против нормальной полноценной жизни.
    так обычно и отвечают,когда аргументы заканчиваются. Ссылки на пониженную смертность тоже сами найдете.

+ Ответить в теме
Страница 89 из 93 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. КПРФ: Александр Серов
    от [Павел] в разделе Выборы Мэра 2010
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 15:01
  2. КПРФ
    от Dep в разделе Политика и Общество
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.