Закрытая тема
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 330

Тема: Библия

  1. #261
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pihta Посмотреть сообщение
    очевидно же, канитель с 988 года тянется. До этого мы жили в лесу молились колесу...
    Не знаю где вы жили, но православие на русской земле уже больше 1000 лет - т.е. уже неотьемлимая часть истории и культуры. Никто при этом, если не понятно, не говорит, что до этого у нас ни истории ни культуры не было.

    Цитата Сообщение от pihta Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да. Вот уже десять лет эти проклятые верующие ищут вас на различных форумах и трогают и задевают всячески :D
    Тебе если что непонятно - ты спроси, не надо за меня придумывать и делиться со мной своими предположениями на счет меня. Меня никто не ищет, с верующими я сосуществую нормально, на форуме тут общаюсь. Иногда, однако, встревают такие личности, которые начинают нести ахинею насчет атеизма, СТЭ и прочих тем. Есть такие и в реальной жизни, которые подают например в суды на школы за преподавние ТЭ и хотят насильно ввести преподавание своей конкретной религии - к таким у меня вполне определенное отношение, да. Неважно кто там - мусульманин, христианин, язычник или ещё кто.

    Цитата Сообщение от pihta Посмотреть сообщение
    меньшее из зол типа? мне кажется где то в глубине души вы все еще храните в себе православие, потому как в обратном случае тема не преследовала бы вас на протяжении стольких лет.
    Я вообще то давно и серьезно историей интересуюсь. У меня и справка есть. А души у меня как у атеиста - нет. Тема меня не преследует, но она мне интересна, как и множество других тем - история СССР, иностранные языки и пр. и пр. Что мне интересно - тем и интересуюсь.
    S.P.Q.R.

  2. #262
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Vader, эволюция - это точно такая же гипотеза, как и сотворение. Есть, кстати, и другие гипотезы, например, солипсизм, согласно которому весь мир есть не более чем проекция моего сознания, и т.д. Выделяя одну гипотезу из многих и объявляя ее истиной, вы выказываете не что иное, как религиозную веру, а оскорбляя оппонентов - еще и религиозный фанатизм. Тем самым вы лишний раз и на своем собственном примере показываете, что человек от природы нуждается в религии, пусть даже этой религией будет атеизм. Между тем христианство в своем чистом виде не является религией. Оно изначально было направлено против религии (фарисеев и саддукеев).

  3. #263
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Vader, эволюция - это точно такая же гипотеза, как и сотворение.
    Эволюция - не гипотеза. Эволюция - доказанный научный факт, эволюционное учение - теория. Но не гипотеза. Потому и ТЭ и СТЭ, а не "гипотеза эволюции". Разницу между теорией и гипотезой знаешь или просветить?

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Тем самым вы лишний раз и на своем собственном примере показываете, что человек от природы нуждается в религии, пусть даже этой религией будет атеизм.Между тем христианство в своем чистом виде не является религией. Оно изначально было направлено против религии (фарисеев и саддукеев).
    Хватит болтать ерундой. Назови, будь добр, основные признаки религии (а они четко формализованы) и обьясни почему христианство "в чистом виде" не религия, и как религией может быть атеизм.
    S.P.Q.R.

  4. #264
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Vader, я-то в отличие от вас скептик, а не упертый верующий. Поэтому у меня нет задачи как-то там вас менять. Предпримите усилия - выясните всё самостоятельно, как вы умеете.

  5. #265
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Ответов я так понимаю опять не будет. Опять только стремные прыжки в сторону "да я то скекптик, а ты верующий". Хотя что такое скептицизм и то, что ты к понятию скептик никак не относишься мы уже выяснили пока тему не почистили. Хочешь повторить? Опять с экскурсом в прошлое и обьяснением что изначально значило и значит слово "скептицизм"?
    S.P.Q.R.

  6. #266
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Думаю, тем, кто серьезно интересуется Библией, будет полезен ее подстрочный перевод. Дело в том, что на сегодня существует несколько переводов Библии на русский язык, и каждый из них содержит какие-то недочеты, так как переводчики - это живые люди, и от ошибок не застрахованы. Имея под рукой подстрочный перевод, можно самостоятельно постигать смысл тех и или иных сложных стихов Библии.

    http://www.bible.in.ua/underl/pdf/index.html

  7. #267
    напрочь забаненный1 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю 1aleks6 Взлетаю
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Братск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,323
    Поблагодарил(а)
    3,155
    Получено благодарностей: 883 (сообщений: 642).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Думаю, тем, кто серьезно интересуется Библией, будет полезен ее подстрочный перевод. Дело в том, что на сегодня существует несколько переводов Библии на русский язык, и каждый из них содержит какие-то недочеты, так как переводчики - это живые люди, и от ошибок не застрахованы. Имея под рукой подстрочный перевод, можно самостоятельно постигать смысл тех и или иных сложных стихов Библии.

    http://www.bible.in.ua/underl/pdf/index.html
    В Библии с любым переводом всегда не изменны десять заповедей Божиих, а это то, от чего нужно в первую голову отталкиваться. Десять заповедей - это Мир и его могущество. Остальное для попов и для мошенииков от религии, хотя в ней есть много интересных мест для Думающего Человека.

  8. #268
    Диванный аналитик Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Тычоблин Лечу Аватар для Тычоблин
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,290
    Поблагодарил(а)
    4,829
    Получено благодарностей: 2,152 (сообщений: 1,393).

    По умолчанию

    Ещё перевод, с таджикского...
    Таджикский БИБЛИЙ
    "... Сперва сначала никого не был.Потом Гаспот сказал: "Где все? Выходи!" Вищли птицы , звери,лягущька, гриб , цветочик , маленький рибка и муравей.
    Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей?"
    Все тихо малчал, потому щто где они ходит никто не знает.
    Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек.Такой же пахожий сделал как сам себя.
    Но потом от баба усы и борода оторвал и сказал:

    "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей. С маленькой хорощий внуки на колени сидеть хочу".
    И тока отвернулся, сразу же два внуки. Потом четыре. И потом совсем….И ищо адын. И ищо адын в живате званок дергает, радиться хочет пора.

    Тогда сказал: "Сколька многа рот... А работать кармит кто будет? И взял баба и человек за рука и скинул с небо. И все звери кинул ... Щтоб над люди не смеялся. И сказал: "Идите все в Масква. Плитка ложить. И Кафел. И Асфаль. И Щпала ...
    "– Это водка? – слабо спросила Маргарита. Кот подпрыгнул на стуле от обиды. – Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!" (с)

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Тычоблин за это полезное сообщение:

    NoFear (11.10.2011), Vader (08.10.2011)

  10. #269
    Кандидат в умники lucky-555 кто это?
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    485
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тычоблин Посмотреть сообщение
    Ещё перевод, с таджикского...
    Таджикский БИБЛИЙ
    "... Сперва сначала никого не был.Потом Гаспот сказал: "Где все? Выходи!" Вищли птицы , звери,лягущька, гриб , цветочик , маленький рибка и муравей.
    Людей нет. Гаспот спросил: "Где людей?"
    Все тихо малчал, потому щто где они ходит никто не знает.
    Тогда Гаспот взял два глина и сделал баба и человек.Такой же пахожий сделал как сам себя.
    Но потом от баба усы и борода оторвал и сказал:

    "Плодитесь и размножайтесь в поте лица своей. С маленькой хорощий внуки на колени сидеть хочу".
    И тока отвернулся, сразу же два внуки. Потом четыре. И потом совсем….И ищо адын. И ищо адын в живате званок дергает, радиться хочет пора.

    Тогда сказал: "Сколька многа рот... А работать кармит кто будет? И взял баба и человек за рука и скинул с небо. И все звери кинул ... Щтоб над люди не смеялся. И сказал: "Идите все в Масква. Плитка ложить. И Кафел. И Асфаль. И Щпала ...
    ни хорошо над такой книгой смеяться, скорей всего вы её не читали, а еслиб почитали то такую ерунду бы не написали и смешного в этом мало

  11. 1 пользователь сказал cпасибо lucky-555 за это полезное сообщение:

    Sincere (07.10.2011)

  12. #270
    Новичок RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся Аватар для RatiborY
    Регистрация
    01.10.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
    Библия создавалась в течение многих сотен лет однако в ней все согласовано и нет противоречий. Книгу Книг писали десятки разных авторов, это были люди разного возраста, разного общественного положения, разного уровня образованности. Среди них были цари, министры, крупные чиновники, пастухи, рыбаки, врачи, богословы и др. Библию писали в разных городах, в разных странах, на разных материках. Она содержит исторические хроники, философские трактаты, проповеди, гимны, поэтические произведения, личные письма. Объем Библии весьма велик – более тысячи страниц убористого современного текста. И весь этот материал един и непротиворечив.
    Эка, автор врёт с перепою-то! Неудивительно, что в религии ничего толком не объясняют, ибо веруй. Только вот кому веровать-то, Богу или попу, брюхо отъевшему. А противоречиями книжонка просто кишит. Видно, что писали и действительно святые и нечестивые церковники, которые искажали в свою угоду.

  13. #271
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Иерусалим, 5 октября, ENI/Благовест-инфо.

    Свитки Мертвого моря – древнейшие из дошедших до нас манускриптов Библии - можно увидеть в сети интернет.

    Сайт, на котором размещены фотографии пяти рукописей, стал совместным проектом музея Израиля и компании Google. Он дает пользователям глобальной сети рассмотреть древние манускрипты в беспрецедентно высоком качестве. Фотографии, на которых видны даже детали, не видимые невооруженным глазом, сделаны с разрешением 1 200 мегапикселей, что примерно в 200 раз выше разрешения обычных цифровых фото. При оцифровке свитков использовались специальные вспышки с ультрафиолетовым фильтром, чтобы не повредить древние памятники.

    Один из манускриптов – Большой свиток Исайи, размещен на сайте с переводом на английский язык. Пользователи смогут добавлять перевод стихов свитка на другие языки, а также осуществлять поиск по столбцам, главам и стихам книги. Большой свиток Исайи – один из самых больших и самых древних памятников Мертвого моря, датируемый примерно 125 годом до Р.Х. Он также один из наиболее сохранных свитков.

    Первый из Свитков Мертвого моря, или Кумранских рукописей, был обнаружен пастухом-бедуином в пещере на берегу Мертвого моря в 1947 году. В последующие девять лет в окрестностях Кумрана нашли 11 пещер со свитками. В общей сложности было обнаружено около 900 документов (состоящих из 30 000 фрагментов), многим из которых более 2 000 лет.

    --
    От себя добавлю, что находка данных манускриптов опровергает версию о, якобы, многократном подлоге написанного в Библии. Напротив, можно сравнить текст известного нам Ветхого Завета с найденными фрагментами, чтобы убедиться в их идентичности (на языке оригинала, естественно). Замечательно, что теперь это может сделать любой желающий.

    Примечательно, что в книге пророка Исайи в 53 главе пророчески изложена миссия Иисуса Христа, а ведь написано за 7 столетий до этих событий. То, что найденный свиток датируется 125 годом до Р.Х. также в достаточной мере демонстрирует, что данный отрывок не был вставлен после того, как описанные в нём события уже произошли. И это только одно из пророчеств в книге Исайи.
    Последний раз редактировалось Sincere; 07.10.2011 в 23:58.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  14. #272
    Новичок RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся Аватар для RatiborY
    Регистрация
    01.10.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucky-555 Посмотреть сообщение
    ни хорошо над такой книгой смеяться, скорей всего вы её не читали, а еслиб почитали то такую ерунду бы не написали и смешного в этом мало
    А по мне, так очень даже забавно. Если он уж написал, то как минимум, вначале прочитал это, перед тем, как спародировать. В юморе нет ничего плохого. Если бы поменьше фанатиков и побольше юмористов, то не было бы истребления русичей при крещении, крестовых походов и инквизиции.

    Добавлено через 7 минут
    А, вот как это понимать из старого завета?

    Слушай народ Иудейский:
    Так, Меня ждут острова и впереди их - корабли Фарсисские, чтобы перевезти сынов твоих издалека и с ними серебро их и золото их, во имя Господа Бога твоего и Святаго Израилева, потому что Он прославил тебя.
    10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе; ибо во гневе Моем Я поражал тебя, но в благоволении Моем буду милостив к тебе.
    11 И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их.
    12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
    13 Слава Ливана придет к тебе, кипарис и певг и вместе кедр, чтобы украсить место святилища Моего, и Я прославлю подножие ног Моих.
    14 И придут к тебе с покорностью сыновья угнетавших тебя, и падут к стопам ног твоих все, презиравшие тебя, и назовут тебя городом Господа, Сионом Святаго Израилева.

    И придут иноземцы и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев будут вашими земледельцами и вашими виноградарями.
    6 А вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их.
    7 За посрамление вам будет вдвое; за поношение они будут радоваться своей доле, потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них.


    Последний раз редактировалось RatiborY; 07.10.2011 в 23:54. Причина: Добавлено сообщение

  15. #273
    Кандидат в умники lucky-555 кто это?
    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    485
    Поблагодарил(а)
    12
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RatiborY Посмотреть сообщение
    Эка, автор врёт с перепою-то! Неудивительно, что в религии ничего толком не объясняют, ибо веруй. Только вот кому веровать-то, Богу или попу, брюхо отъевшему. А противоречиями книжонка просто кишит. Видно, что писали и действительно святые и нечестивые церковники, которые искажали в свою угоду.
    да и я не фанатик библии и тоже думаю что спустя столетия исказили библию, но есть писания в ней с духовным смыслом. просто тяжело понять библию и от сюда все пишут что противоречий много просто они ещё не поняли о чём написано не разобрались.

  16. #274
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Обычно тот, кто плюет на Бога,
    плюет сначала на человека.
    И. Бродский

  17. #275
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucky-555 Посмотреть сообщение
    ни хорошо над такой книгой смеяться, скорей всего вы её не читали, а еслиб почитали то такую ерунду бы не написали и смешного в этом мало
    Да ладно, очень смешной текст. Библию читал, не проникся.
    Вот тут ещё в смешной и занимательной форме вольный пересказ некоторых библейских историй - http://porco.ru/content/view/223/
    S.P.Q.R.

  18. #276
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Обычно тот, кто плюет на Бога,
    плюет сначала на человека.
    И. Бродский

    Цитатами и я кидаться умею.


    Теперь невежда тот, кто образован по Библии... Попробуйте выдержать экзамен на занятие любой должности, отвечая по Библии на вопросы экзаменаторов. Вам повезет, если вы только провалитесь, а не будете зарегистированы как сумасшедший.
    Шоу Б.

    Не было еще протестантского мальчика или протестантской девочки, чей ум Библия не загрязнила бы. Ни один протестантский ребенок не остается чистым после знакомства с Библией. А воспрепятствовать этому знакомству нельзя... Во всех протестантских семьях мира ежедневно и ежечасно Библия творит свое черное дело распространения порока и грязных порочных мыслей среди детей. Она совершает этой пагубной работы больше, чем все другие грязные книги христианского мира, вместе взятые, - и не просто больше, а в тысячу раз больше.
    Твен М.

    Когда читаешь библию, больше удивляешься неосведомленности бога, чем его всеведению.
    Твен М.

    Нужно совсем превратиться в скота, чтобы вообразить себе, что булку и вино можно превратить в бога.
    Вольтер




    Оффтопик

  19. 2 пользователей сказали cпасибо KValery за это полезное сообщение:

    NoFear (11.10.2011), OFF_TOP (09.10.2011)

  20. #277
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Цитатами и я кидаться умею.
    Я-то тут причем? Я скромно привел одну единственную цитату. Стало быть, цитатами, как вы пишете, не кидался. Возможно, где-то в другой ветке кто-то кидался в вас циататми, а вы по ошибке ответили ему здесь.

  21. #278
    Новичок RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся RatiborY подскользнулся Аватар для RatiborY
    Регистрация
    01.10.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucky-555 Посмотреть сообщение
    думаю что спустя столетия исказили библию, но есть писания в ней с духовным смыслом. просто тяжело понять библию и от сюда все пишут что противоречий много просто они ещё не поняли о чём написано не разобрались.
    Исказили, согласен. И целенаправлено, и в ходе многократных переводов по незнанию. А непонимае возникает, когда нет ключа к понимание. Настоящий ключ никто не даст, мол я знаю, меня слушай. Вот, и шувыряются в ней кому ума хватает отмычками, а если и разберутся в чём-нибудь, так это никогда не всплывет для широких масс. И кстати, Старый завет был насильно прикручен к Новому, а, вот, католикам удалось как-то от него увернуться.

  22. #279
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucky-555 Посмотреть сообщение
    да и я не фанатик библии и тоже думаю что спустя столетия исказили библию, но есть писания в ней с духовным смыслом. просто тяжело понять библию и от сюда все пишут что противоречий много просто они ещё не поняли о чём написано не разобрались.
    Чтобы понять Библию - ее нужно не читать, а изучать, как исторический документ. А на это нужно не год и не два, а много лет упорного ежедневного труда...
    Поэтому далеко не нам с вами спорить о том - есть ли в ней противоречия или нет... Даже если прочесть от корки до корки все равно ничего не поймешь... Необходимо тщательное изучение и сопотавление многих фактов с историческими данными тех времен...

    И такой работой профессионально занимаются историки, теологи и т.д....
    А те люди кто пишут про противоречия - обычные убежденные атеисты, которые в принципе в большинстве своем даже не держали ее в руках...
    Я не фанат Библии... Просто чтобы разговаривать на такие темы - необходимо владеть информацией хотя бы на уровне Sincere. Этот человек хотя бы знает о чем говорит, и подкрепляет каждое слово цитатой... И не важно из секты он или фанатик... Он Библию изучает много лет...

    А те кто пишут про противоречия - просто играют на пустом звуке в "верю - не верю"...

    Касательно Бога скажу одно:
    Если многие Африканцы не видели снега - это не означает что снега в природе не существует... И если вы не можете Бога увидеть или потрогать - это еще не означает что его нет...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  23. #280
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    И не важно из секты он или фанатик...

    Оффтопик
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

Закрытая тема
Страница 14 из 17 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Библия советует
    от Valikot в разделе Общение без границ...
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.