Закрытая тема
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 330

Тема: Библия

  1. #281
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    И не важно из секты он или фанатик...
    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Всегда важно, кто есть человек на самом деле! Обладая подобным знанием, ты можешь представлять его истинные цели...
    Цели у меня простые и незамысловатые.

    Я считаю Библию уникальной книгой, через которую Бог обращается к людям. Естественно, было время, когда я так не думал и находился под влиянием стереотипов, как большинство других людей, один-два раза её открывавших. Потом я понял, что она не так уж и проста. Чтобы было понятно, можно сравнить это с сериалом "LOST" (в русском прокате - "Остаться в живых"): попадаешь на остров, потом понимаешь, что он не совсем обычный, разгадываешь одну за другой разные тайны, и вдруг оказывается, что этот остров меняет всю твою жизнь. Библия даёт ясность, смысл и счастье.

    Я вижу свою цель на форуме в том, чтобы помочь людям начать читать Библию, не спотыкаясь о ложные стереотипы и труднопонятные места. А дальше Библия, как тот остров, сама произведёт нужную работу в жизни человека:
    Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, - так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. Исайя 55, 10-11
    Поэтому совсем не важно, кто я на самом деле - сектант, фанатик или ещё "не пойми кто". Но по-настоящему важно, чтобы каждый человек соприкоснулся с Библией.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  2. #282
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 16.10.2011 в 02:43.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  3. #283
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Христос головного мозга. Ненавижу религию и библию. Сжечь всё!
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  4. #284
    Наш Чел 816 кто это? Аватар для 816
    Регистрация
    09.04.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    213
    Поблагодарил(а)
    134
    Получено благодарностей: 257 (сообщений: 99).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Христос головного мозга. Ненавижу религию и библию. Сжечь всё!
    гореть тебе в аду ска

  5. #285
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Оффтопик
    Ты ссылочку приведи откуда ты взял подобные высказывания...
    Мне, например, подобные речи абсолютно ни очем не говорят... Потому что это всего одно из миллиона мнений мнений по этому поводу... И это всего лишь субъективное мнение одного или группы людей...
    Невозможно доказать ни существование Бога, ни его отсутствие... Поэтому все это всего лишь болтовня - и истиной в первой инстанции не является!!!

    Я всегда в своих высказываниях добавляю - для меня Бог это высший разум, представитель более развитой цивилизации либо вообще существо из другого измерения, которое наш мозг просто не в состоянии понять, в силу примитивности нашего человеческого ума... Но в том, что какая то сила контролирует все процессы во вселенной уже даже ученые не сомневаются...

    Знаменитый физик Каку Мичио вообще выдвинул теорию, что наша вселенная - это всего лишь один из миллиарда шаров (параллельных миров)... И этими шариками управляет неведомая нам сила, преследую свои определенные цели...
    Но неоспоримо такая сила в природе присутствует!!! Ее можно называть как угодно - Бог, инопланетянин, эфир, дух и т.д. Суть останется неизменной...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  6. #286
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    ОФФ_ТОПу


    Оффтопик


    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Христос головного мозга. Ненавижу религию и библию. Сжечь всё!
    Я понимаю, как человек может ненавидеть религию. Но как он может ненавидеть книгу, которую не читал, я плохо представляю. Видимо, тоже какая-то загадочная болезнь головного мозга.
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Sincere за это полезное сообщение:

    Гром (17.10.2011), Statira (18.10.2011)

  8. #287
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Ты ссылочку приведи откуда ты взял подобные высказывания...
    Да это собственно и не важно Важно, то, о чем ты поделилась далее, важно твое мнение на сей счет! И у каждого оно свое. Сомневаюсь, что вот это твое мнение лежит и ваще может лежать исключительно в рамках Библии. Твое мнение намного шире и не замкнуто, не зациклено.
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 17.10.2011 в 14:33.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    Statira (17.10.2011)

  10. #288
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию


    Оффтопик
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  11. 1 пользователь сказал cпасибо OFF_TOP за это полезное сообщение:

    Sincere (18.10.2011)

  12. #289
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Уважаемый, я не строю свою жизнь! и по каким то объяснениям не живу!
    Это что, автотренинг?

    Все, что вы написали и еще, конечно, напишете в этой ветке, ясно показывает одно: из внешнего мира вы пропускаете в себя только ту часть информации, которая не может нанести вред вашим устоявшимся ценностям и представлениям. Вы как раз-таки "строите свою жизнь", "живете по объяснениям". Ну, а то, что вы от этого отнекиваетесь, легко объясняется с позиций практической психологии. Люди вообще склонны бороться со своими недостатками путем имитации достоинств. Например, от природы робкий человек может демонстрировать некую смелость и храбрость. И т.д. и т.п. Смотря по тому, у кого какие комплексы.

    Невосприимчивость к иной точке зрения, к иному взгляду, боязнь заглянуть чуть дальше, чем привыкла слабая ленивая душа, по всей видимости, склонная к неврозам - это то, что объединяет вас и столь нелюбимых вами средневековых религиозных мракобесов. Все правильно. Как я раньше уже тут говорил: атеизм и религия это две стороны одной медали. Вы, в натуре, как ежик. Чуть что не так, сразу иголочки растопыриваете во все стороны. Сбавьте обороты, умерьте пыл. Хватит уже решать свои психологические проблемы путем впаривания публике всякой чепухи.

  13. #290
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OFF_TOP Посмотреть сообщение
    Да это собственно и не важно Важно, то, о чем ты поделилась далее, важно твое мнение на сей счет! И у каждого оно свое. Сомневаюсь, что вот это твое мнение лежит и ваще может лежать исключительно в рамках Библии. Твое мнение намного шире и не замкнуто, не зациклено.
    Для меня Библия - это всего лишь одна из многих кнг, повествующих о Боге... И на мой взгляд, она писалась в таком ключе, чтобы объяснить людям тех времен, которые в отличие от нас с вами не отличались образным мышлением - простым и понятным языком как устроен мир, что все существует не просто так, что есть существо или нечто создающее миры и управляющее ими... Дойдя же до наших времен, Библия стала скорее философией, нежели руководством к действиям... Потому что современный человек понимает, что все что написано в Библии не нужно воспринимать буквально...

    Каждый народ писал свою книгу и представлял Бога по своему... И правы все представители разных религий, потому что истина она всегда многогранна... Если Бог действительно есть (в чем я не сомневаюсь) - то его образ будет строиться из совокупности всех рассказов о нем всех времен и народов... Тройственность его сущности описана у многих религий...
    В христианстве - это Бог Отец, Сын и Святой дух... В Буддизме - это энергия создания, разрушения и созидания... И т.д.
    И поэтому категорически кричать, что никого нет и попробуйте мне докажите - это все равно что посадить себя в рамки стеклянного колпака... Нужно расширять рамки восприятия мира...
    Хотя кому то наоборот удобно не пускать в голову то, что он не способен понять...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  14. #291
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    ОФФ_ТОПу


    Оффтопик
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  15. #292
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение

    Оффтопик

    Оффтопик
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  16. #293
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    И поэтому категорически кричать, что никого нет и попробуйте мне докажите - это все равно что посадить себя в рамки стеклянного колпака... Нужно расширять рамки восприятия мира...
    Ну так и расширяйте Ваши рамки восприятия мира. У меня этих рамок никогда не было.

  17. #294
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KValery Посмотреть сообщение
    Ну так и расширяйте Ваши рамки восприятия мира. У меня этих рамок никогда не было.
    Рамки есть у всех без исключения людей!!!
    У скептиков рамками как раз является неверие ни во что сверхестественное... Как в Советском Союзе - если невозможно доказать явление или объяснить, значит его не существует... Вы знаете каким неимоверным тормозом был такой подход для ученых тех времен, сколько грандиозных открытий было зарублено на корню и отложено в долгий ящик до наших дней...

    Я то как раз ежедневно расширяю рамки своего восприятия и абсолютно спокойно реагирую на религиозных фанатиков, сектантов и убежденных скептиков... Каждый человек имеет на свое мнение... Не нужно так болезненно реагировать на аппонентов... Вы подчеркиваете этим как раз свою ограниченность!!!
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  18. #295
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Кое-что в защиту скептицизма.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    У скептиков рамками как раз является неверие ни во что сверхестественное...
    Скептик ни верит, ни не верит. Скептик воздерживается от суждений. На вопрос "Есть ли Бог?" скептик отвечает: "Не знаю. Может быть, есть. Может быть, нет".

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Как в Советском Союзе - если невозможно доказать явление или объяснить, значит его не существует... Вы знаете каким неимоверным тормозом был такой подход для ученых тех времен, сколько грандиозных открытий было зарублено на корню и отложено в долгий ящик до наших дней...
    Вы называете таких людей скептиками. На самом деле, их следовало бы назвать догматиками. Догматик - антипод скептика. Он верит в нечто и отвергает все, что не вписывается в его веру. То, что данные "грехи" навешиваются на скептиков - недоразумение. Можно сказать, что догматик скептически относится ко всем догмам, кроме своих. В этом смысле он, конечно, скептик. Но все-таки он догматик. Напротив, именно скептики во все времена двигали науку вперед. Их взгляд незашоренный. Они допускают разные ответы на одни и те же вопросы. Их мышление мобильно. Они гораздо более продуктивны и креативны, нежели догматики.

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Я то как раз ежедневно расширяю рамки своего восприятия и абсолютно спокойно реагирую на религиозных фанатиков, сектантов и убежденных скептиков...
    Убежденных скептиков не бывает, как и горячего льда, например, или сухой воды.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо exbot за это полезное сообщение:

    Statira (18.10.2011)

  20. #296
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Скептик ни верит, ни не верит. Скептик воздерживается от суждений. На вопрос "Есть ли Бог?" скептик отвечает: "Не знаю. Может быть, есть. Может быть, нет".
    На вопрос "Есть ли невидимый розовый единорог?" скептик отвечает ""Не знаю. Может быть, есть. Может быть, нет".
    На вопрос "Есть ли "чайник Расселла?" скептик отвечает ""Не знаю. Может быть, есть. Может быть, нет".
    Самому то не смешно?
    Я ж тебе обьяснял уже в этой теме кто такой скептик, ссылки давал, экскурс в историю так сказать устроил откуда изначально это слово пошло. Ты б попробовал почитать что ли, глядишь бы и эволюционировал, перестал подобную ахинею нести.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_1713f58d.jpg
Просмотров: 57
Размер:	40.5 Кб
ID:	300991
    S.P.Q.R.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    OFF_TOP (18.10.2011), Statira (18.10.2011)

  22. #297
    почти умница Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Statira Взлетаю Аватар для Statira
    Регистрация
    04.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Поблагодарил(а)
    294
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 123).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Кое-что в защиту скептицизма.



    Скептик ни верит, ни не верит. Скептик воздерживается от суждений. На вопрос "Есть ли Бог?" скептик отвечает: "Не знаю. Может быть, есть. Может быть, нет".



    Вы называете таких людей скептиками. На самом деле, их следовало бы назвать догматиками. Догматик - антипод скептика. Он верит в нечто и отвергает все, что не вписывается в его веру. То, что данные "грехи" навешиваются на скептиков - недоразумение. Можно сказать, что догматик скептически относится ко всем догмам, кроме своих. В этом смысле он, конечно, скептик. Но все-таки он догматик. Напротив, именно скептики во все времена двигали науку вперед. Их взгляд незашоренный. Они допускают разные ответы на одни и те же вопросы. Их мышление мобильно. Они гораздо более продуктивны и креативны, нежели догматики.



    Убежденных скептиков не бывает, как и горячего льда, например, или сухой воды.
    В таком случае получается, что все те люди что здесь высказали мнение что Бога нет - Догматики...!?!?!
    А скептиков в наших рядах вообще нет?!?!

    Одни Фанатики и Догматики!!!! Веселая компания...
    ВНИМАНИЕ!!! Конкурс )))
    http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=273816

  23. #298
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    В таком случае получается, что все те люди что здесь высказали мнение что Бога нет - Догматики...!?!?!
    А скептиков в наших рядах вообще нет?!?!

    Одни Фанатики и Догматики!!!! Веселая компания...
    К сожалению это так. Только Sincere не подпадает под эту категорию. Потому что, судя по его сообщениям, его вера - результат непосредственного воздействия на него со стороны Бога, а не результат каких-то рассуждений, которые приховодят нас к тем или иным жизненным приницпам, догмам и т.д.



    Vader'у

    Вы своими сообщениями создаете очень четкий водораздел между теми участниками дискуссии, которые действительно хотят для себя что-то открыть, что-то понять новое, и для которых данная тема по-настоящему важна, и теми, кто приходит сюда самоутвердиться, как это делаете вы, появляясь тут моментально после очередного моего сообщения с какими-то нелепыми предъявами детскими. У Statira речь шла о сверхъестественном. В этом контексте я отвечаю, говоря о самом сверхъестественном, во что верят миллиарды и на чем постреоны целые культуры и цивилизации - о Боге. Причем тут ваши единороги и чайники?

    PS Что вы делаете, когда вас на три буквы посылают? Продолжаете общаться, как ни в чем не бывало, с пославшим? На всякий случай я вам напомню, что фигурально я вас уже туда послал в одном из прошлых моих сообщений. Надеюсь, выводы вы правильные сделаете.

  24. #299
    Мастер KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь KValery Трогаюсь Аватар для KValery
    Регистрация
    02.09.2006
    Сообщений
    970
    Поблагодарил(а)
    962
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 282).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Рамки есть у всех без исключения людей!!!
    Тогда приведите пример ограничительной рамки восприятия мира, которая существует у всех без исключения людей.

    Добавлено через 1 час 15 минут
    Доказательство того, что Бога, описанного в Библии не существует:

    Утверждение 1 : Бог совершенен
    Утверждение 2 : Бог сотворил мир
    Утверждение 3 : Мир несовершенен

    Вывод: Совершенный Бог не мог создать несовершенный мир, поэтому любые два из этих утверждений противоречат оставшемуся третьему.
    Последний раз редактировалось KValery; 18.10.2011 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение

  25. #300
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    В этом контексте я отвечаю, говоря о самом сверхъестественном, во что верят миллиарды и на чем постреоны целые культуры и цивилизации - о Боге. Причем тут ваши единороги и чайники?
    При том, что говорить что скептик отвечает что "бог может быть есть, может нет", это абсолютно то же самое что говорить что скептик отвечает что "невидимый розовый единорог может быть есть, может нет". То же самое и с чайником Расселла.
    Хотя че я тут распинаюсь, ты ж уже тут писал что возможно эти явления существуют.
    Так что тебе не понять,тут нужно иметь определенный уровень интеллекта, чтобы осознать приведенную аналогию. Не заморачивайся.
    Допускаешь ты существование сверхестественного? - Да ветер в спину, каждый может верить в что хочет. Ерундой болтать просто не нужно. Ты высказался о скептицизме, высказался неправильно - я тебя с самого начала максимально корректно объяснил что ты не прав, т.к. не знаешь о чем говоришь. Объяснил почему, объяснил что такое скептицизм и откуда это понятие пошло. Но тебя я смотрю продолжает нести. Тут уж ничего не могу поделать, я к таким "умникам" не очень толерантен.


    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    PS Что вы делаете, когда вас на три буквы посылают? Продолжаете общаться, как ни в чем не бывало, с пославшим? На всякий случай я вам напомню, что фигурально я вас уже туда послал в одном из прошлых моих сообщений.
    Ой вэй! Какой храбрый интернет-ниндзя, людей по интернету посылает. Ты хочешь чтобы я оскорбился и перестал комментировать твою ахинею? Не выйдет. "Собака лает — ветер носит, а караван идёт" (с)
    Я лично никаких эмоций по этому поводу не испытываю Разве что меня это немало забавляет.
    S.P.Q.R.

  26. 1 пользователь сказал cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    WAVE (22.10.2011)

Закрытая тема
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Библия советует
    от Valikot в разделе Общение без границ...
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.