Закрытая тема
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17
Показано с 321 по 330 из 330

Тема: Библия

  1. #321
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Vader, вы - всего лишь один из множества исступленно верующих людей. Ведь неважно, какую веру декларирует человек: веру в Бога или веру в материю.
    Будь добр, объясни во что я верю. В материю я не верю, материя она часть материального мира в котором мы живем - она осязаема, она проявляет себя, её существование всегда доказуемо (в отличие от богов), мы в неё не веруем, мы знаем - она существует. Никакой веры в сверхъестественное у меня нет. Вообще нет.
    Ещё специально для особо одаренных - в материю не веруют. Человек например может верить в существования например каких то элементарных частиц материи, даже если их существование на данный момент не доказано (но они например предполагаются в рамках некой теории на основе наблюдаемых проявлений свойств другой материи). Верить (в значении предполагать), а не веровать (религиозная вера). Никакой религиозной верой тут и не пахнет.
    Я всё это к чему - у тебя ещё и с русским-то походу проблема та ещё.

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение

    Главное, как он это делает. Для меня - агностика и скептика
    Тебе уже обьянили почему никаким скептиком ты не являешься.

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение

    Можно лишь констатировать диагноз: мировоззренческий аутизм.
    Алё доктор, ты по-теме то что-либо серьезное можешь ответить или только диагнозы ставить? Ты не на один серьезный заданный тебе вопрос так и не ответил, флудишь только и занимаешься обсуждением моей личности.
    S.P.Q.R.

  2. #322
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    OFF TOP, ты че у нас с недавних пор стал "защитником всех обездоленных"?!?!?
    А ты бы предпочла, чтоб я рвал каждого, как тузик грелку? шутка, на самом деле не понял, о чем ты.

    Цитата Сообщение от OFF_TOP
    А разве усиленное навязывание библии, как истины, спасения и т.д. и т.п., не есть желание загнать людей в определенные рамки?
    Цитата Сообщение от Statira Посмотреть сообщение
    Конечно оно и есть...
    Ну вот в принципе и все Коротко и ясно о тех, кто типа "живет по библии" и оч хочет, чтоб так жили все... Надеюсь, с тем, что ограниченность - эт плохо и совсем не путь к истине, просветлению, элементарному самосовершенствованию личности и т.д. спорить никто не будет...

    Кстати, что интересно, но есть мнение (не мое), что любая информация, связанная с Иисусом Христом легко проходит в и хорошо усваивается подсознанием человека...

    Кто то умные стоящие вещи пишет, а кто то с пафосом детсадовские лозунги...
    Для кого то эти лозунги не менее стоящи. Не всякая глупость, нам кажущаяся, является таковой на самом деле...
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 22.10.2011 в 20:33.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  3. #323
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Ты так уверен в себе или не уверен во мне? Откуда же это ты знаешь что я читал а что нет? О того и ненавижу, потому что читал это сочинение!
    Newsted, признаюсь, я специально написал в провокационной манере, чтобы получить обратную связь. Итак, что же в Библии вызвало вашу ненависть?
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  4. #324
    Нефть Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Newsted Взлетаю Аватар для Newsted
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    TheМля
    Сообщений
    3,677
    Поблагодарил(а)
    1,691
    Получено благодарностей: 1,457 (сообщений: 826).

    По умолчанию

    Я не буду учавствовать с вами в разговорах о библие. Ибо она у вас на аватаре. А это значит что для вас уже всё (на мой взгляд) потерянно. Просто убеждён что рилигия - зло. Непобедимую Римскую империю только с помощью вселённой в их головы верой в некого бога сумели победить. Религия это просто инструмент ослабляющий вас.
    Можете не отвечать. Продолжать всё равно не буду.
    Не ищите лёгкую жизнь, ищите жизнь интересную.


  5. #325
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Vader, вы долбите эту тему, как дятел - дерево.
    ...
    От себя добавлю, в самой вашей позиции нет ничего особенного.
    Нет, вместо этого вы продолжаете самоудовлетворяться за счет засирания моих сообщений вашими мировоззренческими заклинаниями.
    появляетесь вы и вновь, как это уже было ранее, засираете всё вашими избитыми догмами.
    ...
    Это - ненормально, Вадер. Вы просты и понятны, как хозяйственное мыло.
    Ты в очередной раз оставил очень "полезное" сообщение по теме
    Тебя мама с папой так воспитали и научили общаться подобным образом?
    Ты по теме то начнешь что-нибудь писать без перехода на личности и хамства? А на вопросы начнешь отвечать?

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Плюс совершенно необъяснимые вещи, как, например, ваша стопроцентная убежденность в том, что вы кому-то доказали, что этот кто-то не тот, кем является (имею в виду вопрос о моем скептицизме). Проснитесь, Вадер! Вы что-то навыдумывали у себя в голове (скажем, что я не скептик, а христианин), потом горячо ПОВЕРИЛИ в реальность этого чего-то, а затем с пеной у рта применяете данную мысль в качестве обоснования ваших доводов.
    Бггг. А теперь возьми и перичитай что я писал. Я написал что "тебе обьяснили что никаким скептиком ты не являешься." Не доказали, а объяснили. Разницу способен понять? Обьяснить не значит доказать, так же как и не значит что человек понял обьяснение или вообще способен его понять.
    Про пену у рта - это ты по тем буковкам что я тут пишу такой диагноз сделал? Смешной ты. Пока я вижу конкретно тебе моя персона покоя не дает, так и продолжаешь по-подростковому бездарно и отчаянно хамить. Модераторы тему не смотрят, видимо.


    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Почему вы не общаетесь с настоящим христианином, а значит, с истинным вашим оппонентом Sincere? Насколько я могу судить по этой ветке - потому что он не отвечает на ваши сообщения, игнорирует вас.
    Этот истинный оппонент мне доказывал существование Б-га на примере банана, "который удобно держать в руке" - типа это бог его таким специально сделал для человеков, и на примере "совершенства" строения человеческого глаза. Это не первая подобная тема на данном форуме. Там уже кстати обсуждали все твои "аргументы", типа "атеизм это тоже вера", "атеистов в окопах не бывает" и пр. чушь.
    Потому общаться мне с ним не интересно, хотя бывает я комментирую его высказывания, если считаю нужным.


    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Почему общаетесь со мной, как с христианином, хотя вам сто раз было сказано, что я не христианин?
    Я с тобой ни как с христианином общаюсь. А так как считаю нужным и уместным. Цитирую тебя:
    Уважаемый Vader, слово "Бог" я использую для обозначения совершенно конкретного Лица с такими-то атрибутами, качествами, способностями и т.д. Под Богом я понимаю исключительно то, что сам Бог о себе сказал в в своем Откровении - ни больше ни меньше.
    После подобных рассказов про Бога в теме, который чего-то там "сказал", у тебя начались какие-то прыжки в ширину и рассказы про то, что будь тут на форуме больше верующих, ты бы занял противоположную позицию. Это что за проституция?

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод: не обсуждение вам важно, а чисто быдляцкое удовольствие от ощущения, что вы кого-то тут опустили, унизили. Не обольщайтесь, Вадер, вы унижаете только себя самого.
    И начинайте уже читать книжки, которые опровергают ваши взгляды, а не потакают им. Соответствующий возраст у вас уже наступил.
    Друх, поверь мне - прочел я по-любому в разы больше тебя. В том числе и различной религиозной, креационисткой литературы Будь добр, осиль хотя бы Доккинза, он там большинство твоих выпадов разбирает.
    Ты бы и Библию сам прочел хотя бы для начала, читатель. И это - обрати внимание, ты опять ни слова по теме не написал, весь пост - сплошное обсуждение меня и хамство. Я уже не единожды написал - хочешь мне нахамить - вперед, в личку. Я тебе предоставлю такую возможность
    S.P.Q.R.

  6. #326
    Гений Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Sincere Лечу Аватар для Sincere
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Небеса (ПМЖ), временно в Братске
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарил(а)
    874
    Получено благодарностей: 1,541 (сообщений: 720).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Я не буду учавствовать с вами в разговорах о библие. Ибо она у вас на аватаре. А это значит что для вас уже всё (на мой взгляд) потерянно.
    Ну что ж: вольному - воля, спасённому - рай, как говорится.

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Просто убеждён что рилигия - зло.
    Странно, что вы не обратили внимание, читая Библию, что Иисус тоже выступал против религии. Объектом его критики постоянно становились "религиозники", и именно они, если помните, его и распяли. Причём, его приговорили к казни, вменив именно "религиозное" преступление, а не уголовное. Разве не так?

    Цитата Сообщение от Newsted Посмотреть сообщение
    Непобедимую Римскую империю только с помощью вселённой в их головы верой в некого бога сумели победить. Религия это просто инструмент ослабляющий вас.
    Ну, во-первых, римляне и до этого не были атеистами, а, во-вторых, принятие христианства как государственной религии не сделало из них христиан. Я вообще считаю, что этот момент был проигрышным для христианства, т.к. оно стало "модным", а, следовательно, вовлекло множество случайных людей.

    Но даже если принять вашу логику, что христианство якобы ослабило Рим, то её трудно применить к отдельному человеку. Напротив, мы видим, что Римская империя ломала-ломала христиан, да сама и сломалась. СССР ломал-ломал христиан, да сам и сломался. Выходит, христианство сделало этих людей сильнее, чем мощь государственных машин. Что скажете?
    "Никто не спасается иначе, как по незаслуженной милости, и никто не осуждается иначе, как заслуженным судом" © Августин

  7. #327
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    Вадер - в натуре дятел, как было выше сказано одержимость, помноженная на помраченность...
    Дятел - санитар леса. Если форум лес, а ты - жук-короед, то да, безусловно.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, римляне и до этого не были атеистами,
    До этогу них была другая, направильная религия. Как и у собак-египтян. Правильная - только христианство.

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    а, во-вторых, принятие христианства как государственной религии не сделало из них христиан. Я вообще считаю, что этот момент был проигрышным для христианства, т.к. оно стало "модным", а, следовательно, вовлекло множество случайных людей.
    Да ладно, это ж одна из основных целей почти любой религии - завербовать побольше сторонников. Отсюда и растут ноги у всякого миссионерства, спасения душ и прочего крещения огнем.

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Римская империя ломала-ломала христиан, да сама и сломалась. СССР ломал-ломал христиан, да сам и сломался. Выходит, христианство сделало этих людей сильнее, чем мощь государственных машин. Что скажете?
    Христианская Российская Империя, христианская Австро-Венгрия, христианская Византия в конце концов и куча других христианских государств "сломались". Атеистический СССР сломал верующих нацистов. А те люди, кто потом непосредственно участвовали в развале СССР - первыми понабежали в церкви со свечками.
    Последний раз редактировалось Vader; 23.10.2011 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
    S.P.Q.R.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Vader за это полезное сообщение:

    Newsted (25.10.2011), NoFear (25.10.2011)

  9. #328
    Джыдай OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель OFF_TOP Небожитель Аватар для OFF_TOP
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Подпространство
    Сообщений
    10,882
    Поблагодарил(а)
    2,175
    Получено благодарностей: 2,211 (сообщений: 1,173).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Дятел - санитар леса. Если форум лес, а ты - жук-короед, то да, безусловно.

    Оффтопик


    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, римляне и до этого не были атеистами, а, во-вторых, принятие христианства как государственной религии не сделало из них христиан. Я вообще считаю, что этот момент был проигрышным для христианства, т.к. оно стало "модным", а, следовательно, вовлекло множество случайных людей.
    А крещение Руси сделало из русских христиан???

    И поясни плииз, что значит "множество случайных людей"? Эт что получается, что ко всем прочим огрехам еще и добавляется избранность в христианстве, только для особых людей? Остальные, как бы ни хотели, но Бог их не примет и спасения души обещанное они нихрена не получат?

    И каково по-твоему количество этих "случайных людей" на данный момент затесалось в христиане?
    Последний раз редактировалось OFF_TOP; 23.10.2011 в 23:52.
    Всякая высказанная мысль есть ложь... (с)

  10. #329
    Banned exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь exbot Трогаюсь
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 352 (сообщений: 241).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
    Странно, что вы не обратили внимание, читая Библию, что Иисус тоже выступал против религии. Объектом его критики постоянно становились "религиозники", и именно они, если помните, его и распяли.
    Вот эти самые "религиозники". В иные эпохи они - безбожники. Но суть от этого не меняется. Нет никого безбожнее римского императора Константина, причисленного православной Церковью к лику святых, который "убил" христианство, сделав его государственной религией Римской империи. И в то же время атеист Иосиф Сталин - пожалуй, величайший религиозный деятель прошлого столетия, сумевший на базе марксизма-ленинизма создать мощнейшую государственную религию. Оба - император Константин и Иосиф Сталин - представляют собой нечто донельзя похожее, единое, несмотря на всю формальную разницу между ними. Христос расставляет все точки над i: Богу - Богово, Кесарю - кесарево. Неважно, кто кесарь - "святой" Константин или антихрист Сталин.

  11. #330
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exbot Посмотреть сообщение
    И в то же время атеист Иосиф Сталин - пожалуй, величайший религиозный деятель прошлого столетия, сумевший на базе марксизма-ленинизма создать мощнейшую государственную религию.
    ......
    Неважно, кто кесарь - "святой" Константин или антихрист Сталин.
    Ыыыыыыыы, феерично! Продолжаешь блистать знаниями Отправляю читать ПСС И.В. Сталина, его биографию а также речь тогдашнего патриарха РПЦ на панихиде по И.В., до полного просветления.
    S.P.Q.R.

Закрытая тема
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Библия советует
    от Valikot в разделе Общение без границ...
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.