+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Политликбез. Социализм.

  1. #1
    Banned Вл.Семенов кто это?
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию Политликбез. Социализм.

    Товарищи, мне бы хотелось организовать на данном форуме политликбез, а то очень много лжи, недомолвок на темы Социализма\Коммунизма идет из СМИ.

    Итак начнем пока что с малого, с определения.

    ...КПРФ рассматривает социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда. Это общество высокой производительности труда и эффективности производства, достигаемых на основе научного планирования и управления, применения наукоёмких и ресурсосберегающих технологий. Это общество подлинного народовластия и развитой духовной культуры, стимулирующее творческую активность личности и самоуправление трудящихся. Человек станет главной целью и фактором общественного развития....https://kprf.ru/party/program

    ....Социализм — первая фаза коммунистической формации, основывающаяся на общественной собственности на средства производства, но сохраняющая ещё остатки неравного права в том, что распределение производится по труду....http://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Социализм

    ....Мы имеем дело не с таким коммунистическим обществом, которое развилось на своей собственной основе, а с таким, которое только что выходит как раз из капиталистического общества и которое поэтому во всех отношениях, в экономическом, нравственном и умственном, сохраняет ещё родимые пятна старого общества, из недр которого оно вышло....https://www.marxists.org/russkij/marx/1875/gotha.htm

    Итак, на вскидку я привел три определения Социализма: КПРФ, эсперанто и Маркса из КГП.

    Теперь вопрос, что возьмем за основу, так сказать за аксиому?

    На мой взгляд определение Маркса расплывчато и в этой связи и возникают у некоторых товарищей представления, что социализмов бывает много, хотя их по сю пору еще ни одного не было.

    На мой взгляд у КПРФ более полное определение Социализма с привязкой к современным условиям, однако в то же время это определение можно назвать Социализм= неполный Коммунизм, ведь при социализме, как следует из всех трех определений еще сохраняется буржуазное право распределения общественного продукта, собственность на средства производства не обобществлена в полном объеме, а лишь давлеет над всей остальной собственностью, тогда получается, что есть необходимость в ТДО и товарном производстве?

    Короче, тут возникает много вопросов, с которыми нам следует определиться прежде чем идти в люди. Вопросы см. в опросе.

    Итак, главный вопрос ко всем - что ж это такое Социализм?

    Опрос не предлагаю, так как на вашем форуме опросы предлагают всего два вида ответов, да, иль нет, видимо, форум заточен для дебилов, но думаю все вместе мы с этой проблемой справимся.

    Итак, я весь внимание.
    Последний раз редактировалось Вл.Семенов; 08.11.2017 в 23:47.

  2. #2
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Политликбез и "я весь внимание" как то мало сочетаются...
    Или это вам политликбез нужен?

    А по теме - последнее из приведенных вами определений социализма, имхо, не является таковым...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  3. #3
    Banned Вл.Семенов кто это?
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Политликбез и "я весь внимание" как то мало сочетаются...
    Или это вам политликбез нужен?

    А по теме - последнее из приведенных вами определений социализма, имхо, не является таковым...
    Политлибез нужен всем, это факт, и даже Вам, уважаемый olkh1, насчет внимания, то это просто условность в обязанности реагировть на все мысли и даже домыслы, а то и вообще на всяческий вздор в данной теме, думаю, что это будет интересно. Вы первый клиент, и Вам идет один бонус. )) Насчет последнего определения Социализма, да и всех остальных, то я дал ссылки на первоисточники, так что, товарищ olkh1 , самостоятельно ликвидируйте свой политликбез.

  4. #4
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Повторяю - последнее не является определением. Там нет ни одной существенной характеристики социализма, нет ничего, что определяет его отличие от других общественно-политических формаций... Только "родимые пятна капитализма"...
    А авторитет источника никак не относится к не к месту приведенной цитате из него...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  5. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    ИринП (09.11.2017)

  6. #5
    Banned Вл.Семенов кто это?
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Повторяю - последнее не является определением. Там нет ни одной существенной характеристики социализма, нет ничего, что определяет его отличие от других общественно-политических формаций... Только "родимые пятна капитализма"...
    А авторитет источника никак не относится к не к месту приведенной цитате из него...
    Я не понимаю вашу тупую ржачку в данном случае, Вы ознакомьтесь для начала с КГП Маркса, уважаемый,https://www.marxists.org/russkij/marx/1875/gotha.htm
    а потом тупо можете и поржать!!! ))

    Может Вы, уважаемый, отрицаете, что Социализм приходит на смену каптализму? Иль может быть Вы считаете, что капитализм вечен? Давайте подискутируем на сей счет, если у Вас есть чем дискутировать.
    Последний раз редактировалось Вл.Семенов; 09.11.2017 в 00:09.

  7. #6
    Гений Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю Eugene_Z Взлетаю
    Регистрация
    27.11.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,432
    Поблагодарил(а)
    3
    Получено благодарностей: 1,113 (сообщений: 647).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вл.Семенов Посмотреть сообщение
    видимо, форум заточен для дебилов, но думаю все вместе мы с этой проблемой справимся
    Цитата Сообщение от Вл.Семенов Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вашу тупую ржачку в данном случае
    Цитата Сообщение от Вл.Семенов Посмотреть сообщение
    Давайте подискутируем на сей счет, если у Вас есть чем дискутировать
    Сразу с козырей зашел, ага. Как в старом и пошлом анекдоте - "...и тут выхожу я, весь в белом".

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Eugene_Z за это полезное сообщение:

    ИринП (09.11.2017), Kuzia (09.11.2017), olkh1 (09.11.2017), Radist Petrov (15.11.2017), Sincha (08.12.2017)

  9. #7
    Banned Вл.Семенов кто это?
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene_Z Посмотреть сообщение
    Сразу с козырей зашел, ага. Как в старом и пошлом анекдоте - "...и тут выхожу я, весь в белом".
    Все мы люди, все мы грешные, давайте не будем придираться по мелочам, а поговорим по существу?

    Товарищ olkh1 хотел начать разговор, но начал как-то с конца. А Вы, уважаемый, начали с придирок.

    Добавлено через 19 минут
    Ладно, раз товарищи решили начать с конца, то давайте так и сделаем. В определении Социализма в КГП Маркса говорится, что Социализм\Коммунизм зарождается не на своей собственной основе, а выходит из недр капитализма и поэтому он имеет "родимые пятна" капитализма, одним из таких пятен является распределение общественного продукта по труду, распределение же по труду - это буржуазное право, ....хотя принцип и практика здесь уже не противоречат друг другу, тогда как при товарообмене обмен эквивалентами существует лишь в среднем, а не в каждом отдельном случае.... https://www.marxists.org/russkij/marx/1875/gotha.htm
    Последний раз редактировалось Вл.Семенов; 09.11.2017 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение

  10. #8
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вл.Семенов Посмотреть сообщение
    Все мы люди, все мы грешные, давайте не будем придираться по мелочам, а поговорим по существу?

    Товарищ olkh1 хотел начать разговор, но начал как-то с конца. А Вы, уважаемый, начали с придирок.

    Добавлено через 19 минут
    Ладно, раз товарищи решили начать с конца, то давайте так и сделаем. В определении Социализма в КГП Маркса говорится, что Социализм\Коммунизм зарождается не на своей собственной основе, а выходит из недр капитализма и поэтому он имеет "родимые пятна" капитализма, одним из таких пятен является распределение общественного продукта по труду, распределение же по труду - это буржуазное право, ....хотя принцип и практика здесь уже не противоречат друг другу, тогда как при товарообмене обмен эквивалентами существует лишь в среднем, а не в каждом отдельном случае.... https://www.marxists.org/russkij/marx/1875/gotha.htm
    Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин. Ещё много можно перечислять людей, которые сочиняли историю социализма и даже коммунизма. Но а вы, что своё можете предложить? А то вы давите ссылками из одного того же источника. А понятие социализм не все теоретики выдают одинаково. Как вы это сами видите?

  11. #9
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вл.Семенов Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вашу тупую ржачку в данном случае, Вы ознакомьтесь для начала с КГП Маркса, уважаемый,https://www.marxists.org/russkij/marx/1875/gotha.htm
    а потом тупо можете и поржать!!! ))

    Может Вы, уважаемый, отрицаете, что Социализм приходит на смену каптализму? Иль может быть Вы считаете, что капитализм вечен? Давайте подискутируем на сей счет, если у Вас есть чем дискутировать.
    А я не понимаю отчего вы тупо настаиваете на том, что выдернутая вами фраза из КГП является определением социализма. Определение - это формулировка, разъясняющая содержание, смысл чего-нибудь. Здесь же этого нет...
    Маркс теоретик. А на практике цепочка капитализм - социализм - коммунизм может и не срастись. Вот у нас сейчас какой строй? Капиталистический с "родимыми пятнами социализма" (где можно попилить бюджет )???
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  12. #10
    Новичок Ершов кто это?
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Вот у нас сейчас какой строй? Капиталистический с "родимыми пятнами социализма" (где можно попилить бюджет)???
    Это разлагающийся труп капитализма с румянами и благовониями социализма.

    Вообще, капитализм – это есть система узаконенного воровства. И оно проявляется не только в воровстве прибавочной стоимости, но и в распиле бюджета. Какая разница? Нет давно такого капитализма, о котором писали романтики узаконенного грабежа в своих книжках, вроде того, что, например, Форд с детства экономил на детских завтраках, не тратил карманные деньги на мороженное или игровые автоматы, и накопил себе на строительство автомобильного завода.

    Сейчас капиталистические паразитарии держатся за счёт госзаказов (распил бюджета), протекции государства, искусственной стимуляции потребительского спроса кредитованием.

    И не может быть иначе, потому что львиная доля прибыли капиталистом присваивается, а трудящиеся по причине недостатка денег не могут приобрести ими же произведённый товар.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Ершов за это полезное сообщение:

    Вл.Семенов (16.11.2017)

  14. #11
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ершов Посмотреть сообщение
    Это разлагающийся труп капитализма с румянами и благовониями социализма.

    Вообще, капитализм – это есть система узаконенного воровства. И оно проявляется не только в воровстве прибавочной стоимости, но и в распиле бюджета. Какая разница? Нет давно такого капитализма, о котором писали романтики узаконенного грабежа в своих книжках, вроде того, что, например, Форд с детства экономил на детских завтраках, не тратил карманные деньги на мороженное или игровые автоматы, и накопил себе на строительство автомобильного завода.

    Сейчас капиталистические паразитарии держатся за счёт госзаказов (распил бюджета), протекции государства, искусственной стимуляции потребительского спроса кредитованием.

    И не может быть иначе, потому что львиная доля прибыли капиталистом присваивается, а трудящиеся по причине недостатка денег не могут приобрести ими же произведённый товар.
    А кто с этим спорит то???
    Только причем тут политликбез?

    Оффтопик
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  15. 2 пользователей сказали cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    Гром (15.11.2017), ИринП (15.11.2017)

  16. #12
    Banned Вл.Семенов кто это?
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин. Ещё много можно перечислять людей, которые сочиняли историю социализма и даже коммунизма. Но а вы, что своё можете предложить? А то вы давите ссылками из одного того же источника. А понятие социализм не все теоретики выдают одинаково. Как вы это сами видите?
    Действительно, уважаемый Кузя, социализмов не может быть много, главное в социализме я считаю это власть трудового народа, общественная собственность на средства производства, плановое хозяйство, нет рыночых отношений, нет, соответственно денег, нет товарного производства, человек, соответственно, не продается и не покупается, рабсила не является товаром. Это, в принципе, основные экономические и политические черты социализма, о которых говорится в определениях, которые я привел. В общем, где-то так. Спасибо.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    А я не понимаю отчего вы тупо настаиваете на том, что выдернутая вами фраза из КГП является определением социализма. Определение - это формулировка, разъясняющая содержание, смысл чего-нибудь. Здесь же этого нет...
    Маркс теоретик. А на практике цепочка капитализм - социализм - коммунизм может и не срастись. Вот у нас сейчас какой строй? Капиталистический с "родимыми пятнами социализма" (где можно попилить бюджет )???
    Сегодня, а точнее с 1991-го года, у нас произошла реставрация капитализма, так что это глупый вопрос, уважаемый олкх1, но реставрация вполне возможна на переходных периодах, капитализм, кстати, становился порядка 200-т лет, и не успев установиться начал загнивать, 1-я мировая война тому свидетель, дале 2-я мировая, а сегодня он в стадии агонии. Действительно, о Социализме у Маркса есть всего-лишь крохи, так как Маркс исследовал капитализм, а социализм\коммунизм он лишь предпологал теоретически. Однако определение КПРФ на сегодняшний момент я считаю наиболее полным, отражающим основы м-л. Чуть выше я привел основные азы из комотношений политического и экономического порядка.

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от Ершов Посмотреть сообщение

    И не может быть иначе, потому что львиная доля прибыли капиталистом присваивается, а трудящиеся по причине недостатка денег не могут приобрести ими же произведённый товар.
    Кстати, насчет прибыли, товарищ Ершов, как Вы считаете, она имеет место быть, иль нет? При Социализме - это точно такого понятия нет, а при капитализме, есть ли прибыль?, если есть то за счет чего и кого?

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    ИМХО, пропагандисты КПРФ подтянулись.
    Партии не оппозиции, а партии "громоотвода". С "забронзовевшими" лидерами. С лидерами - капиталистами (собственниками предприятий), которые, так получается , сами с собой ведут борьбу...
    Партией, продающей места в думах разных уровней... Много можно на эту тему сказать. Да и есть уже соответствующая на форуме.
    Я за дядюшку Зю голосовать не буду. Пора его в мавз..., ой - на пенсию...
    У нас вроде как демократия, а не фашистский режим, правильно я мыслю, уважаемый олкх1? Так почему бы пропагандистам от коммунистов и эту площадку не освоить? Как Вы считаете?

    Насчет остального, то Вы имеете полное право иметь свое личное частное мнение, а у нас же решает большинство, называется принцип демцетрализма, так что Вы можете голосовать за кого угодно, к примеру за ту же Собчак, я думаю, она в пору идеологически Вам подходит.
    Последний раз редактировалось Вл.Семенов; 16.11.2017 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение

  17. #13
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вл.Семенов Посмотреть сообщение
    У нас вроде как демократия, а не фашистский режим, правильно я мыслю, уважаемый олкх1? Так почему бы пропагандистам от коммунистов и эту площадку не освоить? Как Вы считаете?

    Насчет остального, то Вы имеете полное право иметь свое личное частное мнение, а у нас же решает большинство, называется принцип демцетрализма, так что Вы можете голосовать за кого угодно, к примеру за ту же Собчак, я думаю, она в пору идеологически Вам подходит.
    Конечно осваивайте! Только не так, как вы - перед выборами...
    На форуме есть специальная ветка про КПРФ - флаг вам в руки.
    А за кого голосовать я решу сам. Не исключено, что проголосую "за всех", в том числе и за Собчак...
    А вам совет - не разводить тут политликбез (тут дураков нет), а перейти в соответствующую тему про КПРФ.
    Программа, не спорю, у нее хорошая. Но ее надо стремиться реализовать, а с этим у партии и проблема...
    Вся "борьба" идет за кусок от бюджетного пирога, выделяемого государством политическим партиям. Не более того.
    Объясните, почему г-н Левченко ушел из ГД, где как раз и должна вестись основная борьба, на чисто хозяйственную должность...
    Где он обязан работать в рамках существующего бюджета и законов. Где он просто не сможет проявить свои "убеждения".
    Слово в кавычках - т.к. он сам является эксплуататором. То, что он передал все своему сыну сути не меняет...
    Вопросов много. Не по программе, а по ее реализации в КПРФ...
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  18. 1 пользователь сказал cпасибо olkh1 за это полезное сообщение:

    ИринП (16.11.2017)

  19. #14
    Banned Вл.Семенов кто это?
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Конечно осваивайте! Только не так, как вы - перед выборами...
    На форуме есть специальная ветка про КПРФ - флаг вам в руки.
    А за кого голосовать я решу сам. Не исключено, что проголосую "за всех", в том числе и за Собчак...
    А вам совет - не разводить тут политликбез (тут дураков нет), а перейти в соответствующую тему про КПРФ.
    Программа, не спорю, у нее хорошая. Но ее надо стремиться реализовать, а с этим у партии и проблема...
    Вся "борьба" идет за кусок от бюджетного пирога, выделяемого государством политическим партиям. Не более того.
    Объясните, почему г-н Левченко ушел из ГД, где как раз и должна вестись основная борьба, на чисто хозяйственную должность...
    Где он обязан работать в рамках существующего бюджета и законов. Где он просто не сможет проявить свои "убеждения".
    Слово в кавычках - т.к. он сам является эксплуататором. То, что он передал все своему сыну сути не меняет...
    Вопросов много. Не по программе, а по ее реализации в КПРФ...
    А где Вы, уважаемый, видели у меня слово КПРФ? Я пока что о КПРФ ничего не говорил, и данная тема - это своего рода политликбез, нужная тема и нужная всем, в том числе и коммунистам, так как среди коммунистов очень много товарищей, не владеющих даже азами м-л.

    Насчет выборов, то их вроде как еще не объявляли?

    Насчет программы КПРФ, действительно она неплохая, и определение Социализма мне там нравится, выдержано чисто теоретически согласно м-л, но сама программа пока что рассчитана лишь на переходный период от капитализма к коммунизму, лично мне не нравится в программе речь о рыночном социализме, так как такого в природе не бывает и в теории о нем ничего нет.

    Насчет Вашего решения проголосовать за всех я поддерживаю, если вы не определились с выбором, это, в принципе, будет равнозначно "против всех", и, главное, Ваш голос будет учтен.

    Насчет Левченко ничего сказать не могу, да и это разговор для другой темы, однако то, что КПРФ начала осваивать исполнительную часть госуправления в принципе это неплохо.

    Так что давайте не будем отвлекаться сильно от темы, а поговорим лучше по теме Социализм, что это такое и с чем его едят, возможен ли он, или это утопия? Меня интересуют именно эти вопросы, они пока что чисто теоретические, так как полного Социализма история пока что не знала, но то, что капитализм не вечен становится сегодня очевидно.

  20. #15
    Новичок Ершов кто это?
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    Преступления капитализма в нашей стране:

    http://www.youtube.com/watch?v=05clUZ4Lgdc" width="452" height="344">http://www.youtube.com/watch?v=05clUZ4Lgdc"/>Видео

  21. #16
    Banned Вл.Семенов кто это?
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин. Ещё много можно перечислять людей, которые сочиняли историю социализма и даже коммунизма. Но а вы, что своё можете предложить? А то вы давите ссылками из одного того же источника. А понятие социализм не все теоретики выдают одинаково. Как вы это сами видите?
    Я данную тему посвятил не истории социализма и коммунизма, а чисто теоретическим обоснованиям, а не сочинениям, как вы выражаетесь, уважаемый, классиков м-л, коих вы перечислили, они лежат в основе всей очень стройной теории о Будущем Человечества. Основоположники же МЛТ вполне убедительно и доказательно описывают черты Будущего общества. На мой взгляд, определение КПРФ на сей счет наиболее полно описывает понятие Социализм, которое выдержано в рамках м-л.

    Я же думаю, что Человечеству просто деваться некуда, как идти к Социализму, иначе Человечество придет к своему логическому концу.
    Последний раз редактировалось Вл.Семенов; 12.12.2017 в 00:57.

  22. #17
    Banned Крапоткин кто это?
    Регистрация
    10.12.2017
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olkh1 Посмотреть сообщение
    Политликбез и "я весь внимание" как то мало сочетаются...
    Или это вам политликбез нужен?

    А по теме - последнее из приведенных вами определений социализма, имхо, не является таковым...
    Вы столько времени спорите.
    Зачем?
    Приведите свою формулировку и дело с концом.

  23. #18
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    70
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вл.Семенов Посмотреть сообщение
    Я данную тему посвятил не истории социализма и коммунизма, а чисто теоретическим обоснованиям, а не сочинениям, как вы выражаетесь, уважаемый, клаасиков м-л, коих вы перечислили, они лежат в основе всей очень стройной теории о Будущем Человечества. Основоположники же МЛТ вполне убедительно и доказательно описывают черты Будущего общества. На мой взгляд, определение КПРФ на сей счет наиболее полно описывает понятие Социализм, которое выдержано в рамках м-л.

    Я же думаю, что Человечеству просто деваться некуда, как идти к Социализму, иначе Человечество придет к своему логическому концу.
    А человечество уже давно, при помощи США идёт к своему концу. И никакая теория социализма, коммунизма или другой идеологии, не приведёт человечество к нормальной жизни. Одних только религиозных концессий куча, не говоря уже от породы человечества, хапать на халяву и побольше, кто сильнее, тот и прав.

  24. #19
    Почти гений olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь olkh1 Трогаюсь Аватар для olkh1
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Сухэ-Батор
    Сообщений
    1,584
    Поблагодарил(а)
    1,887
    Получено благодарностей: 1,008 (сообщений: 567).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крапоткин Посмотреть сообщение
    Вы столько времени спорите.
    Зачем?
    Приведите свою формулировку и дело с концом.
    А я с формулировкой не спорю.
    Боже, дай мне разум и душевный покой принять то,
    что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу,
    и мудрость отличить одно от другого...


  25. #20
    Banned Вл.Семенов кто это?
    Регистрация
    09.06.2017
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzia Посмотреть сообщение
    А человечество уже давно, при помощи США идёт к своему концу. И никакая теория социализма, коммунизма или другой идеологии, не приведёт человечество к нормальной жизни. Одних только религиозных концессий куча, не говоря уже от породы человечества, хапать на халяву и побольше, кто сильнее, тот и прав.
    Руки опустить значит и встать в пораженческую позицию, так по вашему, уважаемый?

    Это как-то не по-человечески, скорее это рабская, холопская позиция и она не к лицу уважающему себя человеку.

    Кстати, насчет идеологий, то их опять же много не бывает, религия и тем паче какие-то концессии не имеют никакого отношения к идеологии.

    Читаем буржуазную вики - ....Идеоло***769;гия (греч.***953;***948;***949;***959;***955;***959;***947;* **943;***945;, от греч. ***953;***948;***949;***945; — прообраз, идея; и ***955;***959;***947;***959;***962;слово, разум, учение) — совокупность системных упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии)[1].Идеология не наука, хотя она может включать научные знания. В отличие от науки идеология, как выражение частных интересов в форме всеобщности, представляет собой знание о социально-политической жизни по отношению к интересам составляющих её сил, задавая на этой основе оценку желательности или нежелательности того или иного социального бытия[1]. Идеология превалирующая в том или ином государстве, стране или в обществе называется — Господствующая идеология. Лицо, занимающееся идеологией, называется Идеолог...
    Итак, мы видим, что вы, уважаемый, не в ту степь повалили, однако вернемся к нашим баранам и продолжим небольшой экскурс насчет Социализма\Коммунизма.

    ....Социализм — первая фаза коммунистической формации, основывающаяся на общественной собственности на средства производства, но сохраняющая ещё остатки неравного права в том, что распределение производится по труду.(Также словом «социализм» обозначаются учения, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства. В частности, термин «научный социализм» является синонимом научного коммунизма и обозначает составную часть теории марксизма — учение, раскрывающее историческую необходимость установления коммунистической формации. Однако в данной статье такое значение слова не рассматривается, об этом см. статью Социалистические учения)..... http://www.esperanto.mv.ru/wiki/Марксизм/Социализм

    Я думаю, что небольшой и дозированный копипаст в данном случае не повредит, тем более из авторитетного для желающего знать источника.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Обновленный социализм
    от saha 50 в разделе Политика и Общество
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 01:40
  2. Социализм 2.0
    от Vader в разделе Политика и Общество
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.