+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Курт Воннегут

  1. #1
    Новичок Лёд9 кто это? Аватар для Лёд9
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    в анусе вселенной
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию Курт Воннегут

    Американский фантаст. Всю жизнь его читала и не знала, что это фантастика Необычно ни для фантастики, ни для другого жанра.

    Кто-нибудь что-нибудь читал?

    Добавлено через 23 часа 15 минут
    Воннегут, Курт

    Курт Воннегут
    Курт Во***769;ннегут младший (Kurt Vonnegut, 11 ноября1922, Индианаполис, США) — американский писатель, сатирик; в последнее время — художник, был удостоен чести называться «Писателем Штата Нью-Йорк» в 20012003 годах.
    Родился в городе Индианаполис (Indianapolis), который стал местом действия многих его романов. С 1941 по 1943 годы проходит обучение в университете Корнелл в штате Нью-Йорк (Cornell University), где ведёт колонку в студенческой газете «Cornell Daily Sun» и изучает химию. После бомбардировок порта Перл Харбор призывается добровольцем в ряды вооружённых сил Соединенных Штатов Америки и участвует во Второй мировой войне.
    В 1944 году Воннегут попадает в плен во время Арденской контр-наступательной операции немецких войск, а в феврале 1945 года, находясь в плену, становится свидетелем бомбардировки Дрездена авиацией союзнических войск. Его переживания найдут отражение во многих произведениях, в особенности в романе «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей», принёсшем автору известность.
    После возвращения с фронта, Курт Воннегут поступает в аспирантуру Университета города Чикаго по специальности антропология. Одновременно с учёбой в аспирантуре, он работает полицейским репортёром в бюро новостей города Чикаго. После провала на защите своей диссертации в 1947 году переезжает из Чикаго в город Скенектеди, штат Нью-Йорк, где начинает работать в отделе связей с общественностью корпорации «General Electric». Сам Курт Воннегут считает, что выработал свой авторский почерк благодаря работе репортёром.
    Курт Воннегут считает себя гуманистом и социалистом, последователем идей Юджина Дебса (Eugene V. Debs). В 2003 году он участвует в кампании «Американского Союза Защиты Гражданских Свобод» (American Civil Liberties Union) в поддержку основных гражданских свобод и укрепление роли Союза в защите этих прав, в ходе которой резкой критике подвергалась внутренняя политика Джоржа Буша.
    11 ноября 2006 года писателю исполнилось 83 года. Писатель по-прежнему сильно недолюбливает текущего президента США Д.Буша, вместе с его внутренней и внешней политикой...
    Новых книг писать не начинал, изредка дает интервью различным изданиям. Иногда пишет статьи-заметки, подобные
    "The Hand of Time" - в этой статье Воннегут говорит о своей "Бойне №5", и о том, как важно обращать внимание на маленькие радости жизни.




    Карьера писателя

    Переживания молодости легли в основу первого произведения Курта Воннегута — фантастического романа «Утопия 14», в котором он рисует мрачные картины будущего: всю работу за людей выполняют машины, и люди становятся не нужны. К жанру научной фантастики относятся и выпущенные за этим короткие рассказы. Автор оставался верен выбранному жанру создавая вымышленный фон («Бойня номер пять»), а иногда и полностью перенося действие в придуманный им мир («Сирены Титана» и «Колыбель для кошки»).
    Во многих произведениях Воннегут выражает свои мысли голосами главных героев таких, как писатель-фантаст Килгор Траут — прототипом которого послужил реально существовавший фантаст Теодор Старджон (Theodore Sturgeon). Воннегут наделил своего героя богатой фантазией и цинизмом, смягчаемым гуманизмом.
    Романы
    • Утопия 14 (Player Piano) (1952)
    • СиреныТитана (The Sirens of Titan) (1959)
    • Мать Тьма (Mother Night) (1961)
    • Колыбель для кошки (Cat’s Cradle) (1963)
    • Дай вам бог здоровья, мистер Розуотер, или Не мечите бисера перед свиньями (God Bless You, Mr. Rosewater, or Pearls Before Swine) (1965)
    • Бойня номер пять, или Крестовый поход детей (Slaughterhouse-Five, or The Children’s Crusade) (1969)
    • Завтрак для чемпионов, или Прощай, чёрный понедельник (Breakfast of Champions, or Goodbye, Blue Monday) (1973)
    • Фарс, илиДолойодиночество (Slapstick, or Lonesome No More) (1976)
    • Рецидивист (Jailbird) (1979)
    • Малый Не Промах (Deadeye Dick) (1982)
    • Галапагос (Galapagos) (1985)
    • Синяя борода (Bluebeard) (1987)
    • Фокус-покус (Hocus Pocus) (1990)
    • Времятрясение (Timequake) (1997)
    Сборники рассказов
    • Добро пожаловать в обезьянник (1968)
    • Bagombo Snuff Box: Несобранные рассказы (1999)
    Эссеистика
    • Вампитеры, Фома и Гранфаллоны: мнения (1974)
    • Вербное воскресенье: автобиографический коллаж (1981)
    • Судьбы хуже смерти (1991)
    Экранизации
    • В 1950-х годах Воннегут писал сюжеты для комиксов «Склеп ужасов». Комикс был экранизирован в сериале «Байки из склепа».
    • Бойня номер пять или крестовый поход детей (Slaughterhouse Five). США, 1972.
    • Мать Тьма (Mother Night). США, 1996. В этом фильме в эпизодической роли прохожего на улице снялся сам Курт Воннегут.
    • Завтрак для чемпионов (Breakfast of Champions). США, 1999. Режиссёр: Элан Рудолф. В ролях: Брюс Уиллис, Альберт Финни, Ник Нолти, Барбара Херши, Гленн Хэдли, Лукас Хаас, Омар Эппс, Вики Льюис, Бак Хенри, Кен Кэмпбелл, Джейк Йоханнсен, Уилл Пэттон и др.
    Последний раз редактировалось Лёд9; 12.02.2007 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
    Человеческая глупость даёт представление о бесконечности...

  2. #2
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Мой самый любимый писатель. Круче о людях никто не пишет! Читал Бойню..., Колыбель..., Затрак..., Дай Вам Бог Здоровья..., Сирен Титана, Времетрясение, Мать Ночь и все рассказы. Это круть! (В переводе Райт-Ковалевской, конечно же!)

    А "Рецидивист" - последняя его книга, если я не ошибаюсь, написанная после "Времетрясения" (хотя и могу ошибаться). Если есть - дайте почитать, буду премного благодарен, ибо этот дедушка пишет восхитительно!
    Он еще жив насколько я знаю, и, будем надеяться, пишет! )))
    Последний раз редактировалось Waxoyl; 01.04.2007 в 19:16.
    Жбын - хамых балатыга!

  3. #3
    Новичок Лёд9 кто это? Аватар для Лёд9
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    в анусе вселенной
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Я в шоке! Кроме меня Воннегута ещё кто-то читает. Респект, Waxoyl.
    Кста, свой ник я слямзила именно у Воннегута, из "Колыбели для кошки"
    Человеческая глупость даёт представление о бесконечности...

  4. #4
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Я знаю. Еще так называется второй альбом "Смысловых Галлюцинаций". А на деле, если не ошибаюсь, у физиков есть максимум лед-IV. А льда-9 не существует.

    Так есть "Рецидивист" или нет?
    Жбын - хамых балатыга!

  5. #5
    Мастер Sepultura кто это? Аватар для Sepultura
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    In the inflamed brain...
    Сообщений
    950
    Поблагодарил(а)
    206
    Получено благодарностей: 518 (сообщений: 243).

    По умолчанию


    Оффтопик

  6. #6
    Новичок Лёд9 кто это? Аватар для Лёд9
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    в анусе вселенной
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Waxoyl, если внимательно прочитаешь мою первую выкладку, там найдёшь "Рецидивиста". Он написан в 1979 году, так же встречается под названием "Тюремная пташка".

    Ну а из романов ничего после "Времятрясения" не выходило.

    Выложить не могу, но на Lib.ru точно есть.
    Человеческая глупость даёт представление о бесконечности...

  7. #7
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Waxoyl, если внимательно прочитаешь мою первую выкладку, там найдёшь "Рецидивиста". Он написан в 1979 году, так же встречается под названием "Тюремная пташка".
    Если бы я ее не прочитал - я бы этого не написал. Просто у мну такая информация.
    Жбын - хамых балатыга!

  8. #8
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Выдающийся американский писатель Курт Воннегут скончался сегодня ночью в США


    Фото: Накануне.Ru Литературное наследие Воннегута вмещает в себя 19 романов, многие из которых стали бестселлерами, десятки рассказов, очерков и пьес. // REGNUM 10:05

    В мае 1945 года Воннегут вернулся в США, проучился два года в университете Чикаго, одновременно работая полицейским репортером, а затем переехал в Скенектади и устроился на работу в компанию "Дженерал электрик". // РИА "Новости" 08:40

    Американский писатель Курт Воннегут, автор знаменитых романов "Бойня номер пять" и "Колыбель для кошки", умер в среду в возрасте 84 лет. // Газета.Ru 08:38



    Очень жаль. Так никто не писал. RIP.
    Правда жаль.
    Жбын - хамых балатыга!

  9. #9
    Новичок Лёд9 кто это? Аватар для Лёд9
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    в анусе вселенной
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Так действительно никто не писал...

    Сам Воннегут рассуждая о том, как он хотел бы встретить свою смерть, заявил, что предпочел бы врезаться на самолете в верхушку горы Килиманджаро.

    В романе "Фарс или долой одиночество" он написал: "Жизнь, которая ждёт нас после смерти, бесконечно утомительнее этой".

    Очень рада, что хотя бы несколько сознательных лет прожила здесь параллельно с ним. Можно с гордостью сказать: "Я - современник Курта Воннегута"...
    Человеческая глупость даёт представление о бесконечности...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Лёд9 за это полезное сообщение:

    Waxoyl (12.04.2007)

  11. #10
    Gold Member iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу iriska Лечу Аватар для iriska
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    энергетик, 7-й
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,208
    Поблагодарил(а)
    80
    Получено благодарностей: 7,020 (сообщений: 2,902).

    По умолчанию

    Если кто не в курсе, Воннегут писал не только книги, но и статьи для прессы. Оченно интересные...
    Курт Воннегут умер в ночь на среду 11\IV\07г....
    Помянем!

  12. #11
    Новичок Zhivago кто это? Аватар для Zhivago
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Таперича Питер...
    Возраст
    43
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёд9 Посмотреть сообщение
    Я в шоке! Кроме меня Воннегута ещё кто-то читает. Респект, Waxoyl.
    Кста, свой ник я слямзила именно у Воннегута, из "Колыбели для кошки"

    Дай-ка шокирую еще раз! И я Воннегута читал!!! хотя и не шибко много: "Колыбель...", "Сирены...", "Времятрясение", "Рецидивист".... вроде все? Waxoyl, ДАРАГОЙ, дай-ка я тебя в хайр поцелую!!1 Ностальгия у меня!!! Помнишь, в Комби Воннегута пополам с Хармсом цитировали???!!!
    Очень многих я видел на своем веку, доведенных до совершеннейшей тупости неумеренной жаждой знаний.

  13. #12
    Кандидат в умники Dolphin подскользнулся Dolphin подскользнулся Dolphin подскользнулся Dolphin подскользнулся Dolphin подскользнулся Аватар для Dolphin
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    ZаграниЦаРеальносТи
    Сообщений
    448
    Поблагодарил(а)
    156
    Получено благодарностей: 79 (сообщений: 55).

    Wink

    ВоТ эТо я удачно зашел!!!Руслан hi,все кТо чиТаеТ КВ РеспекТТ!КсТаТи у кого есТь почиТаТь?ВыложеТе плиZZZZ(особенно инТересуюТ СИРЕНЫ....)!И ещё мну вТорой ник Xpono,так чТо если увидеТе еще кого нибуТь с Такимже ником РасТреляТь на месТе

  14. #13
    Фрукт Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Waxoyl Разбег по полосе Аватар для Waxoyl
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    "World of creators, decivilizators, inspirations, imaginations"
    Сообщений
    5,923
    Поблагодарил(а)
    1,584
    Получено благодарностей: 2,959 (сообщений: 1,477).

    По умолчанию

    Хай ) Нету "Сирен". Сам пойду покупать скоро....)

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Zhivago Посмотреть сообщение
    Дай-ка шокирую еще раз! И я Воннегута читал!!! хотя и не шибко много: "Колыбель...", "Сирены...", "Времятрясение", "Рецидивист".... вроде все? Waxoyl, ДАРАГОЙ, дай-ка я тебя в хайр поцелую!!1 Ностальгия у меня!!! Помнишь, в Комби Воннегута пополам с Хармсом цитировали???!!!
    А "Галапагосс"? Я его ниасилил, а ты ж вроде да? ))))
    Последний раз редактировалось Waxoyl; 17.09.2007 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
    Жбын - хамых балатыга!

  15. #14
    mrPRESIDENT
    Guest

    По умолчанию

    The Sirens of Titan - Читал только это произведение... Понравилось,но не настолько чтобы увлечься остальными произведениями....
    Я предпочитаю.... "Пелевинский" стиль ГламУр... ДисКурС...Татарский и БаблОС

  16. #15
    Новичок Лёд9 кто это? Аватар для Лёд9
    Регистрация
    11.02.2007
    Адрес
    в анусе вселенной
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waxoyl Посмотреть сообщение

    А "Галапагосс"? Я его ниасилил
    Мне "Галапагоссы" трудно было осиливать только первые 10 страниц, потом не могла оторваться. Это ж надо такое накрутить!
    Человеческая глупость даёт представление о бесконечности...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.