+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123

Тема: Сплетни

  1. #41
    Юзер ЯHA кто это? Аватар для ЯHA
    Регистрация
    04.05.2007
    Возраст
    34
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    907
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 44).

    Wink

    Цитата Сообщение от *Demchik* Посмотреть сообщение
    у меня таких, за спиной говорящих - до фига.. и Х с ними..
    такая же фигня. . .

    один мой друг сказал- если говорят. . .это хорошо. . .значит о тебе помнят, завидуют, не даешь кому то спокойно жить, не обращая на тебя внимание. .

    отчасти он прав. . .
    Тысячами незримых нитей
    обвивает тебя Закон.
    Разрубишь одну - преступник.
    Десять - смертник. Все - Бог!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЯHA за это полезное сообщение:

    princeton_girl (12.05.2007), Zig-zag (11.05.2007)

  3. #42
    Гений Snopka кто это? Аватар для Snopka
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    В .......
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарил(а)
    238
    Получено благодарностей: 421 (сообщений: 303).

    По умолчанию

    Это было есть и будет ! Я уверен что есть люди которые тоже говорят что надо убивать таких сплетников а сами не замечая этого говорят за спиной это нормально это не изменишь так кстати интересней когда есть сплетни !
    Команда Р на службе зла!

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Snopka за это полезное сообщение:

    princeton_girl (12.05.2007), ЯHA (11.05.2007)

  5. #43
    Юзер _УСЫЧ_ кто это? Аватар для _УСЫЧ_
    Регистрация
    04.11.2006
    Возраст
    36
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 13 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    если человек говорит за спиной, а в глаза не может сказать, значит он этого боится, а если боится значит увожает

  6. 4 пользователей сказали cпасибо _УСЫЧ_ за это полезное сообщение:

    *Demchik* (11.05.2007), T@ISON (11.05.2007), Zig-zag (11.05.2007), ЯHA (11.05.2007)

  7. #44
    Юзер Simbad кто это?
    Регистрация
    30.01.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    Чем ярче человек, чем больше он индивидуален, тем больше у него завистников. Люди, которые на виду всегда становились предметом для обсуждения. Все твои успехи-обсуждаются. Все твои промахи-тоже на устах. К сожалению люди так устроены. Это людские пороки. Что же касается того человека (как я понял парня), то он просто ПАДОНОК! Рви с ним и помни, что на твоем жизненном пути таких встречь будет множество. Делай выводы и будь разборчивей в знакомствах, особенно в откровениях!

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Simbad за это полезное сообщение:

    *F!SHKA* (11.05.2007), princeton_girl (12.05.2007), Ramada (13.05.2007), Zig-zag (11.05.2007), ЯHA (11.05.2007)

  9. #45
    **безпредельник*
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _УСЫЧ_ Посмотреть сообщение
    если человек говорит за спиной, а в глаза не может сказать, значит он этого боится, а если боится значит увожает
    хыыы как много меня уважают то

  10. #46
    Новичок АЙС кто это? Аватар для АЙС
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Там же где и ты
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    2
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simbad Посмотреть сообщение
    Чем ярче человек, чем больше он индивидуален, тем больше у него завистников. Люди, которые на виду всегда становились предметом для обсуждения. Все твои успехи-обсуждаются. Все твои промахи-тоже на устах. К сожалению люди так устроены. Это людские пороки. Что же касается того человека (как я понял парня), то он просто ПАДОНОК! Рви с ним и помни, что на твоем жизненном пути таких встречь будет множество. Делай выводы и будь разборчивей в знакомствах, особенно в откровениях!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо АЙС за это полезное сообщение:

    Simbad (11.05.2007)

  12. #47
    **безпредельник*
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЙС Посмотреть сообщение

    Оффтопик

  13. 2 пользователей сказали cпасибо **безпредельник* за это полезное сообщение:

    Riot (11.05.2007), Zig-zag (11.05.2007)

  14. #48
    Новичок Aivars кто это?
    Регистрация
    04.01.2006
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    По умолчанию

    Как уберечься от сплетен?

    О том, как уберечься от сплетен, написано немало статей, смысл которых сводится к двум-трем простым советам.

    - Не делиться личными проблемами – «я два месяца не могу забеременеть, интересно, кто виноват – я или муж».

    - Не провоцировать, сообщая, что до смены пола вас звали Ефросинья Кузьминична.

    - Став объектом сплетен, не лезть в драку и не объясняться. Попытки оправдаться дадут новую пищу для пересудов. Существует теория, согласно которой слух живет 75 дней: можно утешаться тем, что через два-три месяца о вас забудут.

    Разумеется, соблюдение подобных правил требует железной самодисциплины, потому что до поры до времени рассказывать о себе – приятно. Кроме содержания себя в вербальной строгости, нужно знать в лицо тех, кто сдаст вашу несдержанную болтовню первому встречному слушателю. Помимо давно изученного «сплетника обыкновенного», возвышающего себя путем принижения других, существует четыре любопытных подвида вредных говорунов.
    А поговорить?

    «Тетя Валя на лавочке». Обожают обсуждать чужие дела и перекраивать информацию на свой лад люди, скажем так, с ограниченным кругозором. За неспособностью к разговорам на абстрактные темы, они пользуются тем, что само идет в руки. Их глубоко волнует не симфоническая музыка, а запонки дирижера.

    Безобидные представители этой прослойки, собираясь вместе, показывают друг другу картинки из мобильника и слушают - оттуда же – веселые песенки. Товарищи же, способные истрепать ваше имя до дыр, с жаром обсуждают новость о том, что Майкл Джексон оказался подкидышем с Сатурна. А потом плавно переползают на дела знакомых и мусолят их до потери пульса. И даже после того, как вы с Джексоном покинете этот мир, покоя вам не будет.

    Сведения о вас снабжаются самыми незамысловатыми объяснениями, которые кажутся людям с альтернативным кругозором наиболее убедительными. Отец отругал ребенка – догадывается, видать, что мальчишка не от него. Женщина делает успешную карьеру – похоже, что секса ей не хватает.

    «Ой, что я знаю!». Это народ с ненасытной потребностью в сенсациях и рукоплесканиях. Из своей жизни эти граждане выудили все мало-мальски эффектное, сорвали аплодисменты. Теперь паразитируют на окружающих, выслеживая добычу в любой беседе.

    Если кто-то козыряет перед вами своей осведомленностью – «а ты знаешь, что Иванов из отдела снабжения вытирает руки о занавески?» - держите язык за зубами. За Ивановым, который неосмотрительно поправил занавеску, последуете вы, товарищ Сидоров. «А ты знаешь, что Сидоров, услышав про Иванова, извинился и быстро ушел? У них роман, что ли, ты не в курсе?»

    Эти, в общем-то, неплохие люди часто бывают сочувствующими слушателями, но лучше не подвергать их искушению, рассказывая что-то на ушко. После приятной внутренней борьбы они - по секрету - начнут передавать вашу тайну, и каждое восклицание "да ты что? не может быть!" будет питать их чувство значительности и причастности.

    «Откровенность без границ». Поразительный вид, открытый мною недавно. Люди, в принципе лишенные чувства интимности и приватности.

    Их можно узнать по легкости, с которой они распахивают душу любому едва знакомому человеку. По непринужденности, с которой они выкладывают самые нескромные подробности - душевные или физиологические, о которых должны знать разве что духовник или лечащий врач.

    «У меня такие проблемы с мамой, - на вечеринке к Оле подсела случайная знакомая Наташа, - знаешь, она выпивает и таскает деньги у меня из кошелька». «Наверное, я очень располагаю к себе людей», - думает огорошенная Оля и отвечает откровенностью на откровенность, делясь обидами на собственных родителей. Наташина коллекция пополняется еще одной историей, которую она обсуждает со всеми желающими – наряду с собственными, невыдуманными бедами.

    Не сомневайтесь, что любая информация, которой вы поделитесь с таким человеком, станет достоянием гласности. Потому что он не подозревает о наличии чужих границ, которые следует оберегать - так как представление о собственных границах у него так же размыто.

    «Эти забавные двуногие». Представители этого подвида характерны тем, что к личным границам относятся ревниво. А ваши тайны разглашают просто чтобы заполнить паузу в разговоре. Без явного удовольствия, даже равнодушно – словно читают вслух инструкцию к микроволновке.

    Дело в том, что эти сплетники обладают низкой способностью к эмпатии. Они не могут почувствовать вашу боль или обиду как свою. Такие люди не видят живого человека в том, кому могут нанести вред, распуская сплетни. Чувства и дела окружающих кажутся им ненастоящими, чуть ли не игрушечными.

    Человеку свойственно делиться своими проблемами с другими людьми, стремиться к теплоте и близости, искать эмоциональной поддержки. Но если у вас есть надежные дружеские связи и проверенные временем собеседники (или хотя бы один), у вас не появится искушение изливать душу нечаянному слушателю.

  15. #49
    Почти гений Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Аватар для Zig-zag
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Сообщений
    1,551
    Поблагодарил(а)
    1,944
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    Да я с ними спокойно общаюсь....хз, не обижаюсь
    Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми.

    Курт Кобейн

  16. #50
    Neznakomka
    Guest

    Arrow

    Если говорят за спиной гадости, то это признак недалекого ума говорящего.
    В таком случае лучше всего забить и не обращать внимания.

    Не стоит себя утешать, тем, что если говорят - это означает, что ты там яркая индивидуальность. Это просто глупость того человека.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Neznakomka за это полезное сообщение:

    Zig-zag (11.05.2007)

  18. #51
    Юзер Simbad кто это?
    Регистрация
    30.01.2007
    Возраст
    51
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 26).

    По умолчанию

    И еще! Если о Вас говорят, РАДУЙТЕСЬ! Вы ЖИВЫ! Вас видят! Вас замечают!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Simbad за это полезное сообщение:

    Zig-zag (11.05.2007)

  20. #52
    Наш Чел kussa кто это? Аватар для kussa
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    улица =)
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    36
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 16).

    По умолчанию

    я не очень люблю , когда говорят за спиной, но соглушусь, если о вас горят,значит вы кому-то нужны, значит вас пмнят!!!
    Брюнетки правят миром!

  21. #53
    Умник vlada кто это? Аватар для vlada
    Регистрация
    03.02.2006
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    36
    Сообщений
    716
    Поблагодарил(а)
    29
    Получено благодарностей: 113 (сообщений: 69).

    По умолчанию

    да люди так устроены...например обо мне всегда че-то говорят..и мало хорошего..хотя я даже уже никому ничего не рассказываю...ну а теперь про меня тааакооое придумывают...ужас...
    У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.

  22. #54
    Почти гений Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Аватар для Zig-zag
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Сообщений
    1,551
    Поблагодарил(а)
    1,944
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    Ха а я сама со всем соглашаюсь притом так что все сразу понимают что это туфта и стоят ржут
    Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми.

    Курт Кобейн

  23. #55
    Умник KATRIN кто это? Аватар для KATRIN
    Регистрация
    05.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    699
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 166 (сообщений: 108).

    По умолчанию

    да лицемерами земля полнится....и никуда от них не денишься...к сожалению....просто порой сталкиваешься с таким,что общаясь в компании так много о себе узнаешь "ХОРОШЕГО", аж дух захватывает....тя там так распишут,и что зачастую бывает, сделает это близкий для тебя человек....я таких людей начинаю игнорить....а если уж сильно задело,то приходится идти на серьёзный разговор с такими личностями.....


  24. #56
    Кандидат в умники -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь -=TopBaJIbD=- Включаюсь Аватар для -=TopBaJIbD=-
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Палата №6
    Возраст
    35
    Сообщений
    367
    Поблагодарил(а)
    39
    Получено благодарностей: 119 (сообщений: 62).

    Post

    Раньше все говорили мне правду в лицо, обсирали т.д, привык... сейчас повзрослел, сменился круг общения изменился и я.. все гадят за спиной... уж лучше бы в лицо так хоть знаешь что о тебе реально думают
    Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. (с) Oscar Wilde
    _____________

  25. #57
    Юзер KisonьkA кто это? Аватар для KisonьkA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    На 7-ом небе..
    Сообщений
    97
    Поблагодарил(а)
    22
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 8).

    Red face

    Говарить за спиной-это глупо!!!Все равно те с кем обсуждаеш кого либо раскажут !!!!Это наверно самое неприятное!!!Даже я если когото обсуждаю то потом говорю это ему в лицо...но такое случается редкоЁ!!!
    Ну кому-то ведь надо приносить в мир счастье...?

  26. #58
    Почти гений Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Zig-zag Закрылки на взлет Аватар для Zig-zag
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Иркутск-Братск
    Сообщений
    1,551
    Поблагодарил(а)
    1,944
    Получено благодарностей: 290 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    А, точно, забыла- говорить за спиной моё любимое занятие, но только правду
    Со временем я даже начал забывать, что такое нормальное общение с людьми.

    Курт Кобейн

  27. #59
    Умник Lavina Включаюсь Lavina Включаюсь Lavina Включаюсь Lavina Включаюсь Lavina Включаюсь Аватар для Lavina
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    33
    Сообщений
    565
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 61).

    По умолчанию

    ненавижу если врут обо мне за спиной. никто не любит вообще мысли о человеке надо ему высказывать, а не кому-то третьему..

  28. #60
    Rushell
    Guest

    По умолчанию

    таких много...да и просто такова человеческая природа (что-то часто последнее время стала на нее все списывать..)..
    Тут по мне только одно - забить. Сплетня обычно быстро надоедает и забывается, если коненчо, не подкрепляется поведением обсуждаемого челокека ;)
    Бывали ситуацци, когда меня обсуждали при мне, но почему-то не обращая на меня внимания

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.