+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: к кому обратиться по настройке тюнингового распредвала?

  1. #1
    Юзер latin кто это?
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию к кому обратиться по настройке тюнингового распредвала?

    народ, подскажите... машина 21099 распредвал нуждин 10.93....

  2. #2
    Мастер MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь MUMIK Включаюсь Аватар для MUMIK
    Регистрация
    16.03.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    786
    Поблагодарил(а)
    386
    Получено благодарностей: 268 (сообщений: 125).

    По умолчанию

    А что в нем настраивать?
    Что ты хочешь с его установкой получить?
    Какие еще доработки по мотору были сделаны? Клапана, пружины, окна, поверхность каналов ........
    Vitz RS, NCP-13, (1NZ-FE, MT-5), TRD, Apex`i, KONI, RS-R - ПРОДАЛ
    Premio - NZT240-AEPEK серая надежная добрятина ))

  3. #3
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    99 карб? инж? Вал уже установлен? Ну и всё-таки делалось по голове и низу что-нибудь? А так-то обращайся, помогу.

  4. #4
    Юзер latin кто это?
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    пока установлена только голова с расточенными впуск и выпуск каналами...этот распредвал...и нивовский карб...тот кто настраивал все - Игорь на лодочной, понятия не имеет о разрезной шестерне, говорит ее вообще снимать...Человек который мне продал распредвал сказал что перекрытия можно выставлять по разному...якобы чтобы тяга была на высоких или низких оборотах...тяга на высоких прибавилась, и двигателю легче стало крутиться, до 7 тыщ на второй и третьей спокойно набирает...только вот на низах до 1500 вообще не едет...холостой ход 1000...вообщем хотелось бы чтобы ктонибуть знающий разрезную шестерню правильно поставил...
    И еще вопрос Имеется мысль поставить второй карбюратор - целесообразно?

  5. #5
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от latin Посмотреть сообщение
    пока установлена только голова с расточенными впуск и выпуск каналами...этот распредвал...и нивовский карб...тот кто настраивал все - Игорь на лодочной, понятия не имеет о разрезной шестерне, говорит ее вообще снимать...Человек который мне продал распредвал сказал что перекрытия можно выставлять по разному...якобы чтобы тяга была на высоких или низких оборотах...тяга на высоких прибавилась, и двигателю легче стало крутиться, до 7 тыщ на второй и третьей спокойно набирает...только вот на низах до 1500 вообще не едет...холостой ход 1000...вообщем хотелось бы чтобы ктонибуть знающий разрезную шестерню правильно поставил...
    И еще вопрос Имеется мысль поставить второй карбюратор - целесообразно?
    Расточенные каналы ГБЦ, карб с увеличенными диффузорами, дросс. заслонками, уменьшают скорость потока топливной смеси на низких оборотах, но улучшают наполнение цилиндров на высоких, что соответственно ухудшает тягу на "низах" и мотор весело крутится "вверху". Не вдаваясь в подробности, параметры и хар-ки распредвалов, в своём подавляющем большинстве они дают практически тоже - улучшение наполнения на больших оборотах, так что холостой для Нуждина10,93 и карба 1000об/мин - это нормально, ну и до 1500-2000 ехать будет, но вяло. Два карба влупить - на верхах здОрово будет ипашитттььь, но на малых - таже картина... Думаю лучше инжектор замутить, толку больше будет. Есть человек, который прогу нужную в комп зальёт и на ходу всё это откалибрует-отстроит. А по настройке твоего распреда - надо бы глянуть как сейчас он выставлен. Устанавливал сам?

    Добавлено через 16 часов 10 минут
    По поводу установки увеличенных клапанов - без замены сёдел тут не обойтись, мне кажется что финансовые затраты во много раз превысят ожидаемый эффект, к томуже есть ли в Братске место, где сделают "переседловку" головки - даже не знаю, я с Тольятти заказывал. Распредвал да, можно выставить так, что чуть лучше будет "внизу", но хуже "на верхах", и наоборот. Но ни одна настройка, ни одного распредвала, не даст кардинального эффекта(на низах как паровоз и на верхах как формула1).
    Последний раз редактировалось vitalyozz; 23.02.2011 в 09:54. Причина: Добавлено сообщение
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

  6. #6
    Юзер latin кто это?
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    центр
    Возраст
    35
    Сообщений
    128
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 3 (сообщений: 3).

    По умолчанию

    устанавливал сам...настроить отдал мужичку... инжектор пока не по карману(ближайшие пол года точно), думал так что нибуть повыдумывать с карбами... я вообще быстро не езжу, если только на динамику с кем нибуть стартануть км до 120 - 130 в час, вот думаю ГП в коробке поменять - стоит 3,7; хочу поставить 4,3. страшновато только передачи совсем короткие будут или нормально все будет?

  7. #7
    Джедай vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю vitalyozz Взлетаю Аватар для vitalyozz
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    3,129
    Поблагодарил(а)
    2,094
    Получено благодарностей: 1,633 (сообщений: 859).

    По умолчанию

    Основная проблема с двумя карбами - коллектора, как всё это присобачить. А так-то если желание есть, можно замутить, с учётом того, что я говорил выше. ГП - ставь, с передачами всё норм будет, может максималка чуть упадёт, хотя может и наоборот, выше станет, т.к. мотору будет легче выходить на обороты максимальной мощности. Тут надо посчитать, для этого програмка есть. В личку тебе тел. свой скидывал, пришло? а то комп у меня подглюкивает временами.
    Если человек исполняет все Законы роботехники, он - или робот, или очень хороший человек.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 22:06
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 22:48
  3. Требуется помощь в настройке Wi-Fi
    от _MaiK_ в разделе Объявления
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 15:19
  4. Сайт в домене bratsk.org. К кому обратиться?
    от Simplex-Light в разделе Интернет/Веб-дизайн
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 19:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.