+ Ответить в теме
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 793

Тема: СХОД-МИТИНГ 5.02.2011. Подводим итоги.

  1. #181
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Здесь есть юристы - о СХОДЕ граждан обязательно информировать администрацию?

  2. #182
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    считаю, что стоит сделать работы над ошибками, не поддаваться на провокации и не провоцировать.
    считаю, что это в первую очередь.
    желательно это добавить в текст листовки.
    Да никто вроде и не провоцировал сотрудников милиции. Просто нужно было не создавать неорганизованной толпы, нужен был человек который бы курировал весь протест

  3. #183
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Я считаю что задача, поставленная в процессе планирования митинга, была достигнута. Народ - собрали, свое мнение - высказали. Слава Богу, обошлось без эксцессов; это уже немало.
    В целом, участникам митинга и активистам можно рисовать звезду на фюзеляже: пусть собралось не десять тысяч, но событие получило резонанс. Я по прежнему считаю данный метод взаимодействия с властями (митинг) неэффективным, но проведенная акция показывает потенциал, серьезность намерений и готовность к реальным действиям. Теперь главное - оценить ответную реакцию властей и не понести потери.
    Я делаю трехмерную графику.

  4. #184
    Умник Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Volgar Набираю обороты Аватар для Volgar
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    561
    Поблагодарил(а)
    108
    Получено благодарностей: 354 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    И так, уважаемые граждане. Я как член инициативной группы призываю вас подготовить требования народа к Думе, которые мы выскажем им 8 февраля в 11:00. Требования писать мне в личку, что бы здесь не было флуда. Начинайте.

  5. #185
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    Здесь есть юристы - о СХОДЕ граждан обязательно информировать администрацию?
    Народный сход — форма народного собрания в России. Допускается законом для решения вопросов на местном уровне. Может служить для выражения протеста действиями властей. Имеет законодательно определённые формы: сход граждан, собрание граждан, конференция граждан.
    В современной России сход граждан и его полномочия определены в Законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (в прессе его часто называют «Закон о местном самоуправлении»). При этом власти склонны называть народные сходы «несанкционированными митингами», запрещать их и пресекать попытки их проведения. Согласно закону, народный сход обладает законодательной инициативой, но прецедентов реализации данного права не было. Согласно закону, сход граждан должден применяться для решений вопросов местного значения населённых пунктах с численностью жителей, не превышающей 100 человек (но нет запрета на проведение сходов граждан в населённых пунктах с большей численностью).

  6. #186
    Новичок must кто это? Аватар для must
    Регистрация
    04.02.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    67
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 7).

    По умолчанию

    llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllll
    Последний раз редактировалось must; 06.02.2011 в 16:33.
    сладенький

  7. #187
    213 Vile кто это? Аватар для Vile
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 6).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    Здесь есть юристы - о СХОДЕ граждан обязательно информировать администрацию?
    Ты собираешься спросить у бандитов разрешения на сход народа против бандитов? Хватит витать в облаках!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Vile за это полезное сообщение:

    must (05.02.2011)

  9. #188
    Умник Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Пепелац Набираю обороты Аватар для Пепелац
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    727
    Поблагодарил(а)
    50
    Получено благодарностей: 574 (сообщений: 217).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [Павел] Посмотреть сообщение
    Да про Пигарева и Рычкову потом никто и ни вспомнит! Поверьте мне на слово, так оно и будет!
    Согласен с Павлом, не Рычкова и Пигарев собрали людей на митинг, а сами братчане собрались и не в защиту Серова, а в защиту своих гражданских прав, и еще один позитивный момент-на сходе было много молодежи, это очень хорошо, значит и молодые люди начали понимать, если не они-то КТО? На собрания коммунистов ходят обычно два-три десятка людей очень преклонного возраста, так что не пиарили мы коммунистов. А вот к следующему митингу следует основательно подготовится и по возможности его согласовать с властями, лучше всего под крышей какой либо партии или общественно-политического движения, если такого движения в Братске нет, то стоит его создать. При согласованном митинге мы можем спокойно использовать громкоговорители, плакаты, транспаранты и прочую атрибутику, сегодня менты забрали молодого парня формально по закону, ведь на сходах и собраниях по путинскому закону запрещено использовать плакаты, транспоранты и громкоговорители. Сейчас не следует чересчур расслабляться-все борьба еще впереди...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Пепелац за это полезное сообщение:

    BoT (05.02.2011), NEVAL (05.02.2011)

  11. #189
    Наш Чел Aron кто это? Аватар для Aron
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRON Посмотреть сообщение
    Ничего не пойму... а из -за чего сыр бор то?
    И вооще по какому случаю митинг то?
    просто только приехал и не в курсе ещё...
    Если из-за мэра которого поймали на взятке - то и самому распоследнему дураку понятно .. Что быть рядом с солнцем и не погреться......
    Ты, видимо, и в самом деле только-что с гор спустился. Ты въедь в тему, соседние ветки форума почитай, а потом мнение высказывай, не позорясь...

  12. #190
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от must Посмотреть сообщение
    народ простите 5 раз слыхал его ф и о и не помню но был парень который сказал мне что всё заснял .
    Может кто возьмется из всех выложенных видео собрать подборку с хронологией событий, а то все снимали и не найти никого

  13. #191
    Умник Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Garribaldi Набираю обороты Аватар для Garribaldi
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    613
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 317 (сообщений: 173).

    По умолчанию

    Я всех приветствую, именно меня загрузили в милицейский УАЗ, я уже дома в понедельник будут решать размер штрафа, из-за пикантности ситуации (сначала я отрицал свое участие в несанкционированном митинге, пока мне не показали мои фотографии на форуме где я держу плакат) они настаивают о моем присутствии. Хочу поблагодарить всех кто пытался остановить машину в которой меня увозили. так же я хочу заявить, что обязательно буду участвовать в сомом митинге и его подготовке назначенный на 8ое, прошу связаться со мной кого нибудь из тех кто в инициативной группе, я хотел записаться но так и не нашел где . То что творилось в отделении описывать не буду, думаю 8го числа мне дадут выступить. Мой телефон 89140030102 Андрей.

  14. 15 пользователей сказали cпасибо Garribaldi за это полезное сообщение:

    !Boss! (05.02.2011), АлексСевер (05.02.2011), Болельщик (05.02.2011), Alex-Sib (05.02.2011), denuful (05.02.2011), dimandos (05.02.2011), Dj Andy (05.02.2011), Gudzon (05.02.2011), helga_ (05.02.2011), migrant (06.02.2011), must (05.02.2011), NastyGirl (05.02.2011), razzzr (06.02.2011), Sergan (05.02.2011), [Павел] (06.02.2011)

  15. #192
    Ветеран maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь maxx Включаюсь Аватар для maxx
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    1,491
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 856 (сообщений: 360).

    По умолчанию

    А еще со всеми материалами нужно так же пробиваться на федеральные каналы. А то растрезвонили то они одно, а теперь всему городу нужно утереться. Больше видео, конкретики. Все в сеть и писать в редакции, топовым ЖЖстам.

  16. #193
    Ветеран 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты Аватар для 1-MixA-1
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 392 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garribaldi Посмотреть сообщение
    Я всех приветствую, именно меня загрузили в милицейский УАЗ, я уже дома в понедельник будут решать размер штрафа, из-за пикантности ситуации (сначала я отрицал свое участие в несанкционированном митинге, пока мне не показали мои фотографии на форуме где я держу плакат) они настаивают о моем присутствии. Хочу поблагодарить всех кто пытался остановить машину в которой меня увозили. так же я хочу заявить, что обязательно буду участвовать в сомом митинге и его подготовке назначенный на 8ое, прошу связаться со мной кого нибудь из тех кто в инициативной группе, я хотел записаться но так и не нашел где . То что творилось в отделении описывать не буду, думаю 8го числа мне дадут выступить.
    Скажи хоть, обращались в рамках закона или с поводами для иска?

  17. #194

  18. #195
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    почитал 131-ФЗ и Устав Братска - о сходе и собраниях граждан можно забыть - законно в Братске их не провести.
    Предлагаю организовать ЗАКОННЫЙ митинг, уведомить в понедельник администрацию и спойкойно провести агитационную неделю. Кто за?
    Предлагаю обсудить здесь повестку митинга! Составлю проект уведомления администрации, листовки.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Болельщик за это полезное сообщение:

    NEVAL (05.02.2011), Читатель (06.02.2011)

  20. #196
    Почти гений dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь dimandos Трогаюсь Аватар для dimandos
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил(а)
    49
    Получено благодарностей: 476 (сообщений: 293).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    Кто за?
    Да все ЗА!
    Предлагаю статус для социальных сетей:
    8 февраля в 11.00 митинг против беспредела властей! Не оставайтесь в стороне, важен каждый!

  21. 1 пользователь сказал cпасибо dimandos за это полезное сообщение:

    !Boss! (05.02.2011)

  22. #197
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
    немного о создатели группы.
    пока не скрыл страницу.


    Оффтопик


    ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
    Вминяемы ли вы!?
    Последний раз редактировалось I.am; 05.02.2011 в 21:55.

  23. #198
    Ветеран 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты 1-MixA-1 Набираю обороты Аватар для 1-MixA-1
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    116
    Получено благодарностей: 392 (сообщений: 170).

    По умолчанию

    "О создателИ" пишется через "Е"
    "ВмИняемы" пишется через "Е"
    промолчу о знаках препинания...
    и кто тут теперь вмЕняемый?

    З.Ы. пекаль то пневматика))))))))))))

  24. #199
    Наш Чел Aron кто это? Аватар для Aron
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    10
    Получено благодарностей: 153 (сообщений: 78).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    А еще со всеми материалами нужно так же пробиваться на федеральные каналы. А то растрезвонили то они одно, а теперь всему городу нужно утереться. Больше видео, конкретики. Все в сеть и писать в редакции, топовым ЖЖстам.
    Согласен, поддерживаю. И еще бы привлек к ситуации в Братске зарубежные средства массовой информации...

  25. #200
    Кандидат в умники Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет Леннон Закрылки на взлет
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Возраст
    34
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 174 (сообщений: 97).

    По умолчанию

    Хватит сориться! Если кому не нравится его страница, создайте свой сабж получше.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 40 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Митинг в Самаре
    от СЕОН в разделе Политика и Общество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 15:23
  2. Митинг за Свободу выбора
    от Delilah в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 602
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 03:01
  3. Путин выйдет на митинг
    от СЕОН в разделе Политика и Общество
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.11.2010, 13:49
  4. Митинг против несправедливости ЖКХ
    от xuligans в разделе Всё о Братске
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 16:45
  5. Калининградский митинг 31 января
    от Waxoyl в разделе Политика и Общество
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 03:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.