+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 585

Тема: Санкционированный митинг КПРФ 19 февраля.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок Mr.House подскользнулся Аватар для Mr.House
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    33
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 14).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    У меня тут родилась дебильная идея.. Т.к. тем в ветке и так уже вагон, предлагаю обсудить прямо здесь.
    Господа.. А не записаться ли нам всем кагалом в "товарищи"? То есть вступить в КПРФ. На первый взгляд, мы одним махом получаем массу ништяков:
    1. Местный актив КПРФ выглядит бледновато, и при некотором усердии и настойчивости мы можем попытаться либо взять работу филиала в свои потные ручки, либо донести до т. Рычковой наименее кромешные из своих идей. Заодно и отрепетируем эээ методы политической борьбы (читай - подковерные интриги) в отдельно взятой организации.
    2. Наше вольное братство получает легитимность. Дальнейшие безобразия можно творить под крышей Большого Зю, и тут уже шанс поговорить с ЕдРом на равных, вместо "дубинкой по физиономии от МВД", заметно повышается.
    3. Мы получаем в свое распоряжение бесценный опыт старших товарищей, которые хоть и напоминают последние 20 лет стайку карманных импотентов - но в свое время были ого-го. Вот и изучим изнутри принципы работы партийной организации; глядишь - в дальнейшем пригодится.
    4. Даже если вступит 10 человек - для них это будет событие. Не исключено, что внимание далеких и влиятельных шишек остановится на Братске со всеми вытекающими.
    На этом моя мысль пока остановилась. Расчехляйте бананы, готовьте дохлых кошек; жду ваше мнение по данному вопросу.
    идея хорошая токо вот я смотрел что было при ссср (безверие,рок музыку запрещали как я наслышан, а чекисты в свое время поработали)если вступать то потом кинуть их необисуте)

  2. #2
    Новичок леонид73 кто это?
    Регистрация
    05.02.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    23
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 5).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.House Посмотреть сообщение
    идея хорошая токо вот я смотрел что было при ссср (безверие,рок музыку запрещали как я наслышан, а чекисты в свое время поработали)если вступать то потом кинуть их необисуте)
    Без серьёзного мощного общественного движения систему власти сложившуюся в стране не сдвинуть. Против системы, нужна своя система, народная, как говаривал Ленин "партия нового типа". Думаю КПРФ как опытный образец для изучения азов строительства структуры а вернее официальной её части партия не плохая. но нужно понимать что на сегодняшний момент, КПРФ это слишком мягкотелая партия, для того что бы вести продуктивную борьбу с ОПГ "Едим Россию" и с системой бандитского капитализма состоявшегося в Р.Ф. вообще. С другой стороны более принципиальной партии в Р.Ф, на данный момент нету. Да в КПРФ большинство активистов честные и порядочные люди, но верхушка партии практически полностью продалась и любая попытка сменить власть в КПРФ заканчивается разгромом внутрипартийной оппозиции в том числе при поддержке "кремляди" потому как кремлю не нужны непредсказуемые оппозиционные партии.
    Что касается коммунистической, левой идеологии вообще, то она достаточно общирны. в какой-то стране, левые это самые прогрессивные силы, пропагандирующие и рок, и секс и джаз:-))) В других странах коммунисты блюстители самых строгих нравов. Вообще к идеологии это не имеет никакого отношения, думаю в СССР было больше перегибов из-за личных предпочтений ЧЛЕНОВ КПСС. Отчасти это был отход от марксисткой теории и от ленинских принципов.
    Так что сближение с КПРФ может принести плюсы как оппозиционно настроенным гражданам так и самой КПРФ. Но вполне возможно что это будет лишь тактический союз. Так что рекомендую двигаться и развивая другое направлении. Например откройте отделение "Левого фронта". http://www.leftfront.ru Кстати сказать власть вообще очень сильно боится объединения граждан с не системной оппозицией. И в этом случае чаще идёт на компромиссы, лишь бы не допустить разрастания не системного протеста!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. КПРФ
    от salnickov в разделе Партийная жизнь
    Ответов: 1849
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 15:49
  2. Митинг 12 февраля
    от Red Dawn в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 00:34
  3. 8 февраля. "Милицейский" "митинг"
    от Простой и честный в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 22:27
  4. Предлагаю провести санкционированный митинг 19.02.2011
    от Болельщик в разделе Политика и общество Братска
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 23:54
  5. КПРФ
    от Dep в разделе Политика и Общество
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 18:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.