+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Магистратура - реальность или трата времени?

  1. #21
    sqldump
    Guest

    По умолчанию

    имхо: Дерьмо, как и вся остальная система российского образования.

  2. #22
    Наш Чел KIL кто это? Аватар для KIL
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    218
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 19).

    По умолчанию

    Хм... не выдержал.... вступлюсь за систему Высшего образования .
    Прежде всего - про бакалавриат и магистратуру. Действительно, в связи с переходом на Болонский процесс вводится такая двуступенчатая система. Но не сразу, более чем уверен, что по большинству специальностей в БрГУ в этом году документы будут принимать и на бакалавриат и на магистратуру, И НА СПЕЦИАЛИСТОВ.
    Более того, в большей части технических специальностей, в педагогике и медицине такое деление вводится не будет, специалисты останутся.
    В отличии от экономистов, юристов и гуманитариев.

    Теперь два слова по поводу системы высшего российского образования, еще раз повторюсь - две ступени - веяние как раз с запада!

    И чуть-чуть про магистратуру - можно привести как минимум три причины, по которым на нее стоит идти:
    1. Четкая, более глубокая специализация, которая несомненно поможет по окончании на реальной работе;
    2. Написание магистерской диссертации - это хороший опыт для будущих аспирантов, поскольку это именно диссертационное исследование, а не диплом, и, соответственно, уже даст понятие о научной деятельности;
    3. Вы как минимум на год продлите счастливую студенческую жизнь.... ведь с ней так жаль расставаться

  3. #23
    Умник RuEu кто это? Аватар для RuEu
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    регион 38...
    Возраст
    39
    Сообщений
    713
    Поблагодарил(а)
    37
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 69).

    По умолчанию


    Оффтопик

    2sqldump судя по возрасту ты уже во многих учебных заведениях "успел" поучиться... Хотя это твое мнение.
    Магистратура по моей специальности реально много дает, да и предыдущие 4 года были насыщенными знаниями, так что система образования не страдает... И наш гос университет дает реальные знания... (я говорю за свою специальность)... в подтверждение своих слов скажу то, что 90% моей группы работает по своей специальности...

    Временно влюблен...

  4. #24
    Ветеран CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь CLIFF Включаюсь
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Mscw
    Сообщений
    1,275
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 460 (сообщений: 229).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIL Посмотреть сообщение
    Хм... не выдержал.... вступлюсь за систему Высшего образования .
    Прежде всего - про бакалавриат и магистратуру. Действительно, в связи с переходом на Болонский процесс вводится такая двуступенчатая система. Но не сразу, более чем уверен, что по большинству специальностей в БрГУ в этом году документы будут принимать и на бакалавриат и на магистратуру, И НА СПЕЦИАЛИСТОВ.
    Более того, в большей части технических специальностей, в педагогике и медицине такое деление вводится не будет, специалисты останутся.
    В отличии от экономистов, юристов и гуманитариев.

    Теперь два слова по поводу системы высшего российского образования, еще раз повторюсь - две ступени - веяние как раз с запада!

    И чуть-чуть про магистратуру - можно привести как минимум три причины, по которым на нее стоит идти:
    1. Четкая, более глубокая специализация, которая несомненно поможет по окончании на реальной работе;
    2. Написание магистерской диссертации - это хороший опыт для будущих аспирантов, поскольку это именно диссертационное исследование, а не диплом, и, соответственно, уже даст понятие о научной деятельности;
    3. Вы как минимум на год продлите счастливую студенческую жизнь.... ведь с ней так жаль расставаться
    На счет студенческой - это да....... а вот по поводу образования, я наверн еще хочу заметить, что впервую очередь магистров не бучают , а дают возможность что-то изучать и т.д. то есть магистр сам учиться. и сейчас начинают ценить образования Бакалавров и аспирантов при приеме на работу

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RUNA Посмотреть сообщение
    ну Пантера спросила про само поступление, я объяснила

    погоди, какие 3 года, какой вечный соискатель? ты не путаешь?

    аспирант - это такой чувак, который, скорее всего, учился на отлично в конторе на дневном, приглянулся преподам, имеет родственников/друзей в руководстве вуза (нужное подчеркнуть) - поступает в аспирантуру, в течение 2 лет сдает 2 кандидатских минимума, получает стипендию - где-то 2,5 к рублей, подрабатывает практиками и так, на подхвате у руководителя, и еще в процессе пишет кандидатскую диссертацию. и, примерно, года через 3 после поступления - защищает ее, получив взамен диплом кандидата таких-то наук.

    соискатель - это такой чувак, который учился а) давно б) на заочке, потом пошел трудиться по специальности, наработал материал, почуял силы в себе и - решил двинуть в соискатели научной степени. тоже вероятно, что у него родственники/друзья в руководстве вуза, пробивное начальство, которому только в + лишние кандидаты ну и тд и тп. нужное подчеркнуть.
    но идет он иначе
    1. либо платит деньги за обучение,
    2. либо не платит, если работает в том же вузе или структурном подразделении
    - ходит на курсы, сдает все те же кандидатские минимумы, пишет диссер, он не ограничен в сроках - может за год написать, может за 2, за 3 - за малые сроки такого почти не бывает - слишком быстро, ну а 2-3 вполне реально.
    не получает стипендии, не ограничен в работе - аспиранты не имеют права работать, пока учатся.


    вроде так. ;)
    Что касается Аспирант, я думаю тут касается только нашей БрГУ-ной конторы . ( я имею ввиду про знакомых, приглянулся преподам и т.д.)
    Последний раз редактировалось CLIFF; 23.05.2007 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. http://game.rga.ru/la2
    от Ahiless в разделе Lineage2
    Ответов: 3516
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.