Результаты опроса: Недолив: вымысел или реальность на АЗС г.Братска?

Голосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Недоливают, недоволен!

    21 27.63%
  • Недоливают, но что делать?!

    13 17.11%
  • Недолива нет

    15 19.74%
  • Не знаю

    27 35.53%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105

Тема: Недолив на АЗС

  1. #21
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    АЗС ББ возле мясокомбината, заехал с расчетным остатком 5л, бак 82. Дизтопливо. Залили 82,17. На риторический вопрос к оператору "а на чем интересно я к вам приехал?", было предложено провести контрольный замер. Поржал. Уехал. Больше там не заправляюсь.

    На счет контрольного замера - первые 10 литров всегда и все практически наливают правильно, т.к. мерный стакан контрольных органов не превышает этот объем. Погрешность выявляется только на больших объемах.
    Вы когда молоко покупаете, тоже его желудком меряете? У вас есть градуировочный паспорт бака, что он точно вмещает 82 литра? Нет! Даже в стандартную 20-ти литровую канистру влазит больше 20.
    Вы делали контрольные замеры? Видать нет. Так как первые 10 литров обычно врут, из за ряда причин. После, минимум, двух проливов судить можно. Погрешность вылазит в видимую на больших объемах, а выявляется она легко и 10 литровым проливом, в специализированный, заверенный и опломбированный мерник. Которые обязательно присутствуют на АЗС.

  2. #22
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Я, когда вспомню, смотрю по компу, он показывает- средний расход, сколько км можно проехать при таком расходе. Например:проехать можно 45 км.,обычно на этом значении загорается лампочка, расход 10 л/ 100 км. Заливаю 10 литров, комп показывает что проехать на этом бензине можно 120 км. Цифры привёл приблизительно чтобы понятно было, но когда проверял считал всё точно- не доливают от 100-700 грамм примерно, зависит от заправки.

  3. #23
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Это примерные цифры. Даже у проверенных приборов есть погрешности и даже эти приборы обязаны проходить минимум каждый год проверку на точность. Вы же говорите о компе в машине, который х.з. когда и кем проверялся.
    Знаете для чего в магазинах контрольные весы? А рукам все равно кажется что обвесили.

    Если вы заправляетесь в пределах 100 литров, то вы ни когда не заметите недолив колонки, если он конечно в норме. Скажу больше, есть, даже много, колонок по городу которые переливают. Но даже на них возмущались о недоливе и даже после проверки с ГОС поверителем оставались на своем мнении.

  4. #24
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    АЗС ББ возле мясокомбината, заехал с расчетным остатком 5л, бак 82. Дизтопливо. Залили 82,17. На риторический вопрос к оператору "а на чем интересно я к вам приехал?", было предложено провести контрольный замер. Поржал. Уехал. Больше там не заправляюсь.

    На счет контрольного замера - первые 10 литров всегда и все практически наливают правильно, т.к. мерный стакан контрольных органов не превышает этот объем. Погрешность выявляется только на больших объемах.
    На всех заправках Роснефти есть мерники как по 10 литров, так и по 50 литров. В чем проблема попросить сделать пролив колонки в которой вы в частности сомневаетесь? Я больше чем уверен, вам в этой просьбе никогда никто не откажет. По поводу горловины Вам Joker абсолютно верно заметили, что в иную горловину можно запихать и 3 литра, таких скандалов на заправках видел не один.Так что надо умничать в том месте, где хоть немного понимаете. По поводу электроники ее , справедливости ради может отрегулировать специально обученный человек-техник заправки. На сколько я знаю, на каждой заправке Роснефти, каждое утро обязаны делать техналив в 10 литровые мерники каждого пистолета колонки, и если колонка не укладывается в рамку в мернике, то делается повторный техналив пистолета, если все по-прежнему, то она д.б. закрыта, до тех пор пока техник ее не настроит. Про канистры я бы вообще молчал: некторые умники их специально раздувают, а потом на заправках умничают, что якобы им бензину не долили. Видел такую канистру, в нее влезло 21.5 литр!!! В любом техпаспорте указывается колличество литров бака на 90% заполнения бака, т.к. нужно место для расширения бензина. Так что делайте выводы!!!!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Game Over за это полезное сообщение:

    Orakul* (14.02.2011), [Павел] (15.02.2011)

  6. #25
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Game Over
    Был скандал с 20 литровой канистрой, оказалось что в неё влазило чуть больше 24 литров. Хотя видимой раздутости не было.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Orakul* за это полезное сообщение:

    !Boss! (15.02.2011), Game Over (14.02.2011), [Павел] (15.02.2011)

  8. #26
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Красиво и ровно раздули!

  9. #27
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Одна канистра еще ладно, обычно не жалуются. А вот когда ставят в ряд 3-4 канистры и заказывают дозу 80 литров. Залив первые три до бортика, на четвертой видимый недолив. Ох как возмущаются, даже с кулаками кидаются и естественно доказать что либо практически не возможно. У нас же все всё знают.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Orakul* за это полезное сообщение:

    [Павел] (15.02.2011)

  11. #28
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Это примерные цифры. Даже у проверенных приборов есть погрешности и даже эти приборы обязаны проходить минимум каждый год проверку на точность. Вы же говорите о компе в машине, который х.з. когда и кем проверялся.
    То есть вы хотите сказать что на азс каждая колонка проходит поверку каждый год?

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Если вы заправляетесь в пределах 100 литров, то вы ни когда не заметите недолив колонки, если он конечно в норме. Скажу больше, есть, даже много, колонок по городу которые переливают. Но даже на них возмущались о недоливе и даже после проверки с ГОС поверителем оставались на своем мнении.
    Сегодня я заправил 40 литров, по моим подсчётам (которые я описывал выше) мне не долили 900 грамм, почти что литр. Если вы так уверены что счётчики колонок на самом деле показывают сколько заливают, а мнение что бензин не доливают всё равно существует, может этот обман реализован ступенью выше? т.е. поверяющий прекрасно знает сколько
    колонка не доливает, но так скажем "закрывает на это глаза" за определённое вознаграждение?

  12. #29
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    То есть вы хотите сказать что на азс каждая колонка проходит поверку каждый год?
    Это естественно, так как обязаловка. Но это плановая проверка, на деле проходит чаше так как, это техника, как и ваша машина. И без поломок тут тоже не обходится. А так как в колонке все основные узлы запломбированы ГОС поверителем, то естественно, что бы починить их нужно сорвать. После обязательно вызывается гос поверитель и он перед пломбировкой все проверяет.

    Не всегда недолив - это обман вас. Так как даже сделав проливы утром и убедившись что все в норме, не гарантирует что колонка не сломается в обед. И бывает что возмущения правильные и колонка врет, но поверь это очень редко. А вот пустых наговоров хватает каждый день, также как и о качестве. А 900 мл на 40 л это где так? По норме допускается +-50 мл, но даже если будет -100мл. Простой обыватель этого не заметит, так как нужно большой объем взять, что бы ощутить.

  13. #30
    Пчеловод 310333 Включаюсь 310333 Включаюсь 310333 Включаюсь 310333 Включаюсь Аватар для 310333
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    364
    Поблагодарил(а)
    65
    Получено благодарностей: 203 (сообщений: 96).

    По умолчанию

    у меня был случий на заправке ; бак у меня 50 л и в нем чегото было , я как всегда до полного . Стою жду заправили и счет дают на 76литров , я язык проглатил , как так , ну с оцепенение вышел по маленьку и девочке оператору обьесняю , что бак мой всего 50л и не больше , а она мне в ответ ничего не знаю и т.д я на своем стою . Потом канечно разобрались посмеялись и разьехались . Ошибка оператора оказалась не то что то нажала , а если на обьемчике чегото не то нажать никто и не заметит

  14. #31
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    В любом техпаспорте указывается колличество литров бака на 90% заполнения бака
    Подтвердите документально данное утверждение. Ни в одной из инструкций по эксплуатации, автомобилей с которыми я сталкивался, подобной информации нет. С другой стороны я постоянно заправляю свои автомобили только до полного бака, т.е. есть четкий опыт определения с погрешностью 2-3 литра остатка (это помимо электроники).
    Неопределенная константа

  15. 1 пользователь сказал cпасибо joker за это полезное сообщение:

    [Павел] (15.02.2011)

  16. #32
    Почти гений Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Dj Andy Лечу Аватар для Dj Andy
    Регистрация
    03.04.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,765
    Поблагодарил(а)
    1,350
    Получено благодарностей: 1,139 (сообщений: 452).

    По умолчанию

    С недоливом не сталкивался, а вот заправочки на которых бенз кап-кап сверх "дозы" знаю
    Счастливейший из Отцов
    Рожден в бронежилете
    Видел Ангелов

  17. #33
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Подтвердите документально данное утверждение. Ни в одной из инструкций по эксплуатации, автомобилей с которыми я сталкивался, подобной информации нет. С другой стороны я постоянно заправляю свои автомобили только до полного бака, т.е. есть четкий опыт определения с погрешностью 2-3 литра остатка (это помимо электроники).
    Ничего подтверждать документально не требуется, это и ежу понятно. Вы же взрослый человек. И все-таки если с первого раза не поняли, попробую объяснить еще раз. Количество литров в баке, указанное в техпаспорте, указывается без учета горловин и трубопроводов до бака. У разных машин оно разное. Улавливаете разницу. Т.е. только сам бак сколько литров, отсюда следует, что когда вы берете под пробку бензин, то и вам соответственно и наливают полный бак плюс горловину и трубопровод до бака. В свое время после нескольких скандалов на Роснефти начальство запретило наливать до пробки баки, только до отщелкивания пистолета. Долгое время все были довольны.
    Я конечно понимаю, что русского человека везде пытаются обмануть, и поэтому человек пользуясь любой услугой, заранее настроен что его сейчас обманут, но поверьте это не тот случай. Как пример приведу случай на своей работе: перед сменой дежурства водители замеряют бензин мерной линейкой, так вот в межсезонье бывают такие случаи. Возьмет водитель в холодный день на заправке до полного бака, заезжает в теплый гараж, а утром под машиной лужа,вот и приходится им подгонять бенз под то колличество которое должно было бы быть.
    Мне например тоже кажется, что РГА лукавит насчет скоростей. Был у меня А-128, стал А-256, а сейчас уже за ту же цену скорость стала 512, а страницы как долго открывались так все по-прежнему и осталось, можно сделать вывод что меня накалывают, но я же не бегу, не звоню никуда?

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Game Over за это полезное сообщение:

    [Павел] (15.02.2011)

  19. #34
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение

    Не всегда недолив - это обман вас. Так как даже сделав проливы утром и убедившись что все в норме, не гарантирует что колонка не сломается в обед. И бывает что возмущения правильные и колонка врет, но поверь это очень редко. А вот пустых наговоров хватает каждый день, также как и о качестве. А 900 мл на 40 л это где так? По норме допускается +-50 мл, но даже если будет -100мл. Простой обыватель этого не заметит, так как нужно большой объем взять, что бы ощутить.
    Я с такими выводами не стал торопится и не поленился почитать "дромовский" форум по ссылке топикастера, оч. много интересного там написано и видео даже есть как счётчики крутят, а пистолет в руках у заправщика http://www.youtube.com/watch?feature...&v=iTjMY4P8ecs

    если у кого инета нет вот на вскидку цитата:
    Как нас обманывают на АЗС.

    Итак, о работе АЗС :
    - недоливают Вам (и мне в том числе) абс. НА ЛЮБОЙ АЗС, варьируются лишь литры (в зависимости от жадности смены заправщиков и количества заправляемого Вами топлива), обычно недолив составляет от 1 до 3,5 литра на заправку в 10 литров; от 2 до 4 литров на заправку в 15-20 литров; от 3 до 5 литров на заправку в 30-40 литров; от 4 до 8 литров на заправку в 50 и более литров.
    - технически недолив осуществляется или с помощью небольшой платки, встроенной в укромное место в самой колонке (на старых "стрелочных" колонках она даже не требуется, достаточно прокинуть хитрый проводок)и управляемых из контейнера, или самим заправщиком-пистолетчиком, который Вас заправляет.
    - схем недолива, работающих непрерывно (неуправляемых) практически не делают, т.к. иногда заезжает Транспортная инспекция, которая делает контрольные заправки в специальное мерное ведро - можно попасться; опять-же иногда происходят разборки с водителями - системка незаметно отключается и клиенту демонстрируют "честную" работу колонки.
    - надежды на то, что новые электронные колонки не обманывают - наивны, как и любой комп. в умелых руках она покажет Вам то что надо, а обман на ней происходит более элегантно и дифференцировано к-ву заправляемого топлива.
    Почему это происходит:
    - с давних пор существует система приема на работу на АЗС, когда директор новому работнику (или всей смене) сразу объявляет, сколько он должен с каждой смены (как вариант - с каждой проданной тонны топлива), не платить - невозможно, уволят в тот же день и возьмут другого, который будет платить.
    - бензин всегда стремиться куда-нибудь утечь, испариться или усесться при остывании, бензовозы тоже обманывают АЗС (на хлеб с маслом и икрой), а недостачи надо покрывать за свой счет.
    - как и везде в торговле иногда случается попадалово (инспекции) или по деньгам - при мизерной зарплате не откупишся.
    Можно-ли заметить:
    - по приборам в машине - практически невозможно (даже с борт. комп.) т.к. большинство датчиков очень инерционные (в ином-ках) или неточные (отеч.) а доказать недолив (при заправке в бак) невозможно, он почти всегда в пределах остатка, на котором Вы приехали.
    - при заправке в канистру - пр. невозможно, т.к. или обманывают совсем чуть, или не обманывают вовсе (как Вы думаете, почему на заправках раньше, да зачастую и сейчас не хотят лить даже в метал. канистры?)
    Как избежать:
    - на заправке где Вы заправляетесь сами никогда не допускайте, чтобы начало заправки происходило без Вас, счетчик должен сброситься на (0,00) у Вас на глазах, отсчитать все оплаченные литры ровно и без резких скачков (допустимо в конце, когда доливаются копейки) - и это наверно единственное, что Вы сможете сделать.
    - на заправке где Вас заправляет пистолетчик - все вышеперечисленное, а так же следите, чтобы его руки не нажимали в процессе заправки на подозрительные кнопки и не лазили внутрь колонки.
    *Все вышеперечисленное не гарантирует от недолива, если система встроенная и управляется дистанционно (в большинстве случаев эти системки заказываются у грамотных спецов за хорошие мани или вообще в НИИ опять же не бездвоздмездно).
    Кому жаловаться:
    - никогда не тратьте свои нервы на ругань с заправщиком, кассиром или директром (они и так в курсе, сами заказывали и оплачивали эти примочки), максимум - дольют 10 литров, чтобы только отвязался.
    - принесет пользу (правда скорее всего лишь временную) жалоба высшему руководству фирмы кот. принадлежит АЗС и обязательно в местные налоговую, транспортную и торговую инспекции (телефоны должны быть на АЗС), несколько проверок - и на некоторое время желание недоливать изчезнет.
    Откуда я все это знаю - да работал я в соответствующей конторе
    несколько лет, поверте на слово.
    Если все изложенное поможет Вам ежедневно экономить мани - значит не зря я просидел над этим текстом :-)))
    Всем удачи и шершавой дорожки!!!

  20. #35
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    На заправке не работаю, но кухню знаю практически от и до, все что написано на 99% полная лажа, правда только касается старых колонок. На Роснефти стоят английские и немецкие колонки, и уж поверьте студенты-заправщики их не смогут моментально перенастраивать, как фокусники незаметно, для этого требуется специалист и время больше чем 5-10 минут, а также надо произвести несколько техналивов.На английских при снятии пистолета-цифры на колонке сразу обнуляются, так что просто определить была ли "доза" или нет, с немецкими чуть по сложней- цифры обнуляются только после прихода дозы. Совет, когда уходите в здание АЗК- смотрите цифры предъидущей заправки, и тогда вас никто не наколет.У нас на заправках правило-заливать только в металлические канистры, и этому есть свое объяснение.
    Так что посмеялся от души, спасибо!
    Последний раз редактировалось Game Over; 14.02.2011 в 21:35.

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Game Over за это полезное сообщение:

    Orakul* (14.02.2011)

  22. #36
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    На заправке не работаю, но кухню знаю практически от и до, все что написано на 99% полная лажа, правда только касается старых колонок. На Роснефти стоят английские и немецкие колонки, и уж поверьте студенты-заправщики их не смогут моментально перенастраивать, как фокусники незаметно, для этого требуется специалист и время больше чем 5-10 минут, а также надо произвести несколько техналивов. Так что посмеялся от души, спасибо!
    Да пожалуйста только не надо переводить все стрелки на заправщиков, к ним то наверное претензий меньше всего, претензии к руководителям и если вы пишите что-
    для этого требуется специалист и время больше чем 5-10 минут, а также надо произвести несколько техналивов.
    то мне, да и думаю не только мне, становится ясно, что всё это (читай не долив) делается не так уж и сложно, как вы это пытаетесь нам здесь представить, я бы даже сказал элементарно, и вы это сами не вольно подтвердили вот ещё ссылочка интересная :http://www.youtube.com/watch?v=_IPQb...yer_detailpage


    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    Совет, когда уходите в здание АЗК- смотрите цифры предъидущей заправки, и тогда вас никто не наколет.У нас на заправках правило-заливать только в металлические канистры, и этому есть свое объяснение.
    Спасибо за совет уточнение не большое - то есть если не смотреть на цифры, то тебя всётаки могут наколоть?!!!
    Последний раз редактировалось Garick; 14.02.2011 в 22:09. Причина: Последний раз редактировалось Game Over; Сегодня в 21:35

  23. #37
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    Ничего подтверждать документально не требуется, это и ежу понятно. Вы же взрослый человек. И все-таки если с первого раза не поняли, попробую объяснить еще раз. Количество литров в баке, указанное в техпаспорте, указывается без учета горловин и трубопроводов до бака. У разных машин оно разное. Улавливаете разницу.
    Да нет Уважаемый, это видимо Вы не поняли не смотря на мои неоднократные попытки Вам объяснить суть моей претензии. Я еще раз постараюсь донести. Простые наблюдения. И так - имеем автомобиль который достаточно изучен и активно эксплуатируется. В котором стоит достаточно внятная система контроля остатка топлива с 2-мя (передний-задний) датчиками. Каждую неделю заправляю полный бак, на разных АЗС, т.е. реально, после того как зажигается лампа аварийного остатка едем на ближайшую АЗС. Так. же было и в данном случае. Но здесь почему-то залили такой объем, которого ни разу до этого не было и более того, он оказался чуть больше паспортного. Это понятно? Я совершенно согласен что горловины и трубопроводы имеют свой объем, но так же очевидно что на АЗС я приехал не с сухим в баком, и данный остаток явно значительно перекрывает объем горловины и топливопровода.

    PS c таким случаем столкнулся впервые. На других АЗС города, да и на этой же заправке ББ правда до этого я всегда заправлялся на 4-й колонке - проблем не было и нет
    Неопределенная константа

  24. 3 пользователей сказали cпасибо joker за это полезное сообщение:

    WCKD (15.02.2011), Zver10388 (15.02.2011), [Павел] (15.02.2011)

  25. #38
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Garick
    Я как раз связан с работой АЗС, правда не Роснефти. И тоже скажу что приведенные цитаты 90% чушь. Но вы конечно же мне не поверите и это ваше право. Лучше конечно в инете смотреть ролики на подобии программ на НТВ, ну что ж, как я и говорил. У нас все знают ВСЁ. И плевать они хотели на специалистов.
    И главное как случиться на АЗС скандал, так все, в большинстве женщины, кричат; Да все вы воруете, да вы шикуете на наши деньги, да мы всю вашу кухню знаем и т.д. А когда возьмешь на работу кого, так блин пол года обучаешь "тупо" с колонки топливо выдать. Рассказал бы много интересных историй на эту тему, но понимаю бесполезно, мы же всёравно воры.. Да же подумать иногда стоит, у нас маленький городок. У многих то родственники, то знакомые работают на АЗС(К) и если б такие махинации были специально, неужели вы думаете все молчали бы и ни кто не узнал? Я сомневаюсь.

  26. 4 пользователей сказали cпасибо Orakul* за это полезное сообщение:

    !Boss! (15.02.2011), Dj Andy (15.02.2011), [Павел] (15.02.2011), [U309]Andrei (15.02.2011)

  27. #39
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Garick
    Я как раз связан с работой АЗС, правда не Роснефти. И тоже скажу что приведенные цитаты 90% чушь. Но вы конечно же мне не поверите и это ваше право. Лучше конечно в инете смотреть ролики на подобии программ на НТВ, ну что ж, как я и говорил. У нас все знают ВСЁ. И плевать они хотели на специалистов.
    И главное как случиться на АЗС скандал, так все, в большинстве женщины, кричат; Да все вы воруете, да вы шикуете на наши деньги, да мы всю вашу кухню знаем и т.д. А когда возьмешь на работу кого, так блин пол года обучаешь "тупо" с колонки топливо выдать. Рассказал бы много интересных историй на эту тему, но понимаю бесполезно, мы же всёравно воры.. Да же подумать иногда стоит, у нас маленький городок. У многих то родственники, то знакомые работают на АЗС(К) и если б такие махинации были специально, неужели вы думаете все молчали бы и ни кто не узнал? Я сомневаюсь.

    Да бросьте.....это уже становится не интересно....что вы сравниваете не сравнимые вещи....вы не привели ни одного факта кроме "уж поверьте мне" и ""унас все всё знают"".....беспредметный разговор.

  28. #40
    Modеrator [Павел] отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для [Павел]
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    12,149
    Поблагодарил(а)
    17,207
    Получено благодарностей: 7,871 (сообщений: 3,974).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Одна канистра еще ладно, обычно не жалуются. А вот когда ставят в ряд 3-4 канистры и заказывают дозу 80 литров. Залив первые три до бортика, на четвертой видимый недолив. Ох как возмущаются, даже с кулаками кидаются и естественно доказать что либо практически не возможно. У нас же все всё знают.
    = )))))))))

    видел тоже раз такой случай, мужик в ряд наставил, все под горлышко залил, а последняя полупустая. Он начал материться демонстративно, поспихивал все канистры к себе в ниву, резко тронулся и уехал. Мдааааааа подумал я, есть же кадры не излечимые!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.