Результаты опроса: Недолив: вымысел или реальность на АЗС г.Братска?

Голосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Недоливают, недоволен!

    21 27.63%
  • Недоливают, но что делать?!

    13 17.11%
  • Недолива нет

    15 19.74%
  • Не знаю

    27 35.53%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105

Тема: Недолив на АЗС

  1. #41
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Да бросьте.....это уже становится не интересно....что вы сравниваете не сравнимые вещи....вы не привели ни одного факта кроме "уж поверьте мне" и ""унас все всё знают"".....беспредметный разговор.
    Какие вам факты нужны? Я сказал, что колонки практически ежедневно проливаются мастерами. Все колонки поверены и запломбированы ГОС поверителем. Любые махинации с ними не возможны без срыва этих пломб. Наличие пломб постоянно проверяются как ГОС структурами, так и внутренними службами безопасности. Если есть сомнения, требуете при вас провести пролив в мерник, имеющий паспорт и также пломбу ГОС поверителя. Если недоливает - составляете акт и подаете письменную жалобу. Или выбираете другую заправку, а лучше другую компанию.
    Но с одним я с вами согласен, с вами это беспредметный разговор, так что ездите на велосипеде!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Orakul* за это полезное сообщение:

    Game Over (15.02.2011), [Павел] (15.02.2011)

  3. #42
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Да нет Уважаемый, это видимо Вы не поняли не смотря на мои неоднократные попытки Вам объяснить суть моей претензии. Я еще раз постараюсь донести. Простые наблюдения. И так - имеем автомобиль который достаточно изучен и активно эксплуатируется. В котором стоит достаточно внятная система контроля остатка топлива с 2-мя (передний-задний) датчиками. Каждую неделю заправляю полный бак, на разных АЗС, т.е. реально, после того как зажигается лампа аварийного остатка едем на ближайшую АЗС. Так. же было и в данном случае. Но здесь почему-то залили такой объем, которого ни разу до этого не было и более того, он оказался чуть больше паспортного. Это понятно? Я совершенно согласен что горловины и трубопроводы имеют свой объем, но так же очевидно что на АЗС я приехал не с сухим в баком, и данный остаток явно значительно перекрывает объем горловины и топливопровода.

    PS c таким случаем столкнулся впервые. На других АЗС города, да и на этой же заправке ББ правда до этого я всегда заправлялся на 4-й колонке - проблем не было и нет
    Правильно сказал Orakul, почему не потребовали при Вас пролить бензин в мерник? Боитесь что вас обманут на 10 литровом мернике, попросите пролить в 50 литровый, это надеюсь уже не маленький объем? Если еще все-таки сомневаетесь, делаете просто: пишите претензию, а компетентные люди в присутствии вас проведут проверку!
    Но если и это вас не убедило, меняйте колонку,заправку,компанию,в конце концов машину,обратитесь в службу безопасности компании(они будут рыть землю, чтобы накопать что-нибудь и заработать премию) !!! А вообще,что за заправка, какая компания, какое оборудование установлено(русское или иностранное)? Озвучьте все, где документальное подтверждение ваших слов, иначе просто это треп.
    Вообще на всех заправках установлены камеры видеонаблюдения, периодически эти съемки изымаются и просматриваются службой безопасности компании, дабы работники не могли производить противоправные действия. И за этим очень строго следят.Знаю случай, когда заправщик подошел после заправки авто к таксисту два раза и о чем-то поговорил(это было видно по видеосъемке), так вот его увезли в офис службы безопасности и два часа "пытали" о чем он с таксистом договаривался. Хотя тот просто спросил сколько тот литров взял, а таксисту стало непонятно, зачем заправщик его об этом спрашивает.

    Оффтопик
    :D:D:D
    Последний раз редактировалось Game Over; 15.02.2011 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Game Over за это полезное сообщение:

    [U309]Andrei (15.02.2011)

  5. #43
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Какие вам факты нужны? Я сказал, что колонки практически ежедневно проливаются мастерами. Все колонки поверены и запломбированы ГОС поверителем. Любые махинации с ними не возможны без срыва этих пломб. Наличие пломб постоянно проверяются как ГОС структурами, так и внутренними службами безопасности. Если есть сомнения, требуете при вас провести пролив в мерник, имеющий паспорт и также пломбу ГОС поверителя. Если недоливает - составляете акт и подаете письменную жалобу. Или выбираете другую заправку, а лучше другую компанию.
    Но с одним я с вами согласен, с вами это беспредметный разговор, так что ездите на велосипеде!
    Какие мне нужны факты? Мне нужны факты что
    Любые махинации с ними не возможны без срыва этих пломб.
    я считаю что это возможно т.к.есть вот такое видео http://www.youtube.com/watch?feature...&v=iTjMY4P8ecs и Game Over это поддтвердил вот его цитата:
    для этого требуется специалист и время больше чем 5-10 минут, а также надо произвести несколько техналивов.
    ещё он советовал запоминать цифры
    Совет, когда уходите в здание АЗК- смотрите цифры предъидущей заправки, и тогда вас никто не наколет.
    из чего я делаю вывод что возможность существует и не одна, их (возможностей: не долива, обсчёта, итд) очень много, и они очень гибкие т.е. не долив в бак при жалобе, можно следующую заправку залить в мерник, и там будет всё ОК. Доказать все эти факты трудно, порой не возможно, из-за не большой ценности связываться с вами ни кто не хочет, но как говорится курочка по зёрнышку клюёт, а не пойманный не вор.
    На чём мне ездить я как нибудь сам разберусь, а если пол города пересядут на велики и не заправятся у вас хотя бы неделю, вы просто вылетите в трубу.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Garick за это полезное сообщение:

    Zver10388 (15.02.2011)

  7. #44
    Banned 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Плюк
    Сообщений
    612
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 110).

    По умолчанию

    какое то видео сомнительное... глянул по 3 ссылкам, везде фигурируют какие то зачуханные АЗС, по любому принадлежащие какому нибудь мелкому барыге, где естественно никакого контроля нет и быть не может(ибо все продается и все покупается, контрольные органы в т.ч).
    Так может тогда стоит говорить не о всех АЗС\АЗК, а вот о таких и крупных государственных, т.к. навряд ли например таже Роснефть, пойдет на риск влететь на штраф в несколяко лямов буторя бенз газом или "впаивая платку" в колонку..
    как напр. у нас в Тулуне, мелкие заправки скупают тоннами самый дешевый бензин, после чего на их заправках появляется 92-95-98 по баснословным низким ценам (взаимосвязь улавливается? ), или они меценаты и рады торговать себе в убыток ?

  8. #45
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Garik, не толкуйте факты в свою пользу!!!!! Каждый думает в меру своей испорченности!!! Мой совет касался например такой ситуации.На АЗК установлены немецкие колонки, на которых при снятии пистолета, цифры не обнуляются. Вы пошли платить за бензин, заправщик подбегая к вам спросил про количество литров, которые вы будете брать, а мог и не успеть спросить, т.к. на заправке бывает очень много народу, а заправщиков в смене 2, а колонок м.б.8шт., так вот вы что-то буркнули и ушли(частенько так бывает со всеми водителями), заправщик вставив пистолет ушел обслуживать другие машины. ВЫ по приходу можете проконтролировать, если сомневаетесь, что вам залили бензин, по табло была ли доза, за исключением если предидущая доза и последующая не были одинаковыми, но и в этом случае вы можете узнать была ли доза, отъехав и зайдя в здание АЗК , вы можете обратиться к оператору-кассиру, у которого на компе все видно прошла ли доза, или нет( вот для чего я советовал смотреть цифры на табло), заправщик бывает просто физически не успевает обслуживать по нескольку клиентов одновременно, особенно в часы пик. Рассмотрим вторую ситуацию, когда установлены английские колонки. Здесь все проще и не надо смотреть на табло, т.к. цифры обнулятся автоматически при снятии пистолета,так что при выходе на табло будет светится ваша доза. Надеюсь я доходчиво объясняю, и у вас не возникнет снова желание передергивать факты в свою пользу!!!
    По поводу видео: не надо слепо доверять тому что вам пытаются навязать. Девид Коперфильд(фокусник, если кто не знает) тоже на видео и летает и сквозь стены проходит. Мне что этому тоже надо начинать верить??!!
    Про 5-10 минут, которые вам указал, я это сделал чтобы вам было понятнее, что настройка колонок это не 5-минутное дело, а длительный процесс, требующий время и знаний!!!! А вы опять все истолковали свою пользу!!!!

  9. #46
    Наш Чел французик кто это? Аватар для французик
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Pere-Lachaise
    Возраст
    37
    Сообщений
    209
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 35 (сообщений: 24).

    По умолчанию

    Недолив, недолив... Ерунда все это! Каждый из нас сталкивался с ситуацией: "Девушка мне на 1000 руб. - 92го!" По факту смотрим на колонке = 999,91 руб. Если прикинуть сколько машин за сутки заправляется и с каждой по 9 копеек, сколько ж за сутки набегает.. И вопрос кто снимает эти излишки
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

  10. #47
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от французик Посмотреть сообщение
    Недолив, недолив... Ерунда все это! Каждый из нас сталкивался с ситуацией: "Девушка мне на 1000 руб. - 92го!" По факту смотрим на колонке = 999,91 руб. Если прикинуть сколько машин за сутки заправляется и с каждой по 9 копеек, сколько ж за сутки набегает.. И вопрос кто снимает эти излишки
    Часов в 12 ночи, смачно потирая руки от предвкушения удовольствия, за не бесцельно прожитый день, садятся заправщики, кассиры, техники, менеджеры заправок и складывая копейки делят на всех по заслугам!!!!

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Game Over за это полезное сообщение:

    французик (15.02.2011), Tolyamba (15.02.2011), [Павел] (15.02.2011), [U309]Andrei (15.02.2011)

  12. #48
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от французик Посмотреть сообщение
    Недолив, недолив... Ерунда все это! Каждый из нас сталкивался с ситуацией: "Девушка мне на 1000 руб. - 92го!" По факту смотрим на колонке = 999,91 руб. Если прикинуть сколько машин за сутки заправляется и с каждой по 9 копеек, сколько ж за сутки набегает.. И вопрос кто снимает эти излишки
    С копейками дела обстоят мягко говоря не очень, их просто нет. Так как клиенты обычно расплачиваются цельными купюрами, причем обычно большой номинальности, 500, 1000 р. И спасибо тем кто не особо замечает это, хотя многие требуют до 1 коп. сдачу и приходится выискивать их. И под "вечер" почему то часто даже оператору приходится довкладывать деньги, не то что снимать сливки. Скажу еще, оператор на АЗС обязан иметь столько денег, сколько в суммарном кассовом чеке. И больше или меньше тоже серьезно карается.

  13. #49
    Гений SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе SergeS Разбег по полосе Аватар для SergeS
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    2,619
    Поблагодарил(а)
    449
    Получено благодарностей: 1,533 (сообщений: 674).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    С копейками дела обстоят мягко говоря не очень, их просто нет. Так как клиенты обычно расплачиваются цельными купюрами, причем обычно большой номинальности, 500, 1000 р. И спасибо тем кто не особо замечает это, хотя многие требуют до 1 коп. сдачу и приходится выискивать их. И под "вечер" почему то часто даже оператору приходится довкладывать деньги, не то что снимать сливки. Скажу еще, оператор на АЗС обязан иметь столько денег, сколько в суммарном кассовом чеке. И больше или меньше тоже серьезно карается.
    Только, почему-то всегда эти копейки в пользу АЗС.

  14. #50
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Заблуждение.

  15. #51
    Первоапрельский MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю MrPreambula Взлетаю Аватар для MrPreambula
    Регистрация
    16.10.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,398
    Поблагодарил(а)
    2,872
    Получено благодарностей: 2,220 (сообщений: 1,236).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Заблуждение.
    разве?за тысячу-вам не наливают на 1002 рубля,а наливают на 999,али нет,?
    "Я построю свой луна-парк, с блэк-джеком и шлюхами!"(с) Бендер

  16. 1 пользователь сказал cпасибо MrPreambula за это полезное сообщение:

    Tolyamba (15.02.2011)

  17. #52
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    разве?за тысячу-вам не наливают на 1002 рубля,а наливают на 999,али нет,?
    А когда вы подадите карту на скидку( а она есть у каждого второго), то вам нальют не только на 1002, но и на 1050, вот уж тут вы резко начинаете возмущаться, что за произвол вы же мне на 50 рублей больше налили,ведь бензин по такой-то цене! Честно говоря еще ни одного человека не видел, если оператор ошиблась в пользу клиента, чтобы он прибежал и начал скандалить, что ему перелили, в основном сваливают по тихой грусти, и про себя радуются, что хоть раз поимели что-то на халяву!!!

  18. #53
    Умник Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Tolyamba Набираю обороты Аватар для Tolyamba
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    г.БДСМ )))))))
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    275
    Получено благодарностей: 256 (сообщений: 121).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    А когда вы подадите карту на скидку( а она есть у каждого второго), то вам нальют не только на 1002, но и на 1050, вот уж тут вы резко начинаете возмущаться, что за произвол вы же мне на 50 рублей больше налили,ведь бензин по такой-то цене!
    Предлагаешь не пользоваться скидками?
    ДО... ПО... и НА...!!!!!

  19. #54
    Наш Чел Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Game Over Включаюсь Аватар для Game Over
    Регистрация
    29.01.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    320
    Поблагодарил(а)
    172
    Получено благодарностей: 252 (сообщений: 84).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tolyamba Посмотреть сообщение
    Предлагаешь не пользоваться скидками?

    Я этого не говорил. Предлагаю просто не мелочиться из-за 5-10 копеек, в магазинах бывает больше сдачи не додают, надеюсь всем понятно, что кассиры эти копейки себе не берут.

  20. #55
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение
    Garik, не толкуйте факты в свою пользу!!!!! Каждый думает в меру своей испорченности!!!
    Да не толкую я факты в свою пользу, читайте внимательнее, тем более пользы для меня в этом деле никакой Что бы вам было понятней отвечу вашими же словами
    не надо слепо доверять тому что вам пытаются навязать.
    вот именно этому совету я и следую в беседе с вами.

  21. #56
    Евгений Рыжков joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет joker Закрылки на взлет Аватар для joker
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    тут
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,957
    Поблагодарил(а)
    282
    Получено благодарностей: 1,930 (сообщений: 695).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Game Over Посмотреть сообщение

    Оффтопик
    :D:D:D

    Оффтопик
    Неопределенная константа

  22. 1 пользователь сказал cпасибо joker за это полезное сообщение:

    Berkut_mk (15.02.2011)

  23. #57
    Юзер blaxer кто это?
    Регистрация
    09.12.2006
    Сообщений
    156
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 70 (сообщений: 35).

    По умолчанию А карта на скидки есть?

    Меня, почему-то на заправках больше всего напрягает постоянное требование оператора предъявить карту на скидки. Это, что такой маркетинг? Ведь очевидно для нормального человека - если есть карта ее и без напоминания предъявят. А если нет, то и нет. Или оператору важно, чтобы водитель почувствовал какой он лох, что не имеет карту. Если бы вопрос сопровождался предложением получить эту карту - тогда еще куда ни шло, а так просто какое-то издевательство по форме

  24. #58
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Слушайте, ну если ЭТО для вас уже издевательство, тогда не представляю, как вы реагируете на другие раздражители. Все чаще начинаю замечать, что люди у нас сами не знают, чего хотят, не обижайтесь, это не только в ваш адрес, но это факт. Карту на скидку спрашивают - раздражает, не спрашивают - "а почему не спросили". По моему предположению, спрашивают заранее, чтобы потом, когда чек уже пробит и в программе все проведено, не было такого: "А! у меня же карта на скидку есть! Я и забыл! а вы чего не спрашиваете? проводите мне со скидкой!"

  25. 1 пользователь сказал cпасибо Текила за это полезное сообщение:

    Orakul* (15.02.2011)

  26. #59
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blaxer Посмотреть сообщение
    Меня, почему-то на заправках больше всего напрягает постоянное требование оператора предъявить карту на скидки. Это, что такой маркетинг? Ведь очевидно для нормального человека - если есть карта ее и без напоминания предъявят. А если нет, то и нет. Или оператору важно, чтобы водитель почувствовал какой он лох, что не имеет карту. Если бы вопрос сопровождался предложением получить эту карту - тогда еще куда ни шло, а так просто какое-то издевательство по форме
    Поверьте, те у кого эти карты есть, ох как часто забывают её предъявлять. А вспоминают о ней когда чек уже пробит. Оператору приходится делать возврат, а за это их ругают. Вот почему постоянно о картах и спрашивают, а потом при возврате, часто возмущаются. При чем вопрос о; есть ли у вас карта на скидку, прописан у них в должностной инструкции.

  27. #60
    Ветеран Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь Игорентий Включаюсь
    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Братск-центр
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,306
    Поблагодарил(а)
    356
    Получено благодарностей: 207 (сообщений: 124).

    По умолчанию

    я сам лично работал на заправке и знаю,что и как! все мерники проверяются спец.инстанцией ,которые приезжают в определенное время.а также каждая колонка стоит не просто под пломбой! а запрограммирована,т.е стоит код который знает только конкретный человек причем не из нашего города!!! а про канистры.совершенно верно было сказано.люди их льют до горла готовы в ней потоптаться!!! итого в 20литр более того раздутую.влетает со свистом! 22литра были умельцы и больше пихали

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.