Результаты опроса: Недолив: вымысел или реальность на АЗС г.Братска?

Голосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Недоливают, недоволен!

    21 27.63%
  • Недоливают, но что делать?!

    13 17.11%
  • Недолива нет

    15 19.74%
  • Не знаю

    27 35.53%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 105

Тема: Недолив на АЗС

  1. #81
    Почти гений spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь spyk1981 Трогаюсь Аватар для spyk1981
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    ЦР
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,782
    Поблагодарил(а)
    515
    Получено благодарностей: 718 (сообщений: 405).

    По умолчанию

    Ув. Оракул, забейти что вам говорят, просто кому-то надо поднять эту тему. Заправляюсь на Роснефть сколько залил, столько проехал (за этим слежу просто)
    PS У нас город маленький, если какой косяк с этим, среди водителей уже были-бы разговоры.

  2. #82
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    [U309]Andrei не тормози, это он меня спрашивал, а я тебя спрашивал про свечи....
    просто на бензине от ирквета на свечах на керамическом изоляторе рыжий налет, что свидетельствует о наличии железа в топливе :(

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    И вы считаете что Ангарское топливо лучше Омского?

    Добавлено через 2 минуты


    Ну если я работаю в этой отрасли, то всякого перенюхался. Так если вы знаете что то связанное с тойотой, расскажите, зачем сразу в сервис звонить.
    да не переживайте вы так
    из практики ремонта , за последние пол года например : заправка роснефти в вихоревке говно ,( не заю просто какая) грязь в бензине ,
    новая заправка в александровке , то же самое :(

    про омское топливо
    часто езжу из москвы в братск на машинах как дизельных так и бензин(92), так вот как то странно заправляюсь после кургана ( там уфимское топливо) расход как и был, как после омска омским, так возрастает расход на 1-1,5 литра на сотню, потом после кемерова все востонавливается? этотак к размышлению
    еще раз повторю ,это практика !!
    Последний раз редактировалось [U309]Andrei; 16.02.2011 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо [U309]Andrei за это полезное сообщение:

    Garick (16.02.2011)

  4. #83
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    просто на бензине от ирквета на свечах на керамическом изоляторе рыжий налет, что свидетельствует о наличии железа в топливе
    Сейчас рассказал это нашим водителям и механику, они тихо посмеялись.

  5. #84
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    ушел с Роснефти на Ирквест,
    на Роснефти на 95-98м обороты плавают, заводится с первого раза плохо...
    двигатель диагностировал - все отлично....
    по советам перешел на Ирквест на 95й... в итоге: динамика лучше, расход меньше, заводится с пол-оборота.
    выкручивал свечи спустя 8мес - свечи чистые.

  6. #85
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от [U309]Andrei Посмотреть сообщение
    просто на бензине от ирквета на свечах на керамическом изоляторе рыжий налет, что свидетельствует о наличии железа в топливе :(
    Точно!!!!! вот ещё одна (забытая) причина почему я там не заправляюсь - "Красная смерть" от этого дохнет люмба-зонд, ну и свечи соответственно тоже...и это так на вскидку.

  7. #86
    Умник !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет !Maximus! Закрылки на взлет Аватар для !Maximus!
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Братск-->Новосибирск
    Возраст
    38
    Сообщений
    732
    Поблагодарил(а)
    88
    Получено благодарностей: 199 (сообщений: 95).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Garick Посмотреть сообщение
    Точно!!!!! вот ещё одна (забытая) причина почему я там не заправляюсь - "Красная смерть" от этого дохнет люмба-зонд, ну и свечи соответственно тоже...и это так на вскидку.
    на прежнем авто лил 92ой зимой, летом 95й... так после лета менял свечи, т.к. была красная юбка из за 95 го. заправка Роснефть.

  8. #87
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Сейчас рассказал это нашим водителям и механику, они тихо посмеялись.
    Для тех кто не знает - "красная смерть" это когда в автомобиль заливается бензин, содержащий добавку для повышения октанового числа (железосодержащую). В результате свечи зажигания покрываются красным токопроводящим налетом, пробивает изолятор и свеча перестает работать (двигатель "троит").
    Благодаря таким присадкам из 80 бензина легко получается 92, из 92-го 95 или 98. Стоимость присадок очень низкая, поэтому используются они широко.
    Срок службы свечей на таком бензине колеблется от одной заправки до 5000 км.
    Проведите ликбез со своим механиком и водителями.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от !Maximus! Посмотреть сообщение
    на прежнем авто лил 92ой зимой, летом 95й... так после лета менял свечи, т.к. была красная юбка из за 95 го. заправка Роснефть.

    Значит они добавляют присадки в 92-ой тем самым повышая октановое число и продают его как 95.
    Последний раз редактировалось Garick; 16.02.2011 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение

  9. #88
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Garick
    Что такое, так называемая "красная смерть" как я так и тем более гл. механик в курсе.
    Скажу больше, я знаю где у нас в городе и какой бензин сделан на присадках. Но в Ирквесте их нет, так что не нужно опять пустозвонить! Все ваши заключения на каких то ваших же домыслах, о чем вам уже говорили. Как в народе называют людей которые говорят неподтвержденные домыслы думаю знаете.

  10. #89
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Сейчас рассказал это нашим водителям и механику, они тихо посмеялись.
    слушайте ну вы меня прям в краску вводите, думаю и вашего механика и ваших водителей заткну за пояс по работе СУД вместе взятых !
    Последний раз редактировалось [U309]Andrei; 16.02.2011 в 12:50.
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  11. #90
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от preambula Посмотреть сообщение
    хм,вам приводят факты епрст.заправлялся там то,там то-получилось это.когда больше одного-это уже статистика
    Я могу приложить официальные бумаги как с нашей лаборатории, так и с Иркутской, о качестве топлива. Можете в любой момент подъехать на АЗС и взять на анализ топливо, присадки легко определяются в лаборатории.

    Читаю все это, так противно становится. Работают люди, стараются для вас же. Сколько боданий с заводами изготовителями было, о качестве топлива. Сколько различных проверок проходит топливо, топливо с одного вагона, дважды проходит экспертизу в лаборатории. Первый раз с вагона, второй после слива на АЗС. Постоянные зачистки резервуаров и т.д. А спрашивается - нафиг? Когда у нас все один фиг уверены, их воруют, заливают говно. Теперь я понимаю почему все больше разговоров оставить в Братске только Роснефть.

  12. #91
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0FF Посмотреть сообщение
    было дело, как то на АЗК парнишу-заправщика изловили, у него под фирменным бушлатом была эластичная емкость пришита, так он перед тем как пистолет клиенту в бак сунуть, сначала себе в емкость "без палева" отливал.... в день по 50л. в среднем уносил...

    тут был явный недолив
    Интересно:
    1. Как "без палева" под спецовку налить бензина??? Ты сам заправлялся хоть раз? Или у него там баночка для анализов была и он бегал сливал в канистру? :D Коперфилд, не иначе...
    2. Каки образом "без палева" носить на себе 40 кило горючки? Любой шахид позавидовал бы такой удали

  13. #92
    Banned 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Плюк
    Сообщений
    612
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 110).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Болельщик Посмотреть сообщение
    Интересно:
    1. Как "без палева" под спецовку налить бензина??? Ты сам заправлялся хоть раз? Или у него там баночка для анализов была и он бегал сливал в канистру? :D Коперфилд, не иначе...
    2. Каки образом "без палева" носить на себе 40 кило горючки? Любой шахид позавидовал бы такой удали
    сам подумал чего спросил ?

    естественно сливал... в чем сложность то ?

  14. #93
    Гений Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Болельщик Закрылки на взлет Аватар для Болельщик
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    2,115
    Поблагодарил(а)
    185
    Получено благодарностей: 820 (сообщений: 390).

    По умолчанию

    повторяю - как залить под бушлат бензин? Отвернуться к колонке, сунуть шланг и сделать вид, что ширинка расстегнулась?
    открыл бак, вставил шланг - весь алгоритм.

  15. #94
    Banned 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь 0FF Включаюсь
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    Плюк
    Сообщений
    612
    Поблагодарил(а)
    130
    Получено благодарностей: 171 (сообщений: 110).

    По умолчанию


    Оффтопик

  16. #95
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Garick
    Что такое, так называемая "красная смерть" как я так и тем более гл. механик в курсе.
    Скажу больше, я знаю где у нас в городе и какой бензин сделан на присадках. Но в Ирквесте их нет, так что не нужно опять пустозвонить! Все ваши заключения на каких то ваших же домыслах, о чем вам уже говорили. Как в народе называют людей которые говорят неподтвержденные домыслы думаю знаете.
    Что же их тогда так развеселило?!

    Конечно же знаю, но вы меня с кем то путаете, надеюсь вы тоже знаете как в народе зовут людей которые думают что что то знают, и кричат об этом на каждом углу, хотя сами не могут даже думать ЭЛЕМЕНТАРНО.

  17. #96
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию


    Оффтопик

  18. #97
    Наш Чел Garick подскользнулся Аватар для Garick
    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    345
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 83 (сообщений: 47).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Теперь я понимаю почему все больше разговоров оставить в Братске только Роснефть.
    Вот ещё одно доказательство вашей не состоятельности - вы сами способствуете распространению этих слухов, хотя как я понял являетесь лицом не за заинтересованность в этом ,а даже наоборот , да я бы такого менеджера только бы за это уволил

  19. #98
    VIP Member Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Mincha Закрылки на взлет Аватар для Mincha
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Центр
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,082
    Поблагодарил(а)
    336
    Получено благодарностей: 1,171 (сообщений: 820).

    По умолчанию

    а мне ирквест больше нравится. раньше на субаре было очень заметно 95 ирквеста против юкоса. на ирквесте было мягче и экономнее. а вот заводилось на 95 что том что другом зимой хуже. а 92 по моему у обоих одинаков, но на иркувесте хоть пару процентов скидка больше приятнее. а на братском бензине вроде скидка больше. но раньше качество ненравилось. а сейчас уже привычка просто. налёт есть, жырный чёрный. изолятор слегка рыжий, пробег свечей порядка 22тыс км.фанаты свечи через 10ткм меняют уже. не пескоструились. правда ежжу счас на классике. там 92-95 безразницы, точне нет экономии на 95. по заводке зимой непроверял. это что касалось предпочтений.
    а по недоливу... ну в начале темы там 5 литров недолив это абсурд. озолотились бы заправщики. как гаишники "тут что ещё и зарплату платят!?"
    руководителям и кассирам тоже считаю резона связыватся нету, бывает запарится девочка нето пробьёт, думаю не с корысти. и обсчитывали в мою пользу неск раз. вовремя посчитаеш заметиш. обращаеш внимание, пересчитает, спасибо скажет и глаза светятся благодарностью, я там изза её ошибки не разбогатею. а ей потом со своего кармана добавлять...
    копейки считаете... на 9 копеек можно купить сколько это капель?приблизительно 4 гр. бензина? или вы думаете она специально себе создаёт сложности чтоб потом кассу сводить, аппаратура посчитала что ближайшее число к 100, которое может отпустить колонка будет 99р91к. а раньше когда по литрам считали удобнее было? когда вход идут не круглые суммы и вот там более вероятны ошибки как кассира так и покупателя. и очереди пока разменяют вам денюшку...

    а про заправщиков. да посмотриш пацанята и так ни бак откурутит немогут, ни заправить кого и чем надо, носятся туда сюда... а недолить это надо тоже ум и ловкость и чтоб не спалится. хотя дпускаю, что есть и кто сливает, думаю это исключения... ну и можно самому в конце концов заправить себя, или выбрать заправку без заправщиков и наслаждаться чуством, что помогаеш частнику которому надо и себя и кассира прокормить и сопротивлятся другим крупным заправщикам.

    но и конечно у нас страна такая, люди устраиваясь на работу оценивают где чего украсть можно. порой несмотря на зарплату... зп низкая я там спишу бенза сдам добью до норм зарплаты, потом ездят ходят и оценивают другие професии, вот те наверно сахар недовешали, себе в карман положили, а эти видимо бенз недоливают... привыкли на менталитет валить, а по русски - каждый думает в меру своей испорченности.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Mincha за это полезное сообщение:

    Orakul* (16.02.2011), Vark (16.02.2011)

  21. #99
    Гений [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь [U309]Andrei Трогаюсь Аватар для [U309]Andrei
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    280
    Получено благодарностей: 645 (сообщений: 404).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orakul* Посмотреть сообщение
    Все ясно, удачи на дорогах.
    так скажем: удар не держите!
    сказал про вчерашнию запраку со слов клиента и вы в панику, полезли в дебри!
    сами палитесь, бросаетесь словами; про газоконденсат, про залив аж 10 января : так мало реализуете что ли?
    потом заметьте никого не агитирую ту или иную заправку, всем клиентам предоставляю выбор решить самим кому отдавать деньги и пишу только по сути :
    НЕЧЕГО ЛЕЗТЬ В ИСПРАВНЫЙ МЕХАНИЗМ!!! ЦСКА ЧЕМПИОН!

  22. #100
    Джедай Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Orakul* Лечу Аватар для Orakul*
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    энер.
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарил(а)
    1,190
    Получено благодарностей: 1,233 (сообщений: 640).

    По умолчанию

    Удар можно держать, когда это действительно удар. А это ни чем не обоснованная клевета. Какой смысл что то говорить, когда как об стену горохом. И при чем тут палитесь. Вообще ерунда. Да, там реализация низкая, что в этом подозрительного? В том что она стоит на скоростном участке и что перед, что после трассы стоят такие же АЗС. Есть паспорт с завода, есть протокол испытания от 8 февраля с лаборатории. Топливо хорошее и ни каких присадок не содержит. Но нафиг вам факты, вы же лучше разбираетесь.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.