+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: кошак с мерзким характером

  1. #21
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    ваш хоть мясо ест... а у нас курицу может не съесть, зато огурцы соленые и варенье - с превиликим удовльствием. может он беременный? или витаминов не хватает? хотя даем витаминки, лопает, поставили травку выращиваться...

  2. #22
    Джедай Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Olka Лечу Аватар для Olka
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    3,153
    Поблагодарил(а)
    470
    Получено благодарностей: 979 (сообщений: 473).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostrich Посмотреть сообщение
    ваш хоть мясо ест... а у нас курицу может не съесть, зато огурцы соленые и варенье - с превиликим удовльствием. может он беременный? или витаминов не хватает? хотя даем витаминки, лопает, поставили травку выращиваться...
    я читала что кошкам полезны овощи и фрукты, и что они их очень любят.
    У знакомых кошак находит пачки сигарет, потрошит и балдеет как от валерьянки) тоже такая вот странность.
    Никто не знает, есть ли в городе клуб тайских кошек? Хочу показать свою на предмет сертификации.

    Добавлено через 1 час 43 минуты
    Сегодня я решила провести экскурс своему коше. И мы сходили с ним в гости. Коша обалдел, и увидев машину чуть не оторвал мне ухо (попал когтем в кольцо сережки). Впечатлений у него хватило на долго. Дома еще пожаловался на свою нелегкую судьбу минут десять, и с тех пор его ни видно ни слышно.
    Может, столь бурное и вредное поведение обусловлено недостаточным выходом энергии? Буду экспериментировать. Хочу еще попробовать поменять питание и наполнитель.
    У вас, кстати, не тайцы? Читала, что такое поведение присуще этой породе. Просто кто то считает это плохим характером - например, если сравнивать со флегматичными персами, а кто то наоборот радуется такой общительности и смеется над их забегами на стены и сидением на плече.
    Поэтому, будем пробовать находить плюсы, искать компромиссы и уважать друг друга.
    Последний раз редактировалось Olka; 15.02.2011 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
    freedom





  3. #23
    Умник Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Lana555 Набираю обороты Аватар для Lana555
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    689
    Поблагодарил(а)
    90
    Получено благодарностей: 168 (сообщений: 93).

    По умолчанию

    Любое животное когда орет,скулит,пакостит пытается привлечь внимание хозяина,может ей скучно,ласки не хватает?Когда я не в духе,моя собака начинает грызть в доме все что плохо лежит,я думаю это на зло что с ней не общаются!

  4. #24
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    не, у нас не таец. обыкновенный рыжий обормот ну может сибирские предки какие-то еще были, ибо чуть пушистее обычных.

  5. #25
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    У нас три кошки (живут в разных квартирах).
    Первая (на аватарке) - милейшее создание, у нас с ней любоффь с первого дня знакомства. Я очень долго хотела кошку и вот мне ее дали, я ее с рук не спускала, всегда вместе, рядом. Пока была мелкой (взяли ее в 5 мес) носилась по шторам, коврам, но как-то быстро успокоилась. С горшком проблем не было, спасибо ее маме-кошке и старым хозяевам, просто в лоток. Кошка любит только меня, к чужим бывает агрессивна, моего мужа так и не приняла, кусает и гоняет его, причем чаще из подтяжка, к дочке привыкла, терпит ее и не обижает (что очееень удивительно). Но переехала обратно к родителям, т.к. ребенок ее замучает, а у нее уже возраст. Ест все, любит жидкий корм, борщ, огурцы свежие и соленые, рыбу, мясо. Папа ее был сиамский (ну или как там, окрас короче характерный).
    Вторая - длинношерстная вроде сибирской. Полгода живет на даче, полгода в квартире. Характер противный, обидчивая очень, детей не любит вообще, в 10 лет до сих пор бесится, по коврам, по стенам (обои мягкие), с горшком долго были проблемы. Плодовитая до ужаса, все 10 лет по 2 раза, сейчас уже старость
    Третья (дочь второй) - трусливая, любит лишь свою хозяйку, ест только вискасы и аналоги, иногда мясо. Детей не любит или боится. Ходит в лоток с наполнителем.
    Из этого можно сделать вывод: у кошака есть характер, но изменить его можно, но сложно.
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  6. #26
    Юзер Soprano кто это?
    Регистрация
    23.06.2009
    Возраст
    32
    Сообщений
    54
    Поблагодарил(а)
    17
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

    По умолчанию

    А я своему сразу если что не так по моське <pardon>)

  7. #27
    Ветеран KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу KIRA Лечу Аватар для KIRA
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    1,400
    Поблагодарил(а)
    748
    Получено благодарностей: 859 (сообщений: 450).

    По умолчанию

    Характер у кошки формируется до полутора лет. Это нужно понимать. Подростки ведут себя всегда лихо.
    Моему коту 6 лет. Все выше перечисленные пакости делал с удовольствием и регулярно. Ор, ночные скачи и прочие дратата. Охотился на всё, что шевелится, в том числе на бегущую строку на экране телевизора. Правда не гадил. В этом вопросе я сразу поставила все точки над i. (Если кого-то интересуют эти «точки» могу поделиться. )
    Главное не обозлить кота наказаниями.
    Автору наказания с резонирующеё ёмкость желаю, чтобы его посадили в такую. И любопытно было послушать его мнение после этого.
    Кошка это бессознательное существо. Всё её поведение основывается на инстинктах. И основной инстинкт «квартирных» кошек это общение с хозяином.
    Saprano надеюсь тоже однажды получит по «моське» так, что поймет…..
    Бить кошку, это тоже-самое, что бить младенца.
    Моё сейчас орет только когда действительно скучает. Уезжала на неделю в отпуск. Муж говорит кот орал, просто рыдал. И бить его за это, или наказывать «ваннами» и прочими чудовищными способами, не просто не логично в воспитательных целях, но и по уродски...
    Представьте ваш любимый человек уехал. И вы скучая по нему всплакнули, а он узнал об этом и ну вас палкой вдоль позвоночника.
    Замечательно, не правда ли???
    И какого возраста кошка у автора? «Охота» у кошек начинается рано. Кошка в годовалом возрасте может принести уже котят. Так что почитайте соответствующую литературу и не мучайте животное.
    Лучшие способы воспитания это любовь и терпение. Кошка благородна в своем примитивном восприятии мира. Уважайте её за это. И помните она «рассуждает» не так как вы.
    Автору терпения.
    Теперь я могу делать всё, что угодно, но я пока не хочу.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо KIRA за это полезное сообщение:

    зяба (05.07.2011)

  9. #28
    Кандидат в умники Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Miu Закрылки на взлет Аватар для Miu
    Регистрация
    16.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    351
    Поблагодарил(а)
    201
    Получено благодарностей: 198 (сообщений: 77).

    По умолчанию

    У меня котенок почти пол-года.. Порой тоже вытворяет! Утром будит, за ногами охотится, по столам бегает, в цветочные горшки залазит, одеваться не дает - охотится на одежду)) Я сначала удивлялась его гиперактивности, а сейчас привыкла.

    Когда совсем борзеет, я скручиваю газету и по попе. Ему не больно, но крайне неприятно. Теперь у него уже рефлекс, как услышит шорох газеты - сразу ушки прижимает и становится тихим.. На пару минут ))

    Единственное, что меня сильно смущает - это то, что когда я беру его на руки, хочу приласкать и погладить, чтобы он успокоился - он кусается. Всё это я связываю с подростковым возрастом. Надеюсь - со временем пройдёт..

  10. #29
    banned mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу mukpo6 Лечу Аватар для mukpo6
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    в бане
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,706
    Поблагодарил(а)
    3,409
    Получено благодарностей: 2,393 (сообщений: 1,215).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miu Посмотреть сообщение
    У меня котенок почти пол-года.. Порой тоже вытворяет! Утром будит, за ногами охотится, по столам бегает, в цветочные горшки залазит, одеваться не дает - охотится на одежду)) Я сначала удивлялась его гиперактивности, а сейчас привыкла.

    Когда совсем борзеет, я скручиваю газету и по попе. Ему не больно, но крайне неприятно. Теперь у него уже рефлекс, как услышит шорох газеты - сразу ушки прижимает и становится тихим.. На пару минут ))

    Единственное, что меня сильно смущает - это то, что когда я беру его на руки, хочу приласкать и погладить, чтобы он успокоился - он кусается. Всё это я связываю с подростковым возрастом. Надеюсь - со временем пройдёт..
    это все подростковое... у моего такое же было, спать невозможно, с головой под одеяло залезаешь,кусает грызет.Живу один,кот дома один весь день спит, а ночью вытворял вообще.На руки тоже возмешь первые пять-десять минут мурлыкает, а потом мурлыкает и кусает. Щас, повзрослев, успокоился чуток, когда на руки берешь - не кусает уже. Хотя порой как заведется, носится бегает как пуля, всегда поражаюсь его юркостью,быстротой, реакцией, шторы обрывает.
    starcraft://group/2/1096 -добавляемся

  11. 1 пользователь сказал cпасибо mukpo6 за это полезное сообщение:

    Miu (04.07.2011)

  12. #30
    Юзер Nestini кто это? Nestini кто это? Аватар для Nestini
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Центр
    Возраст
    42
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 11).

    По умолчанию

    А у нас коту второй год пошел, а на руках почти всегда рычит и кусается. Бывают конечно редкие исключения, когда дома остается один из членов семьи, то он ведет себя чуть мягче, разрешает подержать себя на руках. Изредка спокойно сидит на руках у ребенка.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Кошак
    от QQQ в разделе Животные и растения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2007, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.