+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: HELP! экран смерти.

  1. #1
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию HELP! экран смерти.

    Всем здрасти! Купили СБ с рук без винта.. Воткнул свой пустой (без ОС и вообще каких-либо данных).. Начал ставить винду, а комп выдает вот такую вот ошибку. Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Подскажите, пожалуйста, выход..
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  2. #2
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Либо оперативка, либо бэды на винте.
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Radist Petrov за это полезное сообщение:

    Dev (15.02.2011)

  4. #3
    Ветеран DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты DmitryBratsk Набираю обороты Аватар для DmitryBratsk
    Регистрация
    05.02.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарил(а)
    987
    Получено благодарностей: 829 (сообщений: 305).

    По умолчанию

    Попробуй при установке убить все разделы, заново их создать и обязательно отформатировать (в ОБЫЧНОМ, не _БЫСТРОМ_ режиме)
    Говорят, эту сволочь вообще невозможно убить...

  5. #4
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    7B - некорректная загрузка. Посмотри в БИОС'e режим подключения винчестера. Такое бывает, если поставил WinXP, а винт стоит как AHCI. Поставь IDE. Или что-то подобное должно стоять.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Berkut_mk за это полезное сообщение:

    Dev (15.02.2011), DmitryBratsk (15.02.2011), pizirek (17.01.2012)

  7. #5
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    дело в том, что не доходит даже до загрузки диска. проходит проверка устройств, слышно как начал крутить двд'юк и выскакивает ошибка. попробовал ставить другой винт, привод, диск с виндой, ничего не помогло

    Добавлено через 44 секунды
    Цитата Сообщение от Berkut_mk Посмотреть сообщение
    7B - некорректная загрузка. Посмотри в БИОС'e режим подключения винчестера. Такое бывает, если поставил WinXP, а винт стоит как AHCI. Поставь IDE. Или что-то подобное должно стоять.
    ничего подобного не смог найти в биосе..
    Последний раз редактировалось Dev; 15.02.2011 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  8. #6
    Умник deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь deWiseoff Включаюсь Аватар для deWiseoff
    Регистрация
    08.02.2007
    Возраст
    36
    Сообщений
    544
    Поблагодарил(а)
    133
    Получено благодарностей: 173 (сообщений: 130).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    дело в том, что не доходит даже до загрузки диска. проходит проверка устройств, слышно как начал крутить двд'юк и выскакивает ошибка. попробовал ставить другой винт, привод, диск с виндой, ничего не помогло

    Добавлено через 44 секунды


    ничего подобного не смог найти в биосе..
    Ну так сбрось его в настройки по умолчанию... Если еще не сделал этого.


    У меня что-то подобное тоже было. Контроллер Сата на моей матери не поддерживался из коробки операционкой Win XP.

    Нужно было интегрировать драйвера в CD или искать привод с дискетками. Но я пошел извращенным путем: установил систему на IDE-HD, подключил Sata-винт, Win скачала драйверы на контроллер Sata.
    Потом был сделан образ системы и залит на Sata-диск.

    Посмотри при желании
    интересные ссылки:

    Спасите!! синий экран смерти stop 0x0000007B
    Устранение неполадок при появлении сообщения об ошибке «Stop 0x0000007B» в Windows XP
    Последний раз редактировалось deWiseoff; 15.02.2011 в 15:10. Причина: опечатка
    Я твердо верю в удачу. И я заметил: чем больше я работаю, тем я удачливее.
    Расширения для Opera

  9. #7
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Мда, кстати, а какая фирма-производитель?
    Вообще, в былые времена у меня были 3 разные винды со вшитыми драйверами. Intel, AMD, nForce. Если вшиваешься - всё, получается бяка.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  10. #8
    Суровый Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Dell Набираю обороты Аватар для Dell
    Регистрация
    04.12.2005
    Адрес
    Правый
    Сообщений
    2,928
    Поблагодарил(а)
    70
    Получено благодарностей: 1,211 (сообщений: 711).

    По умолчанию

    А винт вообще в БИОСе определяется (под своим названием) или нет ?
    Практика-все работает, но никто незнает почему.
    Теория-Все всё знают, но ничего не работает.
    Мы совмещаем теорию и практику-
    Ничего не работает и никто не знает почему.

  11. #9
    Юзер S.A.F. кто это?
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Вариант со сбросом БИОС не помог? т.е. винда вообще не начинает ставиться?
    можно еще вот это попробовать: в bios sata контроллер переключается в режим Legacy (или Native - в зависимости от производителя), т.е. в режим совместимости со старыми ОС. После установки ОС и драйверов возвращается обратно (если есть желание).

  12. #10
    Почти гений II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь II_ii Трогаюсь
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    1,629
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 302 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Когда покупали вы его включали? что было?

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    дело в том, что не доходит даже до загрузки диска.
    а загрузка с привода в биосе выбрана?

    есть материнки на которых для загрузки с привода используется дополнительный IDE порт, подписывают как-то так: IDE CDROM


    приведенное синие окно - окно виндоса, значит винда грузится. Иначе было б написано: system halt, или что-то подобное. Белые буквы на черном фоне.

    При
    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    Воткнул свой пустой (без ОС и вообще каких-либо данных)..
    и диска в приводе нет - что происходит?
    Последний раз редактировалось II_ii; 16.02.2011 в 10:46.

  13. #11
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы! Разобрался! Дело было в том, что проц 64, а винда 32 воткнул диск с 64 виндой и все пошло
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  14. #12
    Дед щукарь Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Berkut_mk Разбег по полосе Аватар для Berkut_mk
    Регистрация
    07.08.2006
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,967
    Поблагодарил(а)
    2,138
    Получено благодарностей: 800 (сообщений: 490).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы! Разобрался! Дело было в том, что проц 64, а винда 32 воткнул диск с 64 виндой и все пошло
    Думаю, что ты не правильно разобрался. Просто в новой винде были вшиты нужные драйвера на контроллер. Вот и всё. А разрядность совсем тут не причем.
    Рыбалка - это диагноз: почти не лечится и очень заразно

  15. #13
    Под контролем Radist Petrov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Radist Petrov
    Регистрация
    26.11.2004
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,785
    Поблагодарил(а)
    3,140
    Получено благодарностей: 4,072 (сообщений: 2,074).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы! Разобрался! Дело было в том, что проц 64, а винда 32 воткнул диск с 64 виндой и все пошло
    Боюсь что разницы от этого никакого.
    Скорее дистрибутив был не той системы, как и говорилось ранее А в 64битный дрова на сату были включены уже (поди сборка какая-нибудь).
    "Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. Неверующих тоже, ибо у них нет бога, который бы им хоть что-то запретил!" (с)

  16. #14
    Мастер Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Dev Включаюсь Аватар для Dev
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    136
    Получено благодарностей: 175 (сообщений: 101).

    По умолчанию

    не исключаю и этого.. но сата точно здесь не при чем.. винт IDE..
    Унитаз, турбованный! Умора! Это типа сижу на унитазе и захотелось незабываемых очучений, дай, думаю, турбину включу и понеслась

  17. #15
    Ветеран Артур Пирожков Взлетаю Артур Пирожков Взлетаю Артур Пирожков Взлетаю Артур Пирожков Взлетаю Артур Пирожков Взлетаю Артур Пирожков Взлетаю Артур Пирожков Взлетаю Артур Пирожков Взлетаю Артур Пирожков Взлетаю Артур Пирожков Взлетаю Артур Пирожков Взлетаю Аватар для Артур Пирожков
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Энергетик .Кофеварка
    Сообщений
    1,293
    Поблагодарил(а)
    3,490
    Получено благодарностей: 279 (сообщений: 167).

    По умолчанию

    Меня Тоже Некоторое Время Одолевал BSOD !!! Или Blue Screen of Dead Помог Друг Пылесос !! Банально почистил Системник !! так что Не забывайте про пылесос РЕАЛЬНО !! Помог !! Синий Экран исчез Вечная Память Ему )))))))) Ну Это В случае С ПК не знаю Как С ноутами ,,

  18. #16
    Умник Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Strannik85 Набираю обороты Аватар для Strannik85
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Братск, Центральный р-н
    Возраст
    38
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    736
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 49).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы! Разобрался! Дело было в том, что проц 64, а винда 32 воткнул диск с 64 виндой и все пошло
    Мое имхо царапулька (или любой другой деффект) *на диске*32 в ненужном месте

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Синий экран смерти
    от Sega в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.10.2010, 00:59
  2. Перегруз, экран смерти и прочие радости)
    от *Demchik* в разделе Вопросы и ответы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 18:25
  3. Мертвые как я: Жизнь после смерти
    от LeliG в разделе Комедии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 13:40
  4. Тетрадь Смерти
    от Lacrimosa в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 04:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.