+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70

Тема: C полуторогодовалым ребёнком на поезде на юг, реально?

  1. #21
    Гений Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь Ostrich Трогаюсь
    Регистрация
    06.04.2006
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарил(а)
    2,913
    Получено благодарностей: 700 (сообщений: 431).

    По умолчанию

    а самолетом посмотрели у всех компаний? с братска такой ценник? посмотрите иркутск-красноярк - наверняка дешевле. и может и правда проще в Турцию куда-нибудь. там для деток сервис обычно уже налажен (питание, бассейны), только выбрать "семейный" отель.
    если все-же в поезде - смотря какой ребенок, может какие-то книжки-малышки смотреть, если мультики любит - желательно ноутбук с собой (хотя бы минут 20 тишины обеспечено, чтобы самим умыться-поесть). плюс что-то такое - что можно перекладывать без конца, конструктор с немелкими деталями, или небольшой пупс - одевать-раздевать его, пеленать и т.п.
    на самом деле - если и туда-и обратно поездом - проклянете весь отдых. подумайте, может хотя бы обратно попробовать самолетом улететь.

  2. #22
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Да, самолет посмотрели,от 105 т.р. туда и обратно, а если с двумя пересадками до Краснодара, то это совсем какие-то заоблачные цифры получаются....Про Турцию думали, но сейчас у нас такая ситуация, что на Азове нас встречают с уже проплаченным отпуском, т.е. вся проблема только в том, как добраться.....Малыш ещё мультики не смотрит, ну, минут 10-15 посидеть-поцарапаться с какой-нибудь мелочью может, а потом ему нестись надо на все 4 стороны :-)

  3. #23
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    А ты откуда смотришь билеты, из какого города? Посмотри из Красноярска прямой, на какой месяц ищешь?

  4. #24
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Я, естественно, смотрю прямой из Братска на Краснодар, на июль ориентировочно

  5. #25
    Наш Чел Astra Набираю обороты Astra Набираю обороты Astra Набираю обороты Astra Набираю обороты Astra Набираю обороты Astra Набираю обороты Аватар для Astra
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    где то там!)п.Сибтепломаш
    Сообщений
    319
    Поблагодарил(а)
    3,228
    Получено благодарностей: 432 (сообщений: 114).

    По умолчанию

    Из личного опыта:поездом всё же легче,чем держать дитёныша на коленях больше 6 часов (или сколько там лететь)Двигаться ребёнку негде!А для них-это катастрофа!)
    А в поезде-столько интересного!)))Нашей Дарьке 1.5 было ехали с Краснодара в Братск...Мы её только *караулили* чтобы в чужие купе не заходила)Но маленькие,они ж такие ......Всем хочется и угостить и потискать)))Дети в поезде-это всегда *немногонеудобно* для других пассажиров!!!!то они игрушечки по коридору разбросали!)то с гиканьем носятся туда-сюда)))Но это-дети!!!!для них-самое главное это движение!!!
    .....А *занять-отвлечь*можно много чем)Главное побольше влажных салфеток для гигиены,сменной лёгкой одёжки(на время дороги)маленьких игрушечек-и всё будет хорошо!)
    Самолет:ребенок у вас на руках или рядом в кресле!Перепады давления-пугается,кричит!Лезет к соседям-начинаешь *одёргивать* -тоже негативная эмоция)По проходу-могут не разрешить *потопать*
    В общем я думаю лучше бы вам ребятки всё же поездом!)
    И с другом и с врагом ты должен быть хорош! Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь. Обидишь друга — наживешь врага ты, Врага обнимешь — друга обретешь. (Омар Хайям)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Astra за это полезное сообщение:

    Danochka (20.02.2011)

  7. #26
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danochka Посмотреть сообщение
    Я, естественно, смотрю прямой из Братска на Краснодар, на июль ориентировочно
    Из Братска, конечно, тебе дороже выйдет, ты смотри из Красноярска или Иркутска, дотуда на поезде и оттуда прямым рейсом.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
    Из личного опыта:поездом всё же легче,чем держать дитёныша на коленях больше 6 часов (или сколько там лететь)Двигаться ребёнку негде!А для них-это катастрофа!)
    А в поезде-столько интересного!)))Нашей Дарьке 1.5 было ехали с Краснодара в Братск...Мы её только *караулили* чтобы в чужие купе не заходила)Но маленькие,они ж такие ......Всем хочется и угостить и потискать)))Дети в поезде-это всегда *немногонеудобно* для других пассажиров!!!!то они игрушечки по коридору разбросали!)то с гиканьем носятся туда-сюда)))Но это-дети!!!!для них-самое главное это движение!!!
    .....А *занять-отвлечь*можно много чем)Главное побольше влажных салфеток для гигиены,сменной лёгкой одёжки(на время дороги)маленьких игрушечек-и всё будет хорошо!)
    Самолет:ребенок у вас на руках или рядом в кресле!Перепады давления-пугается,кричит!Лезет к соседям-начинаешь *одёргивать* -тоже негативная эмоция)По проходу-могут не разрешить *потопать*
    В общем я думаю лучше бы вам ребятки всё же поездом!)
    Ну это, конечно, смотря какой ребенок...наш в самолете, например, спал почти всю дорогу, сидел спокойно, а через пару мест от нас...я б повешалась сразу или вообще сидела с ним дома, и НИКУДА ВООБЩЕ не ездила бы с таким (((( даже на автобусе пару остановок...
    Последний раз редактировалось Текила; 20.02.2011 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение

  8. #27
    Наш Чел To4KA кто это? To4KA кто это? Аватар для To4KA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Энергетик, Набережная стрит
    Возраст
    48
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    241
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 84).

    Post

    Цитата Сообщение от Danochka Посмотреть сообщение
    Я, естественно, смотрю прямой из Братска на Краснодар, на июль ориентировочно
    .... Он точно прямой? Не через Иркутск?. Проще\выгодней уехать в Иркутск, на авто, а дальше лететь, или в Красноярск поездом.
    .... Самое муторное это регистрация, пусть бесится до посадки, а в салоне заснет....
    .....От детского шума помогают Беруши, и музыка в уши.....
    .... А летать не бойтесь, от носорогов больше народу страдает ))

    ПС: -Прошлым летом искал билет до Хабаровска. Ужасно дорого получалось. Оказалось что самолет в Хабаровск, летит через Москву .....

    Выбирайте: 5дней или 5часов !?)
    5 тыщь или 25 )))))))
    Последний раз редактировалось To4KA; 20.02.2011 в 12:44.
    Делай Сам - экономь 1/3

  9. #28
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Я теперь сама уже засомневалась, по-моему, раньше прямой был...Неееееееее, я всё-таки, теперь точно к поезду склоняюсь, потому, что наш на месте сидеть не будет факт... Он весь самолёт во главе с экипажем и автопилотом на уши поставит Есть, конечно, свои минусы, но двойной стресс самолёта я не переживу

  10. #29
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Дело твое, конечно...но в поезде реально душно, по крайней мере, когда мы ехали (в августе), было именно так...По-моему, проще самолетом - 5 часов и ты на месте, а тут 5 дней...А вам проезд не оплачивают на работе?

  11. #30
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    А я в декретном отпуске А вообще оплачивают!

  12. #31
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danochka Посмотреть сообщение
    А я в декретном отпуске А вообще оплачивают!
    Дык чего ж ты мучаешься? Сколько бы не заплатили, все равно вернут, если в пределах России, за границу - по-разному

  13. #32
    Наш Чел To4KA кто это? To4KA кто это? Аватар для To4KA
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Энергетик, Набережная стрит
    Возраст
    48
    Сообщений
    288
    Поблагодарил(а)
    241
    Получено благодарностей: 178 (сообщений: 84).

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Дык чего ж ты мучаешься? Сколько бы не заплатили, все равно вернут, если в пределах России, за границу - по-разному
    ....оплачивают работнику и несовершенолетним детям, в пределах России...(если организация "хорошая")
    ....как правило возвращают "минимальную" стоимость: за самолет вернут сумму по цене - эконом класса.
    за поезд - пассажирский, плацкарт (не скорый, не экспресс, не купе)
    ...................
    Делай Сам - экономь 1/3

  14. #33
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Так я же говорю - я в декретном отпуске, разве мне сейчас могут оплатить? Если бы работала, то у меня как раз должна была быть бесплатная дорога....Мне кажется, нашему государству покажется слишком жирным факт оплачивания декретного отпуска в 1,5 года, да ещё и дороги в этот период

  15. #34
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    а мне было бы страшно ехать с маленьким на поезде, вдруг заболеет (сквозняк или инфекция, ттт) с ума сойдешь за 4 дня.
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  16. #35
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Про это тоже мысли были, но я немного в детских болезнях и соответствующей терапии разбираюсь (лишь бы ничего серьезного), думаю, если что справлюсь, хотя сквозняки - это факт жутко, причем, чем ближе к Краснодарскому к5раю, тем жарче будет, открывать окна в любом случае придётся....Блин, ну как-то же уберечься, я думаю, можно будет?
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  17. #36
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2garin Посмотреть сообщение
    Существуют вагоны с кондиционером, берите билет в такой вагон.
    Может за последние три года они и появились, но в 2006-м, когда я в кассе ж/д вокзала Сочи спросил можно ли взять до Краснодара билет в вагон с кондиционером, на меня кассирша посмотрела как на дурака. Зато электронный термометр в вагоне они поставили , с целью поглумиться и позлорадствовать, надо полагать. Я почти всю дорогу лежал на полке и обтекал ручьями пота. Термометр показывал 33. Тамбур не спасал, тем более, там курили.
    Цитата Сообщение от Danochka Посмотреть сообщение
    Да, самолет посмотрели,от 105 т.р. туда и обратно, а если с двумя пересадками до Краснодара, то это совсем какие-то заоблачные цифры получаются...
    Странно, странно. У меня знакомые точно в таком же положении. Тоже вчетвером (с ребёнком до 2 лет), тоже летят летом. Билеты обошлись в 85, брали совсем недавно. Из Братска.
    Поездом в такую даль с такими шпанюками сам никогда не поеду. И сам с ума сойдёшь и детей жалко.
    Не давайте ребёнку выспаться перед самолётом. В самолёте поспит.

  18. #37
    Дже-Danochka Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Danochka Лечу Аватар для Danochka
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    9,859
    Поблагодарил(а)
    826
    Получено благодарностей: 1,159 (сообщений: 523).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение

    Странно, странно. У меня знакомые точно в таком же положении. Тоже вчетвером (с ребёнком до 2 лет), тоже летят летом. Билеты обошлись в 85, брали совсем недавно. Из Братска.
    Они уже взяли билеты или забронировали? Может-быть какие-то предпраздничные скидки были??? Если 85, то это уж куда ни шло...
    Где наша ни пропадала........Прорвёмся и в этот раз...

  19. #38
    Гений _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу _RockY_ Лечу Аватар для _RockY_
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Bratsk city
    Сообщений
    2,987
    Поблагодарил(а)
    352
    Получено благодарностей: 418 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Не давайте ребёнку выспаться перед самолётом. В самолёте поспит.
    вот, пораньше встать например, или не спать в обед.
    Темна украинская ночь, но сало надо перепрятать!
    Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.... (Аль Пачино)

  20. #39
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danochka Посмотреть сообщение
    Они уже взяли билеты или забронировали? Может-быть какие-то предпраздничные скидки были??? Если 85, то это уж куда ни шло...
    Уже взяли. Говорят, видели, что цена росла на немного, поэтому купили не откладывая. Неужто за неделю-две так подскочила?

  21. #40
    Ветеран 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь 2garin Трогаюсь Аватар для 2garin
    Регистрация
    29.03.2005
    Адрес
    Энергетик
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    248
    Получено благодарностей: 190 (сообщений: 119).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Может за последние три года они и появились, но в 2006-м, когда я в кассе ж/д вокзала Сочи спросил можно ли взять до Краснодара билет в вагон с кондиционером, на меня кассирша посмотрела как на дурака. Зато электронный термометр в вагоне они поставили , с целью поглумиться и позлорадствовать, надо полагать. Я почти всю дорогу лежал на полке и обтекал ручьями пота. Термометр показывал 33. Тамбур не спасал, тем более, там курили.
    Мы тоже в 2006 году в обычном вагоне ездили, но периодически ходили в вагон с кондиционером охладиться, немного помогало, в 2006 уже были такие вагоны.
    Только у нас в России у ограниченных людей есть неограниченные возможности....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Just P.S. - Окно
    от Azathoth в разделе Студия Музыканта
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.05.2010, 17:21
  2. А реально поставить WIN XP SP3 без сидюка ?
    от Рома Чудо в разделе Операционные системы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 01:15
  3. Реально ли поменяться?
    от LLeRReM в разделе Авто/мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.12.2008, 21:42
  4. xXx - 2 ;) Реально убогий фильм
    от -=†Ф@УСТ†®=- в разделе Боевики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.