+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Братск: беспартийная революция

  1. #1
    Ветеран nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь nb Трогаюсь Аватар для nb
    Регистрация
    12.07.2005
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    780
    Получено благодарностей: 1,203 (сообщений: 436).

    Exclamation Братск: беспартийная революция

    Источник: http://news.babr.ru/?IDE=91822

    Братск: беспартйиная революция

    Редакция БАБР.РУ получила в свое распоряжение расшифровку телефонного разговора-интервью двух братчан. Один из них сыграл не последнюю роль в знаменитых на всю страну «красных выборах» двух мэров Иркутской области в качестве сотрудника предвыборных штабов Виктора Кондрашова и Александра Серова.

    Журналист, бравший интервью, пожелал остаться неизвестным, но текст публикуется с разрешения интервьюируемого.

    Итак, Сергей Беспалов о ситуации в Братске.

    - Сергей, наверняка у тебя есть свое видение этой истории, которая произошла с арестом мэра. Все-таки его победа была и твоей победой.

    - Мое видение ситуации такое.

    Если начать с того момента, когда Серова вывели из дома. То, что у него был ночной допрос, что приравнивается у нас в стране к пыткам, это уже ясно. То, что его без сна держали, судя по времени, когда он начал давать признательные показания, тоже ясно. То, что если был бы нормальный адвокат – ему бы было уже легче жить, тоже в принципе ясно.

    Тут важно понимать один момент. Кто конкретно, физически настаивал на том, чтобы Серов уходил в отставку и назначал Туйкова? Это же очень нереально – сидит следователь из Следственного комитета и говорит: «Вы знаете, это не мое дело, конечно, у меня взятка, но я очень боюсь, что город останется без управления, без назначения вице-мэра, может, Вы еще об этом подумаете и что-нибудь придумаете?»

    Я вот лично с трудом представляю себе такой диалог. Зато хорошо представляю, что такой диалог мог вести тот же Олег Жаров из ФСБ (начальник УФСБ по Братску - Бабр).

    - Ну, это то, что касается собственно ареста. А дальнейшие события?


    - Что происходило дальше.

    Я все это говорю сугубо справочно, чтобы понимали, кто чем занимался. То, что 5-го февраля прошел митинг – я считаю его очень успешным. Потому что собрать за 2 дня через Интернет 340 человек, под 400 – это реально круто, даже для таких городов как Иркутск и Москва. Для примера: как-то за месяц мы собрали на митинг по поводу повышения автомобильных пошлин человек 120. При этом мы месяц реально на всех сайтах об этом говорили, а пришло всего вот столько народа.

    Дальше. То, что восьмого февраля отменили заседание Думы, которая должна была принять сити-менеджера, это вообще круто. То есть власти поняли, что если сейчас они примут сити-менеджера, то при этом потеряют все возможные выборы, которые будут в перспективе ближайших 2-3 лет.

    - Ну вот сити-менеджера не назначили, по крайней мере, пока. Но получили временно исполняющего обязанности мэра. Что проиграл и что выиграл (если выиграл) при этом город?

    - Что получили с назначением Туйкова.

    Вот тут я соглашусь с одним из братских журналистов. Получили мы то, что городом сейчас управляет Гаськов. Потому, что на хозяйстве Шнейдер, и он понятно в какую дудку будет дуть.

    Туйкова, при всем моем уважении к нему, как самостоятельную фигуру я не воспринимаю. Получили Шнейдера на хозяйстве, получили Климову, которая всех прикрывала юридически, которая теперь будет закрывать все свои темы, которая сама подписала в апреле-мае: выделение земли и прочее. Получили Осипову в эфире, за которую тот же Жаров просил. Сложилась система власти – те же люди хотят делать те же дела, что делали в 2007-2010 годах – то есть те же пилят то же.

    - И получили в перспективе?

    - Соответственно получили, что теперь порядка 90 процентов горожан скептически относятся к "Единой России". Не надо думать, что все тупые. И получили реальное снижение рейтингов обоих городских телеканалов. Если, грубо говоря, оба телеканала не смогли нормально сработать в майские выборы, которые для единоросов в принципе нормально проходили, то сейчас, после этих событий, я думаю, нужно очень не уважать народ, чтобы полагать, что все смотрят новости и верят в них. Да еще ведь есть и проблема 50-ти кнопок на пульте – это когда все больше и больше распространяются кабельные сети, и вместо 6-ти каналов люди смотрят 50. И местные новости в таком потоке просто не найти

    - Это, собственно, то, что есть...

    - Это вводная по тому, что в городе есть.

    Обращаю внимание – не принципиально, будет сити-менеджер, или не будет сити-менеджера. На сегодняшний момент все ресурсы есть. Захотят единороссы – будет. Единственное, есть в теории некий конфликт между Битаровым из Иркутска и местными. Битаров понимает: введи сейчас сити-менеджера, и о успешных выборах в Государственную Думу можно забыть. Местные это не понимают, точнее это им по барабану, у них задача – делать то, что делали – потихоньку доить город.

    Теперь что касается местной оппозиции.

    - То есть, по классике, «что делать»...

    - На мой взгляд, что нужно делать и как перехватить тему.

    Во-первых, я считаю, что конечно те три лозунга, которые “Волна” (автономная общественная организация - Бабр) провозгласила, надо последовательно реализовывать:

    1. Гласный суд над Серовым

    2. Выборы мэра

    3. Перевыборы Думы

    Это нормальная тема, изобретать что-то заумное там не надо. Но нужно понимать одну вещь: на всех выборах всегда есть повестка дня. Побеждает тот, кто этой повестке наибольшим образом соответствует. На повестке дня нет сейчас никаких партий, нет вопросов "Единой России". На повестке дня стоит справедливость и справедливое отношение власти к людям. Здесь получается, что тот же Гаськов со своими бизнесами является “лакмусовой бумажкой” для всех, и тут надо понять, что делать с Гаськовым. Чтобы соответствовать такой повестке дня, братской оппозиции необходимо отдавливать Гаськова от той прибыли, которую он получает от муниципалитета.

    - И какую прибыль он получает? Говорят, что он просто присваивает часть тарифов ЖКХ.

    - Переходим к экономической теории: За счет чего живет Гаськов? У Гаськова есть 4 источникa прибыли, заметим - именно прибыли, а не выручки:

    1. Прибыль от оборота федеральных денег, выделяемых на новое жилье. Насколько я понимаю – этот год последний, не будет больше строительства “нового жилья’’

    2. Прибыль за счет оборота в дорожном комплексе, то, что раньше было МАУ “Дорожник”. По оценке моих бывших друзей, которые остались в Братске и работали в Дорожнике, воруется где-то 50 процентов средств, потому что кладется асфальт не того качества, и т.д. и т.п. Тут можно ребятам поверить, потому что они больше компетентны в этом вопросе, чем я.

    3. Прибыль от оборотов по расчетам коммунальных компаний с муниципальными предприятиями. Это прибыль от всяких «зачетов и расчётов» по свалке и водоканалу. Проще говоря – это когда от населения получаются деньги, и делается какой-нибудь псевдоплатеж в водоканал и на свалку.

    4. Прибыль от неоплаты муниципального имущества, которое перешло к Гаськову вместе с остатками муниципальных предприятий ЖКХ.

    5. Прибыль от эксплуатации домов. Ну, это то, что, собственно, все платят в тарифе.

    Обращаю внимание на то, что Гаськов не зарабатывает на теме тепла. Никто никогда не слышал и никто не услышит, что Гаськов киданул ИркутскЭнерго по расчетам с теплом. Это факт. Он не самоубийца, и за тепло в ИЭ платит, как часы. А вот с ВСТК бодается. Потому, что горячая вода и отопление – это больше половины квартплаты, и если еще и на этом зарабатывать – то это вообще сверхприбыльно.

    Соответственно, как это хорошо видно, из пяти источников дохода минимум четыре формируются с использованием муниципального имущества, муниципальных денег. И, соответственно, нет смысла заниматься деятельностью под названием “Давайте отберем все дома у Гаськова, и пусть он умрет, монополист проклятый”.

    - В каком смысле «отберем»? В смысле «вернем в муниципальную собственность» или в смысле «установим самоуправление»? Когда кто-то говорит «отберем» - не всегда понятно, что имеется в виду.


    - Да не отберет, это будет крайне трудно, хотя ради смеха, в нескольких домах нашего города, я бы попробовал. Вполне может получиться эффект падающего домино. К примеру, есть несколько ребят – Сеон, Сальников, еще кто-то, вот пусть у себя в доме попробуют создать независимое ТСЖ. Эффект может быть и нормальный абсолютно. Ведь сейчас каждая братская бабушка знает, что Гаськов – это «нехороший человек», посадил «любимого мэра» и т.д.

    - Ну, если «отобрать» не получится, то что тогда делать?

    - Как разбираться с Гаськовым и той прибылью, которую он получает от всех этих операций? Сейчас мало кто знает, что есть такой Закон № 8 у нас в стране – о раскрытии данных. Гаськова надо постоянно просто прессовать, т.е. можно спокойно переходить на те вещи, которые делает Леша Навальный на федеральном уровне, т.е. брать и писать бумажки, требовать раскрытия информации. Причем, с политической точки зрения, кто бы этим ни занимался – "Волна", не "Волна" – лучше, чтоб ничего не отвечали или отписывались. Учитывая, что доступ в Интернет есть уже у многих, популярность телевизора падает.

    Тут еще момент по телевидению. Если, как утверждает один мой знакомый, Гаськов хочет купить ТРК, только одна эта информация способна перелопатить весь рынок коммуникаций внутри города. Люди не дебилы, они четко понимают, что если Вечерний Братск, ТРК и БСТ работают на одну дуду, значит, резко возрастает трафик у того, кто на эту дуду не работает.

    - Это легко говорить...

    - У меня, кстати, возникла одна смешная мысль по всему этому поводу.

    Понятно, что многим ребятам местным заниматься этим откровенно лень. Мне в скором времени надо будет выехать в Россию, в Москву, в ближайшие 2 недели, у меня у загранпаспорта заканчивается срок. У меня есть друг Вова Милов, а он хороший друг Леши Навальнова. Давно обещал меня с ним познакомить. На самом деле мы с ним знакомы на уровне привет-привет, но было бы забавно сделать проект под названием “Зачистим от коррупции отдельно взятый город в Сибири”. Навальный мужик увлекающийся, для начала тысяч 50 я найду, а больше, собственно, и не надо.

    И что бы я получил, поступив таким образом. Первое – полностью изменил всю риторику на выборах. Я не зря в Чайхане два дня всех качаю по поводу Садовниковой и Шапошникова. Я прекрасно понимаю, что их в сити-менеджеры не двинет никто. Я хотел посмотреть, прав ли я в том, что ребятам не нужен никто левый. И мне четко видно, что им не нужна даже Литвинова, Московских, вот кто был ровно в теме – Климова, Шнейдер... Вот эти люди и должны там быть. Остальные им по барабану. "Единой России" не по барабану, они достаточно в смешную ситуацию попадают, когда городом рулит Гаськов, все бенефиты на уровне города собирает Гаськов, а все шишки собирает "Единая Россия", потому что Гаськов для "Справедливой России" по барабану, выберут – не выберут кого-то в Думу, ему все равно. Я не думаю, что он готов идти на выборы. Но если он на них все же пойдет, я бы просто перекрестился от счастья, потому что тогда братским оппозиционерам, как говорится, и работать-то не надо. Все будет сделано за них.

    Поэтому я бы, поступая таким образом, выбил финансовую почву у Гаськова из-под рук. Я больше чем уверен, что это возможно. Навального читает Медведев, там очень часто бывает какой-нибудь конкурс, на него наедут – и через 2 дня закрывают. На самом деле эта тема верная, уже сидят специально наученные люди, которые по щелчку просто эти вещи прикрывают. А ситуация изменится достаточно радикально. Если при этом каким-то образом появится возможность провести выборы в Думу, это будет совсем другая песня, говорить о которой я пока не готов. Ну, а кроме того, этим же может заняться любой желающий – КПРФ, Волна, ВСТК, да хоть Единороссы. Кто займется – то и получит выгоды от этого дела.

    - То есть, главный камень преткновения сейчас – это Гаськов...


    - И еще о Гаськове. Не надо его демонизировать. Такие, как Гаськов, живут только тогда, когда им дают это делать такие как Серов или Серебренников. Но над его бизнесом висит еще один «дамоклов меч».

    В чем принципиальное изменение в Братске? Одно дело – вести бизнес в городе, который “растет” по количеству денег, и другое – который “падает”. Вот что происходит: в городе растет количество пенсионеров, это не считая падения численности населения. Пенсионеры получают процентов 40 от средней по городу зарплаты. То есть из города уходят деньги.

    На чем держится бизнес Гаськова? На том, что сейчас собираемость квартплаты процентов 90, плюс у него прибыли от оборотов и неплатежей, в принципе жить можно. Но если люди будут платить хотя бы 80 процентов, все... Считай, в городе при таких схемах сразу наступит коммунальная катастрофа. Так как Гаськов от своей прибыли не откажется, а ИЭ кидать нельзя – остается очень жестко кидать муниципалов и жильцов, то есть надо вообще переставать содержать дома.

    А платить люди будут меньше вот почему: во-первых, расчеты многие идут подушевые, а количество душ уменьшается; во-вторых, люди стареют, и многие перестают платить. Это принято говорить, что пенсионеры самые надежные плательщики, но это не так. Они надежные, пока не начинают пить или болеть. То есть инвестировать в эти схемы – это просто собирать себе отягчающие обстоятельства в будущее уголовное дело. Понятно, что никто не откажется от денег, но надо понимать, что эта схема развиваться вдаль уже не будет. В общем – если пустить дело на самотек, будет социальный взрыв.

    Я к чему это все говорю – не к тому, чтобы запугать кого-то, а к тому, что хорошо жить в городе, в котором количество денег увеличивается, как было еще при Серебреникове. Мы сидим, а денежки идут – это федеральные деньги, социальные пособия, кредиты, которые берет населения. Всем хорошо. И совсем другое – вести дела в городе, в котором количество денег уменьшается. Так что не удивлюсь, если гнобить Гаськова будет ЕР – просто потому, что вся власть у них, и надо будет хоть что-то делать.

    - То есть вот такая интересная «беспартийная» в общем-то картинка получилась...

    - Ну, как-то так.

    © Информационный центр БАБР.RU
    перекати-поле.

  2. 18 пользователей сказали cпасибо nb за это полезное сообщение:

    $Eagle$ (10.03.2011), Alex242 (22.02.2011), Aron (21.02.2011), Barrera (21.02.2011), Berkut_mk (10.03.2011), biggg (15.03.2011), ElBarto (22.02.2011), Garribaldi (22.02.2011), gercon (22.02.2011), Мамаша (21.02.2011), joker (22.02.2011), MrPreambula (21.02.2011), Olich (21.02.2011), Sergan (21.02.2011), Sincere (22.02.2011), Sincha (11.03.2011), Waxoyl (12.03.2011), ~Devchenka (10.03.2011)

  3. #2
    Умник Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Ribnadzor Включаюсь Аватар для Ribnadzor
    Регистрация
    24.01.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    725
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 559 (сообщений: 230).

    По умолчанию

    Навальный, конечно, голова.. Беспалов тоже голова, только слишком уж деньги любит. Если бы такие люди, как Навальный, жили в Братске.. То на одну голову у них было бы меньше!
    Я не понял - во всем Гаськов виноват? То есть это он рулит и ФСБ, и остальной камарильей; а 20 с гаком "народных избранников" - так, на подтанцовке? А то, что Единая Россия - они получается вообще не при делах? Ну, красота! А я-то думал.. А оно вона че!
    Я делаю трехмерную графику.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Ribnadzor за это полезное сообщение:

    chell (22.02.2011), mustein (12.03.2011), Olich (22.02.2011), Елкин (22.02.2011)

  5. #3
    Banned Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь Babr Трогаюсь
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    ДОМА!
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,328
    Поблагодарил(а)
    3,244
    Получено благодарностей: 2,425 (сообщений: 1,594).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ribnadzor Посмотреть сообщение
    Навальный, конечно, голова.. Беспалов тоже голова, только слишком уж деньги любит. Если бы такие люди, как Навальный, жили в Братске.. То на одну голову у них было бы меньше!
    Я не понял - во всем Гаськов виноват? То есть это он рулит и ФСБ, и остальной камарильей; а 20 с гаком "народных избранников" - так, на подтанцовке? А то, что Единая Россия - они получается вообще не при делах? Ну, красота! А я-то думал.. А оно вона че!
    Привет... Да лабуда это всё... просто по тихому шумок от Педросов отводится.... Тупо сняли мера да ещё и БЭС на .... послали....и как то ни кто не шибко то и не возмущается... так словоблудие и всё....

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Babr за это полезное сообщение:

    1aleks6 (22.02.2011)

  7. #4
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Вова Миlов, как и демоняра Немцов, кормятся от госдепа США. А теперь еще и Беспалов. с чем всех нас и поздравляю. Фигею от его беспринципности и изворотливости.

    Добавлено через 1 минуту
    да повесьте вы уже где-нибудь портрет этого старшного зверя- ГАСЬКОВА.Хотелось бы посмотреть на его фэйс.

    Добавлено через 8 минут
    Кстати, статейка то все же неким образом и против КПРФ. Типа, спасибо Сеону и Сальникову, а прочие не при чем.
    И вообще активизировались провокаторы. То им куклы на митинге не нравятся(кстати, привлекали очень много народу с детьми! молодцы организаторы!), то предлагают вообще отречься от коммунистов и "продолжать бороться под своим знаменем", вот только за что, за какие идеалы пока не придумали. Похоже, в фсб эти персонажи работают на постоянке, а на форуме за отдельную плату. Ребятки, не слушайте провокаторов, вы молодцы.
    КОГДА НАРОД ЕДИН, ОН НЕПОБЕДИМ.

    Добавлено через 11 минут
    Что-то мне подсказывает, что Беспалов где-то во вражьем стане проходит курсы на госдеповские деньги по развалу России. Хорошо, если ошибаюсь..
    Последний раз редактировалось chell; 22.02.2011 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  8. 2 пользователей сказали cпасибо chell за это полезное сообщение:

    SH! (22.02.2011), Елкин (22.02.2011)

  9. #5
    Гений Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Sergan Взлетаю Аватар для Sergan
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Энер
    Сообщений
    2,865
    Поблагодарил(а)
    3,911
    Получено благодарностей: 1,774 (сообщений: 939).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chell Посмотреть сообщение
    да повесьте вы уже где-нибудь портрет этого старшного зверя- ГАСЬКОВА.Хотелось бы посмотреть на его фэйс.

    Оффтопик
    Чем так жить, лучше не дай бог умереть!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Sergan за это полезное сообщение:

    chell (22.02.2011)

  11. #6
    Новичок rite кто это?
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 25 (сообщений: 10).

    По умолчанию

    Многое из описанного в интервью Беспалова чётко совпадает с калькой событий произошедших в Братска , это харрактеризует его как человека умеющего ориентироваться по средством материалов и чьих то заметок. Есть не большие неточности(8го не состоялась Дума по назначению ситюка). Какой ситюк без изменения в устав города? В будующем уважаемый господин Беспалов внимателенее относитесь к Вашим суждениям, их читают жители , которые не плохо ориентируются в городском пространстве. А на счёт системы управления городом, мне всё равно какая она будет. Всё будет зависеть от пришедших к власти персон их умения лавировать между интересами простых горожан и бизнес интересами "не совсем простых горожан". И ещё, дума наша скорее всего не распустится, как бы этого многим не хотелось(выборы - затратное мероприятие)

  12. #7
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Так все таинственно )) "редакция получила расшифровку телефонного разговора...." неизвестного журналиста и Сергея Беспалова...Сергей вроде бы где-то на Украине находится, нет? Ну и естественно, любой, кто прочитает интервью, даже не будут задаваться вопросами, кто такие Сеон и Сальников ("нормальные ребята", Валерий, я бы на твоем месте обиделась, все же не пацан уже), их все знают, даже те, кто не сидит на братск.орг, любую бабушку спроси Как все-таки раздражают эти политические игрища.....

  13. #8
    Палкин Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Елкин Взлетаю Аватар для Елкин
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Солнечная 22, самая солнечная, солнечнее в мире нет
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,886
    Поблагодарил(а)
    1,430
    Получено благодарностей: 1,134 (сообщений: 586).

    По умолчанию

    Милов, о котором говорит Сергей, - это дядя из той новой партии с Немцовым и Касьяновым. Партия ребят с большой пилой, но которым пока что пилить нечего. Им срочно нужно во власть. Для этого комбинация с Навальным заработает очков. Имя мелькнет, пиар будет. Так что Сергей не зря не углубляется в статье в политическую принадлежность Милова. Впрочем и сам Сергей, работающий сейчас на раскрутке этой партии, тоже хорош. От предложенного сценария выигрывают все. Только Гаськов проигрывает (но этот известный жук абсолютно точно найдет удобный выход), да народ оказывается в роли подопытного кролика.
    Сергей, я вас не поддерживаю.

    Добавлено через 3 минуты
    Ну и коммунальный эксперимент с ТСЖ, которому посвящена статья, невозможен по причине известной неэффективности такой формы самоуправления в условиях подавляющего большинства старого жилфонда. Конкурирующие управляющие компании нужны, а не эксперименты над людьми.

    Добавлено через 19 минут
    И еще. От Волны что-то остались какие-то ошметки. Сеон и Павел пишут порочащие сообщения. Они же за мэра были на выборах? А сейчас он оказался козлом. Тряхнули их, что ли
    В волне чистый только Сальников. А один в поле - не воин
    Последний раз редактировалось Елкин; 22.02.2011 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
    Всюду сильно пахнет яблоками. Тут особенно

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Елкин за это полезное сообщение:

    SH! (22.02.2011)

  15. #9
    Умник SH! кто это? SH! кто это? Аватар для SH!
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Братск, Энергетик
    Возраст
    42
    Сообщений
    662
    Поблагодарил(а)
    810
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 131).

    По умолчанию

    Тунис, Египет, спихнутый на днях Каддафи, непонятно откуда взявшиеся политические деятели и партии, заявление Госдепа о финансировании всех "борцунов от интернета"...

    даже в нашем уездном городишке куча игрищ политических... очень как-то грустно становится.
    "Do something". (c)

  16. #10
    Ветеран ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе ElBarto Разбег по полосе Аватар для ElBarto
    Регистрация
    01.07.2006
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарил(а)
    1,026
    Получено благодарностей: 1,500 (сообщений: 505).

    По умолчанию

    Беспалов очень спокойно говорит о возможном социальном взрыве, коллапсе в ЖКХ... Рассматривая Братск как площадку для опытов... Взрывы и коллапсы ударят по 90% жителей... и тут уже будет не важно, за кого ты... за Волну, КПРФ или просто "за себя"... Игроки, епрст... А остальные - пешки... А Навальный и Милов - мутные персоны...

  17. 1 пользователь сказал cпасибо ElBarto за это полезное сообщение:

    salnickov (22.02.2011)

  18. #11
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    Милов, о котором говорит Сергей, - это дядя из той новой партии с Немцовым и Касьяновым. Партия ребят с большой пилой, но которым пока что пилить нечего. Им срочно нужно во власть. Для этого комбинация с Навальным заработает очков. Имя мелькнет, пиар будет. Так что Сергей не зря не углубляется в статье в политическую принадлежность Милова. Впрочем и сам Сергей, работающий сейчас на раскрутке этой партии, тоже хорош. От предложенного сценария выигрывают все. Только Гаськов проигрывает (но этот известный жук абсолютно точно найдет удобный выход), да народ оказывается в роли подопытного кролика.
    Сергей, я вас не поддерживаю.

    Добавлено через 3 минуты
    Ну и коммунальный эксперимент с ТСЖ, которому посвящена статья, невозможен по причине известной неэффективности такой формы самоуправления в условиях подавляющего большинства старого жилфонда. Конкурирующие управляющие компании нужны, а не эксперименты над людьми.

    Добавлено через 19 минут
    И еще. От Волны что-то остались какие-то ошметки. Сеон и Павел пишут порочащие сообщения. Они же за мэра были на выборах? А сейчас он оказался козлом. Тряхнули их, что ли
    В волне чистый только Сальников. А один в поле - не воин
    А какая разница, кто голосовал за Серова, кто нет? Люди хотят справедливости, вот и всё. Они просто не хотят быть марионетками в чьих то руках. Хотят честно ходить на работу, получать достойную зарплату, растить детей, гордиться городом, в котором они живут. Людям то много и не надо.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Kuzia за это полезное сообщение:

    chell (22.02.2011), Молоток (23.02.2011)

  20. #12
    Валерий Сальников salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу salnickov Лечу Аватар для salnickov
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Энергетик
    Сообщений
    10,810
    Поблагодарил(а)
    4,132
    Получено благодарностей: 8,895 (сообщений: 4,055).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Сеон и Сальников ("нормальные ребята", Валерий, я бы на твоем месте обиделась, все же не пацан уже)
    Ну, что поделать. Непривычно быть публичной фигурой, но приходится привыкать. На самом деле тематика сайта Братска.нет гораздо шире, чем судьба мэра и политическая борьба, просто последние события с арестом Серова перекрыли весь информационный поток. Так же действия Волны - это не только митинги. Если вспомнить были и другие инициативы.

    Из-за того, что данные человеки стали вдруг у всех на слуху, каждая порядочная политическая ... фигура хочет воспользоваться этим в свою пользу.

    Я, признаюсь, сильно растерялся и был к этому не готов. Сейчас более менее приходит понимание происходящего и... опыт - сын ошибок трудных.

    Политическая журналистика затягивает меня сама, но я-то не собираюсь этому жизнь посвящать, у меня другие интересы. Поэтому и с сайтом не определился ещё. Не хотелось бы его превращать в площадку политических ристалищ (а скоро выборы) ,а себя в инструмент влияния (ведь даже заработать на этом не получается).

  21. 1 пользователь сказал cпасибо salnickov за это полезное сообщение:

    ~Devchenka (10.03.2011)

  22. #13
    imperium in imperio СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу СЕОН Лечу Аватар для СЕОН
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Братск
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,075
    Поблагодарил(а)
    1,317
    Получено благодарностей: 9,709 (сообщений: 3,527).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елкин Посмотреть сообщение
    И еще. От Волны что-то остались какие-то ошметки. Сеон и Павел пишут порочащие сообщения. Они же за мэра были на выборах? А сейчас он оказался козлом. Тряхнули их, что ли
    В волне чистый только Сальников. А один в поле - не воин
    Дорогой! Волна живее всех живых. Люди не только не рассыпались, нас только больше стало
    Да! Были за Серова на выборах. И что теперь до конца дней своих ему поклоняться? Мы сделали для его победы всё что могли, предлагали помощь во всём после выборов, что касается развития города. Но он сам выбрал свой путь. Предал всех, кто был с ним до выборов. И не только Волны это касается, а многих других.

  23. 1 пользователь сказал cпасибо СЕОН за это полезное сообщение:

    ~Devchenka (10.03.2011)

  24. #14
    Ветеран АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет АлексСевер Закрылки на взлет
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарил(а)
    308
    Получено благодарностей: 1,155 (сообщений: 557).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEONE Посмотреть сообщение
    Дорогой! Волна живее всех живых. Люди не только не рассыпались, нас только больше стало
    А сколько это "в попугаях"(с)?
    Предал всех, кто был с ним до выборов. И не только Волны это касается, а многих других.
    Но, вроде как на пользу не пошло...
    Всё в шоколаде, один Серов в застенках...
    ИМХО

  25. #15
    Сергей Беспалов bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты
    Регистрация
    29.05.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    ВСе! Я раскрыт! В степях Украины действительно прохожу за деньги госдепартамента подготовку по курсу "КАк по заказу вашингтонского обкома свергнуть власть в стране за сникерс".... Прости родина....Пойду отрабатывать упражнение "коли штыком, прикладом бей"
    Какую траву курим, парни? Что касается автора- он всю прошлую неделю провел в переговорах с антиэкстремистами и ФСБ по этой статье. Видать правда глаза колет.
    ЗЫ. ЗА МИлова и Навального скажу там - вчера был эфир на финам-фм навального и федорова из ЕР. Это Федоров тоже нес про заказ американцев. Итог голосования в эфире - ЗА НАВАЛЬНОГО - 99%, против -1%. И Вы все еще верите во всесильный американский обком? а Валера Сальников. Я упоминал его в своем тексте исключительно как "местного активиста" - т.е. активного человека с хорошей репутацией. Он резко против упоминания его. Ради Бога. НИкто не настаивает.

  26. 4 пользователей сказали cпасибо bserg99 за это полезное сообщение:

    Gudzon (22.02.2011), nb (23.02.2011), Sincha (12.03.2011), ~Devchenka (10.03.2011)

  27. #16
    Ветеран chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь chell Трогаюсь Аватар для chell
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Братск, центр, оазис
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарил(а)
    802
    Получено благодарностей: 722 (сообщений: 430).

    По умолчанию

    Беспалов!!!!! Ты нас за идиотов держишь по причине того, что мы в Братске проживаем?
    Найди-ка ты сам в инете, сколько госдеп США потратил в прошлом году на "правозащитников " всех мастей, на солдатских матерей, с горшками и пеленками кочующими за своими "детками-защитничками Родины", на Немцова, Милова, Каспарова и прочих, ратующих за распил и развал России.
    Сам не найдешь, напиши-поможем.

    Сниккерсы там нехилые, однако.

    "Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов"

  28. #17
    Сергей Беспалов bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты bserg99 Набираю обороты
    Регистрация
    29.05.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    58
    Получено благодарностей: 275 (сообщений: 70).

    По умолчанию

    челу. <pardon>, неси скорее мне бабло от администрации президента США. Чо за <pardon> - лет 10 уже все говорят - я еще не разу не видел. Заодно советую посмотреть в сети, сколько денег дает Вова Путин всяким "нашим" и "вашим" из бюджета России (в который я плачу налоги, если что) на их шабаши.<pardon> разговорами про то, кто кому и зачем дает денег. Я все свою жизнь живу на свои! За прошлый год - примерно 450 налогов заплатил. И поверь - они очень бы мне пригодились в жизни. Веришь в ту <pardon> что вчера нес федоров по радио? Верь. Что кругом враги, и они так и думают, как бы запустить свои лапы поглубже в тело прекрасной россии, которая почему то под зорким надзором патриота-путина выпивает по 14 литров спирта на рыло в год и потребляет больше 100 тонн героина. где пенсионеры умирают от отсутвия медицинской помощи, а что бы заработать надо уехать в какую-нить жопу (это фраза одного строителя ВСТО, если что). СССР просрали, патриоты <pardon>, и россию туда же толкаете.

  29. 7 пользователей сказали cпасибо bserg99 за это полезное сообщение:

    Alehus (25.02.2011), Alexandr (09.03.2011), Меломан (12.03.2011), nb (23.02.2011), OFF_TOP (11.03.2011), Sincha (12.03.2011), ~Devchenka (10.03.2011)

  30. #18
    Юзер Лёха19 кто это?
    Регистрация
    27.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 54 (сообщений: 31).

    По умолчанию

    Чем больше погружаюсь в форумное чтиво - тем чётче мысль о том, что "российская" политика это типа одна из разновидностей любви: "Любовь зла - полюбишь и ... Милова, Немцова, Касьянова..."

  31. #19
    Новичок Иван Васильевич кто это? Аватар для Иван Васильевич
    Регистрация
    10.03.2011
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 8 (сообщений: 4).

    По умолчанию

    Честно говоря, соглашусь с Беспаловым в одном - не надо демонизировать Гаськова. Каким бы он "бароном" ни был, но устроить такую свистопляску, думаю, ему было бы не под силу. Во-вторых, мне кажется, что во всей этой истории сам Гаськов тоже лицо подчиненное, его бизнесА предполагают "тенёк", а он тут светится как новогодняя елка. Опять же, доподлинно знаю, что на май 2011 года Гаськов готовил "военную" акцию против Серова, даже людей нужных подобрал, но там план был совершенно другой, без всяких "посадок". Тут рука покрепче чувствуется

  32. #20
    Ветеран gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе gercon Разбег по полосе Аватар для gercon
    Регистрация
    07.10.2009
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,205
    Поблагодарил(а)
    1,456
    Получено благодарностей: 512 (сообщений: 321).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван Васильевич Посмотреть сообщение
    мне кажется, что во всей этой истории сам Гаськов тоже лицо подчиненное
    Вполне логично, что его так же кинули под танки с флагом от ЕР!
    Утвенко вот тоже сидит, и никто не может понять толком за что - тоже мужик вроде не дурак, но влип же.....

  33. 1 пользователь сказал cпасибо gercon за это полезное сообщение:

    Меломан (12.03.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Великая криминальная революция.
    от Иногда в разделе Документальные
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 22:39
  2. Революция по-киргизски (апрель 2010.)
    от зяба в разделе Политика и Общество
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 20:09
  3. Project Natal – новая революция
    от N3v3rmor3 в разделе РАЗНЫЕ ИГРЫ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 20:04
  4. Рубаки: Революция / Slayers Revolution [2008]
    от iriska в разделе Мультфильмы/Аниме
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 07:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.