+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 230

Тема: Дворец под Геленджиком

  1. #21
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    Я вот чего только не понял. Откуда информация что то что там строится это для Путина? Слухи слухами, а факты-то где?
    Добропорядочный президент, премьер, не позволят себе сидеть и отмалчиваться целый месяц на поступившую в их адрес телегу, а также на разрастающуюся в интернете критику по данному вопросу (тем более для такого интернет-активного президента). Главный факт есть: есть Дворец, расположенный в заповедной зоне (!), по которому видно огромное вложение средств. Никто до сих пор не удосужился объяснить - что это за объект. Губернатор Краснодарского края не обязан знать о том, что строится на его территории? Тем более такой крупный объект, тем более в заповедной зоне. Это что самострой? Почему его тогда не сносят?
    Почему вообще просто кто-то из представителей власти не объявит народу: "просим умерить шумиху, создана и работает комиссия по выяснению законности строительства и принадлежности объекта, результаты будут оглашены в ближайшее время". Ну вот хотя бы это.
    Факты говорите? Факты могли бы дать причастные (названные) к дворцу бизнесмены, но они предпочли засунуть язык в задницу. Сам же Колесников уже год как отстранён от этой стройки, поэтому документами не владеет (да ему их, в общем-то и не давали, как он объясняет). Главный факт налицо - дворец. И никто не хочет начинать распутывать клубок.
    А Вы с Яшей заняли позицию власти: не стоит беспокоиться, документально доказательств нет, поэтому забудьте. Замечательная позиция!
    Кстати, ещё по поводу предоставления фактов. Навальный Вам даже сканы выложил фактов коррупции Транснефти. И что, пока шумиха до облаков не поднялась, руководство страны (от безысходности) не объявило, что создана комиссия по проверке указанных фактов. Зато оперативность государства в вопросах ЮКОСа просто поражает! Два дела уже рассмотрены и закрыты. У меня есть знакомый юрист, который состоял следователем в следственной комиссии по 1-му делу ЮКОСа, так он мне сказал, что следственной комиссии постоянно поступали указания сверху как можно быстрее и больше накопать на ЮКОС.

    Добавлено через 4 часа 37 минут
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    У вас все "словоблуды" кто не разделяет вашу точку зрения???
    Нет, вовсе нет. Дражайший, какое моё умозаключение позволило Вам сделать умозаблуждение? Если Вы будете читать и вдумываться в мои посты внимательнее, то Вы, как минимум, увидите в них просьбу к моим оппонентам приводить факты и ссылки на свои утверждения, а также на свои контраргументы (против моей позиции). Этих фактов я не вижу, поэтому имею полное право называть соответствующих оппонентов словоблудами.
    Вы не согласны? Может быть Вы приведёте за них какие-нибудь факты, подтверждающие мою неправоту? Дерзайте.
    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    вы уверены, что после свержения власти, вы, будете жить в нормальной стране?
    Нет, совершенно не уверен. Я же не знаю, кто придёт к власти. Придёт, например, Жирик, вообще "веселуха" настанет. Чтобы, в случае смены власти, у руля встали, наконец, люди, считающие своей главной задачей обеспечение благополучия народа, необходимо создать у людей правильное понимание сути происходящих событий. Иначе выберут опять воров и коррупционеров.

    Добавлено через 5 часов 14 минут
    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    Почему ты не можешь признать, что ЕР сделала много хорошего!? что позитивные изменения есть! что Путин добился успехов в разных областях жизни страны!? что Россия живет и процветает!
    Давай ты начнёшь перечислять, что ЕР сделала хорошего (его же много, как говоришь) и мы твои факты обсудим. Давай. Расскажи про позитивные изменения и успехи в разных областях. Самое интересное, докажи, что Россия процветает!
    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    что люди влюбляются, рожают детей, радуются жизни, путешествуют, покупают жилье, работают, занимаются спортом, улыбаются, выбирают!
    Люди будут влюбляться, рожать детей, заниматься спортом, улыбаться, даже если правителем будет лысый чёрт! Это объясняется желанием жить, а не заслугами правителей. Всё это есть и в африканских бандустанах. Путешествуют далеко-далеко не все. Особенно работники бюджетной сферы. Покупают жильё - ты верно сказал. Раньше его просто давали. Может и не всем сразу, но давали. А теперь его покупают. Не, это, конечно, нормально для демократического строя. Но если за душой ничего нет (как у меня не было), то жильё покупают в кредит и расплачиваются долгие годы. Ни одной семье с двумя бюджетниками-родителями не под силу (без посторонней помощи родственников) выплатить кредит за взятую по ипотеке 3-х комнатную квартиру менее, чем за 20 лет. При это они смогут себе в течение этих 20-ти лет позволить купить в лучшем случае отечественный автоТАЗ и позволить редкие экономичные вылазки на отдых. Если не веришь, я могу накидать тебе в доказательство расчёты. И всё это в небедной стране, в которой чиновники и бизнесмены купаются в деньгах и позволяют себе СТРОИТЬ ДВОРЦЫ.
    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    ЧТО ЗА ПОСТОЯННАЯ ИСТЕРИКА!?
    Где ты увидел истерику? Когда я критикую, я всегда обосновываю критику, подтверждаю КОНКРЕТНЫМИ фактами.
    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    НО ГОВОРИТЬ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ ВРАГ НАРОДА, ИСТЕРЯ НА ТЕМУ, ЧТО РОССИЯ УМЕРЛА, ПОДКРЕПЛЯЯ ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЯМИ УМИРАЮЩИХ ЭКСПЕРТОВ И ОСНОВЫВАЯСЬ НА СОБСТВЕННЫХ ГОВНАХ
    А вот автором ЭТОГО бреда ты меня не называй. Эти слова не свойственны ни одному из моих постов.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    NEVAL (24.02.2011)

  3. #22
    VIP Member Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Текила Лечу Аватар для Текила
    Регистрация
    02.08.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,475
    Поблагодарил(а)
    2,590
    Получено благодарностей: 3,289 (сообщений: 1,575).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Добропорядочный президент, премьер, не позволят себе сидеть и отмалчиваться целый месяц на поступившую в их адрес телегу, а также на разрастающуюся в интернете критику по данному вопросу (тем более для такого интернет-активного президента). Главный факт есть: есть Дворец, расположенный в заповедной зоне (!), по которому видно огромное вложение средств. Никто до сих пор не удосужился объяснить - что это за объект. Губернатор Краснодарского края не обязан знать о том, что строится на его территории? Тем более такой крупный объект, тем более в заповедной зоне. Это что самострой? Почему его тогда не сносят?
    Почему вообще просто кто-то из представителей власти не объявит народу: "просим умерить шумиху, создана и работает комиссия по выяснению законности строительства и принадлежности объекта, результаты будут оглашены в ближайшее время". Ну вот хотя бы это.
    Факты говорите? Факты могли бы дать причастные (названные) к дворцу бизнесмены, но они предпочли засунуть язык в задницу. Сам же Колесников уже год как отстранён от этой стройки, поэтому документами не владеет (да ему их, в общем-то и не давали, как он объясняет). Главный факт налицо - дворец. И никто не хочет начинать распутывать клубок.
    Ну не факт, кстати. Получается, один увидел "дворец" и написал в интернете, что его строит Путин, и все сразу начали кричать "Путин, Путин! Вот гад! Почему он не говорит, что это его дворец?" Я бы, например, тоже не комментировала такие сплетни. А действительно, с чего взяли, что это строит именно Путин? Может, это Медведев строит или кто там еще у нас богатый? Потанин?

  4. #23
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Текила Посмотреть сообщение
    Ну не факт, кстати. Получается, один увидел "дворец" и написал в интернете, что его строит Путин, и все сразу начали кричать "Путин, Путин! Вот гад! Почему он не говорит, что это его дворец?" Я бы, например, тоже не комментировала такие сплетни. А действительно, с чего взяли, что это строит именно Путин? Может, это Медведев строит или кто там еще у нас богатый? Потанин?
    Текила, я Вам удивляюсь. Вы же опытный пользователь. В этой теме уже три раза запостили и дали ссылки на письмо Колесникова (начиная с меня). Видно, что Вы его не читали. Была уже реакция Пескова. Были уже безрезультатные попытки журналистов прозондировать почту по этому вопросу, взять интервью у причастных к проекту лиц. А Вы говорите, сплетни... А видело дворец уже много людей. Вон, даже Яша, говорит видел. Правда, по его великому экспертному мнению, тянет он всего на 500 млн$.
    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕМ!?
    Затем, что нижеследующее утверждал ты, а не я:
    Почему ты не можешь признать, что ЕР сделала много хорошего!? что позитивные изменения есть! что Путин добился успехов в разных областях жизни страны!? что Россия живет и процветает!
    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    истерика - это...
    ...
    не только к тебе относиться, ты прикрываешься "фактами", но думаешь почти так же.
    Безосновательный трёп. Если ты мои факты называешь "фактами", то изволь доказать, ПУСТОМЕЛЯ

  5. #24
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Добропорядочный президент, премьер, не позволят себе сидеть и отмалчиваться целый месяц на поступившую в их адрес телегу, а также на разрастающуюся в интернете критику по данному вопросу (тем более для такого интернет-активного президента). Главный факт есть: есть Дворец, расположенный в заповедной зоне (!), по которому видно огромное вложение средств. Никто до сих пор не удосужился объяснить - что это за объект. Губернатор Краснодарского края не обязан знать о том, что строится на его территории? Тем более такой крупный объект, тем более в заповедной зоне. Это что самострой? Почему его тогда не сносят?
    Почему вообще просто кто-то из представителей власти не объявит народу: "просим умерить шумиху, создана и работает комиссия по выяснению законности строительства и принадлежности объекта, результаты будут оглашены в ближайшее время". Ну вот хотя бы это.
    Факты говорите? Факты могли бы дать причастные (названные) к дворцу бизнесмены, но они предпочли засунуть язык в задницу. Сам же Колесников уже год как отстранён от этой стройки, поэтому документами не владеет (да ему их, в общем-то и не давали, как он объясняет). Главный факт налицо - дворец. И никто не хочет начинать распутывать клубок.
    А Вы с Яшей заняли позицию власти: не стоит беспокоиться, документально доказательств нет, поэтому забудьте. Замечательная позиция!
    Кстати, ещё по поводу предоставления фактов. Навальный Вам даже сканы выложил фактов коррупции Транснефти. И что, пока шумиха до облаков не поднялась, руководство страны (от безысходности) не объявило, что создана комиссия по проверке указанных фактов.
    Навальный мне лично сканы не предоставлял. Это так, мимоходом.
    Делу по Транснефти дали дополнительный пинок. По-моему, сам факт публикации сканов вполне достиг своего предназначения.
    В случае с "дворцом" не вижу смысла оправдываться или опровергать слухи. Назначать комиссию по каждому, извините, пуку в интернете это ж никаких комиссий не хватит. Я вот как налогоплательщик против назначений комиссий "по каждому пуку в интернете"!!!
    Опять же остаётся вопрос "Причём тут Путин?". По-моему обычная чернуха в нужном русле кому-то не нравящегося человека у власти.
    Мне вот тоже не все дела Путина нравятся, но я такими помоями заниматься не собираюсь. А особенно верить в эти в эти помои. Это Ваш выбор.

  6. #25
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Энтузиаст Посмотреть сообщение
    В случае с "дворцом" не вижу смысла оправдываться или опровергать слухи. Назначать комиссию по каждому, извините, пуку в интернете это ж никаких комиссий не хватит. Я вот как налогоплательщик против назначений комиссий "по каждому пуку в интернете"!!!
    Опять же остаётся вопрос "Причём тут Путин?". По-моему обычная чернуха в нужном русле кому-то не нравящегося человека у власти.
    Мне вот тоже не все дела Путина нравятся, но я такими помоями заниматься не собираюсь. А особенно верить в эти в эти помои. Это Ваш выбор.
    Ответ по дворцу здесь
    Цитата Сообщение от I.am Посмотреть сообщение
    и!? смысл!?
    Да я-то откуда знаю, какой смысл??? Ты что-то взялся утверждать, ты и думай, какой смысл.
    Я вот, тоже сейчас заявлю: "Разве Вы не можете признать, что на орбите Земли вращается чайник размером с Манхэттен", а на просьбы обосновать это утверждение буду пожимать плечи и говорить "какой смысл?".
    Как говорится, не умеешь пердеть в воде - не мути воду.

  7. #26
    Юзер blin2 кто это?
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Текила
    ...Получается, один увидел "дворец" и написал в интернете, что его строит Путин, и все сразу начали кричать "Путин, Путин! Вот гад! Почему он не говорит, что это его дворец?"...
    Получается такая-же картина http://www.bbc.co.uk/russian/ Пестрит сообщениями "Путин гостил у Берлускони в ночь стриптиза" http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011...it_press.shtml или "НЕ ПРОПУСТИТЕ Вилла под Миланом" http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011...it_press.shtml
    читаешь эти сообщения но там только "... вроде Путин гостил у него в эту ночь..." и все. А англицкие газетки просто пестрят такими сообщениями, да на первой странице и пошло поехало.
    Вообще в последнее время столько кудахтанья развели, Вы эту BBC почитайте, получается, что мы живем практически в тюрьме. Но в тоже время читая письма простых людей там нет никакой паники, криков и пр. если не считать сообщения на форумах BBS всяких придурков которых легко можно распознать по подписям типа Professor или Academik или Glas из какой-нибудь задницы.

  8. #27
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blin2 Посмотреть сообщение
    Вы эту BBC почитайте, получается, что мы живем практически в тюрьме.
    Процитируйте что вам не понравилось? Вроде BBC довольно серьезная контора, новости не сочиняет

  9. #28
    Юзер blin2 кто это?
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 25).

    По умолчанию

    Вот именно новости не сочиняет, одни заголовки, судя по заголовкам Путин балдел у Берлускони и т.д. и т.п.. И потом из этого вырастает легко какой-то ужастик. А в самих то новостях ничего и не сказано...

  10. #29
    Гений I.am кто это? Аватар для I.am
    Регистрация
    24.04.2010
    Сообщений
    2,686
    Поблагодарил(а)
    1,159
    Получено благодарностей: 658 (сообщений: 440).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blin2 Посмотреть сообщение
    Вот именно новости не сочиняет, одни заголовки, судя по заголовкам Путин балдел у Берлускони и т.д. и т.п.. И потом из этого вырастает легко какой-то ужастик. А в самих то новостях ничего и не сказано...
    журналисты...
    высасывают новости как могут...

  11. #30
    Banned WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе WCKD Разбег по полосе
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    2,057
    Поблагодарил(а)
    1,690
    Получено благодарностей: 1,817 (сообщений: 857).

    По умолчанию

    RuLeaks опубликовал фотографии "дворца Путина". ФОТО
    Официально причастность премьера к строительству отрицается

    В сети появились фотографии "дворца Путина" под Новороссийском стоимостью более $1 млрд, о строительстве которого в открытом письме президенту Дмитрию Медведеву сообщил бизнесмен Сергей Колесников. Снимки публикует портал RuLeaks, созданный по аналогии с Wikileaks.

    Бизнесмен Сергей Колесников ранее направил президенту Дмитрию Медведеву письмо, в котором утверждалось, что на побережье Черного моря строится "комплекс для отдыха" Владимира Путина стоимостью $1 млрд. О том, как проходило финансирование строительства, RB.ru писал ранее.

    Теперь в сети появились фотографии строящегося дворца на портале RuLeaks, созданного по аналогии с Wikileaks. Кстати, в данным момент сайт работает с перебоями, что может объясняться возросшей нагрузкой или атаками хакеров на ресурс.

    "Редакция RuLeaks.Net получила в распоряжение серию фотографий дворца, о котором недавно шла речь в прессе. Мы не готовы утверждать, чей это дворец, мы публикуем только фотографии самого объекта", - говорится в сообщении на сайте.

    Стоит отметить, что дворец почти готов, на некоторых фотографиях виден стол, украшенный гербом РФ. Стоит заметить, что похожий стол действительно есть в кабинете Путина в Ново-Огарево.
    http://www.rb.ru/topstory/business/2...19/122754.html

  12. #31
    Ветеран Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся Энтузиаст подскользнулся
    Регистрация
    08.09.2010
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    228
    Получено благодарностей: 312 (сообщений: 221).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от w123 Посмотреть сообщение
    Стоит отметить, что дворец почти готов, на некоторых фотографиях виден стол, украшенный гербом РФ. Стоит заметить, что похожий стол действительно есть в кабинете Путина в Ново-Огарево.
    А ещё там наверное и ручки с карандашами такие же как у Путина, да и степлер наверное тоже. 100%-ое доказательство принадлежности дворца!!!

  13. #32
    Ветеран Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь Hartmann Трогаюсь
    Регистрация
    01.01.2009
    Сообщений
    1,003
    Поблагодарил(а)
    44
    Получено благодарностей: 490 (сообщений: 268).

    По умолчанию

    В сети появились подробные фотографии так называемого дворца Путина под Новороссийском стоимостью в $1 млрд, о строительстве которого сообщил президенту Дмитрию Медведеву предприниматель Сергей Колесников. Судя по фотографиям, дворец практически построен.
    Обращение Колесникова, утверждавшего, что особняк «строится для личного пользования премьер-министра», вызвало общественный резонанс. Тогда же в конце декабря в интернете появились фотоснимки дворца, сделанные издалека, была видна только его крыша дворца.
    Во вторник в сети появились более полные фотографии строящегося дворца на портале RuLeaks, созданного по аналогии с Wikileaks.
    «Редакция RuLeaks.Net получила в распоряжение серию фотографий дворца, о котором недавно шла речь в прессе. Мы не готовы утверждать, чей это дворец, мы публикуем только фотографии самого объекта», – говорится в сообщении на сайте.
    Объект, судя по фотографиям, практически построен, идут заключительные отделочные работы.
    Огромное двухэтажное здание, с которого открывается вид на море, украшено большими колоннами, огромными окнами на первом этаже. Во внутреннем дворике находится фонтан. Прилегающую территорию занимает парковая зона: с мраморными дорожками и подстриженными деревьями.
    Внутри дворца кабинет с широким представительским столом, который украшен двуглавым орлом. Внутреннее убранство декорировано люстрами, на своде купола фрески, много мебели, кровать украшена балдахином, огромные столы.
    Подробные фотографии дворца доступны на сайте «Газеты.Ru».
    Ранее он был доступен на RuLeaks, но теперь сайт сообщает о проблемах при загрузке страницы с фоторепортажем.
    По данным газеты «Ведомости» , автором разоблачительного письма президенту о коррупции в окружении премьера действительно оказался партнер питерских друзей Владимира Путина бизнесмен Сергей Колесников.
    Он ведет общий бизнес со знакомыми Владимира Путина — Николаем Шамаловым и Дмитрием Гореловым.
    Шамалов вместе с Путиным был соучредителем знаменитого кооператива «Озеро», а Горелов является акционером банка «Россия», как и друг премьер-министра Юрий Ковальчук. Сам Колесников сейчас находится за границей и ждет реакцию на свое письмо.
    Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков ранее заявил журналистам, что премьер не имел и не имеет никакого отношения к строящемуся зданию.

    источник


    Фото:

  14. #33
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Я вижу, что тема о дворце Путина несколько забылась. Такого допустить нельзя. Страна должна знать своих героев! Пока не станет окончательно ясно, что это за объект, чей он и для чего, тема должна быть у электората на слуху. /хотя мы догадываемся чей / Поэтому привношу свежей информации.
    Александр Гольдфарб:
    Не для Путина? Тогда для кого?

    Пресс-секретарь Путина отмежевался от злополучного дворца. Но ведь его для кого-то строят?
    Едва ли обширный дворец в итальянском стиле площадью в десятки тысяч квадратных метров, стоящий больше миллиарда долларов, кто-то строит на продажу. У объекта должен быть заказчик.
    Согласно списку "Форбса", в России 62 долларовых миллиардера. Но таких, кто может себе позволить убухать миллиард в дачу, можно по пальцам перечесть. Их все знают: Абрамович, Лисин, Прохоров, Фридман, Дерипаска, Алекперов, Потанин, Мордашов. У остальных меньше 10 миллиардов, и едва ли умный человек станет вкладывать больше 10% состояния в долгострой.
    Может быть, они сделают одолжение ВВП и скажут, чей дворец? Или он ничей? Или куплен в складчину и пользоваться им будут они все по очереди, вроде таймшера?
    Сергей Стёпин:
    Дворец Путина и Кабаевой. Тайное стало явным.
    Понятно, что показ этих фотографий по телевизору будет означать неизбежное поражение Путина на выборах президента, а при определенных экономических условиях и революцию по тунисскому образцу. Что в этой ситуации можно посоветовать премьеру и его окружению для сохранения стабильности в стране? У меня есть ответ.
    Во-первых, уйти в отставку пресс-службе Путина нужно перестать врать, будто дворец не принадлежит Путину. Народ многое простит, но не ложь в глаза (вспомним пример Клинтона, которому устроили импичмент не за Монику, а за ложь о ней).
    Во-вторых, не стоит выпячивать историю с Кабаевой. Суд Тимченко с Немцовым превратился в площадку публичного обнародования информации британских детективов, а британские детективы это не центр "Э". Боюсь, вся эта история закончится фотографиями. Суд пора кончать: путинским олигархам, устроившим из страны южноамериканскую диктатуру, ни к чему бороться за чистоту своей репутации.
    В-третьих, от дворца придется отказаться. Наилучший вариант -- передать его детям, какому-нибудь летнему лагерю. Например, можно отдать дворец не Алине Кабаевой, а лицею Кораллово. Думаю, если мы соберем достаточно перепостов, журналисты передадут наше предложение пресс-секретарю Путина Пескову.
    Там оказывается ещё и тоннель прорубили!

  15. #34
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    По дворцу. Ребята, вы серьезно? О чем вообще можно говорить на основании непроверенных слухов? Что характерно, не первый подобный вброс. Потом оказывается что ложь и провокация, но осадок в головах у кого-надо остается, да.
    Вы знаете что самая дорогая недвижимость которую сейчас можно приобрести во всем мире - дворцы, замки, земля вокруг них - стоит максимум десятки миллионов долларов? Буквально считанные единицы элитной недвижимости вместе с землей в комплекте допрыгивают до ценника в 100 миллионов долларов. До 200т млн. ещё не дотянули вообще. Какой млин миллиард? Где вы его там увидели?
    S.P.Q.R.

  16. #35
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    По дворцу. Ребята, вы серьезно? О чем вообще можно говорить на основании непроверенных слухов? Что характерно, не первый подобный вброс. Потом оказывается что ложь и провокация, но осадок в головах у кого-надо остается, да.
    Вы знаете что самая дорогая недвижимость которую сейчас можно приобрести во всем мире - дворцы, замки, земля вокруг них - стоит максимум десятки миллионов долларов? Буквально считанные единицы элитной недвижимости вместе с землей в комплекте допрыгивают до ценника в 100 миллионов долларов. До 200т млн. ещё не дотянули вообще. Какой млин миллиард? Где вы его там увидели?
    Те некорректно представляешь себе ситуацию, сложившуюся вокруг дворца. Давай я покажу аналогию.
    Вот, представь, что работаем мы с тобой в одном отделе (из 10 человек). Я подчинённый, ты - начальник отдела. И вот, я направил директору письмо, в котором обвиняю тебя в редких по дерзости поступках, прошу принять меры. Письмо это я отправил публично, остальные работники отдела (пусть и не все) знают о нём и тоже взволнованы озвученными в них фактами о масштабных, как я заявляю, злодеяниях. Тем более, что они увидели материальные подтверждения злодеяния (пока ещё непонятно чьего, но я утверждаю, что твоего). Некоторые из членов отдела тоже устно и письменно обратились к директору и другим, причастным к названным фактам сотрудникам (твоим замам - я их тоже указал в письме) за разъяснениями. И что мы наблюдаем? Наблюдаем полное молчание и избегание обсуждения данного щепетильного вопроса. Директор тоже молчит, как будто не знает. Надо заметить, что директор - активный блоггер, и в курсе какой кипиш поднялся в интернете, регулярно получает от пользователей гневные письма. А ведь мои обвинения серьёзные - на миллиард баксов, я говорю. Само собой, сотрудники отдела начинают волноваться и недоумевают. На этот случай есть мудрая поговорка: "молчание - знак согласия". Единственным объяснением происходящему мы, простые сотрудники отдела, видим правдивость предъявленных обвинений, а молчание расцениваем как попытки (твои и причастных лиц) замять историю и сфабриковать (пока тянется резина) доказательства того, что ты ни в чём не виноват, а виноват вообще другой (например, сотрудник отдела Хоморковский ).

    Что скажешь?

  17. #36
    Джедай sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе sda Разбег по полосе Аватар для sda
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,326
    Поблагодарил(а)
    303
    Получено благодарностей: 2,545 (сообщений: 1,638).

    По умолчанию

    Почему молчит то? Песков (пресс-секретарь премьера) опровержения высказал еще в прошлом году? Или ему это регулярно надо делать?
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/605142/cat/42/

  18. #37
    Gold Member Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Kuzia Взлетаю Аватар для Kuzia
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    71
    Сообщений
    7,440
    Поблагодарил(а)
    2,943
    Получено благодарностей: 3,920 (сообщений: 2,220).

    По умолчанию

    А почему вы обсуждаете то, что не будет иметь результата. Молчит Путин или говорит. Мне всё равно, потому что деньги затраченные на это строительство ушли бы просто за границу. А сейчас они слава богу в России. И вы хоть вены режьте, в вашем споре, ничего он не изменит.

  19. #38
    Джедай Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Vader Лечу Аватар для Vader
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Planet of the Apes
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,408
    Поблагодарил(а)
    556
    Получено благодарностей: 3,038 (сообщений: 1,429).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    На этот случай есть мудрая поговорка: "молчание - знак согласия".
    Есть ещё такое - "оправдываешься - значит виноват". Ну и как бы пресс-секретарь Путина заявил что В.В. отношения к этому не имеет. Что теперь, ещё нужно самому В.В. выступить в прайм-тайм по первому и начать оправдываться что он не при делах? Собственно, если на каждый вброс он такой фигней будет заниматься, то ни на что другое у него времени в принципе не останется.

    Цитата Сообщение от Innokentiy Посмотреть сообщение
    Что скажешь?
    Скажу всё то же самое - в мире впринципе не существует недвиги за подобную сумму. То что оценивается в 100 миллионов (а это считанные единицы обьектов), выглядит куда как шикарнее чем то что представлено на фотках.
    Впринципе, на мой взгляд, это вообще пример геббельсовской пропаганды - выложили фотки и пустили ничем не подтвержденный слух, что мало того что эта недвига стоит 1 млрд. долларов, так ещё и принадлежит Путину. Кому ж ещё, конечно
    S.P.Q.R.

  20. #39
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Есть ещё такое - "оправдываешься - значит виноват". Ну и как бы пресс-секретарь Путина заявил что В.В. отношения к этому не имеет.
    Вадер, ты меня поражаешь!!! Действительно. В спорах о СССР в тебе было гораздо больше рвения установить истину. И аргументов море и фактов. Ну ты же умный человек. А тут что? Тебе глашатай Путина сказал, что его босс не при делах и ты вот так легко проглотил и поверил? Не надо оправдываться, надо нормально отвечать своим избирателям на волнующие их вопросы. И тебе плевать что же за объект, чей он? Между прочим заповедные леса срублены для его постройки, охраняется постоянно с земли и воздуха. Далеко не последний лох строит, значит. А что же никто не признается-то тогда, если это не Путина дворец? Ну если это личная собтвенность какого-то олигарха, то пусть он так и скажет. Какой резон Путину покрывать кого-то, увеличивая тем самым рост недоверия к себе и снижать свой рейтинг (а он и вправду за месяц рухнул)?
    Я не лох педальный и не поведусь на отмазки типа "не моё". Я хочу чтобы к народу как к гражданам относились и либо объявили Колесникова кляузником (заведя на него дело) либо официально назначили проверку заявленным фактам. Понятное дело, что на каждый пук комиссий не назначишь. Но что-то я не припомню настолько громких "пуков" в адрес Путина. По сравнению с этим, обвинения врача Хренова и есть "пук", но проверку всё же направили.
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Скажу всё то же самое - в мире впринципе не существует недвиги за подобную сумму. То что оценивается в 100 миллионов (а это считанные единицы обьектов), выглядит куда как шикарнее чем то что представлено на фотках.
    Во-первых, всё когда-то бывает в первый раз.
    Во-вторых, ты не был на объекте и не знаешь масштаб денежных вложений, но зато абсолютно уверенно заявляешь, что миллиарда быть не может. Там может быть всё что угодно, вплоть до бункера глубоко под землёй и метро до Новороссийска.
    В-третьих, тут мне Яша, эксперт по недвижимости (как он утверждает) сказал, что по его экспертному мнению дворец (а он лично видел его с моря) стоит 500 млн. Кому верить, тебе или ему? А сейчас кто-нибудь третий тут выскажется со своим авторитетным мнением. И что?
    Нет уж, я скорее поверю реально существующему и имеющему отношение к объекту Колесникову, реальному Шамалову, реальной фирме, с которой реально связаны и Шамалов и Путин.

  21. 2 пользователей сказали cпасибо Innokentiy за это полезное сообщение:

    brizzz (31.01.2011), oblachko87 (31.01.2011)

  22. #40
    Джедай Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу Innokentiy Лечу
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    в обретенной реальности
    Сообщений
    3,992
    Поблагодарил(а)
    999
    Получено благодарностей: 2,757 (сообщений: 1,421).

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Есть ещё такое - "оправдываешься - значит виноват". Ну и как бы пресс-секретарь Путина заявил что В.В. отношения к этому не имеет.
    Вадер, ты меня поражаешь!!! Действительно. В спорах о СССР в тебе было гораздо больше рвения установить истину. И аргументов море и фактов. Ну ты же умный человек. А тут что? Тебе глашатай Путина сказал, что его босс не при делах и ты вот так легко проглотил и поверил? Не надо оправдываться, надо нормально отвечать своим избирателям на волнующие их вопросы. И тебе плевать что же за объект, чей он? Между прочим заповедные леса срублены для его постройки, охраняется постоянно с земли и воздуха. Далеко не последний лох строит, значит. А что же никто не признается-то тогда, если это не Путина дворец? Ну если это личная собтвенность какого-то олигарха, то пусть он так и скажет. Какой резон Путину покрывать кого-то, увеличивая тем самым рост недоверия к себе и снижать свой рейтинг (а он и вправду за месяц рухнул)?
    Я не лох педальный и не поведусь на отмазки типа "не моё". Я хочу чтобы к народу как к гражданам относились и либо объявили Колесникова кляузником (заведя на него дело) либо официально назначили проверку заявленным фактам. Понятное дело, что на каждый пук комиссий не назначишь. Но что-то я не припомню настолько громких "пуков" в адрес Путина. По сравнению с этим, обвинения врача Хренова и есть "пук", но проверку всё же направили.
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Скажу всё то же самое - в мире впринципе не существует недвиги за подобную сумму. То что оценивается в 100 миллионов (а это считанные единицы обьектов), выглядит куда как шикарнее чем то что представлено на фотках.
    Во-первых, всё когда-то бывает в первый раз.
    Во-вторых, ты не был на объекте и не знаешь масштаб денежных вложений, но зато абсолютно уверенно заявляешь, что миллиарда быть не может. Там может быть всё что угодно, вплоть до бункера глубоко под землёй и метро до Новороссийска.
    В-третьих, тут мне Яша, эксперт по недвижимости (как он утверждает) сказал, что по его экспертному мнению дворец (а он лично видел его с моря) стоит 500 млн. Кому верить, тебе или ему? А сейчас кто-нибудь третий тут выскажется со своим авторитетным мнением. И что?
    Нет уж, я скорее поверю реально существующему и имеющему отношение к объекту Колесникову, реальному Шамалову, реальной фирме, с которой реально связаны и Шамалов и Путин.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 21:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия
с высказыванием участников форума и не несет
ответственности за их содержание.

Копирование любого материала возможно только
при наличии ссылки на сайт.